Самодельная электрическая подача шаров.

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Самодельная электрическая подача шаров.

Сообщение Phobos »

Сделал для самодельного пулемета электро подачу шаров, вот решил поделиться конструкцией. Может кому пригодится.


Разбираем бункер. Там имеется эксцентрик на него напрессована маленькая металическая шестерня. Его мы удаляем, а шестеренка понадобится. Шестеренку оставляем на месте.

Изображение

Разобрал редуктор игрушечной машинки и извлек пару шестерен.

Изображение Изображение

Оси для шестерен подбирались из подручного материала. Т.е. что найдешь то и поставишь, нужно просто сделать понижающий редуктор по скорости.
В моем случае мне понадобилось предотвратить проворот шестерни на оси. Просверлил отверстие и продел проволоку. Клеить пытался да толку мало.

Изображение

Так же на оси имеются шлици, которые обеспечивают плотную напресовку маленькой металлической шестерни на ось и исключают её проворот.

Изображение

Для наглядности расположение шестерен без корпуса бункера.

Изображение

Далее начинается очень творческая работа. Просверлить отверстия в корпусе так, чтобы шестерни стали на свои места без сильных перекосов. Начинать нужно с отверстия над маленькой металлической шестерней. Тут можно маленьким сверлом попасть примерно над маленькой шестерней. Через это отверстие будет видно на сколько промазал и более большим рассверлить там где нужно. Это отверстие в качестве посадочного места для оси не выступает. У меня оно получилось большим, т.к. на шестерне проволока предотвращающая проворот терлась об корпус.
А вот посадочное место для второй шестерни нужно просверлить с первого раза сверлом диаметра оси. Правда тут попасть проще, все с верху, все видно.
Ну и расположение крепящих болтов выбирается в зависимости от шестерен и того как мы их расположим.

Изображение

Далее делаем дистанционные прокладки. Я их склеил из кусочков пластмассы.
Вырезаем пластинку из жести. Сверлим отверстия так, чтоб шестерни стояли без перекосов.
Так же делаем крепление для двигателя. Двигатель взял из старого магнитофона. Они не очень скоростные. Этого нам и не нужно. Зато надежные и достаточно мощные.
Собираем бункер. Вбиваем ось шестерни в маленькую металлическую шестерню. Устанавливаем прокладки и вторую шестерню.

Изображение Изображение

Далее по порядку остальные детали и все готово.

Изображение Изображение

До этого брал более маленький и скоростной, но менее мощный движок, сгорели щетки. Работал от 3 вольт. На такой нужно еще одну ступень понижения в редукторе делать. И более качественно шестерни выставлять.

Изображение



Двигатель бункера подключается параллельно двигателю привода. Не взводит пружину, а непосредственно толкает шары в хопап.

Всю эту конструкцию упаковываем в какой, нибудь корпус. Увеличиваем вместимость и делам очереди в пару тысяч шаров.
Последний раз редактировалось Phobos 09 фев 2012, 13:32, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Самодельная электрическая подача шаров.

Сообщение Phobos »

Вот как работает.......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Phobos 10 фев 2012, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
BLACKBURN
Полковник
Полковник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:22
15
Команда: ТЕНИ
Родился: 06.08.1992
Контактная информация:

Re: Самодельная электрическая подача шаров.

Сообщение BLACKBURN »

good Четко! Но если цепанешь где нибудь в здании или об крупную ветку, но как говорится не без риска
Нам нужен МИР! Желательно весь... :devi:
Изображение
Изображение
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Самодельная электрическая подача шаров.

Сообщение Fahed »

это насколько я понимаю для боевой машины "Воли" ))
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Аватара пользователя
СЕНЯ
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
17
Команда: СДО "Воин"
Родился: 07.10.1985

Re: Самодельная электрическая подача шаров.

Сообщение СЕНЯ »

Fahed писал(а):это насколько я понимаю для боевой машины "Воли" ))
yes
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Самодельная электрическая подача шаров.

Сообщение Phobos »

BLACKBURN писал(а):good Четко! Но если цепанешь где нибудь в здании или об крупную ветку, но как говорится не без риска

это все засовывается в корпус с увеличением емкости магазина. Я показал принцип переделки механизма подачи шаров. А кто, как и в каком виде его будет применять..... фантазия у всех своя.
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Самодельная электрическая подача шаров.

Сообщение Phobos »

Добавил видео. Смотреть во 2-м посте.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Оружие»