Очумелые ручки или Антураж своими руками

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
petrov
Майор
Майор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:41
13
Команда: Monolit team
Родился: 12.12.1976

Очумелые ручки или Антураж своими руками

Сообщение petrov »

тема для обмена опытом. просьба не флудить а по существу
месяц до игры и давно бы пора заняться подготовкой, а именно антуражем.
если у кого есть чем поделиться (костюм, детали костюма) то многие будут признательны.

незаменимая вещь в сталкерском снаряжении это автономный дыхательный аппарат. актуален для сталкеров (кроме моделирующих новичков :) ) и представителей группировок. ну и господам бандитам он тоже без надобности.

решил попробовать изготовить муляж баллонов. выложу первую часть работ, может кто что дельное посоветует.
посмотрев несколько вариантов решил не изобретать велосипед а пойти тем же путем.
в качестве исходника для баллона присмотрел емкость из под пива славутич, объемом 2,5 литра:
Изображение

дабы баллоны не издавали лишнего шума своей пустотой решил залить их монтажной пеной:
Изображение

получилось вполне себе ничего. после этого я задумался чем их соединить? судя по фото, металло-пластиковые трубы с переходниками. стройрынок далеко, поэтому я наведался в ближайший магазин хоз.товаров.
в результате (на глаз т.к. не замерял диаметры горлышка и самой бутылки) приобрел вот такие хренулины:
Изображение
Изображение

хренулины стали как родные. путем нехитрых перестановок получается вот такая конструкция:
Изображение Изображение

крайний уголок придется довести до угла в 90 градусов. два хомута, для крепления баллонов внизу, сели с небольшим люфтом. планирую посадить их на клей и уплотнитель. хомуты можно будет скрепить между собой болтом. да, не по канону:
Изображение
но надежно:
Изображение

шланг противогаза на эту трубу после небольшого напилинга сядет как родной:
Изображение Изображение

пока все, по мере доработки буду выкладывать отчеты. из предстоящего:
1. поиск манометра или вентиля
2. подбор респиратора (есть идея не покупать респиратор а сделать накладку на страйкбольную сетчатую маску)
3. покраска
4. система крепежа к разгрузу вместе с рюкзаком (еще одна головная боль будет)

несколько вопросов в зал:
1. уголок довести до 90 градусов возможно видимо только термообработкой. может кто что посоветует? материал - толстый пластик (около 3 мм), примерно как все сантехнические хренулины. или взять еще один тройник, обрезать один конец и заклеить (или залить той же пеной) лишнее отверстие?

2. покраска. чем лучше красить? вариант "задуть из балончика" стартовый, но подозреваю что это на одну игру. с другой стороны грунтовать геморно и не уверен что надежно - не смотря на пену бутылка немного продавливается.
может кто что посоветует?


Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Изображение
Аватара пользователя
Grizly
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 15:02
14
Команда: Вольник/FschJgBtl 263
Родился: 08.05.1984
Откуда: Вольник

Re: Очумелые ручки или Антураж своими руками

Сообщение Grizly »

кавер для этого дела (идея украдена в нете =) )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
petrov
Майор
Майор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:41
13
Команда: Monolit team
Родился: 12.12.1976

Re: Очумелые ручки или Антураж своими руками

Сообщение petrov »

Grizly, это конечно практично но менее антуражно. хотя здорово упрощает крепление к разгрузу.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Изображение
Аватара пользователя
Бад
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 19:56
13
Команда: Сталкер
Родился: 24.04.1984

Re: Очумелые ручки или Антураж своими руками

Сообщение Бад »

Крепится(раньше креился)к обычному СИДРу или другому рюкзаку,у которого есть боковые крепления.Кавер-не снимаемый.

Руки немного не оттуда растут,чтоб сделать сдвоенные балоны sorry
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Одна голова-хорошо,две-плохо,а три-вообще труба.
Аватара пользователя
petrov
Майор
Майор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:41
13
Команда: Monolit team
Родился: 12.12.1976

Re: Очумелые ручки или Антураж своими руками

Сообщение petrov »

Бад, отлично получилось!
Два вопроса:
1. где взял такой респиратор?
2. где взял манометр? или у тебя настоящий кислородный баллон?
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Изображение
Аватара пользователя
Бад
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 19:56
13
Команда: Сталкер
Родился: 24.04.1984

Re: Очумелые ручки или Антураж своими руками

Сообщение Бад »

Распиратор купил около года назад на Червенском 85 т.р.Можно найти за меньшую сумму на Жданах (поле чудес)
Манометр купил на Червенском(или на Жданах (поле чудес)) 20т.р.
2.5 литровая бутылка из под пива толстяк.


Ответный вопрос:Какую пену использовал(у меня из-за недостачи воздуха,пена внутри не увеличилсь в объёме.В следствии этого балон издаёт (незначительный) лишний шум
Одна голова-хорошо,две-плохо,а три-вообще труба.
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: Очумелые ручки или Антураж своими руками

Сообщение BOEWIK »

PETROV Если имеются ещё шланги,не плавь трубку, а выведи два над плечами к респу.Очень даже антуражно будет выглядеть.А респираторов норм выбор тут http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... 0409114232
Я отсюда себе один заказал,пришёл в течении месяца. Тобишь времени в обрез.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Аватара пользователя
petrov
Майор
Майор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:41
13
Команда: Monolit team
Родился: 12.12.1976

Re: Очумелые ручки или Антураж своими руками

Сообщение petrov »

Бад, пену брал самую дешевую. За баллон отдал около 30 тыс. Обещали на выходе 20 литров lol, по факту же хватило на два бутыля и еще примерно с два литра выперло из первого. Баллон с пеной трясти нужно нещадно перед использованием.
У меня тоже тару не расперло, местами есть пустоты. Но это лучше чем пустая.
За наводку спс, надо будет все же на жданы выбраться.

BOEWIK, два шланга это хорошо но есть нюанс. Думаю правый шланг будет мешать прикладыванию привода к плечу. Так что лучше я оставлю один и пущу его слева. А справа шланг гидры. И два шланга идут для костюма с закрытым шлемом. На следующую игру можно заморочиться и сделать шлем как на костюме Сева.
Алижкспресс знаю и тарюсь, но по срокам не успеваю :( у меня шнур страховочный для пистоля уже 26-й день трекается и только пришел на таможню.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Изображение
Аватара пользователя
Def
ст. Сержант
ст. Сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:15
13
Команда: Вольник
Родился: 23.05.1981

Re: Очумелые ручки или Антураж своими руками

Сообщение Def »

petrov писал(а):
BOEWIK, два шланга это хорошо но есть нюанс. Думаю правый шланг будет мешать прикладыванию привода к плечу. Так что лучше я оставлю один и пущу его слева. А справа шланг гидры. ..
кстати,часто шланг гидры пускают внутри шланга "дыхательной системы" с выходом в респираторе
Аватара пользователя
petrov
Майор
Майор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:41
13
Команда: Monolit team
Родился: 12.12.1976

Re: Очумелые ручки или Антураж своими руками

Сообщение petrov »

итак, продолжим тему. баллоны пока отлеживаются. еще не все есть в наличии для их финальной доработки.

пытаемся "моделировать" костюм монолита. насколько удачно получится посмотрим на игре.
итак, шаблон для моделирования:
Изображение
как видим, необходимы:
форма подходящего патерна
разгруз со специфическими подсумками
баллоны + респиратор
маска (думаю что вполне подойдет тонкая балаклава + маска типа такой. вместе с капюшоном и респиратором получится то что нужно)
капюшон
наколенники+налокотники+наплечники (куплен кусок ткани на всю эту тряхомудию, часть пошла на капюшон и подсумки, осталось отшить)
ну и берцы, перчатки

баллоны в процессе, поэтому остановимся на разгрузе.
идеальное моделирование выглядит так:
Изображение
но там автор конкретно заморачивался на моделировании. я пока не готов к таким расходам. так что будем покемонить.
в наличии есть флаевская rrv со спиной, не совсем кошерного цвета khaki.
Изображение
от нее и будем танцевать. были заказаны подсумки согласно образца:
Изображение
заказ готов, примеряем все это на разгруз. получилась вот такая конструкция:
Изображение Изображение
не идеал конечно но весьма похоже. цвет отличается от базы но это мелочи, зато ближе к шаблону.
магазинные подсумки получились шире. магазины у меня специфические (hk ump), заказывал двойные. по высоте не сели как нужно, видно что пистолетные чуть ниже за счет верхних гранатных. но делать гранатные меньшего размера не счел целесообразным.
Изображение
верхняя админка вполне функциональная. радейка конечно не влезет но пару пачек сигарет в каждый карман вполне. так что места для всякой мелочи вполне достаточно.
Изображение

продолжение следует
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Изображение
Аватара пользователя
Python
Полковник
Полковник
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:42
16
Команда: Воля
Родился: 10.06.1985

Re: Очумелые ручки или Антураж своими руками

Сообщение Python »

Не заморачивался.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «10-11.05.2013 S.T.A.L.K.E.R Брест (2)»