ОХОТА НА ЛИС 4: (Обсуждения и предложения)
-
Legioner
- Маршал
- Сообщения: 3133
- Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
- 16
- Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
- Родился: 24.04.1984
- Откуда: г. Брест
- Поблагодарили: 1 раз
Re: ОХОТА НА ЛИС 4:операция капкан 14-15 июня
Возможно ввести для всех, но нужно оговорить условия. Или отменить их совсем для всех. Выношу вопрос на общее обсуждение.
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ

Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ

-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: ОХОТА НА ЛИС 4:операция капкан 14-15 июня
Ну, как почему? Для того, чтобы можно было эвакуировать раненных - это так трогательно, так романтично!!!А вообще - идея очень хорошая. Есть возможность брать в плен бойцов и узнавать места дневок и схроны. Только - ЗА!кЫся писал(а):Почему ранения только для РДГ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
кЫся
- Полковник

- Сообщения: 1147
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
- 16
- Команда: 2./FschJgBtl 263
- Родился: 03.07.1972
- Контактная информация:
Re: ОХОТА НА ЛИС 4:операция капкан 14-15 июня
Как мнение.Legioner писал(а):Возможно ввести для всех, но нужно оговорить условия. Или отменить их совсем для всех. Выношу вопрос на общее обсуждение.
Ранения для всех. Руки, ноги - ранен. Голова, туловище - убит. Если есть СИБЗ, то голова и туловище - ранен.

-
klocher
- Капитан

- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:10
- 14
- Команда: Вольник
- Родился: 09.05.1945
Re: ОХОТА НА ЛИС 4: (Обсуждения и предложения)
Полностью поддерживаю! при этом ранения должны отыгрывать все стороны!кЫся писал(а):Как мнение.Legioner писал(а):Возможно ввести для всех, но нужно оговорить условия. Или отменить их совсем для всех. Выношу вопрос на общее обсуждение.
Ранения для всех. Руки, ноги - ранен. Голова, туловище - убит. Если есть СИБЗ, то голова и туловище - ранен.
"...Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
-
Андрей (ОСА)
- Команда 2016

- Сообщения: 1524
- Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:14
- 13
- Команда: СДО "ВОИН"
- Родился: 13.11.1983
Re: ОХОТА НА ЛИС 4: (Обсуждения и предложения)
По опыту прошедших игр, ранения только усложняли игровой процесс. Если ранения вводить, то эти условия должны быть продуманы.
Как по мне, лучше чтоб ранений не было, так как это ведет к развитию потенциальных маклаудов. Интересно, с какой по счёту очереди человек в СИБЗ осознает, что в него попали?
Как по мне, лучше чтоб ранений не было, так как это ведет к развитию потенциальных маклаудов. Интересно, с какой по счёту очереди человек в СИБЗ осознает, что в него попали?
Испытаем удачу до последнего человека.
-
Shooter
- Генерал
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 11.04.1975
- Откуда: Вольник
Re: ОХОТА НА ЛИС 4: (Обсуждения и предложения)
Кобринцы правильно подняли недавно тему СИБЗ-ов. Учитывание этого фактора качественно может улучшить игровой процесс и даст развернуться такому классу бойца как тяжелый штурмовик - человек, носящий на себе средства защиты и обладающий большей огневой мощью. Только задействовать это необходимо пока на играх более закрытых от большенства.
13-х-13
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.
© D. K.
-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: ОХОТА НА ЛИС 4: (Обсуждения и предложения)
Shooter писал(а): даст развернуться такому классу бойца как тяжелый штурмовик


Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
кЫся
- Полковник

- Сообщения: 1147
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
- 16
- Команда: 2./FschJgBtl 263
- Родился: 03.07.1972
- Контактная информация:
Re: ОХОТА НА ЛИС 4: (Обсуждения и предложения)
А зачем стремиться к простому игровому процессу? Кому нужно просто и разжеванно, можно ездить только на воскресное мясцо.Андрей (ОСА) писал(а):По опыту прошедших игр, ранения только усложняли игровой процесс.
Ровно с такой же как и человек в обычном разгрузе. Если человек настроен играть по правилам, то и в СИБЗ и без он будет так играть.Андрей (ОСА) писал(а):Интересно, с какой по счёту очереди человек в СИБЗ осознает, что в него попали?

-
klocher
- Капитан

- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:10
- 14
- Команда: Вольник
- Родился: 09.05.1945
Re: ОХОТА НА ЛИС 4: (Обсуждения и предложения)
На мой взгляд движок данной игры уже давно отточен. И, участники имеют полное представление куда они ввязываются... Почему бы организаторам не повышать уровень этой, бардзо годной, серии игр?! - отыгрывание ранений и СИБЗов позволит это осуществлять... (имхо)
"...Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!"
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: ОХОТА НА ЛИС 4: (Обсуждения и предложения)
если заигрывать ранения то несколько дополнений... Перевязка бойца осуществлялась не простым косанием а полноценным мотанием бинта на руку в несколько оборотов. При повторном попадании то однозначная " смэрть" . Естественно раненый не отстрелрвается, не махает нажом и не совершает жертвенный подрыв себя реной вместе с врагами.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: ОХОТА НА ЛИС 4: (Обсуждения и предложения)
Тоесть мне,что бы быть на равных,надо летом на жаре броник с шлемом таскать?А если попала очередь в грудь.А сколько грен тратить на этого тяжелого бойца в комнату?Много нюансов.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ОХОТА НА ЛИС 4: (Обсуждения и предложения)
Тут возникает множество вопросов.Shooter писал(а):Кобринцы правильно подняли недавно тему СИБЗ-ов. Учитывание этого фактора качественно может улучшить игровой процесс и даст развернуться такому классу бойца как тяжелый штурмовик - человек, носящий на себе средства защиты и обладающий большей огневой мощью. Только задействовать это необходимо пока на играх более закрытых от большенства.
Ну например, если я пошил себе броник по образу и подобию какого-нить PASGT-V, но при этом использовал поролон в качестве наполнителя, в результате чего он весит менее килограмма. Будет ли он считаться броником наравне с аутентичной репликой (или вообще не репликой) настоящего PASGT, который весит до 5 кило?
А вот обратная ситуёвина. Надел я на себя броник "Витязь", который весит до 19 кило (и который реально способен выдержать пули промежуточных и винтовочных патронов). Будут ли условия равны для меня и для носителя PASGT, который (без дополнительных пластин) прошивается из АКМ на дальностях до 600 метров?
Даже смерть может умереть!


-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: ОХОТА НА ЛИС 4: (Обсуждения и предложения)
Проще нужно быть. И вопросы проще ставить.
Маклаудить можно?
Да - если ты мегакрут, увесист и очень грозный на вид
Нет - если у тебя снаряги меньше 5 кг.
Как хочешь - если уверен что никто не видит.
Пофиг на можно и незя, думаю многие сталкивались с мегаантуражными бойцами... в большинстве, они и так с первого раза стесняются умереть.
А если сделать отступления, то начнётся:
У - Чего не умер?
М - А у меня броник!
У - Дык он лёгкий!
М - ... а это сверхновотехнологичный мегалёгкий сплав космилутона и кевларина!
У - но тебе в балаклаву попали!
М - Это не балаклава, а шлем робокопа модернизированный.
У - но в тебя 2 раза попали!
М - а надо было 3 и один рикошет, причём подряд, а твой курц вообще мой броник не пробивает, не веришь? википедию почитай.
...
Если следовать мегаантуражу:
Делаем таблицу, из какого оружия можно убить какого бойца.
И всё просто, если я с мр5 сижу в засаде
1. Сверяюсь с инструкцией в кого стрелять, а в кого бесполезно
2. При попадании, в меня, стоп игра, уточняю из чего в меня стреляли, если из пистолета, а у меня броник, то не обращаю внимания и продолжаю воевать. Если из автомата, уточняю модель, и смотрю в справочнике насколько я сохранился.
...
Маклаудить можно?
Да - если ты мегакрут, увесист и очень грозный на вид
Нет - если у тебя снаряги меньше 5 кг.
Как хочешь - если уверен что никто не видит.
Пофиг на можно и незя, думаю многие сталкивались с мегаантуражными бойцами... в большинстве, они и так с первого раза стесняются умереть.
А если сделать отступления, то начнётся:
У - Чего не умер?
М - А у меня броник!
У - Дык он лёгкий!
М - ... а это сверхновотехнологичный мегалёгкий сплав космилутона и кевларина!
У - но тебе в балаклаву попали!
М - Это не балаклава, а шлем робокопа модернизированный.
У - но в тебя 2 раза попали!
М - а надо было 3 и один рикошет, причём подряд, а твой курц вообще мой броник не пробивает, не веришь? википедию почитай.
...
Если следовать мегаантуражу:
Делаем таблицу, из какого оружия можно убить какого бойца.
И всё просто, если я с мр5 сижу в засаде
1. Сверяюсь с инструкцией в кого стрелять, а в кого бесполезно
2. При попадании, в меня, стоп игра, уточняю из чего в меня стреляли, если из пистолета, а у меня броник, то не обращаю внимания и продолжаю воевать. Если из автомата, уточняю модель, и смотрю в справочнике насколько я сохранился.
...
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
Андрей (ОСА)
- Команда 2016

- Сообщения: 1524
- Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:14
- 13
- Команда: СДО "ВОИН"
- Родился: 13.11.1983
Re: ОХОТА НА ЛИС 4: (Обсуждения и предложения)
Игровой процесс и без этого не простой.
Испытаем удачу до последнего человека.
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ОХОТА НА ЛИС 4: (Обсуждения и предложения)
Вот.Андрей (ОСА) писал(а):Игровой процесс и без этого не простой.
Именно потому не стоит пока заморачиваться еще и на учёт СИБЗ.
Даже смерть может умереть!

