Истории Зоны S.T.A.L.K.E.R. "Осколки надежд"
-
excavator
- Капитан

- Сообщения: 445
- Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:50
- 12
- Команда: Seal's or death S.O.D
- Родился: 31.08.1996
Истории Зоны S.T.A.L.K.E.R. "Осколки надежд"
Вот тема для историй Ваших персонажей. Напомним, что используя ваши истории, организаторы смогут включить Вас в задания и сюжеты. От нас история о 3 персонажах которые точно будут на игре.
На базе свободы трещал костер - помимо свободовцев грелось еще пару сталкеров. Шел веселый разговор о байках Зоны.
- Уууууу, Кальмар, что-то ты загоняешь, - сказал Тамплиер, услышав историю про то, как Кальмар отошел справить малую нужду, а вернулся с куском исполнителя желаний с монолита.
- Да клянусь, Далина, подтверди! - парировал Кальмар.
- Да, помню, помню!!! Только это не кусок исполнителя был, а череп котёнка какого-то! - засмеялся Далина.
- Парни, а я знаете чего видал недавно, - тихонько подал голос незнакомый парень, все время до этого сидевший молча, - врядли вы поверите...
У костра все притихли, а улыбки слезли с лиц сидящих. Парень продолжил:
Шел кто-то в плаще Греха. Стремный такой, угрюмый. А за ним военные! И приказы его исполняют, прикиньте! Он им "Стоять! Я кого-то чувствую!" и они замерли... Я когда понял что он меня чувствует, сразу в него очередь дал. И видел, видел как я попал, а ему хоть бы что, прикиньте! Я слышал что они раны быстро заживзяют, но чтобы еще и боли не чувствовали...
Тут из бункера вышел свободовец Куцик и сказал:
- Еще не было не одного Греховца, с которым бы Вано не смог договориться или убить! - база залилась дружным хохотом.
- А я недавно во время вылазки встретил ученого. Но не с лабы, не подумайте. Такое ощущение как будто потерянный. Ну мы с ним погутарили, "чаю попили" и он мне полезного много сказал, вещицу интересную дал. А потом сказал что по нужде отойдет - в кусты зашел и не выходит. Я за ним, а там аномалии. И ни ученого, ни трупа. Ну, чего в Зоне не бывает. - рассказал свою историю сталкер Енот.
- Это он от тебя сбежал, чтобы ты не подглядывал! - пошутил кто-то из ребят и все снова засмеялись.
- А мне вот повезло - я бармена уговорил, чтобы тот мне проводника организовал, - начал рассказывать Кальмар, - все по высшему разряду! Водит, правда, только по квадратам или к ключевым точкам - лаборатория, Бар, базы группировок. К исполнителю, он, естественно, вести отказался. Но я должен был попытаться!!!
Компания еще долго смеялась и перебирала байки Зоны. Ведь ночь длинная и где ее коротать, как не у костра...
На базе свободы трещал костер - помимо свободовцев грелось еще пару сталкеров. Шел веселый разговор о байках Зоны.
- Уууууу, Кальмар, что-то ты загоняешь, - сказал Тамплиер, услышав историю про то, как Кальмар отошел справить малую нужду, а вернулся с куском исполнителя желаний с монолита.
- Да клянусь, Далина, подтверди! - парировал Кальмар.
- Да, помню, помню!!! Только это не кусок исполнителя был, а череп котёнка какого-то! - засмеялся Далина.
- Парни, а я знаете чего видал недавно, - тихонько подал голос незнакомый парень, все время до этого сидевший молча, - врядли вы поверите...
У костра все притихли, а улыбки слезли с лиц сидящих. Парень продолжил:
Шел кто-то в плаще Греха. Стремный такой, угрюмый. А за ним военные! И приказы его исполняют, прикиньте! Он им "Стоять! Я кого-то чувствую!" и они замерли... Я когда понял что он меня чувствует, сразу в него очередь дал. И видел, видел как я попал, а ему хоть бы что, прикиньте! Я слышал что они раны быстро заживзяют, но чтобы еще и боли не чувствовали...
Тут из бункера вышел свободовец Куцик и сказал:
- Еще не было не одного Греховца, с которым бы Вано не смог договориться или убить! - база залилась дружным хохотом.
- А я недавно во время вылазки встретил ученого. Но не с лабы, не подумайте. Такое ощущение как будто потерянный. Ну мы с ним погутарили, "чаю попили" и он мне полезного много сказал, вещицу интересную дал. А потом сказал что по нужде отойдет - в кусты зашел и не выходит. Я за ним, а там аномалии. И ни ученого, ни трупа. Ну, чего в Зоне не бывает. - рассказал свою историю сталкер Енот.
- Это он от тебя сбежал, чтобы ты не подглядывал! - пошутил кто-то из ребят и все снова засмеялись.
- А мне вот повезло - я бармена уговорил, чтобы тот мне проводника организовал, - начал рассказывать Кальмар, - все по высшему разряду! Водит, правда, только по квадратам или к ключевым точкам - лаборатория, Бар, базы группировок. К исполнителю, он, естественно, вести отказался. Но я должен был попытаться!!!
Компания еще долго смеялась и перебирала байки Зоны. Ведь ночь длинная и где ее коротать, как не у костра...
-
Tamplier_Pirvyan
- Сталкер

- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:50
- 11
- Команда: Вольник
- Родился: 08.08.1990
Re: Истории Зоны S.T.A.L.K.E.R. "Осколки надежд"
- Чё ты такой мирный, аж бесит! - сказал Швед.
- Видишь ли, я сам себе пообещал некоторые вещи... - ответил Тамплиер, да продолжил, - Я не хочу подписываться на мокруху. Я думаю, что Зона накажет злых.
- Да ты , с%ка, гребаный шаман! - подал голос Бес! - Вот и чего ты добьешься своим мировоззрением? Пули в затылок? А может перо под ребро прилетит?
Тамплиер молчал, лишь взирая на тлеющие угли костра. Равновесие чаш весов в его душе не дрогнуло.
- Слышишь, братишка, а в натуре, чё ты такой странный! На мокруху ни-ни... Своим помогаешь безвозмездно. Так не принято! Зона тебя сожрет!
- Что есть правильность в этой Зоне? Вот мой брат пришел сюда с поломанным внутренним миром после войны в Косово и Зона его сломала. А потом кто-то его ликвидировал, или, как ты говоришь, Швед, замочил. Я пришел сюда, чтобы найти брата, а нашел себя на базе ученых, изувеченного и с крестом большим на поясе. С тех пор меня прозвали крестоносцем или Тамплиером. А главное, знаешь что произошло, Швед?
- Что?
- Как оказалось, брат то меня и спас!
- Да ну на!
Я был очень потрепан, да и памяти не было. Долго его искал потом по Зоне, а нашел крест на базе свободы с фотографией... Убили... МЕСТЬ!!! СТРАШНОЕ ВОЗМЕЗДИЕ БУШЕВАЛО ВО МНЕ!!! Я готов был сжечь тут все напалмом! Да только брата не вернешь...
- Ну и нахера ты здесь тогда? Баблишко косишь? - вновь вставил свою реплику Швед.
- Для того, чтобы хоть в чем-то помочь заблудшим душам. Здесь по всюду царит смерть. Но каждый день, прожитый на этой Богом проклятой и забытой земле, приподносит постояльцам Зоны новые эмоции, чувства. Я хочу, чтобы эти заблудшие души поняли, что жизнь - величайший дар для человека, что она не должна состоять из лжи, наживы, предательства, а должна включать в себя хоть каплю сострадания, любви к ближнему, гармонии с окружающим миром... Возможно тогда Зона простит, вознаградит и отпустит...
- Чё то ты мутишь, Тамплиер, или загоняешь тут нам! - сказал Бес, - ты что, грёбанный священник?
- Нет, но я верю в то, что если я помогу кому-либо в трудную минуту, то, возможно, когда нибудь поможет и мне.
- Бред какой-то... - откликнулся Швед, - тут так не бывает! Здесь только Зона решает все! И ее решение не зависит от какой-то кармической составляющей нашего бытия!
- Швед, ты ли это?! - окликнул приятеля Бес, - во загнул, падлюка! Я думал ты таких слов не знаешь!
- Я много чего, бл@ть, зугнуть, ё@та, могу! Вы ох@@ли, что ли? - сказала легенда Зоны.
И тут троица сидевшая у костра не удержалась и залилась диким смехом.
- Видишь ли, я сам себе пообещал некоторые вещи... - ответил Тамплиер, да продолжил, - Я не хочу подписываться на мокруху. Я думаю, что Зона накажет злых.
- Да ты , с%ка, гребаный шаман! - подал голос Бес! - Вот и чего ты добьешься своим мировоззрением? Пули в затылок? А может перо под ребро прилетит?
Тамплиер молчал, лишь взирая на тлеющие угли костра. Равновесие чаш весов в его душе не дрогнуло.
- Слышишь, братишка, а в натуре, чё ты такой странный! На мокруху ни-ни... Своим помогаешь безвозмездно. Так не принято! Зона тебя сожрет!
- Что есть правильность в этой Зоне? Вот мой брат пришел сюда с поломанным внутренним миром после войны в Косово и Зона его сломала. А потом кто-то его ликвидировал, или, как ты говоришь, Швед, замочил. Я пришел сюда, чтобы найти брата, а нашел себя на базе ученых, изувеченного и с крестом большим на поясе. С тех пор меня прозвали крестоносцем или Тамплиером. А главное, знаешь что произошло, Швед?
- Что?
- Как оказалось, брат то меня и спас!
- Да ну на!
Я был очень потрепан, да и памяти не было. Долго его искал потом по Зоне, а нашел крест на базе свободы с фотографией... Убили... МЕСТЬ!!! СТРАШНОЕ ВОЗМЕЗДИЕ БУШЕВАЛО ВО МНЕ!!! Я готов был сжечь тут все напалмом! Да только брата не вернешь...
- Ну и нахера ты здесь тогда? Баблишко косишь? - вновь вставил свою реплику Швед.
- Для того, чтобы хоть в чем-то помочь заблудшим душам. Здесь по всюду царит смерть. Но каждый день, прожитый на этой Богом проклятой и забытой земле, приподносит постояльцам Зоны новые эмоции, чувства. Я хочу, чтобы эти заблудшие души поняли, что жизнь - величайший дар для человека, что она не должна состоять из лжи, наживы, предательства, а должна включать в себя хоть каплю сострадания, любви к ближнему, гармонии с окружающим миром... Возможно тогда Зона простит, вознаградит и отпустит...
- Чё то ты мутишь, Тамплиер, или загоняешь тут нам! - сказал Бес, - ты что, грёбанный священник?
- Нет, но я верю в то, что если я помогу кому-либо в трудную минуту, то, возможно, когда нибудь поможет и мне.
- Бред какой-то... - откликнулся Швед, - тут так не бывает! Здесь только Зона решает все! И ее решение не зависит от какой-то кармической составляющей нашего бытия!
- Швед, ты ли это?! - окликнул приятеля Бес, - во загнул, падлюка! Я думал ты таких слов не знаешь!
- Я много чего, бл@ть, зугнуть, ё@та, могу! Вы ох@@ли, что ли? - сказала легенда Зоны.
И тут троица сидевшая у костра не удержалась и залилась диким смехом.
-
JUNIOR
- Сталкер

- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: 26 сен 2016, 19:10
- 9
- Команда: Вольник
- Родился: 09.04.1994
Re: Истории Зоны S.T.A.L.K.E.R. "Осколки надежд"
Моя история довольно обыденная и банальная, но все же хочу вам рассказать о сталкере по кличке Швед.
P. S
Огромное спасибо TAMPLIER_PIRVYAN За редактирование текста!
Родился я в 1984 году в г. Припять в семье работников ЧАЭС. Отец был учёным. Он изучал ионизирующее излучение, а конкретно влияние его на человека. Мать работала в столовой «Энергетик».
Я тогда был совсем маленьким ребёнком и мало что помню из этого периода детства, особенно о катастрофе в Чернобыле.
26 апреля 1986 году случилась авария на ЧАЭС, через 2 дня была объявлена эвакуация. Как рассказывала моя мама, нас должны были вывезти из города всего на пару дней, но, как потом оказалось, мы покинули его на всегда! Отец с нами не поехал, так как он был работником станции. Весь персонал остался в городе для ликвидации аварии.
Нас с мамой поселили в небольшой деревне вместе с другими жителями Припяти. Все это время моя мама ждала вестей от отца, но ни писем, ни звонков не было. Шли годы и мы переехали в город Славутич. Этот город был построен для бывших работников ЧАЭС, которые лишились крова. Тем временем ликвидация последствий аварии уже закончилась. Ход набирала перестройка и наша страна начала катиться к развалу. Все это время мама пыталась найти отца, писала в разные инстанции, цеплялась за любую возможность его найти, но все было тщетно - приходил все время один и тот же ответ, мол, Ваш муж пропал без вести. Прошло ещё некоторое время, я подрос, мама мне рассказала про отца, но вспоминали мы его редко - мама часто плакала вспоминав отца. Я закончил школу, отучился в ПТУ, после училища поступил в Киевский государственный университет. После его окончания меня отправили в армию, как я потом узнал - служить в зону отчуждения на Чернобыль. Ещё после аварии на ЧАЭС поползли слухи, что там что-то происходит необычное! Попав туда люди редко когда выбирались, а если и выбирались, то рассказывали всяческие небылицы о мутантах, артефактах, выбросах.
Прибыв в воинскую часть, я сразу написал расписку о неразглашении. После этого мне выдали старую форму, побитый и видавший многое аксу-74, патроны и отправили на периметр зоны. Там мы охраняли зону от непрошенных гостей, так называемых сталкеров, которые пытались пробраться туда я за на живой. Тогда я ещё мало верил в эти сказки. На периметре творился самый настоящий ад! Расхлябанность, дедовщина, коррупция, холод и голод. Когда мы первый раз вышли в патруль в зону, я был в шоке - села разрушены, город пустовал. Наша задача тогда была находить нарушителей периметра, заниматься их отловом, при сопротивлении открывать огонь на поражение. Был у нас довольно молодой командир. Его позывной был Willy. Командир был дисциплинирован, строг, но справедлив. Вот тогда я от него узнал всю правду о зоне, но я мало в нее вслушивался, считал его слова бредом!
- По зоне какие-то мутанты бегают, снорки, химеры, кровососы.
А я думал про себя: «Да ну, че за бред?». Но, как оказалось, это была правда. На наш отряд напал необычный мутант высоченного роста, с большими щупальцами на лице! Мы тогда шли по городу, к нашему блокпосту, для смены караула в городе. При подходе к КПП командир крикнул: «ОТРЯД СТОЯТЬ!». Мы тут же замерли, начали смотреть по сторонам. Командир отдал приказ, чтобы мы заняли круговую оборону. Тогда я понял, что что-то здесь не так! Сердце билось изо всех сил, на лбу проступали капли пота, скатывались по моей щеке. Дрожащая рука сжала цевье на моем автомате. Страх зашкаливал! Слева от меня в кустах что-то зарычало, кусты зашевелились. Командир закричал: «ОГОНЬ!». Кусты начали осыпаться от нашего огня. Издав небывалый крик, из кустов появился кровосос. Он то появлялся, то растворялся. Мы не понимали куда стрелять - после выпущенного магазина он пропал! Мы кричали: «Что это за херня?! Кто это?!» Командир ответил, что это наша смерть - кровосос! Мы стояли в кругу, осматривались по сторонам. Только стоило мне подумать, что этот ад закончился, как я услышал чье-то тяжёлое дыхание! Обернувшись назад я увидел, как из ниоткуда появился кровосос, он напал на моего товарища со спины и зарычал. В ужасе и панике мы, побросав оружие, бежали от кровососа. Командир кричал: «АТАКУЕМ!». Тот кто не бросил оружие начал отстреливаться по кровососу, но старания были тщетны - он то появлялся, то исчезал, то появлялся со спины и бил своими ручищами, либо зажимал и сосал кровь (отсюда и прозвище кровосос - он питается кровью живых существ). Я как ошалевший бежал без оглядки к нашему КПП, спотыкавшись и задыхаясь от волнения. Когда я добрался до КПП, меня встретил боец Rollo, который спросил, мол, что случилось. В ответ я ему сказал, что там кровосос и он на нас напал! После моих слов он наставил на меня ствол, крикнул, что я чмо и предатель, бросил своих! Издали показался мой отряд. Из 14 бойцов нас всего осталось шестеро. Я был в шоке, не знал что мне делать, как оправдаться. Хрен с ним, что я убежал, но я потерял свой АК. Командир подошёл ко мне и объявил, что за бегство с поля боя, а так же утрату боевого оружия меня ждёт трибунал. Я ошалел!
После чего он на меня надел наручник и меня посадили на гауптвахту. Потом суд, срок в 2 года и с позором я был уволен со службы. Отсидев срок, я поехал домой. От меня было ни слуху ни духу 3 года. Когда я приехал в Славутич, меня поджидала ещё одна беда - моя мама была больна, ей остались считанные дни! О всем том, что было со мной, я рассказал маме. Она мне в ответ:
- Этого не может быть!
Она была шокирована всем, что я рассказывал. Потом моя мама меня взяла за руку и сказала:
- Я хочу рассказать про твоего папу!
Я услышал от мамы тогда все, что отец был учёным и пропал в зоне, что работал над неким проектом, но она так и не смогла найти его!
- Сынок, мои дни сочтены, меня скоро не станет, я хочу что бы ты выполнил мою последнюю просьбу - найди ОТЦА!
Прошло 2 недели, умерла мама. После похорон я решил, что мне пора вернуться в зону и начать поиски своего отца.
Я сразу начал искать способы как туда попасть. Через своего бывшего сослуживца я узнал о человеке по кличке ХОТТАБЫЧ, который проводил нелегальные, так сказать, экскурсии по зоне. Взяв в долг 3000 гривен, я отправился за снаряжением. Денег было не много, поэтому я смог купить джинсы, старый рюкзак, куртку, берцы, провиант и нож!
Позвонив по номеру, который мне дал сослуживец, я договорился о встрече с экскурсоводом.
Приехал на встречу в кафе. Он меня уже ждал. Пожав руку, сел за столик. ХОТТАБЫЧ меня спросил:
-Нахрена тебе в зону?
Когда я рассказал свою историю, он согласился мне помочь, пообещав, что ни возьмёт ни копейки, сказав тогда:
- В зону приезжают по разным причинам: скрыться, найти какой то клондайк артефактов, за романтикой, но на кой черт тебе рисковать, ради чего?! Он или помер, или просто не вернулся из зоны. Просто так, дружище, оттуда не выбраться!
Но я настоял на своём. Хоттабыч мне показался довольно умным, но очень странным человеком, он был похож на героя Пахома из старого трэш-фильма «Зелёный слоник». Но выбора не было, я должен был попасть в зону!
Получив позже информацию о пункте сбора, я собрал рюкзак и поехал на точку. Приехав туда, я увидел, что буду не один. Стояло много странных и причудливых людей.
Как я потом понял, многие уже бывали в зоне. Все они называли себя сталкерами. Нас было около 12 человек, кроме опытных были и такие как я, новенькие, которые ехали в зону кто ради наживы, кто ради того что бы залечь на дно.Были и такие как и я! Так я встретил друга по кличке TAMPLIER или Санек, но кто в зоне называет друг друга по имени? С виду он был не большого роста, скромный и очень добрый парень, который работал в больнице врачом, однако ушел из данной отрасли и подался в зону, чтобы найти своего брата, который пропал в зоне! TAMPLIER очень опытный сталкер, 7 ходок в зону, из его рюкзака торчал брутальный дробовик 12-калибра. Пообщавшись с ним мы договорились помочь друг другу в поисках.
И вот час икс. Подъезжает Хоттабыч и все мы прыгаем в его бус. В бусе было достаточно страшновато от историй матерых сталкеров, но моя цель меня подпитывала оптимизмом, что я наконец могу найти папу! Мы все ехали и ехали в машине. Началась тишина. Кто-то спал, а кто то глядел в окно. Прошло ещё около часа, как вдруг Хоттабыч кричит: «Подъезжаем!». Мы ехали через заброшенный КПП, на котором, по идее, не должно быть ни кого.
- Ну все, - говорю я себе, - я приехал!
После моих слов раздался ВЗРЫВ, затем ВСПЫШКИ, ВЫСТРЕЛЫ. Не успев ни хрена понять, мы оказались на земле. На нас устроили засаду. Как оказалось, Хоттабыч сотрудничал с военными и мои опасения насчёт его были не напрасны!
Меня скрутили, подняли за волосы и начали орать!
-Нахера в зону приехал бл@ть?!
-Отца ищу!
-Какого нахер отца?!
Не успел я ответить, как по голове получил удар автоматом. Боль была сильная, по затылку струилась кровь! Допросивши нас на дороге, военные приказали поднять руки и повели нас в КПЗ. Во время следования туда кто-то выскочил из строя и побежал в лес, но его тут же расстреляли. Мне было очень страшно! Я все время думал только об отце и боролся со страхом!
И вот мы оказались в КПЗ. Когда зашли туда, то в углу увидели сталкера в необычном костюме с капюшоном. Он сидел на корточках и выглядел довольно злым. Сталкер произнес:
-Ну что гаврики, тоже замели?
Как потом оказалось, это был один из самых опытных сталкеров по кличке БЕС. Его прозвали так за отвратительный характер и маленькую бороду, как у черта. Вместе с этим он показался нам с Тамплиером довольно приятным типом, знающим всю зону. Мы рассказали ему почему оказались здесь.
Он сказал:
-Я могу вам оказать помощь в поисках, но, конечно, не за бесплатно.
Тогда уже в зоне, я получил прозвище, ШВЕД за сходство со шведским актёром Дольфом Лунгрендом!
Тем временем на КПП происходила какая та жесть! На него налетели бандиты и завязалась перестрелка. Пользуясь моментом, БЕС взломал замок и мы начали разбегаться кто куда! Мы втроем побежали во тьму. Я начал думать, что оторвались, но потом меня ждали сюрпризы. Первым делом нам нужно было раздобыть оружие для защиты. БЕС завёл нас в бар, который находился в глубине леса. Там наш новый знакомый начал собирать инфу о том, как нам раздобыть стволы. Тем временем я, достав фото отца, начал у всех подряд расспрашивать нем, но все было тщетно.В баре стояло относительное спокойствие, играл шансон, сидели бандиты и другие представители фауны зоны. Раздобыв инфу у бармена где можно найти стволы, мы двинулись к бандитам. Я говорил Бесу, что это самоубийство, но он сказал, что все чётко, пахана он знает. Но сначала, как сказал Бес, нужно было зайти к группировке Долг. Они как раз находились рядом с баром. Группировка Долг по рассказам опытных сталкеров БЕСА И Тамплиера состоит из бывших военных. Их цель заключается в том, чтобы очистить зону от мутантов, артефактов, в общем уничтожить порождения зоны. Придя на базу долга, мы встретили двух долговцев - NEBO и KUTSblKА. Бойцы выглядели довольно внушающе! Здоровенные, упитанные, со своеобразным чувством юмора. Но к сожалению они нам не помогли.
Двинув на территорию группировки бандитов, меня начала посещать мысль о том, что может зря я начал поиски, тем более, что БЕС сказал, мол, я отмычка и моя задача идти впереди. Так как я новичок, мне было стремно, но мысли о страхе я у водил в стороны.
Через 15-20 мы пришли к базе бандитов. У стола сидел пахан бандитов по кличке ZED (могу ошибаться), довольно опасный человек, грозился нас лишить девственности с помощью пистолета, но зато накормил и налил сто грамм водки, за что ему отдельное спасибо. И все-таки авторитет БЕСА он уважал и сообщил что с оружием он нам не поможет, увы, но дал наводку что можно достать у учёных! Когда я это услышал, меня переполнил восторг! Неужели я практически нашёл отца! В друг он там!
БЕС сообщил, что ему нужно от нас уйти, так как бандит дал наводку где можно найти для него ствол. Со сталкером TAMPLIERОМ мы двинулись к учёным. По пути не было ничего особенного, вдали виднелось КПП и мы его решили обойти, но затем мы попали в аномалию пламя. TAMPLIER чудом меня спас, он рисковал собой ради меня, не знакомого ему человека. Теперь я знал, что могу на него положиться!
Спустя некоторое время мы пришли к научной лаборатории. Там у старшего научного сотрудника по позывному БАБУЛЯ мы узнали, что в лаборатории оружия для нас нет. Да и про отца моего они ни слухом ни духом. Растерянные мы вышли из бункера ученых. И тут во тьме раздался голос: «Ты Тамплиер?». Он ответил, что да. Тогда кто-то сказал, мол, а сходи как ты, Тамплиер, поклонись камню, который находится у группировки монолит. Я о них мало что знал. По рассказам Тамплиера - это фанатики, которые защищают какой-то камень. Я мало что понял из рассказа моего друга, но тем не менее риск был очень высок и мы двинулись к их лагерю. Здание было страшно ветхое, старое, пол в нем очень сильно скрипел. Крадясь по зданию, мы зашли в бытовки. Там, найдя пистолет, штурмовую винтовку и дробовик, мы тихо их спёрли и быстро улетучились. После этого мы решили вернуться назад и заняться обустройством лагеря.
Так прошёл мой первый день.
Второй день богат был на плохую погоду, все было сыро, моросил дождь, в желудке была пустота. Решив перекусить, мы двинулись в бар. Придя в бар, увидели каких-то непонятных типов, которые играли в карты. Подойдя к нам, они начали заниматься открытым разводом на мой автомат, мол, давай сыграем-ка?
Послав их подальше, мы подошли к барной стойке. Бармен по кличке Волк любезно нас обслужил, забрав последние наши деньги. Перекусив мы двинулись бродить по зоне в поисках наших родственников. После нескольких скитаний по зоне мы нашли артефакт, довольно очень редкий и дорогой. Мы с Тамплиером решили пойти к учёным, но нарвались на контролёра. Бежали в ужасе, ужасно болела голова, но придя обратно в бар и выпив 100 грамм, от головной боли ни осталось и следа.
После этого, услышав в баре от сталкеров инфу, что в зоне есть торговец, которого зовут Сидорович, не долго думая, мы решили идти к нему за информацией, благо от бара было не далеко.
Придя на примерное место, мы долго искали его где же он? Увидев не большой костёр, мы подошли к нему и обнаружили маленький бункерок. Спустились вниз, там и был Сидорович.
Мы зашли, поздоровались с Сидоровичем. На мой взгляд, он был уж больно подозрительный тип, очень странный, с прибабахом. Дал мне задание доставить флэшку учёным.
Тут с Tамплиером мы решили разойтись, так как сидорович навёл его на инфу о его брате, а что насчёт меня, то посоветовал поискать местных жителей-самоселов, многие из которых были работниками на бывшей ЧАЭС и остались в зоне.
Сидорович на посошок налил нам по сто грамм и мы с Tамплиером разошлись. В душе я переживал за него и за себя, с ним мне было морально легче и спокойней. Тем не менее по дороге мне повстречался сталкер по кличке ВИКИНГ, маленький, веселый парень, который очень разбирался в истории второй мировой войны. По пути мы много болтали о зоне и войне, но наш разговор был прерван очень странным типом. Он был похож на зомби, но повадки были человека, он к нам подошёл, мы насторожились, от него несло тухло рыбой. Он что-то бормотал, понять его было сложно.
Я решил его покормить, у меня как раз из запасов были только консервы с рыбой.
Увидев их, он тут же выхватил банку и приступил к их поеданию. В благодарность мне он отсыпал патронов и ушёл. Дальше с Викингом мы двинулись к ученым. По дороге, увидев контролера, мы побежали оттуда прочь. Бежав, я не заметил выемку, споткнулся и упал, викинг пробежал дальше. Я, потеряв его из виду, спрятался за кусты и ожидал пока пройдёт контролер. Прождав некоторое время, снова начал путь, придя в лабораторию и отдав флэшку, я, забрав деньги, двинул в лагерь. Уже находясь в лагере я встретил своих друзей. Было достаточно поздно и мы проголодались. БЕС рассказал, что недалеко нашёл схрон с едой. TAMPLIER и БЕС отправились на поиски, а я в это время занялся костром. Ждал один час, два часа, я начал волноваться, не случилось ли что. Только я поднялся , как увидел, что ребята идут с большим пакетом, при этом дико матерясь. Меня это рассмешило. Спросив почему так долго, БЕС мне ответил, что забыл где прятал пакет.
Мы распотрошили его. Внутри было много вкуснятины, от консервы до шоколада. На вопрос, где, мол, ты БЕС все это достал, он уходил от ответа. Плотно поужинав, я улегся в палатку спать. БЕС и TAMPLIER остались у костра обсуждать завтрашний день. Шёл мой третий день пребывания в зоне. Проснувшись в палатке, я учуял небывалую вонь, от которой меня выворачивало на изнанку. В быстрой спешке я вывалился из палатки на воздух и, о боже, это был кайф! Но, оглядевшись по сторонам, я увидел не довольные лица моих товарищей. Как выяснилось, это из-за того, что я перед сном снял берцы. Ну вы сами понимаете, они не могли спать в палатке. Я получил от шапке. БЕС, шутя, говорил что моими носками можно отпугивать монстру!
День начался с поисков местных самоселов. Вплоть до вечера я так и не смог их найти! За целый день я очень проголодался.Собравшись, я пошёл в бар, но денег у меня не было, и что бы раздобыть деньжат мне надо было найти работу. В баре я подошёл к Волку, спросил у него про работу. Он сказал, что ничего нет. От голода мне было хреново! Я размышлял как поступить. В это время ко мне подошёл ВОЛК с заданием принести бензопилу от Сидоровича, при этом закоренелые обитатели зоны, сидевшие в баре, на меня смотрели с ухмылкой. Получив задание, я двинул к Сидоровичу. По пути не было никаких проблем! И вот тут начинается моё самое интересное приключение! Когда я спустился в бункер Сидоровича, меня ждал неприятный сюрприз, бункер был набит до отказа бандитами!
- Э, пацанчик, заблудился?
- Ой, походу я ошибся!
- Стоять!
Точно вспомнить как у нас шёл разговор я не могу, но они мне сделали предложение, от которого нельзя было отказаться - решили сделать паханом. Стеб это был или нет я не знал! Я был шокирован новостью, но , однако, это сулило мне плюсы, от уважения в зоне до больших денег! Но моя цель была доставить пилу ВОЛКУ! Сказав Сидоровичу, что мне нужна пила, в ответ он сказал, что она не рабочая! Но я настоял. Вдогонку с пилой мне дали и бензин к ней, а бандитам я пообещал, что к ним вернусь сразу же после того как доставлю пилу ВОЛКУ.
Зайдя в бар тут же настала гробовая тишина! Потом резкий ржач! Увидев как боец долга прошиб собой кирпичную стену, я охерел от происходящего, кто то начал пытаться ползать по стенам, кто то падал на пол! Подойдя к ВОЛКУ я увидел, как его глаза вылазят из орбит - он был в шоке!
- Ты где её бл@ть взял?!
- Как ты и говорил - у Сидоровича.
- Я её же у Сидоровича и спер
После этого из под стола он достал точно такую же пилу! Как это могло получиться, никто не смог дать внятного ответа! Тут ВОЛК вкусно меня накормил и дал целую литровую бутылку колы! Потом ВОЛК произнёс, мол, сколько в зоне нахожусь, такого я ещё не видел! Тут же меня начали кликать ЛЕГЕНДОЙ ЗОНЫ, не иначе! Про меня поползли слухи и это мне сулило известность и проблемы с поисками отца. Но я должен был возвращаться к Сидоровичу, там меня ждали мои новые друзья КАЛИНА, ВЕДЬМА, ZED. Придя в бункер Сидоровичу, мне налили 100 грамм и, спросив указания, я дал приказ двигаться к ним на базу. Придя в лагерь бандитов, меня накормили и напоили. Затем мы обсуждали план как напасть на военный кордон, как вдруг к нам пришли не званые гости. Монстры! Их была толпа!
Меня проводили в бункер и сказали ждать здесь, так как я очень важный для них и вообще пахан. Они отстреливались от Монстры.После боя, осознав что все уже спокойно, решили отдыхать.
Следующий день, я встретил своих друзей БЕСА и TAMPLIERА. Они искали местных и я решил к ним присоединиться, так как мне надо было распросить об отце. Но ещё вчера бандиты поставили мне условие, что я должен утвердиться в зоне, иначе меня убьют свои же и пути назад нет.
Тогда-то я и решил сделать глупейшую ошибку в своей жизни, предать своего же друга! TAMPLIER шёл далеко впереди, а мы с бесом вместе позади. Тогда я и достал пистолет из кобуры и приставал к его Беса!
- Браток, ты чего!?
- Прости братишка, но ты идёшь со мной!
- Окей, только ботинки зашнурую
В это время он очень быстро из под костюма достал нож и возил мне в бочину. Я успел сделать выстрел, но промазал!
Очнулся я один, в лесу, меня мучала сильная боль, когда я поднялся то увидел, что моя рана обработана.
Учитывает моё ранение и предательски поведение к друзьям, я решил прекратить поиски отца!
НО Я ЕЩЁ ВЕРНУСЬ!!!!
P. S
Огромное спасибо TAMPLIER_PIRVYAN За редактирование текста!
Родился я в 1984 году в г. Припять в семье работников ЧАЭС. Отец был учёным. Он изучал ионизирующее излучение, а конкретно влияние его на человека. Мать работала в столовой «Энергетик».
Я тогда был совсем маленьким ребёнком и мало что помню из этого периода детства, особенно о катастрофе в Чернобыле.
26 апреля 1986 году случилась авария на ЧАЭС, через 2 дня была объявлена эвакуация. Как рассказывала моя мама, нас должны были вывезти из города всего на пару дней, но, как потом оказалось, мы покинули его на всегда! Отец с нами не поехал, так как он был работником станции. Весь персонал остался в городе для ликвидации аварии.
Нас с мамой поселили в небольшой деревне вместе с другими жителями Припяти. Все это время моя мама ждала вестей от отца, но ни писем, ни звонков не было. Шли годы и мы переехали в город Славутич. Этот город был построен для бывших работников ЧАЭС, которые лишились крова. Тем временем ликвидация последствий аварии уже закончилась. Ход набирала перестройка и наша страна начала катиться к развалу. Все это время мама пыталась найти отца, писала в разные инстанции, цеплялась за любую возможность его найти, но все было тщетно - приходил все время один и тот же ответ, мол, Ваш муж пропал без вести. Прошло ещё некоторое время, я подрос, мама мне рассказала про отца, но вспоминали мы его редко - мама часто плакала вспоминав отца. Я закончил школу, отучился в ПТУ, после училища поступил в Киевский государственный университет. После его окончания меня отправили в армию, как я потом узнал - служить в зону отчуждения на Чернобыль. Ещё после аварии на ЧАЭС поползли слухи, что там что-то происходит необычное! Попав туда люди редко когда выбирались, а если и выбирались, то рассказывали всяческие небылицы о мутантах, артефактах, выбросах.
Прибыв в воинскую часть, я сразу написал расписку о неразглашении. После этого мне выдали старую форму, побитый и видавший многое аксу-74, патроны и отправили на периметр зоны. Там мы охраняли зону от непрошенных гостей, так называемых сталкеров, которые пытались пробраться туда я за на живой. Тогда я ещё мало верил в эти сказки. На периметре творился самый настоящий ад! Расхлябанность, дедовщина, коррупция, холод и голод. Когда мы первый раз вышли в патруль в зону, я был в шоке - села разрушены, город пустовал. Наша задача тогда была находить нарушителей периметра, заниматься их отловом, при сопротивлении открывать огонь на поражение. Был у нас довольно молодой командир. Его позывной был Willy. Командир был дисциплинирован, строг, но справедлив. Вот тогда я от него узнал всю правду о зоне, но я мало в нее вслушивался, считал его слова бредом!
- По зоне какие-то мутанты бегают, снорки, химеры, кровососы.
А я думал про себя: «Да ну, че за бред?». Но, как оказалось, это была правда. На наш отряд напал необычный мутант высоченного роста, с большими щупальцами на лице! Мы тогда шли по городу, к нашему блокпосту, для смены караула в городе. При подходе к КПП командир крикнул: «ОТРЯД СТОЯТЬ!». Мы тут же замерли, начали смотреть по сторонам. Командир отдал приказ, чтобы мы заняли круговую оборону. Тогда я понял, что что-то здесь не так! Сердце билось изо всех сил, на лбу проступали капли пота, скатывались по моей щеке. Дрожащая рука сжала цевье на моем автомате. Страх зашкаливал! Слева от меня в кустах что-то зарычало, кусты зашевелились. Командир закричал: «ОГОНЬ!». Кусты начали осыпаться от нашего огня. Издав небывалый крик, из кустов появился кровосос. Он то появлялся, то растворялся. Мы не понимали куда стрелять - после выпущенного магазина он пропал! Мы кричали: «Что это за херня?! Кто это?!» Командир ответил, что это наша смерть - кровосос! Мы стояли в кругу, осматривались по сторонам. Только стоило мне подумать, что этот ад закончился, как я услышал чье-то тяжёлое дыхание! Обернувшись назад я увидел, как из ниоткуда появился кровосос, он напал на моего товарища со спины и зарычал. В ужасе и панике мы, побросав оружие, бежали от кровососа. Командир кричал: «АТАКУЕМ!». Тот кто не бросил оружие начал отстреливаться по кровососу, но старания были тщетны - он то появлялся, то исчезал, то появлялся со спины и бил своими ручищами, либо зажимал и сосал кровь (отсюда и прозвище кровосос - он питается кровью живых существ). Я как ошалевший бежал без оглядки к нашему КПП, спотыкавшись и задыхаясь от волнения. Когда я добрался до КПП, меня встретил боец Rollo, который спросил, мол, что случилось. В ответ я ему сказал, что там кровосос и он на нас напал! После моих слов он наставил на меня ствол, крикнул, что я чмо и предатель, бросил своих! Издали показался мой отряд. Из 14 бойцов нас всего осталось шестеро. Я был в шоке, не знал что мне делать, как оправдаться. Хрен с ним, что я убежал, но я потерял свой АК. Командир подошёл ко мне и объявил, что за бегство с поля боя, а так же утрату боевого оружия меня ждёт трибунал. Я ошалел!
После чего он на меня надел наручник и меня посадили на гауптвахту. Потом суд, срок в 2 года и с позором я был уволен со службы. Отсидев срок, я поехал домой. От меня было ни слуху ни духу 3 года. Когда я приехал в Славутич, меня поджидала ещё одна беда - моя мама была больна, ей остались считанные дни! О всем том, что было со мной, я рассказал маме. Она мне в ответ:
- Этого не может быть!
Она была шокирована всем, что я рассказывал. Потом моя мама меня взяла за руку и сказала:
- Я хочу рассказать про твоего папу!
Я услышал от мамы тогда все, что отец был учёным и пропал в зоне, что работал над неким проектом, но она так и не смогла найти его!
- Сынок, мои дни сочтены, меня скоро не станет, я хочу что бы ты выполнил мою последнюю просьбу - найди ОТЦА!
Прошло 2 недели, умерла мама. После похорон я решил, что мне пора вернуться в зону и начать поиски своего отца.
Я сразу начал искать способы как туда попасть. Через своего бывшего сослуживца я узнал о человеке по кличке ХОТТАБЫЧ, который проводил нелегальные, так сказать, экскурсии по зоне. Взяв в долг 3000 гривен, я отправился за снаряжением. Денег было не много, поэтому я смог купить джинсы, старый рюкзак, куртку, берцы, провиант и нож!
Позвонив по номеру, который мне дал сослуживец, я договорился о встрече с экскурсоводом.
Приехал на встречу в кафе. Он меня уже ждал. Пожав руку, сел за столик. ХОТТАБЫЧ меня спросил:
-Нахрена тебе в зону?
Когда я рассказал свою историю, он согласился мне помочь, пообещав, что ни возьмёт ни копейки, сказав тогда:
- В зону приезжают по разным причинам: скрыться, найти какой то клондайк артефактов, за романтикой, но на кой черт тебе рисковать, ради чего?! Он или помер, или просто не вернулся из зоны. Просто так, дружище, оттуда не выбраться!
Но я настоял на своём. Хоттабыч мне показался довольно умным, но очень странным человеком, он был похож на героя Пахома из старого трэш-фильма «Зелёный слоник». Но выбора не было, я должен был попасть в зону!
Получив позже информацию о пункте сбора, я собрал рюкзак и поехал на точку. Приехав туда, я увидел, что буду не один. Стояло много странных и причудливых людей.
Как я потом понял, многие уже бывали в зоне. Все они называли себя сталкерами. Нас было около 12 человек, кроме опытных были и такие как я, новенькие, которые ехали в зону кто ради наживы, кто ради того что бы залечь на дно.Были и такие как и я! Так я встретил друга по кличке TAMPLIER или Санек, но кто в зоне называет друг друга по имени? С виду он был не большого роста, скромный и очень добрый парень, который работал в больнице врачом, однако ушел из данной отрасли и подался в зону, чтобы найти своего брата, который пропал в зоне! TAMPLIER очень опытный сталкер, 7 ходок в зону, из его рюкзака торчал брутальный дробовик 12-калибра. Пообщавшись с ним мы договорились помочь друг другу в поисках.
И вот час икс. Подъезжает Хоттабыч и все мы прыгаем в его бус. В бусе было достаточно страшновато от историй матерых сталкеров, но моя цель меня подпитывала оптимизмом, что я наконец могу найти папу! Мы все ехали и ехали в машине. Началась тишина. Кто-то спал, а кто то глядел в окно. Прошло ещё около часа, как вдруг Хоттабыч кричит: «Подъезжаем!». Мы ехали через заброшенный КПП, на котором, по идее, не должно быть ни кого.
- Ну все, - говорю я себе, - я приехал!
После моих слов раздался ВЗРЫВ, затем ВСПЫШКИ, ВЫСТРЕЛЫ. Не успев ни хрена понять, мы оказались на земле. На нас устроили засаду. Как оказалось, Хоттабыч сотрудничал с военными и мои опасения насчёт его были не напрасны!
Меня скрутили, подняли за волосы и начали орать!
-Нахера в зону приехал бл@ть?!
-Отца ищу!
-Какого нахер отца?!
Не успел я ответить, как по голове получил удар автоматом. Боль была сильная, по затылку струилась кровь! Допросивши нас на дороге, военные приказали поднять руки и повели нас в КПЗ. Во время следования туда кто-то выскочил из строя и побежал в лес, но его тут же расстреляли. Мне было очень страшно! Я все время думал только об отце и боролся со страхом!
И вот мы оказались в КПЗ. Когда зашли туда, то в углу увидели сталкера в необычном костюме с капюшоном. Он сидел на корточках и выглядел довольно злым. Сталкер произнес:
-Ну что гаврики, тоже замели?
Как потом оказалось, это был один из самых опытных сталкеров по кличке БЕС. Его прозвали так за отвратительный характер и маленькую бороду, как у черта. Вместе с этим он показался нам с Тамплиером довольно приятным типом, знающим всю зону. Мы рассказали ему почему оказались здесь.
Он сказал:
-Я могу вам оказать помощь в поисках, но, конечно, не за бесплатно.
Тогда уже в зоне, я получил прозвище, ШВЕД за сходство со шведским актёром Дольфом Лунгрендом!
Тем временем на КПП происходила какая та жесть! На него налетели бандиты и завязалась перестрелка. Пользуясь моментом, БЕС взломал замок и мы начали разбегаться кто куда! Мы втроем побежали во тьму. Я начал думать, что оторвались, но потом меня ждали сюрпризы. Первым делом нам нужно было раздобыть оружие для защиты. БЕС завёл нас в бар, который находился в глубине леса. Там наш новый знакомый начал собирать инфу о том, как нам раздобыть стволы. Тем временем я, достав фото отца, начал у всех подряд расспрашивать нем, но все было тщетно.В баре стояло относительное спокойствие, играл шансон, сидели бандиты и другие представители фауны зоны. Раздобыв инфу у бармена где можно найти стволы, мы двинулись к бандитам. Я говорил Бесу, что это самоубийство, но он сказал, что все чётко, пахана он знает. Но сначала, как сказал Бес, нужно было зайти к группировке Долг. Они как раз находились рядом с баром. Группировка Долг по рассказам опытных сталкеров БЕСА И Тамплиера состоит из бывших военных. Их цель заключается в том, чтобы очистить зону от мутантов, артефактов, в общем уничтожить порождения зоны. Придя на базу долга, мы встретили двух долговцев - NEBO и KUTSblKА. Бойцы выглядели довольно внушающе! Здоровенные, упитанные, со своеобразным чувством юмора. Но к сожалению они нам не помогли.
Двинув на территорию группировки бандитов, меня начала посещать мысль о том, что может зря я начал поиски, тем более, что БЕС сказал, мол, я отмычка и моя задача идти впереди. Так как я новичок, мне было стремно, но мысли о страхе я у водил в стороны.
Через 15-20 мы пришли к базе бандитов. У стола сидел пахан бандитов по кличке ZED (могу ошибаться), довольно опасный человек, грозился нас лишить девственности с помощью пистолета, но зато накормил и налил сто грамм водки, за что ему отдельное спасибо. И все-таки авторитет БЕСА он уважал и сообщил что с оружием он нам не поможет, увы, но дал наводку что можно достать у учёных! Когда я это услышал, меня переполнил восторг! Неужели я практически нашёл отца! В друг он там!
БЕС сообщил, что ему нужно от нас уйти, так как бандит дал наводку где можно найти для него ствол. Со сталкером TAMPLIERОМ мы двинулись к учёным. По пути не было ничего особенного, вдали виднелось КПП и мы его решили обойти, но затем мы попали в аномалию пламя. TAMPLIER чудом меня спас, он рисковал собой ради меня, не знакомого ему человека. Теперь я знал, что могу на него положиться!
Спустя некоторое время мы пришли к научной лаборатории. Там у старшего научного сотрудника по позывному БАБУЛЯ мы узнали, что в лаборатории оружия для нас нет. Да и про отца моего они ни слухом ни духом. Растерянные мы вышли из бункера ученых. И тут во тьме раздался голос: «Ты Тамплиер?». Он ответил, что да. Тогда кто-то сказал, мол, а сходи как ты, Тамплиер, поклонись камню, который находится у группировки монолит. Я о них мало что знал. По рассказам Тамплиера - это фанатики, которые защищают какой-то камень. Я мало что понял из рассказа моего друга, но тем не менее риск был очень высок и мы двинулись к их лагерю. Здание было страшно ветхое, старое, пол в нем очень сильно скрипел. Крадясь по зданию, мы зашли в бытовки. Там, найдя пистолет, штурмовую винтовку и дробовик, мы тихо их спёрли и быстро улетучились. После этого мы решили вернуться назад и заняться обустройством лагеря.
Так прошёл мой первый день.
Второй день богат был на плохую погоду, все было сыро, моросил дождь, в желудке была пустота. Решив перекусить, мы двинулись в бар. Придя в бар, увидели каких-то непонятных типов, которые играли в карты. Подойдя к нам, они начали заниматься открытым разводом на мой автомат, мол, давай сыграем-ка?
Послав их подальше, мы подошли к барной стойке. Бармен по кличке Волк любезно нас обслужил, забрав последние наши деньги. Перекусив мы двинулись бродить по зоне в поисках наших родственников. После нескольких скитаний по зоне мы нашли артефакт, довольно очень редкий и дорогой. Мы с Тамплиером решили пойти к учёным, но нарвались на контролёра. Бежали в ужасе, ужасно болела голова, но придя обратно в бар и выпив 100 грамм, от головной боли ни осталось и следа.
После этого, услышав в баре от сталкеров инфу, что в зоне есть торговец, которого зовут Сидорович, не долго думая, мы решили идти к нему за информацией, благо от бара было не далеко.
Придя на примерное место, мы долго искали его где же он? Увидев не большой костёр, мы подошли к нему и обнаружили маленький бункерок. Спустились вниз, там и был Сидорович.
Мы зашли, поздоровались с Сидоровичем. На мой взгляд, он был уж больно подозрительный тип, очень странный, с прибабахом. Дал мне задание доставить флэшку учёным.
Тут с Tамплиером мы решили разойтись, так как сидорович навёл его на инфу о его брате, а что насчёт меня, то посоветовал поискать местных жителей-самоселов, многие из которых были работниками на бывшей ЧАЭС и остались в зоне.
Сидорович на посошок налил нам по сто грамм и мы с Tамплиером разошлись. В душе я переживал за него и за себя, с ним мне было морально легче и спокойней. Тем не менее по дороге мне повстречался сталкер по кличке ВИКИНГ, маленький, веселый парень, который очень разбирался в истории второй мировой войны. По пути мы много болтали о зоне и войне, но наш разговор был прерван очень странным типом. Он был похож на зомби, но повадки были человека, он к нам подошёл, мы насторожились, от него несло тухло рыбой. Он что-то бормотал, понять его было сложно.
Я решил его покормить, у меня как раз из запасов были только консервы с рыбой.
Увидев их, он тут же выхватил банку и приступил к их поеданию. В благодарность мне он отсыпал патронов и ушёл. Дальше с Викингом мы двинулись к ученым. По дороге, увидев контролера, мы побежали оттуда прочь. Бежав, я не заметил выемку, споткнулся и упал, викинг пробежал дальше. Я, потеряв его из виду, спрятался за кусты и ожидал пока пройдёт контролер. Прождав некоторое время, снова начал путь, придя в лабораторию и отдав флэшку, я, забрав деньги, двинул в лагерь. Уже находясь в лагере я встретил своих друзей. Было достаточно поздно и мы проголодались. БЕС рассказал, что недалеко нашёл схрон с едой. TAMPLIER и БЕС отправились на поиски, а я в это время занялся костром. Ждал один час, два часа, я начал волноваться, не случилось ли что. Только я поднялся , как увидел, что ребята идут с большим пакетом, при этом дико матерясь. Меня это рассмешило. Спросив почему так долго, БЕС мне ответил, что забыл где прятал пакет.
Мы распотрошили его. Внутри было много вкуснятины, от консервы до шоколада. На вопрос, где, мол, ты БЕС все это достал, он уходил от ответа. Плотно поужинав, я улегся в палатку спать. БЕС и TAMPLIER остались у костра обсуждать завтрашний день. Шёл мой третий день пребывания в зоне. Проснувшись в палатке, я учуял небывалую вонь, от которой меня выворачивало на изнанку. В быстрой спешке я вывалился из палатки на воздух и, о боже, это был кайф! Но, оглядевшись по сторонам, я увидел не довольные лица моих товарищей. Как выяснилось, это из-за того, что я перед сном снял берцы. Ну вы сами понимаете, они не могли спать в палатке. Я получил от шапке. БЕС, шутя, говорил что моими носками можно отпугивать монстру!
День начался с поисков местных самоселов. Вплоть до вечера я так и не смог их найти! За целый день я очень проголодался.Собравшись, я пошёл в бар, но денег у меня не было, и что бы раздобыть деньжат мне надо было найти работу. В баре я подошёл к Волку, спросил у него про работу. Он сказал, что ничего нет. От голода мне было хреново! Я размышлял как поступить. В это время ко мне подошёл ВОЛК с заданием принести бензопилу от Сидоровича, при этом закоренелые обитатели зоны, сидевшие в баре, на меня смотрели с ухмылкой. Получив задание, я двинул к Сидоровичу. По пути не было никаких проблем! И вот тут начинается моё самое интересное приключение! Когда я спустился в бункер Сидоровича, меня ждал неприятный сюрприз, бункер был набит до отказа бандитами!
- Э, пацанчик, заблудился?
- Ой, походу я ошибся!
- Стоять!
Точно вспомнить как у нас шёл разговор я не могу, но они мне сделали предложение, от которого нельзя было отказаться - решили сделать паханом. Стеб это был или нет я не знал! Я был шокирован новостью, но , однако, это сулило мне плюсы, от уважения в зоне до больших денег! Но моя цель была доставить пилу ВОЛКУ! Сказав Сидоровичу, что мне нужна пила, в ответ он сказал, что она не рабочая! Но я настоял. Вдогонку с пилой мне дали и бензин к ней, а бандитам я пообещал, что к ним вернусь сразу же после того как доставлю пилу ВОЛКУ.
Зайдя в бар тут же настала гробовая тишина! Потом резкий ржач! Увидев как боец долга прошиб собой кирпичную стену, я охерел от происходящего, кто то начал пытаться ползать по стенам, кто то падал на пол! Подойдя к ВОЛКУ я увидел, как его глаза вылазят из орбит - он был в шоке!
- Ты где её бл@ть взял?!
- Как ты и говорил - у Сидоровича.
- Я её же у Сидоровича и спер
После этого из под стола он достал точно такую же пилу! Как это могло получиться, никто не смог дать внятного ответа! Тут ВОЛК вкусно меня накормил и дал целую литровую бутылку колы! Потом ВОЛК произнёс, мол, сколько в зоне нахожусь, такого я ещё не видел! Тут же меня начали кликать ЛЕГЕНДОЙ ЗОНЫ, не иначе! Про меня поползли слухи и это мне сулило известность и проблемы с поисками отца. Но я должен был возвращаться к Сидоровичу, там меня ждали мои новые друзья КАЛИНА, ВЕДЬМА, ZED. Придя в бункер Сидоровичу, мне налили 100 грамм и, спросив указания, я дал приказ двигаться к ним на базу. Придя в лагерь бандитов, меня накормили и напоили. Затем мы обсуждали план как напасть на военный кордон, как вдруг к нам пришли не званые гости. Монстры! Их была толпа!
Меня проводили в бункер и сказали ждать здесь, так как я очень важный для них и вообще пахан. Они отстреливались от Монстры.После боя, осознав что все уже спокойно, решили отдыхать.
Следующий день, я встретил своих друзей БЕСА и TAMPLIERА. Они искали местных и я решил к ним присоединиться, так как мне надо было распросить об отце. Но ещё вчера бандиты поставили мне условие, что я должен утвердиться в зоне, иначе меня убьют свои же и пути назад нет.
Тогда-то я и решил сделать глупейшую ошибку в своей жизни, предать своего же друга! TAMPLIER шёл далеко впереди, а мы с бесом вместе позади. Тогда я и достал пистолет из кобуры и приставал к его Беса!
- Браток, ты чего!?
- Прости братишка, но ты идёшь со мной!
- Окей, только ботинки зашнурую
В это время он очень быстро из под костюма достал нож и возил мне в бочину. Я успел сделать выстрел, но промазал!
Очнулся я один, в лесу, меня мучала сильная боль, когда я поднялся то увидел, что моя рана обработана.
Учитывает моё ранение и предательски поведение к друзьям, я решил прекратить поиски отца!
НО Я ЕЩЁ ВЕРНУСЬ!!!!
-
zed
- Подполковник

- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26
- 17
- Команда: Воля
- Родился: 17.02.1984
- Откуда: Брест
Re: Истории Зоны S.T.A.L.K.E.R. "Осколки надежд"
Хааааа,Ннбесный м Куцмахпром -ДОЛГОВЦЫ... Дезеры ....
-
Бабуля
- Майор

- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
- 11
- Команда: РСК "404"
- Родился: 21.02.1985
- Откуда: РСК "404"
-
Бабуля
- Майор

- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
- 11
- Команда: РСК "404"
- Родился: 21.02.1985
- Откуда: РСК "404"
Re: Истории Зоны S.T.A.L.K.E.R. "Осколки надежд"
"Сейчас"
Длительное нахождение в зоне привело меня – «Бабулю»- к глубоким размышлением. История войн показывает, что любому конфликту свойственно заканчиваться, но события происходящие в Зоне не поддаются логике – баланс сил не меняется, Зона остается стабильной, численность «посетителей» Зоны практически одинаковое. На тот момент никто из умов зоны не способен был ответить почему именно так и даже Монолит.
Ряд проведенных операций отряда под предводительством Грешника, кроме как внутреннего удовлетворения и очередных денежных бонусов удовольствия не приносил. Но пришел момент, который изменил все! Любая корпорация извне, как и любой бизнес имеет свойство схлопываться. Синдикат пал от внутренних прерий и разделился на частные военные компании. Трольхамерен, 404, Дровосеки, Иридисы, RDS и прочие начали продвигать свои проекты в зоны и единой точки финансирования, а соответсвенно и отвечающих людей за эти «проекты» было практически не реально. Появился ЧВК «Альянс», который не видел смысла учасвовать в операциях в Зоне из-за отсутствия конкретных задач и большинстве своем отправлял людей на Ближний восток и спец операции на Балканах. Моя группа в один прекрасный момент осталась без финансирования. Да у нас были свои запасы в Зоне, да и всю карты схронов Синдиката мы тоже знали, но это всего временное решение. Нами было принято решение которое в принципе можно было назвать полным бредом и скорее всего его можно было ожидать от Ученых – в 2014 году наша группа участвовала в опреации по устранению сумашедщего ученого Грохмана. Операция прошла успешна, но в меру своей осторожности Наемников, часть документации по экспериментам Грохмана была скопирована. В этих документах был алгоритм создания временных петель и теоретический способ создания червоточин между параллельными мирами. На тот момент для нас это был все го лишь набор формул, непонятные электрические схемы и немыслимые графики зависимости. Сейчас же, в отсутствии контрактов и наличии большого количества свободного времени мы углубились в изучении этих материалов.
Стало понятно «как, где» и главное «зачем» Грохман изобрел такой способ. Это стало ответом почему этот человек мог находится одновременно в нескольких местах и был бессмертный. Изучив досконально документацию своими силами и привлекая Ученых была создана экспериментальная установка по чертежам вышеупомянутого ученого. Ученые Арх и Мир были включены в состав эксперимента. Они грезили Нобилевкой, но мы прекрасно понимали, что если все пройдет удачно, то они точно не должны остаться в живых. Единственно что нас сдерживало от начала эксперимента это отсутствие ДНК Грохмана.
Я всегда верил в совпадения и в очередной раз убедился что мысли материальны. Наша группа в сотый раз побывала в тайных уголках зоны в поисках малейшей частицы Грохмана но все было напрасно. И в один прекрасный день…… в Зоне появляется очень интересный генерал который является родным братом-близнецом Ученого. Не вижу смысла рассказывать что стало с этим генералом. Наши Ученые смогли восстановить ДНК Грохмана.
"Эксперимент и его последствия"
Установка выполнила свою функцию. Она породила некий невзрачный артефакт, который большинство Сталкеров не заметила бы. Наши ученые поняли что от нас его они не получат и быстро ретировались. «Мир» был убит, а «Арх» попросил убежища у Монолита (это принесло очень много проблем нашей группе и о этом можно написать целую книгу).
Мы знали как воспользоваться этим артефактом, а точнее сборкой из этого артефакта. Но мы не знали последствия наших действий. «Зарождение легенды», так была названа наша операция….
1986 год. Кто бы мог подумать, что я окажусь во времена Советского Союза в здравом смысле и с чистым разумом. То что нашим родителям врали по поводу трагедии на Чернобыльской АЭС так это факт. Зона появилась сразу же после взрыва на ЧАЭС, в 1:24 26 апреля 1986 она стало такой как мы ее видим сейчас. Не было никаких пожарных, вертолетов и эвакуаций. Произошло то что не возможно осознать - произошла замена части пространства на непонятную копию. Все как у фокусника – был платок белый и… он уже красный. Тоже произошло и в Чернобыле. Это не укладывалось в нашем сознании. Мы оказались в мае 1986 года и…… мы увидели тех кого мы видели в 2016! Те же лица, те же здания те же мать его артефакты и то же МАТЬ его Сидорович. Но было отличие которое изначально не вызывало вопросов. 2016 году наш знакомый – человек параноик «Пачино» был закоренелым Свободным Сталкером, а в этом мире он был бойцом Долга. Когда мы ему рассказывали о этом он крутил у виска и говорил что бы мы заканчивали употреблять контрафактный алкоголь. В этом мире не было Наемников и никто не слышал о них, не было конфликта Долга и Свободы, было намного больше Сталкеров и Монстров. И как не странно наши старые знакомые «Арх» и «Грохман» то же здесь были. Первый находился на теплых местах Монолита, а второй прибился к каким то фанатикам Греха под предводительством девушки «Юки». Она была и в наше время, но она была экспериментом зоны и внешнему виду уже было не реально понять кто этот человек. Очень жаль, но мы потеряли нашего соклановца «Корейца». В этом мире никто его не знал и не видел или не хотел видеть как выяснится потом….
Если у большинства группы это «путешествие» вызывало улыбку, то для меня очередную порцию для размышления. Мне было не понятно почему в этом мире мы не видим наших копий, почему численность посетителей зоны практически такая же как в наше время и почему Зона ведет себя практически так же как и 2016 году. Я потерял интерес к деньгам в этом мире и мне стало интересна теория параллельных вселенных и миров. После непродолжительного нахождения в «этом» мире мы вернулись в свой родной…… а вот вернулись ли…….
"Дорога домой"
Были ли у Вас в жизни такие случаи когда не помнишь как это произошло, причем при трезвом уме и здравом смысле? У меня до этого момента не было! Воспользовавшись разработкой Грохмана мы вернулись. А вернулись ли…..
Я прекрасно помню что на мне было одето и что было у меня в руках перед путешествие из 1986 в 2016. Я был в черном комбинезоне и в руках у меня было мой любимы Кольт. На какого * конца * я стою в белом халате с пробиркой в руке возле установки когда мои коллеги по Синдикату стоят в том в чем они отправлялись из 1986? Никто не смеялся и даже не был удивлен. Мы давно перестали удивляться изменениям в наших жизнях. Все прекрасно понимали, что на все есть ответ, но какой???? Кстати мы еще выяснили, что мы попали не в осень 2016 а в весну 2017 года. Это могла значить одно – мы не в своей вселенной. Мы попали в очередную копию нашего Мира. Он был похож на наш, но это не тот из которого началось наше путешествие. Как же ,мать его, все хреново. Мне становилось понятно почему Грохман стал сумашедщим и почему он не привязывался к людям. Его маниакальная идея уничтожить все живое двигала им из, пока не понятных мне , личных целей. Ладно, лирику и рассуждения оставлю на потом. Вернемся к 2017… Выяснилось что я оказывается Заместитель Началькика Полевой Лаборатории хрен пойми какого то института по изучению Чернобыльской Зоны Отчуждения. А мой начальник «Каракурт». В 1986 этот человек подчинялся Начальнице «Белочке», а сейчас он уже сам начальник. На все мои расспросы по этому поводу он смотрел на меня и уверял что мне пора заканчивать выходить за пределы лаборатории без специального оборудования и общаться с военными которые стаяли не подалеку в охранении нашего комплекса. Одно радовало что наша группа осталась в том же составе, и все лица были знакомы, но…. «Грешник», «Небо» остались в форме синдиката, а «Куцик» - стал проводником. Было понятно, что при каждом пространственном путешествии в составе группы наши статусы и принадлежности к группировкам могут меняться. Мы все надеялись что никто из нас не станет монстром. Но не было понятно с чем связано изменение роли в новом мире. У меня были догадки но их нужно было подтвердить. Нами было принято решения, что путешествовать мы будем только группой. Это нужно было для того что бы сохранить сущность сознания и понимать что рядом те люди с которыми когда то начался этот бредовый эксперимент. Как же мы все ошибались на самом деле….
"Парадокс Сознания"
Белый халат дает много привилегий на самом деле. Ты фактически сидишь на денежной бочке и никто не пытается контролировать твои расходы, а если и пытается то с опаской присылает проверки в Зону. Получилось так что Нач.Лаб «Каракурт» самоустранился (надеюсь) в определенный момент и покинул Зону перебравшись на большую землю с очередным докладом большим чинам из ну очень секретных министерств. Лаборатория в моих руках, и разработка Грохмана тоже. Одному работать сложно и у меня появился ассистент «Дикообраз». Как не странно в этом мире он не был бойцом группировки Монолит. Ему было как он говорит в «кайф» побыть лабораторной крысой на казенных харчах в тепле и под защитой Военных. На первоначальных этапах проявление сумашедсвия Монолита на «Дикообразе» никак не проявлялось, но приближаясь к проклятому артефакту Грохмана, мой ассистен начинал читать молитву фанатиков, которую я неоднократно слышал в своем мире. Это наводило на то что данный артефакт мог выступать как ретранслятор между мирами. Собрав экспериментальную установку и основе которой лежал принцип гравитационного коллапса Шварцшильда, артефакт Грохмана и искусственно созданный временной пузырь у нас получилось создать окно в другие вселенные Зоны. Изменяя нагрузку мы могли через «Окно» видеть Зоны других вселенных. Они были все разные по обличию но по сути – одинаковые. Там были разные люди, но по сути они занимались тем же чем и везде. Это натолкнуло меня на очередную мысль. Если создать фиксированную точку с малым временным интервалом открытия закрытия «Окна», то можно в теории было вернуться в ту вселенную с который ты начинаешь путешествие с этой установкой. Но я ошибся!
"Путешествие в никуда"
Моя ошибка была в том что я решил испытать свою теорию не уведомив нашу «Грешника» и остальных. «Дикообраз» был двумя руками за, но он становился все больше и больше похожим на адепта Монолита. Его постоянно тянуло на закрытые зоны реактора АЭС и все чаще и чаще он стал читать свои мантры. Его стороной стали обходить даже представители фауны Зоны.
Все как обычно – открыл глаза и я в новом мире. «Дикообраза» рядом нет, я в старой куртке, а не в белом халате и в руках обрез ружья. Я не предполагал что в этой вселенной я окажусь охотником. Места почему то оказались не знакомые и после длительного блуждания по лесу я вышел….. Ну привет Зона! Как выяснилось из вселенной Белого Леса я оказался в вселенной Форта. Ничего не меняется – те же конфликты, тот же камуфляж, те же приоритеты в жизни у людей этой вселенной. Встретил знакомых, которых я знаю, правда там у себя. Они меня знают помнят, только вот не интересовался в каком обличии и какой роли. Приютила Свобода во главе с «Молохом». Старый знакомые по моему мира то же тут – «Бармалей», «Айрон», «Ирландец» и «Гопница». Все как всегда. Они в моем мире тоже Свобода. Остался открытый вопрос по «Дикообразу», но я догадывался где его искать. Путь лежал на Монолит. Я не ошибался. Только тут этот человек уже был адептом этой аномалии человеческого разума и порождения зоны. Опять появился ответ на многие вопросы. Кстати снова привет старым сумашедщим друзьям – «Лунь» и «Петров» как обычно бились головой о комень в надежде познать смысл жизни и разгадать секрет бытия. Я решил не затягивать с первым прыжком и вернулся в вселенную где я был зам.нач.лабом.
Били меня долго и больно. Не с целью отправить к проотцам, а с целью выбить дурь за путешествие без состава группы. Наслушался я от «Грешника» и «Куцика» о себе много чего интересного и мало приятного. Но это того стоило. Путешествие с возвратом в исходную точку между вселенными реально из на этом можно сделать хорошие деньги. Перемещение редких артефактов, выполнение заказов с фото подтверждением да и вообще интерес нашей группы как остатка Синдиката можно было продвигать везде где была такая возможность. Было принято открыть рекрутационный центр в мире Форт. Так как первое путешествие позволило обзавестись связями, причем хорошими, центр было принято организовывать в помещения Бара
Немного о Баре как о столпе любой зоны – выглядят они все одинаково, но суть везде совпадает на 100%. Как известно все дороги ведут в Рим, так в Зоне все дороги ведут в Бар. И это Констатнта! Может исчезнуть все , но это место неизменно. У меня есть подозрение что Зона крутится не во круг Монолита и ЧАЭС а вокруг Бара.
Второй прыжок в Форт запланированный прошел как нужно Цель уже нашего Синдиката выполнена. Кстати в этом мире я опять был в темно-сером комбинезоне да еще и с «Куциком». Это была не вылазка в зону как обычно, это был курорт. Находясь в подсобках Бара и продвигая свою тему, мы забыли о том что мы в Зоне. Горячая еда, алкоголь, новые лица – да мы мать его на курорте, господа! Нам не нужно топтать зону, за нас ее в этом мире делали другие. А мы зарабатывали деньги. Если «Куцик» пропивал их в Баре, то мне деньги нужны были на скупку местных артефактов. Артефакты в этом мире были меньше по размерам но по сути своего воздействия такие же. Это все мусор. Единственно что меня интересовало в этом мире – артефакт Компас. При путешествии в 1986 год мне удалось пообщаться с Грохманом. Он его искал. Естественно он не сказал за чем, но я думаю что этому Ученому он нужен был не спроста!
И нужно было вернуть «Дикообраза» назад – его нужно было изучить и понять как все же на него влияет Монолит!
Я говорил ранее что путешествие по мирам изменяет твой облик. «Ткач» - во всех мирах я пересекался с ним и во всех мирах он выглядел абсолютно одинаково, что по определению маловероятно. У меня было очень много вопросов к этому человеку, но найти его так и не удалось. Остались вопросы, на которые я до сих пор не знаю ответы.
Возвращение в свою вселенную началось с хороших новостей. Я Начальник лаборатории и подчинении у меня уже 3 Человека – «Дикообраз», которого с трудом получилось оторвать от монолита в мире Форт, стал заместителем, с большой земли прислали младщего научного сотрудника и по совместительству штатного врача «Бокса» и было дано разрешение на принятие в штат нештатного сотрудника – им стал «Костет».
«Костет» - отдельная личность в самом первом мире из которого мы попали в 1986 и наверное уже никогда не вернемся. Он был когда-то заместителем командира Свободы, потом стал Командиром и удачно управлял этим оглоедами, но в один прекрасный момент исчез с поля зрения Синдиката. У нас было подозрение что он покинул Зону по каким то причинам либо в глубь либо за периметр. В этом же мире этот еврей был Вольным Сталкером с умением заболтать абсолютно каждого и мне кажется что способен заставить Контроллера пойти на самоубийство.
Деньги, деньги, деньги … мало того что гос финансирование нам выделяла колоссальные суммы, так мы умудрились еще построить свою криптоферму. Электроэнергия была же бесплатная. Все шло в копилку, да и группа «Грешника» подмяла под себя Долг, что позволило официально заниматься грязными делами в Зоне. Все было просто шикарно, но…..
"Никогда не трогай рабочую систему"
Человеку свойственно постоянно расширять свои знания и достигать большего результата в своей работе. Пытливый ум не способна остановить наверное не одна сила в мире кроме Смерти. Рабочая эксперментальная установка по перемещению во вселенных постоянно оптимизировалась и уменьшалась в размерах. Теперь уже можно было контролировать точки перемещения и возврата и время в которое ты перемещался. Помимо миров Белого Леса и Форта уже были открыты миры СЗЗ, Киев, Нарофоминск и многие другие. Все эти миры были разные внутри, но выглядели как конфеты с одинаковой оберткой. Суть зоны наверное заключается в этом.
….В ходе всего что я написал выше у меня постоянно возникали вопросы на которые я долго пытался найти ответы. Как и зачем «Грохман» изобрел этот артефакт? Почему при путешествии по мирам меняется твой облик? Почему «Дикообраз» начинал вести себя странно при виде мира с Монолитом? Куда исчезают одновременно люди из всех миров? И еще наверно сотня таких же вопросов. УЖЕ я знаю на них ответы. Я разгадал загадку зачем нужен был Компас…….
Усовершенствование артефакта натолкнула меня на мысль, что изменив себя в одном мире можно копировать сознание на другие. Я был от части прав….. Вселенные напоминают большой кусок сыра с большим количеством пустот. И чем больше этого сыра, тем больше этих пустот. Есть пустоты которые пересекаются, а есть замкнутые. Так вот наши путешествия по вселенным и есть путешествие по этим пустотам. И чем больше ты путешествуешь из мира в мир тем сложнее понять где то место с которого ты начинал. Я очень сожалею о том что мы сделали первое путешествие и сейчас не можем вернуться в 2014 год и просто не помнить это. Мне стало понятно что при путешествии именно сознание путешественника определяет его поведение в новом мире. Но самое плохое что Зона она едина между мирами и постоянно делает резервные копии. И она определяет когда уже пора удалить того или иного персонажа из своего архива. «Арх», «Мир», «Малк», «Базыль», «Лютый», «Буня» и еще наверное с сотню неизвестных людей многим, Зона просто стерла и забыла. На их место приходили другие и от них тоже она избавлялась в нужный только ей момент. По факту Грохман создал ключ от всех дверей Зоны, а им воспользовались. Парадокс «Дикообраза» заключается в том, что сразу когда Зона видит возможность восстановить данные из резерва, она напоминает «Дикообразу» о том что он явлется членом группировки Монолит. «Ткач» - преданный человек сталкерскому делу и Зона это видит. И не столь важно в каком он Мире он всегда будет Сталкером. И если даже он захочет изменится ему напомнят кто он и чем должен заниматься. Зона изначально определило каждому из нас кто мы и зачем мы в ней. Как бы я не хотел отказаться от Синдиката, он всегда будет рядом и все потуги привлечь новых людей к себе будут заканчивать ничем. Единственный способ который возможно изменит все - стереть сознание в Архиве Зоны. Это и хотел сделать Грохман с помощью своего артефакта и Компаса. Но мы ему не дали это сделать. Нам не разрешила это сделать Зона. О-Сознание, Монолит(Сраный булыжник) это такие же ключи между мирами. Вероятно, если их уничтожить связь будет потеряна, но на долго ли? Не появится в другой вселенной такой человек который откроет «Окно» и Зона восстановит резервную копию?
Это я все к чему. Прочитав все Вы уверены что с это писал «Бабуля» которого вы знаете, а него его восстановленная копия из Архива
Бабуля май 2014 года
Длительное нахождение в зоне привело меня – «Бабулю»- к глубоким размышлением. История войн показывает, что любому конфликту свойственно заканчиваться, но события происходящие в Зоне не поддаются логике – баланс сил не меняется, Зона остается стабильной, численность «посетителей» Зоны практически одинаковое. На тот момент никто из умов зоны не способен был ответить почему именно так и даже Монолит.
Ряд проведенных операций отряда под предводительством Грешника, кроме как внутреннего удовлетворения и очередных денежных бонусов удовольствия не приносил. Но пришел момент, который изменил все! Любая корпорация извне, как и любой бизнес имеет свойство схлопываться. Синдикат пал от внутренних прерий и разделился на частные военные компании. Трольхамерен, 404, Дровосеки, Иридисы, RDS и прочие начали продвигать свои проекты в зоны и единой точки финансирования, а соответсвенно и отвечающих людей за эти «проекты» было практически не реально. Появился ЧВК «Альянс», который не видел смысла учасвовать в операциях в Зоне из-за отсутствия конкретных задач и большинстве своем отправлял людей на Ближний восток и спец операции на Балканах. Моя группа в один прекрасный момент осталась без финансирования. Да у нас были свои запасы в Зоне, да и всю карты схронов Синдиката мы тоже знали, но это всего временное решение. Нами было принято решение которое в принципе можно было назвать полным бредом и скорее всего его можно было ожидать от Ученых – в 2014 году наша группа участвовала в опреации по устранению сумашедщего ученого Грохмана. Операция прошла успешна, но в меру своей осторожности Наемников, часть документации по экспериментам Грохмана была скопирована. В этих документах был алгоритм создания временных петель и теоретический способ создания червоточин между параллельными мирами. На тот момент для нас это был все го лишь набор формул, непонятные электрические схемы и немыслимые графики зависимости. Сейчас же, в отсутствии контрактов и наличии большого количества свободного времени мы углубились в изучении этих материалов.
Стало понятно «как, где» и главное «зачем» Грохман изобрел такой способ. Это стало ответом почему этот человек мог находится одновременно в нескольких местах и был бессмертный. Изучив досконально документацию своими силами и привлекая Ученых была создана экспериментальная установка по чертежам вышеупомянутого ученого. Ученые Арх и Мир были включены в состав эксперимента. Они грезили Нобилевкой, но мы прекрасно понимали, что если все пройдет удачно, то они точно не должны остаться в живых. Единственно что нас сдерживало от начала эксперимента это отсутствие ДНК Грохмана.
Я всегда верил в совпадения и в очередной раз убедился что мысли материальны. Наша группа в сотый раз побывала в тайных уголках зоны в поисках малейшей частицы Грохмана но все было напрасно. И в один прекрасный день…… в Зоне появляется очень интересный генерал который является родным братом-близнецом Ученого. Не вижу смысла рассказывать что стало с этим генералом. Наши Ученые смогли восстановить ДНК Грохмана.
"Эксперимент и его последствия"
Установка выполнила свою функцию. Она породила некий невзрачный артефакт, который большинство Сталкеров не заметила бы. Наши ученые поняли что от нас его они не получат и быстро ретировались. «Мир» был убит, а «Арх» попросил убежища у Монолита (это принесло очень много проблем нашей группе и о этом можно написать целую книгу).
Мы знали как воспользоваться этим артефактом, а точнее сборкой из этого артефакта. Но мы не знали последствия наших действий. «Зарождение легенды», так была названа наша операция….
1986 год. Кто бы мог подумать, что я окажусь во времена Советского Союза в здравом смысле и с чистым разумом. То что нашим родителям врали по поводу трагедии на Чернобыльской АЭС так это факт. Зона появилась сразу же после взрыва на ЧАЭС, в 1:24 26 апреля 1986 она стало такой как мы ее видим сейчас. Не было никаких пожарных, вертолетов и эвакуаций. Произошло то что не возможно осознать - произошла замена части пространства на непонятную копию. Все как у фокусника – был платок белый и… он уже красный. Тоже произошло и в Чернобыле. Это не укладывалось в нашем сознании. Мы оказались в мае 1986 года и…… мы увидели тех кого мы видели в 2016! Те же лица, те же здания те же мать его артефакты и то же МАТЬ его Сидорович. Но было отличие которое изначально не вызывало вопросов. 2016 году наш знакомый – человек параноик «Пачино» был закоренелым Свободным Сталкером, а в этом мире он был бойцом Долга. Когда мы ему рассказывали о этом он крутил у виска и говорил что бы мы заканчивали употреблять контрафактный алкоголь. В этом мире не было Наемников и никто не слышал о них, не было конфликта Долга и Свободы, было намного больше Сталкеров и Монстров. И как не странно наши старые знакомые «Арх» и «Грохман» то же здесь были. Первый находился на теплых местах Монолита, а второй прибился к каким то фанатикам Греха под предводительством девушки «Юки». Она была и в наше время, но она была экспериментом зоны и внешнему виду уже было не реально понять кто этот человек. Очень жаль, но мы потеряли нашего соклановца «Корейца». В этом мире никто его не знал и не видел или не хотел видеть как выяснится потом….
Если у большинства группы это «путешествие» вызывало улыбку, то для меня очередную порцию для размышления. Мне было не понятно почему в этом мире мы не видим наших копий, почему численность посетителей зоны практически такая же как в наше время и почему Зона ведет себя практически так же как и 2016 году. Я потерял интерес к деньгам в этом мире и мне стало интересна теория параллельных вселенных и миров. После непродолжительного нахождения в «этом» мире мы вернулись в свой родной…… а вот вернулись ли…….
"Дорога домой"
Были ли у Вас в жизни такие случаи когда не помнишь как это произошло, причем при трезвом уме и здравом смысле? У меня до этого момента не было! Воспользовавшись разработкой Грохмана мы вернулись. А вернулись ли…..
Я прекрасно помню что на мне было одето и что было у меня в руках перед путешествие из 1986 в 2016. Я был в черном комбинезоне и в руках у меня было мой любимы Кольт. На какого * конца * я стою в белом халате с пробиркой в руке возле установки когда мои коллеги по Синдикату стоят в том в чем они отправлялись из 1986? Никто не смеялся и даже не был удивлен. Мы давно перестали удивляться изменениям в наших жизнях. Все прекрасно понимали, что на все есть ответ, но какой???? Кстати мы еще выяснили, что мы попали не в осень 2016 а в весну 2017 года. Это могла значить одно – мы не в своей вселенной. Мы попали в очередную копию нашего Мира. Он был похож на наш, но это не тот из которого началось наше путешествие. Как же ,мать его, все хреново. Мне становилось понятно почему Грохман стал сумашедщим и почему он не привязывался к людям. Его маниакальная идея уничтожить все живое двигала им из, пока не понятных мне , личных целей. Ладно, лирику и рассуждения оставлю на потом. Вернемся к 2017… Выяснилось что я оказывается Заместитель Началькика Полевой Лаборатории хрен пойми какого то института по изучению Чернобыльской Зоны Отчуждения. А мой начальник «Каракурт». В 1986 этот человек подчинялся Начальнице «Белочке», а сейчас он уже сам начальник. На все мои расспросы по этому поводу он смотрел на меня и уверял что мне пора заканчивать выходить за пределы лаборатории без специального оборудования и общаться с военными которые стаяли не подалеку в охранении нашего комплекса. Одно радовало что наша группа осталась в том же составе, и все лица были знакомы, но…. «Грешник», «Небо» остались в форме синдиката, а «Куцик» - стал проводником. Было понятно, что при каждом пространственном путешествии в составе группы наши статусы и принадлежности к группировкам могут меняться. Мы все надеялись что никто из нас не станет монстром. Но не было понятно с чем связано изменение роли в новом мире. У меня были догадки но их нужно было подтвердить. Нами было принято решения, что путешествовать мы будем только группой. Это нужно было для того что бы сохранить сущность сознания и понимать что рядом те люди с которыми когда то начался этот бредовый эксперимент. Как же мы все ошибались на самом деле….
"Парадокс Сознания"
Белый халат дает много привилегий на самом деле. Ты фактически сидишь на денежной бочке и никто не пытается контролировать твои расходы, а если и пытается то с опаской присылает проверки в Зону. Получилось так что Нач.Лаб «Каракурт» самоустранился (надеюсь) в определенный момент и покинул Зону перебравшись на большую землю с очередным докладом большим чинам из ну очень секретных министерств. Лаборатория в моих руках, и разработка Грохмана тоже. Одному работать сложно и у меня появился ассистент «Дикообраз». Как не странно в этом мире он не был бойцом группировки Монолит. Ему было как он говорит в «кайф» побыть лабораторной крысой на казенных харчах в тепле и под защитой Военных. На первоначальных этапах проявление сумашедсвия Монолита на «Дикообразе» никак не проявлялось, но приближаясь к проклятому артефакту Грохмана, мой ассистен начинал читать молитву фанатиков, которую я неоднократно слышал в своем мире. Это наводило на то что данный артефакт мог выступать как ретранслятор между мирами. Собрав экспериментальную установку и основе которой лежал принцип гравитационного коллапса Шварцшильда, артефакт Грохмана и искусственно созданный временной пузырь у нас получилось создать окно в другие вселенные Зоны. Изменяя нагрузку мы могли через «Окно» видеть Зоны других вселенных. Они были все разные по обличию но по сути – одинаковые. Там были разные люди, но по сути они занимались тем же чем и везде. Это натолкнуло меня на очередную мысль. Если создать фиксированную точку с малым временным интервалом открытия закрытия «Окна», то можно в теории было вернуться в ту вселенную с который ты начинаешь путешествие с этой установкой. Но я ошибся!
"Путешествие в никуда"
Моя ошибка была в том что я решил испытать свою теорию не уведомив нашу «Грешника» и остальных. «Дикообраз» был двумя руками за, но он становился все больше и больше похожим на адепта Монолита. Его постоянно тянуло на закрытые зоны реактора АЭС и все чаще и чаще он стал читать свои мантры. Его стороной стали обходить даже представители фауны Зоны.
Все как обычно – открыл глаза и я в новом мире. «Дикообраза» рядом нет, я в старой куртке, а не в белом халате и в руках обрез ружья. Я не предполагал что в этой вселенной я окажусь охотником. Места почему то оказались не знакомые и после длительного блуждания по лесу я вышел….. Ну привет Зона! Как выяснилось из вселенной Белого Леса я оказался в вселенной Форта. Ничего не меняется – те же конфликты, тот же камуфляж, те же приоритеты в жизни у людей этой вселенной. Встретил знакомых, которых я знаю, правда там у себя. Они меня знают помнят, только вот не интересовался в каком обличии и какой роли. Приютила Свобода во главе с «Молохом». Старый знакомые по моему мира то же тут – «Бармалей», «Айрон», «Ирландец» и «Гопница». Все как всегда. Они в моем мире тоже Свобода. Остался открытый вопрос по «Дикообразу», но я догадывался где его искать. Путь лежал на Монолит. Я не ошибался. Только тут этот человек уже был адептом этой аномалии человеческого разума и порождения зоны. Опять появился ответ на многие вопросы. Кстати снова привет старым сумашедщим друзьям – «Лунь» и «Петров» как обычно бились головой о комень в надежде познать смысл жизни и разгадать секрет бытия. Я решил не затягивать с первым прыжком и вернулся в вселенную где я был зам.нач.лабом.
Били меня долго и больно. Не с целью отправить к проотцам, а с целью выбить дурь за путешествие без состава группы. Наслушался я от «Грешника» и «Куцика» о себе много чего интересного и мало приятного. Но это того стоило. Путешествие с возвратом в исходную точку между вселенными реально из на этом можно сделать хорошие деньги. Перемещение редких артефактов, выполнение заказов с фото подтверждением да и вообще интерес нашей группы как остатка Синдиката можно было продвигать везде где была такая возможность. Было принято открыть рекрутационный центр в мире Форт. Так как первое путешествие позволило обзавестись связями, причем хорошими, центр было принято организовывать в помещения Бара
Немного о Баре как о столпе любой зоны – выглядят они все одинаково, но суть везде совпадает на 100%. Как известно все дороги ведут в Рим, так в Зоне все дороги ведут в Бар. И это Констатнта! Может исчезнуть все , но это место неизменно. У меня есть подозрение что Зона крутится не во круг Монолита и ЧАЭС а вокруг Бара.
Второй прыжок в Форт запланированный прошел как нужно Цель уже нашего Синдиката выполнена. Кстати в этом мире я опять был в темно-сером комбинезоне да еще и с «Куциком». Это была не вылазка в зону как обычно, это был курорт. Находясь в подсобках Бара и продвигая свою тему, мы забыли о том что мы в Зоне. Горячая еда, алкоголь, новые лица – да мы мать его на курорте, господа! Нам не нужно топтать зону, за нас ее в этом мире делали другие. А мы зарабатывали деньги. Если «Куцик» пропивал их в Баре, то мне деньги нужны были на скупку местных артефактов. Артефакты в этом мире были меньше по размерам но по сути своего воздействия такие же. Это все мусор. Единственно что меня интересовало в этом мире – артефакт Компас. При путешествии в 1986 год мне удалось пообщаться с Грохманом. Он его искал. Естественно он не сказал за чем, но я думаю что этому Ученому он нужен был не спроста!
И нужно было вернуть «Дикообраза» назад – его нужно было изучить и понять как все же на него влияет Монолит!
Я говорил ранее что путешествие по мирам изменяет твой облик. «Ткач» - во всех мирах я пересекался с ним и во всех мирах он выглядел абсолютно одинаково, что по определению маловероятно. У меня было очень много вопросов к этому человеку, но найти его так и не удалось. Остались вопросы, на которые я до сих пор не знаю ответы.
Возвращение в свою вселенную началось с хороших новостей. Я Начальник лаборатории и подчинении у меня уже 3 Человека – «Дикообраз», которого с трудом получилось оторвать от монолита в мире Форт, стал заместителем, с большой земли прислали младщего научного сотрудника и по совместительству штатного врача «Бокса» и было дано разрешение на принятие в штат нештатного сотрудника – им стал «Костет».
«Костет» - отдельная личность в самом первом мире из которого мы попали в 1986 и наверное уже никогда не вернемся. Он был когда-то заместителем командира Свободы, потом стал Командиром и удачно управлял этим оглоедами, но в один прекрасный момент исчез с поля зрения Синдиката. У нас было подозрение что он покинул Зону по каким то причинам либо в глубь либо за периметр. В этом же мире этот еврей был Вольным Сталкером с умением заболтать абсолютно каждого и мне кажется что способен заставить Контроллера пойти на самоубийство.
Деньги, деньги, деньги … мало того что гос финансирование нам выделяла колоссальные суммы, так мы умудрились еще построить свою криптоферму. Электроэнергия была же бесплатная. Все шло в копилку, да и группа «Грешника» подмяла под себя Долг, что позволило официально заниматься грязными делами в Зоне. Все было просто шикарно, но…..
"Никогда не трогай рабочую систему"
Человеку свойственно постоянно расширять свои знания и достигать большего результата в своей работе. Пытливый ум не способна остановить наверное не одна сила в мире кроме Смерти. Рабочая эксперментальная установка по перемещению во вселенных постоянно оптимизировалась и уменьшалась в размерах. Теперь уже можно было контролировать точки перемещения и возврата и время в которое ты перемещался. Помимо миров Белого Леса и Форта уже были открыты миры СЗЗ, Киев, Нарофоминск и многие другие. Все эти миры были разные внутри, но выглядели как конфеты с одинаковой оберткой. Суть зоны наверное заключается в этом.
….В ходе всего что я написал выше у меня постоянно возникали вопросы на которые я долго пытался найти ответы. Как и зачем «Грохман» изобрел этот артефакт? Почему при путешествии по мирам меняется твой облик? Почему «Дикообраз» начинал вести себя странно при виде мира с Монолитом? Куда исчезают одновременно люди из всех миров? И еще наверно сотня таких же вопросов. УЖЕ я знаю на них ответы. Я разгадал загадку зачем нужен был Компас…….
Усовершенствование артефакта натолкнула меня на мысль, что изменив себя в одном мире можно копировать сознание на другие. Я был от части прав….. Вселенные напоминают большой кусок сыра с большим количеством пустот. И чем больше этого сыра, тем больше этих пустот. Есть пустоты которые пересекаются, а есть замкнутые. Так вот наши путешествия по вселенным и есть путешествие по этим пустотам. И чем больше ты путешествуешь из мира в мир тем сложнее понять где то место с которого ты начинал. Я очень сожалею о том что мы сделали первое путешествие и сейчас не можем вернуться в 2014 год и просто не помнить это. Мне стало понятно что при путешествии именно сознание путешественника определяет его поведение в новом мире. Но самое плохое что Зона она едина между мирами и постоянно делает резервные копии. И она определяет когда уже пора удалить того или иного персонажа из своего архива. «Арх», «Мир», «Малк», «Базыль», «Лютый», «Буня» и еще наверное с сотню неизвестных людей многим, Зона просто стерла и забыла. На их место приходили другие и от них тоже она избавлялась в нужный только ей момент. По факту Грохман создал ключ от всех дверей Зоны, а им воспользовались. Парадокс «Дикообраза» заключается в том, что сразу когда Зона видит возможность восстановить данные из резерва, она напоминает «Дикообразу» о том что он явлется членом группировки Монолит. «Ткач» - преданный человек сталкерскому делу и Зона это видит. И не столь важно в каком он Мире он всегда будет Сталкером. И если даже он захочет изменится ему напомнят кто он и чем должен заниматься. Зона изначально определило каждому из нас кто мы и зачем мы в ней. Как бы я не хотел отказаться от Синдиката, он всегда будет рядом и все потуги привлечь новых людей к себе будут заканчивать ничем. Единственный способ который возможно изменит все - стереть сознание в Архиве Зоны. Это и хотел сделать Грохман с помощью своего артефакта и Компаса. Но мы ему не дали это сделать. Нам не разрешила это сделать Зона. О-Сознание, Монолит(Сраный булыжник) это такие же ключи между мирами. Вероятно, если их уничтожить связь будет потеряна, но на долго ли? Не появится в другой вселенной такой человек который откроет «Окно» и Зона восстановит резервную копию?
Это я все к чему. Прочитав все Вы уверены что с это писал «Бабуля» которого вы знаете, а него его восстановленная копия из Архива
Бабуля май 2014 года
-
Бабуля
- Майор

- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
- 11
- Команда: РСК "404"
- Родился: 21.02.1985
- Откуда: РСК "404"
-
Бабуля
- Майор

- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
- 11
- Команда: РСК "404"
- Родился: 21.02.1985
- Откуда: РСК "404"
Re: Истории Зоны S.T.A.L.K.E.R. "Осколки надежд"
"Путь в прошлое"
"Зона — это система. Система — есть наш враг. Но когда ты в ней — оглянись, кого ты видишь? Свободу, Долг, Монолит, Вольных Сталкеров, чьи разумы мы и спасаем. Однако, до тех пор, пока эти люди часть системы, они все наши враги. Ты должен помнить, что большинство не готовы принять реальность, а многие настолько отравлены и так безнадёжно зависимы от Системы, что будут драться за неё".(к/ф "Матрица")
Я прекрасно понимал, что это будет последнее, что доведется сделать мне в зоне. Причем осознание происходящего не вызывало тревоги, уныния и понимания, что на этом закончится моя легенда. «Кротовые норы» так сильно переплелись в моем сознании, что уже не было понятно кто чьи копии находятся рядом со мной. Единственное в ком я был уверен на 100% это в Дикобразе – бойце монолита, который ищет путь в свою вселенную, где Монолит правит зоной и имеет силу с которой борьба бесполезна, и Пачино – параноик-долговец, который винит себя в гибели генерала Волка в своем времени. Наверное никакие силы не способны обьединить в одну группу Ученого, Монолитовца и Долгаря, но мне кажется что зона уже устала от наших сопротивлений и сложив руки, просто наблюдает за нами, оценивая наши шансы на жизнь. Любые группировки зарождались в зоне благодаря единой цели и идеологии. Так и в нашем случае – у нс была цель
Ничего нового. Наш путь начался как и в большинстве случаев с деревни Новичков. На самом деле это то место в котором многие делают первые осознанные шаги в покорении Зоны и возможно имеют возможности сделать правильный выбор в определении своей судьбы. Для меня и уже моих друзей большое количество «еще зеленых», но уже жаждущих приключений новичков на самом деле вызвало удивление.
Бар. Он всегда прекрасен и опасен. Ты никогда не будешь знать что тебя, а главное кто ждет тебя возле барной стойки. Сидорович…. Как же тебя ненавидят все сталкера…. А ты за барной стойкой! Долгие разговоры с тобой от части позволили нам понять куда нам стоит двигаться в этой Зоне.
Вот вы когда-нибудь сталкивались с тем что, что бы вы не делали, все идет так как вы запланировали? У нас это было в первое! Зона относилась к нам так, как будто уже понимала что это наш последний путь и что с нами бороться уже бесполезно. Мы в любом случаи выполним свою цель. В тот момент когда мы попадали в здания – начинался дождь, но когда мы хотели выйти на улицу, он прекращался. Когда нам нужно было пройти мимо кардона военных, они уходили в патруль, а дежурный уходил по своим делам. Даже проходя возле границ Монолита мы не видели патрулей, которые так трепетно охраняют свою территорию всегда. Нам нужны были деньги – ученые давали нам самое сложное задание. Никто не знал что мы делали, но сами того не подозревая, помогали нам в нашем последнем пути. Да даже в деревне новичков у нас был отдельный дом с рабочим замком на двери. Вот скажите почему его за долгое время никто не занял?
….. в определенный момент в наших руках было уже все для последнего прыжка. И вот тут уже зона преподнесла последний сюрприз. Вместо нас стали появляться фантомные воспоминания наших истинных сущностей. Вы когда-нибудь видели как за одним столом играют без агрессии в карты люди, которые друг друга ненавидят на генетическом уровне? Наверное нет! Это смог увидеть только сталкер Мекс. Более того он не только это увидел, а еще и сыграл с нашими фантомами. Он понимал, что мы ему ничего не сделаем. Он проиграл, он ушел от нас не выиграв заветное «кольцо», но подарок Долговец емы все же вручил. И этот сталкер воспользовался этим подарком правильно – он не пытался нас убить. Он просто ушел своей дорогой, за что наши фантомы показали ему очень интересный схрон, которым наверное Мекс воспользуется в ближайшее время.
"И это все что останется после меня"
Судьба если это можно так назвать, а скорее всего это был последний эксперимент Зоны над нами, оказалась благосклонна. Если исчезнут все воспоминания, которые хранились у нас в голове, то скорее всего этот деревянный стол с лавками, на котором стоял прибор Грохмана и ДНК Компаса, останется в нашей памяти как клеймо до самой смерти. У нас получилось это сделать. Мы вернемся в те значимые моменты жизни, которые стали определяющие в наших сущностях Зоны. Сфера времени, которая начала образовываться после включения прибора уже не пугала. Каждый из нас понимал, что это именно то что нам нужно…..
Дикобраз – он вернулся в то время мира Белого Леса, когда монолит правил балом в этом аду. Он достроит свой тяжелый бронекостюм и возможно когда то уйдет вместе с Лунем в последний свой бой, зная что он борется за свои идеалы и что смерть это всего лишь очередной этап жизни его Разума.
Пачино – параноик- долговец, вернется в тот момент, когда он вместе с генералом Волком, уйдет в последний поход, зная что ему остается жить меньше часа, в глубь Зоны и их группа как и группа генерала Таченко попадет в «Пространственный пузырь». Это будет его последний поход. Зона сотрет его сознание и его копии из всех Миров и Архива
Бенито, он же Фриман. Так получилось. Оказалось что этот разумный зомби, последних два дня ходил за нами по пятам. Он подслушал наш разговор вначале нашего пути и остатков его разума хватило для того что бы осознать, что эта его единственная возможность изменить жизнь, если конечно это существование можно так назвать. В последний момент перед закрытием временной Сферы, он успел сделать шаг в нее. Уже Фриман, окажется в том моменте, когда у него будет несколько секунд для того, что бы успеть достать нож у убить Контролера. Если у него это получится, то не произойдет помутнение разума, долгий путь в виде свиты на базу Бандитов, простреленный КПК, безсмысленное блуждание по Зоне, минного поля возле Лаборатории Ученых, темного мусорного мешка и кушетки Болотного Доктора.
Ну а для меня Зона наверное сделала самый большой подарок. Я окажусь в том моменте, когда уже заполненная мной форма , которую я получил от представителя Синдиката – Грешника, ждет своей отправки. Мне будет достаточно нажать кнопку «Отправить» и все начнется по новому кругу. И будет опять все, что мне уже довелось пережить. Но….. я просто закрою страницу и все что я знал и умел в Зоне исчезнет. Останутся флэшбеки хороших моментов без негатива. Но продолжения уже не будет!
Уже Родион Алексеевич 2014-2018
"Зона — это система. Система — есть наш враг. Но когда ты в ней — оглянись, кого ты видишь? Свободу, Долг, Монолит, Вольных Сталкеров, чьи разумы мы и спасаем. Однако, до тех пор, пока эти люди часть системы, они все наши враги. Ты должен помнить, что большинство не готовы принять реальность, а многие настолько отравлены и так безнадёжно зависимы от Системы, что будут драться за неё".(к/ф "Матрица")
Я прекрасно понимал, что это будет последнее, что доведется сделать мне в зоне. Причем осознание происходящего не вызывало тревоги, уныния и понимания, что на этом закончится моя легенда. «Кротовые норы» так сильно переплелись в моем сознании, что уже не было понятно кто чьи копии находятся рядом со мной. Единственное в ком я был уверен на 100% это в Дикобразе – бойце монолита, который ищет путь в свою вселенную, где Монолит правит зоной и имеет силу с которой борьба бесполезна, и Пачино – параноик-долговец, который винит себя в гибели генерала Волка в своем времени. Наверное никакие силы не способны обьединить в одну группу Ученого, Монолитовца и Долгаря, но мне кажется что зона уже устала от наших сопротивлений и сложив руки, просто наблюдает за нами, оценивая наши шансы на жизнь. Любые группировки зарождались в зоне благодаря единой цели и идеологии. Так и в нашем случае – у нс была цель
Ничего нового. Наш путь начался как и в большинстве случаев с деревни Новичков. На самом деле это то место в котором многие делают первые осознанные шаги в покорении Зоны и возможно имеют возможности сделать правильный выбор в определении своей судьбы. Для меня и уже моих друзей большое количество «еще зеленых», но уже жаждущих приключений новичков на самом деле вызвало удивление.
Бар. Он всегда прекрасен и опасен. Ты никогда не будешь знать что тебя, а главное кто ждет тебя возле барной стойки. Сидорович…. Как же тебя ненавидят все сталкера…. А ты за барной стойкой! Долгие разговоры с тобой от части позволили нам понять куда нам стоит двигаться в этой Зоне.
Вот вы когда-нибудь сталкивались с тем что, что бы вы не делали, все идет так как вы запланировали? У нас это было в первое! Зона относилась к нам так, как будто уже понимала что это наш последний путь и что с нами бороться уже бесполезно. Мы в любом случаи выполним свою цель. В тот момент когда мы попадали в здания – начинался дождь, но когда мы хотели выйти на улицу, он прекращался. Когда нам нужно было пройти мимо кардона военных, они уходили в патруль, а дежурный уходил по своим делам. Даже проходя возле границ Монолита мы не видели патрулей, которые так трепетно охраняют свою территорию всегда. Нам нужны были деньги – ученые давали нам самое сложное задание. Никто не знал что мы делали, но сами того не подозревая, помогали нам в нашем последнем пути. Да даже в деревне новичков у нас был отдельный дом с рабочим замком на двери. Вот скажите почему его за долгое время никто не занял?
….. в определенный момент в наших руках было уже все для последнего прыжка. И вот тут уже зона преподнесла последний сюрприз. Вместо нас стали появляться фантомные воспоминания наших истинных сущностей. Вы когда-нибудь видели как за одним столом играют без агрессии в карты люди, которые друг друга ненавидят на генетическом уровне? Наверное нет! Это смог увидеть только сталкер Мекс. Более того он не только это увидел, а еще и сыграл с нашими фантомами. Он понимал, что мы ему ничего не сделаем. Он проиграл, он ушел от нас не выиграв заветное «кольцо», но подарок Долговец емы все же вручил. И этот сталкер воспользовался этим подарком правильно – он не пытался нас убить. Он просто ушел своей дорогой, за что наши фантомы показали ему очень интересный схрон, которым наверное Мекс воспользуется в ближайшее время.
"И это все что останется после меня"
Судьба если это можно так назвать, а скорее всего это был последний эксперимент Зоны над нами, оказалась благосклонна. Если исчезнут все воспоминания, которые хранились у нас в голове, то скорее всего этот деревянный стол с лавками, на котором стоял прибор Грохмана и ДНК Компаса, останется в нашей памяти как клеймо до самой смерти. У нас получилось это сделать. Мы вернемся в те значимые моменты жизни, которые стали определяющие в наших сущностях Зоны. Сфера времени, которая начала образовываться после включения прибора уже не пугала. Каждый из нас понимал, что это именно то что нам нужно…..
Дикобраз – он вернулся в то время мира Белого Леса, когда монолит правил балом в этом аду. Он достроит свой тяжелый бронекостюм и возможно когда то уйдет вместе с Лунем в последний свой бой, зная что он борется за свои идеалы и что смерть это всего лишь очередной этап жизни его Разума.
Пачино – параноик- долговец, вернется в тот момент, когда он вместе с генералом Волком, уйдет в последний поход, зная что ему остается жить меньше часа, в глубь Зоны и их группа как и группа генерала Таченко попадет в «Пространственный пузырь». Это будет его последний поход. Зона сотрет его сознание и его копии из всех Миров и Архива
Бенито, он же Фриман. Так получилось. Оказалось что этот разумный зомби, последних два дня ходил за нами по пятам. Он подслушал наш разговор вначале нашего пути и остатков его разума хватило для того что бы осознать, что эта его единственная возможность изменить жизнь, если конечно это существование можно так назвать. В последний момент перед закрытием временной Сферы, он успел сделать шаг в нее. Уже Фриман, окажется в том моменте, когда у него будет несколько секунд для того, что бы успеть достать нож у убить Контролера. Если у него это получится, то не произойдет помутнение разума, долгий путь в виде свиты на базу Бандитов, простреленный КПК, безсмысленное блуждание по Зоне, минного поля возле Лаборатории Ученых, темного мусорного мешка и кушетки Болотного Доктора.
Ну а для меня Зона наверное сделала самый большой подарок. Я окажусь в том моменте, когда уже заполненная мной форма , которую я получил от представителя Синдиката – Грешника, ждет своей отправки. Мне будет достаточно нажать кнопку «Отправить» и все начнется по новому кругу. И будет опять все, что мне уже довелось пережить. Но….. я просто закрою страницу и все что я знал и умел в Зоне исчезнет. Останутся флэшбеки хороших моментов без негатива. Но продолжения уже не будет!
Уже Родион Алексеевич 2014-2018


