Операция "БУГ" Отзывы.

  • Чат

Модератор: СЕНЯ

Аватара пользователя
Дракон
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:15
10
Команда: РДГ "ЭХО"
Родился: 14.07.1993
Откуда: РДГ "ЭХО"
Контактная информация:

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Дракон »

Моя скажем так первая серьезная суточная игра была и знаете ,что я скажу?) Было реально классно! Не было такого ,что все шли в одну точку и там перестреливались,чувствовалось командование , тактика и серьезность игры приближенных к боевым условиям! Сначала вроде как было скучновато ,но это было лишь скажем затишье перед бурями, все узнавали где кто как расположился, кто куда пошел и потом уже ближе к 2 началась активная игра ) Особенно меня впечатлила моя первая ночная стадия, в ходе службы мне много раз доводилось бродить ночью до точек ,но вот именно этого "стрема" не хватало очень.Особенно атака Темных ночью на Пост Миротворцев , то незабываемое чувство фонарей,дыма,ора противника и его огромного численного перевеса и одна мысль гложит,что это не реальные пули ,гранаты ) Организаторам большое спасибо за качественную игру, спасибо противникам за их тактические ходы и хорошую игру( очень порадовало количество противников, а то обычно их было наоборот и как то всегда хотелось им помочь ) и очень порадовала погода( по сравнению с Минском Маями )!

P.S. По поводу системы оживления: Она хорошая особенно, для небольших команд! В связи с многократными сбоями в связи и сменами канал (а у кого то как у меня отсутсвии её вообще) смерть с мертвяком означала бы, что я в очередной раз потерялся бы от команды и играл бы один, а так сам лично забирал убитого бойца и меня забирали и вместе ждали когда все будут в строю)


Аватара пользователя
Aragorn
Генерал
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:56
15
Команда: CK Ferrum
Родился: 27.07.1987

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Aragorn »

Scorpion писал(а): Оборона базы..Статик молодец,хорошо осветил периметр,расставил растяжки.Око Саурона также сводила шансы нападения к нулю. Взять ее было сложно что и получилось.Попадания в основном были случайными или фрэндли фаером)) Но за попытку + 100500%
Одну попытку нам не дали сделать Кыся и Ко, чего греха таить вышло у них отлично good .
Не последнюю роль в этом сыграл и тот момент что, мы подползли уже достаточно близко к базе, и места для манёвра не было, попали между молотом и наковальней. От меня лично до прожекторов было метров 20, так что шансы доползти на бросок гранаты были более чем реальными. Повторюсь, к сожалению проверить это не удалось. Ждём Следующей игры :)
Static писал(а): 2. То, о чём предупреждал. Подбили бойцов ВБ около базы, полчаса и снова в бой. Недостатка боекомплекта не наблюдалось.
Это аккурат к бою описанному выше. Нас зажали, и по сути толком пострелял только я (2 механы успел высадить), остальных выбили быстрее. Пострелять толком и не успели, так что остались фактически при полном БК, это был один из аргументов через некоторое время вломится к вам на базу без приглашения =).

В целом по игре: было интересно, было сложно, было классно.
Покатушки с пострелушками на таблетке по пересеченной местности тот еще драйв. Панды на себе ощутили). Ребят если кому сильно прилетело через дым, не серчайте. Особый шарм внесло неведение численности противника, это заставляло лучше продумывать действия, ибо права на ошибку фактически не было. Хороший бой нужен по определению, ведь как ни крути стороны ищут контакта с противником, что бы разбить его в сражении, в противном случае это был бы не страйкбол, а суточный пикник. Так что все участвующим сторонам спасибо за утреннее сражение.

Спасибо всем кто приехал на игру, противникам за интересную игру. Организаторам как с той так и с другой стороны огромная благодарность за проделанную работу по подготовке к игре.
Всему Восточному Блоку - за слаженную игру; командам Эхо, Жемчугу, Кобре за поддержку в бою и хорошую компанию на отдыхе и отдельно Кальяну (за то что побыл на дневном этапе).

По пожеланиям:
1) Решить вопрос с мертвыми, ибо когда идёт жесткая перестрелка сидеть под огнём удовольствие сомнительное. В ином случае можно и пол часа на попе посидеть, размышляя о вечном.
2) Слышал от бойцов светлой стороны, кто участвовал в штурме базы, что имело место ведения огня из палатки. Почему заостряю на этом внимание - нужно как то регламентировать поражение такого бойца. Ибо грену в палатки не кинешь, а сувать туда привод и пулять во всех внутри тоже не камильфо. Поэтому организаторам на заметку, что вопрос есть.
3) по поводу баррикад на дорогах - думаю что вопрос нуждается в доработке, т.к. были нормальные завалы: не смертельные но похожие на завал, а были пару бревен на дороге - которые несущаяся таблетка просто не замечает, от слова совсем. Хотя по правилам, насколько я помню, это считается условным препятствием.

Как то так). Еще раз всем спасибо за игру!
- ferrum - Possit defendere, Nocere potest
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
Аватара пользователя
f®iend
Полковник
Полковник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
15
Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
Родился: 13.06.1986
Откуда: ISAF

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение f®iend »

Aragorn писал(а): 2) Слышал от бойцов светлой стороны, кто участвовал в штурме базы, что имело место ведения огня из палатки. Почему заостряю на этом внимание - нужно как то регламентировать поражение такого бойца. Ибо грену в палатки не кинешь, а сувать туда привод и пулять во всех внутри тоже не камильфо. Поэтому организаторам на заметку, что вопрос есть.
!
Если это про пулемет с западного направления, то:
1. Палаткой как таковой это не было. Накрытая тентом яма.
2. Ведя огонь, я высовывался наружу из под тента. Минимум верхняя часть торса была доступна для поражения, стреляя со стороны входа - и того больше.
3. А зачем регламентировать поражение? В правилах все есть, стреляем учитывая выхлоп привода и дистанцию.
Изображение
Аватара пользователя
Aragorn
Генерал
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 14:56
15
Команда: CK Ferrum
Родился: 27.07.1987

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Aragorn »

f®iend писал(а): Если это про пулемет с западного направления, то:
1. Палаткой как таковой это не было. Накрытая тентом яма.
Поэтому и написал что слыша, а не видел.
f®iend писал(а): 2. Ведя огонь, я высовывался наружу из под тента. Минимум верхняя часть торса была доступна для поражения, стреляя со стороны входа - и того больше.
Ничего не могу сказать по этому поводу, так как сам лично не наблюдал, а только слышал, как речи так и стрельбу.
f®iend писал(а): 3. А зачем регламентировать поражение? В правилах все есть, стреляем учитывая выхлоп привода и дистанцию.
Исходи из того что я писал, основываясь на разговорах, что огонь велся из палатки.
- ferrum - Possit defendere, Nocere potest
- Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала, Жарко стало небесам, места стало мало.
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение BOEWIK »

создайте тему предложения на след.игру
- у убитых условно забран бк.идти к ящику
- точки обязательно оборонять(Какого простите лешего мы возле них крались со сжатыми булками)
- ограничить растояние для стрельбы из рпг(не ближе 10м например -Таг почти пробил лист метала)
Дополняем по ходу
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Mad_Jack
Старшина
Старшина
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:36
15
Команда: Bushmen
Родился: 25.02.1923

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Mad_Jack »

Организаторам спасибо за мероприятие. Игра оставила двоякое впечатление, по анонсу милсим, в реале "суточный межком". Собственно, есть куда развиваться.


Пока могу из личного опыта по игре сказать:
идея с точками и "объектами" хороша. Я бы предложил некоторые изменения:
- точки не уничтожаются.
- объекты выставляются на точках.
- объектами могут быть БП, склад БК, радиолакатор, полевая кухня, генеральская уборная, что угодно вообщем.
- респ на объектах или главной базе.
- уничтожение объекта противника дает Х очков стороне, работа "своего" объекта каждые 10 минут дает У очков стороне.
- объект после уничтожения "регенерируется" Н минут.
- объект после уничтожения может быть перенесен на другую точку и начнет работу через Н минут после уничтожения.
Аватара пользователя
Max 1986
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
11
Команда: СК "Жемчуг"
Родился: 22.05.1986
Откуда: г. Барановичи

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Max 1986 »

Mad_Jack писал(а):Организаторам спасибо за мероприятие. Игра оставила двоякое впечатление, по анонсу милсим, в реале "суточный межком". Собственно, есть куда развиваться.


Пока могу из личного опыта по игре сказать:
идея с точками и "объектами" хороша. Я бы предложил некоторые изменения:
- точки не уничтожаются.
- объекты выставляются на точках.
- объектами могут быть БП, склад БК, радиолакатор, полевая кухня, генеральская уборная, что угодно вообщем.
- респ на объектах или главной базе.
- уничтожение объекта противника дает Х очков стороне, работа "своего" объекта каждые 10 минут дает У очков стороне.
- объект после уничтожения "регенерируется" Н минут.
- объект после уничтожения может быть перенесен на другую точку и начнет работу через Н минут после уничтожения.
Парни, сделайте лучше и мы к Вам обязательно приедем, но накалять не стоит...
Мы уничтожим наших врагов, сделав их нашими друзьями.
Изображение
Аватара пользователя
-FOX-
Капитан
Капитан
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:42
15
Команда: Вольник
Родился: 11.09.1985

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение -FOX- »

Max 1986 писал(а):
Mad_Jack писал(а):Организаторам спасибо за мероприятие. Игра оставила двоякое впечатление, по анонсу милсим, в реале "суточный межком". Собственно, есть куда развиваться.


Пока могу из личного опыта по игре сказать:
идея с точками и "объектами" хороша. Я бы предложил некоторые изменения:
- точки не уничтожаются.
- объекты выставляются на точках.
- объектами могут быть БП, склад БК, радиолакатор, полевая кухня, генеральская уборная, что угодно вообщем.
- респ на объектах или главной базе.
- уничтожение объекта противника дает Х очков стороне, работа "своего" объекта каждые 10 минут дает У очков стороне.
- объект после уничтожения "регенерируется" Н минут.
- объект после уничтожения может быть перенесен на другую точку и начнет работу через Н минут после уничтожения.
Парни, сделайте лучше и мы к Вам обязательно приедем, но накалять не стоит...
Все-то вам брестским мерещаться наколения, шпионы и разные заговоры, угомонитесь уже наконец! И эти извечные слова про "сделайте лучше"… вообще пройденая печаль оргов, которые кладут на мнение игроков. Таким образом уже канул один минский страйкбольный сайт. Не путайте создателя и пользователя, в данный момент это мнение пользователя, с которым я редко бываю согласен но тут я поддержу. Проще говоря, сценарий сыроват. Никто не говорит, что плохо, свое удовольствие я получил, но сценарий нужно, доделать учтя выссказывания выше. Оргам желаю развития и самосовершенствования и самое главное не останавливаться. Отдельное спасибо создателям за граники, было круто, лучшая плюшка на игре, но нужно подшаманить.
Аватара пользователя
sagib.shikar
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:27
15
Команда: РДГ "Омега"
Родился: 02.03.1987
Откуда: РДГ "Омега"
Контактная информация:

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение sagib.shikar »

Max 1986 писал(а):Парни, сделайте лучше и мы к Вам обязательно приедем
Таки ждём - 28-29.05.2016 - Military WORK (Минск)
;)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Barkas
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:33
11
Команда: СДО "Воин"
Родился: 18.12.1986

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Barkas »

Fox, красавчик! Бесспорно, звание гранатометчик года ты заслужил, чуть не прибил меня в этом Уазике))
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал патрон.
<<Ещё освобождать Аляску...>>
И раздавил ногой айфон...

Российская Федерация готовится «к войне», а Соединенные Штаты готовят «войну».

Не бойся за шкуру, а бойся за честь! (Мозговой А.Б.)
Аватара пользователя
f®iend
Полковник
Полковник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
15
Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
Родился: 13.06.1986
Откуда: ISAF

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение f®iend »

-FOX- писал(а):Все-то вам брестским мерещаться наколения, шпионы и разные заговоры, угомонитесь уже наконец! И эти извечные слова про "сделайте лучше"… вообще пройденая печаль оргов, которые кладут на мнение игроков. Таким образом уже канул один минский страйкбольный сайт. Не путайте создателя и пользователя, в данный момент это мнение пользователя, с которым я редко бываю согласен но тут я поддержу. Проще говоря, сценарий сыроват. Никто не говорит, что плохо, свое удовольствие я получил, но сценарий нужно, доделать учтя выссказывания выше. Оргам желаю развития и самосовершенствования и самое главное не останавливаться. Отдельное спасибо создателям за граники, было круто, лучшая плюшка на игре, но нужно подшаманить.
назвал брестскими минчанина и барановичанина lol
Изображение
Аватара пользователя
Vlad_Panda
Сержант
Сержант
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 01:36
10
Команда: Snow Pandas
Родился: 20.08.1995
Откуда: Snow Pandas

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Vlad_Panda »

С остатками Панд ушли к своей базе.
Гранатометчик ( FOX вроде)рвался в бой,на танки.Говорю подожди,танки сами найдутся. И он нашелся-УАЗик примчался и нарвался на нашу засаду.Был моментально подбит и дал возможность подзарядиться .
[/quote]
Наш боец подбил уазик =D
Командир команды: https://vk.com/vlad_gor95
Группа команды: https://vk.com/panda_corp
YouTube канал: https://goo.gl/LcJGrT
Изображение
Аватара пользователя
Vlad_Panda
Сержант
Сержант
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 01:36
10
Команда: Snow Pandas
Родился: 20.08.1995
Откуда: Snow Pandas

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Vlad_Panda »

Barkas писал(а):Fox, красавчик! Бесспорно, звание гранатометчик года ты заслужил, чуть не прибил меня в этом Уазике))
а это наш боец подбил УАЗик, при штурме базы =D
Командир команды: https://vk.com/vlad_gor95
Группа команды: https://vk.com/panda_corp
YouTube канал: https://goo.gl/LcJGrT
Изображение
Аватара пользователя
Хома
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36
12
Команда: Восточный Блок
Родился: 22.04.1990

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение Хома »

Vlad_Panda писал(а):
Barkas писал(а):Fox, красавчик! Бесспорно, звание гранатометчик года ты заслужил, чуть не прибил меня в этом Уазике))
а это наш боец подбил УАЗик, при штурме базы =D
при штурме блок-поста миротворцев ночью, когда засада на молодняке была? так там Баркаса тогда не было, это другой момент...

Кстати да, мужики, в следующий раз в упор с тубусов шмалять не стоит, вопрос как и своей безопасности так и безопасности других игроков. На УАЗике две такие смачные вмятины металла размером с кулак. Конечно тубуса подшаманят, заряды тоже, но все же... ion_5
...игры мужчин с войною трудно запретить...

Ты можешь сидеть пока за окном сгорает твой мир. Ты можешь ударить нас, но не станет тебе легче дышать...
Аватара пользователя
f®iend
Полковник
Полковник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
15
Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
Родился: 13.06.1986
Откуда: ISAF

Re: Операция "БУГ" Отзывы.

Сообщение f®iend »

Хома писал(а):
Vlad_Panda писал(а):
Barkas писал(а):Fox, красавчик! Бесспорно, звание гранатометчик года ты заслужил, чуть не прибил меня в этом Уазике))
а это наш боец подбил УАЗик, при штурме базы =D
при штурме блок-поста миротворцев ночью, когда засада на молодняке была? так там Баркаса тогда не было, это другой момент...

Кстати да, мужики, в следующий раз в упор с тубусов шмалять не стоит, вопрос как и своей безопасности так и безопасности других игроков. На УАЗике две такие смачные вмятины металла размером с кулак. Конечно тубуса подшаманят, заряды тоже, но все же... ion_5
проблема в том, что из далека шанс на попадание уменьшается в геометрической прогрессии.
Изображение
Ответить

Вернуться в «21-22 мая 2016г. Противостояние: Операция "БУГ" (Брест)»