Если надо-порвем НАТО
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Re: Если надо-порвем НАТО
В кои то веки,но абсолютно согласен со всем что сказал здесь Мясник(респект извечному оппоненту).И даже удваиваю все что он здесь написал.Жестачайше. А вы продолжайте верить что сойдетесь с войсками НАТО лицом к лицу в чистом поле,в честном бою.Так война уже идет и давно.И мы ее проигрываем.

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: Если надо-порвем НАТО
Ничего, всяк бывает. И в Ираке и Авгвнистане есть люди которые продались за гамбургеры. Даже без промывки мозгов через инет. Тем более у нас велики канал как БТ. Так что выстаим мы в информационной войне.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: Если надо-порвем НАТО
Просто дело в том, что победа в Афганистане и прочих креминагенных точках никому не нужна - это полигоны где обкатывается новая техника, ушатывается старая, пристреливаются орудия и обстреливаются войска в реально-боевых условиях. В длительном локальном конфликте проще списывать бютжет, прикрываясь громкими фразами войны с терроризмом и иже с ними, обеспечивать свою страну новыми оборонными заказами и вносить изменения и улучшения в существующее оружие.
А так все как в старом анекдоте про Неуловимого Джона. Его никто не может поймать по одной простой причине: он нахрен никому не нужен.
А так все как в старом анекдоте про Неуловимого Джона. Его никто не может поймать по одной простой причине: он нахрен никому не нужен.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Если надо-порвем НАТО
Вы таки забываете, что с 30-х годов советское руководство проводило ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННУЮ ПОДГОТОВКУ к партизанской войне в западных областях страны - Беларусь, Украина и т.п. Обучались тысячи высококлассных специалистов по диверсионной деятельности, в западных краях СССР создавались склады снаряжения и оружия. Специалисты проходили стажировки в горячих точках, в частности в Испании, где руководили диверсионными операциями ВСЕЙ испанской республиканской армии. Многие из этих боевых офицеров были уроженцами Беларуси, как знаменитый Островский, который был настолько крут, что послужил прототипом главного героя романа Хэмингуэя "По ком звонит колокол". Вот такие "простые люди" в 41 организовывали отряды партизан.BOEWIK писал(а):Но были ли сильны простые гражданские люди в 41-м,когда им пришлось уходить в леса?На их стороне тогда была только местность.Ещё можно плюсануть любовь к родине,но это часть той же религии моджахедов.
Это тот танковый биатлон, который канадцы проводили уже в 70-х годах? Снова Роиссия вперде, уникальная разработка!Чеба писал(а):Вот что спорить) в этом году будет танковый биатлон. Вот и посмотрим как их танкисты могут воевать.
Нечего добавить. Вот и весь секрет, ну и конечно Михаил слишком выeбывался, а Кавказ дело такое, что надо было пояснить, что прыгать фактически на российских граждан не есть хорошо. Зато как быстро Азербайджан начал после войны 2008 года в Осетии помогать российским силовикам душить исламистское подполье! До этого ж вахи разгуливали на севере страны как у себя дома, отдыхали, залечивались. После 2008 - МГБ Азербайджана постоянно проводит операции против исламистов.Мясник писал(а): 2. так-то там не только батальон был, но 80% населения с российскими паспортами
НАТО мы проиграем. Но РФ не даст им на нас наезжать, ибо тогда до Москвы недалеко будет. Так что спим спокойно. Тем более, что половина РБ уже продана россиянам.
Все войны сейчас обоснованы. Ирак 2003 - крупные контракты, нефть. Афганистан - 2001 стратегическое положение, вопрос престижа и наркотики.
Афганистан 1979 и СССР - защита мягкого подбрюшья СССР. А вторая? Кто скажет? Поставлю плюс в РЕПУТАЦИЮ.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Если надо-порвем НАТО
Дорогой Мясник!Мясник писал(а):что за биатлон?Чеба писал(а):Вот что спорить) в этом году будет танковый биатлон. Вот и посмотрим как их танкисты могут воевать.
Специально для тебя отдельно про НОВЕЙШЕЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ. Текст, честно скажу, скопипастил из вики путем быстрого гугл-фу.
Согласно источникам в Министерстве обороны Российской Федерации (Минобороны России) и выходным данным телерепортажей, изобретение данного состязания приписывается лично министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу. Вот и отец-изобретатель! Министр обороны с ноября 2012 года, т.е. изобретение имеет срок давности примерно 1 год с небольшим.
Несмотря на это, идея соревнования танковых экипажей имеет гораздо более длительную историю. Аналогичные по сути соревнования для танкистов стран НАТО на Приз Армии Канады (Canadian Army Trophy) проводятся с 1963 года в Канаде.
Ну ты понел.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: Если надо-порвем НАТО
Спс, я уже и сам нагуглил))))) вроде в этом году обещают аж под 50 участниковНу ты понел.

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: Если надо-порвем НАТО
Российские паспарта в Южную осетию спецом завезли незадолго до войны....
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
Fahed
- Маршал
- Сообщения: 2118
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
- 17
- Команда: free
- Родился: 25.01.1929
Re: Если надо-порвем НАТО
Осетины получали паспорта РФ с середины 90-х, просто вСЕНЯ писал(а):Российские паспарта в Южную осетию спецом завезли незадолго до войны....
2000-х процесс заметно усилился.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
-
ADEPT
- Генерал
- Сообщения: 1655
- Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
- 16
- Команда: "Воля"
- Родился: 20.02.1981
- Откуда: Брест
Re: Если надо-порвем НАТО
Успех как в танковом биатлоне так и в спортивном биатлоне далеко не показатель профессионализма и боеготовности как отдельного рода войск так и армии в целомЧеба писал(а):Вот что спорить) в этом году будет танковый биатлон. Вот и посмотрим как их танкисты могут воевать.
т.к. отдельно задроченные именно "на спортивные победы" бойцы и экипажи не способны решить столь глобальной задачи как наволять НАТО
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: Если надо-порвем НАТО
"Золотые слова! Точно также нельзя судить о состоянии Российских ВВС по показательным выступлениям "Витязей". Это всего-навсего "пацики", танцующие за определенные "бублики", что-то в виде дорогих клоунов-эквилибристов. Специалисты - да! Однако маленькое подразделение узко-специального профиля -создать воздушное шоу.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
Чеба
- Капитан

- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:27
- 13
- Команда: СК Красное дерево
- Родился: 11.09.1986
Re: Если надо-порвем НАТО
Танковый биатлон это набор упражнений которые должны выполнять все экипажи танков(по отдельности). Интересен не только факт состязания экипажей машин. Но и всё таки самих танков, состязание конструкторской мысли. Расскажу маленькую притчу. Во время набора в доблестные войска я был КО учебной заставы. Занятие по следопытству представляет собой припёр ты свое отделение к муляжу КСП, оставляешь следы и курсанты должны определить направление движения НГГ ну и т.д. Вообшем справлялись 85% на отлично. Но на лицах было тупость и непонимание происходящего. В общем преобразовали занятие в следующее. Трое курсантов убегают в правую сторону от дороги. Задача преследующих найти место прохода учебных нарушителей и задержать. В общем всем дошло и говорили большое спасибо. Вот вам на лицо проведение занятия по старинке и тоже самое но с новшеством. Результат достигнут был на 5 с +. Так и танковый биатлон является элементом подготовли экипажей т -72
-
ADEPT
- Генерал
- Сообщения: 1655
- Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
- 16
- Команда: "Воля"
- Родился: 20.02.1981
- Откуда: Брест
Re: Если надо-порвем НАТО
Это все замечательно танковый биатлон имеет свое право на существование и хорошо что он есть и наши танкисты в нем участвуют
но отсутствие слаженности в подразделении в целом не приведет к успеху даже у мега подготовленных экипажей
т.к. успех достигается не только выучкой конкретного бойца или экипажа а умением применить эти навыки в сложной постоянно меняющейся тактической обстановке, в постоянной ее оценке, умении взаимодействовать с другими экипажами, подразделениями и прочими единицами, а для этого иметь технику и подготовленный экипаж недостаточно
но отсутствие слаженности в подразделении в целом не приведет к успеху даже у мега подготовленных экипажей
т.к. успех достигается не только выучкой конкретного бойца или экипажа а умением применить эти навыки в сложной постоянно меняющейся тактической обстановке, в постоянной ее оценке, умении взаимодействовать с другими экипажами, подразделениями и прочими единицами, а для этого иметь технику и подготовленный экипаж недостаточно
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: Если надо-порвем НАТО
Этого недостаточно????? Это основа основ. Хоть и биотлон это не показатель подготовки всего рода войск.ADEPT писал(а): а для этого иметь технику и подготовленный экипаж недостаточно
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
ADEPT
- Генерал
- Сообщения: 1655
- Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
- 16
- Команда: "Воля"
- Родился: 20.02.1981
- Откуда: Брест
Re: Если надо-порвем НАТО
Сеня толку от сотни твоих современных танков с в которых сидят чемпионы танковых биатлонов которые не могут друг друга прикрыть в атаке, сконцентрировать удар не знают кто-где, где основные силы противника, его численность и рассредоточение на данном участке местности?????
Где свои а где чужие в итоге гибнут под ударом собственной артиллерии или валят друг по друга, давят свою пехоту траками (исторических примеров тьма к тому даже в новейшей истории)
Твоя основа основ будет похожа на удар не кулаком а растопыренной пятерней.
Я клоню к тому что вопрос боеспособности и возможности навалять кому-то это комплексная проблема т.е от разведки, штабов связи и прочего, до тылового обеспечения и морально-психологической составляющей личного состава -все звенья одной цепи.
если одно звено слабое то система даст сбой в самй неподходящий момент.
Где свои а где чужие в итоге гибнут под ударом собственной артиллерии или валят друг по друга, давят свою пехоту траками (исторических примеров тьма к тому даже в новейшей истории)
Твоя основа основ будет похожа на удар не кулаком а растопыренной пятерней.
Я клоню к тому что вопрос боеспособности и возможности навалять кому-то это комплексная проблема т.е от разведки, штабов связи и прочего, до тылового обеспечения и морально-психологической составляющей личного состава -все звенья одной цепи.
если одно звено слабое то система даст сбой в самй неподходящий момент.
-
BLACKBURN
- Полковник

- Сообщения: 1174
- Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:22
- 15
- Команда: ТЕНИ
- Родился: 06.08.1992
- Контактная информация:
Re: Если надо-порвем НАТО
Много современной техники и много подготовленных экипажей комплектом к этой технике, будет вполне себе достаточно. Другой вопрос, что нет ни того ни другогоСЕНЯ писал(а):Этого недостаточно????? Это основа основ. Хоть и биотлон это не показатель подготовки всего рода войск.ADEPT писал(а): а для этого иметь технику и подготовленный экипаж недостаточно
Нам нужен МИР! Желательно весь... 



