ВОПРОС-ОТВЕТ "Торнадо" Барановичи
-
Olga_stribog
- Сержант

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 24 фев 2015, 12:19
- 11
- Команда: Вольник
- Родился: 29.06.1985
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Торнадо" Барановичи
Плененного игрока связывать можно? Хотя бы антуражно?
- ))). Связывать можно туалетной бумагой. (остальное в л/с)
- ))). Связывать можно туалетной бумагой. (остальное в л/с)
-
zed
- Подполковник

- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26
- 17
- Команда: Воля
- Родился: 17.02.1984
- Откуда: Брест
-
KeriK
- Капитан

- Сообщения: 349
- Зарегистрирован: 05 май 2014, 15:35
- 12
- Команда: ST3 (SEAL Team 3)
- Родился: 27.04.1987
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Торнадо" Барановичи
Больше антуражности - больше бонусов? Да всем пофиг. Вы даете официальное разрешение и пальцем не пошевелитьKeriK писал(а):
В качестве постскриптума: будет ли допуск не антуражных игроков и по каким критериям будет оцениваться антураж?
- Допуск не антуражных естественно будет. Критерии оценки антуражности будут зависеть от орга, который будет сидеть на регистрации. Как он определит так и будет (обижаться на него/нее будет нельзя). Чем больше антуражности, тем больше бонусов при входе в игру + небольшие подсказки в игре.
к подготовке образа на игру, где это важно. "Критерии оценки антуражности будут зависеть от орга" - это вообще НОУ КОМЕНТС. Не орг сидящий в данный момент на реге должен решать, а заранее разработанный шаблон образа.
- ИСПРАВЛЕНО!!!
Необходим минимальный антураж:
1. Никаких разгрузов, военных касок и военной формы.
2. Гражданская одежда. Лучше старая, грязная, заштопанная.
Для очень антуражных - больше бонусов при входе в игру + небольшие подсказки в игре.
-
Дмитрий KOT
- Сержант

- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:33
- 10
- Команда: TF GRIZZLY
- Родился: 15.04.1984
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Торнадо" Барановичи
А если моя одежда будет комбинорована т.е. куртка гражданка а рукова камуфлированные?
Если все в совокупности будет выглядеть антуражно под игру, то вопросов не будет.
Думаю лучше всего выкинуть фото в антураже, и все вопросы сразу решаться.
Если все в совокупности будет выглядеть антуражно под игру, то вопросов не будет.
Думаю лучше всего выкинуть фото в антураже, и все вопросы сразу решаться.
-
Дмитрий KOT
- Сержант

- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:33
- 10
- Команда: TF GRIZZLY
- Родился: 15.04.1984
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Торнадо" Барановичи
А если моя одежда будет комбинорована т.е. куртка гражданка а рукова камуфлированные?
-
Static
- Генерал
- Сообщения: 1852
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:25
- 16
- Команда: Elementals Team Airsoft Brest
- Родился: 18.11.1983
- Откуда: Брест
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Торнадо" Барановичи
Допускается ли антуражная разгрузка, типа сделанная кустарным способом из чего под руку попадёт?
Если все в совокупности будет выглядеть антуражно под игру, то вопросов не будет.
Думаю лучше всего выкинуть фото в антураже, и все вопросы сразу решаться.
Если все в совокупности будет выглядеть антуражно под игру, то вопросов не будет.
Думаю лучше всего выкинуть фото в антураже, и все вопросы сразу решаться.
Даже смерть может умереть!


-
Дмитрий KOT
- Сержант

- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:33
- 10
- Команда: TF GRIZZLY
- Родился: 15.04.1984
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Торнадо" Барановичи
Кстати да,вапрос по снаряге.Побрадив по сайтам и насмотревшись фото с фестивалей на подобную тематику увидел что снаряга есть и каски и броники,но изгатовлены они с учётом ситуёвины.Вход идёт всё авто.покрышки,кастрюли,клачки кожи и меха.Маё мнение если снаряга антуражно выполнена то почему бы и нет.
Согласен. Поддерживаю. Все-таки хотелось бы увидеть фото.
Согласен. Поддерживаю. Все-таки хотелось бы увидеть фото.
-
Дмитрий KOT
- Сержант

- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:33
- 10
- Команда: TF GRIZZLY
- Родился: 15.04.1984
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Торнадо" Барановичи
Перед регистрацией вышлю в личку фото кастюма т.к. ещё невсё гатово.
ДОПОЛНЕНО: Организаторы рекомендуют при регистрации присоединить фото своего костюма для игры.
Данное условие пока не обязательно. Ну а тем кто все-таки присоединит фото костюма (за неделю до конца регистрации) возможно разработаем пару дополнительных квестов в игре.
ДОПОЛНЕНО: Организаторы рекомендуют при регистрации присоединить фото своего костюма для игры.
Данное условие пока не обязательно. Ну а тем кто все-таки присоединит фото костюма (за неделю до конца регистрации) возможно разработаем пару дополнительных квестов в игре.
-
Писатель
- Лейтенант

- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 25 май 2016, 23:08
- 10
- Команда: Вольник
- Родился: 29.06.1982
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Торнадо" Барановичи
А можно фото костюмов и сюда! и другие посмотрят и пример возьмут и откорректировать помогут)))
Фото костюмов вне регистрации (до регистрации) и их обсуждение просьба выкладывать в АНТУРАЖ
Фото костюмов вне регистрации (до регистрации) и их обсуждение просьба выкладывать в АНТУРАЖ
Будьте человеком снаружи, мечтателем внутри!!!
https://www.litres.ru/vladimir-kozura/y ... u-s-toboy/ - моя книга постапокалиптики "Я всегда буду с тобой", читайте с удовольствием!
https://www.litprichal.ru/users/WWLolaTWIM/ - мои рассказы: фантастика, научная фантастика, фантбоевик, мистика и магия для вас. Читайте с удовольствием!
https://www.litres.ru/vladimir-kozura/y ... u-s-toboy/ - моя книга постапокалиптики "Я всегда буду с тобой", читайте с удовольствием!
https://www.litprichal.ru/users/WWLolaTWIM/ - мои рассказы: фантастика, научная фантастика, фантбоевик, мистика и магия для вас. Читайте с удовольствием!
-
migel_1975
- Генерал
- Сообщения: 1571
- Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 22.11.1975
- Откуда: Барановичи
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Торнадо" Барановичи
Отвечаю на популярный вопрос в личке.
- Точная дата проведения станет известна после составления КАЛЕНДАРЯ-2017. Также зависит от даты проведения Сталкера.
- Точная дата проведения станет известна после составления КАЛЕНДАРЯ-2017. Также зависит от даты проведения Сталкера.
Да прибудет с вами сила и честь!
-
Arh
- Генерал
- Сообщения: 1914
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
- 13
- Команда: 2RGR AE
- Родился: 09.04.1988
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Торнадо" Барановичи
Миша, вопрос скорее не по существу, а на подумать, т.к. люди поедут группами при любом раскладе.
Какие критерии существования группировки и какие плюсы от группировки?
Объясняю на пальцах что хочу выяснить.
Например в неком абстрактном мире, где цель выжить есть ресурс еда, или деньги или еще что-то.
Группировкой может называть себя группа от 5 людей, которые имеют на руках от 1000 (цифра с потолка) денег.
Группировка имеет право захватить и удерживать базу или основать свою. База дает плюшки 1,2,3 но требует на содержание 500 еды в час (каждый час приходит на базу орг и собирает дань, нет дани выгоняет с базы).
Нет еды - группа расходится освобождая базу, кто-то захватил базу - группировка прекращает свое существование и становится одиночками.
И т.д.
Более конкретный пример уникальной группировки:
Религиозно-монашеский орден "Кастраторы Хаоса" имеют базу с идолом кровавого бога, носят какие кровавый бог послал разгрузки могут долго не жрать ибо сильны верой. При потере базы не распадаются как группировка, а могут ожить и попытаться отбить свою базу.
Не имеют права удерживать чужие базы, только захватывать, уничтожив всех живых и тут же уходить дальше.
Обязаны каждый час антуражно приносить жертву кровавому богу, иначе через полтора часа после крайней жертвы группировка автоматически распадается и становится вольниками, теряя все бонусы. Чтобы ее восстановить отдельный квест для участников. Имеют уникальный квестовый предмет для жертвоприношений, при потере опять же распадаются и влетают на квест вернуть и принести жертву.
Я это все к чему веду, очень хорошо иметь критерии различий между группировкой и кучкой оборванцев, которые в данный момент имеют общую цель.
Организация ролевой игры группировок пока еще в доработке...
Что уже разработано:
1. Скорее всего на каждой базе будет координатор, который будет периодически выдавать бонусы за владение базой (деньги или шары).
2. Группировки могут захватывать любую базу из так называемых "свободных".
3. Если потеряли базу, то потеряли бонусы.
4. При потере базы - нападайте, отбивайте, защищайте.
Теперь дополнительно:
- Группировка желающая выполнять свою определенную роль (предложит сама или предложат орги), заранее с оргами согласовывает данный квест. За выполнение которого получает бонус.
- Выполнять квест можно только на захваченной базе.
- Получается, что "ролевая" или "квестовая" группировка будет получать бонус за выполненный "квест" на базе.
Какие критерии существования группировки и какие плюсы от группировки?
Объясняю на пальцах что хочу выяснить.
Например в неком абстрактном мире, где цель выжить есть ресурс еда, или деньги или еще что-то.
Группировкой может называть себя группа от 5 людей, которые имеют на руках от 1000 (цифра с потолка) денег.
Группировка имеет право захватить и удерживать базу или основать свою. База дает плюшки 1,2,3 но требует на содержание 500 еды в час (каждый час приходит на базу орг и собирает дань, нет дани выгоняет с базы).
Нет еды - группа расходится освобождая базу, кто-то захватил базу - группировка прекращает свое существование и становится одиночками.
И т.д.
Более конкретный пример уникальной группировки:
Религиозно-монашеский орден "Кастраторы Хаоса" имеют базу с идолом кровавого бога, носят какие кровавый бог послал разгрузки могут долго не жрать ибо сильны верой. При потере базы не распадаются как группировка, а могут ожить и попытаться отбить свою базу.
Не имеют права удерживать чужие базы, только захватывать, уничтожив всех живых и тут же уходить дальше.
Обязаны каждый час антуражно приносить жертву кровавому богу, иначе через полтора часа после крайней жертвы группировка автоматически распадается и становится вольниками, теряя все бонусы. Чтобы ее восстановить отдельный квест для участников. Имеют уникальный квестовый предмет для жертвоприношений, при потере опять же распадаются и влетают на квест вернуть и принести жертву.
Я это все к чему веду, очень хорошо иметь критерии различий между группировкой и кучкой оборванцев, которые в данный момент имеют общую цель.
Организация ролевой игры группировок пока еще в доработке...
Что уже разработано:
1. Скорее всего на каждой базе будет координатор, который будет периодически выдавать бонусы за владение базой (деньги или шары).
2. Группировки могут захватывать любую базу из так называемых "свободных".
3. Если потеряли базу, то потеряли бонусы.
4. При потере базы - нападайте, отбивайте, защищайте.
Теперь дополнительно:
- Группировка желающая выполнять свою определенную роль (предложит сама или предложат орги), заранее с оргами согласовывает данный квест. За выполнение которого получает бонус.
- Выполнять квест можно только на захваченной базе.
- Получается, что "ролевая" или "квестовая" группировка будет получать бонус за выполненный "квест" на базе.
-
Moloh
- ст. Сержант

- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 30 дек 2014, 22:12
- 11
- Команда: Шелудивые Псы Войны
- Родился: 11.07.1991
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Торнадо" Барановичи
Вопрос - пулемет на стантне возможен у группировки? Естественно никакой стрелянины с пулемета не в стационарном варианте. Условия только при захваченой точке. Координатор точки контролирует процесс. Он и осуществляет выдачу пулеметных шаров( в качестве плюх ).
В настоящее время прорабатывается игровые вопросы группировок, в т.ч. влияние стационарного пулемета группировки на баланс игры.
Предварительный ответ такой:
ВАРИАНТ 1. ПУЛЕМЕТЧИК ПРИВЯЗАН К БАЗЕ
1. Охраняет тех, кому принадлежит база.
2. Шары свои и все с собой. Расходует как сам хочет.
ВАРИАНТ 2. ПУЛЕМЕТЧИК ПРИВЯЗАН К ГРУППИРОВКЕ
1. Пулеметчик охраняет только свою группировку.
2. Шары пулеметчика находятся у координатора и выдаются по мере выполнения заданий или времени удержания точки.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ
- Пулеметчик находится только на одной стационарной точке, которую выбирает сам при захвате.
- Если убивают, уходит на мертвяк.
- Пулемет используется только на стационарной точке. Бегать с ним по базе будет нельзя.
- При затишье, как вариант можно будет поменять пулеметную точку.
В настоящее время прорабатывается игровые вопросы группировок, в т.ч. влияние стационарного пулемета группировки на баланс игры.
Предварительный ответ такой:
ВАРИАНТ 1. ПУЛЕМЕТЧИК ПРИВЯЗАН К БАЗЕ
1. Охраняет тех, кому принадлежит база.
2. Шары свои и все с собой. Расходует как сам хочет.
ВАРИАНТ 2. ПУЛЕМЕТЧИК ПРИВЯЗАН К ГРУППИРОВКЕ
1. Пулеметчик охраняет только свою группировку.
2. Шары пулеметчика находятся у координатора и выдаются по мере выполнения заданий или времени удержания точки.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ
- Пулеметчик находится только на одной стационарной точке, которую выбирает сам при захвате.
- Если убивают, уходит на мертвяк.
- Пулемет используется только на стационарной точке. Бегать с ним по базе будет нельзя.
- При затишье, как вариант можно будет поменять пулеметную точку.
Make SVOBODA great again!
-
migel_1975
- Генерал
- Сообщения: 1571
- Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:52
- 16
- Команда: Вольник
- Родился: 22.11.1975
- Откуда: Барановичи
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Торнадо" Барановичи
Ах, да...
ТОЧНАЯ ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ - 15 апреля 2017 года
ТОЧНАЯ ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ - 15 апреля 2017 года
Да прибудет с вами сила и честь!
-
R a n d o m
- Сержант

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:14
- 16
- Команда: Барс
- Родился: 26.07.1980
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Торнадо" Барановичи
Как бы вопрос, нет ли ошибки ...
ПРЕДЫСТОРИЯ (Прошло сто лет после … Уже не осталось никого из тех кто знал…)
СТОРОНЫ: (В игре принимают участие стороны (приблизительное распределение):«Мутанты» (~ 5-10%), в т.ч. «Уникальные мутанты», «Бродяги» (типа сталкеров))
ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И РОЛИ В ИГРЕ: «Ученые» - собирают техническую документацию и оборудование, проводят опыты (ОТКУДА учёные-мужи науки спустя 100 лет? Технологии позволяющие проводить опыты? Аппаратура ?? Знания?? и т.п)
Учёные это кто ??? в заявленных сторонах их нет !
Все правильно. Имеется ошибка. Это временно, пока переписывается предыстория и сценарий.
Стороны "Ученые" не будет. Будет игромастер - "Исследователь".
ПРЕДЫСТОРИЯ (Прошло сто лет после … Уже не осталось никого из тех кто знал…)
СТОРОНЫ: (В игре принимают участие стороны (приблизительное распределение):«Мутанты» (~ 5-10%), в т.ч. «Уникальные мутанты», «Бродяги» (типа сталкеров))
ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И РОЛИ В ИГРЕ: «Ученые» - собирают техническую документацию и оборудование, проводят опыты (ОТКУДА учёные-мужи науки спустя 100 лет? Технологии позволяющие проводить опыты? Аппаратура ?? Знания?? и т.п)
Учёные это кто ??? в заявленных сторонах их нет !
Все правильно. Имеется ошибка. Это временно, пока переписывается предыстория и сценарий.
Стороны "Ученые" не будет. Будет игромастер - "Исследователь".
-
niga_2
- мл. Сержант

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 06 дек 2014, 16:31
- 11
- Команда: Вольник
- Родился: 29.08.1987
Re: ВОПРОС-ОТВЕТ "Торнадо" Барановичи
когда будет точная инфа по взносу? - За пару недель до игры (~10 апреля)
какой цвет шаров? - Секрет
какой вес шаров? - вроде 0.2 (будет уточнено)
будет ли система ранений? - пока только для мутантов
будет ли система пленения? - обдумываем
будет ли система допроса? - пока нет, возможно в следующих играх, если игра понравиться
какой цвет шаров? - Секрет
какой вес шаров? - вроде 0.2 (будет уточнено)
будет ли система ранений? - пока только для мутантов
будет ли система пленения? - обдумываем
будет ли система допроса? - пока нет, возможно в следующих играх, если игра понравиться


