Машины, которых не было...........(фото)
-
Kot
- Полковник

- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:40
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 31.03.1980
- Контактная информация:
Машины, которых не было...........(фото)
Многие автомобили ушли в историю в качестве концептов и прототипов. Увидеть сегодня их можно разве что на выставках. А некоторые модели так и вовсе никто и никогда не увидит.
Много ватмана, работы часов дизайнеров, конструкторов уходит на создание нового автомобиля. Много труда и времени уходит на поиски решений, исправлений ошибок. Но к сожалению, малая часть идей, решений, вариантов доходит до конвейера. Большая часть автомыслей остаются в чертежах, единичных экземплярах и в лучшем случае предсерийных образцах, пишет в своем блоге asaratov.
Много автомобилей со знакомыми контурами колесят еще по дорогам России и многих стран. Это были серийные модели. А многие советские автомобильные заводы, после создания знакомых каждому серий, готовили целый ряд новых моделей.
ВАЗ Э1101 Опытный '1970

ВАЗ 2103 "Универсал" Опытный '1976

ВАЗ 2105 "Жигули" Опытный '1976

ВАЗ 2107 Модернизированный Опытный '1986

ВАЗ Э2122 '1976

ВАЗ-Porsche 2103 Прототип '1976

ВАЗ 2802-01 "Пони" Опытный '1980

МЗМА 401Э-424Э "Москвич" Опытный '1949

МЗМА "Москвич" А9 Прототип 1957г.

МЗМА 444 "Москвич" Прототип '1958г.

АЗЛК "Москвич 408 Турист" 1964г.

АЗЛК 2150 «Москвич» Опытный '1972.

АЗЛК 3-5-5 Опытный 1972г

АЗЛК Москвич-С1 Прототип '1974

АЗЛК 3-5-6 Опытный 1975г

АЗЛК Москвич С-3 Прототип 1976.

Экспериментальное такси ВНИИТЭ-ПТ. 1964 г.

ИМЗ-НАМИ-450 Белка 1956г.

ЗиЛ Э169А 1964 года.

ГАЗ 18. Произведено 2 единицы.

ГАЗ М-73 Опытный 1955г.

ГАЗ 56 Прототип 1-ая серия 1956г.

ГАЗ 3101 "Волга" Опытный 1975г.

ГАЗ 3105 "Волга" Опытный '1987–92

Сам не могу равнодушно смотреть на "ГАЗ М-73 Опытный 1955г." - просто конфетко
нагло содрано с сайта ej.by
Много ватмана, работы часов дизайнеров, конструкторов уходит на создание нового автомобиля. Много труда и времени уходит на поиски решений, исправлений ошибок. Но к сожалению, малая часть идей, решений, вариантов доходит до конвейера. Большая часть автомыслей остаются в чертежах, единичных экземплярах и в лучшем случае предсерийных образцах, пишет в своем блоге asaratov.
Много автомобилей со знакомыми контурами колесят еще по дорогам России и многих стран. Это были серийные модели. А многие советские автомобильные заводы, после создания знакомых каждому серий, готовили целый ряд новых моделей.
ВАЗ Э1101 Опытный '1970

ВАЗ 2103 "Универсал" Опытный '1976

ВАЗ 2105 "Жигули" Опытный '1976

ВАЗ 2107 Модернизированный Опытный '1986

ВАЗ Э2122 '1976

ВАЗ-Porsche 2103 Прототип '1976

ВАЗ 2802-01 "Пони" Опытный '1980

МЗМА 401Э-424Э "Москвич" Опытный '1949

МЗМА "Москвич" А9 Прототип 1957г.

МЗМА 444 "Москвич" Прототип '1958г.

АЗЛК "Москвич 408 Турист" 1964г.

АЗЛК 2150 «Москвич» Опытный '1972.

АЗЛК 3-5-5 Опытный 1972г

АЗЛК Москвич-С1 Прототип '1974

АЗЛК 3-5-6 Опытный 1975г

АЗЛК Москвич С-3 Прототип 1976.

Экспериментальное такси ВНИИТЭ-ПТ. 1964 г.

ИМЗ-НАМИ-450 Белка 1956г.

ЗиЛ Э169А 1964 года.

ГАЗ 18. Произведено 2 единицы.

ГАЗ М-73 Опытный 1955г.

ГАЗ 56 Прототип 1-ая серия 1956г.

ГАЗ 3101 "Волга" Опытный 1975г.

ГАЗ 3105 "Волга" Опытный '1987–92

Сам не могу равнодушно смотреть на "ГАЗ М-73 Опытный 1955г." - просто конфетко
нагло содрано с сайта ej.by

-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: Машины, которых не было...........(фото)
"ГАЗ М-73 Опытный 1955г." - просто великолепно.

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
Lapsha
- Капитан

- Сообщения: 312
- Зарегистрирован: 28 июн 2011, 10:26
- 14
- Команда: Пилигримы
- Родился: 09.08.1983
- Откуда: Пилигримы
- Контактная информация:
Re: Машины, которых не было...........(фото)
Супер. Жаль, что народ их так и не увидел. Очень интересные стильные решения для того времени )
Здесь нету зла и нет добра,
Здесь нет хороших и плохих,
Страйкболл тяжёлая игра,
И каждый здесь немного псих...
Здесь нет хороших и плохих,
Страйкболл тяжёлая игра,
И каждый здесь немного псих...
-
ZigZag
- Полковник

- Сообщения: 1199
- Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:51
- 17
- Команда: Вольник
- Родился: 03.10.1980
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Машины, которых не было...........(фото)
только вот смотришь на эти опытные образцы и понимаешь что большинство тупо скопированы причём очень коряво с других марок )))) очень уж угадываются в них сааб . фольксваген. и другие производители )))
Мир спасут доброта и массовые расстрелы.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: Машины, которых не было...........(фото)
если бы некоторые модели сошли с конвеера, было бы больше повода поржать с отечественного автопрома
-
Kot
- Полковник

- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:40
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 31.03.1980
- Контактная информация:
Re: Машины, которых не было...........(фото)
печаль что сейчас не могут... (китайцы/корейцы не очковали руки замарать, зато теперь производства уже фиг догонишьZigZag писал(а):только вот смотришь на эти опытные образцы и понимаешь что большинство тупо скопированы причём очень коряво с других марок )))) очень уж угадываются в них сааб . фольксваген. и другие производители )))

-
ADEPT
- Генерал
- Сообщения: 1655
- Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
- 16
- Команда: "Воля"
- Родился: 20.02.1981
- Откуда: Брест
Re: Машины, которых не было...........(фото)
Да печально что столько дизайнерских и технических новшеств умирали так и не найдя воплощения в серии
взять тот же проект «МАЗ 2000 «Перестройка»
и "МОСКВИЧ" который вел разработки для участия в Формула-1
взять тот же проект «МАЗ 2000 «Перестройка»
и "МОСКВИЧ" который вел разработки для участия в Формула-1
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: Машины, которых не было...........(фото)
Я предполагаю у ведущих мировых авто производителей этих (умерших) моделей поболее в десятки раз будет.
Ну или можно сказать не умерших, а не воплощенных. Все идеи в жизнь не воплотишь.
Ну или можно сказать не умерших, а не воплощенных. Все идеи в жизнь не воплотишь.