подсветка выстрела
-
KosTeT
- ст. Сержант

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:10
- 14
- Команда: Росомаха
- Родился: 31.12.1988
- Откуда: Росомаха
подсветка выстрела
В связи с положительными отзывами прошлой моей темы, решил поделится еще парочкой моих приблуд.Представляю свой вариант светодиодной имитации вспышки в ночное время НА ПРИВОД СЕРИИ АК74 цима.
понадобится: герметичная светодиодная лента мадеинчина (была на алиэкспрессе 1 метр 2 у.е.),
провода, термоусадка, разъемы, ПВХ муфта 3/4 на холодную воду. спаиваем соблюдая полярности и незабываем про термоусадку от муфты отрезаем кружок толщиной 1 см, подгоняем напильником внутренний диаметр (в моем варианте на токарном станке) и приклеиваем стык проклеиваем клеем или термосиликоном в цевьё прячем быстросъемный разъем часть провода протягиваем через привод кудой можно, и подключаем к мотору, она там будет жить постоянно. проверяем. надеюсь видео видно. или это
понадобится: герметичная светодиодная лента мадеинчина (была на алиэкспрессе 1 метр 2 у.е.),
провода, термоусадка, разъемы, ПВХ муфта 3/4 на холодную воду. спаиваем соблюдая полярности и незабываем про термоусадку от муфты отрезаем кружок толщиной 1 см, подгоняем напильником внутренний диаметр (в моем варианте на токарном станке) и приклеиваем стык проклеиваем клеем или термосиликоном в цевьё прячем быстросъемный разъем часть провода протягиваем через привод кудой можно, и подключаем к мотору, она там будет жить постоянно. проверяем. надеюсь видео видно. или это
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось KosTeT 10 май 2016, 09:33, всего редактировалось 2 раза.
-
Буня
- Маршал
- Сообщения: 4285
- Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
- 17
- Команда: СМЕРШ г.Брест
- Родился: 24.05.1980
- Поблагодарили: 4 раза
Re: имитатор стрельбы
Ты немного усложнил и сделал немного дороже.
Вот попроще. http://www.air-soft.by/forum/viewtopic.php?f=21&t=7008
Вот попроще. http://www.air-soft.by/forum/viewtopic.php?f=21&t=7008
Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
-
KosTeT
- ст. Сержант

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:10
- 14
- Команда: Росомаха
- Родился: 31.12.1988
- Откуда: Росомаха
Re: имитатор стрельбы
так его видно плохо.Буня писал(а):Ты немного усложнил и сделал немного дороже.
Вот попроще. http://www.air-soft.by/forum/viewtopic.php?f=21&t=7008
-
-FOX-
- Капитан

- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
- 15
- Команда: Вольник
- Родился: 11.09.1985
Re: имитатор стрельбы
тут такое дело, что при зажатии гашетки, нет мигания на каждый выстрел, а есть непрерывное свечение, есть вариант коробочек, которые с микрофоном и на звук каждого выстрела дают вспышку, но они… не красивые коробочки… надо что-то красивое 
-
KosTeT
- ст. Сержант

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:10
- 14
- Команда: Росомаха
- Родился: 31.12.1988
- Откуда: Росомаха
Re: имитатор стрельбы
мигание очень хорошее, особенно в темноте, из-за падения напряжения при взводе мотора, разве на видео не видно? а с микрофон может реагировать на все удары и звуки-FOX- писал(а):тут такое дело, что при зажатии гашетки, нет мигания на каждый выстрел, а есть непрерывное свечение, есть вариант коробочек, которые с микрофоном и на звук каждого выстрела дают вспышку, но они… не красивые коробочки… надо что-то красивое
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: имитатор стрельбы
Вы видео на ютуб клейте, а тут ссылку оставляйте.KosTeT писал(а):... разве на видео не видно? ...
У нас автоочистка файлов больших 2мв стоит. Раз в пару месяцев включается, или когда общий размер вложений больше 11гигов становится.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
KosTeT
- ст. Сержант

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:10
- 14
- Команда: Росомаха
- Родился: 31.12.1988
- Откуда: Росомаха
Re: имитатор стрельбы
я с ютюбом не дружу попробую в вк выложить вот-Волк- писал(а):Вы видео на ютуб клейте, а тут ссылку оставляйте.KosTeT писал(а):... разве на видео не видно? ...
У нас автоочистка файлов больших 2мв стоит. Раз в пару месяцев включается, или когда общий размер вложений больше 11гигов становится.
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: имитатор стрельбы
Ты с такой подсветкой ночью всех в округе засветишь.Светодиод ночью выше крыши.Горящую сигарету видно за 2 км.KosTeT писал(а): я с ютюбом не дружу попробую в вк выложить вот
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
f®iend
- Полковник

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
- 15
- Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
- Родился: 13.06.1986
- Откуда: ISAF
Re: имитатор стрельбы
Да чего вы на парня напали) Постарался и сделал свой вариант, очень неплохой. Молоток.

-
KosTeT
- ст. Сержант

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:10
- 14
- Команда: Росомаха
- Родился: 31.12.1988
- Откуда: Росомаха
Re: имитатор стрельбы
Мне кажется , что при стрельбе настоящего огнестрела вспышки посильнее даже моей подсветки и я считаю, если использовать подсветку выстрелов надо чтоб она была похожа на настоящий выстрел.BOEWIK писал(а):Ты с такой подсветкой ночью всех в округе засветишь.Светодиод ночью выше крыши.Горящую сигарету видно за 2 км.KosTeT писал(а): я с ютюбом не дружу попробую в вк выложить вот
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: имитатор стрельбы
В нашем спорте не нужна реальная вспышка,чисто имитация.Ты просто переборщил,сам себе хуже просто делаешь.Не могу быть уверен о твоём участии в ночных играх,но если ты был,ты меня понимаешь,если нет,выйди с другом ночью на теже тельмы,попробуй,ты после выстрела себя заслепишь и через пару метров ляснешся о сону,так как зрению опять 5 минут привыкать к темноте.Думай.KosTeT писал(а): Мне кажется , что при стрельбе настоящего огнестрела вспышки посильнее даже моей подсветки и я считаю, если использовать подсветку выстрелов надо чтоб она была похожа на настоящий выстрел.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
KosTeT
- ст. Сержант

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:10
- 14
- Команда: Росомаха
- Родился: 31.12.1988
- Откуда: Росомаха
Re: имитатор стрельбы
похожая подсветка использовалась всей командой на последней охотой на лис, жалоб не было, а ставить один диодик которого сам слабо видишь для галочки или что б взнос меньше платить это дело каждого. я за приближение к реальным условиям.BOEWIK писал(а):Не могу быть уверен о твоём участии в ночных играх,но если ты был,ты меня понимаешь,если нет,выйди с другом ночью на теже тельмы,попробуй,ты после выстрела себя заслепишь и через пару метров ляснешся о сону,так как зрению опять 5 минут привыкать к темноте.Думай.
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: имитатор стрельбы
Уверенность берёт верх.Реальность спускает.Заметь ,одобрил представитель стороны противника,а нам с тобой на одной стороне меситься.Удачи.KosTeT писал(а):похожая подсветка использовалась всей командой на последней охотой на лис, жалоб не было, а ставить один диодик которого сам слабо видишь для галочки или что б взнос меньше платить это дело каждого. я за приближение к реальным условиям.BOEWIK писал(а):Не могу быть уверен о твоём участии в ночных играх,но если ты был,ты меня понимаешь,если нет,выйди с другом ночью на теже тельмы,попробуй,ты после выстрела себя заслепишь и через пару метров ляснешся о сону,так как зрению опять 5 минут привыкать к темноте.Думай.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
CrustiCrust
- Майор

- Сообщения: 551
- Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:19
- 14
- Команда: ST3
- Родился: 15.11.1989
Re: имитатор стрельбы
Когда ты уже голову себе новую купишь.BOEWIK писал(а): Уверенность берёт верх.Реальность спускает.Заметь ,одобрил представитель стороны противника,а нам с тобой на одной стороне меситься.Удачи.
Я человеку плюсанул за его ровные руки, тягу к реализму и честности. Человек не ищет путей где-бы лампочку по-тусклее вставить, где бы лишний раз без СИБЗ побегать, где-бы кнопку очередь-неочередь всунуть.
И пойми уже, я ему не противник и не враг, а партнёр по игре.
-
f®iend
- Полковник

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
- 15
- Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
- Родился: 13.06.1986
- Откуда: ISAF
Re: имитатор стрельбы
Только похвалить за такое можно... люди обычно тратят не малые деньги на имитацию огня и подсветку шаров. что бы атмосфернее было и ближе к реальности и никто не ищет каких либо способов получения преимущества. А этот диодик на стволики - да уже лучше вообще без него.KosTeT писал(а):похожая подсветка использовалась всей командой на последней охотой на лис, жалоб не было, а ставить один диодик которого сам слабо видишь для галочки или что б взнос меньше платить это дело каждого. я за приближение к реальным условиям.BOEWIK писал(а):Не могу быть уверен о твоём участии в ночных играх,но если ты был,ты меня понимаешь,если нет,выйди с другом ночью на теже тельмы,попробуй,ты после выстрела себя заслепишь и через пару метров ляснешся о сону,так как зрению опять 5 минут привыкать к темноте.Думай.
Хотя кому что от страйкбола надо.

