СЦЕНАРИЙ "ПАЛИНЕРО-4"
-
migel_1975
- Генерал
- Сообщения: 1571
- Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 22.11.1975
- Откуда: Барановичи
СЦЕНАРИЙ "ПАЛИНЕРО-4"
«ПАЛИНЕРО-4: ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ»
(большая ролевая игра)
Место проведения – заброшенная база ядерных ракет в районе дер.Млынок
Дата проведения – 26.10.2013.
Регистрация – до 23 часов 24.10.2013.
Построение – 09.20
Время начала игры – 10.00.
Время окончания игры – 16.30-17.30
Стоимость игры – если будет без питания, то 2-3 у.е., если будет с питанием то около 8 у.е. (стоимость приблизительная и будет пересчитана за день до игры)
После игры: подведение итогов, (питание если будет), дружеское провожание
ПРЕДЫСТОРИЯ:
Действия разворачиваются в замечательном латиноамериканском государстве третьего мира. После последней заварушки (см.Палинеро 3:ОБЪЕДИНЕНИЕ) в стране не осталось каких-либо серьезных военных группировок, на которых могла бы опереться власть. Напряжение в стране нарастает, когда мексиканские миротворцы начинают вывозить деньги из этой и без того бедной страны.
СЦЕНАРИЙ ИГРЫ:
В игре принимают участие стороны (приблизительное распределение):
«Миротворцы» (10-20 человек)
«Повстанцы» (Республиканская освободительная армия) (10-20 человек)
«Военные» (Армия клана Фернандес) (10-20 человек)
«Бандиты» (Бандиты) (10-20 человек)
«Наемники» (все остальные)
«Мирные жители» (некомбаты, которые захотят поучаствовать в игре)
Игровые координаторы: командиры повстанцев, военных, бандитов, миротворцев, начальник тюрьмы
главный координатор – не игровой (т.е. по нему можно не стрелять), находится в районе столицы
Длительность игры: 5-6 часов
Мертвяк:
«Миротворцы», «Повстанцы», «Военные» и «Бандиты» – выход с мертвяка в 00, 20 и 40 минут (возможны изменения).
«Наемники» - возвращаются в столицу в тюрьму (центр гаражей), ждут когда их выкупит какая либо сторона или когда настанет амнистия (настает когда много человек в тюрьме либо по команде главного координатора).
«Мирные жители» - респаунд в столице.
В 16.00 у всех остается одна жизнь. Если убили – идем на лагерь для подведения итогов.
Правила:
Игра идет по правилам, выложенным на http://www.air-soft.by
Дополнительные правила:
1. Хабар. При попадании, убитый игрок должен оставить на месте своей «гибели» все имеющиеся деньги, паспорт, наркотики. После чего уходит на мертвяк. Данное правило действует до 16.00.
2. Деньги. За одну купюру можно: дать взятку на блокпосте, купить паспорт, рассчитаться с наемниками. Деньги вначале игры выдаются только командирам военных и повстанцев. Деньги можно заработать за выполнение заданий либо подобрав их на месте гибели игрока. Каждая команда или игрок может прятать деньги в тайнике. Спрятать деньги в тайник или взять оттуда может только живой игрок. После 16.00 все деньги из тайника можно забрать (их уже никто у вас не отнимет). В лагере будет подсчет на самого богатого наемника и самую богатую сторону.
3. Проход в город (гаражи в центре)! В город можно пройти только по бетонным дорогам по паспорту или за взятку. Проход не по бетонным дорогам закрыт. По пытающимся пройти открывается огонь без предупреждения. Проходить в город нужно с отсоединенными магазинами и поднятыми руками, в руках держать развернутый паспорт или денежку для дачи взятки. В городе запрещается присоединять магазин. При стрельбе вблизи города объявляется зона военных действий. Для всех вход закрыт. Если попытаются пройти – огонь на поражение. Миротворцы предоставлено право открывать огонь без предупреждения (иногда разрешено просто «по дурости» кого-нибудь пристрелить).
4. Паспорт. В игре есть паспорта, которые обеспечат беспрепятственный пропуск в город, если же конечно паспорт не поддельный.
5. Наемники. Повстанцы, военные или наемники появляются в городе, платят денежку миротворцам за выкуп наемника из тюрьмы. Далее наемник присоединяется к той стороне, которая его выкупила до своей гибели (тогда возвращается в тюрьму) или окончания задания (далее наемник может вернуться в город или действует как ему захочется).
6. Пулеметные гнезда. Четыре пулеметных гнезда находятся на крышах гаражей. В начале игры там находятся миротворцы. В одном пулеметном гнезде могут находиться не более двух человек. Если они сидят или стоят на колене, то их можно убить только гранатой (попадания шарами не засчитываются!). Если же игрок в пулеметном гнезде встал с колен или вышел из пулеметного гнезда, то его можно убить попаданием шарика. Для удобства будут сделаны лестницы. (Как вариант пулеметные гнезда можно будет захватывать, если там никого нет – в разработке). Строгая рекомендация: в пулеметное гнездо лучше не лезть, если не имеешь полной защиты головы. После 16.00 правило пулеметного гнезда отменяется.
7. Правило клана (эксперимент!). Любая команда (не группа вольников), зарегистрированные как «наемники» могут самостоятельно организовать свой клан (как вариант не меньше 10 человек). Требования при этом: иметь ленту собственного цвета (кроме красной, оранжевой желтой, зеленой, голубой, синей. ПРОСЬБА ЗАРАНЕЕ СОГЛАСОВАТЬ ЦВЕТ ЛЕНТЫ И ИМЕТЬ ЕЕ С СОБОЙ НА ИГРУ!). Клан не имеет своего мертвяка! Деньги прячут в своем тайном месте, которое определяют сами. Убитые клановые наемники идут в тюрьму в столице.
8. Правило 16 часов. Отменяется часть дополнительных правил (см. выше). В 16.00 наступает передышка в 10-15 минут для перегруппировки сил, посещения тайников для изъятия денег и возврата в точки сбора. В 16.10-16.15 начинается последний этап – «захват столицы». У всех одна жизнь. Сторона, захватившая столицу получает деньги миротворцев и власть в стране.
Требования:
Миротворцы: военная одежда, голубой берет, каска или кепка (головной убор), в крайнем случае широкие голубые или синие повязки на руках. Единственные кто может в игре использовать тактические щиты.
Военные: быть одетым как военным (очень простое требование), зеленая лента.
Повстанцы: одежда не черная и не безобразная, желтая лента.
Бандиты: безобразная одежда (в основном черная); реплика ножа (кроме основного вооружения).
Наемники: одежда не черная и не безобразная. Обозначаются тонкой белой повязкой на руках (бинтом обвяжем).
Клановые наемники: кроме белой повязки, имеют повязку цвета своего клана.
Мирные жители: гражданская одежда.
Основные цели в игре:
Миротворцы: Охранные мероприятия в столице, пропуск в столицу. Удержание столицы от захвата. Вывоз денег из страны (каждый час отправляют конвой с деньгами к границе страны). Выкуп мирных жителей у бандитов.
Военные: В конце игры захватить и удерживать столицу. Собрать больше денег. Не дать вывозить миротворцам деньги из страны. Освобождение мирных жителей.
Повстанцы: В конце игры захватить и удерживать столицу. Собрать больше денег. Не дать вывозить миротворцам деньги из страны. Освобождение мирных жителей.
Бандиты: На всех нападать, собрать больше денег в «общак». Захват мирных жителей в заложники и обмен их на деньги у миротворцев. Также могут попытаться захватить столицу.
Наемники: Выполнение контрактов. Собрать больше денег.
Клановые наемники: Выполнение контрактов. Собрать больше денег. Захватить столицу в конце игры.
Мирные жители: просто выжить.
О сценарии
Сценарий от Мигеля (игры: «Торнадо», «Черное золото», «Палинеро: Революция», «Район №175», «Вспышка», «Палинеро: Начало», «Палинеро-2: Захват», «Палинеро-3: Объединение»).
Сценарий не имеет линейного сюжета (нет заданий от координатора, есть только правила), игрокам предоставлено право самим написать историю игры. Координатор будет вмешиваться только в случае необходимости корректировки игры.
В сценарии возможны изменения и дополнения.
Игра состоится в любую погоду, так что одевайтесь по погоде.
Основной организатор игры: команда «Красное дерево» (г.Барановичи) при поддержке Совета командиров страйкбольных команд (СКСК) г.Барановичи.
В создании сценария использованы идеи и предложения следующих страйкбольных лиц: НикоС (Барановичи), Змей (Брест), Буня (Брест).
(большая ролевая игра)
Место проведения – заброшенная база ядерных ракет в районе дер.Млынок
Дата проведения – 26.10.2013.
Регистрация – до 23 часов 24.10.2013.
Построение – 09.20
Время начала игры – 10.00.
Время окончания игры – 16.30-17.30
Стоимость игры – если будет без питания, то 2-3 у.е., если будет с питанием то около 8 у.е. (стоимость приблизительная и будет пересчитана за день до игры)
После игры: подведение итогов, (питание если будет), дружеское провожание
ПРЕДЫСТОРИЯ:
Действия разворачиваются в замечательном латиноамериканском государстве третьего мира. После последней заварушки (см.Палинеро 3:ОБЪЕДИНЕНИЕ) в стране не осталось каких-либо серьезных военных группировок, на которых могла бы опереться власть. Напряжение в стране нарастает, когда мексиканские миротворцы начинают вывозить деньги из этой и без того бедной страны.
СЦЕНАРИЙ ИГРЫ:
В игре принимают участие стороны (приблизительное распределение):
«Миротворцы» (10-20 человек)
«Повстанцы» (Республиканская освободительная армия) (10-20 человек)
«Военные» (Армия клана Фернандес) (10-20 человек)
«Бандиты» (Бандиты) (10-20 человек)
«Наемники» (все остальные)
«Мирные жители» (некомбаты, которые захотят поучаствовать в игре)
Игровые координаторы: командиры повстанцев, военных, бандитов, миротворцев, начальник тюрьмы
главный координатор – не игровой (т.е. по нему можно не стрелять), находится в районе столицы
Длительность игры: 5-6 часов
Мертвяк:
«Миротворцы», «Повстанцы», «Военные» и «Бандиты» – выход с мертвяка в 00, 20 и 40 минут (возможны изменения).
«Наемники» - возвращаются в столицу в тюрьму (центр гаражей), ждут когда их выкупит какая либо сторона или когда настанет амнистия (настает когда много человек в тюрьме либо по команде главного координатора).
«Мирные жители» - респаунд в столице.
В 16.00 у всех остается одна жизнь. Если убили – идем на лагерь для подведения итогов.
Правила:
Игра идет по правилам, выложенным на http://www.air-soft.by
Дополнительные правила:
1. Хабар. При попадании, убитый игрок должен оставить на месте своей «гибели» все имеющиеся деньги, паспорт, наркотики. После чего уходит на мертвяк. Данное правило действует до 16.00.
2. Деньги. За одну купюру можно: дать взятку на блокпосте, купить паспорт, рассчитаться с наемниками. Деньги вначале игры выдаются только командирам военных и повстанцев. Деньги можно заработать за выполнение заданий либо подобрав их на месте гибели игрока. Каждая команда или игрок может прятать деньги в тайнике. Спрятать деньги в тайник или взять оттуда может только живой игрок. После 16.00 все деньги из тайника можно забрать (их уже никто у вас не отнимет). В лагере будет подсчет на самого богатого наемника и самую богатую сторону.
3. Проход в город (гаражи в центре)! В город можно пройти только по бетонным дорогам по паспорту или за взятку. Проход не по бетонным дорогам закрыт. По пытающимся пройти открывается огонь без предупреждения. Проходить в город нужно с отсоединенными магазинами и поднятыми руками, в руках держать развернутый паспорт или денежку для дачи взятки. В городе запрещается присоединять магазин. При стрельбе вблизи города объявляется зона военных действий. Для всех вход закрыт. Если попытаются пройти – огонь на поражение. Миротворцы предоставлено право открывать огонь без предупреждения (иногда разрешено просто «по дурости» кого-нибудь пристрелить).
4. Паспорт. В игре есть паспорта, которые обеспечат беспрепятственный пропуск в город, если же конечно паспорт не поддельный.
5. Наемники. Повстанцы, военные или наемники появляются в городе, платят денежку миротворцам за выкуп наемника из тюрьмы. Далее наемник присоединяется к той стороне, которая его выкупила до своей гибели (тогда возвращается в тюрьму) или окончания задания (далее наемник может вернуться в город или действует как ему захочется).
6. Пулеметные гнезда. Четыре пулеметных гнезда находятся на крышах гаражей. В начале игры там находятся миротворцы. В одном пулеметном гнезде могут находиться не более двух человек. Если они сидят или стоят на колене, то их можно убить только гранатой (попадания шарами не засчитываются!). Если же игрок в пулеметном гнезде встал с колен или вышел из пулеметного гнезда, то его можно убить попаданием шарика. Для удобства будут сделаны лестницы. (Как вариант пулеметные гнезда можно будет захватывать, если там никого нет – в разработке). Строгая рекомендация: в пулеметное гнездо лучше не лезть, если не имеешь полной защиты головы. После 16.00 правило пулеметного гнезда отменяется.
7. Правило клана (эксперимент!). Любая команда (не группа вольников), зарегистрированные как «наемники» могут самостоятельно организовать свой клан (как вариант не меньше 10 человек). Требования при этом: иметь ленту собственного цвета (кроме красной, оранжевой желтой, зеленой, голубой, синей. ПРОСЬБА ЗАРАНЕЕ СОГЛАСОВАТЬ ЦВЕТ ЛЕНТЫ И ИМЕТЬ ЕЕ С СОБОЙ НА ИГРУ!). Клан не имеет своего мертвяка! Деньги прячут в своем тайном месте, которое определяют сами. Убитые клановые наемники идут в тюрьму в столице.
8. Правило 16 часов. Отменяется часть дополнительных правил (см. выше). В 16.00 наступает передышка в 10-15 минут для перегруппировки сил, посещения тайников для изъятия денег и возврата в точки сбора. В 16.10-16.15 начинается последний этап – «захват столицы». У всех одна жизнь. Сторона, захватившая столицу получает деньги миротворцев и власть в стране.
Требования:
Миротворцы: военная одежда, голубой берет, каска или кепка (головной убор), в крайнем случае широкие голубые или синие повязки на руках. Единственные кто может в игре использовать тактические щиты.
Военные: быть одетым как военным (очень простое требование), зеленая лента.
Повстанцы: одежда не черная и не безобразная, желтая лента.
Бандиты: безобразная одежда (в основном черная); реплика ножа (кроме основного вооружения).
Наемники: одежда не черная и не безобразная. Обозначаются тонкой белой повязкой на руках (бинтом обвяжем).
Клановые наемники: кроме белой повязки, имеют повязку цвета своего клана.
Мирные жители: гражданская одежда.
Основные цели в игре:
Миротворцы: Охранные мероприятия в столице, пропуск в столицу. Удержание столицы от захвата. Вывоз денег из страны (каждый час отправляют конвой с деньгами к границе страны). Выкуп мирных жителей у бандитов.
Военные: В конце игры захватить и удерживать столицу. Собрать больше денег. Не дать вывозить миротворцам деньги из страны. Освобождение мирных жителей.
Повстанцы: В конце игры захватить и удерживать столицу. Собрать больше денег. Не дать вывозить миротворцам деньги из страны. Освобождение мирных жителей.
Бандиты: На всех нападать, собрать больше денег в «общак». Захват мирных жителей в заложники и обмен их на деньги у миротворцев. Также могут попытаться захватить столицу.
Наемники: Выполнение контрактов. Собрать больше денег.
Клановые наемники: Выполнение контрактов. Собрать больше денег. Захватить столицу в конце игры.
Мирные жители: просто выжить.
О сценарии
Сценарий от Мигеля (игры: «Торнадо», «Черное золото», «Палинеро: Революция», «Район №175», «Вспышка», «Палинеро: Начало», «Палинеро-2: Захват», «Палинеро-3: Объединение»).
Сценарий не имеет линейного сюжета (нет заданий от координатора, есть только правила), игрокам предоставлено право самим написать историю игры. Координатор будет вмешиваться только в случае необходимости корректировки игры.
В сценарии возможны изменения и дополнения.
Игра состоится в любую погоду, так что одевайтесь по погоде.
Основной организатор игры: команда «Красное дерево» (г.Барановичи) при поддержке Совета командиров страйкбольных команд (СКСК) г.Барановичи.
В создании сценария использованы идеи и предложения следующих страйкбольных лиц: НикоС (Барановичи), Змей (Брест), Буня (Брест).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Да прибудет с вами сила и честь!
-
migel_1975
- Генерал
- Сообщения: 1571
- Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 22.11.1975
- Откуда: Барановичи
Дополнения в СЦЕНАРИЙ "ПАЛИНЕРО-4"
ДОПОЛНЕНИЯ
9. Бандит. Любой наемник, повстанец или военный может превратиться в бандита, если будет часто грабить мирных жителей. Миротворцы мирных жителей не грабят. Мирный житель, которого достал грабитель, имеет право снять ему повязку (наемника, повстанца или военного) и повязать грабителю черную повязку, после чего тот превращается в бандита до конца игры.
Также наемник может стать бандитом, если предаст своих работодателей (военных, повстанцев, миротворцев). В данном случае командир стороны снимает повязку с наемника и одевает ему черную повязку бандита.
10. Мирные жители (некомбаты, фотокоры, главный координатор). Раз в 5-10 минут их можно грабить, т.е. забирать ОДНУ денежку. Если грабят наемники, повстанцы или военные, то мирный житель может «превратить» их в бандитов, поменяв им повязку на черную до конца игры. Мирных жителей не убивают (если только случайно).
9. Бандит. Любой наемник, повстанец или военный может превратиться в бандита, если будет часто грабить мирных жителей. Миротворцы мирных жителей не грабят. Мирный житель, которого достал грабитель, имеет право снять ему повязку (наемника, повстанца или военного) и повязать грабителю черную повязку, после чего тот превращается в бандита до конца игры.
Также наемник может стать бандитом, если предаст своих работодателей (военных, повстанцев, миротворцев). В данном случае командир стороны снимает повязку с наемника и одевает ему черную повязку бандита.
10. Мирные жители (некомбаты, фотокоры, главный координатор). Раз в 5-10 минут их можно грабить, т.е. забирать ОДНУ денежку. Если грабят наемники, повстанцы или военные, то мирный житель может «превратить» их в бандитов, поменяв им повязку на черную до конца игры. Мирных жителей не убивают (если только случайно).
Да прибудет с вами сила и честь!