Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный рейд
-
Грешник
- Полковник

- Сообщения: 1142
- Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:17
- 16
- Команда: СК "ДЕБИЛИТ"
- Родился: 08.09.1988
- Откуда: г. Берёза
Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный
Лучше бы вы все на Сталкер поехали, ей Богу....
Сидит солдат, дымится трубка, хрипит трофейный саксофон, а на груди сияет орден " За взятый город Вашингтон"
-
BLACKBURN
- Полковник

- Сообщения: 1174
- Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:22
- 15
- Команда: ТЕНИ
- Родился: 06.08.1992
- Контактная информация:
Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный
О какADEPT писал(а):Никогда наша команда не причисляла себя к исключительным, лунноликим и солнцеподобным игрокам, и никогда наши действия не были направлены на то, что бы прославиться.
Нас искренне радовали недавние шаги развития брестского страйкбола такие как образование команд НАТОвской направленности ТЕНИ, ДЖАТЫ, РЫСИ, Кобринские ребята, НЕПТУНЫ и прочие вольники. Радовало то что люди создали команды не для того, что бы получить допуск к играм где одиночки не допускаются, а создали их для того чтобы играть и с каждой игрой их уровень растет.
В их лице мы получили сильного соперника и игры от этого стали только интереснее.
Что касается техники и прочих прибамбасов то они создавались лишь для того что бы игры стали интересней и разнообразней а не для Респекту команде.
в плане технологий наши ребята открыты для диалога, но это не значит что каждому откроют все секреты (а воровать заряды когда дают тубусы на игру некрасиво поэтому выводы сделаны)
А вот доказывать что у нас есть еще порох в пороховницах и ягоды в я.... приходится т.к. некоторые товарисчи (мы даже знаем кто) упорно распускают слухи что без техники и артилерии мы полное га..-...но, что все что мы делаем направлено что бы возвысится над остальными.
Обидно лишь то что некоторые им верят, но радует что их немного
люди ведь все видят
Нам нужен МИР! Желательно весь... 




-
Tolстый
- Старшина

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:49
- 14
- Команда: COБр
- Родился: 29.09.1974
- Откуда: СОБр
Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный
Я так думаю что "ветку" "Обсуждение...." надо было бы открывать после проведения мероприятия а тут название спутано с "Предложения и пожелания".Анонс вывешен 20 августа там описан изначальный вариант действий.Времени для ПРЕДЛОЖЕНИЙ и ПОЖЕЛАНИЙ почти месяц.За 2-3 дня До.... мутить народ и создавать неразбериху в правилах не совсем корректно.Во всех играх где есть орги они т.е. орги оставляют за собой право:образовывать различные фильтры,составлять условия по каким
будет проходить игра и этим Мнооогие орги пользуются.Мне это (условия и фильтры) может нравиться или нет это мои проблемы. У меня два варианта:я соглашаюсь с предложенными правилами и условиями и принимаю участие в игре или же как второй вариант я не принимаю участие.
будет проходить игра и этим Мнооогие орги пользуются.Мне это (условия и фильтры) может нравиться или нет это мои проблемы. У меня два варианта:я соглашаюсь с предложенными правилами и условиями и принимаю участие в игре или же как второй вариант я не принимаю участие.
-
-FOX-
- Капитан

- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
- 15
- Команда: Вольник
- Родился: 11.09.1985
Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный
нам пофигу на ваш утаблетку, пускай на ней хоть 10пуликов. в лесу и городе ее единственная польза это доставка бойцов. в открытый бой на открытой территории с ней никто вступать не собирается! точек много, а транспорта 2 и он шумный! так что ездите где хотите. Только вот ночью по кустам, напролом, а квадрате где предположительно должна быть группа, летать не стоит. можно переехать кого-нибудь спящего!
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный
[
)
А вообще, всегда взносы делились поровну. И были игры где катались КАМАЗы, и дисант возили нам люлей вешать, и вешали, и поражались они гренкой, и отстреливались прячась за деревянным бортом. И мы не катались на этих КАМАЗах. И не было вопросов и претензий по технике и поражению.
А в тубусах заряды не всегда срабатывают. Потом Змей скажет спецом подсунули не кондицию. Вот какие ВОЛЯники плохие.
И вообще, после тщательно подготовленной почвы предвкушаю в отзывах:"Воля читеры, как и говорили, итог игры был известен до начала игры" или "Фу лохи, с таким преимуществом профукали.." В любом случае ФУ. Ну да ладно. Это единицы розжигальщиков вздора .... Просто вот к примеру от Змея это обидно слышать в двойне. Раньше один на пулеметы с ножом ходил и не боялся. Смотрели на него и думали, во даёт чувак, молодец. А тут …….. эх.
Да да, заколебалось слушать, вот тут Осу и понесло. Да и восприимчивые некоторые к таким утверждениям. Наговорил (написал) лишнего. Мол мы и без техники наваляли на прошлой игре. Это с горяча. И если мы почти каждые выходные тренируемся с брестской развед ротой из 38-й, это не значит что мы думаем что лучше всех. Мы просто это знаем. (шучу, а то поверят ещёBLACKBURN писал(а):О какADEPT писал(а): А вот доказывать что у нас есть еще порох в пороховницах и ягоды в я.... приходится т.к. некоторые товарисчи (мы даже знаем кто) упорно распускают слухи что без техники и артилерии мы полное га..-...но, что все что мы делаем направлено что бы возвысится над остальными.
Обидно лишь то что некоторые им верят, но радует что их немного
люди ведь все видятДаже так, первый раз слышу....лично я считаю эти домыслы, если таковые действительно имеются, полным бредом.
А вообще, всегда взносы делились поровну. И были игры где катались КАМАЗы, и дисант возили нам люлей вешать, и вешали, и поражались они гренкой, и отстреливались прячась за деревянным бортом. И мы не катались на этих КАМАЗах. И не было вопросов и претензий по технике и поражению.
А в тубусах заряды не всегда срабатывают. Потом Змей скажет спецом подсунули не кондицию. Вот какие ВОЛЯники плохие.
И вообще, после тщательно подготовленной почвы предвкушаю в отзывах:"Воля читеры, как и говорили, итог игры был известен до начала игры" или "Фу лохи, с таким преимуществом профукали.." В любом случае ФУ. Ну да ладно. Это единицы розжигальщиков вздора .... Просто вот к примеру от Змея это обидно слышать в двойне. Раньше один на пулеметы с ножом ходил и не боялся. Смотрели на него и думали, во даёт чувак, молодец. А тут …….. эх.
Последний раз редактировалось Phobos 26 сен 2013, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный
это правильно-FOX- писал(а):нам пофигу на ваш утаблетку!
и это правильно-FOX- писал(а): ночью по кустам, напролом, а квадрате где предположительно должна быть группа, летать не стоит. можно переехать кого-нибудь спящего!
я бы сказал нефик в темное время вообще с дороги съезжать
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный
Не надо было все это писать.Все равно не доходит.Когда пытаешься кому то что то объяснить их ними же методами.Большинство почему то не понимает,обижаеться.Ну и бог с ними.
Хорошо.Сила действия равна силе противодействия.
И так предлагаю оргу на рассмотрения следующий вариант по технике.
Так же интересно что скажут рейдовые группы и ССО(а не только ВОЛЯ,мне кажется будут против.При всем уважении к команде как к боевой единице(действительно много умеют),техникам,изобретателям и пр как только заходит разговор о использовании таблетки(даже не со всей командой а именно с Сеней с Осой)здравое мышление отключается практически полностью а иногда и полностью(может это комплекс не полноценности совсем не оправданный и беспочвенный(ведь УАЗ с пулеметом не менее антуражен и как показывает практика при разумном использовании довольно опасное для противника средство),может возрастное, тем не менее в вопросе использования позиция не меняется БТР и не меньше,ну никак у них этот пунктик с таблеткой не проходит, честно говоря это понятно и вполне объяснимо,вложенные средства,потраченное время и тд ну вот хочется сделать ее уязвимой совсем по минимуму,до маловероятных условий(учитывая существующие реалии) и все.Справедливости ради могу сказать что я не знаю как я вел бы себя в этой ситуации на их месте,не исключено что то же думал бы только о своем транспорте,а о тех кто играет с другой стороны тоже не задумывался бы.Но в силу характера случись так, гайки уж точно по жестче закручивал.А может все таки хватило бы терпения повести себя разумно.Пока вроде получалось.Но все меняется.Да и ставки у меня поменьше были.НЕ ЗНАЮ).
Ладно к делу
И так предлагаемые на обсуждения условия обращения с техникой на игре(до принятия предлагаемого средства поражения(описание ниже)называем его просто средством.
1.Техника передвигается где хочет в течении дня и только по дорогам в темное время суток.
2.Техника принадлежит в течении всей игры СиламСпециальныхОпераций.
3.Захват техники силами Рейдовых групп не осуществляется.
4.Досмотр поврежденной техники осуществляется только с целью изъятия квестовых объектов(Маяков,ПЗРК).Все остальное как то вода,шары,и прочие печенюшки не изымаются.
Десант машины имеет право вести огонь через открытые форточки,и в случае установки пулемета на крыше - из пулемета(вариант в случае поражения пулеметчика замена его другим десантникам по моему имеет право на жизнь(тут пусть полностью хозяева решают,хотя им же в плюс(живучесть машини увеличивается)но решение за ними).
6.Техника не уничтожается огнем стрелкового оружия,гранатами и тд.
7.Десант внутри техники пораженный случайными шарами из приводов и гренок чз бойницы-форточки-открытые двери действует так же как и пораженный вне техники игрок.
8.Если игрок рейдовой группы оказался вплотную к машине,в не простреливаемой зоне,и не будучи пораженным забросил внутрь транспорта не инициированную гренку экипаж считается пораженным.Транспорт при этом считается целым и направляется в указанную командиром ССО точку.
9.Уничтожение движущейся техники осуществляется только одним единственным видом оружия имеющимся у каждой группы в единственном экземпляре с БК 8(можно и 10 но не более выстрелов на всю игру).
10.Данным средством транспорт поражается по следующему принципу:
Зона пробития(поражения):только переднее ветровое стекло и боковые стекла водителя и старшего машины.
Метод поражения: первым выстрелом выводится из строя двигатель(с условным возгоранием).В течении 3(личное мнение можно даже 5) минут после подбития техники личный состав живой и может отстреливаться,спешиваться и тд, по истечени времени все не эвакуировавшиеся из горящей машины идут в мертвяк (ответственный за время водитель).При повторном поражении средством(время перезарядки 20-25 секунд(не менее) )время на эвакуацию личного состава из горящего транспорта уменьшается до 1 минуты.По истечении 5 минут со времени первого попадания транспорт считается уничтоженным.Выходит из строя(находиться на месте поражения в течении 20(можно и 30) минут.Обозначается красным флажком(аварийкой ночью).По истечении времени соответствующим образом обозначенный убывает на Базу ССО.Где собственно респаунится.Перевозка уничтоженным транспортом живых игроков строго воспрещается.Разрешена только перевозка убитых игроков до ближайшего мертвяка(я бы вообще для убитых десантников из машины мертвяк сделал бы возле нее,а респ вместе с машиной - на базе.)
Добавлю что для рейдовиков сделал бы респ каждые 30:00 и 00:минут со следованием за группой(про боестолкновением с ССО в 29:00 или 59:00 и внезапным оживанием с последующим расстрелом в спину - хочется надеятся все таки что фраза "на игру едут адекватные игроки" не с потолка взята,и действительно имеет под собой реальную основу(я во всяком случае в такой ситуации подождал бы пока бой кончится или группа оторвется от противника(да да бегом) за лишних 5- или сколько там минут ни чего не отвалится(у меня по крайней мере).А в случае полного уничтожения группы запретил бы двигаться до истечении времени.(не нравятся мне бродячие "кладбища"(надеюсь не только мне).Кстати идея мертвяцких НП на визирах тоже мало радует(и очень надеюсь что действительно увиденное после оживления забудут(не знаю получиться ли,надеюсь).Но видимо другой способ респа придумывать уже поздно.
И так о средстве поражения техники.
Извиняюсь но в свете вчерашнего разговора без юмора обойтись не получится.
Клин клином вышибают или с нано технологиями бороться могут только нуна технологии.
Краткая история создания.
И так после того как НАТО получило сведения о поступлении на вооружение ССО нано-бронетехники в штаб квартире Северо атлантического блока остро встал вопрос о отсутствии необходимых средств поражения.
В результате были разработаны требования к образцу и коллектив Натовской шарашки расположенной в солнечной Силиконщине приступил к разработке опытного образца.При поиске решения ученые поняли что средство поражения должно быть носимым.На первых полевых испытаниях образец показал не плохие результаты.Однако поступившие сведения о усилению нано брони нано танГов сократили шансы на пробитие нано бронекорпуса машин противника(теперь пробитие гарантировалось только в районе смотровых приборов механика водителя и командира экипажа).Командованием было решено провести секретные испытания опытного образца в качестве оружия рейдовой группы выполняющей задание захвата образцов секретной системы радиолокационной защиты под кодовым названием "Тишина 5".
Чего?Вы спрашиваете откуда такие средства у выходцев из бывшего эСэСэСэРа?Ну дык!?!?!?Это?!?!?Пленный внук Хуго Шмайсера придумал,када работал в Нуно Институте им. Научных Исследований (НИ НИ сокращенно.Ага).Ему делать было нечего.Автомат Калашникова ж еще дедушка его изобрел в 46-м годе.Да.Вот и маялся дурью от безделия болезный.В 91-м годе изобрел.А тут как раз Союз мериканцы поганые развалили.Вот и забыли про него.Не до него было(ну сами помните).Так и помер в своем кабинетике сердешный прижимая к себе изобритению то.Отчего помер?Не знаю,врать не буду.Наверно от огорчения.Хотя может и от голода.Кто знает.Ему жеж еду приносить перестали(совсем забыли).В смысле почему не ушел?Говорю же пленный был.
А вообще если поковырять в нутри абсолютно идентичные устройства.(Как тут не вспомнить Н.Тесла и его торию "Пространства идей".
И так Мадамы и Женьтелмены представляем вашему вниманию афективнейшее средство борьбы с нано бронеобъектами.Встречайте(ТАДАМ!!!).Носимый!!!Нуно ПТУР!!!
В Нуно ПТУРе пременены последние достижения нуно мысли.В результате он представляет из себя трубу диаметром около 100 с лишним миллиметров.Длинной более метра. и весом более 2-х килограмм.
На трубе имеется стрелка с указанием направления стрельбы и комплекс наведения закрепленный нано хомутом(пока скотч,в дальнейшем предусматривается обыкновенный хомут
).При желании Нуно ПТУР комплектуется ремнем для переноски.Время перевода нуно ПТУРа оператором из походного положения в положение для стрельбы зависит от оператора.Наведение и управление нуно боеприпасом нуно ПТУРа ведется по лазерному лучу.Антуражный "Бум!!!" нуно ПТУРм издается инициированной петардой заложенной в трубу нуно ПТУРа.Скорость перезарядки системы более 20-ти секунд.Боевая часть нуно ПТУРа сделана по технологии "супер стелс" а по сему не видима.Скорость боевой части высокая,по этому попадание происходит в одно и тоже время с нуно "Бумом!!!".Принцип поражения после пробития нуно частицы выводят из строя двигатель путем поджога,автономные системы штатно устанавливаемые на бронетехнике безсильны.Вторым выстрелом увеличивается скорость горения.
нуно ПТУР имеет анологичную нано БТР систему иммобилайзер сканирующий сетчатку глаза и отпечатки пальцев а посему ни может быть использован в качестве трофейного никем кроме членов группы.
Плюсы нуно ПТУРом возможно в достаточном количестве обеспечить все рейдовые группы.
нуно ПТУР является надежным средством поражения.
Нуно ПТУР прост в освоении(вложил зажженную петарду,навел на стекло луч целеуказателя нажав кнопку.Удержал луч лазера на стекле машины до звука "Бум!!!" Если надо повторил.Все.
Выстрел нуно ПТУРа одинаково заметен водителю и командиру экипажа как днем так и ночью.
Тубус нуно ПТУРа в походном положении пригоден для транспортировки маяка.
Минусы системы(то чего нельзя и прочие подстраховки):Третим выстрелом подряд систему разносит вместе с оператором в клочья(из за нуно перегрева).Шутка.Нет смысла делать третий выстрел.
Боеприпас нуно ПТУРа совершенно не наносит вреда людям(нуно частицы не той системы)По этому попадание нуно ПТУРа в игроков не засчитывется за поражение.
Боекомплект очень мал и нуно ПТУР не позволяет устроить любителям поплющить уазики за ними охотиться а может обеспечить только использование его как средство остановки транспорта в крайнем случае(нарвались,надо отрыватся.Глушим БэТэР одним выстрелом и бегом отсюда).Сдвоенный выстрел есть смысл применять в ситуации когда группа работает налет на слабоохраняемую точку и имеет прикрытие в виде оператора с нуно ПТУР на наиболее вероятных путях подъезда который глушит транспорт пытающийся въехать и выгрузить подкрепление на штурмуемый объект(максимум 4-5 таких возможностей при таком БК) а очень возможных точек столкновения не считая вероятности случайного засвета 19.
Система конечно не очень антуражна(второпях делается) но тут много говорили про условности по отношению к УАЗ перечитайте и подставте в текст вместо БТР - нуно ПТУР.На будущие игры обещаю антуража побольше.
В результате имеем:рейдовики из за малого боекомплекта не лезут на БТР по тупому(лишь бы наплющить).ССО из за наличия у рейдовиков адекватных средств борьбы берегут технику и учаться ее прикрывать грамотно.
Если с юмором то нано БТР развивает у рейдовиков умение бегать и прятаться,нуно ПТУР развивает у ССО умение думать.
Вывод:нуно ПТУР и нано БТР - близнецы братья.
Интересно мнение игроков.
Леха если решишь Да сегодня - то завтра к вечеру будет нужное количество.(вопрос в ремнях и петардах)
Хорошо.Сила действия равна силе противодействия.
И так предлагаю оргу на рассмотрения следующий вариант по технике.
Так же интересно что скажут рейдовые группы и ССО(а не только ВОЛЯ,мне кажется будут против.При всем уважении к команде как к боевой единице(действительно много умеют),техникам,изобретателям и пр как только заходит разговор о использовании таблетки(даже не со всей командой а именно с Сеней с Осой)здравое мышление отключается практически полностью а иногда и полностью(может это комплекс не полноценности совсем не оправданный и беспочвенный(ведь УАЗ с пулеметом не менее антуражен и как показывает практика при разумном использовании довольно опасное для противника средство),может возрастное, тем не менее в вопросе использования позиция не меняется БТР и не меньше,ну никак у них этот пунктик с таблеткой не проходит, честно говоря это понятно и вполне объяснимо,вложенные средства,потраченное время и тд ну вот хочется сделать ее уязвимой совсем по минимуму,до маловероятных условий(учитывая существующие реалии) и все.Справедливости ради могу сказать что я не знаю как я вел бы себя в этой ситуации на их месте,не исключено что то же думал бы только о своем транспорте,а о тех кто играет с другой стороны тоже не задумывался бы.Но в силу характера случись так, гайки уж точно по жестче закручивал.А может все таки хватило бы терпения повести себя разумно.Пока вроде получалось.Но все меняется.Да и ставки у меня поменьше были.НЕ ЗНАЮ).
Ладно к делу
И так предлагаемые на обсуждения условия обращения с техникой на игре(до принятия предлагаемого средства поражения(описание ниже)называем его просто средством.
1.Техника передвигается где хочет в течении дня и только по дорогам в темное время суток.
2.Техника принадлежит в течении всей игры СиламСпециальныхОпераций.
3.Захват техники силами Рейдовых групп не осуществляется.
4.Досмотр поврежденной техники осуществляется только с целью изъятия квестовых объектов(Маяков,ПЗРК).Все остальное как то вода,шары,и прочие печенюшки не изымаются.
Десант машины имеет право вести огонь через открытые форточки,и в случае установки пулемета на крыше - из пулемета(вариант в случае поражения пулеметчика замена его другим десантникам по моему имеет право на жизнь(тут пусть полностью хозяева решают,хотя им же в плюс(живучесть машини увеличивается)но решение за ними).
6.Техника не уничтожается огнем стрелкового оружия,гранатами и тд.
7.Десант внутри техники пораженный случайными шарами из приводов и гренок чз бойницы-форточки-открытые двери действует так же как и пораженный вне техники игрок.
8.Если игрок рейдовой группы оказался вплотную к машине,в не простреливаемой зоне,и не будучи пораженным забросил внутрь транспорта не инициированную гренку экипаж считается пораженным.Транспорт при этом считается целым и направляется в указанную командиром ССО точку.
9.Уничтожение движущейся техники осуществляется только одним единственным видом оружия имеющимся у каждой группы в единственном экземпляре с БК 8(можно и 10 но не более выстрелов на всю игру).
10.Данным средством транспорт поражается по следующему принципу:
Зона пробития(поражения):только переднее ветровое стекло и боковые стекла водителя и старшего машины.
Метод поражения: первым выстрелом выводится из строя двигатель(с условным возгоранием).В течении 3(личное мнение можно даже 5) минут после подбития техники личный состав живой и может отстреливаться,спешиваться и тд, по истечени времени все не эвакуировавшиеся из горящей машины идут в мертвяк (ответственный за время водитель).При повторном поражении средством(время перезарядки 20-25 секунд(не менее) )время на эвакуацию личного состава из горящего транспорта уменьшается до 1 минуты.По истечении 5 минут со времени первого попадания транспорт считается уничтоженным.Выходит из строя(находиться на месте поражения в течении 20(можно и 30) минут.Обозначается красным флажком(аварийкой ночью).По истечении времени соответствующим образом обозначенный убывает на Базу ССО.Где собственно респаунится.Перевозка уничтоженным транспортом живых игроков строго воспрещается.Разрешена только перевозка убитых игроков до ближайшего мертвяка(я бы вообще для убитых десантников из машины мертвяк сделал бы возле нее,а респ вместе с машиной - на базе.)
Добавлю что для рейдовиков сделал бы респ каждые 30:00 и 00:минут со следованием за группой(про боестолкновением с ССО в 29:00 или 59:00 и внезапным оживанием с последующим расстрелом в спину - хочется надеятся все таки что фраза "на игру едут адекватные игроки" не с потолка взята,и действительно имеет под собой реальную основу(я во всяком случае в такой ситуации подождал бы пока бой кончится или группа оторвется от противника(да да бегом) за лишних 5- или сколько там минут ни чего не отвалится(у меня по крайней мере).А в случае полного уничтожения группы запретил бы двигаться до истечении времени.(не нравятся мне бродячие "кладбища"(надеюсь не только мне).Кстати идея мертвяцких НП на визирах тоже мало радует(и очень надеюсь что действительно увиденное после оживления забудут(не знаю получиться ли,надеюсь).Но видимо другой способ респа придумывать уже поздно.
И так о средстве поражения техники.
Извиняюсь но в свете вчерашнего разговора без юмора обойтись не получится.
Клин клином вышибают или с нано технологиями бороться могут только нуна технологии.
Краткая история создания.
И так после того как НАТО получило сведения о поступлении на вооружение ССО нано-бронетехники в штаб квартире Северо атлантического блока остро встал вопрос о отсутствии необходимых средств поражения.
В результате были разработаны требования к образцу и коллектив Натовской шарашки расположенной в солнечной Силиконщине приступил к разработке опытного образца.При поиске решения ученые поняли что средство поражения должно быть носимым.На первых полевых испытаниях образец показал не плохие результаты.Однако поступившие сведения о усилению нано брони нано танГов сократили шансы на пробитие нано бронекорпуса машин противника(теперь пробитие гарантировалось только в районе смотровых приборов механика водителя и командира экипажа).Командованием было решено провести секретные испытания опытного образца в качестве оружия рейдовой группы выполняющей задание захвата образцов секретной системы радиолокационной защиты под кодовым названием "Тишина 5".
Чего?Вы спрашиваете откуда такие средства у выходцев из бывшего эСэСэСэРа?Ну дык!?!?!?Это?!?!?Пленный внук Хуго Шмайсера придумал,када работал в Нуно Институте им. Научных Исследований (НИ НИ сокращенно.Ага).Ему делать было нечего.Автомат Калашникова ж еще дедушка его изобрел в 46-м годе.Да.Вот и маялся дурью от безделия болезный.В 91-м годе изобрел.А тут как раз Союз мериканцы поганые развалили.Вот и забыли про него.Не до него было(ну сами помните).Так и помер в своем кабинетике сердешный прижимая к себе изобритению то.Отчего помер?Не знаю,врать не буду.Наверно от огорчения.Хотя может и от голода.Кто знает.Ему жеж еду приносить перестали(совсем забыли).В смысле почему не ушел?Говорю же пленный был.
А вообще если поковырять в нутри абсолютно идентичные устройства.(Как тут не вспомнить Н.Тесла и его торию "Пространства идей".
И так Мадамы и Женьтелмены представляем вашему вниманию афективнейшее средство борьбы с нано бронеобъектами.Встречайте(ТАДАМ!!!).Носимый!!!Нуно ПТУР!!!
В Нуно ПТУРе пременены последние достижения нуно мысли.В результате он представляет из себя трубу диаметром около 100 с лишним миллиметров.Длинной более метра. и весом более 2-х килограмм.
На трубе имеется стрелка с указанием направления стрельбы и комплекс наведения закрепленный нано хомутом(пока скотч,в дальнейшем предусматривается обыкновенный хомут
нуно ПТУР имеет анологичную нано БТР систему иммобилайзер сканирующий сетчатку глаза и отпечатки пальцев а посему ни может быть использован в качестве трофейного никем кроме членов группы.
Плюсы нуно ПТУРом возможно в достаточном количестве обеспечить все рейдовые группы.
нуно ПТУР является надежным средством поражения.
Нуно ПТУР прост в освоении(вложил зажженную петарду,навел на стекло луч целеуказателя нажав кнопку.Удержал луч лазера на стекле машины до звука "Бум!!!" Если надо повторил.Все.
Выстрел нуно ПТУРа одинаково заметен водителю и командиру экипажа как днем так и ночью.
Тубус нуно ПТУРа в походном положении пригоден для транспортировки маяка.
Минусы системы(то чего нельзя и прочие подстраховки):Третим выстрелом подряд систему разносит вместе с оператором в клочья(из за нуно перегрева).Шутка.Нет смысла делать третий выстрел.
Боеприпас нуно ПТУРа совершенно не наносит вреда людям(нуно частицы не той системы)По этому попадание нуно ПТУРа в игроков не засчитывется за поражение.
Боекомплект очень мал и нуно ПТУР не позволяет устроить любителям поплющить уазики за ними охотиться а может обеспечить только использование его как средство остановки транспорта в крайнем случае(нарвались,надо отрыватся.Глушим БэТэР одним выстрелом и бегом отсюда).Сдвоенный выстрел есть смысл применять в ситуации когда группа работает налет на слабоохраняемую точку и имеет прикрытие в виде оператора с нуно ПТУР на наиболее вероятных путях подъезда который глушит транспорт пытающийся въехать и выгрузить подкрепление на штурмуемый объект(максимум 4-5 таких возможностей при таком БК) а очень возможных точек столкновения не считая вероятности случайного засвета 19.
Система конечно не очень антуражна(второпях делается) но тут много говорили про условности по отношению к УАЗ перечитайте и подставте в текст вместо БТР - нуно ПТУР.На будущие игры обещаю антуража побольше.
В результате имеем:рейдовики из за малого боекомплекта не лезут на БТР по тупому(лишь бы наплющить).ССО из за наличия у рейдовиков адекватных средств борьбы берегут технику и учаться ее прикрывать грамотно.
Если с юмором то нано БТР развивает у рейдовиков умение бегать и прятаться,нуно ПТУР развивает у ССО умение думать.
Вывод:нуно ПТУР и нано БТР - близнецы братья.
Интересно мнение игроков.
Леха если решишь Да сегодня - то завтра к вечеру будет нужное количество.(вопрос в ремнях и петардах)

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
кЫся
- Полковник

- Сообщения: 1147
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
- 16
- Команда: 2./FschJgBtl 263
- Родился: 03.07.1972
- Контактная информация:
Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный
Честно все прочел... Отпрасился у домашних на вечернее шоу 

-
кЫся
- Полковник

- Сообщения: 1147
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41
- 16
- Команда: 2./FschJgBtl 263
- Родился: 03.07.1972
- Контактная информация:
Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный
И еще добавлю. Для желающих сделать ПТУР на ярко-зеленых теннисных мячиках, могу попробовать договориться о мячиках. Есть знакомые теннисисты. Мячиков у них много.

-
-FOX-
- Капитан

- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
- 15
- Команда: Вольник
- Родился: 11.09.1985
Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный
Круууто, самая большая цитата! надо будет как-нибудь почитать:)Змей писал(а):Не надо было все это писать.Все равно не доходит.Когда пытаешься кому то что то объяснить их ними же методами.Большинство почему то не понимает,обижаеться.Ну и бог с ними.
Хорошо.Сила действия равна силе противодействия.
И так предлагаю оргу на рассмотрения следующий вариант по технике.
Так же интересно что скажут рейдовые группы и ССО(а не только ВОЛЯ,мне кажется будут против.При всем уважении к команде как к боевой единице(действительно много умеют),техникам,изобретателям и пр как только заходит разговор о использовании таблетки(даже не со всей командой а именно с Сеней с Осой)здравое мышление отключается практически полностью а иногда и полностью(может это комплекс не полноценности совсем не оправданный и беспочвенный(ведь УАЗ с пулеметом не менее антуражен и как показывает практика при разумном использовании довольно опасное для противника средство),может возрастное, тем не менее в вопросе использования позиция не меняется БТР и не меньше,ну никак у них этот пунктик с таблеткой не проходит, честно говоря это понятно и вполне объяснимо,вложенные средства,потраченное время и тд ну вот хочется сделать ее уязвимой совсем по минимуму,до маловероятных условий(учитывая существующие реалии) и все.Справедливости ради могу сказать что я не знаю как я вел бы себя в этой ситуации на их месте,не исключено что то же думал бы только о своем транспорте,а о тех кто играет с другой стороны тоже не задумывался бы.Но в силу характера случись так, гайки уж точно по жестче закручивал.А может все таки хватило бы терпения повести себя разумно.Пока вроде получалось.Но все меняется.Да и ставки у меня поменьше были.НЕ ЗНАЮ).
Ладно к делу
И так предлагаемые на обсуждения условия обращения с техникой на игре(до принятия предлагаемого средства поражения(описание ниже)называем его просто средством.
1.Техника передвигается где хочет в течении дня и только по дорогам в темное время суток.
2.Техника принадлежит в течении всей игры СиламСпециальныхОпераций.
3.Захват техники силами Рейдовых групп не осуществляется.
4.Досмотр поврежденной техники осуществляется только с целью изъятия квестовых объектов(Маяков,ПЗРК).Все остальное как то вода,шары,и прочие печенюшки не изымаются.
Десант машины имеет право вести огонь через открытые форточки,и в случае установки пулемета на крыше - из пулемета(вариант в случае поражения пулеметчика замена его другим десантникам по моему имеет право на жизнь(тут пусть полностью хозяева решают,хотя им же в плюс(живучесть машини увеличивается)но решение за ними).
6.Техника не уничтожается огнем стрелкового оружия,гранатами и тд.
7.Десант внутри техники пораженный случайными шарами из приводов и гренок чз бойницы-форточки-открытые двери действует так же как и пораженный вне техники игрок.
8.Если игрок рейдовой группы оказался вплотную к машине,в не простреливаемой зоне,и не будучи пораженным забросил внутрь транспорта не инициированную гренку экипаж считается пораженным.Транспорт при этом считается целым и направляется в указанную командиром ССО точку.
9.Уничтожение движущейся техники осуществляется только одним единственным видом оружия имеющимся у каждой группы в единственном экземпляре с БК 8(можно и 10 но не более выстрелов на всю игру).
10.Данным средством транспорт поражается по следующему принципу:
Зона пробития(поражения):только переднее ветровое стекло и боковые стекла водителя и старшего машины.
Метод поражения: первым выстрелом выводится из строя двигатель(с условным возгоранием).В течении 3(личное мнение можно даже 5) минут после подбития техники личный состав живой и может отстреливаться,спешиваться и тд, по истечени времени все не эвакуировавшиеся из горящей машины идут в мертвяк (ответственный за время водитель).При повторном поражении средством(время перезарядки 20-25 секунд(не менее) )время на эвакуацию личного состава из горящего транспорта уменьшается до 1 минуты.По истечении 5 минут со времени первого попадания транспорт считается уничтоженным.Выходит из строя(находиться на месте поражения в течении 20(можно и 30) минут.Обозначается красным флажком(аварийкой ночью).По истечении времени соответствующим образом обозначенный убывает на Базу ССО.Где собственно респаунится.Перевозка уничтоженным транспортом живых игроков строго воспрещается.Разрешена только перевозка убитых игроков до ближайшего мертвяка(я бы вообще для убитых десантников из машины мертвяк сделал бы возле нее,а респ вместе с машиной - на базе.)
Добавлю что для рейдовиков сделал бы респ каждые 30:00 и 00:минут со следованием за группой(про боестолкновением с ССО в 29:00 или 59:00 и внезапным оживанием с последующим расстрелом в спину - хочется надеятся все таки что фраза "на игру едут адекватные игроки" не с потолка взята,и действительно имеет под собой реальную основу(я во всяком случае в такой ситуации подождал бы пока бой кончится или группа оторвется от противника(да да бегом) за лишних 5- или сколько там минут ни чего не отвалится(у меня по крайней мере).А в случае полного уничтожения группы запретил бы двигаться до истечении времени.(не нравятся мне бродячие "кладбища"(надеюсь не только мне).Кстати идея мертвяцких НП на визирах тоже мало радует(и очень надеюсь что действительно увиденное после оживления забудут(не знаю получиться ли,надеюсь).Но видимо другой способ респа придумывать уже поздно.
И так о средстве поражения техники.
Извиняюсь но в свете вчерашнего разговора без юмора обойтись не получится.
Клин клином вышибают или с нано технологиями бороться могут только нуна технологии.
Краткая история создания.
И так после того как НАТО получило сведения о поступлении на вооружение ССО нано-бронетехники в штаб квартире Северо атлантического блока остро встал вопрос о отсутствии необходимых средств поражения.
В результате были разработаны требования к образцу и коллектив Натовской шарашки расположенной в солнечной Силиконщине приступил к разработке опытного образца.При поиске решения ученые поняли что средство поражения должно быть носимым.На первых полевых испытаниях образец показал не плохие результаты.Однако поступившие сведения о усилению нано брони нано танГов сократили шансы на пробитие нано бронекорпуса машин противника(теперь пробитие гарантировалось только в районе смотровых приборов механика водителя и командира экипажа).Командованием было решено провести секретные испытания опытного образца в качестве оружия рейдовой группы выполняющей задание захвата образцов секретной системы радиолокационной защиты под кодовым названием "Тишина 5".
Чего?Вы спрашиваете откуда такие средства у выходцев из бывшего эСэСэСэРа?Ну дык!?!?!?Это?!?!?Пленный внук Хуго Шмайсера придумал,када работал в Нуно Институте им. Научных Исследований (НИ НИ сокращенно.Ага).Ему делать было нечего.Автомат Калашникова ж еще дедушка его изобрел в 46-м годе.Да.Вот и маялся дурью от безделия болезный.В 91-м годе изобрел.А тут как раз Союз мериканцы поганые развалили.Вот и забыли про него.Не до него было(ну сами помните).Так и помер в своем кабинетике сердешный прижимая к себе изобритению то.Отчего помер?Не знаю,врать не буду.Наверно от огорчения.Хотя может и от голода.Кто знает.Ему жеж еду приносить перестали(совсем забыли).В смысле почему не ушел?Говорю же пленный был.
А вообще если поковырять в нутри абсолютно идентичные устройства.(Как тут не вспомнить Н.Тесла и его торию "Пространства идей".
И так Мадамы и Женьтелмены представляем вашему вниманию афективнейшее средство борьбы с нано бронеобъектами.Встречайте(ТАДАМ!!!).Носимый!!!Нуно ПТУР!!!
В Нуно ПТУРе пременены последние достижения нуно мысли.В результате он представляет из себя трубу диаметром около 100 с лишним миллиметров.Длинной более метра. и весом более 2-х килограмм.
На трубе имеется стрелка с указанием направления стрельбы и комплекс наведения закрепленный нано хомутом(пока скотч,в дальнейшем предусматривается обыкновенный хомут).При желании Нуно ПТУР комплектуется ремнем для переноски.Время перевода нуно ПТУРа оператором из походного положения в положение для стрельбы зависит от оператора.Наведение и управление нуно боеприпасом нуно ПТУРа ведется по лазерному лучу.Антуражный "Бум!!!" нуно ПТУРм издается инициированной петардой заложенной в трубу нуно ПТУРа.Скорость перезарядки системы более 20-ти секунд.Боевая часть нуно ПТУРа сделана по технологии "супер стелс" а по сему не видима.Скорость боевой части высокая,по этому попадание происходит в одно и тоже время с нуно "Бумом!!!".Принцип поражения после пробития нуно частицы выводят из строя двигатель путем поджога,автономные системы штатно устанавливаемые на бронетехнике безсильны.Вторым выстрелом увеличивается скорость горения.
нуно ПТУР имеет анологичную нано БТР систему иммобилайзер сканирующий сетчатку глаза и отпечатки пальцев а посему ни может быть использован в качестве трофейного никем кроме членов группы.
Плюсы нуно ПТУРом возможно в достаточном количестве обеспечить все рейдовые группы.
нуно ПТУР является надежным средством поражения.
Нуно ПТУР прост в освоении(вложил зажженную петарду,навел на стекло луч целеуказателя нажав кнопку.Удержал луч лазера на стекле машины до звука "Бум!!!" Если надо повторил.Все.
Выстрел нуно ПТУРа одинаково заметен водителю и командиру экипажа как днем так и ночью.
Тубус нуно ПТУРа в походном положении пригоден для транспортировки маяка.
Минусы системы(то чего нельзя и прочие подстраховки):Третим выстрелом подряд систему разносит вместе с оператором в клочья(из за нуно перегрева).Шутка.Нет смысла делать третий выстрел.
Боеприпас нуно ПТУРа совершенно не наносит вреда людям(нуно частицы не той системы)По этому попадание нуно ПТУРа в игроков не засчитывется за поражение.
Боекомплект очень мал и нуно ПТУР не позволяет устроить любителям поплющить уазики за ними охотиться а может обеспечить только использование его как средство остановки транспорта в крайнем случае(нарвались,надо отрыватся.Глушим БэТэР одним выстрелом и бегом отсюда).Сдвоенный выстрел есть смысл применять в ситуации когда группа работает налет на слабоохраняемую точку и имеет прикрытие в виде оператора с нуно ПТУР на наиболее вероятных путях подъезда который глушит транспорт пытающийся въехать и выгрузить подкрепление на штурмуемый объект(максимум 4-5 таких возможностей при таком БК) а очень возможных точек столкновения не считая вероятности случайного засвета 19.
Система конечно не очень антуражна(второпях делается) но тут много говорили про условности по отношению к УАЗ перечитайте и подставте в текст вместо БТР - нуно ПТУР.На будущие игры обещаю антуража побольше.
В результате имеем:рейдовики из за малого боекомплекта не лезут на БТР по тупому(лишь бы наплющить).ССО из за наличия у рейдовиков адекватных средств борьбы берегут технику и учаться ее прикрывать грамотно.
Если с юмором то нано БТР развивает у рейдовиков умение бегать и прятаться,нуно ПТУР развивает у ССО умение думать.
Вывод:нуно ПТУР и нано БТР - близнецы братья.
Интересно мнение игроков.
Леха если решишь Да сегодня - то завтра к вечеру будет нужное количество.(вопрос в ремнях и петардах)
Последний раз редактировалось -FOX- 26 сен 2013, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный
не читал но осуждаю)))
а если серьезно, считаю, что вносить изменения уже позновато. хотя они и имеют право на жизнь
а если серьезно, считаю, что вносить изменения уже позновато. хотя они и имеют право на жизнь

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
Phobos
- Маршал
- Сообщения: 2898
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 11.09.1983
- Откуда: Воля
-
Змей
- Майор

- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:25
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 12.08.1976
- Откуда: РБ.Брест.экс "РОСА".
- Контактная информация:
Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный
лестно получит подобную оценку.И почему то уверен что там нет чего то мало мальски сложного для тебя в плане запомнить.Мясник писал(а):считаю, что вносить изменения уже позновато. хотя они и имеют право на жизнь

Когда люди которые не способны прочитать более 6ти строчек,и усвоить прочитанное,выделить и удалить ненужный текст из цитируемого сообщения,запомнить время мертвяка и тд требуют серьезного к ним отношения - мне становиться смешно.И я вспоминаю тс"Интерны" и фразу:окстись Романенко!Для вас несложное задание - это кубики друг на друга поставить.(с)
-
Мясник
- Маршал
- Сообщения: 4062
- Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
- 16
- Команда: Воля
- Родился: 08.08.1918
Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный
да мне вообще пох. я , к сожалению буду отсутствовать((( я просто думаю, что мало времени на обсуждение и не о себе беспокоюсь. хотя , все в руках организаторов.....Змей писал(а):лестно получит подобную оценку.И почему то уверен что там нет чего то мало мальски сложного для тебя в плане запомнить.Мясник писал(а):считаю, что вносить изменения уже позновато. хотя они и имеют право на жизнь

Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter

Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
-
Андрей (ОСА)
- Команда 2016

- Сообщения: 1524
- Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:14
- 13
- Команда: СДО "ВОИН"
- Родился: 13.11.1983
Re: Обсуждение-28.09.13-29.09.13"Охота на лис III" Суточный
Я так понимаю ты в рейдовой группе, можеш для себя сделать "птур" + условия поражения прописанные в анонсе, удачи на игре.
Не знал, что подбивать греной технику проблематично.
Не знал, что подбивать греной технику проблематично.
Испытаем удачу до последнего человека.