28.09.2014 Межком. Сосновка. Рейдовый сценарий

  • Чат
Аватара пользователя
HaN
Участник край 2016
Участник край 2016
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:36
17
Команда: S.W.A.T.
Родился: 17.11.1983
Откуда: S.W.A.T.
Контактная информация:

Re: 28.09.2014 Межком. Сосновка. Рейдовый сценарий

Сообщение HaN »

S.W.A.T. +3


Молчи я воевал!!!
Изображение
Аватара пользователя
excavator
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:50
12
Команда: Seal's or death S.O.D
Родился: 31.08.1996

Re: 28.09.2014 Межком. Сосновка. Рейдовый сценарий

Сообщение excavator »

Ребят, сценарий простой и очень интересный. Разобраться сложно только когда он на бумаге. Я постараюсь максимально доступно объяснить какие-то непонятные моменты. Вот конечная схема правил. Кто сейчас на форуме, пожалуйста почитайте чтобы быть немного в курсе дела. Постараемся распечатать на всех правила, чтобы были под рукой.

Конва (загруз):
2014 год. Страну Гондурас разрывает конфликт. Он разгорелся из-за нефтяной вышки, которую контролирует повстанческая армия под командованием Асмана Пашаабстолхуэмбей. Миротворческий альянс, под командованием полковника армии США Уинстоном Бушобама, считает что захватив ресурсы Гондураса, он сможет востановить экономику и поставить страну на ноги. В стране так же действует наемническая организация «Shit and Меч» цели и мотивы которой непонятны.
В ночь на 26 сентября силы НАТО начинают подготовку к наступлению на оборонительные позиции повстанцев. В 11 утра 27 сентября начинается наступление…

Цель игры: захват флага противника или нейтрального флага и удержание на своей базе 20 и 15 минут соответственно.

Дресс-код:
Без ограничений, но чем антуражнее под роль, тем лучше.

Стороны конфликта:
Синие - условно НАТО (NATO) - миротворцы, считающие что нефтяная вышка, где расположились CSAT должна стать общей и приносить пользу миру под контролем НАТО
Красные - условно ВОСТОЧНЫЙ БЛОК (CSAT) - повстанческая армия Гондураса, желающая мира в своей стране, чтобы продолжать продавать наркотики в америку.
Зеленые - условно наемники SAM - истинные мотивы на данной территории неизвестны.

Цели сторон и роли:

Зеленые (наемники)

Задача
Поиск ящика с ресурсами на полигоне, после чего получают новую вводную
Особенности
По-умолчанию, нейтральны по отношеношению к Синим и Красным
Если им принесут ящик с ресурсами, они переходят целиком на сторону тех, кто ящик принес.
Если сами найдут ящик - получают вводную.
Если им дает задание Бизнесмен - он говорит им координату нейтрального респавна. Они могут пользоваться им сами и обязаны сказать координату другим, если их убьют.
Ограничения
Не могут пользоваться флагом Аптечка, Аэродром, Прослушка, Химическое оружие
Местонахождение
Известно только зеленым
Восстановление
На любом мертвяке

Красные

Задача
Забрать флаг синих и удерживать его на своей базе в течение 20 минут (условно - Эвакуация нефти)
или
Забрать флаг "Химическое оружие" и удерживать его на своей базе в течение 15 минут (Расшифровка кода)
Местоположение
Известно всем, кодовое название "Блокпост"
Ограничения
Не могут захватить базу "Зеленых", даже если найдут ее
Восстановление
На своем мертвяке, на нейтральном мертвяке

Синие

Задача
Забрать флаг синих и удерживать его на своей базе в течение 20 минут (условно - Взлом контроля управления блокпостом)
или
Забрать флаг "Химическое оружие" и удерживать его на своей базе в течение 15 минут (Расшифровка кода)
Местоположение
Известно всем, кодовое название "Нефтяная вышка"
Ограничения
Не могут захватить базу "Зеленых", даже если найдут ее
Восстановление
На своем мертвяке, на нейтральном мертвяке

VIP-бизнесмен. Сразу будет понятно что он бизнесмен (1 человек)
Загруз:
Командует действиями наемников AAF в регионе, поскольку финансирует все их операции
Особенности:
Он бессмертен, то есть его нельзя убить, но если пострелять, то можно нечаянно потерять возможность получить вкусный бонус или отправиться в мертвяк. Очень добрый и отзывчивый человек. Неравнодушен к чужому горю.
Передвигается только по дорогам. Иногда заходит на базы.
Морально достает всех и каждого (кроме наемников) на тему, что потерял какую-то свою вещь.
Принесешь его вещь - получишь координату приза.

VIP-доктор (1 человек)
Загруз:
Олицетворяет сумасшедшего военизированного ученого, которые не покинули место захоронения химического оружия после аварии на станции
Особенности:
Чрезвычайно аггресивен и атакует любого, кого встретит
После смерти, если успеете за 2 минуты допросить его, даст координату приза
После этого одевает красную повязку и скрывается из виду
Может быть восстановлен лишь только когда потерян визуальный контакт с убитыми (мертвяк в любом месте)

Правила, не касающиеся Правил страйкбола:

Мертвяк
* Выход из мертвяка желательно осуществлять с командиром группы (или сержантом). Командир группы - любой, у кого есть радиостанция.
* Выход из мертвяка каждые 10 минут каждого часа. 12.00, 12.10, 12.20, 12.30, 12.40, 12.50.
* Восстанавливаться на нейтральном мертвяке, если там восстанавливаются в данный момент наемники или вражеская команда – запрещается.

Медики
* Каждая команда имеет медика. Ему будут выданы бинты (5 упаковок).
* Раненого можно вылечить, наложив бинт на руки или ноги.
* Эй, Медик! Ты накладываешь бинт, а не жгут! Думай головой.
* Передавать бинты нельзя.
* Накладывать 2 бинта на одного убитого нельзя.
* Медик берет с собой несколько жетонов, чтобы выдавать их тем, кого он лечит.
* Медик не может лечить себя. Вылечить медика можно ТОЛЬКО если есть красный флаг.
* Игрок, переносящий КРАСНЫЙ флаг является медиком даже не имея бинтов. Ему достаточно просто держать руку на сердце убитого в течение 10-20 секунд, после чего убитый встает.

Флаги:
* Переносить несколько флагов одновременно один человек не может.
* Флаги нельзя прятать. Разрешено ставить брать другой флаг, если поставить свой там, где стоит сейчас этот.
* Если Вам убили, флаг оставляется на месте убийства.

Существуют следующие флаги:
* Под флагом всегда будет лежать лист с пояснениями в обыкновенном файле. Переносить эти файлы можно только вместе с флагом.
* Флаг-аптечка
- любой игрок, кто носит его с собой, может воскрешать товарищей, подержав 10-20 секунд руку на сердце убитого товарища.
- второй рукой можно отстреливаться хоть из пулемета, если удержишь

* Флаг-десант
- Принести организаторам, за что получить комплект из 5 белых повязок, которые дают вам НЕУЯЗВИМОСТЬ.
- В определенной точке рейдовая группа снимает белые повязки, олицетворяя высадку.
- Постарайтесь, чтобы вас не заметили, когда вы передвигаетесь с белыми повязками.
- Вы не можете стрелять, будучи с белыми повязками, но и вас не могут убить.
- Снимать повязки можно только, если вы стоите в куче, а не сидите по кустам, поэтому думайте, где высаживаетесь.

* Флаг-сканер
- Подробности на игре, во вводной

* Флаг-база химического-оружия
- Нейтральный третий флаг, захватив который и доставив НА СВОЮ БАЗУ - запускается таймер на 15 минут до победы одной из команд.
- Если флаг будет сброшен другой командой за этих 15 минут - он может быть занесен на другую базу, и вся война теперь происходит за этот флаг.
- Место базы изначально никому неизвестно

Ответственность командиров/сержантов:
* Не потеряйте свою команду в лесу. Все время пересчитывайте, все ли на месте.
* Придумайте пароль и отзыв словами и тоже самое жестами для того, чтобы не убивать своих.
* Назначая своего заместителя - дай ему рацию. Нету? Значит у тебя нету заместителя.
* Следи за тем, чтобы твои бойцы всегда брали после респавна жетоны и писали на них свои имена. Это твоя ответственность.
* Следи за тем, чтобы медик имел маркер, запасные жетоны и бинты. Защищай медика любой ценой.
* Убедись, что твои бойцы понимают сигналы жестами, иначе они выдадут твою группу и вы все погибнете.
* Реши, что ты будешь делать перед тем как идти в рейд. Простая прогулка не приносит победы.
* Не забывай говорить своим бойцам ПРЯМО В БОЮ, что им делать. Человек теряется и ему нужно подсказывать.

Радиоэфир:

* Предполагается использование четырех (4) радиочастот.
* Первый (1) канал LPD 433.075 общий и не является организаторским после начала игры
* По одной частоте придумывают Красные и Синие, сообщают частоту организаторам.
* Одна частота является Орговской и частотой Зеленых одновременно. (?)
* На крайний случай Зеленым выделяется еще одна частота, если будут проблемы.




Смерть:

1) Попадание куда угодно является ранением. Любого количества шаров, с любого расстояния или холодным оружием. Попадание своего по своему тоже является убийством. Чтобы никаких "я свой".
2) После ранения игрок старается не мешая бою, принять сидячее или лежачее положение, надев красную повязку.
3) После ранения игрок не может разговаривать или перемещаться (исключения если мокро или грязно). По прошествии двух минут игрок имеет право двинуться за своим командиром или в мертвяк.
4) Раненого могут принудительно отправить в мертвяк (словом ), если к нему подойдут бойцы другой команды, в этом случае он отдает жетон и уходит в мертвяк немедленно.

* Раненый не может взять у медика бинты, чтобы лечить медика или других бойцов. Живые тоже.
* Раненый обязан отдать убившему его игроку жетон со своим ником, если не забрали жетон – раненый обязан напомнить о своем жетоне.
* Если убийца вообще не подошел, жетон более недействителен и остается на память о своей смерти. Нужно взять новый.
* Раненый лежит на месте не менее 2 минут. По желанию - хоть час.
* Лечение возможно ТОЛЬКО на месте убийства. "Идущий в мертвяк" раненым не является. Это значит, что его нельзя полечить по дороге, когда он идет в мертвяк.
* Если вы не имеете компаса и боитесь заблудится, после того как вас убили, вы двигаетесь вместе с командой ПОЗАДИ НИХ, пока все не погибнут или пока не найдете мертвяк, чтобы восстановится.
* Игроков, что перемещаются позади команды с красной повязкой, может вылечить медик. Если они отделились и ушли в мертвяк - уже нет.
* Прятаться сознательно за человеком, который идет с красной повязкой ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
* Идущий в мертвяк - не разговаривает с живыми. Раненый, идущий позади колонны - тоже.
Аватара пользователя
Хома
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
12
Команда: Восточный Блок
Родился: 22.04.1990

Re: 28.09.2014 Межком. Сосновка. Рейдовый сценарий

Сообщение Хома »

Вангую: срача на игре не избежать...
...игры мужчин с войною трудно запретить...

Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Аватара пользователя
excavator
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:50
12
Команда: Seal's or death S.O.D
Родился: 31.08.1996

Re: 28.09.2014 Межком. Сосновка. Рейдовый сценарий

Сообщение excavator »

Хома писал(а):Вангую: срача на игре не избежать...
А просто играть не надоело? Просто стрелять друг в друга? В конце игры будет мясцо обязательно.

ПЫСЫ: постараюсь мертвяк альхабибов хоть как-то обеспечить чаем))) Печеньки берите свои!!
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: 28.09.2014 Межком. Сосновка. Рейдовый сценарий

Сообщение Phobos »

зачем чай? игра не продолжительная, некогда чаи распивать.
Хома писал(а):Вангую: срача на игре не избежать...
а ты не разводи срачь и не будет, любой спорный момент можно решить и без конфликтов.
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: 28.09.2014 Межком. Сосновка. Рейдовый сценарий

Сообщение Phobos »

ничего сложного по игре не вижу, вот только смысл наличия жетонов не понятен. количество жизней ограничено или ещё какая задумка?
Изображение
Аватара пользователя
Shooter
Генерал
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:24
16
Команда: Вольник
Родился: 11.04.1975
Откуда: Вольник

Re: 28.09.2014 Межком. Сосновка. Рейдовый сценарий

Сообщение Shooter »

Пака все интересно и необычно. Интригует! J.A.T. +4
13-х-13

Вы всегда страдаете потому, что хотите быть кем-то отличным от того, что вы есть.

© D. K.
Аватара пользователя
excavator
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:50
12
Команда: Seal's or death S.O.D
Родился: 31.08.1996

Re: 28.09.2014 Межком. Сосновка. Рейдовый сценарий

Сообщение excavator »

Phobos писал(а):ничего сложного по игре не вижу, вот только смысл наличия жетонов не понятен. количество жизней ограничено или ещё какая задумка?
В зависимости от кол-ва собранных жетонов будут призы
Аватара пользователя
rilanum
ст. Сержант
ст. Сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:43
14
Команда: Вольник
Родился: 25.06.1987

Re: 28.09.2014 Межком. Сосновка. Рейдовый сценарий

Сообщение rilanum »

+2
кто может быть с Виктории подберет?
Аватара пользователя
Француз
Майор
Майор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
12
Команда: Вольник
Родился: 31.05.1991
Контактная информация:

Re: 28.09.2014 Межком. Сосновка. Рейдовый сценарий

Сообщение Француз »

* Бета правил выкладывалась как запасной вариант на случай если бы случалась ядерная война. Рецензия Бориса Экскаватора - это то что нужно.

Я попробую прочитать эти правила на построении более менее кратко.
Распечатаны правила для желающих и упрямых.
Поскольку по форуму зарегистрировалось человек 40 - сделаем 50 карт.
Кто не писал на форуме - ну он молодец короче, будет ходить с кем-то.

Цели игры есть, но дополнительная - изучить новый полигон и его потенциал. Что-то мы нашли, что-то нет за сегодня.
Может найдете чего, людям расскажите, приятно будет.
=====
Проблема в том, что её нет
Аватара пользователя
Omaha
Капитан
Капитан
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:26
16
Команда: Вольник
Родился: 08.01.1979

Re: 28.09.2014 Межком. Сосновка. Рейдовый сценарий

Сообщение Omaha »

gzhegow писал(а):*
Поскольку по форуму зарегистрировалось человек 40 - сделаем 50 карт.
Кто не писал на форуме - ну он молодец короче, будет ходить с кем-то.
Выложи карту сюда.
Аренда мини экскаватора. Мтс +37533 644-33-99
Аватара пользователя
Француз
Майор
Майор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
12
Команда: Вольник
Родился: 31.05.1991
Контактная информация:

Re: 28.09.2014 Межком. Сосновка. Рейдовый сценарий

Сообщение Француз »

Выложу, сейчас рисую, сегодня были на полигоне, что-то нашли, что-то нет.
=====
Проблема в том, что её нет
Аватара пользователя
excavator
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:50
12
Команда: Seal's or death S.O.D
Родился: 31.08.1996

Re: 28.09.2014 Межком. Сосновка. Рейдовый сценарий

Сообщение excavator »

Об этом писалось уже не раз, но я напишу еще раз:
Наличие красной повязки обязательно!!! У кого ее не будет приобретут ее у организаторов за большие (очень) большие деньги!
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: 28.09.2014 Межком. Сосновка. Рейдовый сценарий

Сообщение Мясник »

маркировка будет и какая?
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: 28.09.2014 Межком. Сосновка. Рейдовый сценарий

Сообщение Мясник »

Игроков, что перемещаются позади команды с красной повязкой, может вылечить медик. Если они отделились и ушли в мертвяк - уже нет.
по прошествии какого времени он может вылечить? и зачем тогда мертвяк? имея в команде живого медика и чувака с красным флагом на мертвяк можно забить
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Ответить

Вернуться в «архив 2014»