Славянская культуРА.

  • Чат
Ответить
Аватара пользователя
Lunatik
Маршал
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
17
Команда: KEEPERS
Родился: 29.04.1928
Контактная информация:

Re: Славянская культуРА.

Сообщение Lunatik »

может тебе любовницу найти , или работать начать , а то время свободного много.


Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...

Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Славянская культуРА.

Сообщение -Волк- »

Тема, всё что больше 8 строк. не читабельно.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Lunatik
Маршал
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
17
Команда: KEEPERS
Родился: 29.04.1928
Контактная информация:

Re: Славянская культуРА.

Сообщение Lunatik »

читабельно не читабельно . а почти 8 страница.
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...

Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Аватара пользователя
ТЕМА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:09
16
Команда: KEEPERS
Родился: 23.09.1987

Re: Славянская культуРА.

Сообщение ТЕМА »

-Волк- писал(а):Тема, всё что больше 8 строк. не читабельно.
Все что меньше 8 строчек - флуд
Сектант-Ждановец.
Аватара пользователя
ZigZag
Полковник
Полковник
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:51
17
Команда: Вольник
Родился: 03.10.1980
Поблагодарили: 1 раз

Re: Славянская культуРА.

Сообщение ZigZag »

афтар пеши исчо )))))
Мир спасут доброта и массовые расстрелы.

У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.

Если есть сомнения, следует убивать. (Эрнесто Че Гевара)
Аватара пользователя
Кабан1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:47
13
Команда: Вольник
Родился: 25.08.1978

Re: Славянская культуРА.

Сообщение Кабан1 »

Мясник писал(а):
СЕНЯ писал(а):
Кабан1 писал(а): Тоже мне, братья славяне пишут здесь... Стыдно должно быть!
...за что? И кому должно быть стыдно? ....
Стыдно должно быть тем , кто забыв свою историю пихает вместо нее росийскую, вперемешку с астральными бреднями про славян-ариев и превосходство белой расы......
А вот и ответ!
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Славянская культуРА.

Сообщение -Волк- »

Я Славянин!!!
Рoдилcя 32-гo мартабря 20 века. в тайнe oт рoдитeлeй. Пo гoрocкoпу Волк. Плoхo разбираюcь в музыкe, любимый пeвeц - Лeнин. Хoбби - кocoглазиe. В прoшлoй жизни был любимoй лoшадью любимoгo кoня Будённoгo. Вeрю в cмeрть пocлe жизни, в трезвость на рыбалке, в любoвь пocлe ceкcа и в крeм пocлe бритья. Мoe любимoe занятиe - игра в cтрайкбол на раздeваниe. Пять лeт рабoтал в кoнceрватoрии имeни Чайкoвcкoгo - клал кафeль в клаcce cекcафoна. Oбразoваниe: oбразoвалcя путeм cлияния яйцeклeтки co cпeрматoзoидoм. Рeгулярнo дeлаю двe вeщи: cплю c Анжeлинoй Джoули и вру. Oдeваюcь тoлькo в дoрoгих прoдуктoвых магазинах. Накачал мышцы из Интeрнeта а в дeтcтвe упал c дeрeва и пoврeдил ceбe cмeкалку. Нo затo я бeлая вoрoна cрeди тeмных лoшадoк. А oтнoшeния c жeнщинами нe cкладываютcя в чeмoданчик. Мoй любимый фильм - клип группы Ceрeбрo “Мама Люба”.


Все признаки на лицо.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Мясник
Маршал
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:03
16
Команда: Воля
Родился: 08.08.1918

Re: Славянская культуРА.

Сообщение Мясник »

Анжелина Джоули? а сколько это в FPS?
Изображение
Аморальный социопат - живущий одним днем от дозы радиации до дозы алкоголя (с) Shooter
Изображение
Стварыў Бог малпаў. Малпы сядзелі на дрэвах, а Ён сказаў ім: "злазьце з дрэваў, хадзіце па зямлі і будзьце людзьмі". Частка малпаў злезла, а частка не паслухалася, і калі Бог спытаў іх, чаму?, яны адказалі: "Мы вашего белорусского и украинского языка не понимаем!"
Аватара пользователя
Хотабыч
Генерал
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:38
17
Команда: KEEPERS
Родился: 15.12.1977

Re: Славянская культуРА.

Сообщение Хотабыч »

Ну вот Александер и открыл нам своё истинное лицо!
"Если нас ругают наши враги, значит - мы все делаем правильно!"

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
-Волк-
Маршал
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:39
17
Команда: KEEPERS
Родился: 30.04.1976
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Славянская культуРА.

Сообщение -Волк- »

Мясник писал(а):Анжелина Джоули? а сколько это в FPS?
Одна Джоуль это примерно 90 фпс при базовом весе, при подгруженном 60, но как эталон всё-же 90
В общем в общем одна Анжелина = примерно 90*60*90 фпс, с некоторыми отклонениями в большую сторону.
Заранее извиняюсь: Раскладка клавиатуры у меня только Русская.
Китайская мудрость гласит: Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: Славянская культуРА.

Сообщение BOEWIK »

pip
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Аватара пользователя
ТЕМА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:09
16
Команда: KEEPERS
Родился: 23.09.1987

Re: Славянская культуРА.

Сообщение ТЕМА »

ЯЗЫК - НАШЕ НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ.

Русский язык — это наше огромное богатство. Русский язык даже в сегодняшнем упрощенном и деградационном виде — очень мощный язык. Если русский язык сравнить с английским, то английский на порядок более примитивный и упрощенный язык. Если вы откроете англо-русский словарь, то для множества английских слов одному английскому слову ставится в соответствие десяток русских слов. То есть десятку различных оттенков смысла русских слов соответствует одно огрубленное английское слово. Таких английских слов, как "get”, которому соответствует сотня русских слов, в русском языке, слава Богу, нет вообще.

Но дело даже не только в словах. Сама американская речь носит более механический и примитивный характер. Характер обмена речевыми шаблонами. Например, при приветствии, американец скажет: "Hi! How are you?” (Привет. Как дела?). И каждый всегда должен, как робот, отвечать одно и то же: "Fine. How are you?” (Прекрасно. Как у тебя?) Если вы ответите не "fine”, а как-то по-другому, то это будет считаться не по-американски.

У русских представить такие жёсткие речевые схемы невозможно. На вопрос: "Как дела?” — Вы услышите сотню разных ответов: "Отлично, нормально, ничего, более-менее, как сажа бела, лучше всех, как в сказке, терпимо, классно, великолепно, хуже всех, дела в Кремле — у нас делишки и т. д.”. Кто, что придумает. Огромная вариативность речи, а следовательно, и вариативность мышления.

В современном английском языке пропали даже такие фундаментальные языковые инструменты, как различия в формах дистанции и близости в общении. В русском есть длинная дистанция общения между людьми — ВЫ и есть короткая дистанция (близость, доверительность, дружелюбность) общения — ТЫ. В русском можно выбирать дистанцию общения. В современном английском это невозможно, осталось только ВЫ. А раньше было и ТЫ. Это колоссальная потеря в эмоциональности и различении в общении.

В русском языке вы уже из самого слова можете понимать, что, например, у дуба и клёна мужская душа, а у берёзы и ели — душа женская. В английском языке эти знания отсутствуют, так как в английском языке нет родов для "неодушевленных” лиц… То есть английский — язык более коммунистичный, чем русский, хотя, конечно, неизмеримо более богатый, чем эсперанто.

Чем примитивнее язык, тем примитивнее мышление человека, тем примитивнее становится сам человек и тем легче таким управлять.

В 1921 г. Ленин заявил: "Ликвидировать безграмотность следует лишь для того, чтобы каждый крестьянин, каждый рабочий мог самостоятельно, без чужой помощи читать наши декреты, приказы, воззвания. Цель — вполне практическая. Только и всего”.

Давно ведётся яростная атака на букву "Ё”. Букву "Ё” подготовили к уничтожению. На компьютерах её уже вытеснили из буквенного ряда и разместили в самом левом углу, сбоку от цифр. Значимость буквы "Ё” чрезвычайно велика. Эта буква имеет огромную энергетику и единственная из всех гласных всегда стоит под ударением.

Без буквы "Ё” невозможно различать смысл слов. Например, Осел (например, снег) – осёл (животное); Мел (вещество) – мёл (подметал); Слез (спустился) – слёз (камень) и т. д.

Сегодня рекомендуют не пользоваться буквой "Ё”. Но Вы попробуёте прочитать слова без буквы "Ё” так как они написаны. Как это безобразно и безсмысленно звучит. Прочитайте "Ёлка” и "Елка”. "Берёза” и "береза”. "Мёд” и "мед”. "Плёнка” и "пленка”. "Ещё” и "еще”. "Тёша” и "теща”. Какой бред. Почему мы должны говорить "ребенок”. Что это такое ребенок? Нет никакого ребенка. Есть ребёнок. Только так можно говорить по-русски.
Урезание слов в русском языке приняло чудовищные масштабы. После тех реформ русский язык утерял многие тысячи слов. Об этом хорошо пишет Солженицын и одной из безусловных заслуг Солженицына является издание им в 1995 г. книги "Русский словарь языкового расширения”. Данный словарь содержит многие тысячи замечательных русских слов, выкинутых оккупантами из русского языка.

В-шестых, после реформ были запрещены человеческие уважительные формы обращения людей друг к другу. На Руси до 1917 г. форм обращения людей друг к другу было великое множество: сударь, сударыня, господин, госпожа, милостивый государь, барышня, ваша светлость, ваше сиятельство, ваша честь, ваше высочество, ваше величество и множество других уважительных и красивых форм обращения.

Вместо всех этих форм ввели одну единственное (иностранное) слово "товарищ”. Сегодня слово "товарищ” не в моде, но как обращаться друг к другу никто не знает. Сегодня на Руси ко всем женщинам любого возраста обращаются с помощью слова "девушка”, а к особям мужского пола с помощь слова "мужчина”. Вот до какого мракобесия дожили русские люди в результате реформ русского языка! Во всех европейских языках сохранены формы уважительного обращения людей друг к другу. Только в русском это уничтожено.

В-седьмых, была произведена подмена смысла слов. Формы инверсии иногда поражают воображение. Примеров можно привести великое множество. Сегодняшний толковый словарь русского языка Ожегова можно смело называть безтолковым словарём, так как в нём огромное количество абсолютно ложных толкований слов. Что касается политических и философских словарей советского периода, то их переписывали при каждой смене правящей верхушки. При этом смысл и оценка слов и понятий (а тем более политических деятелей) легко менялась на прямо противоположные.

В-восьмых, и это самое главное, уничтожили много миллионов человек — носителей русского языка, причём уничтожались именно представители всего культурного слоя русского народа: учёные, преподаватели, писатели, поэты, литераторы, дворяне, предприниматели, купцы, юристы, офицеры, представители культуры и искусства, государственные деятели и т. д. На место представителей русской культуры сели представители низов, так называемый пролетариат.

Качество культуры русской речи и письма после реформ упала до примитивного и позорного уровня. 11 февраля 1921 г. Ленин подписал "Положение о народном комиссариате по просвещению”, закрепляющее за ним исключительные права на воспитание, образование интеллект и творчество всех рождённых в стране советов и вообще на всё искусство науку и культуру государства. В 1921 г. Наркомпрос закрыл все историко-филологические факультеты в университетах как "устарелые и безполезные для диктатуры пролетариата”.

Великий человек оставляет себя в нации, и его сущность может жить в нации многие тысячи лет, реально делая душу человека безсмертной на земле. Гениально сказал Пушкин: "Нет, весь я не умру, душа в заветной лире мой прах переживет и тленья убежит”. Пушкин физически давно умер, а душа его жива в нации и поныне. Откройте томик Пушкина. Вы можете сейчас, спустя многие годы после его физической смерти, ощутить его великую душу, почувствовать его мироощущение, его переживания, восхититься его мыслями, его восторгами, его эмоциями. Душа Пушкина жива и будет жить до тех пор, пока будет жива русская нация. Именно русская нация и никакая другая. Пушкин, естественно, вошел в общемировую культуру, но, конечно, в искаженном виде. Настоящая поэзия непереводима на другой язык один к одному. Самый талантливый перевод идет с потерями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сектант-Ждановец.
Аватара пользователя
Варяг
Старшина
Старшина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 11:01
14
Команда: Вольник
Родился: 05.12.1988

Re: Славянская культуРА.

Сообщение Варяг »

ТЕМА писал(а):ЯЗЫК - НАШЕ НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ.

Русский язык — это наше огромное богатство. ......
Тёма! А ты это печатал? Или просто...скопировал - вставил?!
Был проведён целый ряд экспериментов с целью определить пределы влияния СМИ на массовое сознание. Пределов не оказалось.
Аватара пользователя
CrustiCrust
Майор
Майор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:19
14
Команда: ST3
Родился: 15.11.1989

Re: Славянская культуРА.

Сообщение CrustiCrust »

Што?! Якая руская мова???!!
Тема, ты дзе знаходзiшся, у Расеi!?
Ты звяртаешся да беларусау i кажаш, што расейская мова - наша мова?
Безумоуна, за гады расейскай акупацыi расейская мова стала больш зручней для шмат беларусау, але гэта не наша мова!
Ты вельмi памылiуся з местам жыхарства)
Изображение
Аватара пользователя
sacred
Участник край 2016
Участник край 2016
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:15
17
Команда: ГРАД
Родился: 25.01.1990

Re: Славянская культуРА.

Сообщение sacred »

CrustiCrust писал(а):Што?! Якая руская мова???!!.....
Ты вельмi памылiуся з местам жыхарства)
тище ты,он ведь россиянин,а нашу историю изучать скучно и нет там ни * конца * фантастического,а хочется и на звездолете к перуну слетать,и супергероем побыть(завтрамен-тоже супергерой) :) Лишь бы не работать,а писдеть как все станет хуево и что нам нужно держаться за Россию
"зашпилим в пулялки так шоб удобно и не дорого" или "больше фрагов - круче воин"
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
Ответить

Вернуться в «Флуд обо всём»