1941. Запрещенная правда
-
Lunatik
- Маршал
- Сообщения: 3447
- Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 29.04.1928
- Контактная информация:
Re: 1941. Запрещенная правда
я этого не говорил ))) это ты сам додумал , вернее придумал
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
-
Sprachfuehrer
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:56
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 20.02.1963
Re: 1941. Запрещенная правда
славян не так уж и многоМясник писал(а):почему нет? мало ли славян воевало по его знаменами? да и не только славян...
да и то, шаг это со стороны вермахта и его главнокомандующего - вынужденный
со стороны служивших ему славян - отчасти тоже
-
Lunatik
- Маршал
- Сообщения: 3447
- Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 29.04.1928
- Контактная информация:
Re: 1941. Запрещенная правда
гитлер - враг , тогда что это
Как сообщил глава Белорусского отделения "Мемориала" историк Игорь Кузнецов, в годы советского тоталитаризма расстрелы мирных жителей проводились в 48 населенных пунктах Беларуси. "В общей сложности нам известно более 120 мест массовых расстрелов — это тех, где счет идет на десятки и сотни жертв. Сколько же тех мест, где расстреливались единицы и десятки людей, мы даже предположить не можем", — отметил он.
По полуофициальным данным, в Беларуси репрессировано около 600 тысяч человек — 250 тысяч по линии судебных и несудебных органов ("двоек", "троек", особых совещаний) и 350 тысяч в административном порядке. По уточненным данным, которые привел Кузнецов, в Беларуси было репрессировано в 1930—40-х годах от 1.430.000 до 1.625.000 человек — это те, кто попал "в юридическую и другую документальную статистику".
На территории Беларуси было расстреляно не менее 377 тысяч человек, сообщил Кузнецов. Большая их часть уничтожены в Минске и окрестностях. Около 40 тысяч расстреляно в Могилевской, 41 тысяча — в Гомельской, 36 тысяч — в Витебской, около 28 тысяч — в Минской, 11 тысяч — в Гродненской и 8 тысяч — в Брестской области. "Так что, как видите, проблема увековечения памяти является крайне актуальной — потому что касается не десятков, не сотен, а многих тысяч, если не миллионов людей, попавших под репрессии", — заключил историк.
Напомним, в 1937 году в ночь на 29 октября в Минске в здании НКВД были расстреляны более 130 лучших представителей белорусской национальной элиты - ученые, писатели, общественные и политические деятели. Среди убитых были Платон Головач, Михась Чарот, Алесь Дудар, Михась Зарецкий, Василий Коваль, Валерий Моряков, Василий Сташевский, Михаил Камыш и многие другие. Всего в ту ночь были расстреляны, по данным историков, более 130 представителей белорусской интеллигенции. Места их захоронений до сих пор неизвестны. Массовые расстрелы национальной интеллигенции с 29 по 31 октября велись и в Куропатах, а 1 ноября там же расстреляли десятки священников Белорусской Автокефальной церкви. В тех самых Куропатах, где чуть ли не на костях погибших строится развлекательный комплекс "Бульбаш-холл", нечистоты которого будут "удобрять" святую для белорусов землю.
Как сообщил глава Белорусского отделения "Мемориала" историк Игорь Кузнецов, в годы советского тоталитаризма расстрелы мирных жителей проводились в 48 населенных пунктах Беларуси. "В общей сложности нам известно более 120 мест массовых расстрелов — это тех, где счет идет на десятки и сотни жертв. Сколько же тех мест, где расстреливались единицы и десятки людей, мы даже предположить не можем", — отметил он.
По полуофициальным данным, в Беларуси репрессировано около 600 тысяч человек — 250 тысяч по линии судебных и несудебных органов ("двоек", "троек", особых совещаний) и 350 тысяч в административном порядке. По уточненным данным, которые привел Кузнецов, в Беларуси было репрессировано в 1930—40-х годах от 1.430.000 до 1.625.000 человек — это те, кто попал "в юридическую и другую документальную статистику".
На территории Беларуси было расстреляно не менее 377 тысяч человек, сообщил Кузнецов. Большая их часть уничтожены в Минске и окрестностях. Около 40 тысяч расстреляно в Могилевской, 41 тысяча — в Гомельской, 36 тысяч — в Витебской, около 28 тысяч — в Минской, 11 тысяч — в Гродненской и 8 тысяч — в Брестской области. "Так что, как видите, проблема увековечения памяти является крайне актуальной — потому что касается не десятков, не сотен, а многих тысяч, если не миллионов людей, попавших под репрессии", — заключил историк.
Напомним, в 1937 году в ночь на 29 октября в Минске в здании НКВД были расстреляны более 130 лучших представителей белорусской национальной элиты - ученые, писатели, общественные и политические деятели. Среди убитых были Платон Головач, Михась Чарот, Алесь Дудар, Михась Зарецкий, Василий Коваль, Валерий Моряков, Василий Сташевский, Михаил Камыш и многие другие. Всего в ту ночь были расстреляны, по данным историков, более 130 представителей белорусской интеллигенции. Места их захоронений до сих пор неизвестны. Массовые расстрелы национальной интеллигенции с 29 по 31 октября велись и в Куропатах, а 1 ноября там же расстреляли десятки священников Белорусской Автокефальной церкви. В тех самых Куропатах, где чуть ли не на костях погибших строится развлекательный комплекс "Бульбаш-холл", нечистоты которого будут "удобрять" святую для белорусов землю.
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
-
Sprachfuehrer
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:56
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 20.02.1963
Re: 1941. Запрещенная правда
угу, гитлер - заступник белорусского народа
(украинского, калмыцкого, татарского, казахского... нужное - подчеркнуть и использовать в отчетах мемориала)
(украинского, калмыцкого, татарского, казахского... нужное - подчеркнуть и использовать в отчетах мемориала)
Последний раз редактировалось Sprachfuehrer 30 окт 2013, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
-
Lunatik
- Маршал
- Сообщения: 3447
- Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 29.04.1928
- Контактная информация:
Re: 1941. Запрещенная правда
ну изначально так и говорили немцы
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
-
Sprachfuehrer
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:56
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 20.02.1963
Re: 1941. Запрещенная правда
я в курсе. "гитлер - освободитель"Lunatik писал(а):ну изначально так и говорили немцы
-
Lunatik
- Маршал
- Сообщения: 3447
- Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 29.04.1928
- Контактная информация:
Re: 1941. Запрещенная правда
Sprachfuehrer тогда поставь ему памятник , если так считаешь .
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
-
samedi
- Генерал
- Сообщения: 1577
- Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 01.01.1915
Re: 1941. Запрещенная правда
Да уж не Сталин точно. Моя бабушка рассказывала, что когда советская армия в 1939 году пришла их "освобождать", то бойцы очень удививлялись и спрашивали - "А зачем вы нас звали освобождать, вы же хорошо живете?" . А им отвечали - "А кто вас №;"; звал!"Sprachfuehrer писал(а):угу, гитлер - заступник белорусского народа
(украинского, калмыцкого, татарского, казахского... нужное - подчеркнуть и использовать в отчетах мемориала)
- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
- Общительный я... И пьющий...
-
energizer
- Полковник

- Сообщения: 1429
- Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
- 17
- Команда: РДО "СКАЛА"
- Родился: 10.11.1986
- Откуда: Барановичи
Re: 1941. Запрещенная правда
за то им могут всегда дать песды сильные!(славянеLunatik писал(а):интерено , ваши внуки и правнуки будут уже китайцы , они тоже во всех проблемах евреев будут винить , или евреи тоже скоро китайцами станут.
samedi глупцы всегда не любят умных , бедные - богатых , работники - начальство .
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
-
Sprachfuehrer
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:56
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 20.02.1963
Re: 1941. Запрещенная правда
памятник ему пусть ставят те, кто узнает про то, что "говорили немцы" из источников вроде укроТВLunatik писал(а):тогда поставь ему памятник , если так считаешь .

"немцы так говорили" (с)
-
Lunatik
- Маршал
- Сообщения: 3447
- Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 29.04.1928
- Контактная информация:
Re: 1941. Запрещенная правда
ты реально не нормальный , наверное ты и знаешь историю из учебников и от учителей которых учили при совке , а я ее знаю от людей , которые жили в то время .
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
-
Sprachfuehrer
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:56
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 20.02.1963
Re: 1941. Запрещенная правда
так это ваша бабушка рассказывала?samedi писал(а):Да уж не Сталин точно. Моя бабушка рассказывала, что когда советская армия в 1939 году пришла их "освобождать", то бойцы очень удививлялись и спрашивали - "А зачем вы нас звали освобождать, вы же хорошо живете?" . А им отвечали - "А кто вас №;"; звал!"Sprachfuehrer писал(а):угу, гитлер - заступник белорусского народа
(украинского, калмыцкого, татарского, казахского... нужное - подчеркнуть и использовать в отчетах мемориала)
теперь буду знать
ее многие цитируют
-
Sprachfuehrer
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:56
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 20.02.1963
Re: 1941. Запрещенная правда
да, я реально не нормальныйLunatik писал(а):ты реально не нормальный , наверное ты и знаешь историю из учебников и от учителей которых учили при совке , а я ее знаю от людей , которые жили в то время .
живу в космосе и немецкие картинки рисую по ночам
и ни одного старика в глаза не видел
ЗЫ. и отчеты СД я тоже сам написал
-
samedi
- Генерал
- Сообщения: 1577
- Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 01.01.1915
Re: 1941. Запрещенная правда
А это не ваша часомSprachfuehrer писал(а):так это ваша бабушка рассказывала?samedi писал(а):Да уж не Сталин точно. Моя бабушка рассказывала, что когда советская армия в 1939 году пришла их "освобождать", то бойцы очень удививлялись и спрашивали - "А зачем вы нас звали освобождать, вы же хорошо живете?" . А им отвечали - "А кто вас №;"; звал!"Sprachfuehrer писал(а):угу, гитлер - заступник белорусского народа
(украинского, калмыцкого, татарского, казахского... нужное - подчеркнуть и использовать в отчетах мемориала)
теперь буду знать![]()
ее многие цитируют
- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
- Общительный я... И пьющий...
-
energizer
- Полковник

- Сообщения: 1429
- Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
- 17
- Команда: РДО "СКАЛА"
- Родился: 10.11.1986
- Откуда: Барановичи
Re: 1941. Запрещенная правда
а это потому, что только ( НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ) водкой тарговали и спаивали народ. за то их и не любили. они людей в быдло превращали.samedi писал(а):Да ладно, глупый нищий холоп Иван Грозный тоже из-за этого не любил евреев?Lunatik писал(а): samedi глупцы всегда не любят умных , бедные - богатых , работники - начальство .
Иван Грозный запретил всякое пребывание евреев в стране и следил за тщательным соблюдением запрета. В 1545 году были сожжены товары еврейских купцов из Литвы, приехавших в Москву. Когда польский король Сигизмунд II Август в 1550 году напомнил русскому царю, что раньше московские великие князья свободно впускали всех купцов из Польши, будь то христиане и евреи, на что Иван Грозный ответил: «жиды… людей от крестьянства [то есть христианства] отводили и отравныя зелья в наше государство привозили… И ты бы, брат наш, вперед о жидах нам не писал!»
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.