Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости

  • Чат
Экспериментальная ветка.
Тролинг разрешён. Всё что будет считаться тролингом в будущем пойдет сюда.
Все темы серьёзно-прикольно-развлекательные.
Авторы удачных тем, периодически получают весёлые призы.
ВСЁ ЧТО ТУТ, ЭТО РАЗВЛЕКУХА.
Правила форума
Экспериментальная ветка.
Тролинг разрешён. Всё что будет считаться тролингом в будущем пойдет сюда.
Все темы серьёзно-прикольно-развлекательные.
Авторы удачных тем, периодически получают весёлые призы.
ВСЁ ЧТО ТУТ, ЭТО РАЗВЛЕКУХА.
Тот кто думает что в этой ветке есть серьёзные темы - это те, кого развели.
Те кто с пониманием поддерживает темы, не всегда думают то, что пишут, ибо с пониманием.
Те кто обижается в этих темах - те обиженные или понимающие.
Ответить
Аватара пользователя
Barkas
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
11
Команда: СДО "Воин"
Родился: 18.12.1986

Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости

Сообщение Barkas »

СЕНЯ писал(а):За поставки союзнички плату принимали золотом (если не ошибаюсь). А потом после войны планировали развязать очередную войну, и даже план сваяли, здавшихся немецких солдат вооружили. Вроде даже один генерал из числа союзников гразился дойти до Сталинграда за пару месяцев.
Не ошибаешься, Ленд-лиз это называлось!


Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...

Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».

Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Аватара пользователя
Хотабыч
Генерал
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:38
17
Команда: KEEPERS
Родился: 15.12.1977

Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости

Сообщение Хотабыч »

Barkas писал(а):
СЕНЯ писал(а):За поставки союзнички плату принимали золотом (если не ошибаюсь). А потом после войны планировали развязать очередную войну, и даже план сваяли, здавшихся немецких солдат вооружили. Вроде даже один генерал из числа союзников гразился дойти до Сталинграда за пару месяцев.
Не ошибаешься, Ленд-лиз это называлось!
Учи мат-часть.
"Если нас ругают наши враги, значит - мы все делаем правильно!"

Изображение

Изображение
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости

Сообщение Fahed »

Barkas писал(а):
СЕНЯ писал(а):За поставки союзнички плату принимали золотом (если не ошибаюсь). А потом после войны планировали развязать очередную войну, и даже план сваяли, здавшихся немецких солдат вооружили. Вроде даже один генерал из числа союзников гразился дойти до Сталинграда за пару месяцев.
Не ошибаешься, Ленд-лиз это называлось!
Слушай, ты так толсто троллишь?


СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ, КТО АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИЮ ВТОРОЙ МИРОВОЙ, НО ПЫТАЕТСЯ О НЕЙ РАССУЖДАТЬ.

Чтобы не писали бред.

Из официального письма госсекретаря США (аналог советского Министра иностранных дел) Дина Ачесона послу СССР Панюшкину от 27 апреля 1951. Письмо оригинальное хранится в госархиве Российской Федерации.

"В отношении первого принципа, выдвинутого Советским Правительством, Правительство Соединенных Штатов полагает, что оно полностью признало вклад Советского Союза в дело разгрома общего врага, полностью списав весь ленд-лизовский вклад Соединенных Штатов в военные усилия Советского Союза и прося уплаты только за те предметы «гражданского характера», которые оставались в Советском Союзе ко времени окончания войны. Следует заметить, что вся помощь по ленд-лизу, предоставленная Соединенными Штатами Советскому Союзу во время войны, составила приблизительно 10 млрд 800 млн долларов и представила собою обширный вклад мастерства, труда и ресурсов Соединенных Штатов в дело помощи народам Советского Союза в разгроме государств-агрессоров. Следует также заметить, что сумма компенсации, ныне предлагаемая Правительством Соединенных Штатов, составляет 800 млн долларов. Эти факты с очевидностью свидетельствуют о том, что Правительство Соединенных Штатов не просит оплаты за ленд-лизовскую помощь в военное время, составляющую сумму приблизительно в 10 млрд долл. Это означает, что Правительство Соединенных Штатов, со своей стороны, полностью признает общность интересов наших двух Правительств в достижении общей победы и полностью отдает должное той роли, которую играло Советское Правительство в этих условиях."


Для тех кто в танке - Правительство США не взяло ни копейки за все съеденное, залитое в баки, вколотое раненым бойцам в госпиталях, переданное беженцам и детским домам, проeбанное, утраченное в ходе боевых действий. Ни одного цента. Они попросили оплатить гражданское оборудование (типа станков и прочего ГРАЖДАНСКОГО назначения) и то, только то, что оставалось в рабочем состоянии и изначально было взято в аренду. Можно было не платить, а просто вернуть ,как и до этого предполагалось.

Небольшие оплаты золотом были в начале ВОВ и не по ленд-лизу. СССР покупало еще много где и расплачивалось между прочим вроде вообще спижeнным у испанских республиканцев золотом (после поражения испанской Республики в гражданской войне 1936-39 годов).
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Аватара пользователя
samedi
Генерал
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1915

Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости

Сообщение samedi »

Ну и дополню из педивикии предыдущего оратора)))

Концепция этой программы давала президенту Соединённых Штатов полномочия помогать любой стране, чья оборона признавалась жизненно важной для его страны. Закон о ленд-лизе[2] (англ. Lend Lease Act; полное название — «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов», англ. An Act to Promote the Defense of the United States), принятый Конгрессом США 11 марта 1941 года, предусматривал следующие условия:
поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5);[3]
переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов);

в случае заинтересованности американской стороны, неразрушенные и неутраченные техника и оборудование должны быть возвращены после войны в США.[3]
Всего поставки по ленд-лизу составили около 50,1 млрд долларов США (612,88 млрд долларов в ценах 2008 года[4]), из которых 31,4 млрд долларов было поставлено в Великобританию, 11,3 млрд — в СССР, 3,2 млрд — во Францию и 1,6 млрд — в Китайскую Республику. Обратный ленд-лиз (поставки союзников в США) составил 7,8 млрд долларов, из которых 6,8 млрд долларов пришлись на Великобританию и страны Содружества.[5]
- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
Аватара пользователя
f®iend
Полковник
Полковник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
15
Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
Родился: 13.06.1986
Откуда: ISAF

Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости

Сообщение f®iend »

Fahed писал(а): составила приблизительно 10 млрд 800 млн долларов
в "сегодняшних" деньгах совсем другая сумма)
Изображение
Аватара пользователя
trafim
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
11
Команда: Вольник
Родился: 01.12.1975
Контактная информация:

Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости

Сообщение trafim »

Рекомендую прочитать книгу Василия Аксёнова "Ленд Лизовские".
Для меня эта автобиография стала поводом для переосмысления вклада ленд лиза в выживание страны в тылу. Всё для фронта, всё для победы лозунг отличный, но как выживали люди отдавшие буквально всё?
Один из моих любимых авторов-Пикуль- писал что помощь по ленд лизу составляла более 10% от необходимого для войны. И почему так яростно дрались моряки североморцы за конвои? Ох, не легко пришлось бы без них. Почему военмор атташе в Лондоне Харламов посоянно требовал возбновить конвои?
Да, победили бы. Но еще плюс 10-20% к жертвам, минимум.
Аватара пользователя
Barkas
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
11
Команда: СДО "Воин"
Родился: 18.12.1986

Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости

Сообщение Barkas »

Fahed писал(а):
Barkas писал(а):
СЕНЯ писал(а):За поставки союзнички плату принимали золотом (если не ошибаюсь). А потом после войны планировали развязать очередную войну, и даже план сваяли, здавшихся немецких солдат вооружили. Вроде даже один генерал из числа союзников гразился дойти до Сталинграда за пару месяцев.
Не ошибаешься, Ленд-лиз это называлось!
Слушай, ты так толсто троллишь?


СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ, КТО АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИЮ ВТОРОЙ МИРОВОЙ, НО ПЫТАЕТСЯ О НЕЙ РАССУЖДАТЬ.

Чтобы не писали бред.

Из официального письма госсекретаря США (аналог советского Министра иностранных дел) Дина Ачесона послу СССР Панюшкину от 27 апреля 1951. Письмо оригинальное хранится в госархиве Российской Федерации.

"В отношении первого принципа, выдвинутого Советским Правительством, Правительство Соединенных Штатов полагает, что оно полностью признало вклад Советского Союза в дело разгрома общего врага, полностью списав весь ленд-лизовский вклад Соединенных Штатов в военные усилия Советского Союза и прося уплаты только за те предметы «гражданского характера», которые оставались в Советском Союзе ко времени окончания войны. Следует заметить, что вся помощь по ленд-лизу, предоставленная Соединенными Штатами Советскому Союзу во время войны, составила приблизительно 10 млрд 800 млн долларов и представила собою обширный вклад мастерства, труда и ресурсов Соединенных Штатов в дело помощи народам Советского Союза в разгроме государств-агрессоров. Следует также заметить, что сумма компенсации, ныне предлагаемая Правительством Соединенных Штатов, составляет 800 млн долларов. Эти факты с очевидностью свидетельствуют о том, что Правительство Соединенных Штатов не просит оплаты за ленд-лизовскую помощь в военное время, составляющую сумму приблизительно в 10 млрд долл. Это означает, что Правительство Соединенных Штатов, со своей стороны, полностью признает общность интересов наших двух Правительств в достижении общей победы и полностью отдает должное той роли, которую играло Советское Правительство в этих условиях."


Для тех кто в танке - Правительство США не взяло ни копейки за все съеденное, залитое в баки, вколотое раненым бойцам в госпиталях, переданное беженцам и детским домам, проeбанное, утраченное в ходе боевых действий. Ни одного цента. Они попросили оплатить гражданское оборудование (типа станков и прочего ГРАЖДАНСКОГО назначения) и то, только то, что оставалось в рабочем состоянии и изначально было взято в аренду. Можно было не платить, а просто вернуть ,как и до этого предполагалось.

Небольшие оплаты золотом были в начале ВОВ и не по ленд-лизу. СССР покупало еще много где и расплачивалось между прочим вроде вообще спижeнным у испанских республиканцев золотом (после поражения испанской Республики в гражданской войне 1936-39 годов).
Раз уж ты такой умник и считаешь, что лучше всех знаешь о ВОВ и о Ленд-лизе, почему уже тогда не упоминаешь о маршруте Персидский залив-Иран-Каспий-Волга, почему не говоришь, что по этому маршруту шло в основном до 90% вооружения из Америки в СССР, а не по Северному конвою и уже не по Ленд-лизу, а за дэнюшки о которых говорит Сеня? Да и огромное количество Студебеккеров, и Виллисов было оплачено по Ленд лизу, поэтому не надо ля ля, что все бесплатно! Да согласен, показал Сталин фигушку, как только капиталисты попросили оплатить, может предвидел холодную войну, а может просто "молодец". Но по факту амеры не помогали и не собирались помогать БЕСПЛАТНО, как сказал помоему Самеди их просто киданули!
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...

Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».

Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Аватара пользователя
trafim
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
11
Команда: Вольник
Родился: 01.12.1975
Контактная информация:

Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости

Сообщение trafim »

Barkas писал(а):
Fahed писал(а):
Barkas писал(а):
СЕНЯ писал(а):За поставки союзнички плату принимали золотом (если не ошибаюсь). А потом после войны планировали развязать очередную войну, и даже план сваяли, здавшихся немецких солдат вооружили. Вроде даже один генерал из числа союзников гразился дойти до Сталинграда за пару месяцев.
Не ошибаешься, Ленд-лиз это называлось!
Слушай, ты так толсто троллишь?


СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ, КТО АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИЮ ВТОРОЙ МИРОВОЙ, НО ПЫТАЕТСЯ О НЕЙ РАССУЖДАТЬ.

Чтобы не писали бред.

Из официального письма госсекретаря США (аналог советского Министра иностранных дел) Дина Ачесона послу СССР Панюшкину от 27 апреля 1951. Письмо оригинальное хранится в госархиве Российской Федерации.

"В отношении первого принципа, выдвинутого Советским Правительством, Правительство Соединенных Штатов полагает, что оно полностью признало вклад Советского Союза в дело разгрома общего врага, полностью списав весь ленд-лизовский вклад Соединенных Штатов в военные усилия Советского Союза и прося уплаты только за те предметы «гражданского характера», которые оставались в Советском Союзе ко времени окончания войны. Следует заметить, что вся помощь по ленд-лизу, предоставленная Соединенными Штатами Советскому Союзу во время войны, составила приблизительно 10 млрд 800 млн долларов и представила собою обширный вклад мастерства, труда и ресурсов Соединенных Штатов в дело помощи народам Советского Союза в разгроме государств-агрессоров. Следует также заметить, что сумма компенсации, ныне предлагаемая Правительством Соединенных Штатов, составляет 800 млн долларов. Эти факты с очевидностью свидетельствуют о том, что Правительство Соединенных Штатов не просит оплаты за ленд-лизовскую помощь в военное время, составляющую сумму приблизительно в 10 млрд долл. Это означает, что Правительство Соединенных Штатов, со своей стороны, полностью признает общность интересов наших двух Правительств в достижении общей победы и полностью отдает должное той роли, которую играло Советское Правительство в этих условиях."


Для тех кто в танке - Правительство США не взяло ни копейки за все съеденное, залитое в баки, вколотое раненым бойцам в госпиталях, переданное беженцам и детским домам, проeбанное, утраченное в ходе боевых действий. Ни одного цента. Они попросили оплатить гражданское оборудование (типа станков и прочего ГРАЖДАНСКОГО назначения) и то, только то, что оставалось в рабочем состоянии и изначально было взято в аренду. Можно было не платить, а просто вернуть ,как и до этого предполагалось.

Небольшие оплаты золотом были в начале ВОВ и не по ленд-лизу. СССР покупало еще много где и расплачивалось между прочим вроде вообще спижeнным у испанских республиканцев золотом (после поражения испанской Республики в гражданской войне 1936-39 годов).
Раз уж ты такой умник и считаешь, что лучше всех знаешь о ВОВ и о Ленд-лизе, почему уже тогда не упоминаешь о маршруте Персидский залив-Иран-Каспий-Волга, почему не говоришь, что по этому маршруту шло в основном до 90% вооружения из Америки в СССР, а не по Северному конвою и уже не по Ленд-лизу, а за дэнюшки о которых говорит Сеня? Да и огромное количество Студебеккеров, и Виллисов было оплачено по Ленд лизу, поэтому не надо ля ля, что все бесплатно! Да согласен, показал Сталин фигушку, как только капиталисты попросили оплатить, может предвидел холодную войну, а может просто "молодец". Но по факту амеры не помогали и не собирались помогать БЕСПЛАТНО, как сказал помоему Самеди их просто киданули!
Около 50% шло по тихоокеанскому пути, через Арктику и Иран примерно по 23%.
Я Вам удивляюсь. Как человек, не выполняющий взятых обязательств может быть " молодцом".
Для сведения: именно ленд лиз стал одной из главных причин почему гитлер объявил войну США.
Для сведения: Всё погибшее имущество не подлежит оплате,
Уцелевшее может быть полностью или ЧАСТИЧНО оплачено за счет БЕСПРОЦЕНТНЫХ займов США. Либо возвращено.
Аватара пользователя
Barkas
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
11
Команда: СДО "Воин"
Родился: 18.12.1986

Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости

Сообщение Barkas »

trafim писал(а):
Barkas писал(а):
Fahed писал(а):
Barkas писал(а):
СЕНЯ писал(а):За поставки союзнички плату принимали золотом (если не ошибаюсь). А потом после войны планировали развязать очередную войну, и даже план сваяли, здавшихся немецких солдат вооружили. Вроде даже один генерал из числа союзников гразился дойти до Сталинграда за пару месяцев.
Не ошибаешься, Ленд-лиз это называлось!
Слушай, ты так толсто троллишь?


СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ, КТО АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИЮ ВТОРОЙ МИРОВОЙ, НО ПЫТАЕТСЯ О НЕЙ РАССУЖДАТЬ.

Чтобы не писали бред.

Из официального письма госсекретаря США (аналог советского Министра иностранных дел) Дина Ачесона послу СССР Панюшкину от 27 апреля 1951. Письмо оригинальное хранится в госархиве Российской Федерации.

"В отношении первого принципа, выдвинутого Советским Правительством, Правительство Соединенных Штатов полагает, что оно полностью признало вклад Советского Союза в дело разгрома общего врага, полностью списав весь ленд-лизовский вклад Соединенных Штатов в военные усилия Советского Союза и прося уплаты только за те предметы «гражданского характера», которые оставались в Советском Союзе ко времени окончания войны. Следует заметить, что вся помощь по ленд-лизу, предоставленная Соединенными Штатами Советскому Союзу во время войны, составила приблизительно 10 млрд 800 млн долларов и представила собою обширный вклад мастерства, труда и ресурсов Соединенных Штатов в дело помощи народам Советского Союза в разгроме государств-агрессоров. Следует также заметить, что сумма компенсации, ныне предлагаемая Правительством Соединенных Штатов, составляет 800 млн долларов. Эти факты с очевидностью свидетельствуют о том, что Правительство Соединенных Штатов не просит оплаты за ленд-лизовскую помощь в военное время, составляющую сумму приблизительно в 10 млрд долл. Это означает, что Правительство Соединенных Штатов, со своей стороны, полностью признает общность интересов наших двух Правительств в достижении общей победы и полностью отдает должное той роли, которую играло Советское Правительство в этих условиях."


Для тех кто в танке - Правительство США не взяло ни копейки за все съеденное, залитое в баки, вколотое раненым бойцам в госпиталях, переданное беженцам и детским домам, проeбанное, утраченное в ходе боевых действий. Ни одного цента. Они попросили оплатить гражданское оборудование (типа станков и прочего ГРАЖДАНСКОГО назначения) и то, только то, что оставалось в рабочем состоянии и изначально было взято в аренду. Можно было не платить, а просто вернуть ,как и до этого предполагалось.

Небольшие оплаты золотом были в начале ВОВ и не по ленд-лизу. СССР покупало еще много где и расплачивалось между прочим вроде вообще спижeнным у испанских республиканцев золотом (после поражения испанской Республики в гражданской войне 1936-39 годов).
Раз уж ты такой умник и считаешь, что лучше всех знаешь о ВОВ и о Ленд-лизе, почему уже тогда не упоминаешь о маршруте Персидский залив-Иран-Каспий-Волга, почему не говоришь, что по этому маршруту шло в основном до 90% вооружения из Америки в СССР, а не по Северному конвою и уже не по Ленд-лизу, а за дэнюшки о которых говорит Сеня? Да и огромное количество Студебеккеров, и Виллисов было оплачено по Ленд лизу, поэтому не надо ля ля, что все бесплатно! Да согласен, показал Сталин фигушку, как только капиталисты попросили оплатить, может предвидел холодную войну, а может просто "молодец". Но по факту амеры не помогали и не собирались помогать БЕСПЛАТНО, как сказал помоему Самеди их просто киданули!
Около 50% шло по тихоокеанскому пути, через Арктику и Иран примерно по 23%.
Я Вам удивляюсь. Как человек, не выполняющий взятых обязательств может быть " молодцом".
Для сведения: именно ленд лиз стал одной из главных причин почему гитлер объявил войну США.
Для сведения: Всё погибшее имущество не подлежит оплате,
Уцелевшее может быть полностью или ЧАСТИЧНО оплачено за счет БЕСПРОЦЕНТНЫХ займов США. Либо возвращено.
Я же написал молодец и поставил кавычки, в чем вопрос?
Может ленд лиз и стал одной из главных причин, почему гитлер объявил войну США, но еще одной из главных причин я бы назвал Индокитай, Япония, ресурсы Ю-В-ка Азии.
Закон о ленд-лизе «An Act to Promote the Defense of the United States» «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов» «и за одно срубить бабла» , по сути по лед-лизу до сих пор Россия расплачивается.
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...

Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».

Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Аватара пользователя
trafim
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
11
Команда: Вольник
Родился: 01.12.1975
Контактная информация:

Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости

Сообщение trafim »

Barkas писал(а):
trafim писал(а):
Barkas писал(а):
Fahed писал(а):
Barkas писал(а):
СЕНЯ писал(а):За поставки союзнички плату принимали золотом (если не ошибаюсь).
Может ленд лиз и стал одной из главных причин, почему гитлер объявил войну США, но еще одной из главных причин я бы назвал Индокитай, Япония, ресурсы Ю-В-ка Азии.
Закон о ленд-лизе «An Act to Promote the Defense of the United States» «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов» «и за одно срубить бабла» , по сути по лед-лизу до сих пор Россия расплачивается.
Да, срубили.Договор о признании долга подписали в 1976.Россия закончила выплаты в 2006, заплатив-вернув всего 7%. Семь.
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости

Сообщение Fahed »

Barkas писал(а): Раз уж ты такой умник и считаешь, что лучше всех знаешь о ВОВ и о Ленд-лизе, почему уже тогда не упоминаешь о маршруте Персидский залив-Иран-Каспий-Волга, почему не говоришь, что по этому маршруту шло в основном до 90% вооружения из Америки в СССР, а не по Северному конвою и уже не по Ленд-лизу, а за дэнюшки о которых говорит Сеня? Да и огромное количество Студебеккеров, и Виллисов было оплачено по Ленд лизу, поэтому не надо ля ля, что все бесплатно! Да согласен, показал Сталин фигушку, как только капиталисты попросили оплатить, может предвидел холодную войну, а может просто "молодец". Но по факту амеры не помогали и не собирались помогать БЕСПЛАТНО, как сказал помоему Самеди их просто киданули!
Твои слова против слов Жукова, высших должностных лиц США и СССР? Тебе самому не смешно?
Особенно смешноы твои перлы про трансиранский путь, который вообще-то был одним из 3 основных ЛЕНД ЛИЗОВСКИХ, лол - 24 % всех поставок по ленд-лизу через него прошло. Оплачено под ленд-лизу - это вообще ПУШКА.
По военному ленд-лизу ничего не платили, только к 1973 году за оставленное гражданское имущество СССР оплатил всего 43 миллиона долларов из 700 с копейками (это имущество можно было просто вернуть, но правительство СССР решило оставить себе и оплатить). ВОЕННОЕ ВООБЩЕ ВСЕ БЕСПЛАТНО, перечитай это еще раз 20. По гражданскому долгу (еще раз специально для тебя напишу - это то, что советское правительство захотело оставить себе и оплатить) долг не оплачен до сих пор, дата погашения- 2030 год. Откуда оxyительные истории про оплаты? есть официальные документы советского и американского правительство, но нет - рузге патриоты придумывают альтернативные истории.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости

Сообщение Fahed »

И да, Студебеккеры шли через Иран в основном потому, что специально для поставок советской армии (бесплатных) американцы построили завод в иракской Басре и в иранском Андимешке, где только на последнем собрали 78 000 (СЕМЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ) Студебекеров для РККА/CA.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Аватара пользователя
trafim
ст. Прапорщик
ст. Прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
11
Команда: Вольник
Родился: 01.12.1975
Контактная информация:

Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости

Сообщение trafim »

Fahed писал(а):И да, Студебеккеры шли через Иран в основном потому, что специально для поставок советской армии (бесплатных) американцы построили завод в иракской Басре и в иранском Андимешке, где только на последнем собрали 78 000 (СЕМЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ) Студебекеров для РККА/CA.
И не забудем, что специально для этой цели Иран был оккупирован войсками Советов и Великобритании.
Аватара пользователя
Lunatik
Маршал
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
17
Команда: KEEPERS
Родился: 29.04.1928
Контактная информация:

Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости

Сообщение Lunatik »

это все ок , поблестали знаниями , а тема то про духовные ценности - про музыку
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...

Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Fahed
Маршал
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:40
17
Команда: free
Родился: 25.01.1929

Re: Военнослужащие США выступят с концертом в Брестской крепости

Сообщение Fahed »

Lunatik писал(а):это все ок , поблестали знаниями , а тема то про духовные ценности - про музыку
Вот клип например.
страйкбол, пускающий кровь по земле
grammar-nazi
Палітвязень. #JesuisFahed
Диванный аналитик. Понты и пафос.
"Небожитель" форумного флуда" с "божественной крутизной" (С) Klocher
Ответить

Вернуться в «Тут живут троли»