BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания

  • Чат
Бресткая суточная тактически-ролевая игра 2017г. (Белый лес )
Аватара пользователя
Barkas
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
11
Команда: СДО "Воин"
Родился: 18.12.1986

Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания

Сообщение Barkas »

Привязать игровую жизнь к рублю.
1-е Для организаторов + в том, что "рынок" сам отрегулирует взнос на игру.
Пример: минимальный пакет игровой жизни стоит 4р, что в него входит - 4 игровые жизни, дальше, если игроку нравиться игра, до купай и играй.
2-е Для игроков какой +, "цена жизни" это уже не пустые слова, а копейка из кармана. Соответственно, каждое действие, слово, будет продумываться на два, а то и на три шага вперед. Командиры будут более тщательно продумывать операцию, бойцы выбирать позицию, ролевики вспомнят пословицу, "Слово не воробей, вылетит не поймаешь") Вообщем, каждый начнет ценить игровую жизнь, и отыгрывать ее. А особо "жадные", с удовольствием сдаваться в плен, по мере необходимости и стараться выдать информацию, по крайне мере похожую на правду.
3-е Все эти кооперации с жизнями, могут происходить на мертвяках, через игромастеров.
Пример: Убили, пришел на мертвяк, отдал жизнь. Закончились - купил у игромастера.


Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...

Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».

Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Аватара пользователя
-FOX-
Капитан
Капитан
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
15
Команда: Вольник
Родился: 11.09.1985

Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания

Сообщение -FOX- »

Barkas писал(а):Привязать игровую жизнь к рублю.
1-е Для организаторов + в том, что "рынок" сам отрегулирует взнос на игру.
Пример: минимальный пакет игровой жизни стоит 4р, что в него входит - 4 игровые жизни, дальше, если игроку нравиться игра, до купай и играй.
2-е Для игроков какой +, "цена жизни" это уже не пустые слова, а копейка из кармана. Соответственно, каждое действие, слово, будет продумываться на два, а то и на три шага вперед. Командиры будут более тщательно продумывать операцию, бойцы выбирать позицию, ролевики вспомнят пословицу, "Слово не воробей, вылетит не поймаешь") Вообщем, каждый начнет ценить игровую жизнь, и отыгрывать ее. А особо "жадные", с удовольствием сдаваться в плен, по мере необходимости и стараться выдать информацию, по крайне мере похожую на правду.
3-е Все эти кооперации с жизнями, могут происходить на мертвяках, через игромастеров.
Пример: Убили, пришел на мертвяк, отдал жизнь. Закончились - купил у игромастера.
=-0
glup
sorry
fuck
pip
sdal
kuri ion_12
ну вроде смайликами все передал. Шарада для Баркаса.
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания

Сообщение Мясник »

Barkas писал(а):Привязать игровую жизнь к рублю.
Pay to win))) Проигрывает тот у кого первым заканчиваются деньги))
Пару лайфхаков
Богатым можно вообще не заморачиваться - берешь на полигон рублей 50 и чувствуешь себя бессмертным
Бедным или жадным можно просто терпеть и не признаваться.
Хитрым можно за полцены не убивать противника

Можно еще сделать премаккаунт для злостных донатеров - платишь в начале игры 100 рублей и на мертвяк можешь не ходить.
Баркас как всегда в своем репертуаре lol
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
Кучер
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:23
9
Команда: СДО "Воин"
Родился: 27.03.1992
Откуда: Восточный блок

Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания

Сообщение Кучер »

Возможно мое предположение прозвучит как боян, но все же.
Немного увеличить взнос на игру. Чтобы были хотя бы минимальные награды за призовые места. Мне кажется за почет и плюшки действия станут более продуманным.
Система баллов. Собираем все те же QR, получаем баллы, при потере бойца минус, подсчет ведется на мертвяке. Было бы интересно сделать захват заложников, допустим каждые 2ч. игромастер сообщает одной из команд координаты где одна из сторон удерживает мирных в заложниках (заложник умереть не может) на разведку и операцию есть какое-то кол-во. времени допустим 1ч. потеря бойцов все также минус баллы (но реализовать это так чтобы условия между оборонай и штурмом были равные)
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания

Сообщение Phobos »

Кучер писал(а):Мне кажется за почет и плюшки действия станут более продуманным.
Ты ходишь на игры ради грамот и медалей?
Изображение
Аватара пользователя
Кучер
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:23
9
Команда: СДО "Воин"
Родился: 27.03.1992
Откуда: Восточный блок

Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания

Сообщение Кучер »

Phobos писал(а):
Кучер писал(а):Мне кажется за почет и плюшки действия станут более продуманным.
Ты ходишь на игры ради грамот и медалей?
Нет, я просто предположил, как дополнительная мотивация.
Аватара пользователя
Barkas
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
11
Команда: СДО "Воин"
Родился: 18.12.1986

Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания

Сообщение Barkas »

Мясник писал(а):
Barkas писал(а):Привязать игровую жизнь к рублю.
Pay to win))) Проигрывает тот у кого первым заканчиваются деньги))
Пару лайфхаков
Богатым можно вообще не заморачиваться - берешь на полигон рублей 50 и чувствуешь себя бессмертным
Бедным или жадным можно просто терпеть и не признаваться.
Хитрым можно за полцены не убивать противника

Можно еще сделать премаккаунт для злостных донатеров - платишь в начале игры 100 рублей и на мертвяк можешь не ходить.
Баркас как всегда в своем репертуаре lol
1. Проигрывает тот у кого первым заканчиваются деньги - не правда, проигрывает тот, кто бездумно играет.
2. Богатым можно вообще не заморачиваться - берешь на полигон рублей 50 и чувствуешь себя бессмертным - можно кем угодно себя чувствовать, но на мертвяк сходить обязан. А для организаторов такой игрок, просто манна небесная)
3. Бедным или жадным можно просто терпеть и не признаваться - можно... Но я не верю, что в Бресте есть маклауды))
4. Хитрым можно за полцены не убивать противника - можно, если это не идет в разрез с правилами.
Баркас как всегда в своем репертуаре - согласен, в рол-х играх опыта ноль, в организациях игр тем более. Как я понимаю в Сталкере(ролевая игра), игроки чего-то там ходят собирают и в случае смерти, есть что потерять. Поправьте если это не так. А здесь игровая жизнь, вообще ничего не стоит. Зачем тогда заморачиваться над ролевыми элементами?
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...

Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».

Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Аватара пользователя
Бабуля
Майор
Майор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:13
11
Команда: РСК "404"
Родился: 21.02.1985
Откуда: РСК "404"

Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания

Сообщение Бабуля »

Barkas писал(а): ....Баркас как всегда в своем репертуаре - согласен, в рол-х играх опыта ноль, в организациях игр тем более. Как я понимаю в Сталкере(ролевая игра), игроки чего-то там ходят собирают и в случае смерти, есть что потерять. Поправьте если это не так. А здесь игровая жизнь, вообще ничего не стоит. Зачем тогда заморачиваться над ролевыми элементами?
Что бы на амбразуру с голой (_._) не бегали и игра не превращалась в педулово. Если при смерти будет скидываться все что ты нашел/отнял/выкупил, то ценить жизнь в рамках выполняемых задач можно и не только на ролевых играх.
Наказали родители? - ЗВОНИ БАБУЛЕ, ОНА ВСЕ РАЗРУЛИТ!
Изображение
Изображение
" - вы не солдаты, вы - убийцы в рубашках поло.." (с) (Команда "А")
Аватара пользователя
f®iend
Полковник
Полковник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
15
Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
Родился: 13.06.1986
Откуда: ISAF

Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания

Сообщение f®iend »

Бабуля писал(а):
Barkas писал(а): ....Баркас как всегда в своем репертуаре - согласен, в рол-х играх опыта ноль, в организациях игр тем более. Как я понимаю в Сталкере(ролевая игра), игроки чего-то там ходят собирают и в случае смерти, есть что потерять. Поправьте если это не так. А здесь игровая жизнь, вообще ничего не стоит. Зачем тогда заморачиваться над ролевыми элементами?
Что бы на амбразуру с голой (_._) не бегали и игра не превращалась в педулово. Если при смерти будет скидываться все что ты нашел/отнял/выкупил, то ценить жизнь в рамках выполняемых задач можно и не только на ролевых играх.
Кстати, неплохая идея, ввести на игре какой-нить ценный ресурс, те же деньги какие..или еще что то важное для местных жителей, что они могли б обменивать на еду/питье или даже шары, в случае введения ограничений на запас шаров на каждого игрока. И при смерти или досмотре обязан был бы скидывать это
Изображение
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания

Сообщение Мясник »

Как я понимаю в Сталкере(ролевая игра), игроки чего-то там ходят собирают и в случае смерти, есть что потерять. Поправьте если это не так. А здесь игровая жизнь, вообще ничего не стоит. Зачем тогда заморачиваться над ролевыми элементами?
есть, но это игровые вещи, а не реальные деньги которые, например мне потерять совсем не жалко. Кому игровая жизнь ничего не стоит без плюшек - не будет стоить и с плюшками. а заморачиваться надо просто ради удовольствия получаемого от своего отыгрыша и действий противника и если на игре грамотная ролевуха, я готов платить реальные деньги не особо переживая от величины взноса. за этим я собственно и посещаю сталкер, где бывает за игру выстрелишь всего 5-10 раз да и то в зомбированного сокомандника, а впечатлений - вагон и маленькая тележка.
просто чтобы ролевуха получилась - нужно чтобы ее отыгрывали все, а не "мы решили не заморачиваться с мирными и просто воевать". причем это узнали после игры. если бы вы проявили немного смекалки и например по рации, или через взятого в плен мирного передали что-то типа " в связи с тем-то и тем-то СНР Восточный блок объявляет комендантский час. любой находящийся за территорией чайханы мирный будет признан враждебным и мы оставляем право вести по нему огонь на поражение" и все, вроде как и роль отыграли и при своем плане остались. а мы бы при виде вас давали по тапкам в сторону чайханы. ролевуха тем и прекрасна, что позволяет корректировать сценарий в ту либо другую сторону.
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания

Сообщение Мясник »

f®iend писал(а): Кстати, неплохая идея, ввести на игре какой-нить ценный ресурс, те же деньги какие..или еще что то важное для местных жителей, что они могли б обменивать на еду/питье или даже шары, в случае введения ограничений на запас шаров на каждого игрока. И при смерти или досмотре обязан был бы скидывать это
без проблем. мирным вообще можно без шаров начинать. главное что-бы было что выполнить и получить эти боеприпасы.
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
Legioner
Маршал
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:15
16
Команда: СК "ТЕНИ" г.Брест
Родился: 24.04.1984
Откуда: г. Брест
Поблагодарили: 1 раз

Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания

Сообщение Legioner »

Часть 2: Игра и ее задумка. "Не бывает плохой игры , а есть игроки ...." Все это весьма хлипкие аргументы. Бывает и дермовые игры и комапашка из прокатонов и нытиков. Но в нашей среде наверное уже подобного практически исчезло, да народ разбрелся по интересам, кому милсим , а кому и ролплей. Хотя сама игра- это уже по существу и есть симуляция ролей тех или других. Жанр тут весьма затертое понятие, скорее правила и требования к игрокам разные. Вот в поисках золотой середины и хорошо бы сделать игру где каждый найти возможность себя реализовать. Сама игра получилась очень интересная, ибо в ней небыло еще протореных дорожек и моделей поведения, нужно было все решать на ходу. Нужны игромастера или стаффы. 6-8 человек контроль обязательно. Нужно микро экономика, и интересы всех сторон. Четкие задачи для одних и направление для других с плавным движением от обстоятельств и условий. Понятие баз и мертвяков. Штрафы только при наличии доказательств очевидцев и перессы. Соблюдение протокола, борьба с террором. Понятие чайханы как регулировки мнения общества и интересы сторон. Интервью фото и видео подлоги , захваты пленных и заложников , полицейские операции. Оцепление и блок посты .
Дайте мне мой АКС-74 и уходите!!! Мне есть что им сказать...
Я ТЕБЕ ВЕРЮ, А ВОТ МОЙ АВТОМАТ НЕТ :)
Изображение
Аватара пользователя
Zavrik
Участник край 2016
Участник край 2016
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:52
14
Команда: CK Ferrum
Родился: 29.09.1987

Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания

Сообщение Zavrik »

Надо как-то еще и с лояльностью мирного населения решить, а то мирные априори были лояльны террористам, хотя некоторым не хочется жить в исламском государстве. Что-то вроде мировоззрения при создании и отыгрывании персонажа. (Хотя это может быть переусложнением). Ну и некоторая вариативность в достижении поставленной цели. А то был момент с нахождение лаборатории по отлеживанию курьеров доставляющих товар, но потом решили что такого просто нет в игре и продолжили искать коды.
Аватара пользователя
СЕНЯ
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
17
Команда: СДО "Воин"
Родился: 07.10.1985

Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания

Сообщение СЕНЯ »

Мясник писал(а): просто чтобы ролевуха получилась - нужно чтобы ее отыгрывали все, а не "мы решили не заморачиваться с мирными и просто воевать". причем это узнали после игры. если бы вы проявили немного смекалки и например по рации, или через взятого в плен мирного передали что-то типа " в связи с тем-то и тем-то СНР Восточный блок объявляет комендантский час. любой находящийся за территорией чайханы мирный будет признан враждебным и мы оставляем право вести по нему огонь на поражение" и все, вроде как и роль отыграли и при своем плане остались. а мы бы при виде вас давали по тапкам в сторону чайханы. ролевуха тем и прекрасна, что позволяет корректировать сценарий в ту либо другую сторону.
Мы так и сделали. Только на втором канале объявили что командование ВБ приняло решение эвакуировать мирное население с зоны боевых действий в принудительном порядке, дабы уменьшить жертвы среди местного населения. Мы планировали вас вывозить к деревне и там оставлять, пару км назад пешком бы навернули, десятой дорогой обходили б светлых)))) но вы к нам больше не подходили.....
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
Аватара пользователя
видик
Старшина
Старшина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 17:22
10
Команда: РДГ "ЭХО"
Родился: 13.07.1980

Re: BBF 2017- BREST BATTLEFRONT-предложения и пожелания

Сообщение видик »

Отличная игра получилась. В моей практики это первый раз в током формате и за бандитов. И походил и в засаде поседел, и просто пострелял, и мирным жителем побыл, все просто супер. какие то моменты конечно нужно шлифовать. Жаль, что не нашли лагерей сторон, так как их не было (а задумка была на этот счет классная). Жаль что ночной этап не получился. Извиняюсь за фотокора что не отыграла роль прессы как положено, стесняется и боится заблудится но это мы исправим.
Ответить

Вернуться в «"BBF 2017- BREST BATTLEFRONT" Брест»