Реконструкция
-
Scorpion
- Полковник

- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
- 17
- Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
- Родился: 06.07.1971
- Откуда: г. Брест
- Контактная информация:
Реконструкция
Есть вариант заняться реконструкцией WW2 .
Форма шплиттернтарн прикуплена,понравилась. Есть вариант реконструкции егерского подразделения. Нужно глянуть какого.
Вот командный шеврон прикинули на нее
Форма шплиттернтарн прикуплена,понравилась. Есть вариант реконструкции егерского подразделения. Нужно глянуть какого.
Вот командный шеврон прикинули на нее
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
-
Scorpion
- Полковник

- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
- 17
- Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
- Родился: 06.07.1971
- Откуда: г. Брест
- Контактная информация:
-
Scorpion
- Полковник

- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
- 17
- Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
- Родился: 06.07.1971
- Откуда: г. Брест
- Контактная информация:
Re: Реконструкция
Альпийские стрелки ( Германия ).Scorpion писал(а):http://harald-nessa.boom.ru/Wanderungen ... lweiss.htm
Части альпийских (горных) стрелков (Gebirgsjager) были созданы во время первой мировой войны, когда Германии для поддержки союзной Австрии на Итальянском фронте потребовались специализированные подразделения. Эмблемой альпийских стрелков стал высокогорный цветок эдельвейс.
В годы второй мировой войны альпийских стрелков рассматривали уже как элитное формирование и использовали в тех сражениях, где требовались их особые альпинистские навыки. Они прошли всю войну и действовали на всех фронтах: от Норвегии до Балкан и в особенности в России. Когда в 1939 году началось вторжение в Польшу, 1-я, 2-я и 3-я дивизии альпийских стрелков охватили с флангов польские войска, а вскоре после этого 2-я и 3-я дивизии были переброшены в Норвегию, чтобы воспрепятствовать высадке союзников в Нарвике. Своими решительными действиями они быстро склонили чашу весов в пользу Германии. Сформированные в 1941 году 5-я и 6-я дивизии альпийских стрелков проторили путь вторжению на Балканы и в Грецию. После капитуляции греческой армии дивизии альпийских стрелков приняли участие в воздушном десанте на Крит, обороняемый отборными частями союзников. В подтверждение уже сложившейся репутации альпийские стрелки сражались как львы и оказали неоценимую помощь немецким десантникам, понесшим в этой операции тяжелые потери. Когда в 1941 году Гитлер развязал войну с Россией, дивизии альпийских стрелков приняли участие в операции "Барбаросса". На первых же этапах вторжения 1-я и 4-я дивизии прорвались к Кавказу и водрузили свой флаг на вершине Эльбруса. Когда события в России приняли несколько иной оборот, альпийские стрелки были вынуждены отступить с боями к границам Рейха. В течение нескольких месяцев 1-я, 4-я, 6-я и 7-я дивизии обороняли Одессу. С 1941-го по 1945 год альпийские стрелки использовались также в Финляндии и Норвегии для отражения прорывов русских войск. В отличие от остальных частей бундесвера альпийские стрелки (равно как и воздушный десант) ревностно хранят свои боевые традиции.
Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
-
Scorpion
- Полковник

- Сообщения: 1305
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:58
- 17
- Команда: ОДРСП "ПРИЗРАКИ"
- Родился: 06.07.1971
- Откуда: г. Брест
- Контактная информация:
Re: Реконструкция
Образ горных стрелков впечатлял не только немцев, но и их
противников. Горные стрелки воспринимались как люди отборные,
исключительные. В отличие от СС, они не выражали зловещего.
Тема немецких горных стрелков "зацепила" Владимира Высоцкого.
У него есть следующая "Военная песня":
Мерцал закат, как сталь клинка.
Свою добычу смерть считала.
Бой будет завтра, а пока
Взвод зарывался в облака
И уходил по перевалу.
П р и п е в:
Отставить разговоры!
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы --
Они помогут нам!
А до войны -- вот этот склон
Немецкий парень брал с тобою,
Он падал вниз, но был спасен,
А вот сейчас, быть может, он
Свой автомат готовит к бою.
Ты снова здесь, ты собран весь --
Ты ждешь заветного сигнала.
И парень тот -- он тоже здесь,
Среди стрелков из "Эдельвейс",
Их надо сбросить с перевала!
Взвод лезет вверх, а у реки --
Тот, с кем ходил ты раньше в паре.
Мы ждем атаки до тоски,
А вот альпийские стрелки
Сегодня что-то не в ударе...
Ну, наши их всё-таки победили. Но с трудом.
противников. Горные стрелки воспринимались как люди отборные,
исключительные. В отличие от СС, они не выражали зловещего.
Тема немецких горных стрелков "зацепила" Владимира Высоцкого.
У него есть следующая "Военная песня":
Мерцал закат, как сталь клинка.
Свою добычу смерть считала.
Бой будет завтра, а пока
Взвод зарывался в облака
И уходил по перевалу.
П р и п е в:
Отставить разговоры!
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы --
Они помогут нам!
А до войны -- вот этот склон
Немецкий парень брал с тобою,
Он падал вниз, но был спасен,
А вот сейчас, быть может, он
Свой автомат готовит к бою.
Ты снова здесь, ты собран весь --
Ты ждешь заветного сигнала.
И парень тот -- он тоже здесь,
Среди стрелков из "Эдельвейс",
Их надо сбросить с перевала!
Взвод лезет вверх, а у реки --
Тот, с кем ходил ты раньше в паре.
Мы ждем атаки до тоски,
А вот альпийские стрелки
Сегодня что-то не в ударе...
Ну, наши их всё-таки победили. Но с трудом.
Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год
Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год