ВОПРОС-ОТВЕТ "Магистраль 2015" Барановичи
-
migel_1975
- Генерал
- Сообщения: 1571
- Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 22.11.1975
- Откуда: Барановичи
ВОПРОС-ОТВЕТ "Магистраль 2015" Барановичи
ПО ОРГАНИЗАЦИИ
1. Даты с учетом дружеского встречания и теплого провожания?
- Пока что принцип такой: игра в пятницу начнётся лишь для группы ГРУ (приглашения этим командам будет выслано лично мной) 10-15 человек и группе инструкторов США 15-20 человек (приглашения этим командам будет выслано лично мной). Все остальные игроки которые пожелают принять участие в игре (первый этап "Магистраль 2015") с пятницы до субботы могут участвовать в ней только на стороне моджахедов. У личного состава групп ГРУ и США по одной жизни!!! Окончится первый этап в 05.00 в субботу. Но может и раньше, если группа ГРУ выполнит своё задание или погибнет. Второй этап игры планируется начать в субботу в 09.00 и до воскресенья 10.00. Пока сценарий написан так. Опросник и создан для корректировки сценария.
2. Вариант суббота-воскресение не рассматривается вообще?
- Пятница с 22.00 - суббота 05.00 действуют только группа ГРУ, группа инструкторов США и пожелавшие принять участие моджахеды. У всех игроков пожелавших принять участие в первом этапе будет по одной жизни. с субботы 09.00 по воскресенье 10.00 состоится второй этап игры. Пока по сценарию так, возможна корректировка и ночного боя не будет, это зависит от голосования. И ночь с субботы на воскресенье превратиться в дружеское провожание.
3. Если камуфляж ЕМР он же в простонародье цифровая флора или цифра. Регистрироваться за ОКСВА можно?
- Да, можно.
4. Где ветка антураж???
- Создана. Наполяется.
ПО СЦЕНАРИЮ
1. Игра будет только на механах? Или разрешены бункера?
- ТОЛЬКО НА МЕХАНАХ!!! ПРОВЕРЯТСЯ БУДЕТ НА ПОСТРОЕНИИ: 1.НАЛИЧИЕ МЕХАН. 2.НАЛИЧИЕ КРАСНОЙ ПОВЯЗКИ И ФОНАРЯ КРАСНОГО ЦВЕТА!!! Бункера только у пулемётов.
- Если к приводу не выпускается механ, то разрешается бункера.
2. Будут ли стороны каким-либо образом маркироваться? Если нет, то будет ли чёткое разделение по расцветке камуфляжа?
- Маркировка для антуражно одетых игроков не понадобится. Если вы за моджахедов хотите играть, то можно заказать у организаторов шапку паколь, это позволит вам быть наиболее антуражным. Также вы можете её сшить своими руками. Стороне ОКСВА тут хуже, если что то надо будем помогать искать. Ребята из Минска писали что на Жданах можно найти комки и панамы(кепи).
Принадлежность игроков к стороне конфликта и регистрация.
1. Игроки регистрируются согласно наличия у них формы. Сторона ОКСВА: форма СА времён 70-80гг (пещанка), КЗС, Горка и форма стран Варшавского Блока. Сторона моджахедов: антуражно одетые игроки, форма одежды стран НАТО и чёрного цвета. Желательно наличие чалмы, пуштунки (паколи) или тюбитейки. Инструктора США и группа ГРУ имеют право иметь два комплекта одежды, указанных для сторон конфликта.
2. Регистрация для участников обеих сторон предлагается следующим образом. 1-ая рота: г.Брест и Брестская обл.; 2-ая рота: г.Минск и Минская обл.; 3-я рота: остальные регионы РБ и гости из-за рубежа. Переброска команды (или вольника) в другую роту возможна.
3. Будет ли реализована система ранений?
- Да, как и в прошлом году. Многим участникам понравилось, поэтому решено увеличить количество санитарных сумок.
4. При попадании я ОБЯЗАН быть раненым? Или я сам выбираю, быть мне раненым или топать в мертвяк?
- Обязан быть раненым.
5. Что я могу и что я НЕ могу делать, будучи раненым? Могу я застрелиться? Отстреливаться? Подорвать себя?
1. На игре вводится система ранений. Не зависимо от количества попаданий шаров игрок не может передвигаться, и как либо, действовать на ход боя. Подавая сигналы голосом, что он ранен, санитар, добежав до него, делает перевязку. После чего раненый оживает. Ранение может быть только одно, т.е. на раненом может быть лишь одна повязка. Система ранений не распространяется: на «убитых» гранатой или миной. При ранении самого санитара, не раненый игрок может пользоваться его медицинской сумкой для лечения санитара. Раненый санитар не может оказать сам себе помощь.
2. Транспортировка раненых в укрытие для оказания помощи санитаром может осуществляться любым способом (на плечах, руках, с помощью лямок, носилок и транспорта). ВНИМАНИЕ!!! раненый самостоятельно перемещаться не может!!! При его транспортировке раненый обязан имитировать своё ранение, т.е. ходить лишь при поддержке его другим не раненым игроком.
3. По прошествии 10 минут раненый считается погибшим, отсчёт времени ведёт сам игрок.
4. Захват раненых противоборствующей стороной возможен, но с оказанием ему последующей помощи в течении 10 минут. Вопросов пленному можно задать только три, если пленный вам не нужен, пленный считается «убитым» без приложения каких либо действий к нему он в свою очередь перемещается с красной повязкой в мертвяк.
5. Раненый может уничтожить сам себя только гранатой или выстрелом себе в голову из своего оружия, нож для самоуничтожения не считается оружием.
6. Пленных можно обменять у противоборствующей стороны на еду, воду или боеприпасы. Продавать торговцам.
7. Приём пищи и сон не допускается в мертвяке, отдых личного состава может производиться только на опорных пунктах, приём пищи аналогично.
6. Будет ли техника как и в прошлом году??
- Скорее всего будет.
7. По технике стрелять можно?? Система подбития?
- По технике стрелять можно. Ближе к самой игре будет ясно какая техника будет.
Подбиваться прямым попаданием с гранатомёта, либо подрывом грены в радиусе 1м. от техники. Грузовик ПОДБИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ЗАБРОСОМ ВНУТРЬ КУЗОВА ГРЕНЫ. При поражении техники все находящиеся внутри считаются живыми, техника при этом останавливается. В течение ОДНОЙ минуты десант может отстреливаться, при этом пытаться десантироваться. Если за ОДНУ минуту десант не успевает покинуть подбитый транспорт все считаются убитыми. Ответственный за время – водитель. Техника после подбития отстаивается на мести «гибели» 5 мин. Машина, после окончания времени отстоя отпровляется в «мертвяк». Выезд с мертвяка по общим условиям.
Техника не захватывается.
8. при игре в ночное время, я так понимаю необходимо оборудовать системой имитации выстрела привод?
- В этом году это не обязательно и это по желанию игрока
9. Разрешена ли пиротехника?
- Будет доведено на построении.
10. Можно будет принять участие в игре со своей техникой?
- Для начала свяжитесь с организаторами. +375292530290
11. Каким образом организаторы отрегулируют заявленное в анонсе соотношение ОКСВА 40% к стороне моджахедов 60%??? и будет ли это сделанно вообще?!
- Да, баланс сил будет учтен. В ветке "регистрация" указано - "организаторы оставляют за собой право поменять команде сторону не смотря на первоначальную регистрацию"
ПО ИГРОВЫМ МОМЕНТАМ
1. Что если у меня села батарейка во время игры?
- Если вы играете на стороне моджахедов, то вам необходимо обратиться к торговцам чайханы, за небольшую плату вы зарядите свою батарею. Если вы играете за ОКСВА, то необходимо обратиться к зампотыла (персонаж от организаторов), он решит ваш вопрос.
2. У меня будет антуражная УКВ радиостанция Р-159, но я если буду с ней постоянно, я умру))))
- Своё имущество можете сдать на хранение зампотылу (ОКСВА) на ответственное хранение (игровой персонаж от организаторов). У моджахедов будет точно такойже ответственный за хранение имущества.
1. Даты с учетом дружеского встречания и теплого провожания?
- Пока что принцип такой: игра в пятницу начнётся лишь для группы ГРУ (приглашения этим командам будет выслано лично мной) 10-15 человек и группе инструкторов США 15-20 человек (приглашения этим командам будет выслано лично мной). Все остальные игроки которые пожелают принять участие в игре (первый этап "Магистраль 2015") с пятницы до субботы могут участвовать в ней только на стороне моджахедов. У личного состава групп ГРУ и США по одной жизни!!! Окончится первый этап в 05.00 в субботу. Но может и раньше, если группа ГРУ выполнит своё задание или погибнет. Второй этап игры планируется начать в субботу в 09.00 и до воскресенья 10.00. Пока сценарий написан так. Опросник и создан для корректировки сценария.
2. Вариант суббота-воскресение не рассматривается вообще?
- Пятница с 22.00 - суббота 05.00 действуют только группа ГРУ, группа инструкторов США и пожелавшие принять участие моджахеды. У всех игроков пожелавших принять участие в первом этапе будет по одной жизни. с субботы 09.00 по воскресенье 10.00 состоится второй этап игры. Пока по сценарию так, возможна корректировка и ночного боя не будет, это зависит от голосования. И ночь с субботы на воскресенье превратиться в дружеское провожание.
3. Если камуфляж ЕМР он же в простонародье цифровая флора или цифра. Регистрироваться за ОКСВА можно?
- Да, можно.
4. Где ветка антураж???
- Создана. Наполяется.
ПО СЦЕНАРИЮ
1. Игра будет только на механах? Или разрешены бункера?
- ТОЛЬКО НА МЕХАНАХ!!! ПРОВЕРЯТСЯ БУДЕТ НА ПОСТРОЕНИИ: 1.НАЛИЧИЕ МЕХАН. 2.НАЛИЧИЕ КРАСНОЙ ПОВЯЗКИ И ФОНАРЯ КРАСНОГО ЦВЕТА!!! Бункера только у пулемётов.
- Если к приводу не выпускается механ, то разрешается бункера.
2. Будут ли стороны каким-либо образом маркироваться? Если нет, то будет ли чёткое разделение по расцветке камуфляжа?
- Маркировка для антуражно одетых игроков не понадобится. Если вы за моджахедов хотите играть, то можно заказать у организаторов шапку паколь, это позволит вам быть наиболее антуражным. Также вы можете её сшить своими руками. Стороне ОКСВА тут хуже, если что то надо будем помогать искать. Ребята из Минска писали что на Жданах можно найти комки и панамы(кепи).
Принадлежность игроков к стороне конфликта и регистрация.
1. Игроки регистрируются согласно наличия у них формы. Сторона ОКСВА: форма СА времён 70-80гг (пещанка), КЗС, Горка и форма стран Варшавского Блока. Сторона моджахедов: антуражно одетые игроки, форма одежды стран НАТО и чёрного цвета. Желательно наличие чалмы, пуштунки (паколи) или тюбитейки. Инструктора США и группа ГРУ имеют право иметь два комплекта одежды, указанных для сторон конфликта.
2. Регистрация для участников обеих сторон предлагается следующим образом. 1-ая рота: г.Брест и Брестская обл.; 2-ая рота: г.Минск и Минская обл.; 3-я рота: остальные регионы РБ и гости из-за рубежа. Переброска команды (или вольника) в другую роту возможна.
3. Будет ли реализована система ранений?
- Да, как и в прошлом году. Многим участникам понравилось, поэтому решено увеличить количество санитарных сумок.
4. При попадании я ОБЯЗАН быть раненым? Или я сам выбираю, быть мне раненым или топать в мертвяк?
- Обязан быть раненым.
5. Что я могу и что я НЕ могу делать, будучи раненым? Могу я застрелиться? Отстреливаться? Подорвать себя?
1. На игре вводится система ранений. Не зависимо от количества попаданий шаров игрок не может передвигаться, и как либо, действовать на ход боя. Подавая сигналы голосом, что он ранен, санитар, добежав до него, делает перевязку. После чего раненый оживает. Ранение может быть только одно, т.е. на раненом может быть лишь одна повязка. Система ранений не распространяется: на «убитых» гранатой или миной. При ранении самого санитара, не раненый игрок может пользоваться его медицинской сумкой для лечения санитара. Раненый санитар не может оказать сам себе помощь.
2. Транспортировка раненых в укрытие для оказания помощи санитаром может осуществляться любым способом (на плечах, руках, с помощью лямок, носилок и транспорта). ВНИМАНИЕ!!! раненый самостоятельно перемещаться не может!!! При его транспортировке раненый обязан имитировать своё ранение, т.е. ходить лишь при поддержке его другим не раненым игроком.
3. По прошествии 10 минут раненый считается погибшим, отсчёт времени ведёт сам игрок.
4. Захват раненых противоборствующей стороной возможен, но с оказанием ему последующей помощи в течении 10 минут. Вопросов пленному можно задать только три, если пленный вам не нужен, пленный считается «убитым» без приложения каких либо действий к нему он в свою очередь перемещается с красной повязкой в мертвяк.
5. Раненый может уничтожить сам себя только гранатой или выстрелом себе в голову из своего оружия, нож для самоуничтожения не считается оружием.
6. Пленных можно обменять у противоборствующей стороны на еду, воду или боеприпасы. Продавать торговцам.
7. Приём пищи и сон не допускается в мертвяке, отдых личного состава может производиться только на опорных пунктах, приём пищи аналогично.
6. Будет ли техника как и в прошлом году??
- Скорее всего будет.
7. По технике стрелять можно?? Система подбития?
- По технике стрелять можно. Ближе к самой игре будет ясно какая техника будет.
Подбиваться прямым попаданием с гранатомёта, либо подрывом грены в радиусе 1м. от техники. Грузовик ПОДБИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ЗАБРОСОМ ВНУТРЬ КУЗОВА ГРЕНЫ. При поражении техники все находящиеся внутри считаются живыми, техника при этом останавливается. В течение ОДНОЙ минуты десант может отстреливаться, при этом пытаться десантироваться. Если за ОДНУ минуту десант не успевает покинуть подбитый транспорт все считаются убитыми. Ответственный за время – водитель. Техника после подбития отстаивается на мести «гибели» 5 мин. Машина, после окончания времени отстоя отпровляется в «мертвяк». Выезд с мертвяка по общим условиям.
Техника не захватывается.
8. при игре в ночное время, я так понимаю необходимо оборудовать системой имитации выстрела привод?
- В этом году это не обязательно и это по желанию игрока
9. Разрешена ли пиротехника?
- Будет доведено на построении.
10. Можно будет принять участие в игре со своей техникой?
- Для начала свяжитесь с организаторами. +375292530290
11. Каким образом организаторы отрегулируют заявленное в анонсе соотношение ОКСВА 40% к стороне моджахедов 60%??? и будет ли это сделанно вообще?!
- Да, баланс сил будет учтен. В ветке "регистрация" указано - "организаторы оставляют за собой право поменять команде сторону не смотря на первоначальную регистрацию"
ПО ИГРОВЫМ МОМЕНТАМ
1. Что если у меня села батарейка во время игры?
- Если вы играете на стороне моджахедов, то вам необходимо обратиться к торговцам чайханы, за небольшую плату вы зарядите свою батарею. Если вы играете за ОКСВА, то необходимо обратиться к зампотыла (персонаж от организаторов), он решит ваш вопрос.
2. У меня будет антуражная УКВ радиостанция Р-159, но я если буду с ней постоянно, я умру))))
- Своё имущество можете сдать на хранение зампотылу (ОКСВА) на ответственное хранение (игровой персонаж от организаторов). У моджахедов будет точно такойже ответственный за хранение имущества.
Да прибудет с вами сила и честь!
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Магистраль" Барановичи
Вопрос: Будет ли реализована система ранений?
Ответ смотрите в первом сообщении.
Ответ смотрите в первом сообщении.
Даже смерть может умереть!


-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Магистраль" Барановичи
Будет ли техника как и в прошлом году??
Ответ смотрите в первом сообщении.
Ответ смотрите в первом сообщении.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Магистраль" Барановичи
Тогда сразу уточнение: при попадании я ОБЯЗАН быть раненым? Или я сам выбираю, быть мне раненым или топать в мертвяк?Чеба писал(а):Вопрос: Будет ли реализована система ранений?
Ответ: Да, как и в прошлом году. Многим участникам понравилось, по этому решено увеличить количество санитарных сумок.
Ответ смотрите в первом сообщении.
Даже смерть может умереть!


-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Магистраль" Барановичи
Вопрос: что я могу и что я НЕ могу делать, будучи раненым? Могу я застрелиться? Отстреливаться? Подорвать себя?Чеба писал(а):Обязан быть раненым.
Ответ смотрите в первом сообщении.
Даже смерть может умереть!


-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Магистраль" Барановичи
Вот я не подстрекатель, но на ту же ВСС/ВАЛ от китайских производителей типа YV, FC, Koer механ нету, нету от слова совсем.Чеба писал(а): Ответ: ТОЛЬКО НА МЕХАНАХ!!! ПРОВЕРЯТСЯ БУДЕТ НА ПОСТРОЕНИИ: 1.НАЛИЧИЕ МЕХАН. 2.НАЛИЧИЕ КРАСНОЙ ПОВЯЗКИ И ФОНАРЯ КРАСНОГО ЦВЕТА!!! Бункера только у пулемётов.
Есть чахлый бункер на 150 шаров вызывающий жалость к себе и желание его сломать. Перепилкой бункеров в механы пока вроде никто не занимался. И как с этим быть обладателям славных китайских поделок?
Ответ смотрите в первом сообщении.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Магистраль" Барановичи
умирает раненый после повторного поражения, ну скажем через 2 минуты, до перевязки? или раненый становится бессмертным до перевязки или суицида?
Ответ смотрите в первом сообщении.
Ответ смотрите в первом сообщении.
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Магистраль" Барановичи
По технике стрелять можно?? Система подбития?
Ответ смотрите в первом сообщении.
Ответ смотрите в первом сообщении.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
Харон
- ст. Сержант

- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 04 окт 2013, 08:57
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 19.09.1987
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Магистраль 2015" Барановичи
при игре в ночное время, я так понимаю необходимо оборудовать системой имитации выстрела привод ..... может кто чего дельного подсказать?
Ответ смотрите в первом сообщении.
Ответ смотрите в первом сообщении.
-
Cloun
- Сержант

- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:56
- 16
- Команда: СК "Вепрь" г. Минск
- Родился: 28.05.1983
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Магистраль 2015" Барановичи
Можно будет принять участие в игре со своей техникой?
Ответ смотрите в первом сообщении.
Ответ смотрите в первом сообщении.
-
k-nevski
- Яж Рядовой

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 22 июл 2015, 19:16
- 10
- Команда: РубежЪ
- Родился: 01.03.1988
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Магистраль 2015" Барановичи
Если камуфляж ЕМР он же в простонародье цифровая флора или цифра. Регистрироваться за ОКСВА можно?
Ответ смотрите в первом сообщении.
Ответ смотрите в первом сообщении.
-
klocher
- Капитан

- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:10
- 14
- Команда: Вольник
- Родился: 09.05.1945
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Магистраль 2015" Барановичи
Каким образом организаторы отрегулируют заявленное в анонсе соотношение ОКСВА 40% к стороне моджахедов 60%??? и будет ли это сделанно вообще?!
Ответ смотрите в первом сообщении.
Ответ смотрите в первом сообщении.
"...Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
-
Kutsik
- Свобода

- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45
- 13
- Команда: Вольник
- Родился: 20.07.1989
- Откуда: SDVT-1
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Магистраль 2015" Барановичи
Где ветка антураж???
Ответ смотрите в первом сообщении.
Ветка создана. Наполняется
Ответ смотрите в первом сообщении.
Ветка создана. Наполняется
S.T.A.L.K.E.R. НА ГОЛОВУ!!!
-
k-nevski
- Яж Рядовой

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 22 июл 2015, 19:16
- 10
- Команда: РубежЪ
- Родился: 01.03.1988
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Магистраль 2015" Барановичи
1. Оплата в какой валюте и по какому курсу?
2. Пополнение боеприпасов где можно производить?
3. Про мертвяк так и не нашел на сколько игрок уходит.
4. Если приехать в пятницу, где можно будет разместить палатки и авто?
Вроде все, заранее спасибо.
2. Пополнение боеприпасов где можно производить?
3. Про мертвяк так и не нашел на сколько игрок уходит.
4. Если приехать в пятницу, где можно будет разместить палатки и авто?
Вроде все, заранее спасибо.
-
Чеба
- Капитан

- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:27
- 13
- Команда: СК Красное дерево
- Родился: 11.09.1986
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Магистраль 2015" Барановичи
1. Мы в РБ, поэтому соответственно в бел. рублях.k-nevski писал(а):1. Оплата в какой валюте и по какому курсу?
2. Пополнение боеприпасов где можно производить?
3. Про мертвяк так и не нашел на сколько игрок уходит.
4. Если приехать в пятницу, где можно будет разместить палатки и авто?
Вроде все, заранее спасибо.
2. Пополнение боезапаса в любом месте.
3. Мертвяк. У моджахедов два мертвяка (находятся не далеко от чайхан), у советов один, практически на том же месте где и в прошлом году. Выходы из мертвяков в Ч.00, Ч.20, Ч.40.
4. Автомобили можно (и нужно) поставить на стоянку как и в прошлом году (Будет указатель). Палатку вы можете разбить на одной из баз смотря за кого вы будете играть. Мы подскажем как и что на месте. На территорию полигона вы проехать не сможете, т.к. моджахеды разрушили дорогу (выкопана траншея, автомобиль не пройдёт + на дорогах уложены будут сюрпризы). По территории полигона не желательно перемещаться, т.к. вы можете попасть в другие сюрпризы оставленными для войск ОКСВА моджахедами.
