Советы, рекомендации, и пр. (без флуда)
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Советы, рекомендации, и пр. (без флуда)
Господа организаторы игр (не только сталкера)
Предлагаю тут озвучить то, что было и то как это поддержать, либо избежать на следующем сталкере.
От себя (читай "наши грабли, не вступи"):
Что может испортить игру, но зависит только от игроков:
1. Дружба.
Пояснение: Сталкер игра группировок и одиночек, при наличии исключительно адекватных людей, как ни странно, атмосфера сталкера портится (как показал IP), сложно людям перестраиваться на многосуточные вражеские настрои.
Совет ИГРОКАМ: Игра зависит от вас, общение бандита и военного должно быть нонсенсом, помощь Долга Свободе должна быть ОЧЕНЬ дорогим исключением, договориться с монстром вообще почти не реально.
Ситуации альянсов должны быть настолько исключением, что это должно обрости какой-то исключительной случайностью.
Совет ОРГАНИЗАТОРАМ: Вынудить группировки, враждовать или организовать зависимость Своей силы, от чужой слабости.
2. Читерство.
Пояснение Многие забывают о том, что мёртвый - это всегда "пустой". Зомби - это ещё не мёртвый. Под монолитом - это не зомби и не мёртвый. и пр. Чаще всего это просто забывчивость.
Совет всем За нарушения стоит наказывать строго, только для того, чтоб запомнилось, ведь каждый должен понимать, если всё просто, значит никакого адреналина вам не видать.
3. Электроника.
Пояснение - каждую игру есть недовольные, они будут всегда. Причём "Аномалии очень жестокие", "аномалии очень лояльные", "аномалий очень много", "аномалий очень мало" и пр. взаимопротиворечащие жалобы.
Совет ОРГАНИЗАТОРАМ: Не обращайте внимания, должно быть жёстко, должны быть проходы, но они не должны быть простыми.
Совет ИГРОКАМ: Если вы где-то постоянно умираете, пробуйте другие места обхода, это зона.
4. Квесты.
Пояснение - Квесты есть всегда, заработать можно всегда, но не у всех хватает думалки.
Совет ИГРОКАМ: - Если вы хотите что-то получить, но в том месте куда вы пришли вам не готовы предложить работу, ищите в другом месте, или предложите сами. Озадачить вас интересными задачами могут не только организаторы, но и те люди от которых вы этого не ожидаете.
Пример 1: Байконур, мы два игрока, получив мелкий квест, развили его так, что втянули в него несколько группировок и даже монстров, и по итогу оказались богаче бара
Пример 2: IP Сталкер Бад ... тут отдельная история, мы даже не могли ему дать серьёзных квестов, ибо у него времени на их не хватало. (Он в реал-шахматы с монстрами играл, подключив к этому пол зоны) В итоге, за ним монстры с подарком сутки охотились, а он находясь всегда на ход дальше развивал в них охотничьи инстинкты.
Пример 3: Молодые сталкеры на IP ... долго не буду расписывать, но большинство из них хотели и ИГРАЛИ!
Совет ОРГАНИЗАТОРАМ: Вы уже сами знаете, многоходовые квесты, занимают времени в 10 раз больше, чем то, которое кажеться необходимо на их выполнение.
Из 10 серьёзных квестов- 3 запорят, 4 проигнорируют, 2 не успеют выполнить и 1 скорее всего прокатит.
По этому - Квестов должно быть много.
Сценарный квест объяснить может только тот, кто его придумал.
По этому - Квесты должен контролировать его автор.
НИКОГДА, многоходовый квест придуманный в одиночку (читай без критиков) не сработает на 100%
По этому - Квест должны предварительно обыграть с людьми, которые первый раз о нём слышат. (об этом нынешние орги знают, но главное не забывать)
5. Организаторы и игромастера.
Пояснение: Игромастеров в идиале должно быть столько, сколько группировок, желательно командиры группировок. В совсем идеале, люди готовые даже проиграть и потупить во благо интересов игроков. (это понятно, но на самом деле реализовать сложно)
Совет организаторам... дам с глазу на глаз.
Совет ИГРОКАМ: От вашего командира зависит интересность вашего прибывания в группировке.
Как-то так.
Вспомню ещё что, обязательно напишу.
Но самое главное, это игроки, от вас зависит насколько вам будет интересно.
Если вы видите человека, который пытается действием или бездействием испортить игру, не бойтесь подойти и сказать ему об этом, этим вы принесёте пользу всем, в том числе и ему.
Предлагаю тут озвучить то, что было и то как это поддержать, либо избежать на следующем сталкере.
От себя (читай "наши грабли, не вступи"):
Что может испортить игру, но зависит только от игроков:
1. Дружба.
Пояснение: Сталкер игра группировок и одиночек, при наличии исключительно адекватных людей, как ни странно, атмосфера сталкера портится (как показал IP), сложно людям перестраиваться на многосуточные вражеские настрои.
Совет ИГРОКАМ: Игра зависит от вас, общение бандита и военного должно быть нонсенсом, помощь Долга Свободе должна быть ОЧЕНЬ дорогим исключением, договориться с монстром вообще почти не реально.
Ситуации альянсов должны быть настолько исключением, что это должно обрости какой-то исключительной случайностью.
Совет ОРГАНИЗАТОРАМ: Вынудить группировки, враждовать или организовать зависимость Своей силы, от чужой слабости.
2. Читерство.
Пояснение Многие забывают о том, что мёртвый - это всегда "пустой". Зомби - это ещё не мёртвый. Под монолитом - это не зомби и не мёртвый. и пр. Чаще всего это просто забывчивость.
Совет всем За нарушения стоит наказывать строго, только для того, чтоб запомнилось, ведь каждый должен понимать, если всё просто, значит никакого адреналина вам не видать.
3. Электроника.
Пояснение - каждую игру есть недовольные, они будут всегда. Причём "Аномалии очень жестокие", "аномалии очень лояльные", "аномалий очень много", "аномалий очень мало" и пр. взаимопротиворечащие жалобы.
Совет ОРГАНИЗАТОРАМ: Не обращайте внимания, должно быть жёстко, должны быть проходы, но они не должны быть простыми.
Совет ИГРОКАМ: Если вы где-то постоянно умираете, пробуйте другие места обхода, это зона.
4. Квесты.
Пояснение - Квесты есть всегда, заработать можно всегда, но не у всех хватает думалки.
Совет ИГРОКАМ: - Если вы хотите что-то получить, но в том месте куда вы пришли вам не готовы предложить работу, ищите в другом месте, или предложите сами. Озадачить вас интересными задачами могут не только организаторы, но и те люди от которых вы этого не ожидаете.
Пример 1: Байконур, мы два игрока, получив мелкий квест, развили его так, что втянули в него несколько группировок и даже монстров, и по итогу оказались богаче бара
Пример 2: IP Сталкер Бад ... тут отдельная история, мы даже не могли ему дать серьёзных квестов, ибо у него времени на их не хватало. (Он в реал-шахматы с монстрами играл, подключив к этому пол зоны) В итоге, за ним монстры с подарком сутки охотились, а он находясь всегда на ход дальше развивал в них охотничьи инстинкты.
Пример 3: Молодые сталкеры на IP ... долго не буду расписывать, но большинство из них хотели и ИГРАЛИ!
Совет ОРГАНИЗАТОРАМ: Вы уже сами знаете, многоходовые квесты, занимают времени в 10 раз больше, чем то, которое кажеться необходимо на их выполнение.
Из 10 серьёзных квестов- 3 запорят, 4 проигнорируют, 2 не успеют выполнить и 1 скорее всего прокатит.
По этому - Квестов должно быть много.
Сценарный квест объяснить может только тот, кто его придумал.
По этому - Квесты должен контролировать его автор.
НИКОГДА, многоходовый квест придуманный в одиночку (читай без критиков) не сработает на 100%
По этому - Квест должны предварительно обыграть с людьми, которые первый раз о нём слышат. (об этом нынешние орги знают, но главное не забывать)
5. Организаторы и игромастера.
Пояснение: Игромастеров в идиале должно быть столько, сколько группировок, желательно командиры группировок. В совсем идеале, люди готовые даже проиграть и потупить во благо интересов игроков. (это понятно, но на самом деле реализовать сложно)
Совет организаторам... дам с глазу на глаз.
Совет ИГРОКАМ: От вашего командира зависит интересность вашего прибывания в группировке.
Как-то так.
Вспомню ещё что, обязательно напишу.
Но самое главное, это игроки, от вас зависит насколько вам будет интересно.
Если вы видите человека, который пытается действием или бездействием испортить игру, не бойтесь подойти и сказать ему об этом, этим вы принесёте пользу всем, в том числе и ему.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: Новости проекта
Думаю группировки нужно информировать по мере игры для направления по сценарию. Подробность информирования должна определяться оргами по ситуации. А группировки сами уже решат чем им заниматься.
Информацию можно подкидывать и через сталкеров записками или устно. Подгонять в баре или сливать при помощи учёных. Тут уж на что фантазии хватит. А если в опросе имеется в виду в начале игры сливать инфу про весь сценарий, так не в коем случае.
Информацию можно подкидывать и через сталкеров записками или устно. Подгонять в баре или сливать при помощи учёных. Тут уж на что фантазии хватит. А если в опросе имеется в виду в начале игры сливать инфу про весь сценарий, так не в коем случае.
-
Dean Grohmann
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: 09 авг 2014, 10:28
- 11
- Команда: TROLLHAMMEREN
- Родился: 11.04.1985
Re: Советы, рекомендации, и пр. (без флуда)
Имхо по сталкерам - им РАЗГРУЗ не нужен. Пояс, сидор и харэ.
-
Бабуля
- Майор

- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
- 11
- Команда: РСК "404"
- Родился: 21.02.1985
- Откуда: РСК "404"
Re: Советы, рекомендации, и пр. (без флуда)
Просьба провести голосование среди участников прошедших игр из серии "Сталкер" на тему - возможности вступление перворазников-сталкеров в существующие группировки без согласования с действующим командиром группировки.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: Советы, рекомендации, и пр. (без флуда)
Группировка - почти команда. И неадекватные или не желающие выполнять канву и манеру игры группировки могут испортить игру не только группировке, но и остальным игрокам. А сталкеры, желающие вступить в группировку, и так могут в процессе игры завоевать доверие и примкнуть к тем, к кому им сердце лежит. Так что принудительное присоединение к группировкам может послужить на пользу, только в случае конкретной не укомплектованности. Для этого можно группировкам выдать пару лишних шевронов.
Вот к примеру Дин и компания забронировали место военных. Это право было у всех. И теперь они в праве своей метлой мести в направлении которое они выбрали. И я знаю, что они не возмут к себе пару личностей, которые всегда на сталкере напиваются. А если им всунут проблемного человека, так просто будет проще отказаться от данной группировки или вообще от игры.
Вот к примеру Дин и компания забронировали место военных. Это право было у всех. И теперь они в праве своей метлой мести в направлении которое они выбрали. И я знаю, что они не возмут к себе пару личностей, которые всегда на сталкере напиваются. А если им всунут проблемного человека, так просто будет проще отказаться от данной группировки или вообще от игры.
-
Dean Grohmann
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: 09 авг 2014, 10:28
- 11
- Команда: TROLLHAMMEREN
- Родился: 11.04.1985
Re: Советы, рекомендации, и пр. (без флуда)
По сути если к нам "внесут" проблемного человека - эот создаст проблемы именно ему. Есть такие меры воздействия и мотивации как игнор, байкот, изгнание и отлучение от лона группировки.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: Советы, рекомендации, и пр. (без флуда)
Очень хотелось бы поиграть в сталкер, где игроки не устраивают пьянок забив на игру и не ходят клоунами по зоне. А ставят перед собой игровые цели и пытаются их выполнить. Также необходимо забыть кто кому друг в быту и действовать как суровые дядьки в суровых условиях зоны.
-
excavator
- Капитан

- Сообщения: 445
- Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:50
- 12
- Команда: Seal's or death S.O.D
- Родился: 31.08.1996
Re: Советы, рекомендации, и пр. (без флуда)
Я это в анонс вынесу. Ведь все этого хотят. Если все будут делать так, игра получится охуенная.Phobos писал(а):Очень хотелось бы поиграть в сталкер, где игроки не устраивают пьянок забив на игру и не ходят клоунами по зоне. А ставят перед собой игровые цели и пытаются их выполнить. Также необходимо забыть кто кому друг в быту и действовать как суровые дядьки в суровых условиях зоны.
-
Groot
- Сержант

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:32
- 10
- Команда: Вольник
- Родился: 21.01.1992
Re: Советы, рекомендации, и пр. (без флуда)
http://vk.com/video59982163_171381728
Идея для квестовых аномалий
Идея для квестовых аномалий


