приблуда для измерения пружин

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
KosTeT
ст. Сержант
ст. Сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:10
14
Команда: Росомаха
Родился: 31.12.1988
Откуда: Росомаха

приблуда для измерения пружин

Сообщение KosTeT »

Бывает, что при установки пружины в гир есть выбор какую ставить, и пружина выбирается на глазок, или как можно проверить на сколько просела пружина после энного использования? представляю свою идейку.
понадобится: любая станина, гайки, болты, шайбы в основном все М6 и М8, шпилька М8, болт с кольцом, трубка внутренний диаметр 9мм, наружный 10мм, посередине упор (нашел от какого-то температурного датчика, втулка с боковыми отверстиями и резьбой (токарной работы) и самое главное электронные весы.
IMG_20160504_194529.jpg
свариваем
IMG_20160504_195902.jpg
IMG_20160504_200933.jpg
IMG_20160504_202724.jpg
IMG_20160504_205253.jpg
IMG_20160504_215549.jpg
весь процесс описывать не буду т.к. размеры могут отличатся, главное соблюсти длину трубки до упора 55 мм.(расстояние между двумя подшипниками при взведенном поршне).
при измерении пружины, она сжимается полностью и на милиметр отпускается, чтобы исключить лишнее сжатие.
Неумею закачивать видео так что вот надеюсь работает
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Буня
Маршал
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
17
Команда: СМЕРШ г.Брест
Родился: 24.05.1980
Поблагодарили: 4 раза

Re: приблуда для измерения пружин

Сообщение Буня »

Видел уже такие приспособления, но гораздо удобней когда прикреплено к стене (стеллажу) и подвешивать груз.
Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: приблуда для измерения пружин

Сообщение Phobos »

Ну в таком случае надо еще и таблицу составить при каком усилии (кг) какие выхлопы. Типо взял не известную пружину, замерял и знаешь что из неё должно выйти, а если не выходит, значит плохо привод собрал. но тут нужен привод где пружины можно менять без разборки узла гир-хопап. а то будут большие погрешности.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Разное»