Федерация пейнтбола зарегистрирована в Беларуси

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
BLACKBURN
Полковник
Полковник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:22
15
Команда: ТЕНИ
Родился: 06.08.1992
Контактная информация:

Федерация пейнтбола зарегистрирована в Беларуси

Сообщение BLACKBURN »

Министерство юстиции зарегистрировало общественное объединение "Белорусская федерация пейнтбола", сообщили БЕЛТА в Минюсте.
Объединение создано для популяризации пейнтбола, а также схожих с ним видов спорта: страйкбола и лазертага. Кроме того, среди задач новой организации - военно-патриотическое и спортивное воспитание молодежи, в том числе участие в подготовке детей и допризывной молодежи к службе в армии.


Новая организация будет совместно с республиканским государственно-общественным объединением "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь" (ДОСААФ) развивать военно-прикладные виды спорта. Объединение намерено разрабатывать и выполнять программы развития пейнтбола, страйкбола и лазертага, проводить турниры, обучать инструкторов и судей. Членами федерации могут стать не только граждане Беларуси, но и иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в стране.
Это уже не первая спортивная организация, которая в этом году официально начала работу в Беларуси. С начала года Минюст зарегистрировал республиканское общественное объединение "Белорусская федерация каратэ сётокан" и международное общественное объединение "Международная федерация гиревых видов спорта".

Источник: http://tomin.by/news/turizm/10771-feder ... v-belarusi


Нам нужен МИР! Желательно весь... :devi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
trafim
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
11
Команда: Вольник
Родился: 01.12.1975
Контактная информация:

Re: Федерация пейнтбола зарегистрирована в Беларуси

Сообщение trafim »

К сожалению, в очередной раз спустили инициативу сверху.
Аватара пользователя
samedi
Генерал
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1915

Re: Федерация пейнтбола зарегистрирована в Беларуси

Сообщение samedi »

Вчера представитель ДОСААФа проговорился о неком "плане развития пейнтбола в РБ" принимаемый в Совбезе. Попытка узнать что это такое и с чем его потом есть - результата не дала. Прозвучали общие фразы: строительство пейнтбольных центров (хотелось бы верить), лицензирование маркеров (кому сказать спасибо вроде все уже поняли) и что то типа "кто не "снами" - того вообще нет!". Вытянуть более подробную информацию вытянуть так и не удалось, так что господа готовимся к лучшему!
http://forum.bfp.by/viewtopic.php?f=15&t=11
скоро малярам могут кислород перекрыть)))
- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: Федерация пейнтбола зарегистрирована в Беларуси

Сообщение Legioner »

Уйдем в леса )) назавем себя БПФС (Беларуская партизанская федерация страйкбола) и будем пускать по откос поезда идущие из-за бугра с маркерами)) враг не пройдет)))
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
trafim
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
11
Команда: Вольник
Родился: 01.12.1975
Контактная информация:

Re: Федерация пейнтбола зарегистрирована в Беларуси

Сообщение trafim »

samedi писал(а):Вчера представитель ДОСААФа проговорился о неком "плане развития пейнтбола в РБ" принимаемый в Совбезе. Попытка узнать что это такое и с чем его потом есть - результата не дала. Прозвучали общие фразы: строительство пейнтбольных центров (хотелось бы верить), лицензирование маркеров (кому сказать спасибо вроде все уже поняли) и что то типа "кто не "снами" - того вообще нет!". Вытянуть более подробную информацию вытянуть так и не удалось, так что господа готовимся к лучшему!
http://forum.bfp.by/viewtopic.php?f=15&t=11
скоро малярам могут кислород перекрыть)))
Перекрыть не перекроют. Как правило этот весь движ затронет всех рано или поздно.
По поводу лицензирования. У моего клуба есть сертификат соответствия, полученный в установленном порядке.Быстрее всего это будет лицензирование пейнтбольных СПОРТИВНЫХ команд, но не прокатов.
С учетом того, что федерация прошла в феврале, а зарегили в апреле, двигаются быстро.
Что бы план развития принимался прям таки в Совете Безопастности, ну уж не верю. быстрее всего в рамках минспорта.
Лучше думайте про: "Кроме пейнтбола и лазертага федерация будет популяризировать также и страйкбол. "
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: Федерация пейнтбола зарегистрирована в Беларуси

Сообщение Legioner »

Если с таким названием ОО Беларуская Федирация Пейнтбола будет курировать страйкбол, то пусть меня покрасят, но туда не один здравомыслящий страйкболист не пойдет. А ДОСААФ- редкосная шарага, где сидять совковое руководство, которое занимается галимой показухой и тратой средств в пустую. Им главное взносы собрать и бумажку написать. Я сталкивался с Бестскими представителями по работе реально хамство в общении и слушают только себя.
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Федерация пейнтбола зарегистрирована в Беларуси

Сообщение Arh »

trafim писал(а): Перекрыть не перекроют. Как правило этот весь движ затронет всех рано или поздно.
По поводу лицензирования. У моего клуба есть сертификат соответствия, полученный в установленном порядке.Быстрее всего это будет лицензирование пейнтбольных СПОРТИВНЫХ команд, но не прокатов.
С учетом того, что федерация прошла в феврале, а зарегили в апреле, двигаются быстро.
Что бы план развития принимался прям таки в Совете Безопастности, ну уж не верю. быстрее всего в рамках минспорта.
Лучше думайте про: "Кроме пейнтбола и лазертага федерация будет популяризировать также и страйкбол. "
Мы про себя подумали, когда Патриота, Страйкбол и Тактику регистрировали. А вот вам к сертификату соответствия вполне могут навесить развлекать молодняк из БДСМ и старперов из ДОСААФ, причем задним числом и безвозмездно. Свеженарисованные маляры ну никак не смогут курировать то, что давно распилено между профильными общественными объединениями.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
trafim
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
11
Команда: Вольник
Родился: 01.12.1975
Контактная информация:

Re: Федерация пейнтбола зарегистрирована в Беларуси

Сообщение trafim »

Legioner писал(а):Если с таким названием ОО Беларуская Федирация Пейнтбола будет курировать страйкбол, то пусть меня покрасят, но туда не один здравомыслящий страйкболист не пойдет. А ДОСААФ- редкосная шарага, где сидять совковое руководство, которое занимается галимой показухой и тратой средств в пустую. Им главное взносы собрать и бумажку написать. Я сталкивался с Бестскими представителями по работе реально хамство в общении и слушают только себя.
+100
Аватара пользователя
trafim
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
11
Команда: Вольник
Родился: 01.12.1975
Контактная информация:

Re: Федерация пейнтбола зарегистрирована в Беларуси

Сообщение trafim »

Arh писал(а):
trafim писал(а): Перекрыть не перекроют. Как правило этот весь движ затронет всех рано или поздно.
По поводу лицензирования. У моего клуба есть сертификат соответствия, полученный в установленном порядке.Быстрее всего это будет лицензирование пейнтбольных СПОРТИВНЫХ команд, но не прокатов.
С учетом того, что федерация прошла в феврале, а зарегили в апреле, двигаются быстро.
Что бы план развития принимался прям таки в Совете Безопастности, ну уж не верю. быстрее всего в рамках минспорта.
Лучше думайте про: "Кроме пейнтбола и лазертага федерация будет популяризировать также и страйкбол. "
Мы про себя подумали, когда Патриота, Страйкбол и Тактику регистрировали. А вот вам к сертификату соответствия вполне могут навесить развлекать молодняк из БДСМ и старперов из ДОСААФ, причем задним числом и безвозмездно. Свеженарисованные маляры ну никак не смогут курировать то, что давно распилено между профильными общественными объединениями.
Возможно, тема развлечений это актуально для тех кто хочет содержать пейнтбольную команду. Соревнования и т.д. Для проката? Посмотрим.
Одно точно. Головняка добавится. Причем всем.
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Федерация пейнтбола зарегистрирована в Беларуси

Сообщение Arh »

trafim писал(а):Возможно, тема развлечений это актуально для тех кто хочет содержать пейнтбольную команду. Соревнования и т.д. Для проката? Посмотрим.
Одно точно. Головняка добавится. Причем всем.
Головняка точно добавится. Как минимум рискуем влететь на повальную сертификацию приводов и маркеров и тотальный загон в эту самую федерацию с параллельной охотой на диких.
Навесить какие либо обязательства на команду крайне сложно в силу отсутствия юридического статуса сего образования. А вот клуб (прокат) обязать молодежь патриотически воспитывать безвозмездно могут легко.
Площадками точно не помогут, ДОСААФ самих гоняют как нашкодивших котов с их площадей (как минимум в минске) да и бюрократия в этой конторе образцовая.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
samedi
Генерал
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1915

Re: Федерация пейнтбола зарегистрирована в Беларуси

Сообщение samedi »

trafim писал(а):
samedi писал(а):Вчера представитель ДОСААФа проговорился о неком "плане развития пейнтбола в РБ" принимаемый в Совбезе. Попытка узнать что это такое и с чем его потом есть - результата не дала. Прозвучали общие фразы: строительство пейнтбольных центров (хотелось бы верить), лицензирование маркеров (кому сказать спасибо вроде все уже поняли) и что то типа "кто не "снами" - того вообще нет!". Вытянуть более подробную информацию вытянуть так и не удалось, так что господа готовимся к лучшему!
http://forum.bfp.by/viewtopic.php?f=15&t=11
скоро малярам могут кислород перекрыть)))
Перекрыть не перекроют. Как правило этот весь движ затронет всех рано или поздно.
По поводу лицензирования. У моего клуба есть сертификат соответствия, полученный в установленном порядке.Быстрее всего это будет лицензирование пейнтбольных СПОРТИВНЫХ команд, но не прокатов.
С учетом того, что федерация прошла в феврале, а зарегили в апреле, двигаются быстро.
Что бы план развития принимался прям таки в Совете Безопастности, ну уж не верю. быстрее всего в рамках минспорта.
Лучше думайте про: "Кроме пейнтбола и лазертага федерация будет популяризировать также и страйкбол. "
Тут можно только гадать, что этим активистам-ленинцам в голову взбредет, захотят - протолкнут постановленьице на подпись, все равно ниче не поймут те, кто будет подписывать. Одна надежда что это имитация бурной деятельности и им это скоро надоест, а минские маляры будут потиху рубить бабло на прокате прикрываясь досаафом. Глядишь - импортозамещение наладят, деревообработку модернизируют и буду деревянные шары выпускать ;))
- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
Ответить

Вернуться в «Флуд обо всём»