АК-74 CYMA забирает влево

  • Чат
Аватара пользователя
BUBA
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
12
Команда: Вольник
Родился: 09.08.1989
Откуда: СК Ferrum

АК-74 CYMA забирает влево

Сообщение BUBA »

Очень сильно забирает влево постоянно. на любых шарах.
Есть мнение что неправильно поставлен стволик(повернут). Так ли это? Корифеии не подскажите?


Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: АК-74 CYMA забирает влево

Сообщение Arh »

olegpanasyuk89 писал(а):Очень сильно забирает влево постоянно. на любых шарах.
Есть мнение что неправильно поставлен стволик(повернут). Так ли это? Корифеии не подскажите?
проверь резинку хоп-апа - первое что может быть перекошено, поменяй прижимной валик на более мягкий. Ствол в камере хопа перекосить сложнее. Хотя может быть какая-нибудь колдунская царапинка в стволе и этого тоже хватит для такого эффекта.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
BUBA
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
12
Команда: Вольник
Родился: 09.08.1989
Откуда: СК Ferrum

Re: АК-74 CYMA забирает влево

Сообщение BUBA »

Arh писал(а):
olegpanasyuk89 писал(а):Очень сильно забирает влево постоянно. на любых шарах.
Есть мнение что неправильно поставлен стволик(повернут). Так ли это? Корифеии не подскажите?
проверь резинку хоп-апа - первое что может быть перекошено, поменяй прижимной валик на более мягкий. Ствол в камере хопа перекосить сложнее. Хотя может быть какая-нибудь колдунская царапинка в стволе и этого тоже хватит для такого эффекта.
царапина вряд ли. привод новый. забирал влево сразу после покупки. Спасибо . буду разбирать. может до воскресенья и переберу.
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: АК-74 CYMA забирает влево

Сообщение Phobos »

Arh писал(а):
olegpanasyuk89 писал(а):Очень сильно забирает влево постоянно. на любых шарах.
Есть мнение что неправильно поставлен стволик(повернут). Так ли это? Корифеии не подскажите?
. .....Ствол в камере хопа перекосить сложнее. .....
Arh,да ладно?! на самом деле так думаешь? это первое на что нужно обратить внимание.
olegpanasyuk89, как правило это бывает из за криво поставленного стволика с резинкой хоп-апа. подгоняется легко. поверни стволик в другую сторону от направления скоса полета шарика градусов на 30-45. т.е. в твоем случае если смотришь с сторону полета шарика(типо в прицел), то по часовой стрелке. и верни стволик в исходное положение. увидишь как поменяется полет шарика. если мало, то повтори процедуру, если переборщил, проделай тоже самое в обратном направлении с меньшим углом поворота.....
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: АК-74 CYMA забирает влево

Сообщение Phobos »

olegpanasyuk89 писал(а):Очень сильно забирает влево постоянно. на любых шарах.
Есть мнение что неправильно поставлен стволик(повернут). Так ли это? Корифеии не подскажите?
а если не помогает, тут можно смотреть не цепляет ли шар пламегаситель(привода некоторые могут играть такую шутку), косяки в стволике (очень редко). Возможны другие случаи хоп-апа, но тут надо умудриться накосячить при сборке или ...... ну пока мыслей других нет.
Изображение
Аватара пользователя
BUBA
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
12
Команда: Вольник
Родился: 09.08.1989
Откуда: СК Ferrum

Re: АК-74 CYMA забирает влево

Сообщение BUBA »

Ок. Спасибо. Отчитаюсь когде переберу.
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: АК-74 CYMA забирает влево

Сообщение Phobos »

АК-шку разбирать не нужно, просто плоскогубцами попробуй поворочать стволик. есть доступ сверху.
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: АК-74 CYMA забирает влево

Сообщение Phobos »

и посмотри на стволик со стороны магазина, что бы прорезь на стволике после манипуляций была ровно.
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: АК-74 CYMA забирает влево

Сообщение Phobos »

а ещё вопрос, может просто мушку нужно отрегулировать? ;))
это если шар летит ровно, но левее целика. а если чем дальше тем дуга полёта шара сильнее, то крути стволик.
Изображение
Аватара пользователя
BUBA
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
12
Команда: Вольник
Родился: 09.08.1989
Откуда: СК Ferrum

Re: АК-74 CYMA забирает влево

Сообщение BUBA »

Phobos писал(а):а ещё вопрос, может просто мушку нужно отрегулировать? ;))
это если шар летит ровно, но левее целика. а если чем дальше тем дуга полёта шара сильнее, то крути стволик.
нет не в мужке дело. его именно закручивает.
Аватара пользователя
BUBA
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
12
Команда: Вольник
Родился: 09.08.1989
Откуда: СК Ferrum

Re: АК-74 CYMA забирает влево

Сообщение BUBA »

Phobos писал(а):АК-шку разбирать не нужно, просто плоскогубцами попробуй поворочать стволик. есть доступ сверху.
понятно что ничего не понятно. пока я не вижел доступа. но найду раз есть) газоотводная трубка у меня не так просто снимается. а под ствольной коробкой я толком не лазил.
Аватара пользователя
vadoss
Генерал
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:37
16
Команда: ГРАД
Родился: 26.04.1980

Re: АК-74 CYMA забирает влево

Сообщение vadoss »

отдай тому кто разбирается,ремонт после непрямых рук обычно дороже)
Прощать врагов надо так, чтобы они плакали.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
У меня зрение плохое, я не могу разобрать, люди или грибы – режу всё…
Изображение
Аватара пользователя
BUBA
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:50
12
Команда: Вольник
Родился: 09.08.1989
Откуда: СК Ferrum

Re: АК-74 CYMA забирает влево

Сообщение BUBA »

vadoss писал(а):отдай тому кто разбирается,ремонт после непрямых рук обычно дороже)
Мысль конечно хорошая)

Хочется самому. покопаться.
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: АК-74 CYMA забирает влево

Сообщение Legioner »

Боюсь, что после подобных ликбезов и колдовства. с плоскогубцами над приводом, придется человеку все это нести к шаманам ( Буне, Волку ) и просить их вернуть его к жизни. Может не стоит, горячиться.
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: АК-74 CYMA забирает влево

Сообщение Arh »

olegpanasyuk89 писал(а):
vadoss писал(а):отдай тому кто разбирается,ремонт после непрямых рук обычно дороже)
Мысль конечно хорошая)

Хочется самому. покопаться.
Если хочется свмому - ищи схему разборки на привод, доставай ствол с хоп-апом и пересобирай этот узел контролируя перекос. Плоскогубцами можешь наваротить дел. Самое интересное, что причиной может быть косячная резинка (кривой или порваный прижимной валик). Работы там на 15 минут, поэтому лучше попроси помощи у тех кто умеет, чтоб вместе с тобой разобрали глянули и подсказали что делать дальше или правильно собрали, раз у тебя такая тяга к знанию.
Помог бы за пару бутылок пива, но я территориально в Минске.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Оружие»