Немного по поводу затрат и производителей

  • Чат
Экспериментальная ветка.
Тролинг разрешён. Всё что будет считаться тролингом в будущем пойдет сюда.
Все темы серьёзно-прикольно-развлекательные.
Авторы удачных тем, периодически получают весёлые призы.
ВСЁ ЧТО ТУТ, ЭТО РАЗВЛЕКУХА.
Правила форума
Экспериментальная ветка.
Тролинг разрешён. Всё что будет считаться тролингом в будущем пойдет сюда.
Все темы серьёзно-прикольно-развлекательные.
Авторы удачных тем, периодически получают весёлые призы.
ВСЁ ЧТО ТУТ, ЭТО РАЗВЛЕКУХА.
Тот кто думает что в этой ветке есть серьёзные темы - это те, кого развели.
Те кто с пониманием поддерживает темы, не всегда думают то, что пишут, ибо с пониманием.
Те кто обижается в этих темах - те обиженные или понимающие.
Ответить

Затраты в сезон и бренды деталей

1.1) от 0 до 20 условных
6
5%
1.2) от 21 до 50
5
4%
1.3) от 51 до 100
12
9%
1.4) 100+
18
14%
2.1) Deep Fire
6
5%
2.2) ELEMENT
0
Голосов нет
2.3) G&G
13
10%
2.4) Guarder
12
9%
2.5) LONEX
5
4%
2.6) MAD BULL
8
6%
2.7) PROMETHEUS
9
7%
2.8) SHS/B&C
13
10%
2.9) SYSTEMA
7
5%
2.10) MODIFY
4
3%
2.11) Прочее
8
6%
2.12) Не знаю - делает мастер , я только плачу деньги
5
4%
 
Всего голосов: 131

Аватара пользователя
Бабуля
Майор
Майор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
11
Команда: РСК "404"
Родился: 21.02.1985
Откуда: РСК "404"

Немного по поводу затрат и производителей

Сообщение Бабуля »

В связи с тем что на рынке деталей для страйкбольных приводов появилось дохрена подделки, стало интересно какие бренды мы ставим в привода и сколько тратим в сезон.
Данный вопрос интересен с целью изучения рынка с дальнейшим открытием мастерской с возможностью продажи деталей для тюнинга.


Наказали родители? - ЗВОНИ БАБУЛЕ, ОНА ВСЕ РАЗРУЛИТ!
Изображение
Изображение
" - вы не солдаты, вы - убийцы в рубашках поло.." (с) (Команда "А")
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Немного по поводу затрат и производителей

Сообщение Phobos »

если хорошо сделан привод, то "0"
последний ремонт привода 2 года назад, подшипник поменял один. а так ему около 5 лет после тюнинга. второй еще не ремонтировал, правда головы менял для компрессии.

тьфу тьфу тьфу ... тук тук тук по дереву :[
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Немного по поводу затрат и производителей

Сообщение Phobos »

тут как подойти к тюненгу и везение. от"0" до суммы превышающей стоимость привода.
Изображение
Аватара пользователя
Бабуля
Майор
Майор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
11
Команда: РСК "404"
Родился: 21.02.1985
Откуда: РСК "404"

Re: Немного по поводу затрат и производителей

Сообщение Бабуля »

Phobos писал(а):тут как подойти к тюненгу и везение. от"0" до суммы превышающей стоимость привода.
так а том и речь, то что стоимость тюнинга/ремонта через н-лет может превысить стоимость самого привода это понятно. интересен сам факт мысли о том что в приводе хочется и сколько это стоит. как правило весь тюнинг приходится на меж сезон (декабрь-февраль) а в течении сезона в основном только ТО
Наказали родители? - ЗВОНИ БАБУЛЕ, ОНА ВСЕ РАЗРУЛИТ!
Изображение
Изображение
" - вы не солдаты, вы - убийцы в рубашках поло.." (с) (Команда "А")
Аватара пользователя
Буня
Маршал
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
17
Команда: СМЕРШ г.Брест
Родился: 24.05.1980
Поблагодарили: 4 раза

Re: Немного по поводу затрат и производителей

Сообщение Буня »

Вопрос немного не понятен.
Если имеется трата денег на тюнинг то это одна сумма(один раз сделал качественно и забыл, ну может только резинка хоп-апа)!
А если брать все расходы на снаряжение (шары, форма, очки и тд) то сумма совсем другая.

По фирмам которые делают запчасти то тут разные фирмы делают по разному (у одних поршни хорошие а шестерни средние и дорогие, а другая делает хорошие недорогие шестерни но при этом поршни полное говно)
Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
Аватара пользователя
Бабуля
Майор
Майор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
11
Команда: РСК "404"
Родился: 21.02.1985
Откуда: РСК "404"

Re: Немного по поводу затрат и производителей

Сообщение Бабуля »

Буня писал(а):Вопрос немного не понятен.
Если имеется трата денег на тюнинг то это одна сумма(один раз сделал качественно и забыл, ну может только резинка хоп-апа)!
А если брать все расходы на снаряжение (шары, форма, очки и тд) то сумма совсем другая.

По фирмам которые делают запчасти то тут разные фирмы делают по разному (у одних поршни хорошие а шестерни средние и дорогие, а другая делает хорошие недорогие шестерни но при этом поршни полное говно)
вопрос только по приводу, точнее по его начинке. никаких расходников типа шары, газ, потерянные переключатели огня и прочее. форма и амуниция тоже не в счет :)
по фирмам поэтому и предложил несколько вариантов в голосовании
Наказали родители? - ЗВОНИ БАБУЛЕ, ОНА ВСЕ РАЗРУЛИТ!
Изображение
Изображение
" - вы не солдаты, вы - убийцы в рубашках поло.." (с) (Команда "А")
Аватара пользователя
zed
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26
17
Команда: Воля
Родился: 17.02.1984
Откуда: Брест

Re: Немного по поводу затрат и производителей

Сообщение zed »

Приобрёл(поршень,шестерни,подшипники,пружина,головы,направляющая),установил и...За 5 лет на привод только акум поменял(липошку старую сам взорвал эксперементами),ну и резинки хоп-апа по износу и вроде резинки на голове поршня...затраты почти "О"...
А ,да,пружина просела на 35 махов.
Изображение
Аватара пользователя
Kutsik
Свобода
Свобода
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45
13
Команда: Вольник
Родился: 20.07.1989
Откуда: SDVT-1

Re: Немного по поводу затрат и производителей

Сообщение Kutsik »

Так получилось,что каждый сезон менял модели приводов. В каждый после покупки покупались запчасти, менялся обвес. Каждый становился в 100+. Последний стал дешевле но переборщили немного с выхлопом(будем снова вскрывать). Бабка это вопрос еще как кто юзает привод. Кто-то пыль сдувает и поцарапать боится а кто-то и в дождь и в грязь,и в снег, и реки вброд. Зависит от отношения к приводу и что человек хочет на выходе. Мне подобрали запчасти,которые не боятся подарков природы. Многие вообще не гонятся за качеством(большинство) главное чтоб долбало хоть не долго........
S.T.A.L.K.E.R. НА ГОЛОВУ!!!
Аватара пользователя
Бабуля
Майор
Майор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
11
Команда: РСК "404"
Родился: 21.02.1985
Откуда: РСК "404"

Re: Немного по поводу затрат и производителей

Сообщение Бабуля »

Kutsik писал(а):Так получилось,что каждый сезон менял модели приводов. В каждый после покупки покупались запчасти, менялся обвес. Каждый становился в 100+. Последний стал дешевле но переборщили немного с выхлопом(будем снова вскрывать). Бабка это вопрос еще как кто юзает привод. Кто-то пыль сдувает и поцарапать боится а кто-то и в дождь и в грязь,и в снег, и реки вброд. Зависит от отношения к приводу и что человек хочет на выходе. Мне подобрали запчасти,которые не боятся подарков природы. Многие вообще не гонятся за качеством(большинство) главное чтоб долбало хоть не долго........
вань, мне интересны привода всех категорий и состояний - и в снег и грязь и муха не срала. poh
Наказали родители? - ЗВОНИ БАБУЛЕ, ОНА ВСЕ РАЗРУЛИТ!
Изображение
Изображение
" - вы не солдаты, вы - убийцы в рубашках поло.." (с) (Команда "А")
Аватара пользователя
baltram
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:37
15
Команда: ТЕНИ
Родился: 06.09.1992
Откуда: г. Брест

Re: Немного по поводу затрат и производителей

Сообщение baltram »

Сразуже после покупки были заменены.
1 привод.
1Поршень JBU
2 Пружина PROMETHEUS
3 Резинка хоп апа G&G
и два года не лазил туда.
И того где-то 45-50$

2 привод (сокомандника)
после 3 лет в базе заменена
пружина на guarder 150
прошло 1.5 года и решили заменить:
поршень JBU
проводку
двигатель Big dragon
резинку element
Итого: 65-70
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Немного по поводу затрат и производителей

Сообщение -Волк- »

По запчастям.
У каждого производителя есть свой "конёк"
Выбрать одного не реально.
СИстема делает нормальные привода, хорошие стволы и моторы, но всё остальное полное г...
Элемент делает только г. за исключением реверсов.
ПРометей делает хорошие стволы и шестерни, но сложно найти оригинал.

Пример нормального тюна. (раньше делал так)
1. Пружина гвардер - 15
2. Поршень дипфаер - 45 (потом они стали по 22, но качество сильно пострадало)
3. Шестерни ГэндГ - 38
4. Ствол Система или Дипфаер - 45
5. Направляющая не сильно важно - 15
6. Реверс "Элемент" - 3 (единственная вещь которую элемент делает лучше других)
7. Головы ГэндГ - 25
8. Подшипники прометей - 25
Итого: 261 у.е. (это если китайцы скидок не делали) Многие привода уже много лет без ремонтов

Но... Года два назад Всё начало меняться, очень много запчастей стали попадать поддельными, когда в руках нет оригинала, выявить практически невозможно, но и когда ты 100500 раз уже деталюхи в руках держал, очень часто можно попасть.

Самый частый контрофакт: (как правило среди ранее зарекомендовавших себя производителей. ну или они испортились)
1. Резинки медбул - Цена у производителя 10,5 у.е. - В польше гораздо дешевле, но они СОВСЕМ НИТАКИЕ.

2. Прометей - Не так давно отправил прометею 2 ствола и 3 комплекта подшипников как рекламацию, а сегодня получил ответ и рекомендации, к производству того что я прислал, фирма прометей отношения не имеет, и рекомендует покупать товары у определённых поставщиков, но Подшипники прометей - не могут стоить меньше 17у.е. а стволы не могут иметь следов инструмента и царапин даже снаружи.

Больше года ставлю только следующие вещи : (только по предварительному заказу)
Цены ставлю те, за которые готов был-бы брать тут.
Хопап - Firefly - 20у.е.
Мотор - G & P - 100у.е. Или Система магнум - 120у.е.
Стволы - PDI 6,08 - 90у.е.
ПОдшипники прометей - 20у.е. (только в родном тубусе)
Шестерни прометей 100у.е.
Поршни G&P - 40у.е.
Борап - Модифи - 50 у.е.


На все привода с этим комплектом давал гарантию. больше 20 приводов 2 гарантийных ремонта (не по причине приводов, а по причине неучтённых нюансов при сборке, ни в одном запчасти не пострадали)
Все детали становятся очень приятно, но сс..а не каждому дано, себе я не могу позволить такой привод иметь.

Учитывая что
kaar85 писал(а):Данный вопрос интересен с целью изучения рынка с дальнейшим открытием мастерской с возможностью продажи деталей для тюнинга.
Я уже больше 1.5 года для себя дал обещание, делать только из того, в чём уверен. И теперь меньше краснеть приходится.
За это время из обычных запчастей делал 2-3 привода (эксперимент).

По этому тут палка о двух концах, тем более как ты правильно заметил сейчас время подделок :(
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Немного по поводу затрат и производителей

Сообщение -Волк- »

ЗЫ
Если делать себе и не гнаться за скоростью, главное поршень нормальный поставить, и втулки пластиковые убрать. и не исключено что он много лет отбегает.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Немного по поводу затрат и производителей

Сообщение Phobos »

Как мне кажется, что от партии к партии качество запчастей меняется у всех производителей и во всех сферах. Как пример поршень Deep Fire долгое время был самым лучшим и выхаживал на тюнак долго. Потом появился красный поршень, вроде prometheus. У него гребенка была из более твёрдого железа чем у Deep Fire. А Deep Fire вообще испортился и стал дешевым говном. По этому тут нужно следить за рынком и опытом выбирать что лучше. Ситуация периодически меняется.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Тут живут троли»