Полный свод правил S.T.A.L.K.E.R. "Пропавшие без вести"
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Полный свод правил S.T.A.L.K.E.R. "Пропавшие без вести"
Что на игре делать строго запрещается:
Быть "ангелом"
Стоять и смотреть бой будучи убитым. Разговаривать, будучи мертвым. Показывать жестами, где были противники, сколько их. Можно только разводить руками, что вы не можете говорить, и дойдя в мертвяк - пообщаться с другими мертвыми.
Трогать личные вещи
Изымать и забирать личные вещи без согласия владельца. В том числе, при его отсутствии на базе. Перечень личных вещей читайте в "особенностях игры". Все остальные вещи отжимаемы, забираемы, воруемы и так далее.
Трогать и переносить личное оружие
Если из двери или окна торчит ствол, хвататься и тянуть за него ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Разрешается перемотать бесхозно стоящее/лежащее оружие красной изолентой, показывая, что вы его сломали. "Изъятое" оружие игрок перематывает сам при желании изьявшего или передает "изъявшему" для того, чтобы тот лично перемотал, если это нужно. Смотри "игровые возможности - Изьято".
Стрелять сквозь дырку в стене вслепую
Если в стене дыра, но вы не видите, куда стреляете, по соображениям безопасности такая стрельба является нарушением правил. То же касается стрельбы из-за угла, когда вы просто поливаете за угол в надежде попасть. За такое можно сесть в кутузку.
Кричать от боли после того, как вас убили
В игре есть холодное оружие и убийство без оружия. Если вас устранили с помощью них, или вас кто-то убил, но вы не поняли кто - громко начинать кричать, дескать больно - запрещается. Молча согласитесь с тем, что это Зона и не портите людям игру. Легкое нарушение правил.
Прятаться за мертвыми
Если человек идет в мертвяк, а вы прячетесь за ним от летящих шаров, ударов или монстров. Грубое нарушение правил.
Находится на игре без ПДА
Без ПДА находятся на игре только некомбатанты, их состояние связано с состоянием сталкера, который за них поручился. Также без ПДА могут быть организаторы, но в этом случае они не могут выходить с базы. Обыкновенно игротех и организатор имеют один ПДА на двоих. В этот же пункт учитываются севшие батарейки. Стоит сбросить игровой инвентарь и с красной повязкой отправится к своему организатору, чтобы получить новые батарейки.
Несознанка
Не признаваться о попаданиях. В случае возникновения спора - уходите в один мертвяк вместе с вашим обвинителем и выкладываете оргу ситуацию.
Расстрел на выносливость экзоскелета или монстров
Если монстра не берет оружие, это не значит что нужно заставить его скрючиться от боли. Убегайте от него. Легкое нарушение правил.
Наглеть с оргами
У оргов и так будет голова кругом идти от того, чтобы все заработало и не сломалось к чертям. Кто наглеет, будет наказан. Из-за особо наглых игра может быть остановлена, чтобы все игроки дружно сказали им спасибо.
Привозить на игру свои шары
На игре планируется старая добрая недостача шаров, шары будут выдаваться и закупаться оргами. Кто будет замечен в использовании своих шаров, при ссыпании или на базах - сразу едет домой. Достаточно нескольких анонимных сообщений.
Начинать срачи
Хотите пожаловаться - совершаете суицид, идете к организатору. Решаете вопрос. Никаких криков и общественных волнений.
Разбой
Под разбоем понимают желание разнести базу противника в клочья, выбить двери, сжечь декорации, помочиться посреди базы и так далее. Любое похожее поведение будет воспринято как грубое нарушение правил.
Чрезмерный грабеж
Когда вы нападаете на базу противника - украсть у него топливо от генератора - это нарушение правил. Если вы грабите сталкера в поле, вы не можете изъять у него тару для еды или напитков, только переложить к себе то, что у него есть или покушать прямо на месте. Вся тара возвращается владельцу. Снять с базы противника без его согласия любой предмет - это тоже. Легкое нарушение правил.
Драться физически
Если на вас бежит монстр или человек с игровым ножом, а у вас ножа нет, вы можете уклоняться или убегать. Любые удары, подручными ли предметами, любой частью тела, подножки и подсечки - все это нарушение правил. Монстры будут пытаться вас схватить, вы можете попробовать вырваться, но при этом не нанося ударов монстру и не выбрасывая его в сторону силой своего корпуса. Не в регби играем, безопасность!
Использовать приклад в качестве холодного оружия
Холодное оружие четко определено в игровых понятиях ниже. Драться прикладом травмоопасно, вы можете намечать удары прикладом при "антуражных пытках", в сценах на публике и так далее по согласию с тем, кого вы "избиваете". Если на вас бегут с ножом - а вы отмахиваетесь прикладом, вы можете выбить человеку зубы. Грубое нарушение правил.
Неисполнение правил плена
Если вы дали согласие на плен (читайте раздел Плен в игровых состояниях), то неисполнение его правил считается нарушением.
Убегать из кутузки, если вас посадили туда орги или игротехи
Если посадила группировка, вы можете на правилах игры оттуда сбежать. Если орги и вы сбегаете - вы больше не участвуете в серии игр.
Быть "ангелом"
Стоять и смотреть бой будучи убитым. Разговаривать, будучи мертвым. Показывать жестами, где были противники, сколько их. Можно только разводить руками, что вы не можете говорить, и дойдя в мертвяк - пообщаться с другими мертвыми.
Трогать личные вещи
Изымать и забирать личные вещи без согласия владельца. В том числе, при его отсутствии на базе. Перечень личных вещей читайте в "особенностях игры". Все остальные вещи отжимаемы, забираемы, воруемы и так далее.
Трогать и переносить личное оружие
Если из двери или окна торчит ствол, хвататься и тянуть за него ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Разрешается перемотать бесхозно стоящее/лежащее оружие красной изолентой, показывая, что вы его сломали. "Изъятое" оружие игрок перематывает сам при желании изьявшего или передает "изъявшему" для того, чтобы тот лично перемотал, если это нужно. Смотри "игровые возможности - Изьято".
Стрелять сквозь дырку в стене вслепую
Если в стене дыра, но вы не видите, куда стреляете, по соображениям безопасности такая стрельба является нарушением правил. То же касается стрельбы из-за угла, когда вы просто поливаете за угол в надежде попасть. За такое можно сесть в кутузку.
Кричать от боли после того, как вас убили
В игре есть холодное оружие и убийство без оружия. Если вас устранили с помощью них, или вас кто-то убил, но вы не поняли кто - громко начинать кричать, дескать больно - запрещается. Молча согласитесь с тем, что это Зона и не портите людям игру. Легкое нарушение правил.
Прятаться за мертвыми
Если человек идет в мертвяк, а вы прячетесь за ним от летящих шаров, ударов или монстров. Грубое нарушение правил.
Находится на игре без ПДА
Без ПДА находятся на игре только некомбатанты, их состояние связано с состоянием сталкера, который за них поручился. Также без ПДА могут быть организаторы, но в этом случае они не могут выходить с базы. Обыкновенно игротех и организатор имеют один ПДА на двоих. В этот же пункт учитываются севшие батарейки. Стоит сбросить игровой инвентарь и с красной повязкой отправится к своему организатору, чтобы получить новые батарейки.
Несознанка
Не признаваться о попаданиях. В случае возникновения спора - уходите в один мертвяк вместе с вашим обвинителем и выкладываете оргу ситуацию.
Расстрел на выносливость экзоскелета или монстров
Если монстра не берет оружие, это не значит что нужно заставить его скрючиться от боли. Убегайте от него. Легкое нарушение правил.
Наглеть с оргами
У оргов и так будет голова кругом идти от того, чтобы все заработало и не сломалось к чертям. Кто наглеет, будет наказан. Из-за особо наглых игра может быть остановлена, чтобы все игроки дружно сказали им спасибо.
Привозить на игру свои шары
На игре планируется старая добрая недостача шаров, шары будут выдаваться и закупаться оргами. Кто будет замечен в использовании своих шаров, при ссыпании или на базах - сразу едет домой. Достаточно нескольких анонимных сообщений.
Начинать срачи
Хотите пожаловаться - совершаете суицид, идете к организатору. Решаете вопрос. Никаких криков и общественных волнений.
Разбой
Под разбоем понимают желание разнести базу противника в клочья, выбить двери, сжечь декорации, помочиться посреди базы и так далее. Любое похожее поведение будет воспринято как грубое нарушение правил.
Чрезмерный грабеж
Когда вы нападаете на базу противника - украсть у него топливо от генератора - это нарушение правил. Если вы грабите сталкера в поле, вы не можете изъять у него тару для еды или напитков, только переложить к себе то, что у него есть или покушать прямо на месте. Вся тара возвращается владельцу. Снять с базы противника без его согласия любой предмет - это тоже. Легкое нарушение правил.
Драться физически
Если на вас бежит монстр или человек с игровым ножом, а у вас ножа нет, вы можете уклоняться или убегать. Любые удары, подручными ли предметами, любой частью тела, подножки и подсечки - все это нарушение правил. Монстры будут пытаться вас схватить, вы можете попробовать вырваться, но при этом не нанося ударов монстру и не выбрасывая его в сторону силой своего корпуса. Не в регби играем, безопасность!
Использовать приклад в качестве холодного оружия
Холодное оружие четко определено в игровых понятиях ниже. Драться прикладом травмоопасно, вы можете намечать удары прикладом при "антуражных пытках", в сценах на публике и так далее по согласию с тем, кого вы "избиваете". Если на вас бегут с ножом - а вы отмахиваетесь прикладом, вы можете выбить человеку зубы. Грубое нарушение правил.
Неисполнение правил плена
Если вы дали согласие на плен (читайте раздел Плен в игровых состояниях), то неисполнение его правил считается нарушением.
Убегать из кутузки, если вас посадили туда орги или игротехи
Если посадила группировка, вы можете на правилах игры оттуда сбежать. Если орги и вы сбегаете - вы больше не участвуете в серии игр.
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: Полный свод правил S.T.A.L.K.E.R. "Пропавшие без вести"
Игровые состояния:
Участники игры во время игры присутствуют в одном из этих состояний. Каждое состояние накладывает ряд ограничений или преимуществ на игрока, обладающего им. Если вы получили несколько состояний – их эффекты складываются или замещаются друг другом.
Экзоскелет
Статус получают игроки, приехавшие на игру в "экзоскелетах"
Даже что-то приблизительно похожее на экзоскелет будет засчитано, как экзоскелет
Экзоскелет получит на старте костюм с небольшой защитой от монстров и аномалий
Экзоскелет может привезти на игру пулемет с нессыпаемыми шарами (ему выдадут больше на старте)
У экзоскелета ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть бутылка или банка в районе поясницы, обозначающая энергоблок.
Вы умираете ТОЛЬКО от:
- попадание шара в энергоблок (банку)
- удары ножом в энергоблок (банку)
- касание монстров энергоблока (банки)
- взрыв гранаты в 1-2 метрах от вас
Поврежденные конечности
Повреждающий конечности (если это не монстр), обязан сообщить вам об их повреждении.
В зоне вы можете получить ранение, но хвататься за жизнь из последних сил.
Потерять конечности можно следующими путями:
- при допросе во время плена допрашивающий может "забрать" у вас конечности
- любое касание монстра, если вам удалось вырваться, забирает у вас конечность, до которой он дотянулся
- некоторые квесты могут наградить вас эффектами пьяного, слепого и тд.
- если вы играете в ролевую игру, то можете терять их где угодно, хороший отыгрыш всегда награждается
- зомби теряет конечности при попаданиях по ним, не умирая
Вы отыгрываете болевые эффекты от потери конечности
Вы не используете эту конечность при движении или стрельбе, либо не можете говорить, если это язык
Вылечить конечности может любой доктор, за деньги или по договоренности.
Костюмы ССП или СЕВА
Статус получают игроки, приехавшие на игру в костюмах с замкнутой СД.
Эти игроки на старте игры получат специальные флешки с большой защитой от аномалий и эффектов монстров.
Послушник монолита
Если статус на ПДА изменился на "под Монолитом" - вы сразу же двигаетесь на базу Монолита, к любому монолитовцу. Он вам пояснит, чем вы будете заниматься до ближайшей смерти от монстра или шара.
В плену
Жизнь в зоне имеет определенную ценность. Более удачливый игрок может предложить вам сдаться на любых условиях, чтобы не забирать у вас жизнь.
Пленным является игрок, у которого связаны руки. Изолентой, скотчем, веревкой, ремнем, чем угодно.
Чтобы стать пленным, нужно дать согласие на то, чтобы вас взяли в плен. Вы можете не согласится и тогда вас возможно поведут силой или пристрелят на месте.
Пленный обязан:
- быть пленным не менее часа с момента захвата
- следовать за захватчиком, но не обязан выполнять его команды (это не рабство, это плен)
- согласиться или отказаться от "антуражных пыток"
- ответить правду на 3 вопроса по выбору захватчика. Захватчик должен сказать, что на этот конкретный вопрос он хочет услышать правду. И по желанию забрать конечность у пленного. (Читай "потеря конечностей")
* Пленный может звать на помощь.
* Пленный не может пользоваться СВОЕЙ рацией. Любой другой - может.
* Пленный не может вести боевые действия, пока не снимут кандалы.
* Через 1 час заключения пленный имеет право покончить с собой
* Захватчик не обязан освобождать пленного через час. Не нравится - читай прошлый пункт.
* Игрок, у которого руки НЕ связаны даже после согласия на плен, пленным не является. Можно вести его под прицелом автомата, но если вы отвернетесь, он может убить вас без оружия
* Пленного может освободить любой другой игрок, сняв с него веревки
* Если пленный остался один, он может попробовать убежать, но освободиться из плена без помощи не может
Мертвые
Любой игрок, который был "убит" любым способом.
Для особо упрямых и самых антуражных - вы были не убиты, а контужены, поэтому забываете только последние минуты.
"Ходят сквозь двери" - если умерли в тюрьме, могут вернуться в свой мертвяк, даже если им нельзя открывать двери
Движутся в мертвяк по кратчайшему пути (по дорогам)
Никаким образом не информируют живых о происходящем вокруг.
Не говорят с живыми или друг с другом до самого мертвяка.
В мертвяке могут переговариваться друг с другом, но чтобы не было слышно живым.
Использует красную повязку (красный фонарь в темное время суток) для обозначения себя
Не мешает бою, а обходит его или ложиться на землю.
После смерти вы не помните:
- кто, когда и при каких обстоятельствах вас убил
- кому вы должны отомстить
- кто вам должен и что (для искателей полного погружения)
- с кем вы работали (для искателей полного погружения)
- взятые квесты (для искателей полного погружения)
- друзей/врагов (для искателей полного погружения)
- не забывайте, что ваши дела в зоне помнят
Зомби
Статус получается, если не укрылись от выброса и остались за дверью или если на ПДА написано что вы зомби.
Персонаж превращается в зомби некоторое время. Я имею в виду, что не нужно мгновенно начинать стрелять своим в спину, если вас зомбировало. Покричите, порычите, дайте союзникам вас безопасно устранить, пока вы превращаетесь.
Когда уже превратился, на него нужно несколько попаданий.
Зомби может терять конечности от выстрелов, даже голову, не умирая при этом.
Зомби в экзоскелете убивается по правилам экзоскелета
Зомби обязан:
- ходить медленно и пошатываясь
- поговаривать разные странные фразы
- стонать от боли, но продолжать идти
- стрелять только от бедра из автомата, из пистолета - на вытянутой руке и не прицельно (ганстер-стайл)
- не могут перезаряжать оружие (без приказа Контроллера)
- не могут менять оружие (без приказа Контроллера)
- не могут кидать гранаты, но могут пользоваться гранатометами
- зомби с пулеметом продолжает использовать пулемет, нещадно разливая шары
- не могут открывать двери, как и другие монстры
- не могут освобождать из плена и вообще слишком много не думают
Если зомби оказался в тюрьме, поскольку не может открывать двери, совершает суицид через 15 минут хождения по камере. От клаустрофобии
Под Контроллером
Зомби или монстр под контроллером все так же не может открывать двери.
Зомби под контроллером выполняет команды контроллера и может перезаряжать оружие.
Контроллер может перевязать зомби белым бинтом, и после смерти, зомби будет воскрешаться до тех пор, пока контроллер не снимет бинт.
Монстры под Долгом
- Монстры, которых поймали Долговцы
- Под контролем Долга находятся не более 1 часа, потом – сразу освобождаются и пытаются убежать
- За временем следит сам монстр
- Формально находятся в плену у Долга, и подчиняются Долгу
- Монстры неконтролируемы, как бешеные псы, и всячески пытаются сожрать кого-нибудь кроме Долга, даже если они под контролем
- Долговец должен следить за своей "собакой", давать ей команды «сидеть», «лежать» и т.д., не давать ей кого-нибудь сожрать
- Если монстр сожрал 3 сталкеров или три раза посидел за столом с хозяином-долговцем, он выходит из под контроля и пытается убежать, и может сожрать всех, кто ему мешает (в том числе Долг)
- Статус могут снять ученые, изучив монстра, и отпустив его.
- Статус снимется, если рядом с ним нет ни одного Долговца (они ушли, сбежали или их всех убили)
- Статус снимется, если монстра убьют
Участники игры во время игры присутствуют в одном из этих состояний. Каждое состояние накладывает ряд ограничений или преимуществ на игрока, обладающего им. Если вы получили несколько состояний – их эффекты складываются или замещаются друг другом.
Экзоскелет
Статус получают игроки, приехавшие на игру в "экзоскелетах"
Даже что-то приблизительно похожее на экзоскелет будет засчитано, как экзоскелет
Экзоскелет получит на старте костюм с небольшой защитой от монстров и аномалий
Экзоскелет может привезти на игру пулемет с нессыпаемыми шарами (ему выдадут больше на старте)
У экзоскелета ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть бутылка или банка в районе поясницы, обозначающая энергоблок.
Вы умираете ТОЛЬКО от:
- попадание шара в энергоблок (банку)
- удары ножом в энергоблок (банку)
- касание монстров энергоблока (банки)
- взрыв гранаты в 1-2 метрах от вас
Поврежденные конечности
Повреждающий конечности (если это не монстр), обязан сообщить вам об их повреждении.
В зоне вы можете получить ранение, но хвататься за жизнь из последних сил.
Потерять конечности можно следующими путями:
- при допросе во время плена допрашивающий может "забрать" у вас конечности
- любое касание монстра, если вам удалось вырваться, забирает у вас конечность, до которой он дотянулся
- некоторые квесты могут наградить вас эффектами пьяного, слепого и тд.
- если вы играете в ролевую игру, то можете терять их где угодно, хороший отыгрыш всегда награждается
- зомби теряет конечности при попаданиях по ним, не умирая
Вы отыгрываете болевые эффекты от потери конечности
Вы не используете эту конечность при движении или стрельбе, либо не можете говорить, если это язык
Вылечить конечности может любой доктор, за деньги или по договоренности.
Костюмы ССП или СЕВА
Статус получают игроки, приехавшие на игру в костюмах с замкнутой СД.
Эти игроки на старте игры получат специальные флешки с большой защитой от аномалий и эффектов монстров.
Послушник монолита
Если статус на ПДА изменился на "под Монолитом" - вы сразу же двигаетесь на базу Монолита, к любому монолитовцу. Он вам пояснит, чем вы будете заниматься до ближайшей смерти от монстра или шара.
В плену
Жизнь в зоне имеет определенную ценность. Более удачливый игрок может предложить вам сдаться на любых условиях, чтобы не забирать у вас жизнь.
Пленным является игрок, у которого связаны руки. Изолентой, скотчем, веревкой, ремнем, чем угодно.
Чтобы стать пленным, нужно дать согласие на то, чтобы вас взяли в плен. Вы можете не согласится и тогда вас возможно поведут силой или пристрелят на месте.
Пленный обязан:
- быть пленным не менее часа с момента захвата
- следовать за захватчиком, но не обязан выполнять его команды (это не рабство, это плен)
- согласиться или отказаться от "антуражных пыток"
- ответить правду на 3 вопроса по выбору захватчика. Захватчик должен сказать, что на этот конкретный вопрос он хочет услышать правду. И по желанию забрать конечность у пленного. (Читай "потеря конечностей")
* Пленный может звать на помощь.
* Пленный не может пользоваться СВОЕЙ рацией. Любой другой - может.
* Пленный не может вести боевые действия, пока не снимут кандалы.
* Через 1 час заключения пленный имеет право покончить с собой
* Захватчик не обязан освобождать пленного через час. Не нравится - читай прошлый пункт.
* Игрок, у которого руки НЕ связаны даже после согласия на плен, пленным не является. Можно вести его под прицелом автомата, но если вы отвернетесь, он может убить вас без оружия
* Пленного может освободить любой другой игрок, сняв с него веревки
* Если пленный остался один, он может попробовать убежать, но освободиться из плена без помощи не может
Мертвые
Любой игрок, который был "убит" любым способом.
Для особо упрямых и самых антуражных - вы были не убиты, а контужены, поэтому забываете только последние минуты.
"Ходят сквозь двери" - если умерли в тюрьме, могут вернуться в свой мертвяк, даже если им нельзя открывать двери
Движутся в мертвяк по кратчайшему пути (по дорогам)
Никаким образом не информируют живых о происходящем вокруг.
Не говорят с живыми или друг с другом до самого мертвяка.
В мертвяке могут переговариваться друг с другом, но чтобы не было слышно живым.
Использует красную повязку (красный фонарь в темное время суток) для обозначения себя
Не мешает бою, а обходит его или ложиться на землю.
После смерти вы не помните:
- кто, когда и при каких обстоятельствах вас убил
- кому вы должны отомстить
- кто вам должен и что (для искателей полного погружения)
- с кем вы работали (для искателей полного погружения)
- взятые квесты (для искателей полного погружения)
- друзей/врагов (для искателей полного погружения)
- не забывайте, что ваши дела в зоне помнят
Зомби
Статус получается, если не укрылись от выброса и остались за дверью или если на ПДА написано что вы зомби.
Персонаж превращается в зомби некоторое время. Я имею в виду, что не нужно мгновенно начинать стрелять своим в спину, если вас зомбировало. Покричите, порычите, дайте союзникам вас безопасно устранить, пока вы превращаетесь.
Когда уже превратился, на него нужно несколько попаданий.
Зомби может терять конечности от выстрелов, даже голову, не умирая при этом.
Зомби в экзоскелете убивается по правилам экзоскелета
Зомби обязан:
- ходить медленно и пошатываясь
- поговаривать разные странные фразы
- стонать от боли, но продолжать идти
- стрелять только от бедра из автомата, из пистолета - на вытянутой руке и не прицельно (ганстер-стайл)
- не могут перезаряжать оружие (без приказа Контроллера)
- не могут менять оружие (без приказа Контроллера)
- не могут кидать гранаты, но могут пользоваться гранатометами
- зомби с пулеметом продолжает использовать пулемет, нещадно разливая шары
- не могут открывать двери, как и другие монстры
- не могут освобождать из плена и вообще слишком много не думают
Если зомби оказался в тюрьме, поскольку не может открывать двери, совершает суицид через 15 минут хождения по камере. От клаустрофобии
Под Контроллером
Зомби или монстр под контроллером все так же не может открывать двери.
Зомби под контроллером выполняет команды контроллера и может перезаряжать оружие.
Контроллер может перевязать зомби белым бинтом, и после смерти, зомби будет воскрешаться до тех пор, пока контроллер не снимет бинт.
Монстры под Долгом
- Монстры, которых поймали Долговцы
- Под контролем Долга находятся не более 1 часа, потом – сразу освобождаются и пытаются убежать
- За временем следит сам монстр
- Формально находятся в плену у Долга, и подчиняются Долгу
- Монстры неконтролируемы, как бешеные псы, и всячески пытаются сожрать кого-нибудь кроме Долга, даже если они под контролем
- Долговец должен следить за своей "собакой", давать ей команды «сидеть», «лежать» и т.д., не давать ей кого-нибудь сожрать
- Если монстр сожрал 3 сталкеров или три раза посидел за столом с хозяином-долговцем, он выходит из под контроля и пытается убежать, и может сожрать всех, кто ему мешает (в том числе Долг)
- Статус могут снять ученые, изучив монстра, и отпустив его.
- Статус снимется, если рядом с ним нет ни одного Долговца (они ушли, сбежали или их всех убили)
- Статус снимется, если монстра убьют
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: Полный свод правил S.T.A.L.K.E.R. "Пропавшие без вести"
Особенности игры:
Сюда вошли пункты, которые необходимо делать на игре всем игрокам. Это не возможности, но вещи которые делать нужно обязательно или делать запрещено вовсе.
Изъято
Любое найденное у вас оружие может быть изъято при обыске.
Для этого обыскивающие обязаны дотронуться до вашего оружия или ножа и сказать "изьято".
Оружие фактически остается при вас, но пользоваться вы им не можете.
Если при обыске ваше оружие не нашли, оно не является изьятым и им можно пользоваться.
В случае побега вы можете забрать оставленное оружие, но пока оно изьято - пользоваться им нельзя.
Статус изьято с оружия снимается, если вы отошли на безопасное расстояние от базы, где его изьяли.
Безопасные зоны
Некоторые зоны, например, бар или бункер ученых, холл арены, дом лесника и тд. запрещают применение в них оружия.
Это не касается ножей, вы можете убить любого сталкера ножом, но так, чтобы этого никто не видел.
Это считается в безопасной зоне социально осуждаемым поступком – все сталкеры будут против таких убийств, и если вы не сбежите, вас тут же схватят, а могут и вовсе прирезать.
Оружие в безопасных зонах могут использовать только военные, чтобы устранить нарушителя.
Если сталкеры обьединятся и начнут коллективно вырезать народ в безопасной зоне, военные устроят облаву и безопасной зоны на несколько часов не будет.
Все нарушители правил при этом сядут в кутузку.
Убийство без оружия
Если вы убегаете из тюрьмы, а ваше оружие сломано или изьято, вы можете убить своих противников, подойдя к ним со спины, и захватив сзади.
Скажите игроку, что он "убит без оружия", и он обязан уйти в мертвяк.
Наказания
Если организаторы или игротехи посчитают, что вы нарушили правила, вас могут завести в кутузку с красной повязкой. В этом случае вы не имеете права оттуда сбежать или получите билет домой.
Отыгрыш
Мы играем в ролевую игру с элементами страйкбола. Это значит, что если в вас попали - не поленитесь, упадите, отыграйте свою смерть. Зарезали ножом - хватайте себя за рану, ловите кишки и т.д.
На этой игре не работает фраза "убит". Стреляй в ногу. Большой тюн? Режь ножом. Если подошел сзади - "сверни" шею. Никаких - "ты убит, просто я не хочу стрелять, у меня тюн!".
Обратите внимание, что холодным оружием нужно провести по любой части тела. Не нужно легонько тыкать острием в грудь неподвижно стоящей жертве и говорить "ну падай уже!".
Если вам явно наносят удар в нос или туда, упадите, отыграйте попадание, как здесь:
В общем, вживаемся в мир, делаем игру интересной!
Квестовые предметы
Иногда на игре могут существовать квестовые предметы – папки с документами, неизученные артефакты (светящиеся, например), компроматы, запчасти какой-либо головоломки, помеченные ярлыками «квестовый предмет» или просто интересные на вид. В отличие от игрового инвентаря – эти предметы должны быть ПЕРЕДАНЫ убившему вас игроку. Если вы погибли от аномалии, случайного шара глубоко в лесу, а убийцы не видать, выбрасывайте только игровые предметы, а квестовые остаются при вас, чтобы квестовые предметы безнадежно не терялись в лесу.
Исключение - вы нашли квестовый предмет в аномалии и сразу погибли. Он остается, где лежал. То есть вы не жертвуете собой, чтобы достать его и унести на базу, уже став мертвым.
Сюда вошли пункты, которые необходимо делать на игре всем игрокам. Это не возможности, но вещи которые делать нужно обязательно или делать запрещено вовсе.
Изъято
Любое найденное у вас оружие может быть изъято при обыске.
Для этого обыскивающие обязаны дотронуться до вашего оружия или ножа и сказать "изьято".
Оружие фактически остается при вас, но пользоваться вы им не можете.
Если при обыске ваше оружие не нашли, оно не является изьятым и им можно пользоваться.
В случае побега вы можете забрать оставленное оружие, но пока оно изьято - пользоваться им нельзя.
Статус изьято с оружия снимается, если вы отошли на безопасное расстояние от базы, где его изьяли.
Безопасные зоны
Некоторые зоны, например, бар или бункер ученых, холл арены, дом лесника и тд. запрещают применение в них оружия.
Это не касается ножей, вы можете убить любого сталкера ножом, но так, чтобы этого никто не видел.
Это считается в безопасной зоне социально осуждаемым поступком – все сталкеры будут против таких убийств, и если вы не сбежите, вас тут же схватят, а могут и вовсе прирезать.
Оружие в безопасных зонах могут использовать только военные, чтобы устранить нарушителя.
Если сталкеры обьединятся и начнут коллективно вырезать народ в безопасной зоне, военные устроят облаву и безопасной зоны на несколько часов не будет.
Все нарушители правил при этом сядут в кутузку.
Убийство без оружия
Если вы убегаете из тюрьмы, а ваше оружие сломано или изьято, вы можете убить своих противников, подойдя к ним со спины, и захватив сзади.
Скажите игроку, что он "убит без оружия", и он обязан уйти в мертвяк.
Наказания
Если организаторы или игротехи посчитают, что вы нарушили правила, вас могут завести в кутузку с красной повязкой. В этом случае вы не имеете права оттуда сбежать или получите билет домой.
Отыгрыш
Мы играем в ролевую игру с элементами страйкбола. Это значит, что если в вас попали - не поленитесь, упадите, отыграйте свою смерть. Зарезали ножом - хватайте себя за рану, ловите кишки и т.д.
На этой игре не работает фраза "убит". Стреляй в ногу. Большой тюн? Режь ножом. Если подошел сзади - "сверни" шею. Никаких - "ты убит, просто я не хочу стрелять, у меня тюн!".
Обратите внимание, что холодным оружием нужно провести по любой части тела. Не нужно легонько тыкать острием в грудь неподвижно стоящей жертве и говорить "ну падай уже!".
Если вам явно наносят удар в нос или туда, упадите, отыграйте попадание, как здесь:
В общем, вживаемся в мир, делаем игру интересной!
Квестовые предметы
Иногда на игре могут существовать квестовые предметы – папки с документами, неизученные артефакты (светящиеся, например), компроматы, запчасти какой-либо головоломки, помеченные ярлыками «квестовый предмет» или просто интересные на вид. В отличие от игрового инвентаря – эти предметы должны быть ПЕРЕДАНЫ убившему вас игроку. Если вы погибли от аномалии, случайного шара глубоко в лесу, а убийцы не видать, выбрасывайте только игровые предметы, а квестовые остаются при вас, чтобы квестовые предметы безнадежно не терялись в лесу.
Исключение - вы нашли квестовый предмет в аномалии и сразу погибли. Он остается, где лежал. То есть вы не жертвуете собой, чтобы достать его и унести на базу, уже став мертвым.
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: Полный свод правил S.T.A.L.K.E.R. "Пропавшие без вести"
Захват базы:
Для того, чтобы захватить чью-нибудь базу - убейте всю охрану и наставьте на организатора на базе ваше оружие. Организатор выдаст вам "жетон захваченной базы". Если доставите этот жетон назад, на свою базу, ваш организатор выдаст вам награду.
Это помимо того, что вы соберете все шары и деньги с захваченной базы, которые увидите своими глазами.
Постарайтесь не застрелить организатора, если его не будет на месте, он может быть в мертвяке и тогда никакого жетона не будет.
Удержание точек:
Для того, чтобы разнообразить игру группировок не только сбором артефактов и выполнением заданий, всем группировкам введен новый способ финансирования. Точки в игре могут генерировать для вас пассивный доход – вы почти ничего не делаете, а доход капает, просто приходите вовремя, выполняйте минимум обязанностей и вы в профите.
Исключительно тестовая функция, которая ТОЧНО не будет играть при малом числе игроков. Надеемся увидеть побольше.
Некоторые точки в игре могут генерировать для вас пассивный доход – вы ничего не делаете, а доход капает.
Все обьекты каждые 00 минут генерируют какой-то вид дохода, вовремя (+- 5 минут) приходя на места, и став владельцем, можно получить этот доход.
Бункер ученых
- генерирует флешки
- дает надбавку на продажу артефактов владельцу
- лечение и антидоты за полцены
- мгновенное воскрешение мертвых, если твое тело принесли в бункер, за рубли разумеется
- платное восстановление памяти после смерти
Арена
- генерирует деньги
- владельцем становится сильнейший воин, нужно выиграть предыдущего хозяина на арене
- первый раз тот, кто раньше придет
Бар
- генерирует деньги
- владельцем становится тот, кто перебьет цену предыдущего, заплатит бармену больше
- бармен вернет часть денег предыдущему владельцу
Банк
- генерирует деньги
- платежи и сохранение без процентов для владельца
- владельцем является тот, у кого находится самая большая сумма денег в банке
- банк выплачивает только с процентов вкладчиков (!!!)
Хижина Лесника
- генерирует шары ("самодельные боеприпасы")
- владельца нет, шары получит тот, кто в 00 минут находится на точке
- если идет бой, шары будут брошены в центре обьекта, кто возьмет - того и будет
- если никого нет - шары оставлены не будут
Блокпост военных
- генерирует шары ("привозит военный конвой")
- владельца нет, шары получит тот, кто в 00 минут находится на точке
- если идет бой, шары будут брошены в центре обьекта, кто возьмет - того и будет
- если никого нет - шары оставлены не будут
Для того, чтобы захватить чью-нибудь базу - убейте всю охрану и наставьте на организатора на базе ваше оружие. Организатор выдаст вам "жетон захваченной базы". Если доставите этот жетон назад, на свою базу, ваш организатор выдаст вам награду.
Это помимо того, что вы соберете все шары и деньги с захваченной базы, которые увидите своими глазами.
Постарайтесь не застрелить организатора, если его не будет на месте, он может быть в мертвяке и тогда никакого жетона не будет.
Удержание точек:
Для того, чтобы разнообразить игру группировок не только сбором артефактов и выполнением заданий, всем группировкам введен новый способ финансирования. Точки в игре могут генерировать для вас пассивный доход – вы почти ничего не делаете, а доход капает, просто приходите вовремя, выполняйте минимум обязанностей и вы в профите.
Исключительно тестовая функция, которая ТОЧНО не будет играть при малом числе игроков. Надеемся увидеть побольше.
Некоторые точки в игре могут генерировать для вас пассивный доход – вы ничего не делаете, а доход капает.
Все обьекты каждые 00 минут генерируют какой-то вид дохода, вовремя (+- 5 минут) приходя на места, и став владельцем, можно получить этот доход.
Бункер ученых
- генерирует флешки
- дает надбавку на продажу артефактов владельцу
- лечение и антидоты за полцены
- мгновенное воскрешение мертвых, если твое тело принесли в бункер, за рубли разумеется
- платное восстановление памяти после смерти
Арена
- генерирует деньги
- владельцем становится сильнейший воин, нужно выиграть предыдущего хозяина на арене
- первый раз тот, кто раньше придет
Бар
- генерирует деньги
- владельцем становится тот, кто перебьет цену предыдущего, заплатит бармену больше
- бармен вернет часть денег предыдущему владельцу
Банк
- генерирует деньги
- платежи и сохранение без процентов для владельца
- владельцем является тот, у кого находится самая большая сумма денег в банке
- банк выплачивает только с процентов вкладчиков (!!!)
Хижина Лесника
- генерирует шары ("самодельные боеприпасы")
- владельца нет, шары получит тот, кто в 00 минут находится на точке
- если идет бой, шары будут брошены в центре обьекта, кто возьмет - того и будет
- если никого нет - шары оставлены не будут
Блокпост военных
- генерирует шары ("привозит военный конвой")
- владельца нет, шары получит тот, кто в 00 минут находится на точке
- если идет бой, шары будут брошены в центре обьекта, кто возьмет - того и будет
- если никого нет - шары оставлены не будут
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: Полный свод правил S.T.A.L.K.E.R. "Пропавшие без вести"
Социальные роли
Если я игрок, я:
- я перед игровой смертью не помню того, кто меня убил и не ищу его, чтобы отомстить
- я регулярно смотрю на свой ПДА, чтобы вовремя отыграть новый полученный статус
- я понимаю, что могу не заметить, как стал зомби или погиб
- я понимаю, что конфликты, начатые на игре, могут разрушить игру другим
- я стараюсь отыграть собственную смерть, когда меня "убивают"
- я, если меня убили, я сначала ложусь на землю, а потом включаю режим "суицид", чтобы не мешать бою
- я сбрасываю весь хабар на месте своей смерти уже после того, как таймер суицида подошел к концу
- я сообщу ближайшему игротеху, если в бою за моим "телом" кто-то будет укрываться от шаров
- я читал все запреты на игре и согласен с ними
- я ознакомлен со всеми игровыми статусами, которые я могу получить на игре
Если я игротех, я:
- я еду на игру за две трети цены
- я такой же игрок как и все
- я регулярно общаюсь с организатором, и временами подменяю его на нашей базе
- я не расскажу ход глобального квеста, если я узнал его до начала игры
- я могу наказать любого игрока, если сочту нужным и завести его с красной повязкой к своему оргу
- я могу попросить другого участника принести то, что заведомо нельзя принести, чтобы проверить соблюдение правил
- я слежу, чтобы мертвые не разговаривали в пути, если они не реагируют на замечание - веду их к своему оргу
- я, видя нарушителя, одеваю красную повязку и веду его к своему оргу, при этом не сбрасываю игровые вещи
- я помогаю организатору при чрезвычайных ситуациях
- я не говорю другим о том, что я игротех
- я расскажу оргу о самых антуражных игроках нашей группировки, которых я видел
Если я организатор, я:
- я еду на игру за пол-цены
- я остаюсь в почти трезвом состоянии
- я умираю от шаров и монстров, как все игроки
- я всегда на базе, могу выйти с базы только с красной повязкой или с ПДА, став игротехом
- я проверяю всех игроков, что они вернулись в мертвяк без хабара и жетона
- я слежу, чтобы выходящий из мертвяка игрок имел пакет для хабара, личный жетон с именем и карту
- я окажу первую помощь или вызову ее, аптечка у меня всегда под рукой
- я всегда на связи - у меня заряженная рация и мобильник, или очень молодые ноги
- я буду стараться решить вопрос на месте, придумав какой-нибудь квест на месте
- я всегда выслушаю все стороны конфликта, прежде чем принять решение
- я организую мертвяк своей группировки под крышей, но не внутри базы, поскольку знаю - что могу нечаянно оживить зомби
- я ухожу с базы, значит оставляю на мертвяке бумажку "перерыв с-по"
- я придумываю и выдаю квесты тем, кому стало скучно
- я могу разговаривать с людьми в мертвяке
- я выдаю жетон "захваченной базы", если противник заходит на мою базу, а охраны на ней нет
- я буду стимулировать к игре тех, кто чувствует себя на ней некомфортно
- я после игры соберу весь игровой инвентарь своей группировки, какой смогу
- я награждаю только игроков моей группировки, которые:
- - принесли мне "жетоны головы" по моему заказу или "жетоны базы"
- - за выполнение основной задачи группировки
- - о которых много говорят другие или которые ведут себя антуражно
[coming stuff on future games...]
[spoiler=]Если я некомбатант (гражданский), я:
- я еду на игру за пол-цены
- я антуражно отыгрываю роль туриста, который прицепился к "своему" сталкеру
- я играю без ПДА, и потому не лезу в места, куда не может пройти "мой" сталкер
- я, если в меня попал шар лежу до тех пор, пока "мой" сталкер не оживит меня, подойдя ко мне
- я, если "моего" сталкера убили, тоже одеваю красную повязку и иду в мертвяк вместе с ним
- я, если начинается заварушка, берегу свою жизнь и пытаюсь спрятаться, чтобы не мешать бою
- я, будучи убитым, сохраняю молчание вместе со "своим" сталкером до самого мертвяка
- я, будучи раненым, голосом могу только звать на помощь
- я, будучи живым, могу фотографировать, не мешая бою и не останавливая игру[/spoiler]
Если я игрок, я:
- я перед игровой смертью не помню того, кто меня убил и не ищу его, чтобы отомстить
- я регулярно смотрю на свой ПДА, чтобы вовремя отыграть новый полученный статус
- я понимаю, что могу не заметить, как стал зомби или погиб
- я понимаю, что конфликты, начатые на игре, могут разрушить игру другим
- я стараюсь отыграть собственную смерть, когда меня "убивают"
- я, если меня убили, я сначала ложусь на землю, а потом включаю режим "суицид", чтобы не мешать бою
- я сбрасываю весь хабар на месте своей смерти уже после того, как таймер суицида подошел к концу
- я сообщу ближайшему игротеху, если в бою за моим "телом" кто-то будет укрываться от шаров
- я читал все запреты на игре и согласен с ними
- я ознакомлен со всеми игровыми статусами, которые я могу получить на игре
Если я игротех, я:
- я еду на игру за две трети цены
- я такой же игрок как и все
- я регулярно общаюсь с организатором, и временами подменяю его на нашей базе
- я не расскажу ход глобального квеста, если я узнал его до начала игры
- я могу наказать любого игрока, если сочту нужным и завести его с красной повязкой к своему оргу
- я могу попросить другого участника принести то, что заведомо нельзя принести, чтобы проверить соблюдение правил
- я слежу, чтобы мертвые не разговаривали в пути, если они не реагируют на замечание - веду их к своему оргу
- я, видя нарушителя, одеваю красную повязку и веду его к своему оргу, при этом не сбрасываю игровые вещи
- я помогаю организатору при чрезвычайных ситуациях
- я не говорю другим о том, что я игротех
- я расскажу оргу о самых антуражных игроках нашей группировки, которых я видел
Если я организатор, я:
- я еду на игру за пол-цены
- я остаюсь в почти трезвом состоянии
- я умираю от шаров и монстров, как все игроки
- я всегда на базе, могу выйти с базы только с красной повязкой или с ПДА, став игротехом
- я проверяю всех игроков, что они вернулись в мертвяк без хабара и жетона
- я слежу, чтобы выходящий из мертвяка игрок имел пакет для хабара, личный жетон с именем и карту
- я окажу первую помощь или вызову ее, аптечка у меня всегда под рукой
- я всегда на связи - у меня заряженная рация и мобильник, или очень молодые ноги
- я буду стараться решить вопрос на месте, придумав какой-нибудь квест на месте
- я всегда выслушаю все стороны конфликта, прежде чем принять решение
- я организую мертвяк своей группировки под крышей, но не внутри базы, поскольку знаю - что могу нечаянно оживить зомби
- я ухожу с базы, значит оставляю на мертвяке бумажку "перерыв с-по"
- я придумываю и выдаю квесты тем, кому стало скучно
- я могу разговаривать с людьми в мертвяке
- я выдаю жетон "захваченной базы", если противник заходит на мою базу, а охраны на ней нет
- я буду стимулировать к игре тех, кто чувствует себя на ней некомфортно
- я после игры соберу весь игровой инвентарь своей группировки, какой смогу
- я награждаю только игроков моей группировки, которые:
- - принесли мне "жетоны головы" по моему заказу или "жетоны базы"
- - за выполнение основной задачи группировки
- - о которых много говорят другие или которые ведут себя антуражно
[coming stuff on future games...]
[spoiler=]Если я некомбатант (гражданский), я:
- я еду на игру за пол-цены
- я антуражно отыгрываю роль туриста, который прицепился к "своему" сталкеру
- я играю без ПДА, и потому не лезу в места, куда не может пройти "мой" сталкер
- я, если в меня попал шар лежу до тех пор, пока "мой" сталкер не оживит меня, подойдя ко мне
- я, если "моего" сталкера убили, тоже одеваю красную повязку и иду в мертвяк вместе с ним
- я, если начинается заварушка, берегу свою жизнь и пытаюсь спрятаться, чтобы не мешать бою
- я, будучи убитым, сохраняю молчание вместе со "своим" сталкером до самого мертвяка
- я, будучи раненым, голосом могу только звать на помощь
- я, будучи живым, могу фотографировать, не мешая бою и не останавливая игру[/spoiler]
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: Полный свод правил S.T.A.L.K.E.R. "Пропавшие без вести"
Группировки:
Все группировки имеют фишку, задачу и поведение.
Кроме этой задачи группировка может преследовать цели по контролю территории, завоеванию авторитета или любые другие, однако награды за эти цели не выдаются.
Фишка
[spoiler=]Фишка – эта возможность, которая помогает группировке зарабатывать авторитет в Зоне, упрощает и разнообразит игру. Пример, «память после смерти у Военных».[/spoiler]
Задача
[spoiler=]Задача – постоянная задача, которая создана, чтобы у группировки не заканчивались боеприпасы. За выполнение этой задачи орг группировки наградит игроков шарами или деньгами.[/spoiler]
Поведение
[spoiler=]Поведение – это с кем дружат, кого ненавидят, крадут или нет, террористы или не очень. Хитрые или жадные и тд. Зона существо переменчивое, но изначальные отношения устанавливаются оргами.[/spoiler]
[редактируется...]
Все группировки имеют фишку, задачу и поведение.
Кроме этой задачи группировка может преследовать цели по контролю территории, завоеванию авторитета или любые другие, однако награды за эти цели не выдаются.
Фишка
[spoiler=]Фишка – эта возможность, которая помогает группировке зарабатывать авторитет в Зоне, упрощает и разнообразит игру. Пример, «память после смерти у Военных».[/spoiler]
Задача
[spoiler=]Задача – постоянная задача, которая создана, чтобы у группировки не заканчивались боеприпасы. За выполнение этой задачи орг группировки наградит игроков шарами или деньгами.[/spoiler]
Поведение
[spoiler=]Поведение – это с кем дружат, кого ненавидят, крадут или нет, террористы или не очень. Хитрые или жадные и тд. Зона существо переменчивое, но изначальные отношения устанавливаются оргами.[/spoiler]
[редактируется...]
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: Полный свод правил S.T.A.L.K.E.R. "Пропавшие без вести"
Чем заняться в зоне?
Лишь небольшой список дел, который позволяет сместить акцент с фразы "игра не получилась" на фразу "блин, круто было, отвечаю!"
1. Делать схроны* и искать чужие схроны
2. Кражи
3. Грабеж или Гоп-стоп
4. Выполнение квестов самому
5. Придумывать квесты другим
6. Просить других помочь тебе выполнить квест
7. Сбор и продажа артефактов
8. Перепродажа артефактов
9. Покупка и продажа информации
10. Охота за головами
11. Охота на монстров
12. Охрана и эскорт
13. Проникновение на базы
14. Быть проводником
15. Побеги из-за решетки*
16. Восстановление памяти у ученых *
17. Искать приключений на свою попу
18. «Ломать» оружие *
19. Штурм базы
20. Рейды
21. Обыск
22. Допросы
23. Пытки *
24. Плен
25. Битвы на арене*
26. Сафари на арене
27. Снимать фильм или делать кучу фото
28. Выполнять собственный квест, который привез на игру
29. Кушать шашлык и гудеть с друзьями
30. Хорошенько выспаться, дыша чистым воздухом
31. Искать новых друзей по интересам
32. Просто полазить по старым развалинам
33. Походить по лесу из спортивных соображений
34. Взять компас, карту и заняться ориентированием на местности
35. Страйкбол, например, наморщить базу или всех
36. Побыть ночью в роли диверсанта
37. Отправить кого-нибудь куда-нибудь искать приключений, чтобы по утру ему рассказать
38. Собирать по всей Зоне союзников для какого-нибудь большого дела
39. Вступать в группировки, выполнять для этого вступительные задания
40. Стравливать группировки между собой
и т.д.
Схроны
Основа сталкерства - это спрятать что нашел, чтобы не забрали, и чтобы не тяжело было. Другие тоже делают такие схроны. Идешь внезапно и что-нибудь нашел, поэтому видишь бункер - проверь, а вдруг что есть?
Побеги
Если вы не за решеткой, вы можете помочь кому-то сбежать, и найти себе таким образом хорошего друга.
Восстановление памяти
Вас убили в очень обидной ситуации, забрали кучу денег и всю еду, что вы привезли на игру? Сходите к ученым, восстановите память и отомстите обидчикам, глядя на их удивленные лица.
"Ломать" оружие
Если хозяин не видит, вы можете аккуратно обернуть часть оружия припасенной с собой красной изолентой. Он будет очень зол, когда увидит, что из его пушки нельзя стрелять, пока ее не починишь.
Пытки
См. "Возможности" - "Пытки"
Арена
Если игроков будет не много, арены может и не быть. Хотите - собрались, сообщили оргам - сделаем за час для вас арену.
Лишь небольшой список дел, который позволяет сместить акцент с фразы "игра не получилась" на фразу "блин, круто было, отвечаю!"
1. Делать схроны* и искать чужие схроны
2. Кражи
3. Грабеж или Гоп-стоп
4. Выполнение квестов самому
5. Придумывать квесты другим
6. Просить других помочь тебе выполнить квест
7. Сбор и продажа артефактов
8. Перепродажа артефактов
9. Покупка и продажа информации
10. Охота за головами
11. Охота на монстров
12. Охрана и эскорт
13. Проникновение на базы
14. Быть проводником
15. Побеги из-за решетки*
16. Восстановление памяти у ученых *
17. Искать приключений на свою попу
18. «Ломать» оружие *
19. Штурм базы
20. Рейды
21. Обыск
22. Допросы
23. Пытки *
24. Плен
25. Битвы на арене*
26. Сафари на арене
27. Снимать фильм или делать кучу фото
28. Выполнять собственный квест, который привез на игру
29. Кушать шашлык и гудеть с друзьями
30. Хорошенько выспаться, дыша чистым воздухом
31. Искать новых друзей по интересам
32. Просто полазить по старым развалинам
33. Походить по лесу из спортивных соображений
34. Взять компас, карту и заняться ориентированием на местности
35. Страйкбол, например, наморщить базу или всех
36. Побыть ночью в роли диверсанта
37. Отправить кого-нибудь куда-нибудь искать приключений, чтобы по утру ему рассказать
38. Собирать по всей Зоне союзников для какого-нибудь большого дела
39. Вступать в группировки, выполнять для этого вступительные задания
40. Стравливать группировки между собой
и т.д.
Схроны
Основа сталкерства - это спрятать что нашел, чтобы не забрали, и чтобы не тяжело было. Другие тоже делают такие схроны. Идешь внезапно и что-нибудь нашел, поэтому видишь бункер - проверь, а вдруг что есть?
Побеги
Если вы не за решеткой, вы можете помочь кому-то сбежать, и найти себе таким образом хорошего друга.
Восстановление памяти
Вас убили в очень обидной ситуации, забрали кучу денег и всю еду, что вы привезли на игру? Сходите к ученым, восстановите память и отомстите обидчикам, глядя на их удивленные лица.
"Ломать" оружие
Если хозяин не видит, вы можете аккуратно обернуть часть оружия припасенной с собой красной изолентой. Он будет очень зол, когда увидит, что из его пушки нельзя стрелять, пока ее не починишь.
Пытки
См. "Возможности" - "Пытки"
Арена
Если игроков будет не много, арены может и не быть. Хотите - собрались, сообщили оргам - сделаем за час для вас арену.
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: Полный свод правил S.T.A.L.K.E.R. "Пропавшие без вести"
Оружие и способы убийства
Без оружия
Если у вас нет оружия, или оно сломано, и при этом нет страйкбольного ножа, вы можете обычных сталкеров убивать, просто захватив их со спины и сказав "убийство без оружия". Это сработает только, если будет сделано неожиданно, вы не можете повернуть человека силой, а потом захватить его. В этом случае вы считаетесь погибшим.
Это не сработает с экзоскелетами или монстрами.
Привода AEG или газ
Один шар на сталкера = суицид, мертвяк
Зомбированному нужно несколько попаданий
Монстры умирают согласно своей истории персонажа, некоторых могут вовсе не брать обычные патроны
Правила в зданиях и из окон согласно правилам страйкбола в Бресте
Снайперские винтовки
Запрещается использовать автоматический режим огня в снайперских винтовках с высоким тюном
Шары для снайперских винтовок привозятся отдельно и обмениваются у организатора
[spoiler=]Вы приносите ему игровые шары, и он из вашего пакета выдает вам столько же ваших шаров
Если вас убили - сообщите, что ваши тяжелые шары можно обменять на обыкновенные игровые шары. Если у снайпера будут замечены легкие шары, т.е. он воспользовался игровой дырой, считается нарушение правил - привоз собственных шаров на игру.[/spoiler]
Пулеметы
Разрешены только экзоскелетам или стационар
Все как с приводами, только шары из пулеметов не ссыпаются
Пулеметы одобряются организаторами - каждый
Гранатометы
Разрешены, с любым типом зарядов - дробовики или выкидной
Гранаты от гранатометов сдаются организатору и обмениваются на определенное число шаров
Гранатометами с выкидным действием запрещается стрелять по направлению в человека (даже если он злобый, sука, монстр)
Ручные гранаты
Число ручных гранат не ограничивается, хоть 50 привези и пользуйся.
Холодное оружие
Наносить удары острием ножа запрещается.
Легкий тычок острием ножа за удар не считается.
Материал ножей - сугубо резина.
Максимальная длина холодного оружия не регламентируется. Привезешь резиновую алебарду – можешь носить ее с собой.
Чтобы убить с помощью холодного оружия, нужно ПРОВЕСТИ острой частью по противнику, так, чтобы он это почувствовал.
Старайтесь сделать это антуражно, будто вас снимают в кино.
Минимальная длина боевого ножа, которым можно убить персонажа – не менее ладони от основания к среднему пальцу в длину.
[spoiler=]Зона видела ножи длинной полтора сантиметра, сделанные из пластиковой бутылки. Такие ножи оружием не являются. На игроков с такими ножами распространяются только правила боя без оружия.[/spoiler]
Без оружия
Если у вас нет оружия, или оно сломано, и при этом нет страйкбольного ножа, вы можете обычных сталкеров убивать, просто захватив их со спины и сказав "убийство без оружия". Это сработает только, если будет сделано неожиданно, вы не можете повернуть человека силой, а потом захватить его. В этом случае вы считаетесь погибшим.
Это не сработает с экзоскелетами или монстрами.
Привода AEG или газ
Один шар на сталкера = суицид, мертвяк
Зомбированному нужно несколько попаданий
Монстры умирают согласно своей истории персонажа, некоторых могут вовсе не брать обычные патроны
Правила в зданиях и из окон согласно правилам страйкбола в Бресте
Снайперские винтовки
Запрещается использовать автоматический режим огня в снайперских винтовках с высоким тюном
Шары для снайперских винтовок привозятся отдельно и обмениваются у организатора
[spoiler=]Вы приносите ему игровые шары, и он из вашего пакета выдает вам столько же ваших шаров
Если вас убили - сообщите, что ваши тяжелые шары можно обменять на обыкновенные игровые шары. Если у снайпера будут замечены легкие шары, т.е. он воспользовался игровой дырой, считается нарушение правил - привоз собственных шаров на игру.[/spoiler]
Пулеметы
Разрешены только экзоскелетам или стационар
Все как с приводами, только шары из пулеметов не ссыпаются
Пулеметы одобряются организаторами - каждый
Гранатометы
Разрешены, с любым типом зарядов - дробовики или выкидной
Гранаты от гранатометов сдаются организатору и обмениваются на определенное число шаров
Гранатометами с выкидным действием запрещается стрелять по направлению в человека (даже если он злобый, sука, монстр)
Ручные гранаты
Число ручных гранат не ограничивается, хоть 50 привези и пользуйся.
Холодное оружие
Наносить удары острием ножа запрещается.
Легкий тычок острием ножа за удар не считается.
Материал ножей - сугубо резина.
Максимальная длина холодного оружия не регламентируется. Привезешь резиновую алебарду – можешь носить ее с собой.
Чтобы убить с помощью холодного оружия, нужно ПРОВЕСТИ острой частью по противнику, так, чтобы он это почувствовал.
Старайтесь сделать это антуражно, будто вас снимают в кино.
Минимальная длина боевого ножа, которым можно убить персонажа – не менее ладони от основания к среднему пальцу в длину.
[spoiler=]Зона видела ножи длинной полтора сантиметра, сделанные из пластиковой бутылки. Такие ножи оружием не являются. На игроков с такими ножами распространяются только правила боя без оружия.[/spoiler]
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет
-
Француз
- Майор

- Сообщения: 532
- Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 31.05.1991
- Контактная информация:
Re: Полный свод правил S.T.A.L.K.E.R. "Пропавшие без вести"
Обстоятельства
Надеемся, что вы тоже человек. А значит, у вас тоже возможны ситуации, которые нельзя предусмотреть. Начиная с клещей или укусов других насекомых, заканчивая приступами, давлением, переломами, потерявшимися в лесу ночью и мало ли чем еще.
При возникновении такой ЧС следует немедленно одеть красную повязку и следовать к ближайшему организатору, которого вы знаете в лицо, если это возможно. Если вы видите, что человеку плохо и он сам не сможет себе помочь, незамедлительно сами одевайте себе красную повязку, даже если это сделаете не только вы, и постарайтесь оказать помощь или отвести к организатору. Лучше вы все оденете повязки и дружно поможете человеку, чем этого не сделает никто, потому что "а там другие уже помогают".
Исключения – человек потерялся в лесу, отправляться на поиски стоит только с ведома организаторов, сформированной группой, с компасом и опытным сталкером, который полигон знает, обязательно с радиостанцией.
* При участии в ЧС вещи не сбрасываются, персонаж возвращается к жизни на своей базе после ликвидации последствий.
* Обсуждение читерства, обмана, поломки ПДА или другие жалобы не являются чрезвычайными ситуациями.
* При решении проблем уровня читерства или поломки ПДА - персонаж умирает игровой смертью, после чего идете к своему организатору с проблемой
Надеемся, что вы тоже человек. А значит, у вас тоже возможны ситуации, которые нельзя предусмотреть. Начиная с клещей или укусов других насекомых, заканчивая приступами, давлением, переломами, потерявшимися в лесу ночью и мало ли чем еще.
При возникновении такой ЧС следует немедленно одеть красную повязку и следовать к ближайшему организатору, которого вы знаете в лицо, если это возможно. Если вы видите, что человеку плохо и он сам не сможет себе помочь, незамедлительно сами одевайте себе красную повязку, даже если это сделаете не только вы, и постарайтесь оказать помощь или отвести к организатору. Лучше вы все оденете повязки и дружно поможете человеку, чем этого не сделает никто, потому что "а там другие уже помогают".
Исключения – человек потерялся в лесу, отправляться на поиски стоит только с ведома организаторов, сформированной группой, с компасом и опытным сталкером, который полигон знает, обязательно с радиостанцией.
* При участии в ЧС вещи не сбрасываются, персонаж возвращается к жизни на своей базе после ликвидации последствий.
* Обсуждение читерства, обмана, поломки ПДА или другие жалобы не являются чрезвычайными ситуациями.
* При решении проблем уровня читерства или поломки ПДА - персонаж умирает игровой смертью, после чего идете к своему организатору с проблемой
=====
Проблема в том, что её нет
Проблема в том, что её нет