мусорка

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
кЫся
Полковник
Полковник
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
16
Команда: 2./FschJgBtl 263
Родился: 03.07.1972
Контактная информация:

Re: 14 октября межком "5-форт" Воскресенье.

Сообщение кЫся »

Несознанка. Как много в этом слове...
Страйкбол игра настоящих мужчин. А они, как известно, любят меряться. И любят немножко, самую малость приукрашивать то, чем мереются. Поэтому каждый думает, что его привод стреляет чуть-чуть дальше чем привод противника. Поэтому он попал, а у противника не долетает. Это нормально. Но что бы самому не попадать в неловкие ситуации, я тупо взял лазерный дальномер и пошел мерять расстояния. Отмерил 35, 55 и 70 метров. Отмерил и понял, что 90% играющих ОЧЕНЬ сильно ошибаются в оценке расстояний и возможностей своего привода. Ни один человек, которому я показывал метки, не смог правильно оценить расстояние. Где было 35, считали 50. Где было 70, думали что 100 метров и никак не меньше. Поэтому у многих во время игры создается впечатление - "я попал, а он не признался". Хотя шар на самом деле даже не долетел. Свежий пример. На выходных пристреливал привод. Т.к. тяжелые шары в наличии только черные и их плохо видно, пристреливал по ростовой мишени, которая указывала где пролетел шар. В один из выстрелов, когда после регулировки я в оптику уже видел летящий шар, я был просто уверен, что почти дострелил. А нет. Недолет был огромный. О чем "мишень" с радостью мне сообщила.
Второй пример. В крепости в здании стреляли по мишеням на время. В одну мишень А3 не попал с 2 метров. Хотя точно знал, что выпутил 2 шара. Но неопытность сделала свое дела. Не попал. С 2 метров. Возможно стрелял чуть раньше чем "сведение было полностью".
Вопрос с несознанкой будет всегда. Но что бы жить было проще, мы в команде пользуемся правилом: "Если стреляешь, а противник не встает, значит не попал. Если не уверен попали в тебя или нет. Значит попали. Встаешь и одеваешь красную повязку."


Изображение
Аватара пользователя
Python
Полковник
Полковник
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:42
16
Команда: Воля
Родился: 10.06.1985

Re: 14 октября межком "5-форт" Воскресенье.

Сообщение Python »

Кыся одолжы мишень которая сообщает о недолётак и кривизне рук.)))))))))
Или де такие продаются?
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: 14 октября межком "5-форт" Воскресенье.

Сообщение energizer »

Python писал(а):Кыся одолжы мишень которая сообщает о недолётак и кривизне рук.)))))))))
Или де такие продаются?
ты какого залез па груди в болото, пицназе?
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
Static
Генерал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
16
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Родился: 18.11.1983
Откуда: Брест
Поблагодарили: 3 раза

Re: 14 октября межком "5-форт" Воскресенье.

Сообщение Static »

BLACKBURN писал(а):Для примера: что бы эффективно поражать тяжелым шаром (скажем 0,3 который если и сдувается то незначительно) на расстоянии 70-80 метров прямой наводкой, а не настилом на излете, выхлоп должен быть приблизительно минимум 140 м/с и уж точно никак не меньше.
...что соответствует, без малого, (2,94 Дж), что соответствует 170 м/с "каратником", что дозволено только пулемётам... Ну и еще снайперкам.
Даже смерть может умереть!
Изображение
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: 14 октября межком "5-форт" Воскресенье.

Сообщение Arh »

Static писал(а): ...что соответствует, без малого, (2,94 Дж), что соответствует 170 м/с "каратником", что дозволено только пулемётам... Ну и еще снайперкам.
Не-не-не. Все это враки. Даже пистолет может 140 дать, гласное чтоб на газу. Там выхлоп любым шаром одинаковый.
Для примера, СВД с СО китом соответствует правилам при замере 0,2 шаром и дает 8+ Дж на 0.4-0.43
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
кЫся
Полковник
Полковник
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
16
Команда: 2./FschJgBtl 263
Родился: 03.07.1972
Контактная информация:

Re: 14 октября межком "5-форт" Воскресенье.

Сообщение кЫся »

BLACKBURN писал(а):Для примера: что бы эффективно поражать тяжелым шаром (скажем 0,3 который если и сдувается то незначительно) на расстоянии 70-80 метров прямой наводкой, а не настилом на излете, выхлоп должен быть приблизительно минимум 140 м/с и уж точно никак не меньше.
Если привод 140м/с на дульном срезе .2 шаром, то до 70 метров .3 шар прямой наводкой не долетит вообще. Поверь мне, когда стоишь на расстоянии 70 метров от мишени и знаешь что здесь 100% 70 метров, то очень быстро осознаешь бесперспективность прицельной стрельбы для твоих исходных данных.
Кыся одолжы мишень которая сообщает о недолётак и кривизне рук.)))))))))
Или де такие продаются?
Приезжай на БЗ4, познакомлю ;)
Изображение
Аватара пользователя
Static
Генерал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
16
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Родился: 18.11.1983
Откуда: Брест
Поблагодарили: 3 раза

Re: 14 октября межком "5-форт" Воскресенье.

Сообщение Static »

Arh писал(а):
Static писал(а): ...что соответствует, без малого, (2,94 Дж), что соответствует 170 м/с "каратником", что дозволено только пулемётам... Ну и еще снайперкам.
Не-не-не. Все это враки. Даже пистолет может 140 дать, гласное чтоб на газу. Там выхлоп любым шаром одинаковый.
Для примера, СВД с СО китом соответствует правилам при замере 0,2 шаром и дает 8+ Дж на 0.4-0.43
Это как? Газовая система шибко умная, сама распознает шар и меняет количество выпускаемого газа?
Даже смерть может умереть!
Изображение
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: 14 октября межком "5-форт" Воскресенье.

Сообщение Arh »

Static писал(а): Это как? Газовая система шибко умная, сама распознает шар и меняет количество выпускаемого газа?
Вроде того. У Волка спроси он на своей лахе этот феномен видел. Я на кольте тоже удостоверился - 0,36 шар летит шустрее чутка чем 0.2. Где-то в тырнетах даже обоснование было с какого перепугу так.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
кЫся
Полковник
Полковник
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
16
Команда: 2./FschJgBtl 263
Родился: 03.07.1972
Контактная информация:

Re: 14 октября межком "5-форт" Воскресенье.

Сообщение кЫся »

Парни вы о чем? Какой феномен?
Энергия (в джоулях) = (масса шара * скорость^2) / 2
Чем тяжелее шар, тем ниже энергия. Газовая система без искуственного интелекта выдает +/- одинаковую порцию газа.
Изображение
Аватара пользователя
energizer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:15
17
Команда: РДО "СКАЛА"
Родился: 10.11.1986
Откуда: Барановичи

Re: 14 октября межком "5-форт" Воскресенье.

Сообщение energizer »

кЫся писал(а):Парни вы о чем? Какой феномен?
Энергия (в джоулях) = (масса шара * скорость^2) / 2
Чем тяжелее шар, тем ниже энергия. Газовая система без искуственного интелекта выдает +/- одинаковую порцию газа.
почему одинаковую, пока не вытолкнет будет давать.
Самое весёлое- это когда в тебя стреляют и не попадают.(с)
Я не мог стоять спокойно и смотреть как убивают человека, поэтому я начал немного пританцовывать.
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: 14 октября межком "5-форт" Воскресенье.

Сообщение Arh »

кЫся писал(а):Парни вы о чем? Какой феномен?
Энергия (в джоулях) = (масса шара * скорость^2) / 2
Чем тяжелее шар, тем ниже энергия. Газовая система без искуственного интелекта выдает +/- одинаковую порцию газа.
А теперь эмпирика от украинцев
Странно. У меня на ВВД получились такие результаты:
0,2 - 236 240 246
0,3 - 226 218 222
0,36 210 212 210
0,4 206 202 200

ставлю опять 0,2 - 246
ссылка на тему

Газ нелинеен в скоростях, в том и засада. Кому лень - я посчитал, на 0,2 потолок 6Дж, на 0,4 8,5Дж... И это в конкретной серии замеров.

А в ГББ действительно открывает клапан, пока шар не вытолкнет.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
Буня
Маршал
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
17
Команда: СМЕРШ г.Брест
Родился: 24.05.1980
Поблагодарили: 4 раза

Re: 14 октября межком "5-форт" Воскресенье.

Сообщение Буня »

Если весь флуд который не касается "5 форта" к вечеру админы не перенесут в другую ветку все удалю!!!!
Тему закрываю.
Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
Аватара пользователя
EFIOP
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:30
16
Команда: Вольник
Родился: 07.05.1989

Re: мусорка

Сообщение EFIOP »

Может и Мусорка... Но простите, не знал куда написать... Я Русский. и очень зацепило...
http://www.youtube.com/watch?v=RO5OUoaBgtA
Спасибо.
Но Живу в Белоруссии, и ее люблю!
Аватара пользователя
CrustiCrust
Майор
Майор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:19
14
Команда: ST3
Родился: 15.11.1989

Re: мусорка

Сообщение CrustiCrust »

EFIOP писал(а):Может и Мусорка... Но простите, не знал куда написать... Я Русский. и очень зацепило...
http://www.youtube.com/watch?v=RO5OUoaBgtA
Спасибо.
Но Живу в Белоруссии, и ее люблю!
А теперь нужно, прежде чем помочь, спросить национальность?
Изображение
Аватара пользователя
EFIOP
ст. Лейтенант
ст. Лейтенант
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:30
16
Команда: Вольник
Родился: 07.05.1989

Re: мусорка

Сообщение EFIOP »

CrustiCrust писал(а):
EFIOP писал(а):Может и Мусорка... Но простите, не знал куда написать... Я Русский. и очень зацепило...
http://www.youtube.com/watch?v=RO5OUoaBgtA
Спасибо.
Но Живу в Белоруссии, и ее люблю!
А теперь нужно, прежде чем помочь, спросить национальность?
А кто сказал, что мне нужно помогать? Я РУССКИЙ и этим горжусь!!!
Ответить

Вернуться в «Флуд обо всём»