Суточный учебно-полевой выход 11-12.08.2012
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Суточный учебно-полевой выход 11-12.08.2012
Дата проведения:11:30 11.08.2012 - 12:00 12.08.2012.
Место проведения:Полигон "Тайга".
Организаторы:Собственно я.При сопровождении клуба "Тактика.бай"
Цели мероприятия:Подготовка игроков к суточным-тактическим,ночным,рейдовым и Мил-Сим играм.
Формат мероприятия:Суточный учебный полевой выход.
Фильтр(допуск):К участию допускаются любые команды("вольники" регистрируются под поручительство команд,либо отдельными группами численностью не менее пяти человек) прибывшие к 11:00 11.08.2012 при условии что каждый игрок имеет при себе необходимый(обязательный) комплект снаряжения(проверяется на построении)и согласные в течении суток добросовестно отрабатывать действия в составе групп по предложенным вариантам(демократия на занятиях отсутствует),выполнять поставленные задачи.
Обязательное снаряжение(каждого игрока):Привод(исправный,с заряженным аккумом),радиостанция(с заряженными аккумуляторами,запасными батарейками),запас шаров(не менее 500),гренки(не менее 2-х),красная повязка,фонарь,компас(встроенные в зажигалки,ручки, брелки и пр в зачет не идут),спальный мешок,каремат,средства защиты от дождя(плащ-палатка,пончо),веревка длинной не менее 10 метров,фляга,котелок,ложка,нож(не резиновый),сухой паек из расчета минимум на два приема пищи(минимум две банки тушенки или каши,чай(кофе),сахар,остальное по желанию).Запас воды не менее 1.5 л. на человека,пара запасных носков.Исправная разношенная обувь.
Обязательное снаряжение(команды):малая саперная лопатка,аптечка(обязательны ватно-марлевые тампоны,две упаковки бинта(стерильный и не стерильный),вата,йод(зеленка),перекись водорода,активированный уголь,анальгин,нашатырный спирт,лейкопластырь,жгут кровоостанавливающий или трубка резиновая медицинская),упаковка мусорных пакетов,рулон скотча,рулон киперной ленты,пять листов чистой бумаги,ручка(карандаш),моток рыболовной лески сечением не менее 0.4(не менее 100м).
Дополнительное снаряжение(по желанию и возможности):Средства разогрева пищи(горелки,примуса),ГПС навигаторы,средства маскировки,топорик,пила цепная,бинокли,ПНВ,растяжки.
О плане мероприятия:
занятия будут проходить следующим образом:
30-50 мин теоретическое занятие,
40мин-1ч:30мин практическое занятие(с выполнением игровых задач).
Тематика занятий:
1.Ориентирование(использование карт,план-схем местности,спутниковых снимков,компаса, прокладка маршрута).
2.Боевой порядок малых групп на марше.
3.Оказание первой медицинской помощи(при самых распространенных травмах на рейдовых,суточных-тактических,ночных,Мил-Сим играх),организация транспортировки пострадавшего.
4.Организация обороны опорного пункта.
5.Ведение разведки(разведка системы обороны опорного пункта).
6.Организация базового полевого лагеря.
7.Организация приема пищи личным составом в игровых условиях.
8.Подготовка к действиям в ночных условиях,организация отдыха лс(с мерами охранения).
9.Организация охранения и оборона в ночных условиях.
10.Организация штурма опорного пункта.
11.Организация засады.
12.Организация поисковых мероприятий.
Во время занятий будут совершаться пешие переходы (общая протяженность маршрута около 17 км),по этому думайте про рюкзаки в которых вы будете все носить(поход к машинам не предусмотрен).
Каждая зарегистрированная группа должна быть морально готова как к действиям в составе группы,так и к действиям в составе подразделения.
Регистрация осуществляется в соответствующей ветке по вот такой форме:
1.Команда(если вольники то пишем группа вольников).
2.количество человек.
3.командир.
4.контакты.
Вопросы задаем в соответствующей ветке.
Как организатор я имею полное право отказать в участии без объяснения причин(точно откажу при невнимательном чтении анонса(регистрация вольников по одному,отсутствие обязательного снаряжения на построении и тд) )
Взнос за участие отсутствует.
здесь
Место проведения:Полигон "Тайга".
Организаторы:Собственно я.При сопровождении клуба "Тактика.бай"
Цели мероприятия:Подготовка игроков к суточным-тактическим,ночным,рейдовым и Мил-Сим играм.
Формат мероприятия:Суточный учебный полевой выход.
Фильтр(допуск):К участию допускаются любые команды("вольники" регистрируются под поручительство команд,либо отдельными группами численностью не менее пяти человек) прибывшие к 11:00 11.08.2012 при условии что каждый игрок имеет при себе необходимый(обязательный) комплект снаряжения(проверяется на построении)и согласные в течении суток добросовестно отрабатывать действия в составе групп по предложенным вариантам(демократия на занятиях отсутствует),выполнять поставленные задачи.
Обязательное снаряжение(каждого игрока):Привод(исправный,с заряженным аккумом),радиостанция(с заряженными аккумуляторами,запасными батарейками),запас шаров(не менее 500),гренки(не менее 2-х),красная повязка,фонарь,компас(встроенные в зажигалки,ручки, брелки и пр в зачет не идут),спальный мешок,каремат,средства защиты от дождя(плащ-палатка,пончо),веревка длинной не менее 10 метров,фляга,котелок,ложка,нож(не резиновый),сухой паек из расчета минимум на два приема пищи(минимум две банки тушенки или каши,чай(кофе),сахар,остальное по желанию).Запас воды не менее 1.5 л. на человека,пара запасных носков.Исправная разношенная обувь.
Обязательное снаряжение(команды):малая саперная лопатка,аптечка(обязательны ватно-марлевые тампоны,две упаковки бинта(стерильный и не стерильный),вата,йод(зеленка),перекись водорода,активированный уголь,анальгин,нашатырный спирт,лейкопластырь,жгут кровоостанавливающий или трубка резиновая медицинская),упаковка мусорных пакетов,рулон скотча,рулон киперной ленты,пять листов чистой бумаги,ручка(карандаш),моток рыболовной лески сечением не менее 0.4(не менее 100м).
Дополнительное снаряжение(по желанию и возможности):Средства разогрева пищи(горелки,примуса),ГПС навигаторы,средства маскировки,топорик,пила цепная,бинокли,ПНВ,растяжки.
О плане мероприятия:
занятия будут проходить следующим образом:
30-50 мин теоретическое занятие,
40мин-1ч:30мин практическое занятие(с выполнением игровых задач).
Тематика занятий:
1.Ориентирование(использование карт,план-схем местности,спутниковых снимков,компаса, прокладка маршрута).
2.Боевой порядок малых групп на марше.
3.Оказание первой медицинской помощи(при самых распространенных травмах на рейдовых,суточных-тактических,ночных,Мил-Сим играх),организация транспортировки пострадавшего.
4.Организация обороны опорного пункта.
5.Ведение разведки(разведка системы обороны опорного пункта).
6.Организация базового полевого лагеря.
7.Организация приема пищи личным составом в игровых условиях.
8.Подготовка к действиям в ночных условиях,организация отдыха лс(с мерами охранения).
9.Организация охранения и оборона в ночных условиях.
10.Организация штурма опорного пункта.
11.Организация засады.
12.Организация поисковых мероприятий.
Во время занятий будут совершаться пешие переходы (общая протяженность маршрута около 17 км),по этому думайте про рюкзаки в которых вы будете все носить(поход к машинам не предусмотрен).
Каждая зарегистрированная группа должна быть морально готова как к действиям в составе группы,так и к действиям в составе подразделения.
Регистрация осуществляется в соответствующей ветке по вот такой форме:
1.Команда(если вольники то пишем группа вольников).
2.количество человек.
3.командир.
4.контакты.
Вопросы задаем в соответствующей ветке.
Как организатор я имею полное право отказать в участии без объяснения причин(точно откажу при невнимательном чтении анонса(регистрация вольников по одному,отсутствие обязательного снаряжения на построении и тд) )
Взнос за участие отсутствует.
здесь

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: Суточный учебно-полевой выход 11-12.08.2012
В календаре "Горячий регион" на это время.

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Re: Суточный учебно-полевой выход 11-12.08.2012
Полноценного "Горячего региона" в этом году не будет(не получается по ряду причин).
PS.ты намекаешь на то что я сам с собою пересекся?
PS.ты намекаешь на то что я сам с собою пересекся?

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: Суточный учебно-полевой выход 11-12.08.2012
Не, просто хочецца на Горячий регион. очень уж нравицца эта игра)))Змей писал(а):Полноценного "Горячего региона" в этом году не будет(не получается по ряду причин).
PS.ты намекаешь на то что я сам с собою пересекся?

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Re: Суточный учебно-полевой выход 11-12.08.2012
Надеюсь будет не менее интересно(и динамика и драйв "региона" оставляются) просто в перерывах между миссиями еще и теоретические занятия будут
.

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Re: Суточный учебно-полевой выход 11-12.08.2012
Место проведения игры с высоты "гугла"
выглядит так:
Район будет в два раза больше чем отмечено на снимке.


Точка сбора расположена на паркинге автобусной остановки "20-й километр" по трассе Брест-Ковель.В 100 метрах от нее в сторону Бреста у дороги стоит стелла отмечающая границу Брестского и Малоритского районов.
Район будет в два раза больше чем отмечено на снимке.

Точка сбора расположена на паркинге автобусной остановки "20-й километр" по трассе Брест-Ковель.В 100 метрах от нее в сторону Бреста у дороги стоит стелла отмечающая границу Брестского и Малоритского районов.

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: Суточный учебно-полевой выход 11-12.08.2012
Всем очень рекомендую,хоть мы и страйкболисты,а много чего неумеем.На дневную часть буду.Работа.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Re: Суточный учебно-полевой выход 11-12.08.2012(отменено)
В связи с отсутствием активности в ветке регистрации выход отменяется.

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
Vivu
- Лейтенант

- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:42
- 14
- Команда: Вольник
- Родился: 29.08.1987
Re: Суточный учебно-полевой выход 11-12.08.2012
жаль, я собиралсо =(
Буду рад любой помощи в получении и совершенствовании навыков игры.


Желание сделать мир лучше, как правило, приводит к диктатуре, массовым расстрелам и концлагерям.


Желание сделать мир лучше, как правило, приводит к диктатуре, массовым расстрелам и концлагерям.
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: Суточный учебно-полевой выход 11-12.08.2012
Паша, даёшь старый добрый "Межком от Россы" по 2009-2010г.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
кЫся
- Полковник

- Сообщения: 1147
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
- 16
- Команда: 2./FschJgBtl 263
- Родился: 03.07.1972
- Контактная информация:
Re: Суточный учебно-полевой выход 11-12.08.2012
Если "собиралсо", то об этом было бы неплохо сообщить организатору в соответствующей ветке. Организатор не ясновидящий.Vivu писал(а):жаль, я собиралсо =(

-
Vivu
- Лейтенант

- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:42
- 14
- Команда: Вольник
- Родился: 29.08.1987
Re: Суточный учебно-полевой выход 11-12.08.2012
проблема в том, что вольники регистрируюццо либо под поручительство команд, либо отдельными группами. А там только британцы зарегилиськЫся писал(а):Если "собиралсо", то об этом было бы неплохо сообщить организатору в соответствующей ветке. Организатор не ясновидящий.Vivu писал(а):жаль, я собиралсо =(
Буду рад любой помощи в получении и совершенствовании навыков игры.


Желание сделать мир лучше, как правило, приводит к диктатуре, массовым расстрелам и концлагерям.


Желание сделать мир лучше, как правило, приводит к диктатуре, массовым расстрелам и концлагерям.
-
Хирург
- Капитан

- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
- 15
- Команда: ILVEKSEN
- Родился: 08.08.1977
- Контактная информация:
Re: Суточный учебно-полевой выход 11-12.08.2012
Ну, блин, британцы могли бы и поручиЦЦО, если бы их кто-то спросил или попросил...
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
-
Vivu
- Лейтенант

- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:42
- 14
- Команда: Вольник
- Родился: 29.08.1987
Re: Суточный учебно-полевой выход 11-12.08.2012
Я в британцах никогда не сомневался, но мероприятие уже отменено =(
Буду рад любой помощи в получении и совершенствовании навыков игры.


Желание сделать мир лучше, как правило, приводит к диктатуре, массовым расстрелам и концлагерям.


Желание сделать мир лучше, как правило, приводит к диктатуре, массовым расстрелам и концлагерям.