погоня
-
Forest
- Подполковник

- Сообщения: 741
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 06:50
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 05.12.1972
- Контактная информация:
погоня
Власти признали статус герба "Погоня"
13:51 04.05.2010
Статус герба Великого княжества Литовского "Погоня" закреплен исторически и официально. Об этом заявил 3 мая на пресс-конференции в Минске зампредседателя Геральдического совета при президенте, директор департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Владимир Адамушко, передаёт БелаПАН.
Он отметил, что в стране действуют официальные государственные символы, утвержденные законодательством Беларуси. "Статус же бывших государственных символов не утвержден отечественным законодательством", - сказал Адамушко.
Герб ВКЛ "Погоня" внесен в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь, отметил он. "Кроме того, этот геральдический символ нашел свое место на гербах таких городов, как Витебск, Верхнедвинск и Лепель (Витебская область), а также Речица (Гомельская область). Таким образом, изображение этого герба закреплено исторически и официально", - подчеркнул Адамушко.
По словам секретаря Геральдического совета при президенте Марины Елинской, Министерство культуры не сочло необходимым вносить бело-красно-белый флаг в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь, поскольку он стал символом Белорусской Народной Республики по предложению государственного секретаря БНР Клавдия Дуж-Душевского только в начале 1919 года. "Другое дело, что само сочетание белого и красного цветов исторически присуще белорусам", - сказала Елинская.
Председатель Белорусского добровольного общества охраны памятников истории и культуры Антон Астапович придерживается иной точки зрения. В интервью БелаПАН он заявил, что "участники пресс-конференции, по-видимому, забыли, что бело-красно-белый флаг являлся государственным символом Республики Беларусь с 1991 по 1995 годы, и под этим флагом происходило становление современного независимого белорусского государства". Вот почему бело-красно-белый флаг "полностью" соответствует критериям, предъявляемым к историко-культурным ценностям Республики Беларусь, подчеркнул Астапович.
"Белорусский партизан"
13:51 04.05.2010
Статус герба Великого княжества Литовского "Погоня" закреплен исторически и официально. Об этом заявил 3 мая на пресс-конференции в Минске зампредседателя Геральдического совета при президенте, директор департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Владимир Адамушко, передаёт БелаПАН.
Он отметил, что в стране действуют официальные государственные символы, утвержденные законодательством Беларуси. "Статус же бывших государственных символов не утвержден отечественным законодательством", - сказал Адамушко.
Герб ВКЛ "Погоня" внесен в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь, отметил он. "Кроме того, этот геральдический символ нашел свое место на гербах таких городов, как Витебск, Верхнедвинск и Лепель (Витебская область), а также Речица (Гомельская область). Таким образом, изображение этого герба закреплено исторически и официально", - подчеркнул Адамушко.
По словам секретаря Геральдического совета при президенте Марины Елинской, Министерство культуры не сочло необходимым вносить бело-красно-белый флаг в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь, поскольку он стал символом Белорусской Народной Республики по предложению государственного секретаря БНР Клавдия Дуж-Душевского только в начале 1919 года. "Другое дело, что само сочетание белого и красного цветов исторически присуще белорусам", - сказала Елинская.
Председатель Белорусского добровольного общества охраны памятников истории и культуры Антон Астапович придерживается иной точки зрения. В интервью БелаПАН он заявил, что "участники пресс-конференции, по-видимому, забыли, что бело-красно-белый флаг являлся государственным символом Республики Беларусь с 1991 по 1995 годы, и под этим флагом происходило становление современного независимого белорусского государства". Вот почему бело-красно-белый флаг "полностью" соответствует критериям, предъявляемым к историко-культурным ценностям Республики Беларусь, подчеркнул Астапович.
"Белорусский партизан"
С уважением, FOREST
Хитрость - образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. (Иммануил Кант)


Хитрость - образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. (Иммануил Кант)


-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: погоня
Накрылось лого фирмы
(
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: погоня
Где можно приобрести такой герб, значёк?
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: погоня
У Киперов
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
Корвин
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 240
- Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:09
- 16
- Команда: "Волот"
- Родился: 13.05.1978
- Откуда: Барановичи
Re: погоня
Изменить-добавить несколько элементов и зарегистрировать как новый символ-герб-лого-Волк- писал(а):Накрылось лого фирмы(
...по моему
кроме того насколько понимаю утвержден официально только один определенный вариант герба "Пагоня" - а за почти тыщу лет вариантов герба было множество (есть из чего выбрать)
У снайпера свой взгляд на мир. Ведь через оптический прицел он видит то, чего другие не замечают.
-
Lunatik
- Маршал
- Сообщения: 3447
- Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 29.04.1928
- Контактная информация:
Re: погоня
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.