ОХОТА НА ЛИС 4:операция капкан 14-15 июня
-
Legioner
- Маршал
- Сообщения: 3133
- Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
- 16
- Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
- Родился: 24.04.1984
- Откуда: г. Брест
- Поблагодарили: 1 раз
ОХОТА НА ЛИС 4:операция капкан 14-15 июня
ОХОТА НА ЛИС 4:операция капкан 14-15 июня
Заезд и регистрация
1. Время сбора(14.06.14 суббота):
-Для ССО Силы ССО собираются к 10.00 на кемпинговой парковке, по плану к 11.00 выдвигаются к своей базе. Машины ставим возле КП к этому времени инструктаж и развод на точки старта у РДГ будет произведён. До 12.00 ССО должны экипироваться и выдвинутся в указаные точки, доведена тактика действий, налажена связь и т.д.
Для РГДМесто сбора и время выхода на позиции каждой РДГ будет донесено лично.
2. Автомобили будем оставлять на указанных площадках, после чего группы выдвинуться места сборов, они будут указаны каждой группе отдельно.
3. Старт игры 12 00 для всех групп
4. Взносы на игру: 60.000 руб (непосредственно оплата топлива для игровых авто)
5. Время окончания игры 12 00 (построение возле КП)(15.06.14)воскресенье
Задачи корректируются и дополняются, но в целом остаются в рамках всей серии «Лис»
Главный командно-штабной региональный корпус ССО
В связи с последними событиями произошедшими на полигоне «Тайга» с проникновением иностранных разведывательно-диверсионных групп противника целю захвата образцов секретной системы радиолокационной защиты под кодовым названием "Тишина 5". проходившего испытание в данном районе. Считаю, необходимым усилить охранение секретного объекта «Тайга», не допустить повторного их проникновения . Главному корпусу ССО разработать антидиверсионную операцию «КАПКАН» Для предупреждения заброски и десантирования диверсионных сил противника, в квадрате будет развернута новейшая мобильная ракетно-зенитная установка «Броня П1». Каждый излучатель секретной системы радиолокационной защиты "Тишина 5" теперь будет оборудован радиомаяком «Радиус 2» для постоянного контроля и позиционирования. Поступило для проведения полевых испытаний и новая система РЭБ «Заслон 12» позволяющая ставить помехи и создает фон для орбитальных спутников противника. Считаю необходимым привлечь лучшие подразделения Сил Специальных Операций для решения поставленных задач разрешено использовать любые средства для борьбы с противником.
1. Усилить скрытное охранение указанного объекта.
2. Ввести анти-диветрионную группу по предупреждения внедрения противника на охраняемый объект
3. Не допустить захват противником экспериментального оборудования
Штаб-квартира сил NATO
В результате весьма провальной операции «hencoop» по захвату системы радиолокационной защиты "(тишина)Sillen", и повышения активности SFO (CCO) противника в указанных квадратах для охранных данного объекта. При расшифровке снимков полученных со спутника было замечено развертывание мобильных ЗРК ,что может осложнить десантирование группы и её эвакуацию по воздуху. Был сбит беспилотный летательный аппарат получить новые данные о проведении испытаний в указанных квадратах Z12 нет возможности.
Приказываю
1.Скрытно десантировать диверсионно-разведывательную группу,
2. Провести полную разведку на предмет нахождения образов оборудования., нанести на карту условные обозначения и передать данные в центр управления,
3. Проверить запилингованные точки на наличие элементов радиолокационной защиты, обнаружить БЛА и найти новые образцы РЭБ
4. При обнарудении вывести из строя ракетно-зенитный комплекс
5. Доставить полученные образцы оборудования для изучения в точку эвакуации
Так же была получена информация из агентурных источников, что данным оборудованием заинтересовались радикально настроенные террористические группировки, возможно привлечение РГД наемников выходцев из стан бывшей USSR.
Общая информация.Местность – лес. Продолжительность примерно 24 часа (день-ночь-день). Маршрут примерно 15 км. (по прямым).
Задания будут разведывательно-диверсионного характера с элементами ориентирования. Они будут в конвертах. Планируется участие нескольких групп. Количество групп и их состав неизвестны. Каждая группа действует автономно (питание, ночлег и пр. необходимо продумать самостоятельно, место ночлега будет определено в заданном квадрате, точное место на усмотрение командира группы).
Точка старта будет доведена накануне выхода.
Машины оставляем в определённом квадрате в лесу.
Необходимые условия:
1. Физическая форма для прохождения маршрута 15-20 км с полной выкладкой.
2. Спальный мешок и каремат, рюкзак (с этим решим у кого нет).
3. Большое желание ибо за рукав я тянуть не кого не буду
4. Бесприкословное выполнение приказов вышестоящего командования.
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ РЕЙДА
Игровые моменты:
Перед игрой у каждой стороны назначается командующий. Через командующего проходит вся игровая информация (например, дополнительные задачи). Он решает, как распоряжаться ими далее.
Фазы игры:
Дневная фаза: 12 00 - 22 00 (мертвяки по РГД 25/ ССО 20 мин см. раздел "мертвяки")
кратко по задачам: основной дневной этап игры где каждая из сторон старается выполнить свою задачи ССО оборонять "маяки" и вести охоту на РДГ. В свою очередь РГД должны провести разведку местности и выяснить наличие "маяков" и ключей к ним для их отключения и попытаться отбить "маяки"
Ночная фаза: 22 00 - 06 00 (мертвяки по 30 мин см раздел "мертвяки")
на данном этапе: группы имеют привязку к своим дневкам и базам где и хранятся отвоеваные за время дневной фазы "маяки" (прятать или переносить их в другие квадраты запрещено). Не отбитые маяки ССО транспортирует (время вывоза маяков начинается в 22 00 )на свою базу(зы) и там их охраняет до наступления утреннего этапа игры. На данном этапе нет "перемирия и времени отдыха" игра идет все время. Группы могут отбивать маяки друг у друга или нападать на базу ССО -тут полная "песочница" все что пожелаете.
Утренняя фаза: 06 00-11.00 (мертвяки по РГД 25/ ССО 20 мин см раздел "мертвяки")
борьба за маяки продолжается, но привязка к дневке отсутствует.
Эвакуация: 11 00- 12 00 (мертвяки лимит по жизням: у РГД на данном этапе -2, ССО время в мертвяке 30 мин см. раздел "мертвяки")
На данном этапе группам необходимо выдвинуться в указанный промежуток времени в квадрат эвакуации и вынести "маяки"
Игровая площадка:
Связь: Для командующих выделяются следующие каналы (радиостанция Midland и совместимые с ними:
-Рейдово-диверсионная группа -
-С.С.О. -Силы Спец Операций -
1 канал - организаторский, находится на нем ЗАПРЕЩЯЕТСЯ ВСЕМ кроме связистов у той и другой группы. Связь может осуществятся по мобильному телефону !!!!
Ведение радиоразведки противника прослушиванием - РАЗРЕШАЕТСЯ, радио игра в целях дезинформации, глушение радиосвязи противника - ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Электроника:
У каждой группы будет в наличи радиочастотный улавливатель РЧУ на котором будет отображаться различная информация. Носится он на запястьи руки в специальном чехле. Каким образом он работает:
Если РЧУ попадает в зону вещания передающего устройства установленого на точке, то на заданной дистанции он начнёт оттображать приблизительную дистанцию до данного передатчика и чем ближе -тем сигнал сильнее. (максимальная дистанция работы прибора не разглашается).
Маяки тоже имеют установленны электронный предатчик, что позваляет его видеть всем группам находящихся в зоне действия маячка. При успешном захвате точки с маяком прибор установленный на нем продолжает работать и передавать сигнал, тем самым раскрывая свое место нахождение. Отключить его можно только при условии наличии соответствующего ключа которые будут находится на других точках разбросанных по полигону. Пример: нашли и отбили у ССО маяк с цифрой №7, если хотите его отключить, ищите точку с ключём №7 (ключи снимать с точки без наличия соответствующего маяка у группы запрещено) Инструкция по пользыванию прибором будет доведена до командиров групп. Плюсы и минусы в на лицо
Правила пользования электроникой на игре:
РЧУ напитываются батарейками типа Крона. К каждому РЧУ будет выдано по две батарейки.
При обнаружении зоны действия маяка, РЧУ будет информировать игрока на экране и звуком о приближении к маяку в процентном соотношении от 0 к 100. 100%-значит маяк в метре от игрока. А также указывать номер маяка.
На самом РЧУ необходимо пользоваться только одной кнопкой (левой верхней) для включения подсветки экрана.
Если по каким-то причинам вы нажали другие кнопки и РЧУ информирует вас о суициде или о смерти, обратитесь к организаторам и РЧУ вам восстановят в рабочее положение.
Для отключения маяка, в случае если вы нашли ключ с номером, соответствующим данному маяку, на корпусе самого маяка снимите аккуратно крышку пластиковой коробки и извлеките из излучателя одну батарейку-маяк перестанет фонить.
Отключать маяк без соответствующего ему ключа ЗАПРЕЩЕНО!!!
На построении каждому командиру РДГ будут показаны правила обращения с РЧУКак реализован маршрут для РДГ.
Группа получает все координаты сразу и маршрут движения по ним выбирает (составляет) командир группы. Группа получив на старте район дневки, оборудует базу, маскирует ее и, оставив часть "тяжелого" снаряжения, выдвигается на маршрут, но вернуться на базу может только для дневки в указанное время.
В каком виде реализованы точки маршрута:
Точки реализуются комбинированно(часть точек маршрута заранее известно противнику,является точкой расположения его подразделений охраняющих приборы,местом дислокации его подразделений,часть не известна).
Каким образом группы отмечаются на точках:
Точка засчитана в случае получения разведданных и нанесение на карту условных обозначений находящихся на точке.(маяк №_, ключ (схема) №_,база ССО, ЗРК, пустая точка) За каждую успешно выполненну задачу начисляются балы. Даже если группа не смогла захватить маяк, но знает его расположение и нанесла его на карту-это тоже очки.
Каким образом группы переносят маяки:
РДГ- если группа смогла отбить точку где стоял маяк, то перемещать его она обязана постоянно на себе. Оставлять, прятать или выносить за игровую зону запрещено!!! Отключать излучатель без наличия ключа запрещено!!! Если игрок переносивший маяк ранен или убит- то он обязан оставить маяк (воткнув его в землю) в том месте где было попадание.
ССO- отбив маяк во время дневной фазы игры обязана вернуть его на тут точку где он находился, если в ночное время вернуть на базу для охранения до конца ночной фазы, а на утренной опять установить на свою точку.
Мертвяки:
Для ССО в дневную фазу будет являться любое пересечение квартальных просек (возле квартальных столбов) дабы не теряться и сразу ориентироваться на местности. (ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ!!!! МЕРТВЯКИ НА КВАРТАЛЬНЫХ СТЛОБАХ В РАДИУСЕ ТОЧКИ, БЛИЖЕ ЧЕМ 150 МЕТРОВ ДЕЛАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!) Учитывайте это при выборе следования на ближайший квартальный столб. Время отсидки 20 минут по прибытию на место. В ночную фазу тоже только время выхода из мертвяка каждые полчаса ( по времени в 00 и 30 минут каждого часа)
Для РДГ в дневную фазу "убитый" игрок одев красную повязку и отстегнув магазин передвигается с группой на удалении 30 метров в течении 25 мин. В ночное время ( по времени в 00 и 30 минут каждого часа).
Транспорт:
Подбивать технику можно "гренай" радиус поражения до 1 м или прямого попадения из "граника". Техника после подбития на месте находится в течении 5 мин. Первые 2 минуты после подбития техники личный состав живой и может отстреливаться, после истечени этого времени машина (БТР) находится на месте для обыска транспортного средства. После истечении 5 минут времени все находящиеся внутри выдвигаются в мертвяк (ответственный за время водитель). Техника находящяяся в капонире подбивается забросом "грены" прямо в капанир либо попаданием "граника". При повторном поражении "греной" или "граником" время на высадку личного состава уменьшается до 0 секунд и техника подбивается . ТЕХНИКА НЕ ЗАХВАТЫВАЕТСЯ!!!. Время после подбития техники в мертвяке (база ССО) 30 минут
Пиротехника:
Ограничений нет, но перед игрой показать наличие маркировки (команда или никнейм) на растяжках и снятие всех установленых на игре независимо от их сработки под счет. Радиус поражения растяжки для всей живой силы 5 м. А разлет наполнителя на дистанцию не влияет если прилетело за десять метров игрок подучает ранение.
Рекошет:
является поражением дабы исключить спорные моменты.
Ранения: (Для РГД и ССО)Игрок, получивший поражение в конечности может считаться раненым и должен в течении 5-ти минут оставаться на месте (возможны !!!переползания!!! в укрытия в пределах 5 метров.) Раненный боец должен обозначить себя (лечь на спину и подняв вверх привод, это будет условным сигналом для всех сторон и вступает правило –«добивания» читай ниже) В течение этого времени (за контроль времени отвечает сам игрок) ему может быть оказана помощь в виде наматывания на его руку бинта в зоне попадания не мение 15 витков бинта вокруг конечностей. Данный боец восстанавливается сразу на месте. По истечении 5 мин не перевязанный боец считается "убитым". Перевязка производится любым игроком при наличии у него или раненого перевязочного пакета. Боец, получивший поражение после перевязки или в ходе ожидания перевязки («добивание» раненного бойца осуществляется только в радиусе пяти метров голосом или ножом, а так же вторичным оружием), считается убитым и действует по правилам. Перевязать бойца может также санинструктор противника. Тогда раненый оживает и считается плененным. Он может быть "допрошен" и "убит", после чего оживать идет в свой мертвяк (либо условную точку);
- Лимит перевязочного матерьяла на каждого бойца 2 ИПП.
РАНЕННЫЕ БЕЗ ПЕРЕВЯЗКИ НЕ МОГУТ вести боевые действия и двигаться (исключение переползание), но могут говорить. Раненых можно передвигать!!!!!
Пленение:
Если одной из сторон удалось захватить в плен игрока другой стороны. Удерживать его можно в течении 1 часа с момента пленения. При этом, каждые 20 мин ему можно будет задать один вопрос на который он должен ответить. Обыскивать пленного разрешается, но забирать его личные вещи и снаряжение запрещено.
Маркировка:маркировка сторон буден осуществляется особенностями ношения и использования различного снаряжения и камуфляжа.
-Рейдово-диверсионная группа -основной камужляж (разделение по группам будет соответственно типу камуфляжа) , но обязательные элементы маскировочных костюмов (Леший, Кикимора или самостоятельно изготовленное пончо из маскировочной сетки) на лицо должен быть нанесён гримм, привода имеют элементы камуфлирующей обмотки.
- С.С.О. -Силы Спец Операций (регулярных войск) -основной камуфляж (с чётко обозначеной маркировкой), отличительная особенность ношение защитного шлема (при наличии) и разгрузочного жилета
Питание:Питание будет осуществлятся сух пайком (вот одна из возможных проверенных раскладок):
-2 литра воды на человека (на один игровой день)
-1 банка "говядина тушёная"
-3 упаковки паштета куриного
-1 упаковка печенья
-300 г. хлеба
-2 пакетика растворимого кофе
-3 пакета супа быстрого приготовления
- жевательная резинка из ращёта 1 упаковка на 3 человек (в целях личной гигиены)
Все продукты при необходимости закупает лично кажды сам!!!
Необходимыми столовыми принадлежностями комплектуются самостоятельно (нож, вилка, кружка, сухое топливо, горелка
ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ ИГРОКОВ!!!
ИГРА ТОЛЬКО НА МЕХАНАХ!1. Каждый сам в личном порядке должен обеспечить наличие пищи, воды и иных необходимых предметов и вещей.
2. У каждого должно быть 2 ИПП (бинта) приобретаются в личном порядке.
3. Наличие средств от насекомых и спальное снаряжение.
4. Разводить костры на территории запрещено.(условие лесничества и МИЛИЦИИ)
5. Обязательно наличие красного «маячка-фары» включенного в режиме мерцания в ночное время для обозначения мертвого и красной повязки днем длинной от 30 см
6. Наличие дождевика и непромокаемого пакета для карт и личных вещей (можно взять прозрачный скотч для оклейки карты)
7. При использовании «гренок» и пиротехники обращать внимание на возникновение очагов возгорания травы.
8. Убирать за собой бытовой мусор.
9. Наличие дополнительных батарей для фонарика и рации (рекомендовано)
1. Время сбора(14.06.14 суббота):
-Для ССО Силы ССО собираются к 10.00 на кемпинговой парковке, по плану к 11.00 выдвигаются к своей базе. Машины ставим возле КП к этому времени инструктаж и развод на точки старта у РДГ будет произведён. До 12.00 ССО должны экипироваться и выдвинутся в указаные точки, доведена тактика действий, налажена связь и т.д.
Для РГДМесто сбора и время выхода на позиции каждой РДГ будет донесено лично.
2. Автомобили будем оставлять на указанных площадках, после чего группы выдвинуться места сборов, они будут указаны каждой группе отдельно.
3. Старт игры 12 00 для всех групп
4. Взносы на игру: 60.000 руб (непосредственно оплата топлива для игровых авто)
5. Время окончания игры 12 00 (построение возле КП)(15.06.14)воскресенье
Задачи корректируются и дополняются, но в целом остаются в рамках всей серии «Лис»
Главный командно-штабной региональный корпус ССО
В связи с последними событиями произошедшими на полигоне «Тайга» с проникновением иностранных разведывательно-диверсионных групп противника целю захвата образцов секретной системы радиолокационной защиты под кодовым названием "Тишина 5". проходившего испытание в данном районе. Считаю, необходимым усилить охранение секретного объекта «Тайга», не допустить повторного их проникновения . Главному корпусу ССО разработать антидиверсионную операцию «КАПКАН» Для предупреждения заброски и десантирования диверсионных сил противника, в квадрате будет развернута новейшая мобильная ракетно-зенитная установка «Броня П1». Каждый излучатель секретной системы радиолокационной защиты "Тишина 5" теперь будет оборудован радиомаяком «Радиус 2» для постоянного контроля и позиционирования. Поступило для проведения полевых испытаний и новая система РЭБ «Заслон 12» позволяющая ставить помехи и создает фон для орбитальных спутников противника. Считаю необходимым привлечь лучшие подразделения Сил Специальных Операций для решения поставленных задач разрешено использовать любые средства для борьбы с противником.
1. Усилить скрытное охранение указанного объекта.
2. Ввести анти-диветрионную группу по предупреждения внедрения противника на охраняемый объект
3. Не допустить захват противником экспериментального оборудования
Штаб-квартира сил NATO
В результате весьма провальной операции «hencoop» по захвату системы радиолокационной защиты "(тишина)Sillen", и повышения активности SFO (CCO) противника в указанных квадратах для охранных данного объекта. При расшифровке снимков полученных со спутника было замечено развертывание мобильных ЗРК ,что может осложнить десантирование группы и её эвакуацию по воздуху. Был сбит беспилотный летательный аппарат получить новые данные о проведении испытаний в указанных квадратах Z12 нет возможности.
Приказываю
1.Скрытно десантировать диверсионно-разведывательную группу,
2. Провести полную разведку на предмет нахождения образов оборудования., нанести на карту условные обозначения и передать данные в центр управления,
3. Проверить запилингованные точки на наличие элементов радиолокационной защиты, обнаружить БЛА и найти новые образцы РЭБ
4. При обнарудении вывести из строя ракетно-зенитный комплекс
5. Доставить полученные образцы оборудования для изучения в точку эвакуации
Так же была получена информация из агентурных источников, что данным оборудованием заинтересовались радикально настроенные террористические группировки, возможно привлечение РГД наемников выходцев из стан бывшей USSR.
Общая информация.Местность – лес. Продолжительность примерно 24 часа (день-ночь-день). Маршрут примерно 15 км. (по прямым).
Задания будут разведывательно-диверсионного характера с элементами ориентирования. Они будут в конвертах. Планируется участие нескольких групп. Количество групп и их состав неизвестны. Каждая группа действует автономно (питание, ночлег и пр. необходимо продумать самостоятельно, место ночлега будет определено в заданном квадрате, точное место на усмотрение командира группы).
Точка старта будет доведена накануне выхода.
Машины оставляем в определённом квадрате в лесу.
Необходимые условия:
1. Физическая форма для прохождения маршрута 15-20 км с полной выкладкой.
2. Спальный мешок и каремат, рюкзак (с этим решим у кого нет).
3. Большое желание ибо за рукав я тянуть не кого не буду
4. Бесприкословное выполнение приказов вышестоящего командования.
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ РЕЙДА
Игровые моменты:
Перед игрой у каждой стороны назначается командующий. Через командующего проходит вся игровая информация (например, дополнительные задачи). Он решает, как распоряжаться ими далее.
Фазы игры:
Дневная фаза: 12 00 - 22 00 (мертвяки по РГД 25/ ССО 20 мин см. раздел "мертвяки")
кратко по задачам: основной дневной этап игры где каждая из сторон старается выполнить свою задачи ССО оборонять "маяки" и вести охоту на РДГ. В свою очередь РГД должны провести разведку местности и выяснить наличие "маяков" и ключей к ним для их отключения и попытаться отбить "маяки"
Ночная фаза: 22 00 - 06 00 (мертвяки по 30 мин см раздел "мертвяки")
на данном этапе: группы имеют привязку к своим дневкам и базам где и хранятся отвоеваные за время дневной фазы "маяки" (прятать или переносить их в другие квадраты запрещено). Не отбитые маяки ССО транспортирует (время вывоза маяков начинается в 22 00 )на свою базу(зы) и там их охраняет до наступления утреннего этапа игры. На данном этапе нет "перемирия и времени отдыха" игра идет все время. Группы могут отбивать маяки друг у друга или нападать на базу ССО -тут полная "песочница" все что пожелаете.
Утренняя фаза: 06 00-11.00 (мертвяки по РГД 25/ ССО 20 мин см раздел "мертвяки")
борьба за маяки продолжается, но привязка к дневке отсутствует.
Эвакуация: 11 00- 12 00 (мертвяки лимит по жизням: у РГД на данном этапе -2, ССО время в мертвяке 30 мин см. раздел "мертвяки")
На данном этапе группам необходимо выдвинуться в указанный промежуток времени в квадрат эвакуации и вынести "маяки"
Игровая площадка:
Связь: Для командующих выделяются следующие каналы (радиостанция Midland и совместимые с ними:
-Рейдово-диверсионная группа -
-С.С.О. -Силы Спец Операций -
1 канал - организаторский, находится на нем ЗАПРЕЩЯЕТСЯ ВСЕМ кроме связистов у той и другой группы. Связь может осуществятся по мобильному телефону !!!!
Ведение радиоразведки противника прослушиванием - РАЗРЕШАЕТСЯ, радио игра в целях дезинформации, глушение радиосвязи противника - ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Электроника:
У каждой группы будет в наличи радиочастотный улавливатель РЧУ на котором будет отображаться различная информация. Носится он на запястьи руки в специальном чехле. Каким образом он работает:
Если РЧУ попадает в зону вещания передающего устройства установленого на точке, то на заданной дистанции он начнёт оттображать приблизительную дистанцию до данного передатчика и чем ближе -тем сигнал сильнее. (максимальная дистанция работы прибора не разглашается).
Маяки тоже имеют установленны электронный предатчик, что позваляет его видеть всем группам находящихся в зоне действия маячка. При успешном захвате точки с маяком прибор установленный на нем продолжает работать и передавать сигнал, тем самым раскрывая свое место нахождение. Отключить его можно только при условии наличии соответствующего ключа которые будут находится на других точках разбросанных по полигону. Пример: нашли и отбили у ССО маяк с цифрой №7, если хотите его отключить, ищите точку с ключём №7 (ключи снимать с точки без наличия соответствующего маяка у группы запрещено) Инструкция по пользыванию прибором будет доведена до командиров групп. Плюсы и минусы в на лицо
Правила пользования электроникой на игре:
РЧУ напитываются батарейками типа Крона. К каждому РЧУ будет выдано по две батарейки.
При обнаружении зоны действия маяка, РЧУ будет информировать игрока на экране и звуком о приближении к маяку в процентном соотношении от 0 к 100. 100%-значит маяк в метре от игрока. А также указывать номер маяка.
На самом РЧУ необходимо пользоваться только одной кнопкой (левой верхней) для включения подсветки экрана.
Если по каким-то причинам вы нажали другие кнопки и РЧУ информирует вас о суициде или о смерти, обратитесь к организаторам и РЧУ вам восстановят в рабочее положение.
Для отключения маяка, в случае если вы нашли ключ с номером, соответствующим данному маяку, на корпусе самого маяка снимите аккуратно крышку пластиковой коробки и извлеките из излучателя одну батарейку-маяк перестанет фонить.
Отключать маяк без соответствующего ему ключа ЗАПРЕЩЕНО!!!
На построении каждому командиру РДГ будут показаны правила обращения с РЧУКак реализован маршрут для РДГ.
Группа получает все координаты сразу и маршрут движения по ним выбирает (составляет) командир группы. Группа получив на старте район дневки, оборудует базу, маскирует ее и, оставив часть "тяжелого" снаряжения, выдвигается на маршрут, но вернуться на базу может только для дневки в указанное время.
В каком виде реализованы точки маршрута:
Точки реализуются комбинированно(часть точек маршрута заранее известно противнику,является точкой расположения его подразделений охраняющих приборы,местом дислокации его подразделений,часть не известна).
Каким образом группы отмечаются на точках:
Точка засчитана в случае получения разведданных и нанесение на карту условных обозначений находящихся на точке.(маяк №_, ключ (схема) №_,база ССО, ЗРК, пустая точка) За каждую успешно выполненну задачу начисляются балы. Даже если группа не смогла захватить маяк, но знает его расположение и нанесла его на карту-это тоже очки.
Каким образом группы переносят маяки:
РДГ- если группа смогла отбить точку где стоял маяк, то перемещать его она обязана постоянно на себе. Оставлять, прятать или выносить за игровую зону запрещено!!! Отключать излучатель без наличия ключа запрещено!!! Если игрок переносивший маяк ранен или убит- то он обязан оставить маяк (воткнув его в землю) в том месте где было попадание.
ССO- отбив маяк во время дневной фазы игры обязана вернуть его на тут точку где он находился, если в ночное время вернуть на базу для охранения до конца ночной фазы, а на утренной опять установить на свою точку.
Мертвяки:
Для ССО в дневную фазу будет являться любое пересечение квартальных просек (возле квартальных столбов) дабы не теряться и сразу ориентироваться на местности. (ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ!!!! МЕРТВЯКИ НА КВАРТАЛЬНЫХ СТЛОБАХ В РАДИУСЕ ТОЧКИ, БЛИЖЕ ЧЕМ 150 МЕТРОВ ДЕЛАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!) Учитывайте это при выборе следования на ближайший квартальный столб. Время отсидки 20 минут по прибытию на место. В ночную фазу тоже только время выхода из мертвяка каждые полчаса ( по времени в 00 и 30 минут каждого часа)
Для РДГ в дневную фазу "убитый" игрок одев красную повязку и отстегнув магазин передвигается с группой на удалении 30 метров в течении 25 мин. В ночное время ( по времени в 00 и 30 минут каждого часа).
Транспорт:
Подбивать технику можно "гренай" радиус поражения до 1 м или прямого попадения из "граника". Техника после подбития на месте находится в течении 5 мин. Первые 2 минуты после подбития техники личный состав живой и может отстреливаться, после истечени этого времени машина (БТР) находится на месте для обыска транспортного средства. После истечении 5 минут времени все находящиеся внутри выдвигаются в мертвяк (ответственный за время водитель). Техника находящяяся в капонире подбивается забросом "грены" прямо в капанир либо попаданием "граника". При повторном поражении "греной" или "граником" время на высадку личного состава уменьшается до 0 секунд и техника подбивается . ТЕХНИКА НЕ ЗАХВАТЫВАЕТСЯ!!!. Время после подбития техники в мертвяке (база ССО) 30 минут
Пиротехника:
Ограничений нет, но перед игрой показать наличие маркировки (команда или никнейм) на растяжках и снятие всех установленых на игре независимо от их сработки под счет. Радиус поражения растяжки для всей живой силы 5 м. А разлет наполнителя на дистанцию не влияет если прилетело за десять метров игрок подучает ранение.
Рекошет:
является поражением дабы исключить спорные моменты.
Ранения: (Для РГД и ССО)Игрок, получивший поражение в конечности может считаться раненым и должен в течении 5-ти минут оставаться на месте (возможны !!!переползания!!! в укрытия в пределах 5 метров.) Раненный боец должен обозначить себя (лечь на спину и подняв вверх привод, это будет условным сигналом для всех сторон и вступает правило –«добивания» читай ниже) В течение этого времени (за контроль времени отвечает сам игрок) ему может быть оказана помощь в виде наматывания на его руку бинта в зоне попадания не мение 15 витков бинта вокруг конечностей. Данный боец восстанавливается сразу на месте. По истечении 5 мин не перевязанный боец считается "убитым". Перевязка производится любым игроком при наличии у него или раненого перевязочного пакета. Боец, получивший поражение после перевязки или в ходе ожидания перевязки («добивание» раненного бойца осуществляется только в радиусе пяти метров голосом или ножом, а так же вторичным оружием), считается убитым и действует по правилам. Перевязать бойца может также санинструктор противника. Тогда раненый оживает и считается плененным. Он может быть "допрошен" и "убит", после чего оживать идет в свой мертвяк (либо условную точку);
- Лимит перевязочного матерьяла на каждого бойца 2 ИПП.
РАНЕННЫЕ БЕЗ ПЕРЕВЯЗКИ НЕ МОГУТ вести боевые действия и двигаться (исключение переползание), но могут говорить. Раненых можно передвигать!!!!!
Пленение:
Если одной из сторон удалось захватить в плен игрока другой стороны. Удерживать его можно в течении 1 часа с момента пленения. При этом, каждые 20 мин ему можно будет задать один вопрос на который он должен ответить. Обыскивать пленного разрешается, но забирать его личные вещи и снаряжение запрещено.
Маркировка:маркировка сторон буден осуществляется особенностями ношения и использования различного снаряжения и камуфляжа.
-Рейдово-диверсионная группа -основной камужляж (разделение по группам будет соответственно типу камуфляжа) , но обязательные элементы маскировочных костюмов (Леший, Кикимора или самостоятельно изготовленное пончо из маскировочной сетки) на лицо должен быть нанесён гримм, привода имеют элементы камуфлирующей обмотки.
- С.С.О. -Силы Спец Операций (регулярных войск) -основной камуфляж (с чётко обозначеной маркировкой), отличительная особенность ношение защитного шлема (при наличии) и разгрузочного жилета
Питание:Питание будет осуществлятся сух пайком (вот одна из возможных проверенных раскладок):
-2 литра воды на человека (на один игровой день)
-1 банка "говядина тушёная"
-3 упаковки паштета куриного
-1 упаковка печенья
-300 г. хлеба
-2 пакетика растворимого кофе
-3 пакета супа быстрого приготовления
- жевательная резинка из ращёта 1 упаковка на 3 человек (в целях личной гигиены)
Все продукты при необходимости закупает лично кажды сам!!!
Необходимыми столовыми принадлежностями комплектуются самостоятельно (нож, вилка, кружка, сухое топливо, горелка
ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ ИГРОКОВ!!!
ИГРА ТОЛЬКО НА МЕХАНАХ!1. Каждый сам в личном порядке должен обеспечить наличие пищи, воды и иных необходимых предметов и вещей.
2. У каждого должно быть 2 ИПП (бинта) приобретаются в личном порядке.
3. Наличие средств от насекомых и спальное снаряжение.
4. Разводить костры на территории запрещено.(условие лесничества и МИЛИЦИИ)
5. Обязательно наличие красного «маячка-фары» включенного в режиме мерцания в ночное время для обозначения мертвого и красной повязки днем длинной от 30 см
6. Наличие дождевика и непромокаемого пакета для карт и личных вещей (можно взять прозрачный скотч для оклейки карты)
7. При использовании «гренок» и пиротехники обращать внимание на возникновение очагов возгорания травы.
8. Убирать за собой бытовой мусор.
9. Наличие дополнительных батарей для фонарика и рации (рекомендовано)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ

Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ

-
Legioner
- Маршал
- Сообщения: 3133
- Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
- 16
- Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
- Родился: 24.04.1984
- Откуда: г. Брест
- Поблагодарили: 1 раз
Re: ОХОТА НА ЛИС 4:операция капкан 14-15 июня
ВНЕСЕНЫ ПРАВКИ И ИЗМЕНЕНИЯ ПО МНОГИМ ПУНКТАМ !!!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ДЛЯ УЧАСНИКОВ ИГРЫ !!!
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ

Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ
