АК-74 CYMA забирает влево
-
BUBA
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 09.08.1989
- Откуда: СК Ferrum
АК-74 CYMA забирает влево
Очень сильно забирает влево постоянно. на любых шарах.
Есть мнение что неправильно поставлен стволик(повернут). Так ли это? Корифеии не подскажите?
Есть мнение что неправильно поставлен стволик(повернут). Так ли это? Корифеии не подскажите?
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: АК-74 CYMA забирает влево
проверь резинку хоп-апа - первое что может быть перекошено, поменяй прижимной валик на более мягкий. Ствол в камере хопа перекосить сложнее. Хотя может быть какая-нибудь колдунская царапинка в стволе и этого тоже хватит для такого эффекта.olegpanasyuk89 писал(а):Очень сильно забирает влево постоянно. на любых шарах.
Есть мнение что неправильно поставлен стволик(повернут). Так ли это? Корифеии не подскажите?
-
BUBA
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 09.08.1989
- Откуда: СК Ferrum
Re: АК-74 CYMA забирает влево
царапина вряд ли. привод новый. забирал влево сразу после покупки. Спасибо . буду разбирать. может до воскресенья и переберу.Arh писал(а):проверь резинку хоп-апа - первое что может быть перекошено, поменяй прижимной валик на более мягкий. Ствол в камере хопа перекосить сложнее. Хотя может быть какая-нибудь колдунская царапинка в стволе и этого тоже хватит для такого эффекта.olegpanasyuk89 писал(а):Очень сильно забирает влево постоянно. на любых шарах.
Есть мнение что неправильно поставлен стволик(повернут). Так ли это? Корифеии не подскажите?
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: АК-74 CYMA забирает влево
Arh,да ладно?! на самом деле так думаешь? это первое на что нужно обратить внимание.Arh писал(а):. .....Ствол в камере хопа перекосить сложнее. .....olegpanasyuk89 писал(а):Очень сильно забирает влево постоянно. на любых шарах.
Есть мнение что неправильно поставлен стволик(повернут). Так ли это? Корифеии не подскажите?
olegpanasyuk89, как правило это бывает из за криво поставленного стволика с резинкой хоп-апа. подгоняется легко. поверни стволик в другую сторону от направления скоса полета шарика градусов на 30-45. т.е. в твоем случае если смотришь с сторону полета шарика(типо в прицел), то по часовой стрелке. и верни стволик в исходное положение. увидишь как поменяется полет шарика. если мало, то повтори процедуру, если переборщил, проделай тоже самое в обратном направлении с меньшим углом поворота.....
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: АК-74 CYMA забирает влево
а если не помогает, тут можно смотреть не цепляет ли шар пламегаситель(привода некоторые могут играть такую шутку), косяки в стволике (очень редко). Возможны другие случаи хоп-апа, но тут надо умудриться накосячить при сборке или ...... ну пока мыслей других нет.olegpanasyuk89 писал(а):Очень сильно забирает влево постоянно. на любых шарах.
Есть мнение что неправильно поставлен стволик(повернут). Так ли это? Корифеии не подскажите?
-
BUBA
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 09.08.1989
- Откуда: СК Ferrum
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: АК-74 CYMA забирает влево
АК-шку разбирать не нужно, просто плоскогубцами попробуй поворочать стволик. есть доступ сверху.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: АК-74 CYMA забирает влево
и посмотри на стволик со стороны магазина, что бы прорезь на стволике после манипуляций была ровно.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: АК-74 CYMA забирает влево
а ещё вопрос, может просто мушку нужно отрегулировать?
это если шар летит ровно, но левее целика. а если чем дальше тем дуга полёта шара сильнее, то крути стволик.
это если шар летит ровно, но левее целика. а если чем дальше тем дуга полёта шара сильнее, то крути стволик.
-
BUBA
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 09.08.1989
- Откуда: СК Ferrum
Re: АК-74 CYMA забирает влево
нет не в мужке дело. его именно закручивает.Phobos писал(а):а ещё вопрос, может просто мушку нужно отрегулировать?![]()
это если шар летит ровно, но левее целика. а если чем дальше тем дуга полёта шара сильнее, то крути стволик.
-
BUBA
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 09.08.1989
- Откуда: СК Ferrum
Re: АК-74 CYMA забирает влево
понятно что ничего не понятно. пока я не вижел доступа. но найду раз есть) газоотводная трубка у меня не так просто снимается. а под ствольной коробкой я толком не лазил.Phobos писал(а):АК-шку разбирать не нужно, просто плоскогубцами попробуй поворочать стволик. есть доступ сверху.
-
vadoss
- Генерал
- Сообщения: 1553
- Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:37
- 16
- Команда: ГРАД
- Родился: 26.04.1980
-
BUBA
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 09.08.1989
- Откуда: СК Ferrum
Re: АК-74 CYMA забирает влево
Мысль конечно хорошая)vadoss писал(а):отдай тому кто разбирается,ремонт после непрямых рук обычно дороже)
Хочется самому. покопаться.
-
Legioner
- Маршал
- Сообщения: 3133
- Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
- 16
- Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
- Родился: 24.04.1984
- Откуда: г. Брест
- Поблагодарили: 1 раз
Re: АК-74 CYMA забирает влево
Боюсь, что после подобных ликбезов и колдовства. с плоскогубцами над приводом, придется человеку все это нести к шаманам ( Буне, Волку ) и просить их вернуть его к жизни. Может не стоит, горячиться.
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ

Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ

-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: АК-74 CYMA забирает влево
Если хочется свмому - ищи схему разборки на привод, доставай ствол с хоп-апом и пересобирай этот узел контролируя перекос. Плоскогубцами можешь наваротить дел. Самое интересное, что причиной может быть косячная резинка (кривой или порваный прижимной валик). Работы там на 15 минут, поэтому лучше попроси помощи у тех кто умеет, чтоб вместе с тобой разобрали глянули и подсказали что делать дальше или правильно собрали, раз у тебя такая тяга к знанию.olegpanasyuk89 писал(а):Мысль конечно хорошая)vadoss писал(а):отдай тому кто разбирается,ремонт после непрямых рук обычно дороже)
Хочется самому. покопаться.
Помог бы за пару бутылок пива, но я территориально в Минске.

