Анонс S.T.A.L.K.E.R. "Шанс" + литературные вводные на игру
-
excavator
- Капитан

- Сообщения: 445
- Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:50
- 12
- Команда: Seal's or death S.O.D
- Родился: 31.08.1996
Анонс S.T.A.L.K.E.R. "Шанс" + литературные вводные на игру
S.T.A.L.K.E.R. "Шанс"

[youtube]lRqeHRXdHT8[/youtube]
Зона меняется. То, что еще вчера было знакомо до боли – сегодня стало неузнаваемо. Как сказал один известный сталкер:
-Это было затишье перед бурей, а буря намечается страшная…
***
Оглядев развалины когда-то бывшие блокпостом военных Михаил подумал - «Пожалуй, на этом хватит реформировать эту часть Зоны». Михаил являлся сотрудником таинственной организации. Многие подозревали что что-то следит за происходящим, но чтобы такая организация существовала и была настолько мощная, что могла провести полномасштабную зачистку Зоны со всеми вытекающими последствиями. Организация понимала, что уничтожить физическую оболочку Зоны невозможно. Она как-то связана с ноосферой, а эти…все еще за гранью нашего понимания. Но одно эти люди знали точно – нужно навести в Зоне свои порядки. А как только будет известна природа Зоны – уничтожить ее не составит труда и теперь, когда Михаил завершал придумывать план внутреннего кордона, оставалось только уничтожить местных ученых. А пока они находятся в глубине Зоны - это не представляется возможным…
Михаил стоял среди груды обломков, когда-то бывших блок-постом военных. Сейчас, бульдозеры ровняли местность, перетерпевшую изменения после зачистки.
«Начинается новая эра, - подумал Михаил, - эра нашего контроля. Теперь будет порядок.»
Михаил заулыбался. Захотелось выпить шампанского за успех, но предприятие толь ко начиналось: ведь нетронутыми остались ученые, уж слишком глубоко забрались. Но ничего, то что они живы нам даже на руку. Их знания очень пригодятся…
***
- Арх Алибабаевич, профессор, успех! Это успех! – кричал лаборант Гоуст Ахмедович, - Скорей идите сюда!
- Три часа ночи, что ты разорал…- у Арха отняло дар речи. Оно работало!
Прибор, придуманный для сообщения информации с ноосферой, наконец-то заработал! Больше не требовались капсулы О-сознания.
Вдруг в лаборатории погас свет. Спустя секунду затарахтели генераторы и зажглись лампы аварийного освещения.
- Он требует колоссальных энергетических затрат, - сказал едва проснувшийся профессор Блэкбёрн, - все наши источники вырубились.
- Что мы успели сделать? – спросил Арх, которого не интересовало ничего, кроме испытания.
- Мало, - ответил профессор Мигель, - Мы подключились, но даже если найдем источник питания, мы не сможем держать контакт дольше секунды. Приборы не выдержат. Нам нужно создать установку как в х-16. Некий органико-механический мозг, который сможет…
- А человеческий разум сможет выдержать такие нагрузки? – прервал его Арх.
- Я думаю да, но повреждения будут несовместимыми с жизнью.
- Хватит ли времени понять, как не использовать биологический ресурс и цифровать канал напрямую?
- Более чем.
- Тогда за работу господа. Пока в Зоне наводятся новые порядки, у нас есть время. И мы должны за это время подготовиться.
- К чему? – тоном безразличия спросил профессор Блэкбёрн.
- К переменам, которые затронут весь мир!
***
По Зоне ходило много легенд о исчезновении Долга. Свобода говорила, что командир «Куцик» перерезал их ночью. Сталкеры говорили, что с Долгом расправилось ЧН за то, что они забыли свои идеалы и стали похожи на бандитов. Бандиты в свою очередь считали, что Долг спился. Радуется только Бармен, ведь ему удалось раздобыть чудо-костюм Долговца, защищающий от мутантов. Возможно Бармен достал не только костюм…

[youtube]lRqeHRXdHT8[/youtube]
Зона меняется. То, что еще вчера было знакомо до боли – сегодня стало неузнаваемо. Как сказал один известный сталкер:
-Это было затишье перед бурей, а буря намечается страшная…
***
Оглядев развалины когда-то бывшие блокпостом военных Михаил подумал - «Пожалуй, на этом хватит реформировать эту часть Зоны». Михаил являлся сотрудником таинственной организации. Многие подозревали что что-то следит за происходящим, но чтобы такая организация существовала и была настолько мощная, что могла провести полномасштабную зачистку Зоны со всеми вытекающими последствиями. Организация понимала, что уничтожить физическую оболочку Зоны невозможно. Она как-то связана с ноосферой, а эти…все еще за гранью нашего понимания. Но одно эти люди знали точно – нужно навести в Зоне свои порядки. А как только будет известна природа Зоны – уничтожить ее не составит труда и теперь, когда Михаил завершал придумывать план внутреннего кордона, оставалось только уничтожить местных ученых. А пока они находятся в глубине Зоны - это не представляется возможным…
Михаил стоял среди груды обломков, когда-то бывших блок-постом военных. Сейчас, бульдозеры ровняли местность, перетерпевшую изменения после зачистки.
«Начинается новая эра, - подумал Михаил, - эра нашего контроля. Теперь будет порядок.»
Михаил заулыбался. Захотелось выпить шампанского за успех, но предприятие толь ко начиналось: ведь нетронутыми остались ученые, уж слишком глубоко забрались. Но ничего, то что они живы нам даже на руку. Их знания очень пригодятся…
***
- Арх Алибабаевич, профессор, успех! Это успех! – кричал лаборант Гоуст Ахмедович, - Скорей идите сюда!
- Три часа ночи, что ты разорал…- у Арха отняло дар речи. Оно работало!
Прибор, придуманный для сообщения информации с ноосферой, наконец-то заработал! Больше не требовались капсулы О-сознания.
Вдруг в лаборатории погас свет. Спустя секунду затарахтели генераторы и зажглись лампы аварийного освещения.
- Он требует колоссальных энергетических затрат, - сказал едва проснувшийся профессор Блэкбёрн, - все наши источники вырубились.
- Что мы успели сделать? – спросил Арх, которого не интересовало ничего, кроме испытания.
- Мало, - ответил профессор Мигель, - Мы подключились, но даже если найдем источник питания, мы не сможем держать контакт дольше секунды. Приборы не выдержат. Нам нужно создать установку как в х-16. Некий органико-механический мозг, который сможет…
- А человеческий разум сможет выдержать такие нагрузки? – прервал его Арх.
- Я думаю да, но повреждения будут несовместимыми с жизнью.
- Хватит ли времени понять, как не использовать биологический ресурс и цифровать канал напрямую?
- Более чем.
- Тогда за работу господа. Пока в Зоне наводятся новые порядки, у нас есть время. И мы должны за это время подготовиться.
- К чему? – тоном безразличия спросил профессор Блэкбёрн.
- К переменам, которые затронут весь мир!
***
По Зоне ходило много легенд о исчезновении Долга. Свобода говорила, что командир «Куцик» перерезал их ночью. Сталкеры говорили, что с Долгом расправилось ЧН за то, что они забыли свои идеалы и стали похожи на бандитов. Бандиты в свою очередь считали, что Долг спился. Радуется только Бармен, ведь ему удалось раздобыть чудо-костюм Долговца, защищающий от мутантов. Возможно Бармен достал не только костюм…
-
Dean Grohmann
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: 09 авг 2014, 10:28
- 11
- Команда: TROLLHAMMEREN
- Родился: 11.04.1985
-
excavator
- Капитан

- Сообщения: 445
- Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:50
- 12
- Команда: Seal's or death S.O.D
- Родился: 31.08.1996
Re: Анонс S.T.A.L.K.E.R. "Шанс" + литературные вводные на игру
Из взломанных переписок сталкерской сети:
Beta - сталкер
"Здарова пацаны. Как у кого дела. Слыхали что в Зоне творится. Какая-то зачистка. Я то на большой земле схоронился. А у вас там пиз*ец говорят. Гасят всех, Долг, Свободу - просто всех повырезали."
Petuh fortochnik - сталкер
"Что-то ты мягко описал что здесь творится. Те, кто не успел убежать или спрятаться - мертвы. Убивают неизвестно кто, поговаривают что какие-то наемники. Но не наши 100%. Денег и сил бы не хватило. Год в зону нечего соваться. Страшно не по детски."
Спустя 3 месяца
Диван - сталкер
"Есть информация. Парни, я ранен, жить мне осталось не долго, поэтому вы должны знать - зона изменилась. Военных больше нет. Какая-то ЧВК. Сначала мы думали лохи какие-то, мало ли чвк видела Зона. Но эти другие. Ни договориться, ни пройти мимо них - либо у тебя есть документы, либо ты труп. Ученые - закрылись в своем бункере. Долга пока не слышно. Свобода кое-как оклемалась и вроде бар свой открывает. Бар 100 рентген разрушен, вместо него новый бар за кардоном военных. Бармен там какой-то новый, неизвестный. Наемники - тоже новые. Если ты ушел от них живой - ты везучий. Хотя раньше так же было. ЧН уничтожили. Excavator пропал."
Умер сталкер Диван - кровотечение.
Жора Гопник228 - бандит.
"Земля пухом, радиоактивный пес. Excavator не пропал, попал в какую-то аномалию, переродился в какого-то болотного доктора. Лесником себя кличет. Всем помогает, нашего из аномалии вытянул, мы его не трогаем. Зона его любит, но не отпускает. Вокруг него даже поверие ходит - кто его обидит, будет иметь с Зоной вопросы. А как известно, в Зоне поверия лучше принимать во внимание. Удачи мясо. Больше хабара - нам больше процент."
Пирдун - сталкер
"Шоб вы сдохли, шакалы. Сталкеры живут и будут жить. Все поменялось, это правда. Аномалии стали жесткие, в Баре все дорого, артефакты дешевые. В зоне выживет только сильный, умный и * женская детородная орган **вый. Как-то так."
Умер сталкер Пирдун - пулевое ранение.
Жора Гопник228 - бандит.
"Поймал мою маслину. Он был * женская детородная орган **вый, но не умный"
Beta - сталкер
"Здарова пацаны. Как у кого дела. Слыхали что в Зоне творится. Какая-то зачистка. Я то на большой земле схоронился. А у вас там пиз*ец говорят. Гасят всех, Долг, Свободу - просто всех повырезали."
Petuh fortochnik - сталкер
"Что-то ты мягко описал что здесь творится. Те, кто не успел убежать или спрятаться - мертвы. Убивают неизвестно кто, поговаривают что какие-то наемники. Но не наши 100%. Денег и сил бы не хватило. Год в зону нечего соваться. Страшно не по детски."
Спустя 3 месяца
Диван - сталкер
"Есть информация. Парни, я ранен, жить мне осталось не долго, поэтому вы должны знать - зона изменилась. Военных больше нет. Какая-то ЧВК. Сначала мы думали лохи какие-то, мало ли чвк видела Зона. Но эти другие. Ни договориться, ни пройти мимо них - либо у тебя есть документы, либо ты труп. Ученые - закрылись в своем бункере. Долга пока не слышно. Свобода кое-как оклемалась и вроде бар свой открывает. Бар 100 рентген разрушен, вместо него новый бар за кардоном военных. Бармен там какой-то новый, неизвестный. Наемники - тоже новые. Если ты ушел от них живой - ты везучий. Хотя раньше так же было. ЧН уничтожили. Excavator пропал."
Умер сталкер Диван - кровотечение.
Жора Гопник228 - бандит.
"Земля пухом, радиоактивный пес. Excavator не пропал, попал в какую-то аномалию, переродился в какого-то болотного доктора. Лесником себя кличет. Всем помогает, нашего из аномалии вытянул, мы его не трогаем. Зона его любит, но не отпускает. Вокруг него даже поверие ходит - кто его обидит, будет иметь с Зоной вопросы. А как известно, в Зоне поверия лучше принимать во внимание. Удачи мясо. Больше хабара - нам больше процент."
Пирдун - сталкер
"Шоб вы сдохли, шакалы. Сталкеры живут и будут жить. Все поменялось, это правда. Аномалии стали жесткие, в Баре все дорого, артефакты дешевые. В зоне выживет только сильный, умный и * женская детородная орган **вый. Как-то так."
Умер сталкер Пирдун - пулевое ранение.
Жора Гопник228 - бандит.
"Поймал мою маслину. Он был * женская детородная орган **вый, но не умный"