Преступление и наказание. (проект)

  • Чат
Предложения касающиеся изменения правил, рекомендации, мнения и пр. Разрешено поднимать старые темы. т.к. меняется всё, законы, принципы, технологии и пр.
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Преступление и наказание. (проект)

Сообщение -Волк- »

Преступление и наказание.
На игре (стандартной)
1. П. Использование привода, со скоростью выше указанной в правилах, без согласования с игроками.
Н. Отстранение от данной игры.
2. П. Тоже самое. Приведшее к незначительным травмам. (ссадины, синяки, и прочая мелочь)
Н. Бан на 3 месяца.
3. П. Тоже самое. Приведшее к значительным травмам. (губы, зубы и пр.)
Н. Бан на год.
4. П. Использование не страйкбольного привода и пр. (обычная пневматика, Имы, и пр.) опасного для игроков.
Н. Бан на всегда.
5. П. Рукоприкладство на игре.
Н. Бан на 6 мес. всем активистам
6. П. Распитие спиртных напитков, во время игры (с приводом, под мухой)
7. Н. Бан до 2 мес. (решает организатор игры, или участники)
8. П. Тоже самое. Приведшее к каким либо, нежелательным, последствиям (решает организатор игры, или участники)
9. Н. Бан от 1 до 12 мес.
Вне игры (фото-факт и пр.)
1. П. Ношение открытого привода, в общественном месте.
Н. Бан до 3 мес.
2. П. Тоже самое. Получившее огласку.
Н. Бан на 6 месяцев.
3. П. Использование страйкбольного привода, против «гражданских».
Н. Бан до 12 мес.
4. П. Тоже самое. Получившее огласку.
Н. Бан на всегда.
5. П. В снаряжении в общественном месте.
Н. Бан до 1 мес.
6. П. Тоже самое. Получившее огласку.
Н. Бан до 3 мес.
7. П. Тоже самое. Приведшее к каким либо, нежелательным, последствиям.
8. Н. Бан от 3 мес.
Выложил. на
http://air-soft.by/forum/viewtopic.php? ... 1514#p1514
http://airsoft.by/forum/viewtopic.php?f ... 880#p77880
http://forum.trial.by/viewtopic.php?f=51&p=14314#p14314
http://airsoftgun.by/forum/viewtopic.php?p=37381#37381
http://breststrikeclub.com/modules.php? ... =5417#5417


Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
HaN
Участник край 2016
Участник край 2016
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:36
17
Команда: S.W.A.T.
Родился: 17.11.1983
Откуда: S.W.A.T.
Контактная информация:

Re: Преступление и наказание. (проект)

Сообщение HaN »

-Волк-
а что ты подрозумеваеш под словом снаряжение распиши по подробней чтоб небыло казусов а то про разгрузки в правилах ну НЕЧЕГО НЕ НАПИСАНО
Молчи я воевал!!!
Изображение
Аватара пользователя
Kot
Полковник
Полковник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:40
17
Команда: KEEPERS
Родился: 31.03.1980
Контактная информация:

Re: Преступление и наказание. (проект)

Сообщение Kot »

Так же смущает понятие "получившее огласку" - засветился, в любом случае огласка, или имелось ввиду в средствах массовой информации (к примеру печати), либо с составлением протокола административного правонарушения сотрудником органов власти, или создавшее резонанс в страйк обществе, или .... (в общем как определить степень той самой огласки?)
Изображение
Аватара пользователя
migel_1975
Генерал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
16
Команда: Вольник
Родился: 22.11.1975
Откуда: Барановичи

Re: Преступление и наказание. (проект)

Сообщение migel_1975 »

Получившее огласку - надо иметь ввиду - ухудшение общественного мнения населения о страйкболе и страйкболистах, имевшее резонанс в массах.
Да прибудет с вами сила и честь!
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: Преступление и наказание. (проект)

Сообщение energizer »

о маклаудизме предупреждают, как только дают привод в руки... о чём ты Миша?
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
НикоС
Центр Активной Жизни
Центр Активной Жизни
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:08
16
Команда: Keepers
Родился: 06.02.1975
Откуда: Барановичи
Контактная информация:

Re: Преступление и наказание. (проект)

Сообщение НикоС »

-Волк- писал(а):
4. П. Использование не страйкбольного привода и пр. (обычная пневматика, Имы, и пр.) опасного для игроков.
Н. Бан на всегда.
Перед баном - показательный расстрел из подобного привода по мягким частям тела... ion_5
"The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed" (С)
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Преступление и наказание. (проект)

Сообщение -Волк- »

Насобирал
Kike писал(а):
5. П. Рукоприкладство на игре.
Н. Бан на 6 мес. всем активистам
А я таки начну флуд :).

E.g. какое-то хамло начнет ругаться в мой (и не только) адрес без веских причин, я ему по яйцам пну без тени зазрения и мук совести (и буду кстати прав), так меня ещё за это и забанят?

Ну про распитие алкоголя - старая песня, даже коментировать не хочется... :)
Да, я наверно погорячился. Действительно, зачем писанные нормы, мы ведь все друзья и коллеги.
Надо после каждого косяка, просто вешать голосовалку, типа:

Пацаны тут какой-то, х. незнакомый в форме на охоту пошёл, гнать таких надо со страйкбола!

, или Народ нашего общего друга менты гнобят, за то, что он,на игре, Маклауду незнакомому (по пьяни) прикладом по фейсу заехал, а тот обиделся, дурак, в ментовку из за каких-то сраных 3 зубов побежал, кто может, помогите.
и пр.

а ведь и в правду проще...

16.09.09
Заголовок: Преступление и наказание. (проект)
-Волк- писал(а):
Монах писал(а):ожет все должно быть не в столь категоричной форме
там много пунктов "до" без "от"
"Волк" писал(а):это просто предложение, дабы не ломать потом голову.
Простить можно за что угодно, не взирая на правила, любое нарушение можно не заметить, по разным причинам.
А вдруг человек не заслуживает прощения. Тогда просто, Дура лекс но таки лекс.
Да и как бы ни было, если СМИ, будут знать что у нас всё строго, кому от этого станет хуже?
Пример Балканка, Притензии есть? А кто правила не нарушил? Все :D Никто не ставит вопрос о наказании. Правильно. не пойман, не вор. А зачем тебя ловить, если ты контролируешь себя. (Ляснул? правила знаешь? Веди себя лучше трезвого! Ведь любой недовольный, может из тебя сделать не страйкболистом.)
Монах писал(а):а как предложения вынесенные на СК.
Проще на СК ставить вопросы так
"Но ведь парни, похищение невесты разиграть хотели, может простим этих олухов"
"Тогда зачем они ОМОНовцев повязали, нет, нельзя их прощать"
"Но они-же с ними по 50 капель ляснули и без притензий"
"Ну раз никто не пострадал, давай на 1 день забаним"
"давай"

Чем как Сейчас
"Я предлагаю 1 год бана"
"А Я предлагаю 1 мес. бана"
"А что он нарушил? простим может"
"Нет, про нас теперь знают, поэтому выгнать с рядов, тем более, это не мой знакомый"
"а давайте его на 2 года забаним, всё равно ему столько сидеть"
и т.д.

Надо или нет, решайте, предложение создать нечто подобное, родилось в Бресте на СК, после участившихся случаев залётов страйкболистов и сложностью принятия решений, в виду отсутствия, нормативной базы, по обсуждаемым пунктам.
20.09.09
Дабы упростить понимание тем, кто считает это бредом и кто таки не понял для чего делаются нормы, пример более понятный.
Есть такое правило
- не ехай пьяный за рулём - и когда ехаешь, знаешь чем рискуешь.
Нарушил
- никто не заметил - на завтра забыл
- папал гаишникам - тут как докажешь 1.дал взятку забыл 2. временно забанили от вождения, по ходатайству БАН сократили.
- совершил ДТП - БАН 100%

Для тех, кто "а я не езжу пьяным" - возьмём превышение скорости.
А для тех кто "я вообще за рулём не ежжу" - правила перехода улицы (тут сложнее, но напрягите думалку чуток)
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Преступление и наказание. (проект)

Сообщение Phobos »

«Страйкбольный административный кодекс» просто необходим. Дисциплинка у нас в Бресте хромает. Нужно чёткое наказание за определенное нарушение.
На мощность приводов народ вообще внимания не обращает. Здание или нет, 120 выдает привод или 150… игроки просто забыли о каких либо ограничениях.
Маршалы и организаторы с рук спускают многое. Вот народ и распоясался.

Нам однозначно нужен «Страйкбольный административный кодекс» и маршалы с организаторами должны лучше следить за игроками и жалобы мимо ушей не пропускать.
Изображение
Аватара пользователя
migel_1975
Генерал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
16
Команда: Вольник
Родился: 22.11.1975
Откуда: Барановичи

Re: Преступление и наказание. (проект)

Сообщение migel_1975 »

Нужен не кодекс АДМИНИСТРАТИВНЫЙ страйкбольный, а нормальное понимание жизни у каждого игрока.
Тем более если речь идет о тюнах, то надо оговорить максимальную скорость вылета.
Каждый страйкболист знает, что может получить легкое телесное повреждение даже если это вторичка. Вопрос еще и в другом, а принял ли он меры защиты (каска, маска, перчатки, наколенники, налокотники, и т.п. напопники).
Согласно ст.14 Закона РБ "Об оружии" дульная энергия не должна быть больше 3 Дж.
Беря массу шарика 0,2-0,3 г можно посчитать максимально допустимую скорость вылета.
При 0,2г - 173,2 м/с
При 0,25г - 154,9 м/с
При 0,28г - 146,4 м/с
При 0,3г - 141,4 м/с
Так что превышение этих показателей уже является нарушением Закона РБ "Об оружии".
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: в Пружанах при взятии подъезда мне по пальцам так заехало, что в глазах потемнело. Подошел спросил, что за тюн блин. Ответ - база 120, шары 0,25. Считаем - 1,8 Дж. Месяц прошел - до сих пор на зажило. А если бы по максимуму?!
Тут либо защиту полную одевать либо ограничивать скорость. (Я больше за защиту)
Последний раз редактировалось migel_1975 08 ноя 2009, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Да прибудет с вами сила и честь!
Аватара пользователя
Forest
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 06:50
17
Команда: KEEPERS
Родился: 05.12.1972
Контактная информация:

Re: Преступление и наказание. (проект)

Сообщение Forest »

Парни мы не в "классики" играем и если привод отвечает всем требованиям,какие могут быть претензии к его владельцу,есть правда один нюанс,расстояние на котором данный тюн может быть применён,но это уже определение игрока и его квалификация.
Последний раз редактировалось Forest 09 ноя 2009, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, FOREST
Хитрость - образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. (Иммануил Кант)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lunatik
Маршал
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
17
Команда: KEEPERS
Родился: 29.04.1928
Контактная информация:

Re: Преступление и наказание. (проект)

Сообщение Lunatik »

Нам однозначно нужен «Страйкбольный административный кодекс» и маршалы с организаторами должны лучше следить за игроками и жалобы мимо ушей не пропускать. +500
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...

Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Аватара пользователя
migel_1975
Генерал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
16
Команда: Вольник
Родился: 22.11.1975
Откуда: Барановичи

Re: Преступление и наказание. (проект)

Сообщение migel_1975 »

LUNATIK писал(а):Нам однозначно нужен «Страйкбольный административный кодекс» и маршалы с организаторами должны лучше следить за игроками и жалобы мимо ушей не пропускать. +500
Это все к бюрократии... Игра должна быть ради игры. И порой когда маршалы или координаторы кивают тебе головой выслушывая твои жалобы, они надеются, что через десять минут ты окунешься в игру и забудешь про все плохое (если это конечно не что-то очень грубое ). Сам маршалом или координатором был? Если был то должен понимать, если не был, то прими участие в организации игры - поймешь.
А вообще каждый знает, что его может ожидать в игре. Ну получил я на первой игре два раза в лоб (с трех и с пяти метров). Не перестал же играть. Купил маску и каску. Как говориться в хоккей (подразумеваем страйкбол) играют настоящие мужчины. Зачем жаловаться на жизнь. Страйкбол считают экстремальной и травматической игрой - играешь в нее - готовься к получению минитравм.
СТРАЙКБОЛИСТЫ ВПЕРЕД!!!
Да прибудет с вами сила и честь!
Аватара пользователя
Lunatik
Маршал
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
17
Команда: KEEPERS
Родился: 29.04.1928
Контактная информация:

Re: Преступление и наказание. (проект)

Сообщение Lunatik »

если есть правила,должно быть и наказание за нарушения этих правил ИМХО
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...

Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Преступление и наказание. (проект)

Сообщение Phobos »

Зачем жаловаться на жизнь. Страйкбол считают экстремальной и травматической игрой - играешь в нее - готовься к получению минитравм.
В любом виде спорта есть свои правила. А тупо калечить друг друга…????? Страйкбол и мазохизм не путайте, разные понятия!
В зданиях ближний бой, там 170-е тюны опасны. Хочешь, бегай себе со 140-200, а в ближнем бою буть любезен вторичку достань, если ты не садист. Давайте ещё пневматикой 4,5 мм играть начнём.
Пьяные игру портят. Нету наказания. К совести призывать? Смешно.
Дисциплина и порядок нужен. Без них полный беспредел. Так уж человек устроен.
Изображение
Аватара пользователя
sacred
Участник край 2016
Участник край 2016
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:15
17
Команда: ГРАД
Родился: 25.01.1990

Re: Преступление и наказание. (проект)

Сообщение sacred »

+стопятьсот
"зашпилим в пулялки так шоб удобно и не дорого" или "больше фрагов - круче воин"
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
Ответить

Вернуться в «Предложения на обсуждение»