РГС-50м

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
Дикий Химик
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 15:31
11
Команда: ВПП КСК "ОМБА" МинБатр 1 мсб, 149 гв мсп
Родился: 18.01.1980

РГС-50м

Сообщение Дикий Химик »

очередная задумка, режу и фрезерую, пытаюсь сделать РГС-50м на СО2
Изображение
схема "потрохов" вот такая, наверное во вторник соберу и проверю "сантехнику" ну а следом буду думать как придать нормальный вид изделию
Изображение
снизу в рукоять поступает газ из баллона, через угол поступает в шаровый кран 1 при открытии которого заполняется накопитель (с лева) после чего открывается кран 2, и производится сам выстрел
если всё будет нормально с нутрянкой, то буду придумывать механику (автоматического) взведения гранатомёта к выстрелу
Последний раз редактировалось Дикий Химик 29 авг 2014, 18:33, всего редактировалось 1 раз.


вертолёты, это души подбитых танков...
on_20 ion_13 ion_17
Аватара пользователя
СЕНЯ
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
17
Команда: СДО "Воин"
Родился: 07.10.1985

Re: РГС-50м

Сообщение СЕНЯ »

тоже хотим зделать такую вещь, может как нибудь похвастаемся на форуме...
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
Аватара пользователя
Дикий Химик
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 15:31
11
Команда: ВПП КСК "ОМБА" МинБатр 1 мсб, 149 гв мсп
Родился: 18.01.1980

Re: РГС-50м

Сообщение Дикий Химик »

детёныш лежал в инфекционном отделении больницы и было как то не до игрулек
однако, закончил с черновым прототипом, вид у него страшновато неказистый, но в принципе общие очертания уже приобрелись
Изображение
в качестве максимальной унификации с миномётом использовал те же детали
кран газовый-шаровый 1/2 (полдюймовый) - 2 штуки, хотел бы взять по меньше диаметром да в магазине не нашёл.
сантехнический фильтр (тройник) он то же полдюймовый, но вот блин отверстие под фильтр идёт 3/4 (три четверти) по этому пришлось выточить дополнительный переходник-сгон, чтоб присоединить нижний кран
труба приклада комбинированная - полдюймовая труба с резьбой для подсоединения к "тройнику" и запрессованный и обваренный стержень с затыльником приклада.
пластиковый сгон (металл-пластик) для перехода с полдюйма на 40-мм алюминиевую трубу
Изображение
смотриться страшновато, но на то это и прототип.
стрелял не зажжёной минкой от своего миномёта (диаметр 36 мм, вес 100-120 грамм), дальность как и у миномёта в пределах 80-90 метров (увеличивать дальность дальше не имеет смысла, так как замедлитель стандартной петарды "огненный дракон" аналог Корсар 4 только с фитилём прогорает как раз на этом расстоянии)
далее буду делать систему переломления ствола, по образу и подобию охотничьего ружья, запирание ствола в боевом положении обычным эксцентриком, для взвода (открытия нижнего крана и пуска газа в накопитель) рассчитать тягу от механизма переломления ствола, с воспламенением подумаю, самое простое -инерционное, по проще вытяжное, по смотрю что будет удобнее.
затем облагородить внешний вид - "ствольная коробка" чтоб спрятать краны, засуричивание-травление-кипячение в отработке, установка прицельных приспособлений,
так как я преподаватель, то с 1 по 15 сентября будет снова не до игрулек, так что фото и видео по готовности =)
вертолёты, это души подбитых танков...
on_20 ion_13 ion_17
Аватара пользователя
Дикий Химик
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 15:31
11
Команда: ВПП КСК "ОМБА" МинБатр 1 мсб, 149 гв мсп
Родился: 18.01.1980

Re: РГС-50м

Сообщение Дикий Химик »

итог, реализация от Путника
Изображение
в ближайших планах, увеличить длину ствола, внести изменения в спусковой механизм
вертолёты, это души подбитых танков...
on_20 ion_13 ion_17
Ответить

Вернуться в «Средства усиления»