Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан
Впервые наши военные будут служить в составе Временных сил ООН с миссией по поддержанию мира в стране, игде есть угроза вооруженного конфликта.
Будующих военных миротворцев в белорусской армии готовят еще с 2004 года. В Беларуси создана даже специальная миротворческая рота. В ней служат только контрактники, и от каждого требуется личное согласие на службу в миротворческих войсках.
2 августа 2010года президент Александр Лукашенко подписал указ о том, что белорусы направляются "для участия в деятельности по поддержанию международного мира и безопасности" в составе Временных сил ООН.
- Военные были отбраны, прошли серьезную подготовку и строгий отбор, в том числе - психологический, - рассказали в пресс-слудбе Министерства обороны. - Отбирались люди, которые по всем своим характеристикам подходят для службы. После чего осуществлялась их подготовка на базе Военной академии Беларуси. Они хорошо знают английский язык, изучали основы международного и гуманитарного права, основы миротворческой деятельности.
Имена и срок отправки неизвестны. Людей выбирают исходя из должностей, которые нужны в миротворческих войсках. Будущие должности белорусов такие: офицер штаба Временных сил (ВС), до шести человек - специалисты подразделения ВС по вопросам военно-гражданского взаимодействия и один или два человека будут служить в военном госпитале. Лечить они будут коллег-офицеров, но если понадобится, окажут помощь ливанцам.
Размещаться наши военные будут в штабе Временных сил в городе Накура. Совбез ООН несколько раз продлевал мандат ВС в Ливане, в последний раз до 31 августа 2010года. Вполне вероятно, в этом месяце военных снова решат оставить в Ливане.
Не реже чем раз в год белорусских военнослужащих будут менять. Оплата у миротворцев, конечно, выше, чем у офицеров на родине. Точные суммы не указаны, но многие выплаты зависят от норм ООН, а они довольно высоки. Известно только, что сотрудники госпиталя и специалисты по военно-гражданскому взаимодействию будут получать 30 долларов за каждый календарный день пребывания в Ливане плюс иные выплаты "в соответствии с установленными ООН нормами". А в будующем каждый месяц службы в составе ВС будет засчитываться за три.
"Комсомольская правда" в Беларуси от 4 августа 2010г.
Будующих военных миротворцев в белорусской армии готовят еще с 2004 года. В Беларуси создана даже специальная миротворческая рота. В ней служат только контрактники, и от каждого требуется личное согласие на службу в миротворческих войсках.
2 августа 2010года президент Александр Лукашенко подписал указ о том, что белорусы направляются "для участия в деятельности по поддержанию международного мира и безопасности" в составе Временных сил ООН.
- Военные были отбраны, прошли серьезную подготовку и строгий отбор, в том числе - психологический, - рассказали в пресс-слудбе Министерства обороны. - Отбирались люди, которые по всем своим характеристикам подходят для службы. После чего осуществлялась их подготовка на базе Военной академии Беларуси. Они хорошо знают английский язык, изучали основы международного и гуманитарного права, основы миротворческой деятельности.
Имена и срок отправки неизвестны. Людей выбирают исходя из должностей, которые нужны в миротворческих войсках. Будущие должности белорусов такие: офицер штаба Временных сил (ВС), до шести человек - специалисты подразделения ВС по вопросам военно-гражданского взаимодействия и один или два человека будут служить в военном госпитале. Лечить они будут коллег-офицеров, но если понадобится, окажут помощь ливанцам.
Размещаться наши военные будут в штабе Временных сил в городе Накура. Совбез ООН несколько раз продлевал мандат ВС в Ливане, в последний раз до 31 августа 2010года. Вполне вероятно, в этом месяце военных снова решат оставить в Ливане.
Не реже чем раз в год белорусских военнослужащих будут менять. Оплата у миротворцев, конечно, выше, чем у офицеров на родине. Точные суммы не указаны, но многие выплаты зависят от норм ООН, а они довольно высоки. Известно только, что сотрудники госпиталя и специалисты по военно-гражданскому взаимодействию будут получать 30 долларов за каждый календарный день пребывания в Ливане плюс иные выплаты "в соответствии с установленными ООН нормами". А в будующем каждый месяц службы в составе ВС будет засчитываться за три.
"Комсомольская правда" в Беларуси от 4 августа 2010г.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
Omaha
- Капитан

- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:26
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 08.01.1979
Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан
Помню обещание АГ, что белорусские военные, никогда не будут находиться в горячих точках, жизнь наших граждан дороже.
Аренда мини экскаватора. Мтс +37533 644-33-99
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан
Времена меняются. Как по мне, то это решение ничего кроме пользы и опыта для нашей армии не принесет.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан
ничего это не принесет. 8 счастливчиков будут сидеть на берегу моря или в шикарных ливанских горах, получать бабло и переодически выезжать, куда им разрешат. в Ливане схема именно такая.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан
о, Накура - море!
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Лютый
- Сталкер

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:59
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 21.05.1977
Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан
Вместо бабла легко можно споймать пулю , и приехать домой в <цинке>
-
sacred
- Участник край 2016

- Сообщения: 1436
- Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:15
- 17
- Команда: ГРАД
- Родился: 25.01.1990
Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан
тему все читали?ДОБРОВОЛЬНО и ТОЛЬКО КОНТРАБАСЫ 
"зашпилим в пулялки так шоб удобно и не дорого" или "больше фрагов - круче воин"
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан
ребятушки, вопрос миротворчества в Ливане давно всем известен. миротворцы там не ловят пуль, когда делают, то что им разрешают Хезболлах и израильтяне. иначе - как испансцы могут подорваться на фугасе. ЮНИФИЛ - хорошее спокойное место. функций миротворчества они там не выполняют, потому что им никто не разрешает это делать. так считают даже сами ливанцы
так что ловить пули и ехать домой в цинке будут в другом месте. контингент ООН в Ливане, давно известен своими возможностями заработать бабло и ничего не словить. а только помочь к онтрабанде гашиша и сигарет в Израиль. куда не надо, ООНовцев там не пускают. за редким исключением, конфронтаций и гибели военных ЮНИФИЛ там нет.
вон украинцы в ЮНИФИЛе (контингент ООН в Южном Ливане) в таком количестве там сливали соляру, что даже не оставалось , чтобы в патруль выезжать. какие там пули..
так что ловить пули и ехать домой в цинке будут в другом месте. контингент ООН в Ливане, давно известен своими возможностями заработать бабло и ничего не словить. а только помочь к онтрабанде гашиша и сигарет в Израиль. куда не надо, ООНовцев там не пускают. за редким исключением, конфронтаций и гибели военных ЮНИФИЛ там нет.
вон украинцы в ЮНИФИЛе (контингент ООН в Южном Ливане) в таком количестве там сливали соляру, что даже не оставалось , чтобы в патруль выезжать. какие там пули..
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан
Наша армия способна на сегодняшний день выполнять только теоретические боевые задачи. Для чего-то более серьезного она, увы, уже слишком мягкотела. Те офицеры, что служили в Афганистане, уже давно ушли на пенсию, так что делиться боевым опытом некому. Представляете, с какими знаниями приедут эти "счастливчики" и насколько полезны они будут в качестве инструкторов!
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан
ну может это положит начало более широкому участию ВС РБ в миротворечских операциях, что , кстати, очень хорошо в финансовом плане для нашей страны. этот вид деятельности неплохо оплачивается ООН.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: Белорусские миротворцы отправятся служить в Ливан
Кстати неплохой вариант поправить финансовое положение ля наших ВС. Создаст неплохую конкуренцию в ее рядах и не даст затолстожопить для самих военных чинов.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.