Поболтать

  • Чат
Данный форум видят только те, кто прошёл регистрацию за Сталкеров
Сталкер - Пытается выжить, никому не верит, знает место где можно укрыться, пытается понять зону, заработать денег. 90% новых игроков начинают жизнь в качестве сталкера.
Аватара пользователя
Бабуля
Майор
Майор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
11
Команда: РСК "404"
Родился: 21.02.1985
Откуда: РСК "404"

Поболтать

Сообщение Бабуля »

Бывалые, дайте советы. КомандникИ на играх типа сталкера не были не разу, поделитесь опытом.


Наказали родители? - ЗВОНИ БАБУЛЕ, ОНА ВСЕ РАЗРУЛИТ!
Изображение
Изображение
" - вы не солдаты, вы - убийцы в рубашках поло.." (с) (Команда "А")
Аватара пользователя
Грешник
Полковник
Полковник
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:17
16
Команда: СК "ДЕБИЛИТ"
Родился: 08.09.1988
Откуда: г. Берёза

Re: Поболтать

Сообщение Грешник »

Всё просто-никому не верьте))) А если по существу:
1. Внимательно изучите привила.
2. Вы больше не Вася Пупкин из отдела маркетинга. Помните что это РОЛЕВАЯ игра, играйте антуражно свою роль от начала и до самой смерти. После старты игры вы не узнаёте своих друзей и земляков. Вы в Зоне, а тут друзей раз два и обчёлся...
3. Организовывайте схроны для продовольствия и игровых предметов.
4. Не носите с собой много вещей, которые могут отжать, либо вы их скинете при смерти в аномалии.
5. Не хвастайтесь своим хабаром в баре.
6. Думайте кого обманываете ( если вдруг надумаете :devi: ).
7. Организуйте себе лёжку до наступления темноты. Или займитесь строительством укрытия сами, или проситесь у группировок на ночлег за отдельные услуги.
8. Экономьте шары. Ибо
а) это больше ролевая игра, рассчитанная на общение и взаимоотношения, нежели простые воскресные пострелушки.
б) Их реально мало.....По сути это вторая валюта в игре.
9. Исследуйте Зону, выполняйте квесты.
10. Веселитесь ))))
Сидит солдат, дымится трубка, хрипит трофейный саксофон, а на груди сияет орден " За взятый город Вашингтон"
Аватара пользователя
Бабуля
Майор
Майор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
11
Команда: РСК "404"
Родился: 21.02.1985
Откуда: РСК "404"

Re: Поболтать

Сообщение Бабуля »

Грешник писал(а):Всё просто-никому не верьте))) А если по существу:
1. Внимательно изучите привила.
2. Вы больше не Вася Пупкин из отдела маркетинга. Помните что это РОЛЕВАЯ игра, играйте антуражно свою роль от начала и до самой смерти. После старты игры вы не узнаёте своих друзей и земляков. Вы в Зоне, а тут друзей раз два и обчёлся...
3. Организовывайте схроны для продовольствия и игровых предметов.
4. Не носите с собой много вещей, которые могут отжать, либо вы их скинете при смерти в аномалии.
5. Не хвастайтесь своим хабаром в баре.
6. Думайте кого обманываете ( если вдруг надумаете :devi: ).
7. Организуйте себе лёжку до наступления темноты. Или займитесь строительством укрытия сами, или проситесь у группировок на ночлег за отдельные услуги.
8. Экономьте шары. Ибо
а) это больше ролевая игра, рассчитанная на общение и взаимоотношения, нежели простые воскресные пострелушки.
б) Их реально мало.....По сути это вторая валюта в игре.
9. Исследуйте Зону, выполняйте квесты.
10. Веселитесь ))))
Вот по поводу валюты №1 и шаров по подробнее хотелось бы узнать. С какием количеством шаров игроки входят в игру и что делать если у меня газовая версия вторички? имею ли я право с собой таскать домашний балон грина или нет?
по въповоду договоренности на ночевку - общались с прошлогодними свободовцами, они сказали чо стояла какаято херь, что при долгом нахождении на их базе сталкеры умирали. В этом году будет так или нет?
Наказали родители? - ЗВОНИ БАБУЛЕ, ОНА ВСЕ РАЗРУЛИТ!
Изображение
Изображение
" - вы не солдаты, вы - убийцы в рубашках поло.." (с) (Команда "А")
Аватара пользователя
Kal'mar
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 май 2013, 00:02
13
Команда: Вольник
Родился: 18.06.1990

Re: Поболтать

Сообщение Kal'mar »

В этом году обещали что на базах группировок убивать не будет.
Грин с собой носи в любых количествах, акумы запасные люди носят же и вопросов нет))
По поводу полезных советов, вот то что было на прошлых играх, но про это мало кто знал:
-можно было купить поддельный пропуск на территорию зоны отчуждения))(ищи на баре)
-если поискать, можно было раздобыть левую лицензию на ношение оружия, штука полезная когда встречаешь воен-сталкеров))(ищи у братвы или на баре, в общем ищи)
-незабывайте, что найденный хабар (артефакты, шары, еду и т.п.) не обязательно тащить сразу в Бар, некоторые вещи ученые, доктор или групировки купят за дороже)) я, на пример, стараюсь торговать с другими сталкерами напрямую (в поле, так сказать)
-не брезгуйте услугами проводника, он очень облегчает жизнь. (иногда легче заплатить копеечку и добраться из пункта А в пункт Б без злаключений, чем умереть в первой же анамалии и сидеть в мертвяке пол часа)
-выполняйте квесты бармена, ученых или группировок. Как правило они приносят больше денег чем поиск артефактов и более захватывающие)
-покупайте костюмы и плюшки у техника, он жук еще тот (наепет и не маргнет) но бонусы того стоят
-ГЛАВНОЕ: Незабывайте, что вы часть сообщества сталкеров, поссоритесь с группировкой и страдать от этого будет вся сталкерня, не забывайте что вы сталкеры со своим негласным "кодексом чести" поэтому валить всех подряд без явной на то причины не стоит, даже с мутантом или маналитом можно договорится))
-побольше стреляйте в "Долг"! (это отсебятина, я просто их не очень люблю)))
Аватара пользователя
Грешник
Полковник
Полковник
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:17
16
Команда: СК "ДЕБИЛИТ"
Родился: 08.09.1988
Откуда: г. Берёза

Re: Поболтать

Сообщение Грешник »

kaar85 писал(а): С какием количеством шаров игроки входят в игру
Привозить с собой шары СТРОЖАЙШЕ запрещено. Увидят с левыми шарами-для тебя игра закончилась. Со старта ты получишь 50 шаров. Дальше крутись как хочешь....
P.S. При смерти шары скидываются в пакет и оставляются на месте смерти. Так что не носи с собой весь боезапас...
Сидит солдат, дымится трубка, хрипит трофейный саксофон, а на груди сияет орден " За взятый город Вашингтон"
Аватара пользователя
КОРЕЕЦ
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 21:12
11
Команда: FRONT
Родился: 29.11.1983

Re: Поболтать

Сообщение КОРЕЕЦ »

1. Как конкретно (в какое место,чем) нужно (можно) завалить каждого из монстров!?.
2. Необходимы (могут использоваться) ли на игре гранаты? Если - ДА, то ограничено ли как-нибудь их количество?
3. Можно ли отжимать еду (питье,боезапас), например, оставленный в палатке (за свою беспокоимся)?
Аватара пользователя
Rassamaxa
Старшина
Старшина
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 22:09
12
Команда: Вольник
Родился: 19.08.1984

Re: Поболтать

Сообщение Rassamaxa »

КОРЕЕЦ писал(а):1. Как конкретно (в какое место,чем) нужно (можно) завалить каждого из монстров!?.
2. Необходимы (могут использоваться) ли на игре гранаты? Если - ДА, то ограничено ли как-нибудь их количество?
3. Можно ли отжимать еду (питье,боезапас), например, оставленный в палатке (за свою беспокоимся)?
не знаю как будет в этот раз, но на игре "Сталкер Байконур", что бы убить монстра ему надо было попасть пять раз в район живота, там находился датчик в виде тарелки, этот датчик реагировал на попадание шаров, когда датчик регистрировал пять попаданий на ПДА того монстра, на котором установлен датчик, показывал что он мёртв.
Аватара пользователя
excavator
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:50
12
Команда: Seal's or death S.O.D
Родился: 31.08.1996

Re: Поболтать

Сообщение excavator »

Внегласный кодекс сталкеров (вброс) или памятка как ты должен вести себя на игре:
1. Обманывай
2. Убивай
3. Воруй
4. Нарушай
Аватара пользователя
Бабуля
Майор
Майор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
11
Команда: РСК "404"
Родился: 21.02.1985
Откуда: РСК "404"

Re: Поболтать

Сообщение Бабуля »

excavator писал(а):Внегласный кодекс сталкеров (вброс) или памятка как ты должен вести себя на игре:
1. Обманывай
2. Убивай
3. Воруй
4. Нарушай
В чем разница тогда с бандосами?
Наказали родители? - ЗВОНИ БАБУЛЕ, ОНА ВСЕ РАЗРУЛИТ!
Изображение
Изображение
" - вы не солдаты, вы - убийцы в рубашках поло.." (с) (Команда "А")
Аватара пользователя
Kal'mar
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 май 2013, 00:02
13
Команда: Вольник
Родился: 18.06.1990

Re: Поболтать

Сообщение Kal'mar »

excavator писал(а):Внегласный кодекс сталкеров (вброс) или памятка как ты должен вести себя на игре:
1. Обманывай
2. Убивай
3. Воруй
4. Нарушай
Я думал тебе "зона" мозги вправила(( ведешь себя как новичок((
Аватара пользователя
MaZa
Сержант
Сержант
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:56
12
Команда: Aeqitas
Родился: 16.01.1990
Откуда: Aeqitas

Re: Поболтать

Сообщение MaZa »

Kal'mar писал(а):
excavator писал(а):Внегласный кодекс сталкеров (вброс) или памятка как ты должен вести себя на игре:
1. Обманывай
2. Убивай
3. Воруй
4. Нарушай
Я думал тебе "зона" мозги вправила(( ведешь себя как новичок((



1. Договаривайся, что б верили.
2. Договаривайся, что б не убивать и не быть убитым.
3. Договаривайся, что б с тобой делились сами.
4. Договаривайся, что б нарушали все а ты на лаврах отдыхал.
Я думаю зона должна была тебя этому научить, а не быть врагом для всех! :devi:
Хочу сладенького, убивать и на ручки....
Аватара пользователя
Kal'mar
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 май 2013, 00:02
13
Команда: Вольник
Родился: 18.06.1990

Re: Поболтать

Сообщение Kal'mar »

люди? предлагаю рейд к Монолиту! Правда еще непонятно зачем)))
Аватара пользователя
excavator
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:50
12
Команда: Seal's or death S.O.D
Родился: 31.08.1996

Re: Поболтать

Сообщение excavator »

MaZa писал(а):
Kal'mar писал(а):
excavator писал(а):Внегласный кодекс сталкеров (вброс) или памятка как ты должен вести себя на игре:
1. Обманывай
2. Убивай
3. Воруй
4. Нарушай
Я думал тебе "зона" мозги вправила(( ведешь себя как новичок((



1. Договаривайся, что б верили.
2. Договаривайся, что б не убивать и не быть убитым.
3. Договаривайся, что б с тобой делились сами.
4. Договаривайся, что б нарушали все а ты на лаврах отдыхал.
Я думаю зона должна была тебя этому научить, а не быть врагом для всех! :devi:
Мда, поучите меня))))
Аватара пользователя
excavator
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:50
12
Команда: Seal's or death S.O.D
Родился: 31.08.1996

Re: Поболтать

Сообщение excavator »

Kal'mar писал(а):люди? предлагаю рейд к Монолиту! Правда еще непонятно зачем)))
Поддерживаю. Антураж думаю будет, ибо есть зачем идти на монолит
Аватара пользователя
excavator
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:50
12
Команда: Seal's or death S.O.D
Родился: 31.08.1996

Re: Поболтать

Сообщение excavator »

kaar85 писал(а):
excavator писал(а):Внегласный кодекс сталкеров (вброс) или памятка как ты должен вести себя на игре:
1. Обманывай
2. Убивай
3. Воруй
4. Нарушай
В чем разница тогда с бандосами?
Ты просто не знаком с бандосами. И неужели слово вброс в скобочках никому ничего не дало?
Ответить

Вернуться в «Сталкеры»