Завтра война ?
-
ZigZag
- Полковник

- Сообщения: 1199
- Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:51
- 17
- Команда: Вольник
- Родился: 03.10.1980
- Поблагодарили: 1 раз
Завтра война ?
Что-то Ким сильно разбушевался.
Интересная вообще ситуация творится на мировой арене, америкосы спровоцировали полный беспредел на востоке и постоянно дергают за хвост пакистан, индию и иран.
Американский интерес к мировому конфликту очевиден, они уже который десяток лет льют все свои оставшиеся деньги на содержание армии и развитие военных технологний и тренируя свои войска на востоке. С гос. долгом в 15 триллионов у себя и полным экономическим развалом в евросоюзе, такое ощущение что у американцев безвыходная ситуация, им нужна серьезная заварушка чтобы все это постараться окупить.
Так-же не секрет, что Южная Корея еще с 1950х годов является дальневосточной базой США, а Северная Корея является партнером Китая.
Так вот тут и возникает вопрос кто-же стоит за этим конфликтом ? Неужели это повзрослевший Китай, который дергая Кима за нитки решил выгнать США с близлежащих территорий, или же это очередная американская провокация ?
http://news.rambler.ru/18238160/
Есть большая вероятность что сегодня-завтра все и начнется, будем смотреть.
За Южную Корею уже подписались Япония и Германия а значит и вся европа, ну и конечно америкосы.
Ядерный удар по Северной Корее без вариантов, т.к там Китай, это сразу 3я мировая.
Войска в Северную Корею никто посылать не будет, слишком выйдет затратно, бомбежка с воздуха тоже вопрос спорный.
Вообще расклад очень серьезный, у Северной Кореи все козыри, а Корейскому кризису уже 100 лет, может быть и правда Ким почувствовал возможность его разрешить, а Китай за кулисами дал свое разрешение, чтобы выгнать амеров с ближайших территорий ?
Вот что было 60 лет назад
25 июня 1950 - Начало Корейской войны
Июль 1950 - Формируются войска ООН в Южной Корее
Сентябрь 1950 - войска ООН производят высадку десанта в Инчхоне. Силы ООН вскоре достигают маньчжурской границы
Ноябрь 1950 - Китайские войска вступают в войну и ООН отсасывает
27 июля 1953 - Корейские соглашения о перемирии подписано между ООН, Северная Корея, и Китай
КНДР готова шокировать мир: в ближайшие часы она запустит сразу 7 ракет Опубликовано 10.04.13 09:28
Южнокорейская разведка сообщает, что в течение последних часов КНДР вывела на боевые позиции еще несколько баллистических ракет.Тем временем главный партнер КНДР — Китай — закрыл границу со страной и не пускает туда туристов.В самом Пхеньяне обстановка по-прежнему спокойная. Улицы города, кроме отданных под митинги, пусты. Военные, которых в КНДР на душу населения больше всего в мире, находятся на боевых постах, и столица Северной Кореи затихла в ожидании http://topnews.ru/news_id_57426.html
Интересная вообще ситуация творится на мировой арене, америкосы спровоцировали полный беспредел на востоке и постоянно дергают за хвост пакистан, индию и иран.
Американский интерес к мировому конфликту очевиден, они уже который десяток лет льют все свои оставшиеся деньги на содержание армии и развитие военных технологний и тренируя свои войска на востоке. С гос. долгом в 15 триллионов у себя и полным экономическим развалом в евросоюзе, такое ощущение что у американцев безвыходная ситуация, им нужна серьезная заварушка чтобы все это постараться окупить.
Так-же не секрет, что Южная Корея еще с 1950х годов является дальневосточной базой США, а Северная Корея является партнером Китая.
Так вот тут и возникает вопрос кто-же стоит за этим конфликтом ? Неужели это повзрослевший Китай, который дергая Кима за нитки решил выгнать США с близлежащих территорий, или же это очередная американская провокация ?
http://news.rambler.ru/18238160/
Есть большая вероятность что сегодня-завтра все и начнется, будем смотреть.
За Южную Корею уже подписались Япония и Германия а значит и вся европа, ну и конечно америкосы.
Ядерный удар по Северной Корее без вариантов, т.к там Китай, это сразу 3я мировая.
Войска в Северную Корею никто посылать не будет, слишком выйдет затратно, бомбежка с воздуха тоже вопрос спорный.
Вообще расклад очень серьезный, у Северной Кореи все козыри, а Корейскому кризису уже 100 лет, может быть и правда Ким почувствовал возможность его разрешить, а Китай за кулисами дал свое разрешение, чтобы выгнать амеров с ближайших территорий ?
Вот что было 60 лет назад
25 июня 1950 - Начало Корейской войны
Июль 1950 - Формируются войска ООН в Южной Корее
Сентябрь 1950 - войска ООН производят высадку десанта в Инчхоне. Силы ООН вскоре достигают маньчжурской границы
Ноябрь 1950 - Китайские войска вступают в войну и ООН отсасывает
27 июля 1953 - Корейские соглашения о перемирии подписано между ООН, Северная Корея, и Китай
КНДР готова шокировать мир: в ближайшие часы она запустит сразу 7 ракет Опубликовано 10.04.13 09:28
Южнокорейская разведка сообщает, что в течение последних часов КНДР вывела на боевые позиции еще несколько баллистических ракет.Тем временем главный партнер КНДР — Китай — закрыл границу со страной и не пускает туда туристов.В самом Пхеньяне обстановка по-прежнему спокойная. Улицы города, кроме отданных под митинги, пусты. Военные, которых в КНДР на душу населения больше всего в мире, находятся на боевых постах, и столица Северной Кореи затихла в ожидании http://topnews.ru/news_id_57426.html
Мир спасут доброта и массовые расстрелы.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
-
ZigZag
- Полковник

- Сообщения: 1199
- Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:51
- 17
- Команда: Вольник
- Родился: 03.10.1980
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Завтра война ?
Мир спасут доброта и массовые расстрелы.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Завтра война ?
Видно рис у этих северокорейксих обезъян закончился - в 90-х они именно так вымогали очереднуе программы продовольственной помощи ине стеснялись жрать империалистическое продовольствие. Я бы их на лет 5-10 в изоляции оставил - сами бы успокоились.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: Завтра война ?
так США и пробовала изолировать сокращая поставки продовольствия. но тогда в ООН начали давить на Буша, что он использует пищу как оружие.Fahed писал(а):Видно рис у этих северокорейксих обезъян закончился - в 90-х они именно так вымогали очереднуе программы продовольственной помощи ине стеснялись жрать империалистическое продовольствие. Я бы их на лет 5-10 в изоляции оставил - сами бы успокоились.

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Завтра война ?
Ну сейчас ООН явно им не указ. Вспомним последние военные кампании без санкций ООН.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: Завтра война ?
Давайте без истерик!
Ну будет война, ну и что?! Мало ли их было за последние 10 лет? Как все происходило по уже отработанному сценарию, так и произойдет в этот раз. Думаете кто-нибудь подпишется за Северную Корею, я вас умоляю, даже у того же Китая сейчас все идет так хорошо в экономическом плане, что он просто отпочкуется от своего "неадекватного" соседа. Постоянно будет появляться "инакомыслящий бунтарь" и постоянно он будет "мальчиком для битья", вне зависимости от эпохи или религиозных убеждений.
Ядерная война?! А зачем тогда такие траты в современное вооружение?! Америка никогда не будет стрелять из пушки по комарам, это дорого и неэффективно - потом заморочек с соседями много. Намного результативнее устроить очередные точечные удары, опустошить склады устаревшего вооружения и тем самым обеспечить оборонку новыми современными заказами. Строить заводы по утилизации вооружения намного дороже чем применение оного по назначению. Чего чего, а деньги они (американцы) считать умеют.
Так что если и случится что-то подобное, то только не в таком масштабе, как описывают аналитики из СМИ. Слишком слабы разработки в баллистических технологиях у Северной Кореи, чтобы протипоставить Системам ПВО стран американского континента. А если и будет такая попытка стрельнуть по другому континенту, то ихние же (Северной Кореи) города будут затерты ковровыми бомбардировками. Но Америка не прибегнет к оружию массового поражения в этот раз.
Ну будет война, ну и что?! Мало ли их было за последние 10 лет? Как все происходило по уже отработанному сценарию, так и произойдет в этот раз. Думаете кто-нибудь подпишется за Северную Корею, я вас умоляю, даже у того же Китая сейчас все идет так хорошо в экономическом плане, что он просто отпочкуется от своего "неадекватного" соседа. Постоянно будет появляться "инакомыслящий бунтарь" и постоянно он будет "мальчиком для битья", вне зависимости от эпохи или религиозных убеждений.
Ядерная война?! А зачем тогда такие траты в современное вооружение?! Америка никогда не будет стрелять из пушки по комарам, это дорого и неэффективно - потом заморочек с соседями много. Намного результативнее устроить очередные точечные удары, опустошить склады устаревшего вооружения и тем самым обеспечить оборонку новыми современными заказами. Строить заводы по утилизации вооружения намного дороже чем применение оного по назначению. Чего чего, а деньги они (американцы) считать умеют.
Так что если и случится что-то подобное, то только не в таком масштабе, как описывают аналитики из СМИ. Слишком слабы разработки в баллистических технологиях у Северной Кореи, чтобы протипоставить Системам ПВО стран американского континента. А если и будет такая попытка стрельнуть по другому континенту, то ихние же (Северной Кореи) города будут затерты ковровыми бомбардировками. Но Америка не прибегнет к оружию массового поражения в этот раз.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
ZigZag
- Полковник

- Сообщения: 1199
- Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:51
- 17
- Команда: Вольник
- Родился: 03.10.1980
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Завтра война ?
Ну вот они покажут Кузькину мать =)
http://www.rosbalt.ru/main/2013/02/12/1092766.html
http://www.rosbalt.ru/main/2013/02/12/1092766.html
Мир спасут доброта и массовые расстрелы.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
-
ZigZag
- Полковник

- Сообщения: 1199
- Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:51
- 17
- Команда: Вольник
- Родился: 03.10.1980
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Завтра война ?
Амерам нужна война и не просто конфликт как в Афгане или Ираке, нечто большее иначе кризис...
Китай мировая держава, на корейцев им по большему счету наплевать, Северная корея, как и Южная Корея это 1-5% от внешнеторгового оборота Китая.
Если у вас есть хорошее понимание английского то почитайте http://www.reuters.com/article/2013/04/ ... me=topNews
Китай уже несколько раз высказывался против политики США, как и в США сейчас ведется массовая пропаганда против Китая, конфликт интересов очевиден.
У меня просто подозрение что СКорея бы не делала таких резких шагов без разрешения Китая
Вопрос тут встает уже о мировом конфликте, а Корейцы, как южные так и северные это просто камни преткновения.
Мне сейчас все больше и больше кажется, что Китайцы решили просто сменить режим в Южной Корее и выгнать американцев с близлежащих территорий под предлогом очередной Корейской войны.
Китай мировая держава, на корейцев им по большему счету наплевать, Северная корея, как и Южная Корея это 1-5% от внешнеторгового оборота Китая.
Если у вас есть хорошее понимание английского то почитайте http://www.reuters.com/article/2013/04/ ... me=topNews
Китай уже несколько раз высказывался против политики США, как и в США сейчас ведется массовая пропаганда против Китая, конфликт интересов очевиден.
У меня просто подозрение что СКорея бы не делала таких резких шагов без разрешения Китая
Вопрос тут встает уже о мировом конфликте, а Корейцы, как южные так и северные это просто камни преткновения.
Мне сейчас все больше и больше кажется, что Китайцы решили просто сменить режим в Южной Корее и выгнать американцев с близлежащих территорий под предлогом очередной Корейской войны.
Мир спасут доброта и массовые расстрелы.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: Завтра война ?
И, что?! Как Южная Корея, так и Китай сами будут заинтересованы в усмирении "воинственного духа народно-корейского лидера". Нахрен им радиоактивная помойка на границе. Туда же можно будет отнести еще Японию и Россию (хотя та, вследствие своего врожденного пи3д0б0ли3ма, меньше всего будет задействована), страны которые обеими руками будут "ЗА!" "урегулирование креминогенной обстановки в данном регионе".
Последний раз редактировалось Shooter 10 апр 2013, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
DOCTOR
- Майор

- Сообщения: 660
- Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:19
- 15
- Команда: Воля
- Родился: 25.02.1985
- Контактная информация:
-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: Завтра война ?
за Китай я бы так уверенно не говорил быShooter писал(а):И, что?! Как Южная Корея, так и Китай сами будут заинтересованы в усмирении "воинственного духа народно-корейского лидера". Нахрен им радиоактивная помойка на границе. Туда же можно будет отнести еще Японию и Россию (хотя та, вследствие своего врожденного пи3д0б0ли3ма, меньше всего будет задействована), страны которые обеими руками будут "ЗА!" "урегулирование креминагенной обстановки в данном регионе".
Последний раз редактировалось Мясник 10 апр 2013, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
ZigZag
- Полковник

- Сообщения: 1199
- Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:51
- 17
- Команда: Вольник
- Родился: 03.10.1980
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Завтра война ?
Шутер ты не читаешь мои посты повторю китаю и амерам глубоко насрать на корейцев как южных так и северных они всего лишь точка отсчёта ))
Мир спасут доброта и массовые расстрелы.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
-
Хирург
- Капитан

- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
- 15
- Команда: ILVEKSEN
- Родился: 08.08.1977
- Контактная информация:
Re: Завтра война ?
Хорошая информация к размышлению по теме: http://nstarikov.ru/blog/24734
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: Завтра война ?
Поживем-увидим... Реальность намного проще чем многослойный шахматный гамбит...
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
ZigZag
- Полковник

- Сообщения: 1199
- Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:51
- 17
- Команда: Вольник
- Родился: 03.10.1980
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Завтра война ?
Все или почти все войны начинались на пике кризисов, так что есть логика и есть чего опасаться.
ЗЫ Закупайтесь патронами, тушенкой и другим скарбом, необходимым для выживания!
ЗЫ Закупайтесь патронами, тушенкой и другим скарбом, необходимым для выживания!
Мир спасут доброта и массовые расстрелы.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
