Операция "БУГ" Отзывы.
Модератор: СЕНЯ
-
Дракон
- ефрейтор

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:15
- 10
- Команда: РДГ "ЭХО"
- Родился: 14.07.1993
- Откуда: РДГ "ЭХО"
- Контактная информация:
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
Моя скажем так первая серьезная суточная игра была и знаете ,что я скажу?) Было реально классно! Не было такого ,что все шли в одну точку и там перестреливались,чувствовалось командование , тактика и серьезность игры приближенных к боевым условиям! Сначала вроде как было скучновато ,но это было лишь скажем затишье перед бурями, все узнавали где кто как расположился, кто куда пошел и потом уже ближе к 2 началась активная игра ) Особенно меня впечатлила моя первая ночная стадия, в ходе службы мне много раз доводилось бродить ночью до точек ,но вот именно этого "стрема" не хватало очень.Особенно атака Темных ночью на Пост Миротворцев , то незабываемое чувство фонарей,дыма,ора противника и его огромного численного перевеса и одна мысль гложит,что это не реальные пули ,гранаты ) Организаторам большое спасибо за качественную игру, спасибо противникам за их тактические ходы и хорошую игру( очень порадовало количество противников, а то обычно их было наоборот и как то всегда хотелось им помочь ) и очень порадовала погода( по сравнению с Минском Маями )!
P.S. По поводу системы оживления: Она хорошая особенно, для небольших команд! В связи с многократными сбоями в связи и сменами канал (а у кого то как у меня отсутсвии её вообще) смерть с мертвяком означала бы, что я в очередной раз потерялся бы от команды и играл бы один, а так сам лично забирал убитого бойца и меня забирали и вместе ждали когда все будут в строю)
P.S. По поводу системы оживления: Она хорошая особенно, для небольших команд! В связи с многократными сбоями в связи и сменами канал (а у кого то как у меня отсутсвии её вообще) смерть с мертвяком означала бы, что я в очередной раз потерялся бы от команды и играл бы один, а так сам лично забирал убитого бойца и меня забирали и вместе ждали когда все будут в строю)
-
Aragorn
- Генерал
- Сообщения: 1892
- Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:56
- 15
- Команда: CK Ferrum
- Родился: 27.07.1987
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
Одну попытку нам не дали сделать Кыся и Ко, чего греха таить вышло у них отличноScorpion писал(а): Оборона базы..Статик молодец,хорошо осветил периметр,расставил растяжки.Око Саурона также сводила шансы нападения к нулю. Взять ее было сложно что и получилось.Попадания в основном были случайными или фрэндли фаером)) Но за попытку + 100500%
Не последнюю роль в этом сыграл и тот момент что, мы подползли уже достаточно близко к базе, и места для манёвра не было, попали между молотом и наковальней. От меня лично до прожекторов было метров 20, так что шансы доползти на бросок гранаты были более чем реальными. Повторюсь, к сожалению проверить это не удалось. Ждём Следующей игры
Это аккурат к бою описанному выше. Нас зажали, и по сути толком пострелял только я (2 механы успел высадить), остальных выбили быстрее. Пострелять толком и не успели, так что остались фактически при полном БК, это был один из аргументов через некоторое время вломится к вам на базу без приглашения =).Static писал(а): 2. То, о чём предупреждал. Подбили бойцов ВБ около базы, полчаса и снова в бой. Недостатка боекомплекта не наблюдалось.
В целом по игре: было интересно, было сложно, было классно.
Покатушки с пострелушками на таблетке по пересеченной местности тот еще драйв. Панды на себе ощутили). Ребят если кому сильно прилетело через дым, не серчайте. Особый шарм внесло неведение численности противника, это заставляло лучше продумывать действия, ибо права на ошибку фактически не было. Хороший бой нужен по определению, ведь как ни крути стороны ищут контакта с противником, что бы разбить его в сражении, в противном случае это был бы не страйкбол, а суточный пикник. Так что все участвующим сторонам спасибо за утреннее сражение.
Спасибо всем кто приехал на игру, противникам за интересную игру. Организаторам как с той так и с другой стороны огромная благодарность за проделанную работу по подготовке к игре.
Всему Восточному Блоку - за слаженную игру; командам Эхо, Жемчугу, Кобре за поддержку в бою и хорошую компанию на отдыхе и отдельно Кальяну (за то что побыл на дневном этапе).
По пожеланиям:
1) Решить вопрос с мертвыми, ибо когда идёт жесткая перестрелка сидеть под огнём удовольствие сомнительное. В ином случае можно и пол часа на попе посидеть, размышляя о вечном.
2) Слышал от бойцов светлой стороны, кто участвовал в штурме базы, что имело место ведения огня из палатки. Почему заостряю на этом внимание - нужно как то регламентировать поражение такого бойца. Ибо грену в палатки не кинешь, а сувать туда привод и пулять во всех внутри тоже не камильфо. Поэтому организаторам на заметку, что вопрос есть.
3) по поводу баррикад на дорогах - думаю что вопрос нуждается в доработке, т.к. были нормальные завалы: не смертельные но похожие на завал, а были пару бревен на дороге - которые несущаяся таблетка просто не замечает, от слова совсем. Хотя по правилам, насколько я помню, это считается условным препятствием.
Как то так). Еще раз всем спасибо за игру!
- ferrum - Possit defendere, Nocere potest
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
-
f®iend
- Полковник

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
- 15
- Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
- Родился: 13.06.1986
- Откуда: ISAF
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
Если это про пулемет с западного направления, то:Aragorn писал(а): 2) Слышал от бойцов светлой стороны, кто участвовал в штурме базы, что имело место ведения огня из палатки. Почему заостряю на этом внимание - нужно как то регламентировать поражение такого бойца. Ибо грену в палатки не кинешь, а сувать туда привод и пулять во всех внутри тоже не камильфо. Поэтому организаторам на заметку, что вопрос есть.
!
1. Палаткой как таковой это не было. Накрытая тентом яма.
2. Ведя огонь, я высовывался наружу из под тента. Минимум верхняя часть торса была доступна для поражения, стреляя со стороны входа - и того больше.
3. А зачем регламентировать поражение? В правилах все есть, стреляем учитывая выхлоп привода и дистанцию.

-
Aragorn
- Генерал
- Сообщения: 1892
- Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:56
- 15
- Команда: CK Ferrum
- Родился: 27.07.1987
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
Поэтому и написал что слыша, а не видел.f®iend писал(а): Если это про пулемет с западного направления, то:
1. Палаткой как таковой это не было. Накрытая тентом яма.
Ничего не могу сказать по этому поводу, так как сам лично не наблюдал, а только слышал, как речи так и стрельбу.f®iend писал(а): 2. Ведя огонь, я высовывался наружу из под тента. Минимум верхняя часть торса была доступна для поражения, стреляя со стороны входа - и того больше.
Исходи из того что я писал, основываясь на разговорах, что огонь велся из палатки.f®iend писал(а): 3. А зачем регламентировать поражение? В правилах все есть, стреляем учитывая выхлоп привода и дистанцию.
- ferrum - Possit defendere, Nocere potest
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
-
BOEWIK
- Команда 2016

- Сообщения: 2993
- Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
- 17
- Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
- Родился: 10.02.1986
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
создайте тему предложения на след.игру
- у убитых условно забран бк.идти к ящику
- точки обязательно оборонять(Какого простите лешего мы возле них крались со сжатыми булками)
- ограничить растояние для стрельбы из рпг(не ближе 10м например -Таг почти пробил лист метала)
Дополняем по ходу
- у убитых условно забран бк.идти к ящику
- точки обязательно оборонять(Какого простите лешего мы возле них крались со сжатыми булками)
- ограничить растояние для стрельбы из рпг(не ближе 10м например -Таг почти пробил лист метала)
Дополняем по ходу
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)
И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
-
Mad_Jack
- Старшина

- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:36
- 15
- Команда: Bushmen
- Родился: 25.02.1923
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
Организаторам спасибо за мероприятие. Игра оставила двоякое впечатление, по анонсу милсим, в реале "суточный межком". Собственно, есть куда развиваться.
Пока могу из личного опыта по игре сказать:
идея с точками и "объектами" хороша. Я бы предложил некоторые изменения:
- точки не уничтожаются.
- объекты выставляются на точках.
- объектами могут быть БП, склад БК, радиолакатор, полевая кухня, генеральская уборная, что угодно вообщем.
- респ на объектах или главной базе.
- уничтожение объекта противника дает Х очков стороне, работа "своего" объекта каждые 10 минут дает У очков стороне.
- объект после уничтожения "регенерируется" Н минут.
- объект после уничтожения может быть перенесен на другую точку и начнет работу через Н минут после уничтожения.
Пока могу из личного опыта по игре сказать:
идея с точками и "объектами" хороша. Я бы предложил некоторые изменения:
- точки не уничтожаются.
- объекты выставляются на точках.
- объектами могут быть БП, склад БК, радиолакатор, полевая кухня, генеральская уборная, что угодно вообщем.
- респ на объектах или главной базе.
- уничтожение объекта противника дает Х очков стороне, работа "своего" объекта каждые 10 минут дает У очков стороне.
- объект после уничтожения "регенерируется" Н минут.
- объект после уничтожения может быть перенесен на другую точку и начнет работу через Н минут после уничтожения.
-
Max 1986
- Подполковник

- Сообщения: 935
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
- 11
- Команда: СК "Жемчуг"
- Родился: 22.05.1986
- Откуда: г. Барановичи
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
Парни, сделайте лучше и мы к Вам обязательно приедем, но накалять не стоит...Mad_Jack писал(а):Организаторам спасибо за мероприятие. Игра оставила двоякое впечатление, по анонсу милсим, в реале "суточный межком". Собственно, есть куда развиваться.
Пока могу из личного опыта по игре сказать:
идея с точками и "объектами" хороша. Я бы предложил некоторые изменения:
- точки не уничтожаются.
- объекты выставляются на точках.
- объектами могут быть БП, склад БК, радиолакатор, полевая кухня, генеральская уборная, что угодно вообщем.
- респ на объектах или главной базе.
- уничтожение объекта противника дает Х очков стороне, работа "своего" объекта каждые 10 минут дает У очков стороне.
- объект после уничтожения "регенерируется" Н минут.
- объект после уничтожения может быть перенесен на другую точку и начнет работу через Н минут после уничтожения.
-
-FOX-
- Капитан

- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
- 15
- Команда: Вольник
- Родился: 11.09.1985
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
Все-то вам брестским мерещаться наколения, шпионы и разные заговоры, угомонитесь уже наконец! И эти извечные слова про "сделайте лучше"… вообще пройденая печаль оргов, которые кладут на мнение игроков. Таким образом уже канул один минский страйкбольный сайт. Не путайте создателя и пользователя, в данный момент это мнение пользователя, с которым я редко бываю согласен но тут я поддержу. Проще говоря, сценарий сыроват. Никто не говорит, что плохо, свое удовольствие я получил, но сценарий нужно, доделать учтя выссказывания выше. Оргам желаю развития и самосовершенствования и самое главное не останавливаться. Отдельное спасибо создателям за граники, было круто, лучшая плюшка на игре, но нужно подшаманить.Max 1986 писал(а):Парни, сделайте лучше и мы к Вам обязательно приедем, но накалять не стоит...Mad_Jack писал(а):Организаторам спасибо за мероприятие. Игра оставила двоякое впечатление, по анонсу милсим, в реале "суточный межком". Собственно, есть куда развиваться.
Пока могу из личного опыта по игре сказать:
идея с точками и "объектами" хороша. Я бы предложил некоторые изменения:
- точки не уничтожаются.
- объекты выставляются на точках.
- объектами могут быть БП, склад БК, радиолакатор, полевая кухня, генеральская уборная, что угодно вообщем.
- респ на объектах или главной базе.
- уничтожение объекта противника дает Х очков стороне, работа "своего" объекта каждые 10 минут дает У очков стороне.
- объект после уничтожения "регенерируется" Н минут.
- объект после уничтожения может быть перенесен на другую точку и начнет работу через Н минут после уничтожения.
-
sagib.shikar
- Лейтенант

- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:27
- 15
- Команда: РДГ "Омега"
- Родился: 02.03.1987
- Откуда: РДГ "Омега"
- Контактная информация:
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
Таки ждём - 28-29.05.2016 - Military WORK (Минск)Max 1986 писал(а):Парни, сделайте лучше и мы к Вам обязательно приедем
-
Barkas
- Команда 2016

- Сообщения: 1117
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
- 11
- Команда: СДО "Воин"
- Родился: 18.12.1986
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
Fox, красавчик! Бесспорно, звание гранатометчик года ты заслужил, чуть не прибил меня в этом Уазике))
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...
Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».
Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
-
f®iend
- Полковник

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
- 15
- Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
- Родился: 13.06.1986
- Откуда: ISAF
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
назвал брестскими минчанина и барановичанина-FOX- писал(а):Все-то вам брестским мерещаться наколения, шпионы и разные заговоры, угомонитесь уже наконец! И эти извечные слова про "сделайте лучше"… вообще пройденая печаль оргов, которые кладут на мнение игроков. Таким образом уже канул один минский страйкбольный сайт. Не путайте создателя и пользователя, в данный момент это мнение пользователя, с которым я редко бываю согласен но тут я поддержу. Проще говоря, сценарий сыроват. Никто не говорит, что плохо, свое удовольствие я получил, но сценарий нужно, доделать учтя выссказывания выше. Оргам желаю развития и самосовершенствования и самое главное не останавливаться. Отдельное спасибо создателям за граники, было круто, лучшая плюшка на игре, но нужно подшаманить.

-
Vlad_Panda
- Сержант

- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 25 фев 2016, 01:36
- 10
- Команда: Snow Pandas
- Родился: 20.08.1995
- Откуда: Snow Pandas
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
С остатками Панд ушли к своей базе.
Гранатометчик ( FOX вроде)рвался в бой,на танки.Говорю подожди,танки сами найдутся. И он нашелся-УАЗик примчался и нарвался на нашу засаду.Был моментально подбит и дал возможность подзарядиться .
[/quote]
Наш боец подбил уазик =D
Гранатометчик ( FOX вроде)рвался в бой,на танки.Говорю подожди,танки сами найдутся. И он нашелся-УАЗик примчался и нарвался на нашу засаду.Был моментально подбит и дал возможность подзарядиться .
[/quote]
Наш боец подбил уазик =D
Командир команды: https://vk.com/vlad_gor95
Группа команды: https://vk.com/panda_corp
YouTube канал: https://goo.gl/LcJGrT

Группа команды: https://vk.com/panda_corp
YouTube канал: https://goo.gl/LcJGrT

-
Vlad_Panda
- Сержант

- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 25 фев 2016, 01:36
- 10
- Команда: Snow Pandas
- Родился: 20.08.1995
- Откуда: Snow Pandas
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
а это наш боец подбил УАЗик, при штурме базы =DBarkas писал(а):Fox, красавчик! Бесспорно, звание гранатометчик года ты заслужил, чуть не прибил меня в этом Уазике))
Командир команды: https://vk.com/vlad_gor95
Группа команды: https://vk.com/panda_corp
YouTube канал: https://goo.gl/LcJGrT

Группа команды: https://vk.com/panda_corp
YouTube канал: https://goo.gl/LcJGrT

-
Хома
- Подполковник

- Сообщения: 907
- Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
- 12
- Команда: Восточный Блок
- Родился: 22.04.1990
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
при штурме блок-поста миротворцев ночью, когда засада на молодняке была? так там Баркаса тогда не было, это другой момент...Vlad_Panda писал(а):а это наш боец подбил УАЗик, при штурме базы =DBarkas писал(а):Fox, красавчик! Бесспорно, звание гранатометчик года ты заслужил, чуть не прибил меня в этом Уазике))
Кстати да, мужики, в следующий раз в упор с тубусов шмалять не стоит, вопрос как и своей безопасности так и безопасности других игроков. На УАЗике две такие смачные вмятины металла размером с кулак. Конечно тубуса подшаманят, заряды тоже, но все же...

...игры мужчин с войною трудно запретить...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
-
f®iend
- Полковник

- Сообщения: 1323
- Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
- 15
- Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
- Родился: 13.06.1986
- Откуда: ISAF
Re: Операция "БУГ" Отзывы.
проблема в том, что из далека шанс на попадание уменьшается в геометрической прогрессии.Хома писал(а):при штурме блок-поста миротворцев ночью, когда засада на молодняке была? так там Баркаса тогда не было, это другой момент...Vlad_Panda писал(а):а это наш боец подбил УАЗик, при штурме базы =DBarkas писал(а):Fox, красавчик! Бесспорно, звание гранатометчик года ты заслужил, чуть не прибил меня в этом Уазике))
Кстати да, мужики, в следующий раз в упор с тубусов шмалять не стоит, вопрос как и своей безопасности так и безопасности других игроков. На УАЗике две такие смачные вмятины металла размером с кулак. Конечно тубуса подшаманят, заряды тоже, но все же...



