Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан

Сообщение Shooter »

Впервые наши военные будут служить в составе Временных сил ООН с миссией по поддержанию мира в стране, игде есть угроза вооруженного конфликта.

Будующих военных миротворцев в белорусской армии готовят еще с 2004 года. В Беларуси создана даже специальная миротворческая рота. В ней служат только контрактники, и от каждого требуется личное согласие на службу в миротворческих войсках.
2 августа 2010года президент Александр Лукашенко подписал указ о том, что белорусы направляются "для участия в деятельности по поддержанию международного мира и безопасности" в составе Временных сил ООН.
- Военные были отбраны, прошли серьезную подготовку и строгий отбор, в том числе - психологический, - рассказали в пресс-слудбе Министерства обороны. - Отбирались люди, которые по всем своим характеристикам подходят для службы. После чего осуществлялась их подготовка на базе Военной академии Беларуси. Они хорошо знают английский язык, изучали основы международного и гуманитарного права, основы миротворческой деятельности.
Имена и срок отправки неизвестны. Людей выбирают исходя из должностей, которые нужны в миротворческих войсках. Будущие должности белорусов такие: офицер штаба Временных сил (ВС), до шести человек - специалисты подразделения ВС по вопросам военно-гражданского взаимодействия и один или два человека будут служить в военном госпитале. Лечить они будут коллег-офицеров, но если понадобится, окажут помощь ливанцам.
Размещаться наши военные будут в штабе Временных сил в городе Накура. Совбез ООН несколько раз продлевал мандат ВС в Ливане, в последний раз до 31 августа 2010года. Вполне вероятно, в этом месяце военных снова решат оставить в Ливане.
Не реже чем раз в год белорусских военнослужащих будут менять. Оплата у миротворцев, конечно, выше, чем у офицеров на родине. Точные суммы не указаны, но многие выплаты зависят от норм ООН, а они довольно высоки. Известно только, что сотрудники госпиталя и специалисты по военно-гражданскому взаимодействию будут получать 30 долларов за каждый календарный день пребывания в Ливане плюс иные выплаты "в соответствии с установленными ООН нормами". А в будующем каждый месяц службы в составе ВС будет засчитываться за три.

"Комсомольская правда" в Беларуси от 4 августа 2010г.


13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Аватара пользователя
Omaha
Капитан
Капитан
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:26
16
Команда: Вольник
Родился: 08.01.1979

Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан

Сообщение Omaha »

Помню обещание АГ, что белорусские военные, никогда не будут находиться в горячих точках, жизнь наших граждан дороже.
Аренда мини экскаватора. Мтс +37533 644-33-99
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан

Сообщение Shooter »

Времена меняются. Как по мне, то это решение ничего кроме пользы и опыта для нашей армии не принесет.
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан

Сообщение Fahed »

ничего это не принесет. 8 счастливчиков будут сидеть на берегу моря или в шикарных ливанских горах, получать бабло и переодически выезжать, куда им разрешат. в Ливане схема именно такая.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан

Сообщение Fahed »

о, Накура - море!
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Аватара пользователя
Лютый
Сталкер
Сталкер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:59
16
Команда: Вольник
Родился: 21.05.1977

Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан

Сообщение Лютый »

Вместо бабла легко можно споймать пулю , и приехать домой в <цинке>
Аватара пользователя
sacred
Участник край 2016
Участник край 2016
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:15
17
Команда: ГРАД
Родился: 25.01.1990

Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан

Сообщение sacred »

тему все читали?ДОБРОВОЛЬНО и ТОЛЬКО КОНТРАБАСЫ ;)
"зашпилим в пулялки так шоб удобно и не дорого" или "больше фрагов - круче воин"
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан

Сообщение Fahed »

ребятушки, вопрос миротворчества в Ливане давно всем известен. миротворцы там не ловят пуль, когда делают, то что им разрешают Хезболлах и израильтяне. иначе - как испансцы могут подорваться на фугасе. ЮНИФИЛ - хорошее спокойное место. функций миротворчества они там не выполняют, потому что им никто не разрешает это делать. так считают даже сами ливанцы
так что ловить пули и ехать домой в цинке будут в другом месте. контингент ООН в Ливане, давно известен своими возможностями заработать бабло и ничего не словить. а только помочь к онтрабанде гашиша и сигарет в Израиль. куда не надо, ООНовцев там не пускают. за редким исключением, конфронтаций и гибели военных ЮНИФИЛ там нет.
вон украинцы в ЮНИФИЛе (контингент ООН в Южном Ливане) в таком количестве там сливали соляру, что даже не оставалось , чтобы в патруль выезжать. какие там пули..
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан

Сообщение Shooter »

Наша армия способна на сегодняшний день выполнять только теоретические боевые задачи. Для чего-то более серьезного она, увы, уже слишком мягкотела. Те офицеры, что служили в Афганистане, уже давно ушли на пенсию, так что делиться боевым опытом некому. Представляете, с какими знаниями приедут эти "счастливчики" и насколько полезны они будут в качестве инструкторов!
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан

Сообщение Fahed »

ну может это положит начало более широкому участию ВС РБ в миротворечских операциях, что , кстати, очень хорошо в финансовом плане для нашей страны. этот вид деятельности неплохо оплачивается ООН.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан

Сообщение Shooter »

Кстати неплохой вариант поправить финансовое положение ля наших ВС. Создаст неплохую конкуренцию в ее рядах и не даст затолстожопить для самих военных чинов.
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Ответить

Вернуться в «Военная хроника»