Вопросы и ответы 29-30 сентября 2018 года " Операция Волчья тропа"
Модератор: СЕНЯ
-
-FOX-
- Капитан

- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
- 15
- Команда: Вольник
- Родился: 11.09.1985
Re: Вопросы и ответы.
Да все правильно! Сзади можно не заметить, не высчитать и пр... Но это не значит, что нужно в правилах закреплять неуязвимость техники сзади. Пускай лучше я расстроюсь, если он не увидит, но делать зад непробиваемым нельзя??... с таким успехом машины будут задом наступать потихоньку осматривая дорогу, вы че...? В страйкболе всегда есть "не заметил", "не почувствовал", "не рассчитал", но это не значит, что это должно быть защищено правилам. Да! нам приходится жить с реальностью, что водитель может не увидеть, мы это понимаем! Но он может и увидеть! Если честный водитель. может увидеть боец из машины, если честный боец! В любом случае есть процент вероятности подбития и сзади остается. А правила по дурацкому лишают этой вероятности! Это парни трушно!
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: Вопросы и ответы.
Фокс, подрыв только с переди. Это облегчит водителю оценить расстояние до подрыва. Просто не хочется нигатива с этим подбитием техники.
Перечитал правила минские.... По правилам метр.
Перечитал правила минские.... По правилам метр.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
Хома
- Подполковник

- Сообщения: 907
- Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
- 12
- Команда: Восточный Блок
- Родился: 22.04.1990
Re: Вопросы и ответы.
Самый надежный, и предложенный оргами вариант подбития - это рпг, хоть в днище, хоть в крышу, хоть со всех сторон-FOX- писал(а):Да все правильно! Сзади можно не заметить, не высчитать и пр... Но это не значит, что нужно в правилах закреплять неуязвимость техники сзади. Пускай лучше я расстроюсь, если он не увидит, но делать зад непробиваемым нельзя??... с таким успехом машины будут задом наступать потихоньку осматривая дорогу, вы че...? В страйкболе всегда есть "не заметил", "не почувствовал", "не рассчитал", но это не значит, что это должно быть защищено правилам. Да! нам приходится жить с реальностью, что водитель может не увидеть, мы это понимаем! Но он может и увидеть! Если честный водитель. может увидеть боец из машины, если честный боец! В любом случае есть процент вероятности подбития и сзади остается. А правила по дурацкому лишают этой вероятности! Это парни трушно!
...игры мужчин с войною трудно запретить...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: Вопросы и ответы.
Если всё согласно правил, то почему бы и нет. Но перед игрой покажешь. Я видео видел, но хотелось бы в живую.worlak писал(а):Сеня,а ты мою СЗО "пупсик" пустишь в игру,ну это если я ее до конца доделаю?могу предоставить фотку тага в разрезе
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
-FOX-
- Капитан

- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
- 15
- Команда: Вольник
- Родился: 11.09.1985
Re: Вопросы и ответы.
Сеня, блин, как только спереди? Уже и по бокам нет? А из тубуса сзади можно?
Что вы придумываете велосипед. В нашем страйкболе всегда будут условности, не нужно пытаться переписать под эти условности и недостатки адекватные правила. Согласен, подбитие тубусами идея здравая, но подрыв фугаса, должен разносить машину нормально, если она нарвалась на него, а не только спереди, а если под днищем?. Это какая-то ерунда. Это вызывает больше непонимания, чем то, что водитель мог что-то не заметить, так это причина объективной реальности! А правила делают машину не убиваемой, это причина непонятных мне фантазий. Мы же не первый год играем с транспортом и в данный момент я наблюдаю какое-то протекционистское орговское поведение направленное не на баланс игры. Я повторю еще раз, мы согласны и мы понимаем, что водитель может не заметить взрыв сзади и по возможности будем взрывать там, где он увидет, но возможность быть должна. Нельзя вводить такие правила в игру, где многое завязано на засадах для техники!
Что вы придумываете велосипед. В нашем страйкболе всегда будут условности, не нужно пытаться переписать под эти условности и недостатки адекватные правила. Согласен, подбитие тубусами идея здравая, но подрыв фугаса, должен разносить машину нормально, если она нарвалась на него, а не только спереди, а если под днищем?. Это какая-то ерунда. Это вызывает больше непонимания, чем то, что водитель мог что-то не заметить, так это причина объективной реальности! А правила делают машину не убиваемой, это причина непонятных мне фантазий. Мы же не первый год играем с транспортом и в данный момент я наблюдаю какое-то протекционистское орговское поведение направленное не на баланс игры. Я повторю еще раз, мы согласны и мы понимаем, что водитель может не заметить взрыв сзади и по возможности будем взрывать там, где он увидет, но возможность быть должна. Нельзя вводить такие правила в игру, где многое завязано на засадах для техники!
-
Zavrik
- Участник край 2016

- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:52
- 14
- Команда: CK Ferrum
- Родился: 29.09.1987
Re: Вопросы и ответы.
Фугас это фугас. Надо бы еще и габариты прописать. Как его иначе от гренки под днищем отличить?
-
Хома
- Подполковник

- Сообщения: 907
- Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
- 12
- Команда: Восточный Блок
- Родился: 22.04.1990
Re: Вопросы и ответы.
1.с рпг в любую часть корпуса техники. Как и писали выше хоть в крышу хоть в днище. Тут вообще без вариантов (кстати за подбитие из рпг плюшки, но это потом-FOX- писал(а):Сеня, блин, как только спереди? Уже и по бокам нет? А из тубуса сзади можно?
Что вы придумываете велосипед. В нашем страйкболе всегда будут условности, не нужно пытаться переписать под эти условности и недостатки адекватные правила. Согласен, подбитие тубусами идея здравая, но подрыв фугаса, должен разносить машину нормально, если она нарвалась на него, а не только спереди, а если под днищем?. Это какая-то ерунда. Это вызывает больше непонимания, чем то, что водитель мог что-то не заметить, так это причина объективной реальности! А правила делают машину не убиваемой, это причина непонятных мне фантазий. Мы же не первый год играем с транспортом и в данный момент я наблюдаю какое-то протекционистское орговское поведение направленное не на баланс игры. Я повторю еще раз, мы согласны и мы понимаем, что водитель может не заметить взрыв сзади и по возможности будем взрывать там, где он увидет, но возможность быть должна. Нельзя вводить такие правила в игру, где многое завязано на засадах для техники!
2. По фугасам, мужики, изначально в механике это было не предусмотренно. По этому поводу еще раз все обсудим и огласим решение. Наберитесь терпения. Ответ будет сегодня-завтра
...игры мужчин с войною трудно запретить...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: Вопросы и ответы.
ПРедлагаю всётаки увеличить растояние подрыва до 2-х метров,дабы избежать спорных моментов и прочего негатива,так как даже на небольшом растоянии это как минимум пробитые колёса ,так же прошу рассмотреть ситуацию когда пешее охранение например обнаружило фугас!
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: Вопросы и ответы.
По фугасам.
1) Подбитие машины 1метр (дорог широких на полигоне нет, обычная колея, так что особо не объехать)
2) Машину подбить можно с переди, с право и с лева, так же можно и сзади. Но!!!! Крайне рекомендую, подрыв фугаса осуществлять спереди машины. Если будет конфликтная ситуация по этой теме, мы этот вопрос пересмотрим на следующие игры.
3) Состав фугаса: мел, корсар не менее 6.
Размер (для наглядности): половина стандартного кирпича. (Пака так, потом посмотрим)
1) Подбитие машины 1метр (дорог широких на полигоне нет, обычная колея, так что особо не объехать)
2) Машину подбить можно с переди, с право и с лева, так же можно и сзади. Но!!!! Крайне рекомендую, подрыв фугаса осуществлять спереди машины. Если будет конфликтная ситуация по этой теме, мы этот вопрос пересмотрим на следующие игры.
3) Состав фугаса: мел, корсар не менее 6.
Размер (для наглядности): половина стандартного кирпича. (Пака так, потом посмотрим)
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
-FOX-
- Капитан

- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
- 15
- Команда: Вольник
- Родился: 11.09.1985
Re: Вопросы и ответы.
Все круто. Но я согласен с Боевиком, что нужно 2 метра. это исключит половину спорных моментов. Например при взрыве впереди из-за движения машины рассчитать метр до нее очень сложно, поэтому взрывы будут под днищем машины. Ну тут мы не столько выиграть хотим что-то, сколько исключить непонимание. Водитель например с правого борта в метре от машины ничего не видит. Да и рассчитать водителю взрыв был в метре, или в полуторах, если взрыв с правого борта гораздо сложнее.СЕНЯ писал(а):По фугасам.
1) Подбитие машины 1метр (дорог широких на полигоне нет, обычная колея, так что особо не объехать)
2) Машину подбить можно с переди, с право и с лева, так же можно и сзади. Но!!!! Крайне рекомендую, подрыв фугаса осуществлять спереди машины. Если будет конфликтная ситуация по этой теме, мы этот вопрос пересмотрим на следующие игры.
3) Состав фугаса: мел, корсар не менее 6.
Размер (для наглядности): половина стандартного кирпича. (Пака так, потом посмотрим)
-
Хома
- Подполковник

- Сообщения: 907
- Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
- 12
- Команда: Восточный Блок
- Родился: 22.04.1990
Re: Вопросы и ответы.
Фокс, на тайге нет многополосных автобанов, таблетка с газиком далеко не мопЭд по габаритам...заложи фугас по краю дороги и все тут, ну некуда ей деться дороги в шириной чуть больше калеи...мы и так вводим, по просьбе Вас игроков, которые будут на игре, новый элемент поражения техники. Как оно поведет себя, как повлияет на движок игры не знаем ни мы, орги, ни вы игроки. Давайте плясать от простого, будут недочеты по данному пункту, еще раз пересмотрим, и при организации следующей игры внесем коррективы.-FOX- писал(а):Все круто. Но я согласен с Боевиком, что нужно 2 метра. это исключит половину спорных моментов. Например при взрыве впереди из-за движения машины рассчитать метр до нее очень сложно, поэтому взрывы будут под днищем машины. Ну тут мы не столько выиграть хотим что-то, сколько исключить непонимание. Водитель например с правого борта в метре от машины ничего не видит. Да и рассчитать водителю взрыв был в метре, или в полуторах, если взрыв с правого борта гораздо сложнее.СЕНЯ писал(а):По фугасам.
1) Подбитие машины 1метр (дорог широких на полигоне нет, обычная колея, так что особо не объехать)
2) Машину подбить можно с переди, с право и с лева, так же можно и сзади. Но!!!! Крайне рекомендую, подрыв фугаса осуществлять спереди машины. Если будет конфликтная ситуация по этой теме, мы этот вопрос пересмотрим на следующие игры.
3) Состав фугаса: мел, корсар не менее 6.
Размер (для наглядности): половина стандартного кирпича. (Пака так, потом посмотрим)
Последний раз редактировалось Хома 09 сен 2018, 13:30, всего редактировалось 2 раза.
...игры мужчин с войною трудно запретить...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
-
Хома
- Подполковник

- Сообщения: 907
- Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
- 12
- Команда: Восточный Блок
- Родился: 22.04.1990
Re: Вопросы и ответы.
Немного про плюшки.
Организаторы решили ввести следующие наградные шевроны:
- Бронебойщик - игроку(-ам), кто наиболее эффективно боролся с техникой на игре
- Лучший игрок - все просто, лучший игрок стороны.
- За волю к победе - игрок стороны победителя, кто проявил наивысшие морально-волевые качества. Действия игрока, которые позволили добиться значительного стратегического/тактического перевеса. Игрок, принесший наивысший вклад в победу стороны.
По награждению игроков решают командиры и кураторы сторон.
Шевроны готовы. Ждут своих обладателей
Организаторы решили ввести следующие наградные шевроны:
- Бронебойщик - игроку(-ам), кто наиболее эффективно боролся с техникой на игре
- Лучший игрок - все просто, лучший игрок стороны.
- За волю к победе - игрок стороны победителя, кто проявил наивысшие морально-волевые качества. Действия игрока, которые позволили добиться значительного стратегического/тактического перевеса. Игрок, принесший наивысший вклад в победу стороны.
По награждению игроков решают командиры и кураторы сторон.
Шевроны готовы. Ждут своих обладателей
...игры мужчин с войною трудно запретить...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: Вопросы и ответы 29-30 сентября 2018 года " Операция Волчья тропа"
Вопрос, для бойцов зарегистрированных за Альянс.
Сможете ли вы прибыть в АЭРОКЛУБ пятницу вечером 28 сентября?
Там же пройти инструктаж, брифинг и там же заночевать.
Сможете ли вы прибыть в АЭРОКЛУБ пятницу вечером 28 сентября?
Там же пройти инструктаж, брифинг и там же заночевать.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
СЕНЯ
- Команда 2016

- Сообщения: 2680
- Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
- 17
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 07.10.1985
Re: Вопросы и ответы 29-30 сентября 2018 года " Операция Волчья тропа"
Всей стране Альянса, до конца недели сообщить количество десантируемых играков!
Просьба не задерживать!!!
Просьба не задерживать!!!
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
-
Max 1986
- Подполковник

- Сообщения: 935
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
- 11
- Команда: СК "Жемчуг"
- Родился: 22.05.1986
- Откуда: г. Барановичи
