страйкбол и коммерция

  • Чат

Страйкбол - коммерческая игра ?

1. ДА
8
27%
2. НЕТ
22
73%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Lunatik
Маршал
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
17
Команда: KEEPERS
Родился: 29.04.1928
Контактная информация:

Re: страйкбол и коммерция

Сообщение Lunatik »

ТАК КАК вопрос в голосовалке многим показался не корректным , исправил и поэтому прошу проголосовать еще раз . спасибо

последние данные по тому опросу ДА - 23 , НЕТ -4


Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...

Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: страйкбол и коммерция

Сообщение -Волк- »

есть ли коммерческие игры в страйкболе ?
Даже голосовать не буду, конечно есть.

Неужели сложно задоть вопрос без подвыподверта.

Страйкбол это.

Коммерческая игра
Не коммерческая игра
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
AndyS
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:12
16
Команда: СМЕРШ
Родился: 05.03.1972
Благодарил (а): 2 раза

Re: страйкбол и коммерция

Сообщение AndyS »

-Волк- писал(а):Есть ли коммерция в страйкболе? - да (как и в любой другой игре)
Страйкбол коммерческая игра? - нет.
Вы можете в любой момент поехать поиграть, никому не платя? - да
Страйкболисты бывают коммерсы? - да.
Страйкбол благотворительная игра? - нет.
Страйкболисты имеют право платить за удобства? - да.
Страйкболисты имеют право не платить за удобства? - да.
Страйкболисты имеют право участвовать в платных играх? - да.
Страйкболисты имеют право не участвовать в платных играх? - да.

Именно по тому, что коммерция есть везде, она есть и в страйкболе.
Что не означает что страйкбол это коммерческая игра.

Всё что у нас дома, было приобретено путём коммерческих сделок, мы платим коммунальные и пр. но это не делает наш дом коммерческой недвижимостью.
На мой взгляд, все сказал, что бы я мог сказать лично!
Спасибо.
... и только розовые лучи заката едва касаясь освещали разбросанные вокруг него части тел...
так-то я Андрей, но зовут меня AndyS...
Аватара пользователя
Lunatik
Маршал
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
17
Команда: KEEPERS
Родился: 29.04.1928
Контактная информация:

Re: страйкбол и коммерция

Сообщение Lunatik »

по голосовалке - есть ли коммерция в страйкболе - ДА , есть ли коммерческие игры в страйкболе - ДА , так почему тогда он(страйкбол ) не коммерческий ? я же ничего не утверждаю , а создал тему ,что бы разобраться и увидеть ваше мнение , - ответов увидел целую кучу , особенно грамотных, особенно НЕТ , ПОТОМУ ЧТО НЕТ и все
проголосуйте последний раз . по этой теме
всем спасибо за голоса и обсуждение, которого почти и не было.
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...

Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Аватара пользователя
Kot
Полковник
Полковник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:40
17
Команда: KEEPERS
Родился: 31.03.1980
Контактная информация:

Re: страйкбол и коммерция

Сообщение Kot »

Страйкбол - игра некомерческая (согл. п.п.1.1.правил: Страйкбол (далее по тексту "игра") – некоммерческая ....далее по тексту),
но игры в страйкбол могут быть коммерческие(согл.п.п.21.2.правил: Организаторы имеют право, вносить изменения в правила, на проводимых ими играх, которые не должны противоречить принципам страйкбола.)например: заранее объявив сумму взноса на игру.
Изображение
Аватара пользователя
Lunatik
Маршал
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
17
Команда: KEEPERS
Родился: 29.04.1928
Контактная информация:

Re: страйкбол и коммерция

Сообщение Lunatik »

молодец -наконец то дождался толкового ответа , вот надо было раньше мне объяснить , а не динамить вопрос ,а то я человек не образованный ,и попросил у ск поддержание единого понимания писаных, а вот как то услышал в ответ от ск оскорбление.а я просто хотел посмотреть на то что думает ск , об этом .
я же тебе говорил что я книгу умную читаю , вот и проверяю на практике ;)
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...

Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
ASTON_SL
Старшина
Старшина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:02
15
Команда: СИМБИОЗ
Родился: 01.07.1979
Откуда: СИМБИОЗ

Re: страйкбол и коммерция

Сообщение ASTON_SL »

Наиболее лаконичный ответ дал Волк, Кот показал знание устава, Forest со своей стороны дал правовой комментарий, но забыл про общественные объединения которые существуют за счет членов объединения и всяческих спонсоров. Страйкбол это и есть общественне объединение - то есть клуб по интересам. Спонсоров здесь пока нет так как эта игра особого умиления ни у кого не вызывает. Клуб любителей МИЛИТАРИ. Коммерческая деятельность такого общества имеет место если к игре привлекаются не члены общества. Вот как то так.
Самурай без меча, очень похож на самурая с мечем, только без меча. . .
Yakudza
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:52
16
Команда: Вольник
Родился: 23.06.1988
Откуда: Брест

Re: страйкбол и коммерция

Сообщение Yakudza »

ASTON_SL писал(а):Спонсоров здесь пока нет так как эта игра особого умиления ни у кого не вызывает.
ну насколько я знаю на прошлом вторжении спонсоры были
Территория бывшего СССР - зона с непредсказуемым прошлым.
Изображение
ASTON_SL
Старшина
Старшина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:02
15
Команда: СИМБИОЗ
Родился: 01.07.1979
Откуда: СИМБИОЗ

Re: страйкбол и коммерция

Сообщение ASTON_SL »

Люди со стороны? Или свои?
Самурай без меча, очень похож на самурая с мечем, только без меча. . .
Аватара пользователя
Lunatik
Маршал
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
17
Команда: KEEPERS
Родился: 29.04.1928
Контактная информация:

Re: страйкбол и коммерция

Сообщение Lunatik »

-Волк- писал(а):Есть ли коммерция в страйкболе? - да (как и в любой другой игре)
Страйкбол коммерческая игра? - нет.
Вы можете в любой момент поехать поиграть, никому не платя? - да
Страйкболисты бывают коммерсы? - да.
Страйкбол благотворительная игра? - нет.
Страйкболисты имеют право платить за удобства? - да.
Страйкболисты имеют право не платить за удобства? - да.
Страйкболисты имеют право участвовать в платных играх? - да.
Страйкболисты имеют право не участвовать в платных играх? - да.

Именно по тому, что коммерция есть везде, она есть и в страйкболе.
Что не означает что страйкбол это коммерческая игра.

Всё что у нас дома, было приобретено путём коммерческих сделок, мы платим коммунальные и пр. но это не делает наш дом коммерческой недвижимостью.
а знаешь , что больше всего пугает , что о комерции в страйкболе у тебя в ответах ДА - 7 , а НЕТ - всего 2 , вот и думай, но пока здравй смысл побеждает , но не по твоим ответам
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...

Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Аватара пользователя
Dr_Sphinx
Майор
Майор
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:49
16
Команда: СИМБИОЗ
Родился: 06.09.1985
Откуда: "СИМБИОЗ"
Контактная информация:

Re: страйкбол и коммерция

Сообщение Dr_Sphinx »

если рыбалка и сбор грибов уже на платной основе, чё ж плохого в коммерческом страйке :)))
не было бы коммерции, не было бы 70% страйкеров. (простите если вопрос не так понял)
Война приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
Аватара пользователя
Forest
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 06:50
17
Команда: KEEPERS
Родился: 05.12.1972
Контактная информация:

Re: страйкбол и коммерция

Сообщение Forest »

ASTON_SL писал(а):Наиболее лаконичный ответ дал Волк, Кот показал знание устава, Forest со своей стороны дал правовой комментарий, но забыл про общественные объединения которые существуют за счет членов объединения и всяческих спонсоров. Страйкбол это и есть общественне объединение - то есть клуб по интересам. Спонсоров здесь пока нет так как эта игра особого умиления ни у кого не вызывает. Клуб любителей МИЛИТАРИ. Коммерческая деятельность такого общества имеет место если к игре привлекаются не члены общества. Вот как то так.
Общественные объединения и есть некоммерческие организации.

А спонсоры есть ,их не много ,но они есть.Просто многие о них не знают поверь мне на слово.
С уважением, FOREST
Хитрость - образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. (Иммануил Кант)
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «ФЛУД страйкбольный»