ОБЗОР: Дробовик CYMA CM350LM
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
ОБЗОР: Дробовик CYMA CM350LM
Не так давно прибыл ко мне дробовичок, который я давно и безуспешно пытался заказать с Польши, но по итогу заказал с России с магазина airsoft-rus.ru. С доставкой обошёлся в 120$. Baltram - респект и уважуха за доставку.
Данное ружжо, с небольшими поправками, является репликой всем известного Ремингтона 870? который уже больше 60 лет исправно несёт службу в руках как силовых структур, так и обычных граждан.
Прибыл дробовик в коробке. Без излишеств, обычный гофрированный картон, с небольшой (А4) цветной наклейкой, разъясняющей, что же внутри находится. Судя по ней, помимо данной модификации (LM), существует еще пять версий 350-й серии.
Та, на которую пал мой выбор имеет:
- внешний ствол длинной 500 мм
- такой же длины подствольный магазин
- полупистолетная рукоятка
- нескладывающийся приклад
Собственно, вот так выглядит коробка и само ружжо (лоадер уже достал, шары выстрелял, на фото их соответственно нет)
В комплекте ко всему прочему, прилагалось:
- три магазина, выполненные в виде патрона 12 калибра, ёмкостью по 30 шаров.
- лоадер
- пакетик шаров (судя по всему, 0.12 г)
- шомпол
- копия сертификата соответствия от магазина airsoft-rus.ru.
Дробовичок идёт в full-metal версии. В металле выполнены внешний ствол, подствольный магазин и корпус. В пластике, соответственно, приклад и подвижное цевьё.
Весит всё это чудо страйкбольной техники 2.3 кг.
Данный дробовик сделан по схеме, разработанной конторой Tokyo Marui чёрти сколько лет назад (уже больше 12 точно). Внутри имеется три стволика, три цилиндра, три поршня, три пружины... Ну и так далее. При отведении подвижного цевья назад с последующим возвращением в исходное положение, из магазина досылается сразу три шара. Эти самые три шара и вылетают за один выстрел. Таким образом, один полный магазин - это десяток выстрелов.
При взводе, специальный механизм блокирует подвижное цевьё, препятствую таким образом досылу более одного шара в шароприёмники.
Магазиноприёмник находится снизу, там где у огнестрельного прототипа расположено окно снаряжения магазина. Открывается магазиноприёмник небольшим рычажком, справа/спереди от спускового крючка. А за спусковым крючком находится кнопка неавтоматического предохранителя, блокирующее нажатие на спуск.
Окно выброса гильз закрывается подвижной металлической шторкой, которая отходит назад вместе с цевьём, но не несёт никакой полезной функции. Так, якобы для антуража.
Спереди перед цевьём имеется антабка, которая может поворачиваться как на левую, так и на правую сторону. А вот на прикладе антабки нет, а имеется только некая металлическая "пимпочка" с отверстием, куда предполагается воткнуть какое-то полукольцо самостоятельно.
Прицельные приспособления отсутствуют наглухо. Ни мушки, ни целика, ни планок для крепления. Стреляй в ту степь, из трёх шаров хоть что-то должно попасть.
Дальность выстрела 0.25-м шаром - около 30-40 м. Кучность разнится от выстрела к выстрелу. Иногда летят чётко, как звено истребителей на параде, а бывает, что каждый шар куда хочет, туда и летит. Не, определённая кучность присутствует в любом случае и метров с 20 попасть в неподвижную мишень труда не составляет. На одной из игр данное изделие испытал в боевых условиях. На лесном полигоне эффективность в условиях растительности... Так себе, попасть в кого-то порой довольно проблематично. На зданиях пока не пробовал, может там будет иначе. Хотя предположу, что тут дело не столько в самой ружбайке, сколько в привычке и умении им пользоваться. А уж на всяких практических стрельбах - то что надо.
Вот так
[/size]
Данное ружжо, с небольшими поправками, является репликой всем известного Ремингтона 870? который уже больше 60 лет исправно несёт службу в руках как силовых структур, так и обычных граждан.
Прибыл дробовик в коробке. Без излишеств, обычный гофрированный картон, с небольшой (А4) цветной наклейкой, разъясняющей, что же внутри находится. Судя по ней, помимо данной модификации (LM), существует еще пять версий 350-й серии.
Та, на которую пал мой выбор имеет:
- внешний ствол длинной 500 мм
- такой же длины подствольный магазин
- полупистолетная рукоятка
- нескладывающийся приклад
Собственно, вот так выглядит коробка и само ружжо (лоадер уже достал, шары выстрелял, на фото их соответственно нет)
В комплекте ко всему прочему, прилагалось:
- три магазина, выполненные в виде патрона 12 калибра, ёмкостью по 30 шаров.
- лоадер
- пакетик шаров (судя по всему, 0.12 г)
- шомпол
- копия сертификата соответствия от магазина airsoft-rus.ru.
Дробовичок идёт в full-metal версии. В металле выполнены внешний ствол, подствольный магазин и корпус. В пластике, соответственно, приклад и подвижное цевьё.
Весит всё это чудо страйкбольной техники 2.3 кг.
Данный дробовик сделан по схеме, разработанной конторой Tokyo Marui чёрти сколько лет назад (уже больше 12 точно). Внутри имеется три стволика, три цилиндра, три поршня, три пружины... Ну и так далее. При отведении подвижного цевья назад с последующим возвращением в исходное положение, из магазина досылается сразу три шара. Эти самые три шара и вылетают за один выстрел. Таким образом, один полный магазин - это десяток выстрелов.
При взводе, специальный механизм блокирует подвижное цевьё, препятствую таким образом досылу более одного шара в шароприёмники.
Магазиноприёмник находится снизу, там где у огнестрельного прототипа расположено окно снаряжения магазина. Открывается магазиноприёмник небольшим рычажком, справа/спереди от спускового крючка. А за спусковым крючком находится кнопка неавтоматического предохранителя, блокирующее нажатие на спуск.
Окно выброса гильз закрывается подвижной металлической шторкой, которая отходит назад вместе с цевьём, но не несёт никакой полезной функции. Так, якобы для антуража.
Спереди перед цевьём имеется антабка, которая может поворачиваться как на левую, так и на правую сторону. А вот на прикладе антабки нет, а имеется только некая металлическая "пимпочка" с отверстием, куда предполагается воткнуть какое-то полукольцо самостоятельно.
Прицельные приспособления отсутствуют наглухо. Ни мушки, ни целика, ни планок для крепления. Стреляй в ту степь, из трёх шаров хоть что-то должно попасть.
Дальность выстрела 0.25-м шаром - около 30-40 м. Кучность разнится от выстрела к выстрелу. Иногда летят чётко, как звено истребителей на параде, а бывает, что каждый шар куда хочет, туда и летит. Не, определённая кучность присутствует в любом случае и метров с 20 попасть в неподвижную мишень труда не составляет. На одной из игр данное изделие испытал в боевых условиях. На лесном полигоне эффективность в условиях растительности... Так себе, попасть в кого-то порой довольно проблематично. На зданиях пока не пробовал, может там будет иначе. Хотя предположу, что тут дело не столько в самой ружбайке, сколько в привычке и умении им пользоваться. А уж на всяких практических стрельбах - то что надо.
Вот так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Даже смерть может умереть!


-
Буня
- Маршал
- Сообщения: 4285
- Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
- 17
- Команда: СМЕРШ г.Брест
- Родился: 24.05.1980
- Поблагодарили: 4 раза
Re: ОБЗОР: Дробовик CYMA CM350LM
Какая скорость шара, не замерял?
Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ОБЗОР: Дробовик CYMA CM350LM
Я бы сказал, что в районе 50-60 м/с, но даже не представляю, как её можно замерить.Буня писал(а):Какая скорость шара, не замерял?
Стрелять, заряжая один шар? Так получится, что из-за того, что два других стволика свободны, скорость будет другой, нежели с тремя.
По три стрелять? Стреляет он из трёх стволиков, уместятся ли в канале дуремера?
Рамочным? Могут не пойми какие показатели быть из-за разных скоростей каждого шара. Да и нету у нас рамочного хрона...
Даже смерть может умереть!


-
KeriK
- Капитан

- Сообщения: 349
- Зарегистрирован: 05 май 2014, 15:35
- 12
- Команда: ST3 (SEAL Team 3)
- Родился: 27.04.1987
Re: ОБЗОР: Дробовик CYMA CM350LM
Думаю статик ответит чуть позже, а я вставлю пять копеек сейчас))Pikachu писал(а):как в дальнейшем себя показал дробовик?
Имеется такой же фулметал дробовик фирмы CYMA, только в более укороченной версии. При своей цене, этот привод показал себя исключительно с наилучшей стороны. Для CQB игр подходит идеально, так как точность и кучность на этих дистанция не вызывает нареканий. Конечно, дробовик не будет также эффективен, как пистолет, но удовольствие от игры гарантированно)) В общем вещь сугубо для души, но стоит каждого потраченного бакса
-
Бабуля
- Майор

- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
- 11
- Команда: РСК "404"
- Родился: 21.02.1985
- Откуда: РСК "404"
Re: ОБЗОР: Дробовик CYMA CM350LM
Абсолютно такой же дробовик был куплен и переделан под ролевки, но случайно сейчас попал на "Вторжение".
С Пумой мерили на смершевском хроне - на замере он показал 90мс.
В "купированном" виде ну уж очень удобная вторичка в подвалах и катакомбах сооружений. И самое главное - убитый из него не понимает из чего в него стреляли при этом матерясь с чего ж так больно. А больно из-за того что на расстоянии 20-25 метров все 3 шара прилетают практически в одну точку.
С Пумой мерили на смершевском хроне - на замере он показал 90мс.
В "купированном" виде ну уж очень удобная вторичка в подвалах и катакомбах сооружений. И самое главное - убитый из него не понимает из чего в него стреляли при этом матерясь с чего ж так больно. А больно из-за того что на расстоянии 20-25 метров все 3 шара прилетают практически в одну точку.
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ОБЗОР: Дробовик CYMA CM350LM
Честно? ХЗ. Я за 17-й год участвовал в качестве играющего всего на одной игре.Pikachu писал(а):как в дальнейшем себя показал дробовик?
Даже смерть может умереть!




