ВОПРОС-ОТВЕТ "Тропы Палинеро" Барановичи 2016 весна
-
migel_1975
- Генерал
- Сообщения: 1571
- Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 22.11.1975
- Откуда: Барановичи
ВОПРОС-ОТВЕТ "Тропы Палинеро" Барановичи 2016 весна
ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ:
1. А че так дорого?
- Без комментариев.
2. Призы будут?
- Без комментариев.
3. Прокат приводов будет? А денег сколько за прокат?
- Барановичский прокатчик - Иван, мтс.5.2.2.4.6.2.2. Ценник у него спросите. Новичков с прокатом не пускаем.
4. Игра суточная?
- Игра дневная на 5-6 часов.
5. Доставка на полигон?
- За неделю до игры будет открыта тема - "Доставка на полигон". Где все "безлошадные" как иногородние так и барановичские смогут найти извозчика.
6. Фотографу по полигону можно ходить фотографировать? Бесплатно?
- Одевает жилет красного, оранжевого или желтого цвета и ходит бесплатно фотографирует. Правила фотографа на страйкболе: фотографировать так, чтобы не выдать местоположение игрока.
ПО СЦЕНАРИЮ:
1. Игра на механах?
- Не только. Разрешены бункера. Считаю, что слабому игроку бункер не поможет.
1. А че так дорого?
- Без комментариев.
2. Призы будут?
- Без комментариев.
3. Прокат приводов будет? А денег сколько за прокат?
- Барановичский прокатчик - Иван, мтс.5.2.2.4.6.2.2. Ценник у него спросите. Новичков с прокатом не пускаем.
4. Игра суточная?
- Игра дневная на 5-6 часов.
5. Доставка на полигон?
- За неделю до игры будет открыта тема - "Доставка на полигон". Где все "безлошадные" как иногородние так и барановичские смогут найти извозчика.
6. Фотографу по полигону можно ходить фотографировать? Бесплатно?
- Одевает жилет красного, оранжевого или желтого цвета и ходит бесплатно фотографирует. Правила фотографа на страйкболе: фотографировать так, чтобы не выдать местоположение игрока.
ПО СЦЕНАРИЮ:
1. Игра на механах?
- Не только. Разрешены бункера. Считаю, что слабому игроку бункер не поможет.
Да прибудет с вами сила и честь!
-
Max 1986
- Подполковник

- Сообщения: 935
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
- 11
- Команда: СК "Жемчуг"
- Родился: 22.05.1986
- Откуда: г. Барановичи
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Тропы Палинеро" Барановичи 2016 весна
Объеденяться командам можно для захвата точки???
-
Max 1986
- Подполковник

- Сообщения: 935
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
- 11
- Команда: СК "Жемчуг"
- Родился: 22.05.1986
- Откуда: г. Барановичи
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Тропы Палинеро" Барановичи 2016 весна
Извиняюсь что может много, но еще один. Может получиться такая ситуация, объединенная группа из двух команд залетает на точку, всех выкашивает патриотов, они идут на мертвяк. Одна команда ушла, вторая осталась с координатором держа у него нож у горла тк через 15 минут должен ожить с..ка), так же держат в прицеле остальных патриотов в мертвяке. Как взять обратно под контроль точку патриотам, если в сценарии пишется, что след запись после того как точка под контролем у патриотов? А так же возможен ли вариант такого контвеера прохождения точки всем командам, тк патриотам не дают выйти с мертвяка? Спасибо.
-
migel_1975
- Генерал
- Сообщения: 1571
- Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 22.11.1975
- Откуда: Барановичи
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Тропы Палинеро" Барановичи 2016 весна
Командам не запрещено объединяться. Однако для баланса игры увеличено время между получениями отметок до 20 минут.Max 1986 писал(а):Извиняюсь что может много, но еще один. Может получиться такая ситуация, объединенная группа из двух команд залетает на точку, всех выкашивает патриотов, они идут на мертвяк. Одна команда ушла, вторая осталась с координатором держа у него нож у горла тк через 15 минут должен ожить с..ка), так же держат в прицеле остальных патриотов в мертвяке. Как взять обратно под контроль точку патриотам, если в сценарии пишется, что след запись после того как точка под контролем у патриотов? А так же возможен ли вариант такого контвеера прохождения точки всем командам, тк патриотам не дают выйти с мертвяка? Спасибо.
Т.е. например, две команды объединились и взяли точку. Первая команда получила отметку и ушла дальше. Вторая команда осталась на точке и ждет 20 минут. Через 10 минут оживают патриоты и пытаются освободить точку. К тому же какая-нибудь третья команда может подойти и не захотеть ждать 20+20=40 минут.
- Для того чтобы координатор поставил отметку не обязательно чтобы точка была под контролем патриотов.
- Координатор живой или мертвый ставит отметки
- Координатор оживает, только если на точке нет команд и прошло 15 минут после смерти.
Правила:
4. Отметку записывает в листок координатор. Координатор игровой, т.е. входит в ряды защитников точки. Когда его убивают, он остается на месте (чтобы было кому отметки ставить). Оживает, когда выполнены все следующие условия: проходит 10-15 минут после «смерти», на точке нет команд.
5. Сделать отметку на точке можно не ранее чем через 20 минут, после того как отметка была поставлена другой команде.
Да прибудет с вами сила и честь!
-
Max 1986
- Подполковник

- Сообщения: 935
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
- 11
- Команда: СК "Жемчуг"
- Родился: 22.05.1986
- Откуда: г. Барановичи
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Тропы Палинеро" Барановичи 2016 весна
Ограничение количества участников будет? ИМХО около 150 чел для Рощи и 240 чел для Млынка - тесновато получается.
-
Чеба
- Капитан

- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:27
- 13
- Команда: СК Красное дерево
- Родился: 11.09.1986
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Тропы Палинеро" Барановичи 2016 весна
Для Млынка нормально и 240, только надо будет доп точки ввести координаты допустим можно будет получить после сборки шифра (на точке часть шифра, например буква или цифра). А там прыз))) Кстати, можно патриотам тогда заключать союз на оборону точки с командой, например, если вы нам поможете мы договоримся что вам патриоты на следующей точке поставят без боя))) И 200+ народу можно проводить ещё на омневичах, там наверное и 300+ можно))))
-
Max 1986
- Подполковник

- Сообщения: 935
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
- 11
- Команда: СК "Жемчуг"
- Родился: 22.05.1986
- Откуда: г. Барановичи
Re: Флуд "Тропы Палинеро" Барановичи 2016 весна
Увеличить площадь заигрывания и поколдовать с мертвяками.Чеба писал(а):Для Млынка нормально и 240, только надо будет доп точки ввести координаты допустим можно будет получить после сборки шифра (на точке часть шифра, например буква или цифра). А там прыз))) Кстати, можно патриотам тогда заключать союз на оборону точки с командой, например, если вы нам поможете мы договоримся что вам патриоты на следующей точке поставят без боя))) И 200+ народу можно проводить ещё на омневичах, там наверное и 300+ можно))))
-
Буня
- Маршал
- Сообщения: 4285
- Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
- 17
- Команда: СМЕРШ г.Брест
- Родился: 24.05.1980
- Поблагодарили: 4 раза
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Тропы Палинеро" Барановичи 2016 весна
Все предложения и рекомендации писали в отзывах с прошлой игры!!!
Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
-
Max 1986
- Подполковник

- Сообщения: 935
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
- 11
- Команда: СК "Жемчуг"
- Родился: 22.05.1986
- Откуда: г. Барановичи
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Тропы Палинеро" Барановичи 2016 весна
Ну так это же не значит что тему нельзя мониторить, а то у нее не будет смысла. Извиняюсь за флуд.Буня писал(а):Все предложения и рекомендации писали в отзывах с прошлой игры!!!
-
migel_1975
- Генерал
- Сообщения: 1571
- Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 22.11.1975
- Откуда: Барановичи
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Тропы Палинеро" Барановичи 2016 весна
Ограничений не будет.Max 1986 писал(а):Ограничение количества участников будет? ИМХО около 150 чел для Рощи и 240 чел для Млынка - тесновато получается.
Или может вот так - 300 на роще или 500 млынке. )))) (шутка)
Да прибудет с вами сила и честь!
-
ArtGer
- Яж Рядовой

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 26 авг 2013, 11:30
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 23.07.1965
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Тропы Палинеро" Барановичи 2016 весна
Ребята, п. 5 смущает...
Не получится так, что за какую-то точку будет рубилово, там собирутся несколько команд и ожидание в 20 минут превратится в дружный поход в мертвяки. Да и потом теряется смысл соревновательности. Если кто-то лучше читает карты и ориентируется на местности, его принудительно будут тормозить...
Не получится так, что за какую-то точку будет рубилово, там собирутся несколько команд и ожидание в 20 минут превратится в дружный поход в мертвяки. Да и потом теряется смысл соревновательности. Если кто-то лучше читает карты и ориентируется на местности, его принудительно будут тормозить...
-
Чеба
- Капитан

- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:27
- 13
- Команда: СК Красное дерево
- Родился: 11.09.1986
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Тропы Палинеро" Барановичи 2016 весна
Я тебе больше скажу, что может быть так что точку в такое кольцо могут взять что там земля шатается от гренок и шаров))) Патриоты могут просто стоять и курить в стороне, т.к. вокруг мертвяка все кусты косят шарами))) И тут все зависит от команды и её командира, ага тут много народу, пойдём туда там никого нет, мы там пока повоюем, а потом сюда вернёмся когда тут будет потише. Или же на оборот, мы все рембо, и напердулим вас тут всех вместе взятых и огогогль в бой мясорубку. А и ещё, давайте уходить от точной границы полигона. А то не хочется слышать, а за дорогой ходить нельзя и т.п. Хотят игроки пробежать 3 км кругалём пусть бегут. Бой ведётся же не только где хочется, а там где придется. Враг всегда коварен и опасен, тем что приходит неожиданно и со спины))) Конечно все должно быть в рамках разумного, т.е. если вы делаете маневр с обходом, то не надо выбегать к населенному пункту брать в плен тракториста и на его тракторе подъезжать к точке)))ArtGer писал(а):Ребята, п. 5 смущает...
Не получится так, что за какую-то точку будет рубилово, там соберутся несколько команд и ожидание в 20 минут превратится в дружный поход в мертвяки. Да и потом теряется смысл соревновательности. Если кто-то лучше читает карты и ориентируется на местности, его принудительно будут тормозить...
-
migel_1975
- Генерал
- Сообщения: 1571
- Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 22.11.1975
- Откуда: Барановичи
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Тропы Палинеро" Барановичи 2016 весна
Формат игры достаточно свободный, так что командир команды может выбирать что делать:ArtGer писал(а):Ребята, п. 5 смущает...
Не получится так, что за какую-то точку будет рубилово, там собирутся несколько команд и ожидание в 20 минут превратится в дружный поход в мертвяки. Да и потом теряется смысл соревновательности. Если кто-то лучше читает карты и ориентируется на местности, его принудительно будут тормозить...
1. Ввязаться в бой с несколькими командами
2. Продвинуться вперед - ударить - отступить без потерь
3. Стоять в стороне, ждать когда все друг друга перестреляют, добить оставшегося и взять точку
4. Не ждать, а пойти на другую точку.
Соревновательность только для соревнующихся. Некоторые команды не замарачиваются прохождением точек - получиться взять - берут, не получиться - поохотятся за какой-нибудь командой. Сценарий игры не заставляет проходить точки, а лишь предлагает поучаствовать в энкаунтере. Команда может просто поохотиться на другие команды, может захватить точку и удерживать ее. Вообщем как и говорилось - свободный формат.
Да прибудет с вами сила и честь!
-
SataMajor
- ефрейтор

- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 08 июн 2015, 11:11
- 11
- Команда: АТ W.A.R.
- Родился: 10.04.1983
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Тропы Палинеро" Барановичи 2016 весна
Есть ли какой- то определенный дресс- код для патриотов (бандитов)?
Хрен его знает товарищ Майор 
-
Max 1986
- Подполковник

- Сообщения: 935
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
- 11
- Команда: СК "Жемчуг"
- Родился: 22.05.1986
- Откуда: г. Барановичи
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Тропы Палинеро" Барановичи 2016 весна
Раньше был зеленый скотчSataMajor писал(а):Есть ли какой- то определенный дресс- код для патриотов (бандитов)?
