Вопросы и ответы 29-30 сентября 2018 года " Операция Волчья тропа"

  • Чат

Модератор: СЕНЯ

Ответить
Аватара пользователя
-FOX-
Капитан
Капитан
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
15
Команда: Вольник
Родился: 11.09.1985

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение -FOX- »

Да все правильно! Сзади можно не заметить, не высчитать и пр... Но это не значит, что нужно в правилах закреплять неуязвимость техники сзади. Пускай лучше я расстроюсь, если он не увидит, но делать зад непробиваемым нельзя??... с таким успехом машины будут задом наступать потихоньку осматривая дорогу, вы че...? В страйкболе всегда есть "не заметил", "не почувствовал", "не рассчитал", но это не значит, что это должно быть защищено правилам. Да! нам приходится жить с реальностью, что водитель может не увидеть, мы это понимаем! Но он может и увидеть! Если честный водитель. может увидеть боец из машины, если честный боец! В любом случае есть процент вероятности подбития и сзади остается. А правила по дурацкому лишают этой вероятности! Это парни трушно!


Аватара пользователя
СЕНЯ
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
17
Команда: СДО "Воин"
Родился: 07.10.1985

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение СЕНЯ »

Фокс, подрыв только с переди. Это облегчит водителю оценить расстояние до подрыва. Просто не хочется нигатива с этим подбитием техники.
Перечитал правила минские.... По правилам метр.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
Аватара пользователя
Хома
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
12
Команда: Восточный Блок
Родился: 22.04.1990

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение Хома »

-FOX- писал(а):Да все правильно! Сзади можно не заметить, не высчитать и пр... Но это не значит, что нужно в правилах закреплять неуязвимость техники сзади. Пускай лучше я расстроюсь, если он не увидит, но делать зад непробиваемым нельзя??... с таким успехом машины будут задом наступать потихоньку осматривая дорогу, вы че...? В страйкболе всегда есть "не заметил", "не почувствовал", "не рассчитал", но это не значит, что это должно быть защищено правилам. Да! нам приходится жить с реальностью, что водитель может не увидеть, мы это понимаем! Но он может и увидеть! Если честный водитель. может увидеть боец из машины, если честный боец! В любом случае есть процент вероятности подбития и сзади остается. А правила по дурацкому лишают этой вероятности! Это парни трушно!
Самый надежный, и предложенный оргами вариант подбития - это рпг, хоть в днище, хоть в крышу, хоть со всех сторон ;)
...игры мужчин с войною трудно запретить...

Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Аватара пользователя
СЕНЯ
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
17
Команда: СДО "Воин"
Родился: 07.10.1985

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение СЕНЯ »

worlak писал(а):Сеня,а ты мою СЗО "пупсик" пустишь в игру,ну это если я ее до конца доделаю?могу предоставить фотку тага в разрезе
Если всё согласно правил, то почему бы и нет. Но перед игрой покажешь. Я видео видел, но хотелось бы в живую.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
Аватара пользователя
-FOX-
Капитан
Капитан
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
15
Команда: Вольник
Родился: 11.09.1985

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение -FOX- »

Сеня, блин, как только спереди? Уже и по бокам нет? А из тубуса сзади можно?
Что вы придумываете велосипед. В нашем страйкболе всегда будут условности, не нужно пытаться переписать под эти условности и недостатки адекватные правила. Согласен, подбитие тубусами идея здравая, но подрыв фугаса, должен разносить машину нормально, если она нарвалась на него, а не только спереди, а если под днищем?. Это какая-то ерунда. Это вызывает больше непонимания, чем то, что водитель мог что-то не заметить, так это причина объективной реальности! А правила делают машину не убиваемой, это причина непонятных мне фантазий. Мы же не первый год играем с транспортом и в данный момент я наблюдаю какое-то протекционистское орговское поведение направленное не на баланс игры. Я повторю еще раз, мы согласны и мы понимаем, что водитель может не заметить взрыв сзади и по возможности будем взрывать там, где он увидет, но возможность быть должна. Нельзя вводить такие правила в игру, где многое завязано на засадах для техники!
Аватара пользователя
Zavrik
Участник край 2016
Участник край 2016
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:52
14
Команда: CK Ferrum
Родился: 29.09.1987

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение Zavrik »

Фугас это фугас. Надо бы еще и габариты прописать. Как его иначе от гренки под днищем отличить?
Аватара пользователя
Хома
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
12
Команда: Восточный Блок
Родился: 22.04.1990

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение Хома »

-FOX- писал(а):Сеня, блин, как только спереди? Уже и по бокам нет? А из тубуса сзади можно?
Что вы придумываете велосипед. В нашем страйкболе всегда будут условности, не нужно пытаться переписать под эти условности и недостатки адекватные правила. Согласен, подбитие тубусами идея здравая, но подрыв фугаса, должен разносить машину нормально, если она нарвалась на него, а не только спереди, а если под днищем?. Это какая-то ерунда. Это вызывает больше непонимания, чем то, что водитель мог что-то не заметить, так это причина объективной реальности! А правила делают машину не убиваемой, это причина непонятных мне фантазий. Мы же не первый год играем с транспортом и в данный момент я наблюдаю какое-то протекционистское орговское поведение направленное не на баланс игры. Я повторю еще раз, мы согласны и мы понимаем, что водитель может не заметить взрыв сзади и по возможности будем взрывать там, где он увидет, но возможность быть должна. Нельзя вводить такие правила в игру, где многое завязано на засадах для техники!
1.с рпг в любую часть корпуса техники. Как и писали выше хоть в крышу хоть в днище. Тут вообще без вариантов (кстати за подбитие из рпг плюшки, но это потом ;) )
2. По фугасам, мужики, изначально в механике это было не предусмотренно. По этому поводу еще раз все обсудим и огласим решение. Наберитесь терпения. Ответ будет сегодня-завтра ;)
...игры мужчин с войною трудно запретить...

Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение BOEWIK »

ПРедлагаю всётаки увеличить растояние подрыва до 2-х метров,дабы избежать спорных моментов и прочего негатива,так как даже на небольшом растоянии это как минимум пробитые колёса ,так же прошу рассмотреть ситуацию когда пешее охранение например обнаружило фугас!
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Аватара пользователя
СЕНЯ
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
17
Команда: СДО "Воин"
Родился: 07.10.1985

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение СЕНЯ »

По фугасам.
1) Подбитие машины 1метр (дорог широких на полигоне нет, обычная колея, так что особо не объехать)
2) Машину подбить можно с переди, с право и с лева, так же можно и сзади. Но!!!! Крайне рекомендую, подрыв фугаса осуществлять спереди машины. Если будет конфликтная ситуация по этой теме, мы этот вопрос пересмотрим на следующие игры.
3) Состав фугаса: мел, корсар не менее 6.
Размер (для наглядности): половина стандартного кирпича. (Пака так, потом посмотрим)
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
Аватара пользователя
-FOX-
Капитан
Капитан
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
15
Команда: Вольник
Родился: 11.09.1985

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение -FOX- »

СЕНЯ писал(а):По фугасам.
1) Подбитие машины 1метр (дорог широких на полигоне нет, обычная колея, так что особо не объехать)
2) Машину подбить можно с переди, с право и с лева, так же можно и сзади. Но!!!! Крайне рекомендую, подрыв фугаса осуществлять спереди машины. Если будет конфликтная ситуация по этой теме, мы этот вопрос пересмотрим на следующие игры.
3) Состав фугаса: мел, корсар не менее 6.
Размер (для наглядности): половина стандартного кирпича. (Пака так, потом посмотрим)
Все круто. Но я согласен с Боевиком, что нужно 2 метра. это исключит половину спорных моментов. Например при взрыве впереди из-за движения машины рассчитать метр до нее очень сложно, поэтому взрывы будут под днищем машины. Ну тут мы не столько выиграть хотим что-то, сколько исключить непонимание. Водитель например с правого борта в метре от машины ничего не видит. Да и рассчитать водителю взрыв был в метре, или в полуторах, если взрыв с правого борта гораздо сложнее.
Аватара пользователя
Хома
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
12
Команда: Восточный Блок
Родился: 22.04.1990

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение Хома »

-FOX- писал(а):
СЕНЯ писал(а):По фугасам.
1) Подбитие машины 1метр (дорог широких на полигоне нет, обычная колея, так что особо не объехать)
2) Машину подбить можно с переди, с право и с лева, так же можно и сзади. Но!!!! Крайне рекомендую, подрыв фугаса осуществлять спереди машины. Если будет конфликтная ситуация по этой теме, мы этот вопрос пересмотрим на следующие игры.
3) Состав фугаса: мел, корсар не менее 6.
Размер (для наглядности): половина стандартного кирпича. (Пака так, потом посмотрим)
Все круто. Но я согласен с Боевиком, что нужно 2 метра. это исключит половину спорных моментов. Например при взрыве впереди из-за движения машины рассчитать метр до нее очень сложно, поэтому взрывы будут под днищем машины. Ну тут мы не столько выиграть хотим что-то, сколько исключить непонимание. Водитель например с правого борта в метре от машины ничего не видит. Да и рассчитать водителю взрыв был в метре, или в полуторах, если взрыв с правого борта гораздо сложнее.
Фокс, на тайге нет многополосных автобанов, таблетка с газиком далеко не мопЭд по габаритам...заложи фугас по краю дороги и все тут, ну некуда ей деться дороги в шириной чуть больше калеи...мы и так вводим, по просьбе Вас игроков, которые будут на игре, новый элемент поражения техники. Как оно поведет себя, как повлияет на движок игры не знаем ни мы, орги, ни вы игроки. Давайте плясать от простого, будут недочеты по данному пункту, еще раз пересмотрим, и при организации следующей игры внесем коррективы. ;)
Последний раз редактировалось Хома 09 сен 2018, 13:30, всего редактировалось 2 раза.
...игры мужчин с войною трудно запретить...

Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Аватара пользователя
Хома
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
12
Команда: Восточный Блок
Родился: 22.04.1990

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение Хома »

Немного про плюшки.
Организаторы решили ввести следующие наградные шевроны:
- Бронебойщик - игроку(-ам), кто наиболее эффективно боролся с техникой на игре
- Лучший игрок - все просто, лучший игрок стороны.
- За волю к победе - игрок стороны победителя, кто проявил наивысшие морально-волевые качества. Действия игрока, которые позволили добиться значительного стратегического/тактического перевеса. Игрок, принесший наивысший вклад в победу стороны.

По награждению игроков решают командиры и кураторы сторон.
Шевроны готовы. Ждут своих обладателей ;)
...игры мужчин с войною трудно запретить...

Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Аватара пользователя
СЕНЯ
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
17
Команда: СДО "Воин"
Родился: 07.10.1985

Re: Вопросы и ответы 29-30 сентября 2018 года " Операция Волчья тропа"

Сообщение СЕНЯ »

Вопрос, для бойцов зарегистрированных за Альянс.
Сможете ли вы прибыть в АЭРОКЛУБ пятницу вечером 28 сентября?
Там же пройти инструктаж, брифинг и там же заночевать.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
Аватара пользователя
СЕНЯ
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:20
17
Команда: СДО "Воин"
Родился: 07.10.1985

Re: Вопросы и ответы 29-30 сентября 2018 года " Операция Волчья тропа"

Сообщение СЕНЯ »

Всей стране Альянса, до конца недели сообщить количество десантируемых играков!
Просьба не задерживать!!!
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
Аватара пользователя
Max 1986
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
11
Команда: СК "Жемчуг"
Родился: 22.05.1986
Откуда: г. Барановичи

Re: Вопросы и ответы 29-30 сентября 2018 года " Операция Волчья тропа"

Сообщение Max 1986 »

За кого Тени играть будут?
Мы уничтожим наших врагов, сделав их нашими друзьями.
Изображение
Ответить

Вернуться в «29-30 сентября 2018 "Операция Волчья тропа" (Брест)»