Если надо-порвем НАТО

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
Змей
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
16
Команда: Вольник
Родился: 12.08.1976
Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
Контактная информация:

Re: Если надо-порвем НАТО

Сообщение Змей »

Изображение В кои то веки,но абсолютно согласен со всем что сказал здесь Мясник(респект извечному оппоненту).И даже удваиваю все что он здесь написал.Жестачайше. :) Дима.Напомни собеседникам еще что сравнивать РБ с Ираком и Афганистаном не корректно хотя бы из за количества пользователей интернета.И объясни им что такое информационные войны(По ходу тут серьезный пробел в знаниях,либо недооценка возможностей такого вида оружия.Ведь на них,судя по цитатам из фильма 9-я рота эта система действует.Завоевывался Афган,и не один раз.)А так же можно в качестве наглядного примера привести проигрыш в информационных войнах Югославии против НАТО,СССР против Афганистана и поддерживающих его Западных стран.Так что пусть расслабятся.Не будет военного противостояния РБ против НАТО.Самый реальный вариант войны здесь будет выглядеть примерно так: всего лишь активная информационная подача материалов ч-з интернет и СМИ.Смычка недовольных правительством(а сколько их сейчас?).Смена правительства на про западное(с помощью денег с Запада и активной компроментации правящего режима чз выше упомянутые каналы),Требование вывести базы РФ с независимой территории.Размещение военных баз стран НАТО в целях обеспечения безопастности.Правительство РФ в очередной раз вяло возмутиться(как всегда).Прогонит своим гражданам что "вот предлагали мы им в качестве губернии в состав войти-они нас не послушали,и вона чего получилось.Сами виноваты".Все.
А вы продолжайте верить что сойдетесь с войсками НАТО лицом к лицу в чистом поле,в честном бою.Так война уже идет и давно.И мы ее проигрываем.


Изображение Изображение
Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
Аватара пользователя
СЕНЯ
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
17
Команда: СДО "Воин"
Родился: 07.10.1985

Re: Если надо-порвем НАТО

Сообщение СЕНЯ »

Ничего, всяк бывает. И в Ираке и Авгвнистане есть люди которые продались за гамбургеры. Даже без промывки мозгов через инет. Тем более у нас велики канал как БТ. Так что выстаим мы в информационной войне.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: Если надо-порвем НАТО

Сообщение Shooter »

Просто дело в том, что победа в Афганистане и прочих креминагенных точках никому не нужна - это полигоны где обкатывается новая техника, ушатывается старая, пристреливаются орудия и обстреливаются войска в реально-боевых условиях. В длительном локальном конфликте проще списывать бютжет, прикрываясь громкими фразами войны с терроризмом и иже с ними, обеспечивать свою страну новыми оборонными заказами и вносить изменения и улучшения в существующее оружие.
А так все как в старом анекдоте про Неуловимого Джона. Его никто не может поймать по одной простой причине: он нахрен никому не нужен.
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Если надо-порвем НАТО

Сообщение Fahed »

BOEWIK писал(а):Но были ли сильны простые гражданские люди в 41-м,когда им пришлось уходить в леса?На их стороне тогда была только местность.Ещё можно плюсануть любовь к родине,но это часть той же религии моджахедов.
Вы таки забываете, что с 30-х годов советское руководство проводило ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННУЮ ПОДГОТОВКУ к партизанской войне в западных областях страны - Беларусь, Украина и т.п. Обучались тысячи высококлассных специалистов по диверсионной деятельности, в западных краях СССР создавались склады снаряжения и оружия. Специалисты проходили стажировки в горячих точках, в частности в Испании, где руководили диверсионными операциями ВСЕЙ испанской республиканской армии. Многие из этих боевых офицеров были уроженцами Беларуси, как знаменитый Островский, который был настолько крут, что послужил прототипом главного героя романа Хэмингуэя "По ком звонит колокол". Вот такие "простые люди" в 41 организовывали отряды партизан.
Чеба писал(а):Вот что спорить) в этом году будет танковый биатлон. Вот и посмотрим как их танкисты могут воевать.
Это тот танковый биатлон, который канадцы проводили уже в 70-х годах? Снова Роиссия вперде, уникальная разработка!
Мясник писал(а): 2. так-то там не только батальон был, но 80% населения с российскими паспортами
Нечего добавить. Вот и весь секрет, ну и конечно Михаил слишком выeбывался, а Кавказ дело такое, что надо было пояснить, что прыгать фактически на российских граждан не есть хорошо. Зато как быстро Азербайджан начал после войны 2008 года в Осетии помогать российским силовикам душить исламистское подполье! До этого ж вахи разгуливали на севере страны как у себя дома, отдыхали, залечивались. После 2008 - МГБ Азербайджана постоянно проводит операции против исламистов.

НАТО мы проиграем. Но РФ не даст им на нас наезжать, ибо тогда до Москвы недалеко будет. Так что спим спокойно. Тем более, что половина РБ уже продана россиянам.

Все войны сейчас обоснованы. Ирак 2003 - крупные контракты, нефть. Афганистан - 2001 стратегическое положение, вопрос престижа и наркотики.
Афганистан 1979 и СССР - защита мягкого подбрюшья СССР. А вторая? Кто скажет? Поставлю плюс в РЕПУТАЦИЮ. :) :)
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Если надо-порвем НАТО

Сообщение Fahed »

Мясник писал(а):
Чеба писал(а):Вот что спорить) в этом году будет танковый биатлон. Вот и посмотрим как их танкисты могут воевать.
что за биатлон?
Дорогой Мясник!
Специально для тебя отдельно про НОВЕЙШЕЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ. Текст, честно скажу, скопипастил из вики путем быстрого гугл-фу.

Согласно источникам в Министерстве обороны Российской Федерации (Минобороны России) и выходным данным телерепортажей, изобретение данного состязания приписывается лично министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу. Вот и отец-изобретатель! Министр обороны с ноября 2012 года, т.е. изобретение имеет срок давности примерно 1 год с небольшим.

Несмотря на это, идея соревнования танковых экипажей имеет гораздо более длительную историю. Аналогичные по сути соревнования для танкистов стран НАТО на Приз Армии Канады (Canadian Army Trophy) проводятся с 1963 года в Канаде.

Ну ты понел.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Если надо-порвем НАТО

Сообщение Мясник »

Ну ты понел.
Спс, я уже и сам нагуглил))))) вроде в этом году обещают аж под 50 участников
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
СЕНЯ
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
17
Команда: СДО "Воин"
Родился: 07.10.1985

Re: Если надо-порвем НАТО

Сообщение СЕНЯ »

Российские паспарта в Южную осетию спецом завезли незадолго до войны....
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Если надо-порвем НАТО

Сообщение Fahed »

СЕНЯ писал(а):Российские паспарта в Южную осетию спецом завезли незадолго до войны....
Осетины получали паспорта РФ с середины 90-х, просто в
2000-х процесс заметно усилился.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Аватара пользователя
ADEPT
Генерал
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
16
Команда: "Воля"
Родился: 20.02.1981
Откуда: Брест

Re: Если надо-порвем НАТО

Сообщение ADEPT »

Чеба писал(а):Вот что спорить) в этом году будет танковый биатлон. Вот и посмотрим как их танкисты могут воевать.
Успех как в танковом биатлоне так и в спортивном биатлоне далеко не показатель профессионализма и боеготовности как отдельного рода войск так и армии в целом
т.к. отдельно задроченные именно "на спортивные победы" бойцы и экипажи не способны решить столь глобальной задачи как наволять НАТО
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: Если надо-порвем НАТО

Сообщение Shooter »

"Золотые слова! Точно также нельзя судить о состоянии Российских ВВС по показательным выступлениям "Витязей". Это всего-навсего "пацики", танцующие за определенные "бублики", что-то в виде дорогих клоунов-эквилибристов. Специалисты - да! Однако маленькое подразделение узко-специального профиля -создать воздушное шоу.
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Аватара пользователя
Чеба
Капитан
Капитан
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:27
13
Команда: СК Красное дерево
Родился: 11.09.1986

Re: Если надо-порвем НАТО

Сообщение Чеба »

Танковый биатлон это набор упражнений которые должны выполнять все экипажи танков(по отдельности). Интересен не только факт состязания экипажей машин. Но и всё таки самих танков, состязание конструкторской мысли. Расскажу маленькую притчу. Во время набора в доблестные войска я был КО учебной заставы. Занятие по следопытству представляет собой припёр ты свое отделение к муляжу КСП, оставляешь следы и курсанты должны определить направление движения НГГ ну и т.д. Вообшем справлялись 85% на отлично. Но на лицах было тупость и непонимание происходящего. В общем преобразовали занятие в следующее. Трое курсантов убегают в правую сторону от дороги. Задача преследующих найти место прохода учебных нарушителей и задержать. В общем всем дошло и говорили большое спасибо. Вот вам на лицо проведение занятия по старинке и тоже самое но с новшеством. Результат достигнут был на 5 с +. Так и танковый биатлон является элементом подготовли экипажей т -72
Аватара пользователя
ADEPT
Генерал
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
16
Команда: "Воля"
Родился: 20.02.1981
Откуда: Брест

Re: Если надо-порвем НАТО

Сообщение ADEPT »

Это все замечательно танковый биатлон имеет свое право на существование и хорошо что он есть и наши танкисты в нем участвуют
но отсутствие слаженности в подразделении в целом не приведет к успеху даже у мега подготовленных экипажей
т.к. успех достигается не только выучкой конкретного бойца или экипажа а умением применить эти навыки в сложной постоянно меняющейся тактической обстановке, в постоянной ее оценке, умении взаимодействовать с другими экипажами, подразделениями и прочими единицами, а для этого иметь технику и подготовленный экипаж недостаточно
Аватара пользователя
СЕНЯ
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
17
Команда: СДО "Воин"
Родился: 07.10.1985

Re: Если надо-порвем НАТО

Сообщение СЕНЯ »

ADEPT писал(а): а для этого иметь технику и подготовленный экипаж недостаточно
Этого недостаточно????? Это основа основ. Хоть и биотлон это не показатель подготовки всего рода войск.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
Аватара пользователя
ADEPT
Генерал
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
16
Команда: "Воля"
Родился: 20.02.1981
Откуда: Брест

Re: Если надо-порвем НАТО

Сообщение ADEPT »

Сеня толку от сотни твоих современных танков с в которых сидят чемпионы танковых биатлонов которые не могут друг друга прикрыть в атаке, сконцентрировать удар не знают кто-где, где основные силы противника, его численность и рассредоточение на данном участке местности?????
Где свои а где чужие в итоге гибнут под ударом собственной артиллерии или валят друг по друга, давят свою пехоту траками (исторических примеров тьма к тому даже в новейшей истории)
Твоя основа основ будет похожа на удар не кулаком а растопыренной пятерней.
Я клоню к тому что вопрос боеспособности и возможности навалять кому-то это комплексная проблема т.е от разведки, штабов связи и прочего, до тылового обеспечения и морально-психологической составляющей личного состава -все звенья одной цепи.
если одно звено слабое то система даст сбой в самй неподходящий момент.
Аватара пользователя
BLACKBURN
Полковник
Полковник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:22
15
Команда: ТЕНИ
Родился: 06.08.1992
Контактная информация:

Re: Если надо-порвем НАТО

Сообщение BLACKBURN »

СЕНЯ писал(а):
ADEPT писал(а): а для этого иметь технику и подготовленный экипаж недостаточно
Этого недостаточно????? Это основа основ. Хоть и биотлон это не показатель подготовки всего рода войск.
Много современной техники и много подготовленных экипажей комплектом к этой технике, будет вполне себе достаточно. Другой вопрос, что нет ни того ни другого ;))
Нам нужен МИР! Желательно весь... :devi:
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Другие»