Неизвестное об известном.

  • Чат
Экспериментальная ветка.
Тролинг разрешён. Всё что будет считаться тролингом в будущем пойдет сюда.
Все темы серьёзно-прикольно-развлекательные.
Авторы удачных тем, периодически получают весёлые призы.
ВСЁ ЧТО ТУТ, ЭТО РАЗВЛЕКУХА.
Правила форума
Экспериментальная ветка.
Тролинг разрешён. Всё что будет считаться тролингом в будущем пойдет сюда.
Все темы серьёзно-прикольно-развлекательные.
Авторы удачных тем, периодически получают весёлые призы.
ВСЁ ЧТО ТУТ, ЭТО РАЗВЛЕКУХА.
Тот кто думает что в этой ветке есть серьёзные темы - это те, кого развели.
Те кто с пониманием поддерживает темы, не всегда думают то, что пишут, ибо с пониманием.
Те кто обижается в этих темах - те обиженные или понимающие.
Ответить
Аватара пользователя
CrustiCrust
Майор
Майор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:19
14
Команда: ST3
Родился: 15.11.1989

Re: Неизвестное об известном.

Сообщение CrustiCrust »

BOEWIK писал(а):Всемирный Потоп и смещение полюсов.
#ezomir
Пруфы где? Кто автор высера? Это по Хэпгуду что ли?

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Неизвестное об известном.

Сообщение Мясник »

CrustiCrust писал(а): Пруфы где? Кто автор высера? Это по Хэпгуду что ли?
это местечковое Аненербе - группа в ВКонтактике. там авторов как говна за баней))) изучают наследие предков по Google Earth)) если бы амеры Google не создали - мы бы так и сидели в неведении
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
Barkas
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
11
Команда: СДО "Воин"
Родился: 18.12.1986

Re: Неизвестное об известном.

Сообщение Barkas »

Мясник писал(а):
CrustiCrust писал(а): Пруфы где? Кто автор высера? Это по Хэпгуду что ли?
это местечковое Аненербе - группа в ВКонтактике. там авторов как говна за баней))) изучают наследие предков по Google Earth)) если бы амеры Google не создали - мы бы так и сидели в неведении
Амеры без русских вообще не выживут, куда уж им Google создавать))
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...

Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».

Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Аватара пользователя
CrustiCrust
Майор
Майор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:19
14
Команда: ST3
Родился: 15.11.1989

Re: Неизвестное об известном.

Сообщение CrustiCrust »

Мясник писал(а): это местечковое Аненербе - группа в ВКонтактике. там авторов как говна за баней))) изучают наследие предков по Google Earth)) если бы амеры Google не создали - мы бы так и сидели в неведении
Ага, уже посетил группу. Сказать что я в ах*е - ничего не сказать. =-0
Изображение
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: Неизвестное об известном.

Сообщение BOEWIK »

Загадочный человек Марри на юге Австралии.


В июне 1998 пролетающий над отдаленной южноавстралийской пустыней пилот обнаружил на земле огромный рисунок человека. Приблизительно в 60 км к западу от города Марри находится фигура 4.2 км высотой и периметром в 28 км, что делает её одним из самых больших геоглифов в мире. Человек Марри так огромен, что полностью увидеть его можно лишь с высоты в 1000 метров.

В отличие от многих геоглифов в других частях мира, созданных древними цивилизациями, Человек Марри появился в пустыне не более 18 лет назад. Предположительно, для создания фигуры использовался бульдозер с координацией по GPS. Как оценивают эксперты, на создание геоглифа потребовалось около 8 недель. Все создавалось в тайне, потому нет ни одного свидетеля — благодаря такой отдаленности никто ничего не видел и не слышал. Фигура человека Марри остается одной из самых больших современных нераскрытых тайн мира.

Борозда 20-30 см глубиной достигала 35 метров в ширину. По простым расчетам, бульдозеру с ковшом в 2.5 метра шириной потребует до 14 проходов. В общей сложности, бульдозер покрыл бы 400 километров и израсходовал более 300 литров топлива.

Предположительно, художник использовал компьютер, чтобы нанести фигуру на спутниковую фотографию места и просчитал все координаты для дальнейшей работы. Создатели, однако, допустили ошибку не вырыв достаточно глубокий ров, поскольку чуть ниже краснозема находится слой белого мела. Если бы фигура была вырыта чуть глубже, это сделало бы её практически вечной. Поскольку этого не было сделано, изображение постепенно разрушается посредством естественных процессов. К декабрю 2015 человек Марри стал практически незаметен на Google Earth.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: Неизвестное об известном.

Сообщение BOEWIK »

Самый большой по размерам манускрипт Средневековья — Codex Gigas — выставлен на всеобщее обозрение в Чешской национальной библиотеке. Эта книга, о которой ходит немало легенд и слухов, появилась в Чехии впервые за последние 359 лет, после того как она была вывезена в Швецию.Книга была создана в XII-XIII веках в Чехии
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: Неизвестное об известном.

Сообщение BOEWIK »

https://cont.ws/post/139961
Плодово-ягодные насаждения по 500 км..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: Неизвестное об известном.

Сообщение BOEWIK »

в Турции на границе с Сирией всего несколько лет назад сняли "культурный слой"

Древние римляне, говоришь? Кирилл и Мефодий?

Патриарх«Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие.»

Как сказано в одной мудрой книжке, которую Патриарху Кириллу не худо бы не только почитать, но и прочитать, сказано, что все тайное рано или поздно будет явным, все покровы падут и ложь отступит.

В городе Зеугма (Zeugma) в Турции на границе с Сирией всего несколько лет назад сняли "культурный слой" с мозаик. Их было так много, что сейчас там открыт музей, кто интересуется - "Яндекс" в помощь.

Фото 1 Допотопная мозаика

Так вот, отрыли, стало быть, лица древних, не похожих на турков, репу почесали и сказали, что это наследие оставили нам древние римляне - ну не похожи открывшиеся лики на турков. Впрочем, и на соверменных римлян тоже.

А я вот обратил внимание на "кириллицу", которой, по непонятным причинам "древние римляне" задолго до мифических кирилл-мефодиев письмена свои оставляли.

Фото 2 Допотопная мозаика в г. Зеугма, Турция

Здесь мы имеем букву "Л", которая в латинице если и встречается, то воспринимается как стилизованная "A".

Едем дальше.

Фото 3 Мельпомена

Здесь, помимо "кириллической" "Л" встречается буква "П", которой в латинице днем с огнем не отыщешь, а сходный звук там отображают буквой "P"

А вот довольно редкая для русского языка буква "Ф", но в латинице она вообще отсутствует, сходный звук обычно обозначают "F"

Фото 4

А это вообще шедевр: буква "Ш", из-за которой отказавшиеся от славянской идентичности поляки некоторые слова латиницей выводят на пол-страницы!

Буква Ш у древних римлян

Здесь, помимо "Р", еще и "кириллическая" буква "У":

Фото 5 Урания

Далее, буква "Д": Фото 6

Можно быть полным филолухом, но понять что "кириллица" не изобретена какими-то кириллами и мефодиями, понять не сложно.

Немножко трудней осознать тот факт, что "древние римляне" это славяне

"В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия" - говорит Патриарх Кирилл. То есть последователи вымышленных персонажей. И эта церковь сотканная из вымыслов пытается захватить власть над стадом. И цель у них вызвать комплекс неполноценности у великого народа, построившего огромную цивилизацию: " А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи..." - и стало им щасте.

Вся Пруссия, а изначально По-Руссия, покрыта славянскими топонимами - разные города вроде Торгау, Вернау - так до сих пор говорят в Белоруссии, когда хотят сказать Торгов или Вернов.

Нам понаписали славную историю со всякими суовровыми, побежденными наполеонами и неадекватными иванами грозными и великими, хотя полоумными петрами, не опустили в конец, но отвлекли от главного, от того места, которое занимают славяне в истории современной цивилизации.

И вот уже даже Крым, который куда дальше Зеугмы и ближе к Московии, считают изначально принадлежавшим турецким татарам.

Вопрос крайне актуальный: следы славян скоро совсем будут стерты в Европе, после того, как туда, в ходе идущей кампании, переселят выходцев из Африки, Ближнего и Среднего востока.

У нас так же русских сгоняют в города, в которых они и вымрут, а земли уже возделываются, в основном, пришлыми, которые их и наследуют.

Дополнительно
Основной аргумент критиков: это греческий алфавит. Я на это спросил: а на какой позиции стоит в греческом буква "Ш", на это мне ответили матом. А что поделать, если ответить нечего. Расписывая происхождение букв в старославянской азбуке, исследователи гадают откуда взялась там эта буква, почти все прочие - из греческого. Так вот критики: правьте "Википедию" , букву "Ш" нашли в греческом тексте в городе Зеугма при снятии "культурного слоя". ©
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Неизвестное об известном.

Сообщение Мясник »

"Немножко трудней осознать тот факт, что "древние римляне" это славяне"
а может славяне - это древние римляне? ;))
Фото 3 Мельпомена
с куя ли древним римлянам изображать древнегреческих богов? у них свои были

Кирилл и Мефодий вымышленные персонажи?! ШТА?
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Неизвестное об известном.

Сообщение Мясник »

Дополнительно
Основной аргумент критиков: это греческий алфавит. Я на это спросил: а на какой позиции стоит в греческом буква "Ш", на это мне ответили матом. А что поделать, если ответить нечего. Расписывая происхождение букв в старославянской азбуке, исследователи гадают откуда взялась там эта буква, почти все прочие - из греческого. Так вот критики: правьте "Википедию" , букву "Ш" нашли в греческом тексте в городе Зеугма при снятии "культурного слоя".
короче , автор этого высера драный петух))))

На мозаиках древнегреческий пантеон и древнегреческий язык. Единственным аргументом автора является загадочная буква "Ш" - которой типа нет в древнегреческом языке))) Но есть замечательная буква "Ω"омега. прописью эта буква - "ω". И вот если читать ее правильно, а не как этот дебил, получается
Клио(Κλειώ) - муза истории из Греческой мифологии. Так же как и Мельпомена, Урания,Талия. короче, на этих фресках 9 древнегреческих муз))) а дальше уже гугл вам в помощь - можете посмотреть)))
спасибо за внимание))))
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
Zavrik
Участник край 2016
Участник край 2016
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:52
14
Команда: CK Ferrum
Родился: 29.09.1987

Re: Неизвестное об известном.

Сообщение Zavrik »

Мясник писал(а):с куя ли древним римлянам изображать древнегреческих богов?
Ну древний Рим был очень многоконфессиональным городом, и храмов там было полно самых разных. В том числе древнегреческих, особенно греческих.
К сожалению не указан к какому временному периоду относятся раскопки что б можно было определить что это было, древнегреческая колония, римская колония с большим количеством греческого населения, либо же вообще византийская провинция(гос языком на минуточку тоже был греческий). Кирилл и Мефодий к слову были византийцами.
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Неизвестное об известном.

Сообщение Мясник »

Zavrik писал(а):
Ну древний Рим был очень многоконфессиональным городом, и храмов там было полно самых разных. В том числе древнегреческих, особенно греческих.
К сожалению не указан к какому временному периоду относятся раскопки что б можно было определить что это было, древнегреческая колония, римская колония с большим количеством греческого населения, либо же вообще византийская провинция(гос языком на минуточку тоже был греческий). Кирилл и Мефодий к слову были византийцами.
2 в. до н.э
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
samedi
Генерал
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:05
16
Команда: Вольник
Родился: 01.01.1915

Re: Неизвестное об известном.

Сообщение samedi »

Я еще чета слышал про Скорину в Питере, и Ивана Грозного там же.
- Откуда у одного человека столько врагов?!
- Общительный я... И пьющий...
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Неизвестное об известном.

Сообщение Мясник »

samedi писал(а):Я еще чета слышал про Скорину в Питере, и Ивана Грозного там же.
Я тоже слышал, он там еще стихи Василя Быкова читал))))
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: Неизвестное об известном.

Сообщение BOEWIK »

Гигантский акведук "Понт дю Гард" без раствора.

Пон-дю-Гар (фр. Pont du Gard, букв. «мост через Гар») — самый высокий сохранившийся древнеримский акведук. Перекинут через реку Гардон (прежде называемую Гар) во французском департаменте Гар близ Ремулана. Длина 275 метров, высота 47 метров (15-ти этажный современный дом).

Новейшие исследования свидетельствуют о том, что строительство велось в середине I века н. э. Строился он без применения извести (то есть, 2000 лет держится на силе трения и на точном рассчете) и представлял собой составную часть 50-километрового водопровода, который вёл в Ним из Юзеса.

По мере приближения к берегу ширина арок уменьшается.

Водопровод перестал действовать вскоре после падения Римской империи, однако сам акведук на протяжении столетий использовался в качестве моста для повозок.

Для пропуска габаритных транспортных средств часть опор была выдолблена, что создавало угрозу обвала всего сооружения. (оцените запас надежности!!!)

В 1747 году неподалёку был построен современный мост, движение по Пон-дю-Гару было постепенно закрыто, а сам древний памятник по приказу Наполеона III отреставрирован.

Арка нижнего яруса стоит обычно посуху, а во время страшных наводнений, говорят, она целиком уходила под воду (как в 1958 году). Причем наводнение смыло другие мосты и ближайшие постройки в округе, а Пон-дю-Гар устоял.

Если это строили римляне, то, почему без связующего раствора - цемента? Ведь римляне всегда применяли раствор для сооружения серьезных объектов. А вот как раз таинственные неримляне связующий раствор не применяли. Например, при строительстве самых больших древнейших мегалитов - в Баальбеке, Пирамидоегипте, особенно в Мексике, Мачу-Пикчу и других местах американского континента, где римлян точно не было.

Вы удивитесь, но само слово "цемент" - латинское (проверьте хотя бы по википедии, если не верите)! Латынь - это язык древних римлян, если кто не знает.

У угловых блоков видны размеры - полметра высота, 2 метра длина и 1 метр ширины. И того, объем блока - 1 кубометр. Плотность камня в среднем 2.6 тонны на куб. То есть, эти блоки по 2.5 тонны примерно. Значит некоторые вполне могли быть 6 тонн. И этих блоков от 2 до 6 тонн многие тысячи. Да высота с очень многоэтажный дом. А между блоками нет цемента!

Уклон акведука составляет всего 34 см на километр (1:3000), и спускался он всего на 17 метров по вертикали при всей его длине в 50 км. Как можно из огромных блоков выдержать такой незначительный уклон 0,03%?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Ответить

Вернуться в «Тут живут троли»