Операция "БУГ" Отзывы.
Модератор: СЕНЯ
-
Хирург
- Капитан

- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
- 15
- Команда: ILVEKSEN
- Родился: 08.08.1977
- Контактная информация:
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
Точно! Надо тюн ставить 100500-й! Чтоб струячил, как бластер, чисто по прямой! Тогда никакой тебе баллистики, боковой поправки, упреждения и проблем с попаданием из далека!f®iend писал(а):проблема в том, что из далека шанс на попадание уменьшается в геометрической прогрессии.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
-
-FOX-
- Капитан

- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
- 15
- Команда: Вольник
- Родился: 11.09.1985
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
ну тут такое дело, что поймать машину в лесу, на граник, у которого вылет не стабильный и гараздо меньше полета шара, да и вообще не понятно сколько, достаточно проблематично. Поэтому единственный шанс был, это поймать его вот так вот втихоря, из-за бревен. Но я расчитывал, что это будет таблетка, так как очень боялся попасть в людей, но выехал битком набитый парнями увазик
.
притом, что 2 заряда за игру у меня просто не вылетело со ствола, образовав перед носом облако мела
притом, что 2 заряда за игру у меня просто не вылетело со ствола, образовав перед носом облако мела
Последний раз редактировалось -FOX- 24 май 2016, 11:23, всего редактировалось 4 раза.
-
f®iend
- Полковник

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
- 15
- Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
- Родился: 13.06.1986
- Откуда: ISAF
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
тут речь про рпг идет.Хирург писал(а):Точно! Надо тюн ставить 100500-й! Чтоб струячил, как бластер, чисто по прямой! Тогда никакой тебе баллистики, боковой поправки, упреждения и проблем с попаданием из далека!f®iend писал(а):проблема в том, что из далека шанс на попадание уменьшается в геометрической прогрессии.

-
Хома
- Подполковник

- Сообщения: 907
- Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
- 12
- Команда: Восточный Блок
- Родился: 22.04.1990
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
до 25 метров тубус стреляет более менее точно и по нормальной траектории, дальше уже да, нужно учитывать и баллистику и упреждение и поправки...без этого не обойтись...Хирург писал(а):Точно! Надо тюн ставить 100500-й! Чтоб струячил, как бластер, чисто по прямой! Тогда никакой тебе баллистики, боковой поправки, упреждения и проблем с попаданием из далека!f®iend писал(а):проблема в том, что из далека шанс на попадание уменьшается в геометрической прогрессии.
Вопрос в том, что всадили в открытый УАЗик с крайне близкого расстояния, что небезопасно как для самого стрелка так и для тех, кто в машине
...игры мужчин с войною трудно запретить...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
-
Хирург
- Капитан

- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
- 15
- Команда: ILVEKSEN
- Родился: 08.08.1977
- Контактная информация:
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
О, ёлы-палы! А я думал про ЗПРК 2С6 "Тунгуска"!.. Сорян... мой фейл...f®iend писал(а):тут речь про рпг идет.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
-
Хома
- Подполковник

- Сообщения: 907
- Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
- 12
- Команда: Восточный Блок
- Родился: 22.04.1990
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
FOX, понятное дело игра, азарт и все такое...не относитесь как к претензии, относитесь как к пожеланию. Заряды будут допиливаться, как и тубуса-FOX- писал(а):ну тут такое дело, что поймать машину в лесу, на граник, у которого вылет не стабильный и гараздо меньше полета шара, да и вообще не понятно сколько, достаточно проблематично. Поэтому единственный шанс был, это поймать его вот так вот втихоря, из-за бревен. Но я расчитывал, что это будет таблетка, так как очень боялся попасть в людей, но выехал битком набитый парнями увазик.
притом, что 2 заряда у меня просто не вылетело со ствола, образовав перед носом облако мела
...игры мужчин с войною трудно запретить...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
-
f®iend
- Полковник

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
- 15
- Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
- Родился: 13.06.1986
- Откуда: ISAF
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
мы уже и тестили и на открытии настрелялись - в среднем таг летел всего 30м. траектория полета - как повезет. вот люди и подходили ближе, что б иметь нормальные шансы на поражение техники. стрелки сами рисковали, у нашего игрока таг взорвался внутри ствола.Хома писал(а):до 25 метров тубус стреляет более менее точно и по нормальной траектории, дальше уже да, нужно учитывать и баллистику и упреждение и поправки...без этого не обойтись...Хирург писал(а):Точно! Надо тюн ставить 100500-й! Чтоб струячил, как бластер, чисто по прямой! Тогда никакой тебе баллистики, боковой поправки, упреждения и проблем с попаданием из далека!f®iend писал(а):проблема в том, что из далека шанс на попадание уменьшается в геометрической прогрессии.
Вопрос в том, что всадили в открытый УАЗик с крайне близкого расстояния, что небезопасно как для самого стрелка так и для тех, кто в машине

-
Хирург
- Капитан

- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:50
- 15
- Команда: ILVEKSEN
- Родился: 08.08.1977
- Контактная информация:
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
В этом-то и суть проблемы.Хома писал(а):до 25 метров тубус стреляет более менее точно и по нормальной траектории, дальше уже да, нужно учитывать и баллистику и упреждение и поправки...без этого не обойтись...
Вопрос в том, что всадили в открытый УАЗик с крайне близкого расстояния, что небезопасно как для самого стрелка так и для тех, кто в машине
"Тубусы" -- штука офигенная! Антуражные и т.п. Парням -- огромный респект за их изготовление и внедрение.
Но далеко не каждый может/умеет из них стрелять (уточню: нормально стрелять, с нормальной дистанции и прицельно). Я, например, не сумел бы без подготовки, получив сей девайс в руки впервые на игре. Вот тут и получаются выстрелы "в упор".
Другое дело -- грены или "фугасы". Поэтому, имхо, вопрос об условиях поражения техники продолжает оставаться открытым.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
-
Mad_Jack
- Старшина

- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:36
- 15
- Команда: Bushmen
- Родился: 25.02.1923
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
Прекрасно, что вы это знаете и своими силами протестили и осознали нюансы работы приборов. А вот моему отделению дали рпг, показали как заряжать и стрелять. Причем, довели, что зарядов на нас всего два, и, естественно, пострелять для тренировки нет возможности.Хома писал(а): до 25 метров тубус стреляет более менее точно и по нормальной траектории, дальше уже да, нужно учитывать и баллистику и упреждение и поправки...без этого не обойтись...
Вопрос в том, что всадили в открытый УАЗик с крайне близкого расстояния, что небезопасно как для самого стрелка так и для тех, кто в машине
А теперь вопрос - почему вы горюете, что пострадали машины? Радуйтесь, что не пострадали люди))) И да, бесспорно бабахи антуражные и качетвенные
-
-FOX-
- Капитан

- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
- 15
- Команда: Вольник
- Родился: 11.09.1985
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
выстрелы в упор получаются из-за обстоятельств в основном, к которым привели непредсказуемость тубуса. Я думал стрельнуть вслед, но это тоже было бы опасно из-за открытости людей. Можно было стрельнуть в лоб, но я помню как в минске так рассодили бусу стекло. поэтому в бок было наиболее безопасно для людей и вероятность попадания вблизи именно в бок была стопроцентная. Так что это не был необдуманный кураж, принял решение находу, и думаю, что оно было наиболее правилтным исходя из открытости машины.
-
oper
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: 10 июн 2013, 13:17
- 13
- Команда: РДГ "ЭХО"
- Родился: 17.04.1964
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
Доброго всем времени суток.
Подготовка к игре была боле напряженная чем сама игра, так как началась сразу после анонса, а игровые сутки пролетели практически на одном дыхании.
Хорошо, что приехали заранее и уже вечером в пятницу были на полигоне. Вечерняя посиделка около костра окончательно настроила на игру, так как мы понимали, что нас мало и будет не легко. Что и подтвердилось в действительности.
Длительное время находились около основной базы "темных". Охранение, патрули, дозоры порадовали. Тактическая хитрость была как на нашей, так и на вашей стороне. Пару раз мы оттянули противника на себя, а затем взяв в полукольцо предложили "отдохнуть 30 минут", а один раз нас мимо нас красиво прошли "типо не замечая", а затем ударили с трех сторон - одним словом "красаучыки". Умный противник - уважаемый противник.
Не буду долго останавливаться на ночной атаке "базы миротворцев" - эпично, громко, дымно. Молодцы обе стороны - мы - потому что держались зная что иного выхода у нас нет, вы - потому что хотели победить.
Сейчас более конкретно.
Соглашусь с выше озвученным мнением, что сценарий несколько сыроват. Если восточный блок был вынужден просачиваться, то наличие у противника одной базы маловато. Получилось, что это он оборонялся, а мы его "щемили", но не "выщемили".
уничтоженные точки должны давать какие-то плюсы во время игры, тем кто их уничтожил (или стороне в целом), и минусы противнику. Начисление очков за их уничтожение не отменяются.
30 минутный мертвяк, по моему, мысль хорошая. Если группа из 5-6 человек теряет одного-двух бойцов, то она вынуждена вся остановиться и ждать, так как выполнить задачу усеченным составом не в состоянии. Ну и безопасность так же не маловажный фактор - лес то большой, особенно для городских жителей.
Система перезарядки около ящиков так же плюс. Прежде чем идти в атаку подумаешь, а хватит ли шаров.
В качестве предложения:
1) по поводу замера выхлопа - замер производят в присутствии незаинтересованного представителя, который имеет возможность маркировать привод таким образом, чтобы исключить возможность быстрой замены частей или механизмов увеличивающих скорость вылета шара.
2) ввести возможность разбежки скорости шара при измерении на 2-3 м/с от установленной в правилах 0.1 м/с. Данное не противоречит п.21 Правил.
3) После увиденной вмятины в двери УАЗика предлагаю ограничить дистанцию выстрела из гранатомета не менее 5 метров (возможно больше). Если стрельба менее 5 метров, то стреляющий так же в "мертвяк".
Спасибо противнику.
Спасибо однополчанам.
В памяти остались только самые лучшие моменты, хотя тело с этим не совсем согласно.
Жду продолжения.
Подготовка к игре была боле напряженная чем сама игра, так как началась сразу после анонса, а игровые сутки пролетели практически на одном дыхании.
Хорошо, что приехали заранее и уже вечером в пятницу были на полигоне. Вечерняя посиделка около костра окончательно настроила на игру, так как мы понимали, что нас мало и будет не легко. Что и подтвердилось в действительности.
Длительное время находились около основной базы "темных". Охранение, патрули, дозоры порадовали. Тактическая хитрость была как на нашей, так и на вашей стороне. Пару раз мы оттянули противника на себя, а затем взяв в полукольцо предложили "отдохнуть 30 минут", а один раз нас мимо нас красиво прошли "типо не замечая", а затем ударили с трех сторон - одним словом "красаучыки". Умный противник - уважаемый противник.
Не буду долго останавливаться на ночной атаке "базы миротворцев" - эпично, громко, дымно. Молодцы обе стороны - мы - потому что держались зная что иного выхода у нас нет, вы - потому что хотели победить.
Сейчас более конкретно.
Соглашусь с выше озвученным мнением, что сценарий несколько сыроват. Если восточный блок был вынужден просачиваться, то наличие у противника одной базы маловато. Получилось, что это он оборонялся, а мы его "щемили", но не "выщемили".
уничтоженные точки должны давать какие-то плюсы во время игры, тем кто их уничтожил (или стороне в целом), и минусы противнику. Начисление очков за их уничтожение не отменяются.
30 минутный мертвяк, по моему, мысль хорошая. Если группа из 5-6 человек теряет одного-двух бойцов, то она вынуждена вся остановиться и ждать, так как выполнить задачу усеченным составом не в состоянии. Ну и безопасность так же не маловажный фактор - лес то большой, особенно для городских жителей.
Система перезарядки около ящиков так же плюс. Прежде чем идти в атаку подумаешь, а хватит ли шаров.
В качестве предложения:
1) по поводу замера выхлопа - замер производят в присутствии незаинтересованного представителя, который имеет возможность маркировать привод таким образом, чтобы исключить возможность быстрой замены частей или механизмов увеличивающих скорость вылета шара.
2) ввести возможность разбежки скорости шара при измерении на 2-3 м/с от установленной в правилах 0.1 м/с. Данное не противоречит п.21 Правил.
3) После увиденной вмятины в двери УАЗика предлагаю ограничить дистанцию выстрела из гранатомета не менее 5 метров (возможно больше). Если стрельба менее 5 метров, то стреляющий так же в "мертвяк".
Спасибо противнику.
Спасибо однополчанам.
В памяти остались только самые лучшие моменты, хотя тело с этим не совсем согласно.
Жду продолжения.
Последний раз редактировалось oper 24 май 2016, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
-
Хома
- Подполковник

- Сообщения: 907
- Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
- 12
- Команда: Восточный Блок
- Родился: 22.04.1990
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
про машины не горюем! Люди живы и здоровы, что в принципе и есть главное и должно быть главным в нашем делеMad_Jack писал(а):Прекрасно, что вы это знаете и своими силами протестили и осознали нюансы работы приборов. А вот моему отделению дали рпг, показали как заряжать и стрелять. Причем, довели, что зарядов на нас всего два, и, естественно, пострелять для тренировки нет возможности.Хома писал(а): до 25 метров тубус стреляет более менее точно и по нормальной траектории, дальше уже да, нужно учитывать и баллистику и упреждение и поправки...без этого не обойтись...
Вопрос в том, что всадили в открытый УАЗик с крайне близкого расстояния, что небезопасно как для самого стрелка так и для тех, кто в машине
А теперь вопрос - почему вы горюете, что пострадали машины? Радуйтесь, что не пострадали люди))) И да, бесспорно бабахи антуражные и качетвенные
...игры мужчин с войною трудно запретить...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
-
Dakuort
- Яж Рядовой

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 19 окт 2015, 08:44
- 10
- Команда: Snow Pandas
- Родился: 27.10.1988
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
Господа орги, немного офтоп, но всё же... Вами было сделано некоторое количество фотографий, конкретно командиром натовской стороны - возможно их выложить на этом форуме, чтоб все заинтересованные могли их скачать?
Спасибо.
Спасибо.
-
Barkas
- Команда 2016

- Сообщения: 1117
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
- 11
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 18.12.1986
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
Реально молодца, сработал четко, красиво, по хитрому, как в лучших сирийских роликах!-FOX- писал(а):выстрелы в упор получаются из-за обстоятельств в основном, к которым привели непредсказуемость тубуса. Я думал стрельнуть вслед, но это тоже было бы опасно из-за открытости людей. Можно было стрельнуть в лоб, но я помню как в минске так рассодили бусу стекло. поэтому в бок было наиболее безопасно для людей и вероятность попадания вблизи именно в бок была стопроцентная. Так что это не был необдуманный кураж, принял решение находу, и думаю, что оно было наиболее правилтным исходя из открытости машины.
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
Фото будетDakuort писал(а):Господа орги, немного офтоп, но всё же... Вами было сделано некоторое количество фотографий, конкретно командиром натовской стороны - возможно их выложить на этом форуме, чтоб все заинтересованные могли их скачать?
Спасибо.
Даже смерть может умереть!

