17-18.10.15 "КП 2" Отзывы и разговоры

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
-FOX-
Капитан
Капитан
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
15
Команда: Вольник
Родился: 11.09.1985

Re: 17-18.10.15 "КП 2" ФЛУД

Сообщение -FOX- »

Barkas писал(а):По моему милсим это игра без права на ошибку, а не свод правил, которых мало кто будет соблюдать.
Милсим это когда человек в сибзе защищен лучше, чем человек в удобной одежде.
Я сибзом не пользуюсь, но те кто пользуются, должны иметь шанс на вижить!


Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17-18.10.15 "КП 2" ФЛУД

Сообщение Legioner »

-FOX- писал(а):Есть правила для милсима по Афгану, где попадание в сибз это ранение, но для того чтобы игрок был перевязан, нужно снять с него сибз и перевязать торс, но я считаю это усложнение.
Поэтому, чтобы не заморачиваться предлагаю это:
Сибз (каска или жилет) первый раз (очередь)-ранение. Сам или не сам перевязывешь конечность (для маркировки себя раненым), не можешь стрелять 3-5 мин, можешь ползать до 5 метров. Через 3-5 мин в строю. Повторное попадание смерть. Граната в 3х метрах-смерть.
Попадание в конечность первый раз (очередь) - ранение. Перевязывает другой (либо друг, либо враг) поврежденную конечность. До перевязки не можешь вести огонь, либо только огонь из пистолета. Можешь ползать до 5 метров Не перевязан 10 мин - смерть. Повторно-смерть. Граната не дает ранений и до 3х метров- сразу смерть (если надо - поясню).
Это опробованные с небольшими поправками рабочие правила, где сибз это шанс на жизнь, а не полная защита.
Фокс редактани те правила что я вылажил. Убери в херам все лишнее что толковое пускай будет обкатем
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Гость

Re: 17-18.10.15 "КП 2" ФЛУД

Сообщение Гость »

пункт 3.2
Убить Фокса нельзя! Стрелять в Фокса запрещено! Можно давать ему еду и коньяк.
Аватара пользователя
-FOX-
Капитан
Капитан
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
15
Команда: Вольник
Родился: 11.09.1985

Re: 17-18.10.15 "КП 2" ФЛУД

Сообщение -FOX- »

Гость писал(а):пункт 3.2
Убить Фокса нельзя! Стрелять в Фокса запрещено! Можно давать ему еду и коньяк.
поддерживаю предыдущего оратора!
Аватара пользователя
-FOX-
Капитан
Капитан
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
15
Команда: Вольник
Родился: 11.09.1985

Re: 17-18.10.15 "КП 2" ФЛУД

Сообщение -FOX- »

Леша, правила адддд! пол игры придется думать о том как-бы их случайно не нарушить! Это полнейший перебор! К таким правилам народ не готов! Да и ну его нах такие правила! лучше сценарий продумай получше!
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17-18.10.15 "КП 2" ФЛУД

Сообщение Legioner »

-FOX- писал(а):Леша, правила адддд! пол игры придется думать о том как-бы их случайно не нарушить! Это полнейший перебор! К таким правилам народ не готов! Да и ну его нах такие правила! лучше сценарий продумай получше!
Я же писал что правила вводить не будем возможно, только пару толковых интересных пунктов для обкатки. А так се останется в рамках обычных
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
-FOX-
Капитан
Капитан
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
15
Команда: Вольник
Родился: 11.09.1985

Re: 17-18.10.15 "КП 2" ФЛУД

Сообщение -FOX- »

сегодня почикаю и выложу для обсуждения.
Аватара пользователя
-FOX-
Капитан
Капитан
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
15
Команда: Вольник
Родился: 11.09.1985

Re: 17-18.10.15 "КП 2" ФЛУД

Сообщение -FOX- »

Почикал правила! Оставил и немного изменил до адекватности некоторые. Не ругайте сильно, но это вполне рабочий вариант, как мне кажется.
Все чего нет в этих правилах, читать по основным Брестским.

ПРАВИЛА milsim ПРИМЕНЯЕМЫЕ НА ИГРЕ "КП 2"
1. Поражение

1.1. «Убитым» считается игрок в следующих случаях:
При наличии СИБЗ (жилет):
Первое попадание одиночное/очередь - контузия.
Сам или не сам повязываешь на конечность бинт (для маркировки себя контуженым), нельзя стрелять 5 мин, можешь переползать до 5 метров. Через 5 мин в строю. Повторное попадание смерть.
При наличии СИБЗ (каска):
Попаданию в каску одиночным – контузия, сам или не сам повязываешь на конечность бинт (для маркировки себя контуженым, чтобы самому же не забыть), нельзя стрелять 5 мин, можешь переползать до 5 метров. Через 5 мин в строю. Очередь (более одного попадания) смерть. Повторное попадание - смерть.
Попадание в шею или лицо при наличии СИБЗ – смерть
Попадание в конечность первый раз (очередь) - ранение. Перевязывает другой (либо друг, либо враг) игрок (бинт 5 витков, либо жгут) поврежденную конечность. До перевязки можно вести огонь только из пистолета здоровой конечностью. Можно переползать до 5 метров. Не перевязан 10 мин – смерть..
Граната (любой взрыв до 3х метров -смерть, попадание осколков от 3 до 5 метров - смерть.

Без СИБЗ:
Попадание в голову, шею или торс - смерть.
Попадание в конечность первый раз (очередь) - ранение. Перевязывает другой (либо друг, либо враг) игрок(бинт 5 витков, либо жгут) поврежденную конечность. До перевязки можно вести огонь только из пистолета здоровой конечностью. Можно переползать до 5 метров. Не перевязан 10 мин – смерть.
Граната (любой взрыв до 3х метров -смерть, попадание осколков от 3 до 5 метров - смерть.

1.2 Нож (дабы избежать прицельных ночных ударов в шею куском пластика из-за угла) несет смерть при любом касании любого защищенного игрока.
При поражении (ранении или контузии или смерти) игрок падает на месте и ведет себя по правилам описанным выше. Не курит, не чешется, не разговаривать с живыми, а так же лежащими рядом «убитыми») до тех пор, пока на этом участке идут активные действия. НИКАКИХ ХОЖДЕНИЙ МЕРТВЫХ ДО КОНЦА ИГРОВОГО МОМЕНТА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО (за исключением правила описанного в п1.5)!

1.3. Мертвый игрок обязан достать красную тряпку или в темное время суток включить красный фонарь для обозначения своего поражения. При этом не нужно размахивать фонарем или красной тряпкой вокруг себя – достаточно положить тряпку или фонарь на тело и не слепить и не освещать им живых игроков.

1.4. Дружественный огонь (попадание в игрока своей же стороны) — засчитывается как обычное попадание.

1.5. При позиционных игровых действиях, которые длятся больше 15 мин убитые уносятся с переднего края, либо, при возникновении подходящей ситуации (затишья), не влияющей на ход битвы, живой командующий, боем одной из сторон произносит фразу "Мертвые уходят!" и все убитые поднимаются и уходят. Запрещено использовать данную процедуру в тактических целях.

2. Система бронезащиты
2.1. Бронежилеты и каски, используемые игроками, помогают получить игроку контузию, а не быть убитым в случае:
• Если игроками используются реально существующие противопульные бронежилеты (или их реплики, снабженные защитными пластинами соответствующие весу оригинальным)
• Если игроками используются реально существующие защитные каски или шлема, обеспечивающие защиту от пуль (или их реплики), с расстояния более 50-х метров.

2.3. Поражение (убийство) не засчитывается, если другой участник накрывает своим телом взрыв пиротехнического изделия, причем этот участник «погибает» не смотря на защитное снаряжение. Участники, находившиеся рядом получают контузию.

Пленение

4.2. Случаи, в которых участник может быть взят в плен:

• у участника закончились шары при непосредственном контакте с противником, и он не имеет возможности остаться незамеченным, пополнить запас шаров, или убежать
• участник контужен или ранен и не может оказать сопротивление.
• участник может добровольно сдаться в плен.

4.3. В случае если участник попал в плен, он должен честно ответить на все вопросы, касающиеся игры. После этого пленный может быть удержан в плену не более полутора часов, либо расстрелян.

4.4. Участники имеют право обыскать пленного, на предмет скрытого игрового оружия и секретных документов. Взятый в плен имеет право сбежать, используя при необходимости не изъятое у него при досмотре (обыске) игровое оружие.

4.5. Во избежание конфликтных ситуаций допускается добровольная «условная» сдача игрового оружия и обязательная сдача секретных документов пленным игроком, без проведения физического контакта. В таком случае пленный не может использовать не изъятое физически при обыске игровое оружие при попытке бегства или после него.
Пример: при желании пленного его могут обыскать и досматреть с пристрастием и в резиновых перчатках, либо предложить сдать все имеющиеся у него опасные или представляющие игровой интерес для противника предметы. В этом случае игрок должен честно все сдать или условно сдать.

4.6. Допускается:

• использовать пленных в качестве "живого щита";
• использовать пленных как "заложников".
• использовать пленных как рабочую силу (только в игровых целях) для переноски боеприпасов, раненных, строительстве укреплений.

4.7. Если пленные есть с двух противоборствующих сторон, они могут быть обменяны с обоюдного согласия.

5. Ограничения по боеприпасу

Переносимый игровой боеприпас на 1 человека:
• Автоматы, штурмовые винтовки, пистолеты, дробовики, снайперские винтовки - с комплектом магазинов заполненных по формуле: 3 шара к 1 реальному боеприпасу.
• Пулеметы с магазинным питанием - с комплектом магазинов заполненных по формуле: 3 шара к 1 реальному боеприпасу.
• Пулеметы с ленточным питанием - с комплектом коробов заполненных по формуле до 1000 шаров на один короб.

5.2. На играх MilSim разрешается использовать только механы. Для пулеметов - электро-короба или электро бункера, если они соответствуют реальному прототипу.

5.3. Общее количество механ и бункеров для пулеметов не лимитировано для игрока.

5.4. Пополнение боеприпаса возможно:
Разрешается переносить с собой шары, но дозарядка механ резрешена только:
Из специализированных контейнеров (ящики/цинки/коробки, схроны, базы, около техники)
Запрещена дозарядка в мертвяке

6. Не допускается игроками посещения жилого лагеря иначе, чем в случае крайней на то необходимости. Поэтому каждый игрок использует те боеприпасы, продовольствие и воду, которые он взял на начало игры с собой - их пополнение из жилого лагеря не предусмотрено.
ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ ПУНКТ!
Последний раз редактировалось -FOX- 29 сен 2015, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17-18.10.15 "КП 2" ФЛУД

Сообщение Legioner »

Фокс, спасибо за проделаную работу. Ваши предложения или замечания.
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
Barkas
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
11
Команда: СДО "Воин"
Родился: 18.12.1986

Re: 17-18.10.15 "КП 2" ФЛУД

Сообщение Barkas »

Что то уже адекватное получилось! Может еще с каской и 50 м что-нибудь упростите. И да если увижу где-нибудь действия пункта 2.3, кидаю привод, достою телефон))
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...

Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».

Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Аватара пользователя
Static
Генерал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
16
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Родился: 18.11.1983
Откуда: Брест
Поблагодарили: 3 раза

Re: 17-18.10.15 "КП 2" ФЛУД

Сообщение Static »

Не то что бы я придираюсь, но:
При наличии СИБЗ (каска):
Попаданию в каску до 50 метров одиночным – смерть, от 50 метров одиночным – контузия
Это, блджад, ЧТО???? Я должен определить по попаданию, с какого расстояния был произведён выстрел?????
Я недопонял этот пункт? Или автор этого пункта ни разу в страйкбол не играл?
Даже смерть может умереть!
Изображение
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17-18.10.15 "КП 2" ФЛУД

Сообщение Legioner »

Barkas писал(а):Что то уже адекватное получилось! Может еще с каской и 50 м что-нибудь упростите. И да если увижу где-нибудь действия пункта 2.3, кидаю привод, достою телефон))
Что-то подобное было на АТАС причём участвовали Фокс и Птаха. Получилось что Фокс попадает на растяжку и его реально акустической волной (тк действия были в помещении на 2 м кв) выносит из помещения сшибая стоящего в паре метров Птаху. Ещё пару минут приходил в себя. Я сам бы не поверил если бы не видел. Получилось ФОКС прикрыл стоящего за ним от поражающих элементов. Я сам почувствовал когда меня зацепила очередная на выходе.
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17-18.10.15 "КП 2" ФЛУД

Сообщение Legioner »

Да по 50 м метрам очень размытый пункт. Сложно проверяемый, нужно упростить или убрать.
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
-FOX-
Капитан
Капитан
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
15
Команда: Вольник
Родился: 11.09.1985

Re: 17-18.10.15 "КП 2" ФЛУД

Сообщение -FOX- »

я так-то тоже против каски и 50 метров! предлагаю оставить одиночное попадание!
Кароч исправил на одно попадание.
Статик, ДА! Автор тут ваще залетный и не играл ни разу в страйкбол! Это не мой мозг придумал эти правила, они висят в соседней ветке блин, их леша откуда-то вырыл! по мне так вообще без учетов сибза лучше, я его не ношу! Но вот люди хотят носить и хотят преимуществ от его ношения!
Аватара пользователя
Static
Генерал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
16
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Родился: 18.11.1983
Откуда: Брест
Поблагодарили: 3 раза

Re: 17-18.10.15 "КП 2" ФЛУД

Сообщение Static »

-FOX- писал(а):Статик, ДА! Автор тут ваще залетный и не играл ни разу в страйкбол! Это не мой мозг придумал эти правила, они висят в соседней ветке блин, их леша откуда-то вырыл!
Если ты не автор, тогда почему ты воспринимаешь это с таким батхёртом? Но если ты не видишь идиотизма в данном пункте, то объясни, каким образом возможно определение расстояния до того, кто в тебя попал?
Даже смерть может умереть!
Изображение
Ответить

Вернуться в «"Красный протокол 2" milsim суточная 17-18.10.15»