регистрация вольников на игры Брестского СК
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
регистрация вольников на игры Брестского СК
господа маршалы!
все чаще задается вопрос- создана общая база, где регистрируются игроки Брестчины. на игры вольники все равно должны искать поручительства команд. многие из вольнонаемных регились именно с той целью, чтобы избегать данного процесса. если поручительство команд было надо для избежания неадеквата - теперь можно вольников банить при косяках выборочно. просил бы ОМГ рассмотреть данный вопрос. и думаю не я один.
ПыСы в связи с обьяснением Змея по конкретному мероприятию, хотелось бы услышать мнение маршалов о более-менее больших играх, проводимых брестским СК. не тренировками и межкомандниками по типу проводимых РОСА ( фильтр на таких играх останется) - а довольно больших и больших играх, проводимых совместно бресткими командами или порталам. заранее спасибо
все чаще задается вопрос- создана общая база, где регистрируются игроки Брестчины. на игры вольники все равно должны искать поручительства команд. многие из вольнонаемных регились именно с той целью, чтобы избегать данного процесса. если поручительство команд было надо для избежания неадеквата - теперь можно вольников банить при косяках выборочно. просил бы ОМГ рассмотреть данный вопрос. и думаю не я один.
ПыСы в связи с обьяснением Змея по конкретному мероприятию, хотелось бы услышать мнение маршалов о более-менее больших играх, проводимых брестским СК. не тренировками и межкомандниками по типу проводимых РОСА ( фильтр на таких играх останется) - а довольно больших и больших играх, проводимых совместно бресткими командами или порталам. заранее спасибо
Последний раз редактировалось Fahed 30 мар 2010, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Dr.Feldman
- Подполковник

- Сообщения: 741
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:49
- 16
- Команда: STC Х
- Родился: 24.02.1988
- Контактная информация:
Re: регистрация вольников на игры Брестского СК
согласен, вольники тоже хотят играть.
Доктор Фельдман

Хорошо идут дела когда в руках бензопила

Хорошо идут дела когда в руках бензопила
-
Medved
- Полковник

- Сообщения: 1132
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:32
- 16
- Команда: РБ. Брест. Вольник
- Родился: 27.05.1976
- Контактная информация:
Re: регистрация вольников на игры Брестского СК
1 - предлагаю ввести такое понятие как "Наёмник".
Человек решивший для себя, что он не хочет играть в составе ни одной из команд,отлично зарекомендовавший себя на
многочисленных играх, зарегистрированный в общей базе данных, обращаеться в МГ, с просьбой применения к нему статуса "Наёмник"
и окончания действия статуса "вольник". Благодаря регистрации в базе и личной карте страйкболиста,
а так же присвоение статуса "Наёмник" с него снимаеться вопрос поручительства команд, и отменяются ограничения по участию в
некоторых играх, требующих поручительства команд.
2 - предлагаю ввести общую нашивку, маркирующего игрока как "Наёмник", для упрощения идентификации и отдачи ему приказов
Игромастерами.
Так же возможно доведение до образовавшейся группы на игре, с общей маркировкой "Наёмник", различных тактических задач,
вплоть до индивидуальных приказов.
3 - "Наёмник" обязан четко следовать и выполнять правила страйкбола в Бресте, вступившие в силу с 13 марта 2010 г.
При участии в играх организуемых различными командами и игромастерами, подчиняться и следовать всем указаниям и правилам,
действующим на данных играх.
4 - Ввод личных регистрационных карт.
Ввод личной страйкбольной карты, без таких прав как игра без поручительства одной из команд, так же считаю утопическим действием.
Человек решивший для себя, что он не хочет играть в составе ни одной из команд,отлично зарекомендовавший себя на
многочисленных играх, зарегистрированный в общей базе данных, обращаеться в МГ, с просьбой применения к нему статуса "Наёмник"
и окончания действия статуса "вольник". Благодаря регистрации в базе и личной карте страйкболиста,
а так же присвоение статуса "Наёмник" с него снимаеться вопрос поручительства команд, и отменяются ограничения по участию в
некоторых играх, требующих поручительства команд.
2 - предлагаю ввести общую нашивку, маркирующего игрока как "Наёмник", для упрощения идентификации и отдачи ему приказов
Игромастерами.
Так же возможно доведение до образовавшейся группы на игре, с общей маркировкой "Наёмник", различных тактических задач,
вплоть до индивидуальных приказов.
3 - "Наёмник" обязан четко следовать и выполнять правила страйкбола в Бресте, вступившие в силу с 13 марта 2010 г.
При участии в играх организуемых различными командами и игромастерами, подчиняться и следовать всем указаниям и правилам,
действующим на данных играх.
4 - Ввод личных регистрационных карт.
Ввод личной страйкбольной карты, без таких прав как игра без поручительства одной из команд, так же считаю утопическим действием.




(с)и чтоб по жизни ты скользил как по говну. Ой мля, то-есть по маслу!
-
Dr.Feldman
- Подполковник

- Сообщения: 741
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:49
- 16
- Команда: STC Х
- Родился: 24.02.1988
- Контактная информация:
Re: регистрация вольников на игры Брестского СК
отличная идея!
Доктор Фельдман

Хорошо идут дела когда в руках бензопила

Хорошо идут дела когда в руках бензопила
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Re: регистрация вольников на игры Брестского СК
По горячим следам(темка появилась благодаря фильтру на регистрацию на межком от "РОСА")отпишу и объясню свою позицию по вопросу реги на мероприятия "РОСА"(только по ним).
Замечу что межкомы от команды мы не считаем ни большими играми,не играми вообще как таковыми.Это ближе к армейским Ротно-Тактическим Учениям где создаются (моделируются) различные игровые ситуации(устройство засады, попадание в засаду,оборона,наступление,встречный бой,штурм объектов,ведение разведки,поисковые мероприятия несение службы на блок-постах) с которыми вам потом приходится сталкиваться на играх.
Движек игры расчитан на действия небольших групп(отделений)в составе 8-12 человек,причем действуют эти группы как в отрыве от основных сил(на отдельных направлениях,а иногда и со своими задачами, иногда даже в прямо противоположной от основных событий точке полигона),так и в составе сводного отряда(взвода) состоящего из нескольких отделений.Все миссии,здания и квесты затачиваются именно под эти условия.Ни я ,ни Леший не предусматриваем действий для одиночек,поскольку практика игр показывает что против слаженной команды(отряда), одиночки, какой бы подготовкой они не обладали, сколь нибудь эффективных и длительных действий вести не могут,а соответственно и успеха стороне на игре принести не смогут.Вот тут то и возникает главный вопрос:по какому принципу комплектовать эти самые отделения?
Что, никто не видел как на играх собранный на скорую руку из незнакомых вольнико,бойцов разных команд отряд терял друг друга еще до того как доходили до указанной им точки(есть такой армейский термин-сколоченность подразделений,так вот зачастую у страйкеров слаженность действий отсутствует напрочь).
Личные наблюдения со стороны:Когда (будучи командующим стороной на игре,игромастером на тактических межкомах от "РОСА") составляешь отделение из вольников,то сразу возникают вопросы:кого назначить командиром?как зачастую не знающие друг друга люди поведут себя во время игрового боя(смогут ли прикрывать друг друга?,организовать слаженную атаку,тыловое охранение и тд и тп)эффективность таких групп не высока,слаженные действия зачастую отсутствуют и гораздо чаще головной боли больше чем пользы(за очень редким исключением).Вывод напрашивается сам собой отделения составлять из бойцов одной команды(командир команды в этом случае становится командиром отделения)и добивать личный состав до нужной численности вольниками.А теперь вопрос- командир команды обрадуется вольнику,которому он поставит задачу прикрыть левый фланг отделения,а он(ну ку меня же не стреляют,зато на правом фланге хлестаются во всю)бросил свои позиции и ушел туда где постреливают,в результате с левого фланга незамеченной просачивается группа противника и скоренько сносит все отделение.Командиру отделения такое надо(будь это боец команды к нему можно было бы принять хоть какие то меры внутри команды,а так как это вольник ничего ни он,ни МГ,ни орги ему не сделают(правил то он не нарушал).Соответственно пусть вольники заранее договариваются с командами в составе которых они пойдут ,и если команда не против то вольник идет в составе конкретного отделения.Ну а если при таком разнообразии команд в Бресте вы не нашли общий язык не с одной из них то может стоит задуматься почему(я не говорю что все команды у нас идеальные но на всякий вкус и цвет команд хватает.
По этому могу сказать что фильтр на тактические межкомандники от "РОСА" был есть и будет(мы хотим видеть на игре игроков которые отдают себе отчет в том что такое прикрыть напарника огнем,что такое игра слаженной командой,и что слаженность и взаимовыручка)по этому будь то вольник по принципу всех убью один останусь,будь то команда живущая принципами кто в лес кто по дрова, допуск таких игроков "РОСА" будет стремиться ограничивать всеми доступными средствами.
С уважением Змей.
P.S.Все выше сказанное относится только к допуску игроков на мероприятия от "РОСА".
Замечу что межкомы от команды мы не считаем ни большими играми,не играми вообще как таковыми.Это ближе к армейским Ротно-Тактическим Учениям где создаются (моделируются) различные игровые ситуации(устройство засады, попадание в засаду,оборона,наступление,встречный бой,штурм объектов,ведение разведки,поисковые мероприятия несение службы на блок-постах) с которыми вам потом приходится сталкиваться на играх.
Движек игры расчитан на действия небольших групп(отделений)в составе 8-12 человек,причем действуют эти группы как в отрыве от основных сил(на отдельных направлениях,а иногда и со своими задачами, иногда даже в прямо противоположной от основных событий точке полигона),так и в составе сводного отряда(взвода) состоящего из нескольких отделений.Все миссии,здания и квесты затачиваются именно под эти условия.Ни я ,ни Леший не предусматриваем действий для одиночек,поскольку практика игр показывает что против слаженной команды(отряда), одиночки, какой бы подготовкой они не обладали, сколь нибудь эффективных и длительных действий вести не могут,а соответственно и успеха стороне на игре принести не смогут.Вот тут то и возникает главный вопрос:по какому принципу комплектовать эти самые отделения?
Что, никто не видел как на играх собранный на скорую руку из незнакомых вольнико,бойцов разных команд отряд терял друг друга еще до того как доходили до указанной им точки(есть такой армейский термин-сколоченность подразделений,так вот зачастую у страйкеров слаженность действий отсутствует напрочь).
Личные наблюдения со стороны:Когда (будучи командующим стороной на игре,игромастером на тактических межкомах от "РОСА") составляешь отделение из вольников,то сразу возникают вопросы:кого назначить командиром?как зачастую не знающие друг друга люди поведут себя во время игрового боя(смогут ли прикрывать друг друга?,организовать слаженную атаку,тыловое охранение и тд и тп)эффективность таких групп не высока,слаженные действия зачастую отсутствуют и гораздо чаще головной боли больше чем пользы(за очень редким исключением).Вывод напрашивается сам собой отделения составлять из бойцов одной команды(командир команды в этом случае становится командиром отделения)и добивать личный состав до нужной численности вольниками.А теперь вопрос- командир команды обрадуется вольнику,которому он поставит задачу прикрыть левый фланг отделения,а он(ну ку меня же не стреляют,зато на правом фланге хлестаются во всю)бросил свои позиции и ушел туда где постреливают,в результате с левого фланга незамеченной просачивается группа противника и скоренько сносит все отделение.Командиру отделения такое надо(будь это боец команды к нему можно было бы принять хоть какие то меры внутри команды,а так как это вольник ничего ни он,ни МГ,ни орги ему не сделают(правил то он не нарушал).Соответственно пусть вольники заранее договариваются с командами в составе которых они пойдут ,и если команда не против то вольник идет в составе конкретного отделения.Ну а если при таком разнообразии команд в Бресте вы не нашли общий язык не с одной из них то может стоит задуматься почему(я не говорю что все команды у нас идеальные но на всякий вкус и цвет команд хватает.
По этому могу сказать что фильтр на тактические межкомандники от "РОСА" был есть и будет(мы хотим видеть на игре игроков которые отдают себе отчет в том что такое прикрыть напарника огнем,что такое игра слаженной командой,и что слаженность и взаимовыручка)по этому будь то вольник по принципу всех убью один останусь,будь то команда живущая принципами кто в лес кто по дрова, допуск таких игроков "РОСА" будет стремиться ограничивать всеми доступными средствами.
С уважением Змей.
P.S.Все выше сказанное относится только к допуску игроков на мероприятия от "РОСА".

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
Dr.Feldman
- Подполковник

- Сообщения: 741
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:49
- 16
- Команда: STC Х
- Родился: 24.02.1988
- Контактная информация:
Re: регистрация вольников на игры Брестского СК
Паша, вот это ПыСы имелось в видуFahed писал(а):
ПыСы в связи с обьяснением Змея по конкретному мероприятию, хотелось бы услышать мнение маршалов о более-менее больших играх, проводимых брестским СК. не тренировками и межкомандниками по типу проводимых РОСА ( фильтр на таких играх останется) - а довольно больших и больших играх, проводимых совместно бресткими командами или порталам. заранее спасибо
Доктор Фельдман

Хорошо идут дела когда в руках бензопила

Хорошо идут дела когда в руках бензопила
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Re: регистрация вольников на игры Брестского СК
Дополню в качестве информации к размышлению: http://airsoft.by/forum/viewforum.php?f=88 советую внимательно перечитать эту веточку.До игровые флуд вопросы и ответы и пр.Что получилось из установленного фильтра вам раскажут те кто там был.Личное мнение - самое организованное,дисциплинированное и адекватное по составу игроков мероприятие в котором мне довелось учавствовать на территории РБ в 2009-м году.
Кроме того поездка на Киевское закрытие тоже произвела впечатление(к слову вольники туда вообще не допускались,только команды и сводные отряды(вот в их составе вольники попадались),
Кроме того поездка на Киевское закрытие тоже произвела впечатление(к слову вольники туда вообще не допускались,только команды и сводные отряды(вот в их составе вольники попадались),

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
vadoss
- Генерал
- Сообщения: 1553
- Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:37
- 16
- Команда: ГРАД
- Родился: 26.04.1980
Re: регистрация вольников на игры Брестского СК
согласен с медведем,что надо как то уже делить вольников на новичков вольников и на тех кто играет не мало.и уже за кого могут в большинстве случаев поручится какая нить команда,надо давать таким людям статус чуть выше чем у обычного новичка и что б имел такой товарищ право не искать поручителей на многих больших и не очень играх.ну и по ходу не лепить этот статус налево-направо,дабы не веносить путанницу в рядах...а так,раз вольник-надо трошки присмотреться,поспрашать мнение людей об адекватности,надежности и прочего......а раз уже наемник-значит товарищ не ребенок в этом деле,и своими действиями и поступками дает какие то гарантии того,что товарищ более менее надежен и стоит на него в каких то моментах положиться и считать за преданного члена страйкбольного движения.ИМХО,так как я не могу например взвалить на свои плечики дополнительные обязанности на данный момент в ввиде вступления в какую нить команду,но ращитываю на заочное доверие товарищей по оружию как человек который отвечает за свои поступки и заслуживает доверия(а в некоторых случаях и уважения
,)что б в лишний раз пытаясь собраться на какое нить хорошее мероприятие не начинать все с обзвона тех кто за меня поручиться,а заниматься простым приготовлением к игре 
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: регистрация вольников на игры Брестского СК
На больших играх (в Бресте, по крайней мере) также будет регистрация вольников в составе команд. Причину Змей уже озвучил - чтобы не было шатающихся по лесу одиночек, которые будут заниматься хрен знает чем и портить другим игру.ПыСы в связи с обьяснением Змея по конкретному мероприятию, хотелось бы услышать мнение маршалов о более-менее больших играх, проводимых брестским СК. не тренировками и межкомандниками по типу проводимых РОСА ( фильтр на таких играх останется) - а довольно больших и больших играх, проводимых совместно бресткими командами или порталам. заранее спасибо
Даже смерть может умереть!


-
vadoss
- Генерал
- Сообщения: 1553
- Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:37
- 16
- Команда: ГРАД
- Родился: 26.04.1980
Re: регистрация вольников на игры Брестского СК
но согласись змей,что аргумент что товарищ имеет вес какой то все же важен,или посто хочется взвалить ответственность за тех кто поручается за человека,типа страховка?Змей писал(а):По горячим следам........
-
EFIOP
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 234
- Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:30
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 07.05.1989
Re: регистрация вольников на игры Брестского СК
Вот именно для этого и вносится предложение о создании таких людей как "наемники".чтобы не было шатающихся по лесу одиночек, которые будут заниматься хрен знает чем и портить другим игру.
Также создание идинтификационных карт (которые выдаются не всем подрят, а определенным людям) участников, которое дает участнику право на участие в игре без поручительства команды...
Причина создания этих карточек если они не дают не каких привилегий... Так просто чтоб было... Не надо, смысла нет...
ИМХО...
-
vadoss
- Генерал
- Сообщения: 1553
- Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:37
- 16
- Команда: ГРАД
- Родился: 26.04.1980
Re: регистрация вольников на игры Брестского СК
если карточка ваще ничего не дает,то это просто переаись населения)))) 
-
Shef
- Прапорщик

- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:49
- 16
- Команда: команда PILOTS г. Пружаны
- Родился: 15.10.1971
Re: регистрация вольников на игры Брестского СК
цитата из речи Змея:"Ну а если при таком разнообразии команд в Бресте вы не нашли общий язык не с одной из них то может стоит задуматься почему(я не говорю что все команды у нас идеальные но на всякий вкус и цвет команд хватает."
ни чего не имею против адекватных Вольников, однако тот же вопрос всегда возникает, какие причины оставаться вольником????
ни чего не имею против адекватных Вольников, однако тот же вопрос всегда возникает, какие причины оставаться вольником????
Хорошему человеку, плохой погоды не бывает... (Дежурный синоптик)
-
sacred
- Участник край 2016

- Сообщения: 1436
- Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:15
- 17
- Команда: ГРАД
- Родился: 25.01.1990
Re: регистрация вольников на игры Брестского СК
у некоторых это принципы......
"зашпилим в пулялки так шоб удобно и не дорого" или "больше фрагов - круче воин"
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: регистрация вольников на игры Брестского СК
Вольники должны быть!
1. Допустим человек любит страйк, но постоянно в командировках, условия для команды как правило играть с командой. А у человека выпадает такая оказия раз в два месяца. И этот раз выпадает на фильтр.
2. Есть игроки заведомо не командные. Которые на играх спокойнее чувствуют себя тогда, когда за спиной нет никого. ни друга, ни врага.
3. ... как вы начинали???
1. Допустим человек любит страйк, но постоянно в командировках, условия для команды как правило играть с командой. А у человека выпадает такая оказия раз в два месяца. И этот раз выпадает на фильтр.
2. Есть игроки заведомо не командные. Которые на играх спокойнее чувствуют себя тогда, когда за спиной нет никого. ни друга, ни врага.
3. ... как вы начинали???
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
