Отзывы "ВТОРЖЕНИЕ"
-
Буня
- Маршал
- Сообщения: 4285
- Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
- 17
- Команда: СМЕРШ г.Брест
- Родился: 24.05.1980
- Поблагодарили: 4 раза
Отзывы "ВТОРЖЕНИЕ"
Пишите!
Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
-
Хома
- Подполковник

- Сообщения: 907
- Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
- 12
- Команда: Восточный Блок
- Родился: 22.04.1990
Re: Отзывы "ВТОРЖЕНИЕ"
Ну, начну...
Огромное спасибо:
команде Смерш за организацию этого отличного фестиваля.
Эндису, за ночной этап.
Алексу за командование. Команды были четкими, связь поддерживалась постоянно, что повлияло на скорость реагирования мобильной группы.
Стороне вермахта, вас хоть и было мало, но вы сражались, молодцы!
Команде Эхо, за ночные диверсии и хорошую компанию.
Грешнику и Чебе за удержание и отбивание подковы!
Команде Табу, за помощь в мобильной группе.
Команде Десант, за домик!
И всем связистам стороны РККА, за то что не засоряли командирский канал, говорили четко и по делу!
Также спасибо тем, кто отыграли до конца, не смотря на не лучшие погодные условия. Не было замечено на игровой территории лиц в нетрезвом состоянии.
До новых встреч и новых игр
Огромное спасибо:
команде Смерш за организацию этого отличного фестиваля.
Эндису, за ночной этап.
Алексу за командование. Команды были четкими, связь поддерживалась постоянно, что повлияло на скорость реагирования мобильной группы.
Стороне вермахта, вас хоть и было мало, но вы сражались, молодцы!
Команде Эхо, за ночные диверсии и хорошую компанию.
Грешнику и Чебе за удержание и отбивание подковы!
Команде Табу, за помощь в мобильной группе.
Команде Десант, за домик!
И всем связистам стороны РККА, за то что не засоряли командирский канал, говорили четко и по делу!
Также спасибо тем, кто отыграли до конца, не смотря на не лучшие погодные условия. Не было замечено на игровой территории лиц в нетрезвом состоянии.
До новых встреч и новых игр
...игры мужчин с войною трудно запретить...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
-
Grove
- мл. Сержант

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 26 июн 2016, 22:24
- 9
- Команда: Urban Shield
- Родился: 15.01.1995
Re: Отзывы "ВТОРЖЕНИЕ"
Ну, продолжу...
Команда Urban Shield [SWAT]/ Позывной Lil. Играли за Вермахт.
Сразу скажу,что игрой мы довольны. Отыграли 11 часов и уехали удовлетворенными.
Всем немцам огромное спасибо,вы настоящие убийцы. При таком численном дизбалансе, при отсутствии "боеспособной" техники, воевать 11 часов и надавать знатных здюлей противнику-это дорого стоит. С вами очень приятно играть и благодарности заслужил каждый. Спасибо,вы крутые.
По сравнению с предыдущими частями, очень понравилась регистрация на этой игре. Все собрано в 1 месте:Хрон,взносы,магазин с расходниками.
Что мне не понятно было, хотя конечно каюсь весь форум я не читал,поэтому мое непонимание наверняка связанно с моей невнимательностью, а именно:
1. Почему построение было раньше обычного. Думали-что встанем в 03.00 пойдем снаряжаться. 03.30 будет построение и мы выйдем на позиции, после РККА.
2. Зачем нужна была это бессмысленная переправа через реку? во 1 там можно было просто обойти (там действительно было не далеко). Если это ради антуража? Ну как мне показалось-это было чисто формальностью и никакого кайфа особого не испытали. Во 2 зачем было нас туда кидать. Мертвяк противника был достаточно близко,противник нас уже там ждал,а ключевых точек по моему там никаких не было.
3. Было оговорено,что у нас будет перевес в технике. 6 единиц по моему. По факту было 2( и вроде игроков). Если лодки-это еще 2), то где еще 2 единицы. Ведь нас было в 2-3 раза меньше и техника наша была слабее. Это обьективно.
4. Если действовал сухой закон, то почему в самом лагере продавали пиво? Обьективно где люди галдели громко,там и выпивали. В открытую,ничего не опасаясь. Если парочку УБИТЫХ в дрова, можно списать на обычных гражданских, которые не будут участвовать в игре, то пили откровенно и игроки.
Согласен-бухих стало гораздо меньше,но то что лагерь был трезвый-это * женская детородная орган *. Мы тоже не прочь выпить, но если орги сказали, что все ХАРЭ-СУХОЙ ЗАКОН, значит делаем так. Любое нарушение правил-оговоренные организаторами-не уважение к организаторам.
Что не понравилось :
1. Почему РККА всегда больше и ничего не делается для того,что бы люди играли за немцев. Никакие чай и печенье в 25 градусов этому не помогут. Если есть такие команды (а они есть) которые принципиально не хотят играть за немцев (Деды воевали!!! Я за фашиков играть не буду!!! и т.д.) приплетая сюда историческо-политические аспекты, то такие команды необходимо в принципе БАНИТЬ. По моему мнению,если человек не может понять,что он приехал на ИГРУ, то такому человеку не место в страйкболе. А такие команды есть- вы знаете. И приходиться играть не по сценарию из года в год. Это плохая традиция,господа.
2. Запрет на пиротехнику был не понятен,но конечно он был сделан не спроста. Наверняка условия собственников территории. Но оставить технику в этот период было опрометчиво. Тут даже опять таки не претензия к организаторам( выслушав наши опасения-технику на этот период они запретили). А к игрокам. Встать на буханке в 100 метрах от нашего мертвяка и периодически патрулировать границу вокруг мертвяка - не давая выйти из него понимая свою НЕУЯЗВИМОСТЬ (2-4 человека с приводами стреляющими через щели+Пулемет)-так играют только низкосортные игроки. Просто сделали из сценарной игры-какое то педулово типа "Воскреска". Вас и так было в 2-3 раза больше, с более сильной техникой и заниматься такими вещами-"Победуны", конечно не надо эти слова интерпретировать на всю сторону.
По предложениям:
1. Конечно, менять названия сторон РККА и Вермахт наврятли получится. Но возможно перефразировать их,для того, что бы люди регистрировались больше за темную сторону. (СССР-Германия и т.д.)
2. Ускорить этап с награждениями. В связи с тем,что итак не озвучивается за что боец получил награду, можно сразу вызывать либо по 5 человек,либо постоянно называя ники. Сути не поменяет, а построение ускориться.
3. Возможно стоит сделать мобильные респы. Тогда игра будет динамичнее для обоих сторон. Говорят,что РККА скучало (ну конечно,мы как учители-Вас много,а мы одни), следовательно доходить на последний точек,человеческий ресурс не всегда позволял. Следовательно РККА и приехало поближе к нам,что немного не правильно. Когда обороняющая старана, нас атаковала).
Но повторюсь. Игра огонь, была и жара, и дождь, хотя погода на этом вторжение самая топовая. Еще раз спасибо Вермахту, спасибо организаторам,мы приедем обязательно. Увидимся на 5 форте.
Команда Urban Shield [SWAT]/ Позывной Lil. Играли за Вермахт.
Сразу скажу,что игрой мы довольны. Отыграли 11 часов и уехали удовлетворенными.
Всем немцам огромное спасибо,вы настоящие убийцы. При таком численном дизбалансе, при отсутствии "боеспособной" техники, воевать 11 часов и надавать знатных здюлей противнику-это дорого стоит. С вами очень приятно играть и благодарности заслужил каждый. Спасибо,вы крутые.
По сравнению с предыдущими частями, очень понравилась регистрация на этой игре. Все собрано в 1 месте:Хрон,взносы,магазин с расходниками.
Что мне не понятно было, хотя конечно каюсь весь форум я не читал,поэтому мое непонимание наверняка связанно с моей невнимательностью, а именно:
1. Почему построение было раньше обычного. Думали-что встанем в 03.00 пойдем снаряжаться. 03.30 будет построение и мы выйдем на позиции, после РККА.
2. Зачем нужна была это бессмысленная переправа через реку? во 1 там можно было просто обойти (там действительно было не далеко). Если это ради антуража? Ну как мне показалось-это было чисто формальностью и никакого кайфа особого не испытали. Во 2 зачем было нас туда кидать. Мертвяк противника был достаточно близко,противник нас уже там ждал,а ключевых точек по моему там никаких не было.
3. Было оговорено,что у нас будет перевес в технике. 6 единиц по моему. По факту было 2( и вроде игроков). Если лодки-это еще 2), то где еще 2 единицы. Ведь нас было в 2-3 раза меньше и техника наша была слабее. Это обьективно.
4. Если действовал сухой закон, то почему в самом лагере продавали пиво? Обьективно где люди галдели громко,там и выпивали. В открытую,ничего не опасаясь. Если парочку УБИТЫХ в дрова, можно списать на обычных гражданских, которые не будут участвовать в игре, то пили откровенно и игроки.
Согласен-бухих стало гораздо меньше,но то что лагерь был трезвый-это * женская детородная орган *. Мы тоже не прочь выпить, но если орги сказали, что все ХАРЭ-СУХОЙ ЗАКОН, значит делаем так. Любое нарушение правил-оговоренные организаторами-не уважение к организаторам.
Что не понравилось :
1. Почему РККА всегда больше и ничего не делается для того,что бы люди играли за немцев. Никакие чай и печенье в 25 градусов этому не помогут. Если есть такие команды (а они есть) которые принципиально не хотят играть за немцев (Деды воевали!!! Я за фашиков играть не буду!!! и т.д.) приплетая сюда историческо-политические аспекты, то такие команды необходимо в принципе БАНИТЬ. По моему мнению,если человек не может понять,что он приехал на ИГРУ, то такому человеку не место в страйкболе. А такие команды есть- вы знаете. И приходиться играть не по сценарию из года в год. Это плохая традиция,господа.
2. Запрет на пиротехнику был не понятен,но конечно он был сделан не спроста. Наверняка условия собственников территории. Но оставить технику в этот период было опрометчиво. Тут даже опять таки не претензия к организаторам( выслушав наши опасения-технику на этот период они запретили). А к игрокам. Встать на буханке в 100 метрах от нашего мертвяка и периодически патрулировать границу вокруг мертвяка - не давая выйти из него понимая свою НЕУЯЗВИМОСТЬ (2-4 человека с приводами стреляющими через щели+Пулемет)-так играют только низкосортные игроки. Просто сделали из сценарной игры-какое то педулово типа "Воскреска". Вас и так было в 2-3 раза больше, с более сильной техникой и заниматься такими вещами-"Победуны", конечно не надо эти слова интерпретировать на всю сторону.
По предложениям:
1. Конечно, менять названия сторон РККА и Вермахт наврятли получится. Но возможно перефразировать их,для того, что бы люди регистрировались больше за темную сторону. (СССР-Германия и т.д.)
2. Ускорить этап с награждениями. В связи с тем,что итак не озвучивается за что боец получил награду, можно сразу вызывать либо по 5 человек,либо постоянно называя ники. Сути не поменяет, а построение ускориться.
3. Возможно стоит сделать мобильные респы. Тогда игра будет динамичнее для обоих сторон. Говорят,что РККА скучало (ну конечно,мы как учители-Вас много,а мы одни), следовательно доходить на последний точек,человеческий ресурс не всегда позволял. Следовательно РККА и приехало поближе к нам,что немного не правильно. Когда обороняющая старана, нас атаковала).
Но повторюсь. Игра огонь, была и жара, и дождь, хотя погода на этом вторжение самая топовая. Еще раз спасибо Вермахту, спасибо организаторам,мы приедем обязательно. Увидимся на 5 форте.
-
o-pa
- Сержант

- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:58
- 11
- Команда: Вольник
- Родился: 17.12.1972
Re: Отзывы "ВТОРЖЕНИЕ"
Ни разу еще не пожалел о поездке в Брест на игру. И в этот раз почти все было супер!
Соглашусь по некоторым пунктам с предыдущим оратором - совершенно непонятен смысл в рамках игры переправы и куда делась обещанная техника.
Погода была просто огонь! Афигенный дождь и бои вдоль реки - вьетнам, чесслова.
Ситуация со сливом игроков уже привычная и ежегодно повторяется. Удивляться нечему - фестиваль с соответствующим контингентом. Но в этом году совершенно не видел зомбаков на полигоне. Не знаю, что там было в лагере - пофигу, но на полигоне пьяных не видел.
За соотношение сторон.. даже не знаю. Играя за "гансов" (хотя, дед тоже воевал и бабка в лагере была, это из тех кто выжил) ни разу не пожалел о выборе стороны. Действие постоянное и активное. "Вражин" под каждым кустом тысячи, расход БК дикий - что еще нужно для веселья? Остается только посочувствовать стороне РККА за скуку, но это ваш выбор.
В общем, всем причастным к организации ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Обязательно буду ездить к вам на игры.
Соглашусь по некоторым пунктам с предыдущим оратором - совершенно непонятен смысл в рамках игры переправы и куда делась обещанная техника.
Погода была просто огонь! Афигенный дождь и бои вдоль реки - вьетнам, чесслова.
Ситуация со сливом игроков уже привычная и ежегодно повторяется. Удивляться нечему - фестиваль с соответствующим контингентом. Но в этом году совершенно не видел зомбаков на полигоне. Не знаю, что там было в лагере - пофигу, но на полигоне пьяных не видел.
За соотношение сторон.. даже не знаю. Играя за "гансов" (хотя, дед тоже воевал и бабка в лагере была, это из тех кто выжил) ни разу не пожалел о выборе стороны. Действие постоянное и активное. "Вражин" под каждым кустом тысячи, расход БК дикий - что еще нужно для веселья? Остается только посочувствовать стороне РККА за скуку, но это ваш выбор.
В общем, всем причастным к организации ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Обязательно буду ездить к вам на игры.
-
Локи
- ст. Сержант

- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 06 июн 2013, 12:05
- 13
- Команда: Вольник
- Родился: 09.06.1987
Re: Отзывы "ВТОРЖЕНИЕ"
Игра ОТЛИЧНАЯ) спасибо большое, Орги красавцы, все на высшем уровне, из минусов: 1) Очень мало немцев
2) Не совсем были понятны телодвижения на старте, из 10 в 2, из 2 в 8 и так далее, при этом не сделав не 1 выстрела. 3) и как обычно проблемы с парковкой(( мало места.
Из плюсов Почти полное отсутствие Синих на самой игре, перенос регистрации на вход в лагерь.
из предложений по поводу сторон не объявлять кто есть кто, а просто тех кого больше зарегистрируется тот и нападает, и не важно как они будут называться. Был же опыт вроде когда РКК нападали на крепость
2) Не совсем были понятны телодвижения на старте, из 10 в 2, из 2 в 8 и так далее, при этом не сделав не 1 выстрела. 3) и как обычно проблемы с парковкой(( мало места.
Из плюсов Почти полное отсутствие Синих на самой игре, перенос регистрации на вход в лагерь.
из предложений по поводу сторон не объявлять кто есть кто, а просто тех кого больше зарегистрируется тот и нападает, и не важно как они будут называться. Был же опыт вроде когда РКК нападали на крепость
-
bad2
- Старшина

- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:46
- 15
- Команда: bAd's company
- Родился: 17.03.1981
Re: Отзывы "ВТОРЖЕНИЕ"
Подпишусь под уже высказанным Grove и o-pa.
И продолжу:
1. Старт сомнительный.
По мне уж лучше массированная атака во фронт в стиле прошлогодней игры. С песнями под музыку и дымом сквозь туман...или наоборот))
Тем более, что переправа через этот же водоем уже была и тогда вызвала примерно те же эмоции. Возможно, имело смысл на переправу отправить только штурмовые и диверсионные отряды. Тем самым внести сумятицу в тылу крепости.
Остальных вторгающихся пустить в атаку на...об этом ниже.
2. Антураж на Вторжении вымирает.
Если на стороне РККА ещё что-то интересное мелькает, то за Вермахт...одна печаль. Что с этим делать и нужно ли делать - без понятия. Но серия теряет свой изюм (говорю уверенно, так как был на всех Вторжениях) и рискует по итогу стать (уже стала??) хоть и большой фестивальной, но при этом совсем уж "будничной" игрой (сея критика применительно и к 5 форму).
3. Сценарий. Мнение субъективное. Но!
Если говорить о какой-либо исторической привязке, то хотелось бы, чтобы сценарий отражал те исторические события, вокруг которых строиться игра. Какой бы трагичной не была наша история, но она обязывает к тому, чтобы её помнили даже на фестивальных страйкбольных играх.
Минимальный историчности вполне можно было бы достичь простыми вещами.
Самое очевидное это превосходство вермахта как численное, так и техническое.
Ограничения (к примеру боекомплекта для РККА) могли бы придать игре тот элемент аутентичности, которого так не хватает.
Действительно появилось бы место для подвига солдат РККА, которые бы (условно, не понимайте буквально) без гранат, без связи или с минимальным БК отбивали бы уже захваченные противником арсеналы, организовывали засады на отряды вермахта, уничтожали бы вражьих офицеров, пробивались бы к своим, прикрывали собой выход гражданских. И уверен, что удовольствие получили бы все.
Получается наоборот. Вермахт делает засады, прячется от танков и идёт в атаку на заранее "укрепленные" позиции, численно уступая обороняющимся. А РККА жалуется, что врага сложно найти... Зазеркалье.
К позитиву и благодарностям.))
Удовольствие от игры получил хотя играл без привода...вообще. 10 часов пролетели быстро.
Кто хочет сделать для себя игру интересной, тот сделает это и никто ни помешать, ни помочь не сможет
Низкий поклон организаторам.
Спасибо всем игрокам обеих сторон.
Жду новых Вторжений.
Фотоматериал от фотокора bAd's company будет опубликован ASAP.
С уважением,
Gefreiter bad
И продолжу:
1. Старт сомнительный.
По мне уж лучше массированная атака во фронт в стиле прошлогодней игры. С песнями под музыку и дымом сквозь туман...или наоборот))
Тем более, что переправа через этот же водоем уже была и тогда вызвала примерно те же эмоции. Возможно, имело смысл на переправу отправить только штурмовые и диверсионные отряды. Тем самым внести сумятицу в тылу крепости.
Остальных вторгающихся пустить в атаку на...об этом ниже.
2. Антураж на Вторжении вымирает.
Если на стороне РККА ещё что-то интересное мелькает, то за Вермахт...одна печаль. Что с этим делать и нужно ли делать - без понятия. Но серия теряет свой изюм (говорю уверенно, так как был на всех Вторжениях) и рискует по итогу стать (уже стала??) хоть и большой фестивальной, но при этом совсем уж "будничной" игрой (сея критика применительно и к 5 форму).
3. Сценарий. Мнение субъективное. Но!
Если говорить о какой-либо исторической привязке, то хотелось бы, чтобы сценарий отражал те исторические события, вокруг которых строиться игра. Какой бы трагичной не была наша история, но она обязывает к тому, чтобы её помнили даже на фестивальных страйкбольных играх.
Минимальный историчности вполне можно было бы достичь простыми вещами.
Самое очевидное это превосходство вермахта как численное, так и техническое.
Ограничения (к примеру боекомплекта для РККА) могли бы придать игре тот элемент аутентичности, которого так не хватает.
Действительно появилось бы место для подвига солдат РККА, которые бы (условно, не понимайте буквально) без гранат, без связи или с минимальным БК отбивали бы уже захваченные противником арсеналы, организовывали засады на отряды вермахта, уничтожали бы вражьих офицеров, пробивались бы к своим, прикрывали собой выход гражданских. И уверен, что удовольствие получили бы все.
Получается наоборот. Вермахт делает засады, прячется от танков и идёт в атаку на заранее "укрепленные" позиции, численно уступая обороняющимся. А РККА жалуется, что врага сложно найти... Зазеркалье.
К позитиву и благодарностям.))
Удовольствие от игры получил хотя играл без привода...вообще. 10 часов пролетели быстро.
Кто хочет сделать для себя игру интересной, тот сделает это и никто ни помешать, ни помочь не сможет
Низкий поклон организаторам.
Спасибо всем игрокам обеих сторон.
Жду новых Вторжений.
Фотоматериал от фотокора bAd's company будет опубликован ASAP.
С уважением,
Gefreiter bad
-
Aragorn
- Генерал
- Сообщения: 1892
- Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:56
- 15
- Команда: CK Ferrum
- Родился: 27.07.1987
Re: Отзывы "ВТОРЖЕНИЕ"
Выспался, мысли собрались. Несмотря на то, что РККА было больше, я вымотался изрядно. Давно такого не было. Согласен с предыдущими – что зомби стало меньше, я таких вообще не видел. Что не может не радовать, прогресс пошел, но видимо есть над чем работать.
По организации: было неожиданно, но тем не менее приятно увидеть пост регистрации прямо на входе. Заплатил, замерялся и иди в лагерь. Довольно толково придумано. Не забудьте на следующий год.
Понравился ночной этап, было интересно. Побывал всюду, промок до нитки. Пообщался с диверсантами, пытались задобрить шоколадкой, не вышло. Презент взял, родину не предал. Супостатов депортировали!
Боестолкновения были активными, не смотря, на то, что противника было меньше. Склад ГСМ переходил из рук в руки достаточно часто, особенно во второй части игры. Для тех, кто заявляет, что «таблетка» это ИМБА, скажу следующие. Не даром говорят: воюет не техника, воюют люди. Не раз видел, когда бойцам, ни разу не работавшим с «таблеткой», её выдавали, так они мало понимали, что с ней делать. Никого не хочу обидеть, но так реально было. Вот уважаемые противники у вас был лёгкий броневичок НИ-2 («на испуг» прим. автора), с его помощью можно было без особого труда выбить засевших на поле, в домике, бойцов РККА, которые мешали второй вашей броне единице маневрировать и перебрасывать подкрепления. Но пехота Вермахта и НИ-2 существовали в параллельных вселенных. Я конечно подозреваю, что возможно для командования Вермахта, эта точка была не особо и важна, или не в приоритетных целях, но сам факт. НИ-2 приехал пострелял, уехал. Потом пришла пехота, пострелялась с нами, понесла потери, ушла. Возможно, когда я ушел на штурм Западного форта, ситуация поменялась, но судя сколько накосил пулеметчик с вышки, сомневаюсь.
Даже в прошлом году когда у Вермахта был БТР-152, «таблетка» гоняла его по полигону и регулярно отправляла на «капремонт» в мертвяк. Так может дело не в технике?) На этой игре не раз и не два был свидетелем меткого броска гранаты выводящего машину из строя. Не оскудело страйкбольное сообщество талантами. Реально ребята красиво работали.
А теперь о другом: противник играл честно и интересно. Не заметил случаев явного маклаудства. Что ОЧЕНЬ радует. Бойцы РККА и Вермахта в тех ситуациях которым был свидетелем честно признавались и отправлялись в мертвяк. Друзья, продолжайте в том же духе. Сделать игру лучше можем только мы с вами. По крайней мере в данной ситуации никто из организаторов как бы он ни старался вам/нам не поможет.
Согласен что запрет на использование пиротехники был неожиданным и не совсем приятым. Штурмовать помещения, в которых засел противник без грен сложно, но возможно. Заставляет придумывать обходные маневры. Привет Грешнику и его замечательным акробатическим этюдам. Это было легендарно.
Подводя небольшой итог: игра удалась, её сделали игроки, за что всем огромное спасибо. Огромная благодарность Буне и команде СМЕРШ, а также остальным организаторам за огромную проделанную работу.
Для организаторов на заметку:
- Согласен с мнением, что решать вопрос соотношения сторон надо, небольшой перекос все равно будет. Но не будет колоссального разрыва.
- Возможно сделать несколько промежуточных точек (как склад ГСМ) и придать им важность. Например, в Западном форту можно сделать флаги в двух частях. А том после взятия одной половины вторую можно и не брать. Только ради фана, разве что. А так будет реальная цель.
Еще раз всем спасибо за игру. Рад был видеть старых друзей и знакомых. Пообщаться с новыми бойцами. Всем счастливо, до следующих игр!!
По организации: было неожиданно, но тем не менее приятно увидеть пост регистрации прямо на входе. Заплатил, замерялся и иди в лагерь. Довольно толково придумано. Не забудьте на следующий год.
Понравился ночной этап, было интересно. Побывал всюду, промок до нитки. Пообщался с диверсантами, пытались задобрить шоколадкой, не вышло. Презент взял, родину не предал. Супостатов депортировали!
Боестолкновения были активными, не смотря, на то, что противника было меньше. Склад ГСМ переходил из рук в руки достаточно часто, особенно во второй части игры. Для тех, кто заявляет, что «таблетка» это ИМБА, скажу следующие. Не даром говорят: воюет не техника, воюют люди. Не раз видел, когда бойцам, ни разу не работавшим с «таблеткой», её выдавали, так они мало понимали, что с ней делать. Никого не хочу обидеть, но так реально было. Вот уважаемые противники у вас был лёгкий броневичок НИ-2 («на испуг» прим. автора), с его помощью можно было без особого труда выбить засевших на поле, в домике, бойцов РККА, которые мешали второй вашей броне единице маневрировать и перебрасывать подкрепления. Но пехота Вермахта и НИ-2 существовали в параллельных вселенных. Я конечно подозреваю, что возможно для командования Вермахта, эта точка была не особо и важна, или не в приоритетных целях, но сам факт. НИ-2 приехал пострелял, уехал. Потом пришла пехота, пострелялась с нами, понесла потери, ушла. Возможно, когда я ушел на штурм Западного форта, ситуация поменялась, но судя сколько накосил пулеметчик с вышки, сомневаюсь.
Даже в прошлом году когда у Вермахта был БТР-152, «таблетка» гоняла его по полигону и регулярно отправляла на «капремонт» в мертвяк. Так может дело не в технике?) На этой игре не раз и не два был свидетелем меткого броска гранаты выводящего машину из строя. Не оскудело страйкбольное сообщество талантами. Реально ребята красиво работали.
А теперь о другом: противник играл честно и интересно. Не заметил случаев явного маклаудства. Что ОЧЕНЬ радует. Бойцы РККА и Вермахта в тех ситуациях которым был свидетелем честно признавались и отправлялись в мертвяк. Друзья, продолжайте в том же духе. Сделать игру лучше можем только мы с вами. По крайней мере в данной ситуации никто из организаторов как бы он ни старался вам/нам не поможет.
Согласен что запрет на использование пиротехники был неожиданным и не совсем приятым. Штурмовать помещения, в которых засел противник без грен сложно, но возможно. Заставляет придумывать обходные маневры. Привет Грешнику и его замечательным акробатическим этюдам. Это было легендарно.
Подводя небольшой итог: игра удалась, её сделали игроки, за что всем огромное спасибо. Огромная благодарность Буне и команде СМЕРШ, а также остальным организаторам за огромную проделанную работу.
Для организаторов на заметку:
- Согласен с мнением, что решать вопрос соотношения сторон надо, небольшой перекос все равно будет. Но не будет колоссального разрыва.
- Возможно сделать несколько промежуточных точек (как склад ГСМ) и придать им важность. Например, в Западном форту можно сделать флаги в двух частях. А том после взятия одной половины вторую можно и не брать. Только ради фана, разве что. А так будет реальная цель.
Еще раз всем спасибо за игру. Рад был видеть старых друзей и знакомых. Пообщаться с новыми бойцами. Всем счастливо, до следующих игр!!
- ferrum - Possit defendere, Nocere potest
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
-
Koba
- ефрейтор

- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 15 авг 2016, 21:16
- 9
- Команда: Вольник
- Родился: 27.09.1992
Re: Отзывы "ВТОРЖЕНИЕ"
Все было на уровне, ребята из команды СМЕРШ, как всегда огромное спасибо. Особая благодарность Алексу, грамотное командование это всегда плюс. И еще, огромное спасибо и уважуха бойцу с позывным Рудик, этот чёрт на удержании домика положил со своего пулемета народу больше ,чем некоторые команды, жаль его не наградили
-
Грешник
- Полковник

- Сообщения: 1142
- Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:17
- 16
- Команда: СК "ДЕБИЛИТ"
- Родился: 08.09.1988
- Откуда: г. Берёза
Re: Отзывы "ВТОРЖЕНИЕ"
Всем спасибо за игру. Погода на высоте, как Буня и обещал. Лучше так, чем протирать очки в 3 ночи, ибо они уже запотели...Вермахт-снимаю шляпу, дрались как львы, не смотря на численное меньшинство. НИ-2.......дьявольская колесница. Услышав за кустами звук мотора, решил посмотреть, что там прётся напролом. Обнаружив данный агрегат в 20 метров от себя-дёрнулся глаз, мелькнула мысль "Что это, бл...ть?!?!", а когда рядом засвистели шары сорвался с низкого старта в кусты с криками "Оно ещё и стреляет". Короче парни удивили, повеселили и порадовали!
Отдельное спасибо Арагорну, без тебя трюк на захвате подковы не удался бы. Алексу спасибо за командование, скучать не давал. СМЕРШУ спасибо за организацию этого великолепного фестиваля! Рад был всех видеть!
Предложения на заметку для повышения исторической правдоподобности (мало ли, может что толковое ляпну):
1. Соотношение сторон РККА-Вермахт 1 к 3, ну или хотя бы 1 к 2. Вплоть до принудительного распределения. Больше техники Вермахту, одной таблетки для РККА хватает, там дикий экипаж.
2. РККА в обороне, ограниченный боезапас. Мёртвые немцы ссыпают шары с магазинов в пакеты , оставляют на месте смерти (пакеты орговские, выдавать на мертвяке), или остаются на месте смерти 5 минут. Если до вас никто из РККА не дополз, то уходите при своём. Вот вам и антуражный дефицит патронов у РККА, и возможность пополнения боекомплекта. Хочешь шаров-попробуй доползти и не помереть ещё при этом...
Отдельное спасибо Арагорну, без тебя трюк на захвате подковы не удался бы. Алексу спасибо за командование, скучать не давал. СМЕРШУ спасибо за организацию этого великолепного фестиваля! Рад был всех видеть!
Предложения на заметку для повышения исторической правдоподобности (мало ли, может что толковое ляпну):
1. Соотношение сторон РККА-Вермахт 1 к 3, ну или хотя бы 1 к 2. Вплоть до принудительного распределения. Больше техники Вермахту, одной таблетки для РККА хватает, там дикий экипаж.
2. РККА в обороне, ограниченный боезапас. Мёртвые немцы ссыпают шары с магазинов в пакеты , оставляют на месте смерти (пакеты орговские, выдавать на мертвяке), или остаются на месте смерти 5 минут. Если до вас никто из РККА не дополз, то уходите при своём. Вот вам и антуражный дефицит патронов у РККА, и возможность пополнения боекомплекта. Хочешь шаров-попробуй доползти и не помереть ещё при этом...
Сидит солдат, дымится трубка, хрипит трофейный саксофон, а на груди сияет орден " За взятый город Вашингтон"
-
Appollion
- ст. Сержант

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 25 фев 2015, 19:32
- 11
- Команда: Вольник
- Родился: 23.03.1993
- Откуда: ГМР "Диванные Войска"
Re: Отзывы "ВТОРЖЕНИЕ"
Первый раз был на Вторжении. Успел поиграть и за РККА и за Вермахт. Впечатления игра произвела огромное!!! Укрепления и фортификации очень годные!!!)) А теперь по порядку....
Прибыв на стоянку к 23:00 порадовало наличие парковочных мест, хотя мы и не надеялись, фейсконтроль тоже радовал))) Встав лагерем столкнулись с проблемой дров, точнее с проблемными дровами... Но Петруха всё решил)))) За это отдельное спасибо! Наблюдать как в спящем лагере в 12 ночи пилят бензопилой дрова, было смешно!!! Разочаровало построение, посреди треска скотча бубнежа Буни слышно не было... Да и не строили никого... На наши вопросы что к чему ответили, что потом объяснят. Не объяснили...
По игре в начале ни хрена не понял. Стали мы на оборону 1 точки, где с одной стороны была парковка, а с другой стройка.Через час узнали что под нами катакомбы!!! Были слегка в шоке. Радостные рассказы сокомандников о начале былых играх я не разделил, немцы на нашу точку проходили только мертвые. На кой мы там стояли, я не понял.... От невыносимого ожидания случайно расстреляли оргов, которые доставали лодки на лафет))) За что и были обматерены))) Простояв там до 7ми утра ушли в лагерь.
С 12 дня вступили за Вермахт, и нам были очень даже рады))) Но прогрызть оборону РККА было мягко говоря не просто... Мало того что нас было очень мало, так еще и эта проклятая Буханка!!!! С чего бы это у РККА буханка появилась??? Нас и так мало было!! Оккупировав наш мертвяк, РККА ушли в унылую для них и неприступную для нас оборону...
Миссия Жажда для меня стала самой крутой за всю мою страйкбольную карьеру! От катакомб и наседанием врага с холмов был в восторге!!! Хотя и мы не дошли до воды, спасибо всем тем бойцам, которые шли со мной этой тропой.
Коротко в отдельности:
1. Распределение сторон опечалило. Это сломало всю игру. Решите проблему!!!!
2. Невероятно далекие мертвяки. Может их на опорных точках делать?? Орги, решите проблему. А так получалось что Вермахт который забрел в тыл и был убит, вылетал из игры на большое время… И навесте на всех маркировку!!! Не жмитесь!!!
3. Основных боевых задач, кроме как убить всех, я тоже не понял))) Больше бы командования на местах и по выходу из мертвяка.
4. Ограничте боезапас РККА, пожалуйста.... Хотя бы перезарядка на мертвяках и у ящиков С БК.
5. Поржали всей командой, как орги сами себя награждают! Такого зашкала ЧСД я нигде ещё не видел.
В итоге я доволен всем, хороший фестиваль. Однозначно приедем в следующем году большим составом.
Прибыв на стоянку к 23:00 порадовало наличие парковочных мест, хотя мы и не надеялись, фейсконтроль тоже радовал))) Встав лагерем столкнулись с проблемой дров, точнее с проблемными дровами... Но Петруха всё решил)))) За это отдельное спасибо! Наблюдать как в спящем лагере в 12 ночи пилят бензопилой дрова, было смешно!!! Разочаровало построение, посреди треска скотча бубнежа Буни слышно не было... Да и не строили никого... На наши вопросы что к чему ответили, что потом объяснят. Не объяснили...
По игре в начале ни хрена не понял. Стали мы на оборону 1 точки, где с одной стороны была парковка, а с другой стройка.Через час узнали что под нами катакомбы!!! Были слегка в шоке. Радостные рассказы сокомандников о начале былых играх я не разделил, немцы на нашу точку проходили только мертвые. На кой мы там стояли, я не понял.... От невыносимого ожидания случайно расстреляли оргов, которые доставали лодки на лафет))) За что и были обматерены))) Простояв там до 7ми утра ушли в лагерь.
С 12 дня вступили за Вермахт, и нам были очень даже рады))) Но прогрызть оборону РККА было мягко говоря не просто... Мало того что нас было очень мало, так еще и эта проклятая Буханка!!!! С чего бы это у РККА буханка появилась??? Нас и так мало было!! Оккупировав наш мертвяк, РККА ушли в унылую для них и неприступную для нас оборону...
Миссия Жажда для меня стала самой крутой за всю мою страйкбольную карьеру! От катакомб и наседанием врага с холмов был в восторге!!! Хотя и мы не дошли до воды, спасибо всем тем бойцам, которые шли со мной этой тропой.
Коротко в отдельности:
1. Распределение сторон опечалило. Это сломало всю игру. Решите проблему!!!!
2. Невероятно далекие мертвяки. Может их на опорных точках делать?? Орги, решите проблему. А так получалось что Вермахт который забрел в тыл и был убит, вылетал из игры на большое время… И навесте на всех маркировку!!! Не жмитесь!!!
3. Основных боевых задач, кроме как убить всех, я тоже не понял))) Больше бы командования на местах и по выходу из мертвяка.
4. Ограничте боезапас РККА, пожалуйста.... Хотя бы перезарядка на мертвяках и у ящиков С БК.
5. Поржали всей командой, как орги сами себя награждают! Такого зашкала ЧСД я нигде ещё не видел.
В итоге я доволен всем, хороший фестиваль. Однозначно приедем в следующем году большим составом.
-
Barkas
- Команда 2016

- Сообщения: 1117
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
- 11
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 18.12.1986
Re: Отзывы "ВТОРЖЕНИЕ"
Не понятно, что именно не понравилось. То что Буханка играла за РККА или то что низкосортные игроки с ее помощью тебя нагибали?Grove писал(а): Что не понравилось :
А к игрокам. Встать на буханке в 100 метрах от нашего мертвяка и периодически патрулировать границу вокруг мертвяка - не давая выйти из него понимая свою НЕУЯЗВИМОСТЬ (2-4 человека с приводами стреляющими через щели+Пулемет)-так играют только низкосортные игроки. Просто сделали из сценарной игры-какое то педулово типа "Воскреска". Вас и так было в 2-3 раза больше, с более сильной техникой и заниматься такими вещами-"Победуны", конечно не надо эти слова интерпретировать на всю сторону.
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
-
Aragorn
- Генерал
- Сообщения: 1892
- Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:56
- 15
- Команда: CK Ferrum
- Родился: 27.07.1987
Re: Отзывы "ВТОРЖЕНИЕ"
А поподробней можно уважаемый, таки чем вас засмущала "буханка"?Appollion писал(а):... еще и эта проклятая Буханка!!!! С чего бы это у РККА буханка появилась??? ....
- ferrum - Possit defendere, Nocere potest
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
-
o-pa
- Сержант

- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:58
- 11
- Команда: Вольник
- Родился: 17.12.1972
Re: Отзывы "ВТОРЖЕНИЕ"
Видимо, нарушением ваших же брестских правил. А именно - "19.4. Техника двигается только по дорогам и со скоростью не более 30 км/ч;"Aragorn писал(а): А поподробней можно уважаемый, таки чем вас засмущала "буханка"?
Поправлюсь - лично мне она не мешала, но факт появления ее в поле, а тем более, сафари за игроками "вермахта" по открытому полю, меня откровенно удивил! Серьезно? Так тоже можно??
-
Бокс
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:25
- 9
- Команда: СК "Волот" (Кобрин)
- Родился: 01.01.1984
- Откуда: СК "Волот" (Кобрин)
- Контактная информация:
Re: Отзывы "ВТОРЖЕНИЕ"
Привет всем! Я тоже выскажусь) Во-первых, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за игру! Оргам респект и уважуха! Но в следующем году буду играть за тех, кого меньше - там поактивней будет))) Во-вторых, согласен с предложением дефицита БК у РККА и добыванием его у "убитых" - так действительно появятся цель в жизни у обороны. В третьих: хочу поздравить всех ребят и девчат, награжденных за боевые действия и команду "Егерь" в частности! Молодцы! А также от души поздравляю всех победителей конкурсов после игры - было интересно и зрелищно! Отдельные поздравления победителям из славного города Кобрина: Вилли (респект отдельный!) за армреслинг до 80 кг, Сотнику за метание гранат, сборной солянке Кобрина и Бреста за канат, а также Артёма из Минска за метание шаров в банку! Молодцы все участники и победители лучшие!!! Орги тут опять молодцы - призами удивили!
А на счёт маклаудства... Оно всегда было и будет, как с ним не борись, а пытаться вразумить Маклауда - это как ссать против ветра - только шар в зубы поможет... Зацикливаться на них - только нервы портить, лучше ещё раз в прицеле встретиться!
Итог: игра - супер, лагерь - супер, игроки - супер. Кобрин приедет ещё и большим составом! Смершу спасибо огромное!
А на счёт маклаудства... Оно всегда было и будет, как с ним не борись, а пытаться вразумить Маклауда - это как ссать против ветра - только шар в зубы поможет... Зацикливаться на них - только нервы портить, лучше ещё раз в прицеле встретиться!
Итог: игра - супер, лагерь - супер, игроки - супер. Кобрин приедет ещё и большим составом! Смершу спасибо огромное!
Vivere militare est
-
Бокс
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:25
- 9
- Команда: СК "Волот" (Кобрин)
- Родился: 01.01.1984
- Откуда: СК "Волот" (Кобрин)
- Контактная информация:
Re: Отзывы "ВТОРЖЕНИЕ"
Забыл добавить про стоянку: она была, она огромна, она охраняемая... И на ней всего ТРИ машины?! Прежде чем ругать парковку, выяснили бы у оргов подробности...
Vivere militare est