Идеи, хотелки | STALKER Совершенно секретно

  • Чат
Продолжение серии.
Регистрация до 24 августа 2017
(после 24 августа 2017г. регистрация невозможна)

Модератор: ST орги S.T.A.L.K.E.R_

Аватара пользователя
Контролёр
Местный
Местный
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:50
17
Команда: Мы родом из зоны
Родился: 15.04.1913

Идеи, хотелки | STALKER Совершенно секретно

Сообщение Контролёр »

МЕНЮ:

ССЫЛКА - ОРГАНИЗАТОРЫ. Контакты организаторов
ССЫЛКА - ПРАВИЛА. Общий свод правил
ССЫЛКА - ПОЛИГОН. Как добраться, какие есть базы, как выглядит
ССЫЛКА - РЕГИСТРАЦИЯ. Подавайте заявки. Если вы за наемников, заявка будет перемещена в орг-ветку в течение суток.
ССЫЛКА - НОВОСТИ. Все изменения правил с прошлой игры, чтобы быть в курсе
ССЫЛКА - СЮЖЕТ. Общая информационная обстановка на игре
ССЫЛКА - ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ. Здесь можно задать вопросы, которые у Вас возникли
ССЫЛКА - ИСТОРИИ ЗОНЫ. Вы можете написать о своем персонаже здесь, если хотите, чтобы Вас вписали в сюжет
ССЫЛКА - ИДЕИ И ХОТЕЛКИ. Вот сюда писать свои предложения, кто уже участвовал в играх
ССЫЛКА - ФЛУД. Свободное общение и разборки
ССЫЛКА - ЭЛЕКТРОНИКА И ПДА. Требования, купить, заменить, починить
Ваши предложения - что вы сами хотели бы увидеть на предстоящей игре. Рекомендуем писать тем, кто уже хотя бы раз был.


Для информации!
данная учётная запись, общая для орггруппы СТАЛКЕРА, под ней может находится любой из оргов.

Все личные вопросы: по игре, регистрации и пр. можно задавать мне.
С уважением Ваш Контролёр.
Аватара пользователя
KeriK
Капитан
Капитан
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 05 май 2014, 15:35
12
Команда: ST3 (SEAL Team 3)
Родился: 27.04.1987

Re: Рекомендации игрокам и организаторам S.T.A.L.K.E.R "Совершенно секретно"

Сообщение KeriK »

Привет) Есть небольшое предложение организаторам по правилам костюмов. Сейчас пункт касающийся вольных сталкеров выглядит так:
Если Вы играете за вольников, то свой костюм вы сдаете на старте игры, после чего за игровую валюту выкупаете в баре или у ученых.
Что бы вольнику на игру не тащить кучу шмотья (начальный комплект одежды и антуражный защитный костюм при его наличии), предлагаю сдачу костюма оргам сделать добровольной и привести это правило к такому же виду как и для костюмов членов группировок:
Если Вы играете за группировку, то костюм на вас, но флешку нужно купить.
с оговоркой, что при желании можете сдавать оргам и одевать его только при покупке соответствующей флешки.
Изображение
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Предложения на 8-10 Сентября 2017г. S.T.A.L.K.E.R "Совершенно секретно"

Сообщение -Волк- »

Ввиду вечного дефицита Ввести валюту, "фотография"

К примеру:
50балов. за фото = 50ед. боеприпасов (или денег)

Варианты:
1. приходит сталкер Петров к Бармену (технику, доктору и пр. у которого наличевствует комп) и предлагает отснятый материал в замен на страйкоблага. Всё предварительно просматривается и в зависимости от их полезности, получает плюшки.
2. Что-то мало инфы о Свободе. Если свободе нужны боеприпасы пусть принесут 2000ед. :devi: фотоматериала.



Фото оценивать как: (чтоб исключить )
5 - просто шедевр, (практически не возможно получить)
3 - отличное фото
2 - прикольно
1 - ну... пусть на память будет
0 - "не буду даже комп забивать этой фигнёй"
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
KeriK
Капитан
Капитан
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 05 май 2014, 15:35
12
Команда: ST3 (SEAL Team 3)
Родился: 27.04.1987

Re: Предложения на 8-10 Сентября 2017г. S.T.A.L.K.E.R "Совершенно секретно"

Сообщение KeriK »

Продублирую и тут)

Есть небольшое предложение организаторам по правилам костюмов. Сейчас пункт касающийся вольных сталкеров выглядит так:
Если Вы играете за вольников, то свой костюм вы сдаете на старте игры, после чего за игровую валюту выкупаете в баре или у ученых.
Что бы вольнику на игру не тащить кучу шмотья (начальный комплект одежды и антуражный защитный костюм при его наличии), предлагаю сдачу костюма оргам сделать добровольной и привести это правило к такому же виду как и для костюмов членов группировок:
Если Вы играете за группировку, то костюм на вас, но флешку нужно купить.
с оговоркой, что при желании можете сдавать оргам и одевать его только при покупке соответствующей флешки.
Изображение
Аватара пользователя
NEBO
Капитан
Капитан
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 31 май 2015, 15:08
11
Команда: TROLLHAMMEREN
Родился: 21.11.1981
Откуда: Восточно-Европейский Флот =Вольное Небо=

Re: Рекомендации игрокам и организаторам S.T.A.L.K.E.R "Совершенно секретно"

Сообщение NEBO »

Вот бы почитать описание аномалий, чем дамажат, как часто, по сколько дамажат, примерный радиус и тд
Изображение
Изображение
Изображение

- если Человек разговаривает с Небом - это молитва; если Небо разговаривает с Человеком - это шизофрения.
- Огонь!!! Ты ещё про табор напиши, который в Тебя уходил!!! (С)
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Рекомендации игрокам и организаторам S.T.A.L.K.E.R "Совершенно секретно"

Сообщение Мясник »

NEBO писал(а):Вот бы почитать описание аномалий, чем дамажат, как часто, по сколько дамажат, примерный радиус и тд
в наших ПДА такой разброс чувствительности, что это абсолютно бесполезная инфа
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
NEBO
Капитан
Капитан
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 31 май 2015, 15:08
11
Команда: TROLLHAMMEREN
Родился: 21.11.1981
Откуда: Восточно-Европейский Флот =Вольное Небо=

Re: Рекомендации игрокам и организаторам S.T.A.L.K.E.R "Совершенно секретно"

Сообщение NEBO »

Мясник писал(а):
NEBO писал(а):Вот бы почитать описание аномалий, чем дамажат, как часто, по сколько дамажат, примерный радиус и тд
в наших ПДА такой разброс чувствительности, что это абсолютно бесполезная инфа
Хотябы знать как оно задумывалось, и стоит ли бежать или оно тебя съест палюбому
Изображение
Изображение
Изображение

- если Человек разговаривает с Небом - это молитва; если Небо разговаривает с Человеком - это шизофрения.
- Огонь!!! Ты ещё про табор напиши, который в Тебя уходил!!! (С)
Аватара пользователя
KeriK
Капитан
Капитан
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 05 май 2014, 15:35
12
Команда: ST3 (SEAL Team 3)
Родился: 27.04.1987

Re: Рекомендации игрокам и организаторам S.T.A.L.K.E.R "Совершенно секретно"

Сообщение KeriK »

NEBO писал(а): Хотябы знать как оно задумывалось, и стоит ли бежать или оно тебя съест палюбому
Я когда перед весенним Сталкером эти вопросы задавал, мне сказали, что тут необходимо использовать метод проб и ошибок. Сдох пару раз, а к третьему разу допер как пройти)))
Изображение
Аватара пользователя
Контролёр
Местный
Местный
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:50
17
Команда: Мы родом из зоны
Родился: 15.04.1913

Re: Рекомендации игрокам и организаторам S.T.A.L.K.E.R "Совершенно секретно"

Сообщение Контролёр »

NEBO писал(а):Вот бы почитать описание аномалий, чем дамажат, как часто, по сколько дамажат, примерный радиус и тд
Предложение отличное... и очень сложное
1. Аномалии часто меняются прямо на игре - это как бы про то, что как ты не напиши сколько она должна дамажить - все равно будет неправда.

2. Если тебя начало дубасить аномалией, на автомате должно срабатывать следующее:
- бежать, не важно куда, ведь она могла радиоволнами и сзади тебя ударить
- срочно прятать руку с ПДА куда-нибудь поглубже в костюм, чтобы дольше пробежать
- особенно забавно наблюдать за отрядом, который попал в аномалию. Вопросы типа "тебя бьет? меня нет" часто забирают жизни наивных дураков)) бежать ребята, БЕЖАТЬ!

3. Если аномалия убивает моментально и внезапно, то:
--- ЕСЛИ ВЫ в подземном бункере или здании - ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. Сюда нужно заходить ПО-ДРУГОМУ - купить костюм, поспрашивать у организаторов (не выходя из игровой роли) - может туда только по квесту можно прийти, кто знает?
--- ЕСЛИ ВЫ в поле - попробовать зайти сюда еще раз, если второй раз тоже моментально и насмерть - НЕМЕДЛЕННО сообщить ближайшему организатору вне всяких ролей (получить за это бонус разумеется, если беда окажется в Аномалии) - либо Ваш ПДА нужно перестроить, либо это затупленная аномалия и нужно срочно ее снять и переделать

Вот оно как-то так работает
Посему, предложение реализовать не сможем, а вот в ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ тему завтра переброшу.
Для информации!
данная учётная запись, общая для орггруппы СТАЛКЕРА, под ней может находится любой из оргов.

Все личные вопросы: по игре, регистрации и пр. можно задавать мне.
С уважением Ваш Контролёр.
Аватара пользователя
Контролёр
Местный
Местный
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:50
17
Команда: Мы родом из зоны
Родился: 15.04.1913

Re: Предложения на 8-10 Сентября 2017г. S.T.A.L.K.E.R "Совершенно секретно"

Сообщение Контролёр »

KeriK писал(а):Продублирую и тут)

Есть небольшое предложение организаторам по правилам костюмов. Сейчас пункт касающийся вольных сталкеров выглядит так:
Если Вы играете за вольников, то свой костюм вы сдаете на старте игры, после чего за игровую валюту выкупаете в баре или у ученых.
Что бы вольнику на игру не тащить кучу шмотья (начальный комплект одежды и антуражный защитный костюм при его наличии), предлагаю сдачу костюма оргам сделать добровольной и привести это правило к такому же виду как и для костюмов членов группировок:
Если Вы играете за группировку, то костюм на вас, но флешку нужно купить.
с оговоркой, что при желании можете сдавать оргам и одевать его только при покупке соответствующей флешки.
Предложение обсудили. Кроме того на прошлой игре проверили. Проверил Ткач и еще несколько человек.

На этой конкретной игре такой замут решили еще пока не вводить, и вот почему - покупка костюма автоматически включает вопросы "А что дальше?" - дескать вводи меня в сюжет давай, организатор! Мы не против, мы бы ввели. Но про костюмы мы узнаем уже на самой игре, а переписывать сюжет уже поздно.

В общем, на следующей - скорее всего, да! Со всеми вытекающими - регистрация костюмов (что было бы более полезным чем регистрация пулеметов и дробовиков, например), квесты по их получению и ввод этих костюмов в игру так, чтобы все видели.

Большое спасибо.
Для информации!
данная учётная запись, общая для орггруппы СТАЛКЕРА, под ней может находится любой из оргов.

Все личные вопросы: по игре, регистрации и пр. можно задавать мне.
С уважением Ваш Контролёр.
Аватара пользователя
Контролёр
Местный
Местный
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:50
17
Команда: Мы родом из зоны
Родился: 15.04.1913

Re: Предложения на 8-10 Сентября 2017г. S.T.A.L.K.E.R "Совершенно секретно"

Сообщение Контролёр »

-Волк- писал(а):Ввиду вечного дефицита Ввести валюту, "фотография"

К примеру:
50балов. за фото = 50ед. боеприпасов (или денег)

Варианты:
1. приходит сталкер Петров к Бармену (технику, доктору и пр. у которого наличевствует комп) и предлагает отснятый материал в замен на страйкоблага. Всё предварительно просматривается и в зависимости от их полезности, получает плюшки.
2. Что-то мало инфы о Свободе. Если свободе нужны боеприпасы пусть принесут 2000ед. :devi: фотоматериала.



Фото оценивать как: (чтоб исключить )
5 - просто шедевр, (практически не возможно получить)
3 - отличное фото
2 - прикольно
1 - ну... пусть на память будет
0 - "не буду даже комп забивать этой фигнёй"
Да, эта идея уже тестируется. Контракты наемников не могут быть сданы без фотоматериала. Вообще. Это как бы намек, что наемники с удовольствием подумают, чтобы купить у Вас уже выполненные контракты и не делать их самим.

А может быть они даже наймут Вас (главное знать, через кого и как с ними связаться, ведь они сначала стреляют, а потом спрашивают Кто-такой), чтобы вы выполнили их работу для них. А если повезет, вы даже найдете заказчика, и тогда сможете ценой своей репутации кинуть наемников на деньги. Но... думайте прежде чем делать, вдруг следующий контракт будет на Вас?

Хорошие фотографии пока что можно продать за игровые блага, но это на данный момент не игротехническая возможность, а скорее возможность "что-нибудь кому-нибудь продать". Думаю, если убедить бармена, что твой материал действительно стоит чего-то, то решится сразу две проблемы:
- за что платить деньги кроме артефактов?
- где заработать деньги, кроме артефактов и квестов?
Так что да, над внедрением возможности в механику - подумаем. Пока на уровне - чем красивее говоришь, тем больше вероятность, что у тебя это купят.

Информацию по группировкам сегодня завтра перепишу и дополню.
Для информации!
данная учётная запись, общая для орггруппы СТАЛКЕРА, под ней может находится любой из оргов.

Все личные вопросы: по игре, регистрации и пр. можно задавать мне.
С уважением Ваш Контролёр.
Аватара пользователя
NEBO
Капитан
Капитан
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 31 май 2015, 15:08
11
Команда: TROLLHAMMEREN
Родился: 21.11.1981
Откуда: Восточно-Европейский Флот =Вольное Небо=

Re: Идеи, хотелки | STALKER Совершенно секретно

Сообщение NEBO »

Опять к аномалиям. Не думали ли орги каким нибудь образом обозначать "видимые" аномалии. Понятно что радиация, пси-аномалии и тому подобное невидимые. Но есть и термальные аномалии, которые , в теории, видны в нормальных условиях. Естественно четких границ у подобного обозначения не будет. Но сам факт. Просто свисающей киперкой с веток, или новогодним дождиком, или как-нибудь ещё.
Может все таки сделаете описание аномалий. Хоть литературное. Кажется Волк описывал где-то "ведьмин студень", очень классно было. Типа влез одной ногой - студент начинает тебя жрать, так что ссымай портки, драпай и молись. Влез ногами-руками - вообще капец.
Изображение
Изображение
Изображение

- если Человек разговаривает с Небом - это молитва; если Небо разговаривает с Человеком - это шизофрения.
- Огонь!!! Ты ещё про табор напиши, который в Тебя уходил!!! (С)
Аватара пользователя
Контролёр
Местный
Местный
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:50
17
Команда: Мы родом из зоны
Родился: 15.04.1913

Re: Идеи, хотелки | STALKER Совершенно секретно

Сообщение Контролёр »

NEBO писал(а):Опять к аномалиям. Не думали ли орги каким нибудь образом обозначать "видимые" аномалии. Понятно что радиация, пси-аномалии и тому подобное невидимые. Но есть и термальные аномалии, которые , в теории, видны в нормальных условиях. Естественно четких границ у подобного обозначения не будет. Но сам факт. Просто свисающей киперкой с веток, или новогодним дождиком, или как-нибудь ещё.
Может все таки сделаете описание аномалий. Хоть литературное. Кажется Волк описывал где-то "ведьмин студень", очень классно было. Типа влез одной ногой - студент начинает тебя жрать, так что ссымай портки, драпай и молись. Влез ногами-руками - вообще капец.
Это разумная мысль. Как говорит уже Дин Грохман - "но есть ньюанс".
На каждом выбросе аномалии перебегают, а некоторые меняют свою мощь. Это как бы значит что придется переносить гирлянду, которая уже запуталась или была привязана. Если ее не переносить - ты видишь гирлянду, обходишь стороной, но тебя все равно убило. Потому что гирлянда вот она, а аномалия переехала. Если у тебя есть мысли как это внедрить - напиши мне в ЛС. Вопрос считаю закрытым.

пс. а регу не хочешь кинуть? Вопрос то правильный, но кажется я тебя не вижу в ветках регистрация.
Для информации!
данная учётная запись, общая для орггруппы СТАЛКЕРА, под ней может находится любой из оргов.

Все личные вопросы: по игре, регистрации и пр. можно задавать мне.
С уважением Ваш Контролёр.
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Идеи, хотелки | STALKER Совершенно секретно

Сообщение -Волк- »

Хотел-бы обратить особое внимание игроков на пункт 5
Если в Вас попадает любое количество шаров, выпущенных из страйкболных реплик оружия – ранен - антуражно падаете на землю и отыгрываете острую боль. До падения на землю все попадающие в Вас шары лишь ранят.Раненый не может перемещаться и пользоваться оружием.
Если есть бинт или стимулятор (подробности на игре) – отыгрыш лечения . Повторное попадание шара/удар ножа когда Вы на земле ранены/лечитесь – включаете на ПДА суицид.
Как-бы не казалось что данный пункт "не очень", но на прошлой игре он показал себя на отлично! (он не с первых часов игры работал, а некоторые до конца игры его не "вкурили")

Поясню как я это вижу, ибо сам попал в число не понявших с первого раза.

В общем если вас подстрелили, вы остаётесь на месте и становитесь беспомощным на 5мин. И пофиг, хотите вы быть раненым или нет, но вы ранены.

В это время с вами может произойти следующее:
1. Вас могут добить, съесть и пр.
2. Вас могут перевязать друзья, после чего вы оживаете
3. Вас могут перевязать враги, (причём вне зависимости от вашего хотения) и тогда ваша судьба в их руках.
4. Если в течении 5 минут, не произошло ничего из вышеперечисленного - вы сбрасываете с себя всё лишнее, цепляете символику мертвеца и идёте оживать.



Чем удобен этот пункт, каждый может прикинуть сам, но он РЕАЛЬНО удобный всем.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Ответить

Вернуться в «8-10 Сентября 2017г. S.T.A.L.K.E.R "Совершенно секретно" (11)»