Выживальщики
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Выживальщики
Данная тема создана с эксперементальными целями. Не поддерживает никаких направлений.
Вся информация взята из русскоязычной версии Википедии из статьи "Выживальщики" (кстати, написанной так же нами)
Выживальщики — неформальная субкультура объединяющая, преимущественно, мужчин от 25 до 50 лет. Суть ее заключается в подготовке к так называемому МП или БП.
МП — условное обозначение локальных катаклизмов (авария на электростанции, землетрясения, беспорядки на улицах и. т. д.)
БП — условное обозначение глобальных катаклизмов (мировая война, конец света и. т. д.)
Подготовка может заключаться в: прохождении курсов выживания, изучению гражданской обороны (ГО), подготовке продовольственных и хозяйственных запасов (так называемых «схронов»), объединение с единомышленниками, экстремальный туризм (выживание на подножном корме), переход на полную автономию от цивилизацию.
Историческая справка
Зарождение данной субкультуры произошло в США, где представителя ее называют «survivalist» (сурвивалист) во времена холодной войны. в середине 1970-х годов Г. Рафф издал книгу "Голод и выживание в Америке" - ставшей первым руководством по выживанию.
NB: В США (в отличии от СНГ) выживальщики предпочитают обустройству вне-городских убежищ — постройку бункера во дворе.
В СНГ — движение выживальщиков изначально развивалось на базе оружейных, туристических ресурсов, постепенно создавая свои порталы.
Известнейшие выживальщики
США: Джей Дэй (Jay Day)
СНГ: Виктор Сергиенко (Кошастый)
Асия Кашапова (Беркем аль Атоми)
Брендовые выживальщики
Беар Гриллс, Рэй Мирс, Лес Строуд — ведущие серию программ о выживании в экстремальных условиях (не официально называемые брендовыми выживальщиками) на познавательном канале Discovery. Породили такое понятие как «диванный выживальщик» — то есть теоретик, не имеющий даже минимальной практики выживания и почерпнувший все свои познания из выше указанных передач.
Вся информация взята из русскоязычной версии Википедии из статьи "Выживальщики" (кстати, написанной так же нами)
Выживальщики — неформальная субкультура объединяющая, преимущественно, мужчин от 25 до 50 лет. Суть ее заключается в подготовке к так называемому МП или БП.
МП — условное обозначение локальных катаклизмов (авария на электростанции, землетрясения, беспорядки на улицах и. т. д.)
БП — условное обозначение глобальных катаклизмов (мировая война, конец света и. т. д.)
Подготовка может заключаться в: прохождении курсов выживания, изучению гражданской обороны (ГО), подготовке продовольственных и хозяйственных запасов (так называемых «схронов»), объединение с единомышленниками, экстремальный туризм (выживание на подножном корме), переход на полную автономию от цивилизацию.
Историческая справка
Зарождение данной субкультуры произошло в США, где представителя ее называют «survivalist» (сурвивалист) во времена холодной войны. в середине 1970-х годов Г. Рафф издал книгу "Голод и выживание в Америке" - ставшей первым руководством по выживанию.
NB: В США (в отличии от СНГ) выживальщики предпочитают обустройству вне-городских убежищ — постройку бункера во дворе.
В СНГ — движение выживальщиков изначально развивалось на базе оружейных, туристических ресурсов, постепенно создавая свои порталы.
Известнейшие выживальщики
США: Джей Дэй (Jay Day)
СНГ: Виктор Сергиенко (Кошастый)
Асия Кашапова (Беркем аль Атоми)
Брендовые выживальщики
Беар Гриллс, Рэй Мирс, Лес Строуд — ведущие серию программ о выживании в экстремальных условиях (не официально называемые брендовыми выживальщиками) на познавательном канале Discovery. Породили такое понятие как «диванный выживальщик» — то есть теоретик, не имеющий даже минимальной практики выживания и почерпнувший все свои познания из выше указанных передач.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: Выживальщики
БП - Большой * женская детородная орган *....ец
МП- Малый * женская детородная орган *...ец
Длинные свиньи - люди предназначенные для еды
как определить выживальщика
В людном месте вслух громко произнести следующее: «патроны» или «тушенка». Если запрос ничего не дал — повторить попытку расширенного поиска со словосочетаниями «Финансовая система» или «Мировая экономика».
Сурвивалист всегда кушает пирожок или сникерс, держа его в ЛЕВОЙ руке, правая при этом как-то странно топорщится, как в вестернах…
Сурвивалист кушает всегда — нет, не потому, что болен червием — потому, что впрок
Сурвивалист снимает с банкомата долгожданную зарплату ВСЮ сразу … и 27р. 15 коп. = на сотовый!
Сурвивалист даже в переполненном автобусе с упорством маниака пробивается в середину салона = поближе к самому большому окну без переплетов.
Идущий по улице сурвивалист похож на вертолет «Апач», поскольку огибает все углы по большой дуге, а смотрит он не абы куда — а «контролирует переднюю и заднюю полусферы»…. 2 осы в руках только усиливают сходство.
Сурвивалист, подходя к лифту, бормочет себе под нос что-то типа «гы…» или «кхм…» и идет по лестнице.
Сурвивалист поднимается по лестнице, держась ближе к стене «из-за угрозы внезапного обрушения» или нападения из-за угла.
Во время обнаружения Сурвивалист делает «кошачий прыжок» вокруг своей оси, показывая свою агрессивность.
Городской Сурвивалист хранит дома камуфляжную форму «леший», «грязный снег», «сибирь», «пустыня», «степь», но у него нет городского камуфляжа.
У сурвивалиста как правило нет подруги, девушки, жены и детей. Если они у него все же есть — то сурвивалистом он стал после того, как завел все вышеуказанное.
Сурвивалист старается не проходить без повода мимо продуктовых магазинов и оружеек, ибо в данном случае, он непременно выйдет оттуда задумчиво-повеселевший с пакетами гречи и коробками картечи в руках.
Сурвивалист предпочитает ВСЕМ видам транспорта — свои ноги. Но некоторые — велосипед, и прут его в гору или на хз какой этаж к товарищу на дембель…
Сурвивалист предпочитает офисному «уюту» по колено грязи, костюму — растоптанные берцы и камуфляж, бабам — товарищей и конечно же свое ружжо (но это только тронутые на голову сурвивалисты…)
При звуке «кар» голова резко озирает окрестности и руки автоматически ищут предохранитель…
Из-за боязни стать героем, Сурвивалист никогда не пойдёт на кабана или медведя.
Звук открывания консервной банки привлекает Сурвивалистов.
Репеллентом от назойливых Сурвивалистов на природе может стать любой бесполезный электрический прибор требующий 220 вольт, например телевизор подключённый к бензиновому генератору. В лесу со множеством назойливых Сурвивалистов отлично подходит электроплитка и разогревающаяся на ней тушёнка (это их оскорбляет и они не заползают в лагерь).
В гардеробе, как правило, преобладают непонятные для простого человека вещи со странными названиями типа «ОЗК», «ГП», «комок». И даже любимая кошка по команде «газы!» выполняет норматив на отлично.
Он, как правило, не курит. Но всегда носит с собой пару зажигалок Cricket в карманах. Если вдруг курит — может выращивать махру и крутить козьи ножки.
Имеет большой запас медикаментов на все случаи жизни. Это на первый взгляд. На самом деле, он просто слаб здоровьем.
Также дома имеется сейф. Чего в нем только нет… Ножи, ракеты, запасы патронов-капсюлей-пороха-дроби лет на 5.
В отличие от всех 'нормальных' людей, предпочитающих в субботу поваляться подольше, сурвивалист мчится в 6 утра с рюкзачишем и ружьем на перевес в поле оттачивать стрелковое мастерство.
Сурвивалист может часами рассказывать о своём методе выживания, чем смешит туристов из ДОСААФ, армейских инструкторов по выживанию, да и просто любого 'нормально' мыслящего человека (Сурвивалист в таких кругах часто именуется ландухом или школьником).
Ключи сурвивалиста — это нечто особенное — на кольце кроме ключей есть еще маленький светодиодный фонарик, маленький мультитул, маленький брусочек для точки ножей, маленький пенал с таблетками для обеззараживания воды, жетон с группой крови из серебра — чтоб можно было его класть в воду для серебряной дезинфекции….
Сурвивалист смотрит на собак с кровожадной ухмылочкой.
Сурвивалист старается держаться подальше от воды, толпы, высоты и колоссальных строений-муравейников.
У сурвивалиста на любое «УВЫ» найдется жесткое «ОТНЮДЬ».
Сурвивалист в походе похож … на филиал оружейного магазина и ходячую инструкцию по выживанию, которой он спешит поделиться с любым попавшимся ему под руку случайным грибником.
Сурвивалист оставленный в лагере на час — сразу начинает городить вокруг частокол в 3 кольца.
Сурвивалист в походе по маршруту, бесполезен и раздражает, из-за огромной кучи ненужного хлама (от сигнальной ракетницы, до огромного чемодана со спутниковой навигацией), (примечание: хотя в 95% случаев такие сурвивалисты не умеют читать карту, будьте бдительны!).
Сурвивалист в многодневной игре в страйкбол крайне полезен, ведь у него много полезных вещей. Он натягивает камуфляжные сети (причём неизвестно откуда появившиеся), скрывает дым от костров, занимается разведкой по ночам, обустраивает места лёжки, итд. Правда есть недостаток: сурвивалист подыхает первым.
Сурвивалист говорит утром не «С добрым утром», а «Вставайте, куски дерьма!!!!»
Люто, бешено дрочит на передачи «Выжить любой ценой», «Выжить вдвоем» и особенно — «Выжить в Катастрофе».
Автомашина сурвивалиста, естественно — внедорожник (это Шнива) (мнение: отнюдь нет, машина сурвивалиста намного брутальней, хотя на самом деле это всё же Нива, но со свистоперделками), оборудованный лебедкой, шнорхелем и прочими вкусностями.
Вне всякого сомнения в машине сурвивалиста всегда найдется место для: лопаты, топора, спального мешка, комплекта обычной и непромокаемой одежды и обуви, треноги для костра, котелка, запаса еды и воды на трое суток для двух человек, пары-тройки ножей устрашающего вида, мотка веревки, двух-трех тросов, по прочности позволяющих повесить три этих самых машины над пропастью. Запас дополняют патроны к оружию, фонарики, спички, бинокли, шампуры и … далее по вкусу.
При виде парадов Сурвивалиста посещают мысли провести генеральную репетицию зомби-апокалипсиса. Дабы выяснить, достаточно ли его Нива увешана свистоперделками.
Всем татуировкам настоящий сурвивалист предпочитает наколку в виде карты местности на внутренней стороне бёдер, таким образом любой сортир для него
памятка по схронам и маршрутам выхода из окружения.
МП- Малый * женская детородная орган *...ец
Длинные свиньи - люди предназначенные для еды
как определить выживальщика
В людном месте вслух громко произнести следующее: «патроны» или «тушенка». Если запрос ничего не дал — повторить попытку расширенного поиска со словосочетаниями «Финансовая система» или «Мировая экономика».
Сурвивалист всегда кушает пирожок или сникерс, держа его в ЛЕВОЙ руке, правая при этом как-то странно топорщится, как в вестернах…
Сурвивалист кушает всегда — нет, не потому, что болен червием — потому, что впрок
Сурвивалист снимает с банкомата долгожданную зарплату ВСЮ сразу … и 27р. 15 коп. = на сотовый!
Сурвивалист даже в переполненном автобусе с упорством маниака пробивается в середину салона = поближе к самому большому окну без переплетов.
Идущий по улице сурвивалист похож на вертолет «Апач», поскольку огибает все углы по большой дуге, а смотрит он не абы куда — а «контролирует переднюю и заднюю полусферы»…. 2 осы в руках только усиливают сходство.
Сурвивалист, подходя к лифту, бормочет себе под нос что-то типа «гы…» или «кхм…» и идет по лестнице.
Сурвивалист поднимается по лестнице, держась ближе к стене «из-за угрозы внезапного обрушения» или нападения из-за угла.
Во время обнаружения Сурвивалист делает «кошачий прыжок» вокруг своей оси, показывая свою агрессивность.
Городской Сурвивалист хранит дома камуфляжную форму «леший», «грязный снег», «сибирь», «пустыня», «степь», но у него нет городского камуфляжа.
У сурвивалиста как правило нет подруги, девушки, жены и детей. Если они у него все же есть — то сурвивалистом он стал после того, как завел все вышеуказанное.
Сурвивалист старается не проходить без повода мимо продуктовых магазинов и оружеек, ибо в данном случае, он непременно выйдет оттуда задумчиво-повеселевший с пакетами гречи и коробками картечи в руках.
Сурвивалист предпочитает ВСЕМ видам транспорта — свои ноги. Но некоторые — велосипед, и прут его в гору или на хз какой этаж к товарищу на дембель…
Сурвивалист предпочитает офисному «уюту» по колено грязи, костюму — растоптанные берцы и камуфляж, бабам — товарищей и конечно же свое ружжо (но это только тронутые на голову сурвивалисты…)
При звуке «кар» голова резко озирает окрестности и руки автоматически ищут предохранитель…
Из-за боязни стать героем, Сурвивалист никогда не пойдёт на кабана или медведя.
Звук открывания консервной банки привлекает Сурвивалистов.
Репеллентом от назойливых Сурвивалистов на природе может стать любой бесполезный электрический прибор требующий 220 вольт, например телевизор подключённый к бензиновому генератору. В лесу со множеством назойливых Сурвивалистов отлично подходит электроплитка и разогревающаяся на ней тушёнка (это их оскорбляет и они не заползают в лагерь).
В гардеробе, как правило, преобладают непонятные для простого человека вещи со странными названиями типа «ОЗК», «ГП», «комок». И даже любимая кошка по команде «газы!» выполняет норматив на отлично.
Он, как правило, не курит. Но всегда носит с собой пару зажигалок Cricket в карманах. Если вдруг курит — может выращивать махру и крутить козьи ножки.
Имеет большой запас медикаментов на все случаи жизни. Это на первый взгляд. На самом деле, он просто слаб здоровьем.
Также дома имеется сейф. Чего в нем только нет… Ножи, ракеты, запасы патронов-капсюлей-пороха-дроби лет на 5.
В отличие от всех 'нормальных' людей, предпочитающих в субботу поваляться подольше, сурвивалист мчится в 6 утра с рюкзачишем и ружьем на перевес в поле оттачивать стрелковое мастерство.
Сурвивалист может часами рассказывать о своём методе выживания, чем смешит туристов из ДОСААФ, армейских инструкторов по выживанию, да и просто любого 'нормально' мыслящего человека (Сурвивалист в таких кругах часто именуется ландухом или школьником).
Ключи сурвивалиста — это нечто особенное — на кольце кроме ключей есть еще маленький светодиодный фонарик, маленький мультитул, маленький брусочек для точки ножей, маленький пенал с таблетками для обеззараживания воды, жетон с группой крови из серебра — чтоб можно было его класть в воду для серебряной дезинфекции….
Сурвивалист смотрит на собак с кровожадной ухмылочкой.
Сурвивалист старается держаться подальше от воды, толпы, высоты и колоссальных строений-муравейников.
У сурвивалиста на любое «УВЫ» найдется жесткое «ОТНЮДЬ».
Сурвивалист в походе похож … на филиал оружейного магазина и ходячую инструкцию по выживанию, которой он спешит поделиться с любым попавшимся ему под руку случайным грибником.
Сурвивалист оставленный в лагере на час — сразу начинает городить вокруг частокол в 3 кольца.
Сурвивалист в походе по маршруту, бесполезен и раздражает, из-за огромной кучи ненужного хлама (от сигнальной ракетницы, до огромного чемодана со спутниковой навигацией), (примечание: хотя в 95% случаев такие сурвивалисты не умеют читать карту, будьте бдительны!).
Сурвивалист в многодневной игре в страйкбол крайне полезен, ведь у него много полезных вещей. Он натягивает камуфляжные сети (причём неизвестно откуда появившиеся), скрывает дым от костров, занимается разведкой по ночам, обустраивает места лёжки, итд. Правда есть недостаток: сурвивалист подыхает первым.
Сурвивалист говорит утром не «С добрым утром», а «Вставайте, куски дерьма!!!!»
Люто, бешено дрочит на передачи «Выжить любой ценой», «Выжить вдвоем» и особенно — «Выжить в Катастрофе».
Автомашина сурвивалиста, естественно — внедорожник (это Шнива) (мнение: отнюдь нет, машина сурвивалиста намного брутальней, хотя на самом деле это всё же Нива, но со свистоперделками), оборудованный лебедкой, шнорхелем и прочими вкусностями.
Вне всякого сомнения в машине сурвивалиста всегда найдется место для: лопаты, топора, спального мешка, комплекта обычной и непромокаемой одежды и обуви, треноги для костра, котелка, запаса еды и воды на трое суток для двух человек, пары-тройки ножей устрашающего вида, мотка веревки, двух-трех тросов, по прочности позволяющих повесить три этих самых машины над пропастью. Запас дополняют патроны к оружию, фонарики, спички, бинокли, шампуры и … далее по вкусу.
При виде парадов Сурвивалиста посещают мысли провести генеральную репетицию зомби-апокалипсиса. Дабы выяснить, достаточно ли его Нива увешана свистоперделками.
Всем татуировкам настоящий сурвивалист предпочитает наколку в виде карты местности на внутренней стороне бёдер, таким образом любой сортир для него
памятка по схронам и маршрутам выхода из окружения.

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: Выживальщики
А вы никогда не задумывались над большим Пэ? А насколько вы сами и ваше жилище (убежище) к этому адаптировано?
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: Выживальщики
Будущее — вкус не портит мне,Shooter писал(а):А вы никогда не задумывались над большим Пэ? А насколько вы сами и ваше жилище (убежище) к этому адаптировано?
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о чёрном дне —
значит делать чёрным каждый день.
Игорь Губерман

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: Выживальщики
А если серьезно, то ко всему не подготовишься. конечно, ядерная зима - это самая правдоподобная версия, но может еще произойти дохрена всякого - от распространения вирусов, до затухания солнца или конца вселенной. В некоторых случаях БП придет ко всем, независимо от степени подготовки. Поэтому - базовые знания и хватит, но никак не образ жизни.

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
Barkas
- Команда 2016

- Сообщения: 1117
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
- 11
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 18.12.1986
Re: Выживальщики
Меня больше интересует, как действовать, за что хвататься, куда бежать при внезапном, превентивном ракетно-бомбовом ударе по нашему приграничному городу и войсковым частям с последующим введением бронетанковых и мотострелковых войск?
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: Выживальщики
Тебе баркасик только в канализацию,после чего ты такой шоколадной и пахнущий всё равно выйдешь в зараж.зону.По городу ещё остались бомбоубежища,ввиде тонелей без припасов.
А если готовиться,то оптимал контейнер в земле с запасами еды,системой очистки воды и воздуха.Существует масса идей альтернативных источников энергии,но нас держат в инфополе,как тех папуасов,что мол кроме вашего острова есть недалеко ещё такой же и всё.А когда пролетает над головой самолёт - А это боги,на них нельзя смотреть....
А если готовиться,то оптимал контейнер в земле с запасами еды,системой очистки воды и воздуха.Существует масса идей альтернативных источников энергии,но нас держат в инфополе,как тех папуасов,что мол кроме вашего острова есть недалеко ещё такой же и всё.А когда пролетает над головой самолёт - А это боги,на них нельзя смотреть....
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
Barkas
- Команда 2016

- Сообщения: 1117
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
- 11
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 18.12.1986
Re: Выживальщики
Я больше склоняюсь к выходу из города. Правда каким образом, куда идти, организовываться в не большие группы или сам с семьей? Подбирать оружие, если натолкнешься или как мирный выходить? Какие шансы? Естественно, учитываю страх панику, разруху, вообщем сущий ад.
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
-
KeriK
- Капитан

- Сообщения: 349
- Зарегистрирован: 05 май 2014, 15:35
- 12
- Команда: ST3 (SEAL Team 3)
- Родился: 27.04.1987
Re: Выживальщики
Ну, оружие, наверно подбирать стоит, если представится возможность. Люди ради своего выживания пойдут на многое, о чем раньше и не помышляли... Так что иметь что-нибудь для самозащиты будет не лишним.Barkas писал(а):Я больше склоняюсь к выходу из города. Правда каким образом, куда идти, организовываться в не большие группы или сам с семьей? Подбирать оружие, если натолкнешься или как мирный выходить? Какие шансы? Естественно, учитываю страх панику, разруху, вообщем сущий ад.
А вот в городе оставаться или нет вопрос хороший)) Я например еще тот "диванный выживальщик")) Беара Грилза засмотрел до дыр, но думаю практических навыков мне это не прибавило от слова совсем)) Думаю, мне было бы проще в городе искать припасы и убежище.
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: Выживальщики
Как по мне, то уже много внимания уделяю этим темам (вроде как дополнительного хобби). Придерживаюсь мнения о деградации общества и нравов. Посему считаю что городов следует избегать. Вообще избегать большого скопления народу. Если примыкать к общине, то полуаграрного рода, что склоняет к сельской местности. Оружие обязательно, причем не брезгуя ничем, потому как и предмет №1 в меновой торговле и средство защиты от набегов. Припасов не хватит на всегда, потому и не отсидишься. Дальше антисанитария и эпидемии будут добивать именно города в первую очередь. Поэтому, чем раньше вольешься или сколотишь мини общину, тем быстрее адаптируешься к новым условиям существования. А пахать и голодать придется постоянно. Слишком мы сейчас растащенные.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
CrustiCrust
- Майор

- Сообщения: 551
- Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:19
- 14
- Команда: ST3
- Родился: 15.11.1989
Re: Выживальщики
Ну человек с оружием на войне автоматически становиться угрозой для военных. Так что тут спорно)KeriK писал(а): Ну, оружие, наверно подбирать стоит, если представится возможность.
Опять же, тут тоже спорно. Города во время военных действий априори опаснее. Многие "занющие" люди советую в случае военного БП бежать по-дальше от людей и города, но для этого нужно быть всегда с готовым к быстрому старту. Тут я с ними наверно согласен, но эти чисто ИМХО с моего дивана)KeriK писал(а): Думаю, мне было бы проще в городе искать припасы и убежище.
П.С. Вот интересно, есть тут на форуме практикующие выживальщики, бушкрафтеры и прочите? Отзовитесь)
-
RORY
- Команда 2016

- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 28 май 2014, 10:51
- 12
- Команда: СДО ВОИН
- Родился: 09.04.1990
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: Выживальщики
Только в общины и желательно со знакомыми.Дольше продержишься,ибо автоматом появятся мародёры,бандиты а через некоторое время канибалы.Barkas писал(а):Я больше склоняюсь к выходу из города. Правда каким образом, куда идти, организовываться в не большие группы или сам с семьей? Подбирать оружие, если натолкнешься или как мирный выходить? Какие шансы? Естественно, учитываю страх панику, разруху, вообщем сущий ад.
Шуттер найди и кидай сюда Тёмы пост про выживание семьи вроде в каком-то городе Югославии .Где через некоторое время заправленная зажигалка стала ровняться двум банкам тушёнки.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: Выживальщики
Да, читал и потому тогда заинтересовался. Мне среди тамошних тем понравилась статья о поведении аккупационных войск. Они как-то странно отстраняются от защиты населения от самих себя. Не помогают, но и не мешают. Обижать самих себя не дадут, ответ будет - мама дорогая, а вот порядок наводить вообще не собираются. А вообще армия станет сама по себе, а гражданские сами по себе. Даже своя собственная армия, которая сядет на своих ресурсах и пока не схарчит все, с места не сдвинется. Потом пойдет в массы. Где договорится, а где сама заберет.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: Выживальщики
Потому-что тогда они там были нужны в ковычках!!!!!Надо было чтобы мусульмане албанцы вырезали православных сербов.При чём чем больше тем лучше,однако на примере той статьи мы видим что по версии глобалистов овцы стали волками..Не забываем об естеств.отклонении в политику.Shooter писал(а):Да, читал и потому тогда заинтересовался. Мне среди тамошних тем понравилась статья о поведении аккупационных войск. Они как-то странно отстраняются от защиты населения от самих себя. Не помогают, но и не мешают. Обижать самих себя не дадут, ответ будет - мама дорогая, а вот порядок наводить вообще не собираются. А вообще армия станет сама по себе, а гражданские сами по себе. Даже своя собственная армия, которая сядет на своих ресурсах и пока не схарчит все, с места не сдвинется. Потом пойдет в массы. Где договорится, а где сама заберет.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
