Самодельная электрическая подача шаров.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Самодельная электрическая подача шаров.
Сделал для самодельного пулемета электро подачу шаров, вот решил поделиться конструкцией. Может кому пригодится.
Разбираем бункер. Там имеется эксцентрик на него напрессована маленькая металическая шестерня. Его мы удаляем, а шестеренка понадобится. Шестеренку оставляем на месте.

Разобрал редуктор игрушечной машинки и извлек пару шестерен.

Оси для шестерен подбирались из подручного материала. Т.е. что найдешь то и поставишь, нужно просто сделать понижающий редуктор по скорости.
В моем случае мне понадобилось предотвратить проворот шестерни на оси. Просверлил отверстие и продел проволоку. Клеить пытался да толку мало.

Так же на оси имеются шлици, которые обеспечивают плотную напресовку маленькой металлической шестерни на ось и исключают её проворот.

Для наглядности расположение шестерен без корпуса бункера.

Далее начинается очень творческая работа. Просверлить отверстия в корпусе так, чтобы шестерни стали на свои места без сильных перекосов. Начинать нужно с отверстия над маленькой металлической шестерней. Тут можно маленьким сверлом попасть примерно над маленькой шестерней. Через это отверстие будет видно на сколько промазал и более большим рассверлить там где нужно. Это отверстие в качестве посадочного места для оси не выступает. У меня оно получилось большим, т.к. на шестерне проволока предотвращающая проворот терлась об корпус.
А вот посадочное место для второй шестерни нужно просверлить с первого раза сверлом диаметра оси. Правда тут попасть проще, все с верху, все видно.
Ну и расположение крепящих болтов выбирается в зависимости от шестерен и того как мы их расположим.

Далее делаем дистанционные прокладки. Я их склеил из кусочков пластмассы.
Вырезаем пластинку из жести. Сверлим отверстия так, чтоб шестерни стояли без перекосов.
Так же делаем крепление для двигателя. Двигатель взял из старого магнитофона. Они не очень скоростные. Этого нам и не нужно. Зато надежные и достаточно мощные.
Собираем бункер. Вбиваем ось шестерни в маленькую металлическую шестерню. Устанавливаем прокладки и вторую шестерню.

Далее по порядку остальные детали и все готово.

До этого брал более маленький и скоростной, но менее мощный движок, сгорели щетки. Работал от 3 вольт. На такой нужно еще одну ступень понижения в редукторе делать. И более качественно шестерни выставлять.
Двигатель бункера подключается параллельно двигателю привода. Не взводит пружину, а непосредственно толкает шары в хопап.
Всю эту конструкцию упаковываем в какой, нибудь корпус. Увеличиваем вместимость и делам очереди в пару тысяч шаров.
Разбираем бункер. Там имеется эксцентрик на него напрессована маленькая металическая шестерня. Его мы удаляем, а шестеренка понадобится. Шестеренку оставляем на месте.

Разобрал редуктор игрушечной машинки и извлек пару шестерен.

Оси для шестерен подбирались из подручного материала. Т.е. что найдешь то и поставишь, нужно просто сделать понижающий редуктор по скорости.
В моем случае мне понадобилось предотвратить проворот шестерни на оси. Просверлил отверстие и продел проволоку. Клеить пытался да толку мало.

Так же на оси имеются шлици, которые обеспечивают плотную напресовку маленькой металлической шестерни на ось и исключают её проворот.

Для наглядности расположение шестерен без корпуса бункера.

Далее начинается очень творческая работа. Просверлить отверстия в корпусе так, чтобы шестерни стали на свои места без сильных перекосов. Начинать нужно с отверстия над маленькой металлической шестерней. Тут можно маленьким сверлом попасть примерно над маленькой шестерней. Через это отверстие будет видно на сколько промазал и более большим рассверлить там где нужно. Это отверстие в качестве посадочного места для оси не выступает. У меня оно получилось большим, т.к. на шестерне проволока предотвращающая проворот терлась об корпус.
А вот посадочное место для второй шестерни нужно просверлить с первого раза сверлом диаметра оси. Правда тут попасть проще, все с верху, все видно.
Ну и расположение крепящих болтов выбирается в зависимости от шестерен и того как мы их расположим.

Далее делаем дистанционные прокладки. Я их склеил из кусочков пластмассы.
Вырезаем пластинку из жести. Сверлим отверстия так, чтоб шестерни стояли без перекосов.
Так же делаем крепление для двигателя. Двигатель взял из старого магнитофона. Они не очень скоростные. Этого нам и не нужно. Зато надежные и достаточно мощные.
Собираем бункер. Вбиваем ось шестерни в маленькую металлическую шестерню. Устанавливаем прокладки и вторую шестерню.

Далее по порядку остальные детали и все готово.

До этого брал более маленький и скоростной, но менее мощный движок, сгорели щетки. Работал от 3 вольт. На такой нужно еще одну ступень понижения в редукторе делать. И более качественно шестерни выставлять.
Двигатель бункера подключается параллельно двигателю привода. Не взводит пружину, а непосредственно толкает шары в хопап.
Всю эту конструкцию упаковываем в какой, нибудь корпус. Увеличиваем вместимость и делам очереди в пару тысяч шаров.
Последний раз редактировалось Phobos 09 фев 2012, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: Самодельная электрическая подача шаров.
Вот как работает.......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Phobos 10 фев 2012, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
-
BLACKBURN
- Полковник

- Сообщения: 1174
- Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:22
- 15
- Команда: ТЕНИ
- Родился: 06.08.1992
- Контактная информация:
Re: Самодельная электрическая подача шаров.
Нам нужен МИР! Желательно весь... 




-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Самодельная электрическая подача шаров.
это насколько я понимаю для боевой машины "Воли" ))
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: Самодельная электрическая подача шаров.
Fahed писал(а):это насколько я понимаю для боевой машины "Воли" ))
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: Самодельная электрическая подача шаров.
BLACKBURN писал(а):Четко! Но если цепанешь где нибудь в здании или об крупную ветку, но как говорится не без риска
это все засовывается в корпус с увеличением емкости магазина. Я показал принцип переделки механизма подачи шаров. А кто, как и в каком виде его будет применять..... фантазия у всех своя.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля