BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания
-
Barkas
- Команда 2016

- Сообщения: 1117
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
- 11
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 18.12.1986
Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания
Привязать игровую жизнь к рублю.
1-е Для организаторов + в том, что "рынок" сам отрегулирует взнос на игру.
Пример: минимальный пакет игровой жизни стоит 4р, что в него входит - 4 игровые жизни, дальше, если игроку нравиться игра, до купай и играй.
2-е Для игроков какой +, "цена жизни" это уже не пустые слова, а копейка из кармана. Соответственно, каждое действие, слово, будет продумываться на два, а то и на три шага вперед. Командиры будут более тщательно продумывать операцию, бойцы выбирать позицию, ролевики вспомнят пословицу, "Слово не воробей, вылетит не поймаешь") Вообщем, каждый начнет ценить игровую жизнь, и отыгрывать ее. А особо "жадные", с удовольствием сдаваться в плен, по мере необходимости и стараться выдать информацию, по крайне мере похожую на правду.
3-е Все эти кооперации с жизнями, могут происходить на мертвяках, через игромастеров.
Пример: Убили, пришел на мертвяк, отдал жизнь. Закончились - купил у игромастера.
1-е Для организаторов + в том, что "рынок" сам отрегулирует взнос на игру.
Пример: минимальный пакет игровой жизни стоит 4р, что в него входит - 4 игровые жизни, дальше, если игроку нравиться игра, до купай и играй.
2-е Для игроков какой +, "цена жизни" это уже не пустые слова, а копейка из кармана. Соответственно, каждое действие, слово, будет продумываться на два, а то и на три шага вперед. Командиры будут более тщательно продумывать операцию, бойцы выбирать позицию, ролевики вспомнят пословицу, "Слово не воробей, вылетит не поймаешь") Вообщем, каждый начнет ценить игровую жизнь, и отыгрывать ее. А особо "жадные", с удовольствием сдаваться в плен, по мере необходимости и стараться выдать информацию, по крайне мере похожую на правду.
3-е Все эти кооперации с жизнями, могут происходить на мертвяках, через игромастеров.
Пример: Убили, пришел на мертвяк, отдал жизнь. Закончились - купил у игромастера.
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
-
-FOX-
- Капитан

- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
- 15
- Команда: Вольник
- Родился: 11.09.1985
Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания
Barkas писал(а):Привязать игровую жизнь к рублю.
1-е Для организаторов + в том, что "рынок" сам отрегулирует взнос на игру.
Пример: минимальный пакет игровой жизни стоит 4р, что в него входит - 4 игровые жизни, дальше, если игроку нравиться игра, до купай и играй.
2-е Для игроков какой +, "цена жизни" это уже не пустые слова, а копейка из кармана. Соответственно, каждое действие, слово, будет продумываться на два, а то и на три шага вперед. Командиры будут более тщательно продумывать операцию, бойцы выбирать позицию, ролевики вспомнят пословицу, "Слово не воробей, вылетит не поймаешь") Вообщем, каждый начнет ценить игровую жизнь, и отыгрывать ее. А особо "жадные", с удовольствием сдаваться в плен, по мере необходимости и стараться выдать информацию, по крайне мере похожую на правду.
3-е Все эти кооперации с жизнями, могут происходить на мертвяках, через игромастеров.
Пример: Убили, пришел на мертвяк, отдал жизнь. Закончились - купил у игромастера.
ну вроде смайликами все передал. Шарада для Баркаса.
-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания
Pay to win))) Проигрывает тот у кого первым заканчиваются деньги))Barkas писал(а):Привязать игровую жизнь к рублю.
Пару лайфхаков
Богатым можно вообще не заморачиваться - берешь на полигон рублей 50 и чувствуешь себя бессмертным
Бедным или жадным можно просто терпеть и не признаваться.
Хитрым можно за полцены не убивать противника
Можно еще сделать премаккаунт для злостных донатеров - платишь в начале игры 100 рублей и на мертвяк можешь не ходить.
Баркас как всегда в своем репертуаре

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
Кучер
- Команда 2016

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:23
- 9
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 27.03.1992
- Откуда: Восточный блок
Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания
Возможно мое предположение прозвучит как боян, но все же.
Немного увеличить взнос на игру. Чтобы были хотя бы минимальные награды за призовые места. Мне кажется за почет и плюшки действия станут более продуманным.
Система баллов. Собираем все те же QR, получаем баллы, при потере бойца минус, подсчет ведется на мертвяке. Было бы интересно сделать захват заложников, допустим каждые 2ч. игромастер сообщает одной из команд координаты где одна из сторон удерживает мирных в заложниках (заложник умереть не может) на разведку и операцию есть какое-то кол-во. времени допустим 1ч. потеря бойцов все также минус баллы (но реализовать это так чтобы условия между оборонай и штурмом были равные)
Немного увеличить взнос на игру. Чтобы были хотя бы минимальные награды за призовые места. Мне кажется за почет и плюшки действия станут более продуманным.
Система баллов. Собираем все те же QR, получаем баллы, при потере бойца минус, подсчет ведется на мертвяке. Было бы интересно сделать захват заложников, допустим каждые 2ч. игромастер сообщает одной из команд координаты где одна из сторон удерживает мирных в заложниках (заложник умереть не может) на разведку и операцию есть какое-то кол-во. времени допустим 1ч. потеря бойцов все также минус баллы (но реализовать это так чтобы условия между оборонай и штурмом были равные)
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания
Ты ходишь на игры ради грамот и медалей?Кучер писал(а):Мне кажется за почет и плюшки действия станут более продуманным.
-
Кучер
- Команда 2016

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:23
- 9
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 27.03.1992
- Откуда: Восточный блок
Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания
Нет, я просто предположил, как дополнительная мотивация.Phobos писал(а):Ты ходишь на игры ради грамот и медалей?Кучер писал(а):Мне кажется за почет и плюшки действия станут более продуманным.
-
Barkas
- Команда 2016

- Сообщения: 1117
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
- 11
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 18.12.1986
Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания
1. Проигрывает тот у кого первым заканчиваются деньги - не правда, проигрывает тот, кто бездумно играет.Мясник писал(а):Pay to win))) Проигрывает тот у кого первым заканчиваются деньги))Barkas писал(а):Привязать игровую жизнь к рублю.
Пару лайфхаков
Богатым можно вообще не заморачиваться - берешь на полигон рублей 50 и чувствуешь себя бессмертным
Бедным или жадным можно просто терпеть и не признаваться.
Хитрым можно за полцены не убивать противника
Можно еще сделать премаккаунт для злостных донатеров - платишь в начале игры 100 рублей и на мертвяк можешь не ходить.
Баркас как всегда в своем репертуаре
2. Богатым можно вообще не заморачиваться - берешь на полигон рублей 50 и чувствуешь себя бессмертным - можно кем угодно себя чувствовать, но на мертвяк сходить обязан. А для организаторов такой игрок, просто манна небесная)
3. Бедным или жадным можно просто терпеть и не признаваться - можно... Но я не верю, что в Бресте есть маклауды))
4. Хитрым можно за полцены не убивать противника - можно, если это не идет в разрез с правилами.
Баркас как всегда в своем репертуаре - согласен, в рол-х играх опыта ноль, в организациях игр тем более. Как я понимаю в Сталкере(ролевая игра), игроки чего-то там ходят собирают и в случае смерти, есть что потерять. Поправьте если это не так. А здесь игровая жизнь, вообще ничего не стоит. Зачем тогда заморачиваться над ролевыми элементами?
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
-
Бабуля
- Майор

- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
- 11
- Команда: РСК "404"
- Родился: 21.02.1985
- Откуда: РСК "404"
Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания
Что бы на амбразуру с голой (_._) не бегали и игра не превращалась в педулово. Если при смерти будет скидываться все что ты нашел/отнял/выкупил, то ценить жизнь в рамках выполняемых задач можно и не только на ролевых играх.Barkas писал(а): ....Баркас как всегда в своем репертуаре - согласен, в рол-х играх опыта ноль, в организациях игр тем более. Как я понимаю в Сталкере(ролевая игра), игроки чего-то там ходят собирают и в случае смерти, есть что потерять. Поправьте если это не так. А здесь игровая жизнь, вообще ничего не стоит. Зачем тогда заморачиваться над ролевыми элементами?
-
f®iend
- Полковник

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
- 15
- Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
- Родился: 13.06.1986
- Откуда: ISAF
Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания
Кстати, неплохая идея, ввести на игре какой-нить ценный ресурс, те же деньги какие..или еще что то важное для местных жителей, что они могли б обменивать на еду/питье или даже шары, в случае введения ограничений на запас шаров на каждого игрока. И при смерти или досмотре обязан был бы скидывать этоБабуля писал(а):Что бы на амбразуру с голой (_._) не бегали и игра не превращалась в педулово. Если при смерти будет скидываться все что ты нашел/отнял/выкупил, то ценить жизнь в рамках выполняемых задач можно и не только на ролевых играх.Barkas писал(а): ....Баркас как всегда в своем репертуаре - согласен, в рол-х играх опыта ноль, в организациях игр тем более. Как я понимаю в Сталкере(ролевая игра), игроки чего-то там ходят собирают и в случае смерти, есть что потерять. Поправьте если это не так. А здесь игровая жизнь, вообще ничего не стоит. Зачем тогда заморачиваться над ролевыми элементами?

-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания
есть, но это игровые вещи, а не реальные деньги которые, например мне потерять совсем не жалко. Кому игровая жизнь ничего не стоит без плюшек - не будет стоить и с плюшками. а заморачиваться надо просто ради удовольствия получаемого от своего отыгрыша и действий противника и если на игре грамотная ролевуха, я готов платить реальные деньги не особо переживая от величины взноса. за этим я собственно и посещаю сталкер, где бывает за игру выстрелишь всего 5-10 раз да и то в зомбированного сокомандника, а впечатлений - вагон и маленькая тележка.Как я понимаю в Сталкере(ролевая игра), игроки чего-то там ходят собирают и в случае смерти, есть что потерять. Поправьте если это не так. А здесь игровая жизнь, вообще ничего не стоит. Зачем тогда заморачиваться над ролевыми элементами?
просто чтобы ролевуха получилась - нужно чтобы ее отыгрывали все, а не "мы решили не заморачиваться с мирными и просто воевать". причем это узнали после игры. если бы вы проявили немного смекалки и например по рации, или через взятого в плен мирного передали что-то типа " в связи с тем-то и тем-то СНР Восточный блок объявляет комендантский час. любой находящийся за территорией чайханы мирный будет признан враждебным и мы оставляем право вести по нему огонь на поражение" и все, вроде как и роль отыграли и при своем плане остались. а мы бы при виде вас давали по тапкам в сторону чайханы. ролевуха тем и прекрасна, что позволяет корректировать сценарий в ту либо другую сторону.

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания
без проблем. мирным вообще можно без шаров начинать. главное что-бы было что выполнить и получить эти боеприпасы.f®iend писал(а): Кстати, неплохая идея, ввести на игре какой-нить ценный ресурс, те же деньги какие..или еще что то важное для местных жителей, что они могли б обменивать на еду/питье или даже шары, в случае введения ограничений на запас шаров на каждого игрока. И при смерти или досмотре обязан был бы скидывать это

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
Legioner
- Маршал
- Сообщения: 3133
- Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
- 16
- Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
- Родился: 24.04.1984
- Откуда: г. Брест
- Поблагодарили: 1 раз
Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания
Часть 2: Игра и ее задумка. "Не бывает плохой игры , а есть игроки ...." Все это весьма хлипкие аргументы. Бывает и дермовые игры и комапашка из прокатонов и нытиков. Но в нашей среде наверное уже подобного практически исчезло, да народ разбрелся по интересам, кому милсим , а кому и ролплей. Хотя сама игра- это уже по существу и есть симуляция ролей тех или других. Жанр тут весьма затертое понятие, скорее правила и требования к игрокам разные. Вот в поисках золотой середины и хорошо бы сделать игру где каждый найти возможность себя реализовать. Сама игра получилась очень интересная, ибо в ней небыло еще протореных дорожек и моделей поведения, нужно было все решать на ходу. Нужны игромастера или стаффы. 6-8 человек контроль обязательно. Нужно микро экономика, и интересы всех сторон. Четкие задачи для одних и направление для других с плавным движением от обстоятельств и условий. Понятие баз и мертвяков. Штрафы только при наличии доказательств очевидцев и перессы. Соблюдение протокола, борьба с террором. Понятие чайханы как регулировки мнения общества и интересы сторон. Интервью фото и видео подлоги , захваты пленных и заложников , полицейские операции. Оцепление и блок посты .
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ

Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ

-
Zavrik
- Участник край 2016

- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:52
- 14
- Команда: CK Ferrum
- Родился: 29.09.1987
Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания
Надо как-то еще и с лояльностью мирного населения решить, а то мирные априори были лояльны террористам, хотя некоторым не хочется жить в исламском государстве. Что-то вроде мировоззрения при создании и отыгрывании персонажа. (Хотя это может быть переусложнением). Ну и некоторая вариативность в достижении поставленной цели. А то был момент с нахождение лаборатории по отлеживанию курьеров доставляющих товар, но потом решили что такого просто нет в игре и продолжили искать коды.
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания
Мы так и сделали. Только на втором канале объявили что командование ВБ приняло решение эвакуировать мирное население с зоны боевых действий в принудительном порядке, дабы уменьшить жертвы среди местного населения. Мы планировали вас вывозить к деревне и там оставлять, пару км назад пешком бы навернули, десятой дорогой обходили б светлых)))) но вы к нам больше не подходили.....Мясник писал(а): просто чтобы ролевуха получилась - нужно чтобы ее отыгрывали все, а не "мы решили не заморачиваться с мирными и просто воевать". причем это узнали после игры. если бы вы проявили немного смекалки и например по рации, или через взятого в плен мирного передали что-то типа " в связи с тем-то и тем-то СНР Восточный блок объявляет комендантский час. любой находящийся за территорией чайханы мирный будет признан враждебным и мы оставляем право вести по нему огонь на поражение" и все, вроде как и роль отыграли и при своем плане остались. а мы бы при виде вас давали по тапкам в сторону чайханы. ролевуха тем и прекрасна, что позволяет корректировать сценарий в ту либо другую сторону.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
видик
- Старшина

- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 20 июн 2016, 17:22
- 10
- Команда: РДГ "ЭХО"
- Родился: 13.07.1980
Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания
Отличная игра получилась. В моей практики это первый раз в током формате и за бандитов. И походил и в засаде поседел, и просто пострелял, и мирным жителем побыл, все просто супер. какие то моменты конечно нужно шлифовать. Жаль, что не нашли лагерей сторон, так как их не было (а задумка была на этот счет классная). Жаль что ночной этап не получился. Извиняюсь за фотокора что не отыграла роль прессы как положено, стесняется и боится заблудится но это мы исправим.

