ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

  • Чат
Аватара пользователя
Дикий Химик
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 15:31
11
Команда: ВПП КСК "ОМБА" МинБатр 1 мсб, 149 гв мсп
Родился: 18.01.1980

ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение Дикий Химик »

доброго времени суток братьям-белорусам
вопрос к командам СЭВ или Варшавского договора.
есть ли лица заинтересованные в изготовлении вот такого действующего макета ротного миномёта?
Изображение.
полное описание изделия, и сборка есть на форуме
http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewto ... 46&t=26421
[youtube]sofqJ8uGixY[/youtube],
чуть не забыл, свежий демотиватор с игры "погранзастава" в Курске
Изображение
PS. да и ещё я не на продажу, я ищу команды или игроков которым можно будет выслать чертежи обычные и для станков ЧПУ в "компас 12"


вертолёты, это души подбитых танков...
on_20 ion_13 ion_17
Аватара пользователя
Дикий Химик
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 15:31
11
Команда: ВПП КСК "ОМБА" МинБатр 1 мсб, 149 гв мсп
Родился: 18.01.1980

Re: ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение Дикий Химик »

по заявкам пользователей
стоимость одного выстрела из миномёта - 13 рублей 10 копеек
петарды "Огненный дракон" (пачка по 70 р, но у меня скидка) 63х6 - 378 р
горох, 2,5 кг по 22 р - 55р
пластиковые хомуты - 70 р пачка - 110 р
клей для термопистолета, цемент, не помню сколько стоит, ну пусть 120-150 р.
заправка огнетушителя - 250 р
итого 940 р на 72 мины
PS. так и хочется нажать "сохранить" а перед играми "загрузить"
Изображение
вертолёты, это души подбитых танков...
on_20 ion_13 ion_17
Аватара пользователя
Дикий Химик
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 15:31
11
Команда: ВПП КСК "ОМБА" МинБатр 1 мсб, 149 гв мсп
Родился: 18.01.1980

Re: ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение Дикий Химик »

чуть не забыл, мысль не стоит на месте, миномёт модернизируется
вариант №1
Изображение
вариант №2
Изображение
вариант №3
Изображение
вертолёты, это души подбитых танков...
on_20 ion_13 ion_17
Аватара пользователя
riartem
мл. Сержант
мл. Сержант
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:39
12
Команда: Вольник
Родился: 01.06.1991
Контактная информация:

Re: ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение riartem »

Очень крутая штука. А что по дальности / точности?
P.s. Врядли б сразу выложили чертежи. Интересно было бы глянуть
Аватара пользователя
Дикий Химик
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 15:31
11
Команда: ВПП КСК "ОМБА" МинБатр 1 мсб, 149 гв мсп
Родился: 18.01.1980

Re: ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение Дикий Химик »

по дальности до 80-90 метров зимой, и до 110-120 метров летом, точность приемлемая, на расстоянии до 70 метров мины укладываются в радиус 5 метров, дальше хуже, сильно зависит от ветра.
чертежи высылаю, начиная с 2011 года абсолютно бесплатно, стучимся в личку, знакомимся, меняемся мэйлами, получаем около 50 файлов: чертежи на бумагу в формате рисунка и чертежи в электронном виде для станков с ЧПУ
вертолёты, это души подбитых танков...
on_20 ion_13 ion_17
Аватара пользователя
Дикий Химик
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 15:31
11
Команда: ВПП КСК "ОМБА" МинБатр 1 мсб, 149 гв мсп
Родился: 18.01.1980

Re: ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение Дикий Химик »

по "заявкам телезрителей" :)
"взрыв схема казённой части" "крайнего" (3 варианта) миноплюя

Изображение
вертолёты, это души подбитых танков...
on_20 ion_13 ion_17
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение Legioner »

Приветствую! Уже второй сезон в Бресте активно используем "вышибники", но есть желание и возможность изготовить сей девайс (как альтернатива уже имеющимся, для более тихой стрельбы для РГД ). Очень хотелось бы подробнее узел подключения шланга огнетушителя к к клапанной системе и какой вариант более оправданный, дабы не наступать на грабли. И уточнить диаметр и длинну трубы
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
Дикий Химик
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 15:31
11
Команда: ВПП КСК "ОМБА" МинБатр 1 мсб, 149 гв мсп
Родился: 18.01.1980

Re: ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение Дикий Химик »

труба алюминиевая внешний диаметр 40 мм, внутренний 37, длинной 50 см
к кран-клапану огнетушителя присоединяю рукав высокого давления маркировка рукава
2SN DN10 DIN 20022/EN853 SAE 100 R2AT - 3/8" I.D. W.P. 330 BAR (4800 psi) swiss technology

шаровый кран газовый и ни в коем случае не китайский!!! китайские делаются по порошковой технологии и расчитаны на давление не выше 15 атмосфер, финские или отечественные,
длина рукава расчётная 53-55 см, если короче то снижается дальность, если длиннее огнетушителя хватает на меньшее количество выстрелов, а при рассчитанных размерах, 55 см рукав, 50 см длина пускового стакана, калибр 36 мм, вес минки 120-150 гр, обеспечивается максимальная дальность при минимальном расходе газа.
для того чтоб увеличить дальность надо удлиннять ствол, увеличивать длинну рукава, и утяжелять минку, но тогда проблемма с несознанкой, у нас на полигонах редко бывает чтоб были чистые и далеко просматриваемые расстояния
Изображение
Изображение
смотри в городе фирмы которые занимаются гидравлическими испытаниями, нужен резино-тканевый рукав высокого давления, чтоб дерзал давление в 60 атмосфер, я нашёл единственный, у него запас до 300 атмосфер, там же режут там же опрессовывают фиттинги (наконечники) в среднем готовый кусок рукава с двумя фитингами стоит около 400 р (цены костромские), единственно чтоб не опростоволоситься, взял с собой огнетушитель, чтоб на месте сразу фиттинг примерить
чуть не забыл, трубу я нашёл у рекламщиков, они из этих труб делают стойки, стелажи и прочую хрень
Последний раз редактировалось Дикий Химик 12 апр 2015, 20:36, всего редактировалось 2 раза.
вертолёты, это души подбитых танков...
on_20 ion_13 ion_17
Аватара пользователя
Буня
Маршал
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
17
Команда: СМЕРШ г.Брест
Родился: 24.05.1980
Поблагодарили: 4 раза

Re: ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение Буня »

у нас делают на ул.Янки Купалы
Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
Аватара пользователя
Дикий Химик
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 15:31
11
Команда: ВПП КСК "ОМБА" МинБатр 1 мсб, 149 гв мсп
Родился: 18.01.1980

Re: ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение Дикий Химик »

riartem писал(а):Очень крутая штука. А что по дальности / точности?
P.s. Врядли б сразу выложили чертежи. Интересно было бы глянуть
если уж лень общаться через "мыло" , то вот пожалуйста
сошка или двунога
Изображение
узел крепления сошек в двуноге
Изображение
опорная плита
Изображение
хомут ствола (чертёж старый, сейчас это обычный хомут)
Изображение
кронштейн крепления ствола к опорной плите
Изображение
сталь холоднокатанная 1,5-2 мм
мужики, кому надо, кидайте мэйл, отправлю всё на почту, включая файлы для станков ЧПУ (компас 12)
вертолёты, это души подбитых танков...
on_20 ion_13 ion_17
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение Legioner »

Спасибо! good Будем работать и сотрудничать! ;)
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение Phobos »

Legioner, не вздумайте такое делать, засмеют ;)) это шаг назад.
с огнетушителем бегать lol ну разве что будет чем траву тушить после случайного поджога травы при взрыве гренки.
Аватара пользователя
Дикий Химик
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 15:31
11
Команда: ВПП КСК "ОМБА" МинБатр 1 мсб, 149 гв мсп
Родился: 18.01.1980

Re: ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение Дикий Химик »

Phobos писал(а): это шаг назад.с огнетушителем бегать
для богатых игроков существуют покупные системы, они правда раз в 5 дороже по стоимости самого изделия и раз в 20-ть дороже стоит каждая минка.
огнетушителя не видно, он замечательно помещается в карман РД-54.
Изображение
Изображение
опять же, если есть деньги, то меняем огнетушитель на пентбольный баллон, дороже конечно почти в два раза чем огнетушитель, но заправлять его всё равно углекислым газом придётся
по поводу шага назад, чаще всего для того чтоб прыгнуть вперёд, требуется взять разбег - отойти на пару шагов назад, ну или вот так
Изображение
on_20 ion_13 ion_17
вертолёты, это души подбитых танков...
on_20 ion_13 ion_17
Аватара пользователя
trafim
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
11
Команда: Вольник
Родился: 01.12.1975
Контактная информация:

Re: ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение trafim »

опять же, если есть деньги, то меняем огнетушитель на пентбольный баллон, дороже конечно почти в два раза чем огнетушитель, но заправлять его всё равно углекислым газом придётся
по поводу шага назад, чаще всего для того чтоб прыгнуть вперёд, требуется взять разбег - отойти на пару шагов назад, ну или вот так


Пейнтбольный баллон отлично заправляется сжатым воздухом. 3 атмосферы.
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: ротный 50-мм миномёт, обр.1940 г.

Сообщение Legioner »

Phobos писал(а):Legioner, не вздумайте такое делать, засмеют ;)) это шаг назад.
с огнетушителем бегать lol ну разве что будет чем траву тушить после случайного поджога травы при взрыве гренки.
Ты про шаг назад Уральской Кузнице скажи.))) Они внимательно послушают. А вот подобная технология может перейти в ранг РБК и заряжать их можно TAG-образными ракетами. Есть техника будут "джевелины"
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Средства усиления»