тюнсэт "коменты советы ассист
-
Буня
- Маршал
- Сообщения: 4285
- Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
- 17
- Команда: СМЕРШ г.Брест
- Родился: 24.05.1980
- Поблагодарили: 4 раза
Re: тюнсэт "коменты советы ассист
Прихвати на сталкерPython писал(а):Зачем с ластин с лифтовых релюх ходят по несколько лет(могу дать),и их дофуя,кусачками кусанул подогнул и всё.))Буня писал(а):Однозначно проще и дешевле поменять контактную группу.
А некоторыенаучились вырезать из латунной пластины контакты и цена ремонта снизилась до 0$!!!!
В своем приводе менял контакты после 3 летнего усиленного использования!!!!!!
Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
-
nightrainbow
- Сержант

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:05
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 24.07.1986
-
Буня
- Маршал
- Сообщения: 4285
- Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
- 17
- Команда: СМЕРШ г.Брест
- Родился: 24.05.1980
- Поблагодарили: 4 раза
Re: тюнсэт "коменты советы ассист
Ты о чем?nightrainbow писал(а):что именно за цима или вообще любая цима ??
Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: тюнсэт "коменты советы ассист
Заранее извиняюсь за флуд, но:
Господа, это как? А как-же законы физики? За счёт каких шаманских сигналов полевик влияет на сопротивление проводки.
Я готов забыть всё что знал, т.к. ключ для меня последнее время стал загадкой и работает так, как не должен, но это касабельно самовозбуждения, причём даже при максимально "погашенном" затворе (вне зависимости от проводимости канала, пробовал разные)...
Поддержу Арха, вероятно это из-за попытки экономии и продаже "перепиленных" подделок.
Но то, что он может что-то сотворить с проводкой, либо заставить быстрее крутится мотор... Это противоречит всем моим познаниям в электронике и физике.
Если данное заключение основано на личном опыте установки ключей, то я спокоен за физику, и готов поделиться информацией где вы заблуждаетесь.
Но если вы можете это научно объяснить, сочту за честь если поделитесь этой информацией.
iozjik писал(а):Бонус ключа не только в сохранности контактной, но и в понижении сопротивления проводки - мотор будет крутить быстрее и мощнее.
Господа, это как? А как-же законы физики? За счёт каких шаманских сигналов полевик влияет на сопротивление проводки.
Я готов забыть всё что знал, т.к. ключ для меня последнее время стал загадкой и работает так, как не должен, но это касабельно самовозбуждения, причём даже при максимально "погашенном" затворе (вне зависимости от проводимости канала, пробовал разные)...
Поддержу Арха, вероятно это из-за попытки экономии и продаже "перепиленных" подделок.
Но то, что он может что-то сотворить с проводкой, либо заставить быстрее крутится мотор... Это противоречит всем моим познаниям в электронике и физике.
Если данное заключение основано на личном опыте установки ключей, то я спокоен за физику, и готов поделиться информацией где вы заблуждаетесь.
Но если вы можете это научно объяснить, сочту за честь если поделитесь этой информацией.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
nightrainbow
- Сержант

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:05
- 12
- Команда: Вольник
- Родился: 24.07.1986
Re: тюнсэт "коменты советы ассист
интересовался что за модель, оказалось АКБуня писал(а):Ты о чем?nightrainbow писал(а):что именно за цима или вообще любая цима ??
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: тюнсэт "коменты советы ассист
Физика на месте, практика и теория сходятся. Просто в даном случае неуместно использовать термин проводка, скорее сопротивление силового тракта. Но оно падает иногда даже не порядки. На сталкере побеседуем на эту тему. В общих чертах в силовом тракте две пайки и ключ с сопротивлением максимум 5 милиом а без ключа на 2 гире две пайки, два перехода материалов медь- латунь- медь и два прижимных соединения чтосильно добавляет сопротивления. Я мерял сопротивление без ключа и с ним с ключем чуть больше 10 милиом, без него пол ома-ом. Плюс открытие у ключа бестрее и практически без переходных процессов а контактная страдает паразитными емкостями, дребезгом и нагаром. Надо попробовать мощный диод под мотор в обратку ставить, возможно обратка транзисторы и сжигает-Волк- писал(а):Заранее извиняюсь за флуд, но:
iozjik писал(а):Бонус ключа не только в сохранности контактной, но и в понижении сопротивления проводки - мотор будет крутить быстрее и мощнее.
![]()
![]()
![]()
Господа, это как? А как-же законы физики? За счёт каких шаманских сигналов полевик влияет на сопротивление проводки.
-
ZigZag
- Полковник

- Сообщения: 1199
- Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:51
- 17
- Команда: Вольник
- Родился: 03.10.1980
- Поблагодарили: 1 раз
Re: тюнсэт "коменты советы ассист
Арх, но вот человек говорит что уменьшается сопротивление )))))) я как то Волку а потом уже он реальным гуру в электронике продемонстрировал электрический фокус с проводкой , было забавно )))
Мир спасут доброта и массовые расстрелы.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: тюнсэт "коменты советы ассист
Диод даст еще большее сопротивление в цепи. Лично я удалял предохранители в некоторых приводах, т.к. один предохранитель дает сопротивление как вся проводка в приводе. сам 3 года гоняю без предохранителя )))))) Arh сечас опять скажет что я тюню привода удаляя лишнее))))
А для уменьшения обратных токов возникающих из за самоиндукции нужно ставить в обвязку двигателя кондёр с сопротивлением, которые будут на себя брать обратные ток и диод указывающий кандеру какого направления токи брать на себя. Ну это так по быстрому написал общей картиной.
а скорость движка понятное дело меняется из за сопротивления на контактах. Во первых в момент замыкания, а во вторых в замкнутом состояния в зависимости от состояния контактов из за площади соприкосновения, силы прижатия. За частую контакты начинают гореть, когда пластины прижимаются маленькой площадью из за перекосов. а после перегрева контактов сила прижатия уменьшается...... а ключ это исключает. но в виду его стоимости и ненадёжности лично я его не использую.
А для уменьшения обратных токов возникающих из за самоиндукции нужно ставить в обвязку двигателя кондёр с сопротивлением, которые будут на себя брать обратные ток и диод указывающий кандеру какого направления токи брать на себя. Ну это так по быстрому написал общей картиной.
а скорость движка понятное дело меняется из за сопротивления на контактах. Во первых в момент замыкания, а во вторых в замкнутом состояния в зависимости от состояния контактов из за площади соприкосновения, силы прижатия. За частую контакты начинают гореть, когда пластины прижимаются маленькой площадью из за перекосов. а после перегрева контактов сила прижатия уменьшается...... а ключ это исключает. но в виду его стоимости и ненадёжности лично я его не использую.
-Волк- писал(а):..... в общем пока уверен что дешевле на контактную группу попадать.
...
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: тюнсэт "коменты советы ассист
да да да. и сопротивление малое, и прижинит. можно хоть целиком новые делать контакты.Python писал(а):Зачем с ластин с лифтовых релюх ходят по несколько лет(могу дать),и их дофуя,кусачками кусанул подогнул и всё.))Буня писал(а):Однозначно проще и дешевле поменять контактную группу.
А некоторыенаучились вырезать из латунной пластины контакты и цена ремонта снизилась до 0$!!!!
В своем приводе менял контакты после 3 летнего усиленного использования!!!!!!
-
iozjik
- Прапорщик

- Сообщения: 73
- Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:17
- 14
- Команда: В поиске
- Родился: 07.01.1980
Re: тюнсэт "коменты советы ассист
Извиняюсь, если широко использовал термин "проводка", я привык называть так все, что в приводе соединяет аккумулятор и мотор-Волк- писал(а):Заранее извиняюсь за флуд, но:
iozjik писал(а):Бонус ключа не только в сохранности контактной, но и в понижении сопротивления проводки - мотор будет крутить быстрее и мощнее.
![]()
![]()
![]()
Господа, это как? А как-же законы физики? За счёт каких шаманских сигналов полевик влияет на сопротивление проводки.
Я готов забыть всё что знал, т.к. ключ для меня последнее время стал загадкой и работает так, как не должен, но это касабельно самовозбуждения, причём даже при максимально "погашенном" затворе (вне зависимости от проводимости канала, пробовал разные)...
Поддержу Арха, вероятно это из-за попытки экономии и продаже "перепиленных" подделок.
Но то, что он может что-то сотворить с проводкой, либо заставить быстрее крутится мотор... Это противоречит всем моим познаниям в электронике и физике.
Если данное заключение основано на личном опыте установки ключей, то я спокоен за физику, и готов поделиться информацией где вы заблуждаетесь.
Но если вы можете это научно объяснить, сочту за честь если поделитесь этой информацией.
Ключ убирает из электрической схемы привода сопротивление, возникающее на контактной группе. Особенно это заметно, когда на контактной группе нагар или поверхность соприкосновения контактов мала.
По моему опыту, прирост скорострельности с того же аккума после установки ключа составляет 10-15%
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
-
-Волк-
- Маршал
- Сообщения: 5591
- Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
- 17
- Команда: KEEPERS
- Родился: 30.04.1976
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: тюнсэт "коменты советы ассист
тогда вопросов нет.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
-
Omaha
- Капитан

- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:26
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 08.01.1979
Re: тюнсэт "коменты советы ассист
А можно подробнее? Как сделать RC для привода?Phobos писал(а): А для уменьшения обратных токов возникающих из за самоиндукции нужно ставить в обвязку двигателя кондёр с сопротивлением, которые будут на себя брать обратные ток и диод указывающий кандеру какого направления токи брать на себя. Ну это так по быстрому написал общей картиной.
Аренда мини экскаватора. Мтс +37533 644-33-99
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: тюнсэт "коменты советы ассист
если честно, не пробовал ставить, нужно экспериментировать. подбирать номиналы.Omaha писал(а):А можно подробнее? Как сделать RC для привода?Phobos писал(а): А для уменьшения обратных токов возникающих из за самоиндукции нужно ставить в обвязку двигателя кондёр с сопротивлением, которые будут на себя брать обратные ток и диод указывающий кандеру какого направления токи брать на себя. Ну это так по быстрому написал общей картиной.
Можно просто ставить диод параллельно двигателю. ампер на 10 наверно.
или как на картинке. Диод служит для того, что бы кандёр заряжался только от обратных токов. резистор разряжает кандёр при отсутствии обратных токов. как то так. но есть один нюанс. обвязка должна быть максимально близко к обмотке двигателя. а в приводах места в пистолетной рукоядке нету.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Phobos 11 апр 2014, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: тюнсэт "коменты советы ассист
как известно, что напряжение обратного тока зависит от величины изменения напряжения и скорости. чем быстрее изменяется (пропадает) напряжение, тем обратное напряжение больше. если поставить кандер параллельно контакту, то он сделает более плавное изменение напряжение и уменьшится возникающее обратное напряжение. что приведет к уменьшению дуги при размыкании контактов.
тоже не пробовал )))))))) если кандер пробьет и закоротит, получим постоянно замкнутый контакт. по этому не загоняюсь и обхожусь ремонтом контактной группы. Который за года 4 пользования привода делал 1 раз.
тоже не пробовал )))))))) если кандер пробьет и закоротит, получим постоянно замкнутый контакт. по этому не загоняюсь и обхожусь ремонтом контактной группы. Который за года 4 пользования привода делал 1 раз.
