организационные моменты и прочий бред
-
Dikobraz
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:27
- 12
- Команда: RAT "404"
- Родился: 20.04.1987
Re: организационные моменты и прочий бред
подозреваю, что только на базе, у нас командир очень занятой (да-да, Сирожа, это камень в твою клумбу, народ требует сходки!)Лунь писал(а):парни! Когда соберемся на совет племени?

_____________________________________________________
Да нормально я к людям отношусь, у меня даже есть друзья-люди.
Псевдо-монолитовец-поедатель-банок-и-покрышек.....(с)
Далина
-
petrov
- Майор

- Сообщения: 503
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:41
- 13
- Команда: Monolit team
- Родился: 12.12.1976
Re: организационные моменты и прочий бред
есть информация к обсуждению.
Исполнитель будет находиться во второй части бункера. По сути исполнитель предназначен для выполнения одного единственного желания (квест). Для исполнения желания сталкер должен собрать и предъявить три артефакта (озвучу на встрече).
Собрав все три артефакта сталкер должен выйти на связь с монолитовцами. Они его проводят к исполнителю и сталкер загадывает квестовое желание. Все, больше исполнитель не нужен.
Это была версия организаторов.
Теперь мое предложение, которое я уже озвучил Борису вчера а сейчас еще немного допилил.
Обычный сталкер может пробраться к исполнителю и загадать желание. В этом случае исполнитель выполнит желание по своему. Загадать можно будет один из нескольких вариантов:
• Стать богатым. Исполнение – игрок становится должен всем. Т.е. все встречные сталкеры предьявляют ему требования по возврату долгов, средств.
• Долгая жизнь. Исполнение – игрока валят все встречные. Аналог «Семецкого». В качестве бонуса можно дать возможность оживления на месте, без мертвяка.
• Счастья для всех. Исполнение – игрок обязан одаривать всех встречных различными ништяками (артефакты, шары и пр.)
• Получить знания. Исполнение – игрок становится младшим научным сотрудником лаборатории и постигает таки знания.
• Чтобы зона исчезла. Исполнение – конец игры для игрока. Может собираться домой.
• Помогать всем. Исполнение – становится мутантом, излом. Излом – с виду не отличить от обычного человека если не видеть его руку (придумать вариант перчатки), которую он постоянно прячет. Может разговаривать, чует аномалии. Обычно бродит по сталкерским тропам и клянчит пожрать у сталкеров. В благодарность может подарить артефакт, помочь советом или оказать услуги проводника. В наказание может коснуться своей рукой и убить.
Реализация исполнения желаний (требует доработки)
Требуется дежурство монолитовца (не адепта) возле исполнителя. Монолитовец возле исполнителя неуязвим – вполне возможно, что испуганные сталкеры будут стрелять. Задача дежурного – контроль загадываемых желаний и объявление варианта исполнения.
Слабые места и возможные варианты их решения:
• Дежурство у исполнителя – нас всего трое. Решение – установить приемные часы. Изготовить антуражные таблички (время исполнения желаний 10-11. Заходи не бойся, уходя не плачь. Не все желания одинаково полезны. Исполнитель глуховат – говорите громче.), ангар закрывать на замок. Второй вариант – технический. Установка возле исполнителя микрофона и динамика, кнопки вызова. Сталкер тискает кнопку, на другой стороне бункера дежурный внимает и озвучивает волю исполнителя. Минус – затраты на комплектующие.
• Информирование других игроков. Как вариант объявлять на общем канале, например «сталкер Лунь добрался до исполнителя и пожелал стать богатым. Теперь каждый может требовать у сталкера Луня денег. - он же богатый буратино».
• Нужно хотя бы по паре вариантов исполнения одного желания. Для разнообразия.
Это все мы вчера вкратце обсуждали, теперь свежие идеи:
1. К исполнителю могут обратиться только сталкеры накопившие определенное количество опыта (проверка ПДА).
2. Любой сталкер может обратиться к монолитовцу с просьбой провести к исполнителю.
Условия для согласия:
Вариант 1: опыт + выполнение квеста (принести определенный артефакт или квестовый предмет).
Вариант 2: опыт + прохождение поля аномалий – игра «аномальное поле».
Описание игры:
Это моя старая наработка. Такую игру (достань артефакт) я придумал, реализовал и проводил на сталкерском форуме (sigerous.ru).
Требуется ведущий (дежурный). На полу ангара рисуется поле с клетками метр на метр. Поле размечается как шахматная доска (буквы и цифры). Игрок получает на старте определенное количество болтов и только одну попытку пройти все поле. Аномалии условные и невидимые, карта аномалий имеется у дежурного. Дежурный фиксирует ходы игрока (бросок болта, перемещение) и оглашает результат (аномалия, чисто, смерть игрока). В аномалиях всегда есть проход. Игроку нужно болтами провесить безопасный проход и дойти до исполнителя. Если клетка чистая – игрок поднимает болт. Если аномалия – болт изымается ведущим. Игрок может делать ход (перемещение, бросок болта) только на одну соседнюю клетку (по горизонтали, вертикали, диагонали).
Если игрок благополучно прошел все поле – может загадывать желание (из списка)
Если игрок попадает в аномалию – объявляется его игровая смерть. Игрок включает суицид на ПДА, сбрасывает игровой хабар на поле (в месте смерти) и отправляется на мертвяк. Вторую попытку он может предпринять после мертвяка и даже может при прохождении поднять свой сброшенный хабар. При условии, что его никто раньше не поднимет – это дополнительная плюшка для кандидатов.
Как вариант:
Ведущий может продать большее количество болтов (в стартовом наборе меньшее количество), но только до первого хода игрока – на поле болты не продаются.
Необходимый инвентарь:
• Карта аномалий (несколько вариантов)
• Болты, штук 30 (есть в наличии)
• Мел для разметки поля
Вариант карты поля для ведущего приложил к посту, + ссыль
При реализации варианта с прохождением поля аномалий возможно заложить и реальные плюшки для игроков (в дополнение к выше озвученным):
• Стать богатым. Игрок получает некоторую сумму игровых денег и шаров
• Долгая жизнь. Игрок получает флешку-лечилку
• Счастья для всех. Игрок получает (?) предлагайте варианты
• Получить знания. Игрок может получить информацию по игре (прохождение квеста, нахождение квестового предмета или персонажа)
• Чтобы зона исчезла. Игрок получает (?) предлагайте варианты
• Помогать всем. Игрок получает (?) предлагайте варианты
Лично мне нравится вариант с прохождение поля и возможность для любого сталкера подойти к исполнителю. Делаем приемные часы для исполнителя и ищем желающих в зоне. Плюсы данного варианта: мы не сидим постоянно на базе а участвуем в игровом процессе и создаем необходимую атмосферу для других игроков.
Единственный минус, на мой взгляд - исполнитель становится легкодоступным, нет адреналина для игроков (пробраться в святая святых монолита). Но этот минус можно немного сгладить отыгрышем. Кандидатов можно сурово сопровождать под конвоем, можно завести и в другой бункер (предварительно пригласив туда кровососа - пущай попугает как следует) и т.д., в общем нашим же отыгрышем и инициативами.
Что скажете?
Исполнитель будет находиться во второй части бункера. По сути исполнитель предназначен для выполнения одного единственного желания (квест). Для исполнения желания сталкер должен собрать и предъявить три артефакта (озвучу на встрече).
Собрав все три артефакта сталкер должен выйти на связь с монолитовцами. Они его проводят к исполнителю и сталкер загадывает квестовое желание. Все, больше исполнитель не нужен.
Это была версия организаторов.
Теперь мое предложение, которое я уже озвучил Борису вчера а сейчас еще немного допилил.
Обычный сталкер может пробраться к исполнителю и загадать желание. В этом случае исполнитель выполнит желание по своему. Загадать можно будет один из нескольких вариантов:
• Стать богатым. Исполнение – игрок становится должен всем. Т.е. все встречные сталкеры предьявляют ему требования по возврату долгов, средств.
• Долгая жизнь. Исполнение – игрока валят все встречные. Аналог «Семецкого». В качестве бонуса можно дать возможность оживления на месте, без мертвяка.
• Счастья для всех. Исполнение – игрок обязан одаривать всех встречных различными ништяками (артефакты, шары и пр.)
• Получить знания. Исполнение – игрок становится младшим научным сотрудником лаборатории и постигает таки знания.
• Чтобы зона исчезла. Исполнение – конец игры для игрока. Может собираться домой.
• Помогать всем. Исполнение – становится мутантом, излом. Излом – с виду не отличить от обычного человека если не видеть его руку (придумать вариант перчатки), которую он постоянно прячет. Может разговаривать, чует аномалии. Обычно бродит по сталкерским тропам и клянчит пожрать у сталкеров. В благодарность может подарить артефакт, помочь советом или оказать услуги проводника. В наказание может коснуться своей рукой и убить.
Реализация исполнения желаний (требует доработки)
Требуется дежурство монолитовца (не адепта) возле исполнителя. Монолитовец возле исполнителя неуязвим – вполне возможно, что испуганные сталкеры будут стрелять. Задача дежурного – контроль загадываемых желаний и объявление варианта исполнения.
Слабые места и возможные варианты их решения:
• Дежурство у исполнителя – нас всего трое. Решение – установить приемные часы. Изготовить антуражные таблички (время исполнения желаний 10-11. Заходи не бойся, уходя не плачь. Не все желания одинаково полезны. Исполнитель глуховат – говорите громче.), ангар закрывать на замок. Второй вариант – технический. Установка возле исполнителя микрофона и динамика, кнопки вызова. Сталкер тискает кнопку, на другой стороне бункера дежурный внимает и озвучивает волю исполнителя. Минус – затраты на комплектующие.
• Информирование других игроков. Как вариант объявлять на общем канале, например «сталкер Лунь добрался до исполнителя и пожелал стать богатым. Теперь каждый может требовать у сталкера Луня денег. - он же богатый буратино».
• Нужно хотя бы по паре вариантов исполнения одного желания. Для разнообразия.
Это все мы вчера вкратце обсуждали, теперь свежие идеи:
1. К исполнителю могут обратиться только сталкеры накопившие определенное количество опыта (проверка ПДА).
2. Любой сталкер может обратиться к монолитовцу с просьбой провести к исполнителю.
Условия для согласия:
Вариант 1: опыт + выполнение квеста (принести определенный артефакт или квестовый предмет).
Вариант 2: опыт + прохождение поля аномалий – игра «аномальное поле».
Описание игры:
Это моя старая наработка. Такую игру (достань артефакт) я придумал, реализовал и проводил на сталкерском форуме (sigerous.ru).
Требуется ведущий (дежурный). На полу ангара рисуется поле с клетками метр на метр. Поле размечается как шахматная доска (буквы и цифры). Игрок получает на старте определенное количество болтов и только одну попытку пройти все поле. Аномалии условные и невидимые, карта аномалий имеется у дежурного. Дежурный фиксирует ходы игрока (бросок болта, перемещение) и оглашает результат (аномалия, чисто, смерть игрока). В аномалиях всегда есть проход. Игроку нужно болтами провесить безопасный проход и дойти до исполнителя. Если клетка чистая – игрок поднимает болт. Если аномалия – болт изымается ведущим. Игрок может делать ход (перемещение, бросок болта) только на одну соседнюю клетку (по горизонтали, вертикали, диагонали).
Если игрок благополучно прошел все поле – может загадывать желание (из списка)
Если игрок попадает в аномалию – объявляется его игровая смерть. Игрок включает суицид на ПДА, сбрасывает игровой хабар на поле (в месте смерти) и отправляется на мертвяк. Вторую попытку он может предпринять после мертвяка и даже может при прохождении поднять свой сброшенный хабар. При условии, что его никто раньше не поднимет – это дополнительная плюшка для кандидатов.
Как вариант:
Ведущий может продать большее количество болтов (в стартовом наборе меньшее количество), но только до первого хода игрока – на поле болты не продаются.
Необходимый инвентарь:
• Карта аномалий (несколько вариантов)
• Болты, штук 30 (есть в наличии)
• Мел для разметки поля
Вариант карты поля для ведущего приложил к посту, + ссыль
При реализации варианта с прохождением поля аномалий возможно заложить и реальные плюшки для игроков (в дополнение к выше озвученным):
• Стать богатым. Игрок получает некоторую сумму игровых денег и шаров
• Долгая жизнь. Игрок получает флешку-лечилку
• Счастья для всех. Игрок получает (?) предлагайте варианты
• Получить знания. Игрок может получить информацию по игре (прохождение квеста, нахождение квестового предмета или персонажа)
• Чтобы зона исчезла. Игрок получает (?) предлагайте варианты
• Помогать всем. Игрок получает (?) предлагайте варианты
Лично мне нравится вариант с прохождение поля и возможность для любого сталкера подойти к исполнителю. Делаем приемные часы для исполнителя и ищем желающих в зоне. Плюсы данного варианта: мы не сидим постоянно на базе а участвуем в игровом процессе и создаем необходимую атмосферу для других игроков.
Единственный минус, на мой взгляд - исполнитель становится легкодоступным, нет адреналина для игроков (пробраться в святая святых монолита). Но этот минус можно немного сгладить отыгрышем. Кандидатов можно сурово сопровождать под конвоем, можно завести и в другой бункер (предварительно пригласив туда кровососа - пущай попугает как следует) и т.д., в общем нашим же отыгрышем и инициативами.
Что скажете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


-
petrov
- Майор

- Сообщения: 503
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:41
- 13
- Команда: Monolit team
- Родился: 12.12.1976
Re: организационные моменты и прочий бред
как вариант (еще мысли вслух, для обсуждения), можно развить идею организаторов с артефактами. наборов артов будет несколько и только один для истинного квестового. пусть кандидаты побегают и постараются для исполнения желаний. а вот в зависимости от принесенной сборки будет зависеть вариант исполнения желания.
т.е. схема та же - список желаний. варианты правильных сборок (для положительного исполнения желания) будем знать только мы и организаторы (ими эта информация озвучиваться не будет). организаторы могут вбрасывать инфу о возможности пройти к исполнителю используя сборку артефактов. пусть это будет список из пяти артов а для сборки нам нужно будет три. повторюсь - правильную сборку будем знать только мы и орги. игроки собирают наугад.
под это же дело можно и дополнительные квесты замутить.
для начала даем инфу про возможность подойти к исполнителю. далее даем наводку где поискать документы (список артефактов). далее игроки собирают арты и приносят сборки.
что принес - то и получил )))
как то так.
т.е. схема та же - список желаний. варианты правильных сборок (для положительного исполнения желания) будем знать только мы и организаторы (ими эта информация озвучиваться не будет). организаторы могут вбрасывать инфу о возможности пройти к исполнителю используя сборку артефактов. пусть это будет список из пяти артов а для сборки нам нужно будет три. повторюсь - правильную сборку будем знать только мы и орги. игроки собирают наугад.
под это же дело можно и дополнительные квесты замутить.
для начала даем инфу про возможность подойти к исполнителю. далее даем наводку где поискать документы (список артефактов). далее игроки собирают арты и приносят сборки.
что принес - то и получил )))
как то так.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


-
petrov
- Майор

- Сообщения: 503
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:41
- 13
- Команда: Monolit team
- Родился: 12.12.1976
Re: организационные моменты и прочий бред
ну и отыгрывать это дело. монолит не пускает никого к исполнителю (тут тебе и патрулирование и отстрел слишком хитрожопых). но есть возможность - предъявить сборку. в этом случае монолитовец обязан провести кандидата к исполнителю.
естественно монолитовцы такую информацию игрокам не сдают. она пойдет от организаторов, игровых персонажей (бармен, техник, болотный доктор и пр)
естественно монолитовцы такую информацию игрокам не сдают. она пойдет от организаторов, игровых персонажей (бармен, техник, болотный доктор и пр)
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


-
Dikobraz
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:27
- 12
- Команда: RAT "404"
- Родился: 20.04.1987
Re: организационные моменты и прочий бред
Чтобы зона исчезла. Исполнение – конец игры для игрока. Может собираться домой.
не надо отправлять человека домой, просто в игре участие он принимает крайне посредственное, так - как буд-то Зоны дляя него больше нет. У него, при его согласие, изымается снаряга и оружие, одевается маскхалат, с какой-нидь надписью, которая будет гласить, что зона для него исчезла и всем, на общем канале объявляется, что человек как дух, его никто не видет, а он может беспрепятственно ходить по всей зоне, как без ПДА... мысль такая, а то выгнать человека с игры - ну не гуманно
не надо отправлять человека домой, просто в игре участие он принимает крайне посредственное, так - как буд-то Зоны дляя него больше нет. У него, при его согласие, изымается снаряга и оружие, одевается маскхалат, с какой-нидь надписью, которая будет гласить, что зона для него исчезла и всем, на общем канале объявляется, что человек как дух, его никто не видет, а он может беспрепятственно ходить по всей зоне, как без ПДА... мысль такая, а то выгнать человека с игры - ну не гуманно

_____________________________________________________
Да нормально я к людям отношусь, у меня даже есть друзья-люди.
Псевдо-монолитовец-поедатель-банок-и-покрышек.....(с)
Далина
-
Лунь
- ст. Прапорщик

- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:23
- 11
- Команда: РСК "404"
- Родился: 05.12.1987
- Откуда: РСК "404"
Re: организационные моменты и прочий бред
Dikobraz писал(а):Чтобы зона исчезла. Исполнение – конец игры для игрока. Может собираться домой.
не надо отправлять человека домой, просто в игре участие он принимает крайне посредственное, так - как буд-то Зоны дляя него больше нет. У него, при его согласие, изымается снаряга и оружие, одевается маскхалат, с какой-нидь надписью, которая будет гласить, что зона для него исчезла и всем, на общем канале объявляется, что человек как дух, его никто не видет, а он может беспрепятственно ходить по всей зоне, как без ПДА... мысль такая, а то выгнать человека с игры - ну не гуманно
Думаю ему стоит объяснить четко первоначальный план- едь домой!!! юаста!!! конец игры!!! вытянул несчастливую карту!!!
Поиграть на чувствах так сказать... Расстроить..
А позже налить грамулю антирада и дать норм бонус..
Предлагаю обсудить такой вариант
-
petrov
- Майор

- Сообщения: 503
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:41
- 13
- Команда: Monolit team
- Родился: 12.12.1976
Re: организационные моменты и прочий бред
выкладываю фрагмент касаемый исполнителя желаний.
Исполнитель будет находиться во второй части бункера. Доступ к исполнителю возможен на следующих условиях:
1. Опыт не менее 100 000
2. Сборка артефактов (3 шт)
3. Прохождение аномального поля
Информация о возможности получить легальный доступ к исполнителю распространяется игровыми персонажами (бармен, техник, болотный доктор).
Игровой персонаж советует игроку найти одного сталкера:
«Информацией о том, как попасть к исполнителю обладает один из бывших научных сотрудников лаборатории. Говорят, он когда то был монолитовцем.»
Игроки будут искать Арха, который расскажет им о том, что если собрать сборку из трех артефактов то можно потребовать от бойцов монолита провести его к исполнителю. Арх не помнит состав сборки и назовет только один артефакт, но подскажет игроку – нужно обратиться к Болотному доктору и тот назовет остальные артефакты.
Одна из сборок будет квестовой и предназначена для исполнения реального желания (сердце оазиса, сердце монолита, сердце зоны). В этом случае игрок не проходит аномальное поле (либо проходит но с увеличенным запасом болтов для гарантии прохождения).
Собрав все три артефакта сталкер должен выйти на связь с монолитовцами. Они его проводят к исполнителю. Сталкеру нужно пройти аномальное поле. Для этого на старте выдается хх шт. болтов. Смерть на поле приравнивается к игровой.
На полу ангара рисуется поле с клетками метр на метр. Поле размечается как шахматная доска (буквы и цифры). Игрок получает на старте определенное количество болтов и только одну попытку пройти все поле. Аномалии условные и невидимые, карта аномалий имеется у ведущего. Ведущий фиксирует ходы игрока (бросок болта, перемещение) и оглашает результат (аномалия, чисто, смерть игрока). В аномалиях всегда есть проход. Игроку нужно болтами провесить безопасный проход и дойти до исполнителя. Если клетка чистая – игрок поднимает болт. Если аномалия – болт изымается ведущим. Игрок может делать ход (перемещение, бросок болта) только на одну соседнюю клетку (по горизонтали, вертикали, диагонали).
Если игрок благополучно прошел все поле – может загадывать желание (из списка)
Если игрок попадает в аномалию – объявляется его игровая смерть. Игрок включает суицид на ПДА, сбрасывает игровой хабар на поле (в месте смерти) и отправляется на мертвяк. Вторую попытку он может предпринять после мертвяка и даже может при прохождении поднять свой сброшенный хабар. При условии, что его никто раньше не поднимет – это дополнительная плюшка для кандидатов.
Ведущий может продать большее количество болтов (в стартовом наборе меньшее количество), но только до первого хода игрока – на поле болты не продаются.
Необходимый инвентарь:
• Карта аномалий (несколько вариантов)
• Болты, штук 30 (есть в наличии)
• Мел для разметки поля
Пройдя аномальное поле игрок загадывает один из нескольких вариантов желания:
Богатство.
Исполнение 1 – игрок становится должен всем. Т.е. все встречные сталкеры предъявляют ему требования по возврату долгов, средств.
Исполнение 2 - Игрок получает некоторую сумму игровых денег и шаров.
Власть
Исполнение 1 – становится прапорщиком на кордоне.
Исполнение 2 -
Бессмертие.
Исполнение 1 – игрока валят все встречные. Аналог «Семецкого». В качестве бонуса можно дать возможность оживления на месте, без мертвяка.
Исполнение 2 - Игрок получает флешку-лечилку
Знания
Исполнение 1 – игрок становится младшим научным сотрудником лаборатории и постигает таки знания.
Исполнение 2 - Игрок может получить информацию по игре (прохождение квеста, нахождение квестового предмета или персонажа)
Чтобы зона исчезла.
Исполнение 1 – конец игры для игрока. Может собираться домой. Шутка. А можно бан на следующую игру. Не шутка.
Исполнение 2 - становится мутантом, излом. Теперь зона – его родной дом. Излом – с виду не отличить от обычного человека если не видеть его руку (придумать вариант перчатки), которую он постоянно прячет. Может разговаривать, чует аномалии. Обычно бродит по сталкерским тропам и клянчит пожрать у сталкеров. В благодарность может подарить артефакт, помочь советом или оказать услуги проводника. В наказание может коснуться своей рукой и убить. Не собирают хабар но могут выполнять квесты (кроме поиска артефактов) и зарабатывают этим.
Чтобы человечество исчезло
Исполнение 1 – ???
Исполнение 2 - ???
Информирование других игроков. Как вариант объявлять на общем канале, например:
«сталкер Лунь добрался до исполнителя и пожелал стать богатым. Теперь каждый может требовать у сталкера Луня денег. - он же богатый буратино».
Исполнитель будет находиться во второй части бункера. Доступ к исполнителю возможен на следующих условиях:
1. Опыт не менее 100 000
2. Сборка артефактов (3 шт)
3. Прохождение аномального поля
Информация о возможности получить легальный доступ к исполнителю распространяется игровыми персонажами (бармен, техник, болотный доктор).
Игровой персонаж советует игроку найти одного сталкера:
«Информацией о том, как попасть к исполнителю обладает один из бывших научных сотрудников лаборатории. Говорят, он когда то был монолитовцем.»
Игроки будут искать Арха, который расскажет им о том, что если собрать сборку из трех артефактов то можно потребовать от бойцов монолита провести его к исполнителю. Арх не помнит состав сборки и назовет только один артефакт, но подскажет игроку – нужно обратиться к Болотному доктору и тот назовет остальные артефакты.
Одна из сборок будет квестовой и предназначена для исполнения реального желания (сердце оазиса, сердце монолита, сердце зоны). В этом случае игрок не проходит аномальное поле (либо проходит но с увеличенным запасом болтов для гарантии прохождения).
Собрав все три артефакта сталкер должен выйти на связь с монолитовцами. Они его проводят к исполнителю. Сталкеру нужно пройти аномальное поле. Для этого на старте выдается хх шт. болтов. Смерть на поле приравнивается к игровой.
На полу ангара рисуется поле с клетками метр на метр. Поле размечается как шахматная доска (буквы и цифры). Игрок получает на старте определенное количество болтов и только одну попытку пройти все поле. Аномалии условные и невидимые, карта аномалий имеется у ведущего. Ведущий фиксирует ходы игрока (бросок болта, перемещение) и оглашает результат (аномалия, чисто, смерть игрока). В аномалиях всегда есть проход. Игроку нужно болтами провесить безопасный проход и дойти до исполнителя. Если клетка чистая – игрок поднимает болт. Если аномалия – болт изымается ведущим. Игрок может делать ход (перемещение, бросок болта) только на одну соседнюю клетку (по горизонтали, вертикали, диагонали).
Если игрок благополучно прошел все поле – может загадывать желание (из списка)
Если игрок попадает в аномалию – объявляется его игровая смерть. Игрок включает суицид на ПДА, сбрасывает игровой хабар на поле (в месте смерти) и отправляется на мертвяк. Вторую попытку он может предпринять после мертвяка и даже может при прохождении поднять свой сброшенный хабар. При условии, что его никто раньше не поднимет – это дополнительная плюшка для кандидатов.
Ведущий может продать большее количество болтов (в стартовом наборе меньшее количество), но только до первого хода игрока – на поле болты не продаются.
Необходимый инвентарь:
• Карта аномалий (несколько вариантов)
• Болты, штук 30 (есть в наличии)
• Мел для разметки поля
Пройдя аномальное поле игрок загадывает один из нескольких вариантов желания:
Богатство.
Исполнение 1 – игрок становится должен всем. Т.е. все встречные сталкеры предъявляют ему требования по возврату долгов, средств.
Исполнение 2 - Игрок получает некоторую сумму игровых денег и шаров.
Власть
Исполнение 1 – становится прапорщиком на кордоне.
Исполнение 2 -
Бессмертие.
Исполнение 1 – игрока валят все встречные. Аналог «Семецкого». В качестве бонуса можно дать возможность оживления на месте, без мертвяка.
Исполнение 2 - Игрок получает флешку-лечилку
Знания
Исполнение 1 – игрок становится младшим научным сотрудником лаборатории и постигает таки знания.
Исполнение 2 - Игрок может получить информацию по игре (прохождение квеста, нахождение квестового предмета или персонажа)
Чтобы зона исчезла.
Исполнение 1 – конец игры для игрока. Может собираться домой. Шутка. А можно бан на следующую игру. Не шутка.
Исполнение 2 - становится мутантом, излом. Теперь зона – его родной дом. Излом – с виду не отличить от обычного человека если не видеть его руку (придумать вариант перчатки), которую он постоянно прячет. Может разговаривать, чует аномалии. Обычно бродит по сталкерским тропам и клянчит пожрать у сталкеров. В благодарность может подарить артефакт, помочь советом или оказать услуги проводника. В наказание может коснуться своей рукой и убить. Не собирают хабар но могут выполнять квесты (кроме поиска артефактов) и зарабатывают этим.
Чтобы человечество исчезло
Исполнение 1 – ???
Исполнение 2 - ???
Информирование других игроков. Как вариант объявлять на общем канале, например:
«сталкер Лунь добрался до исполнителя и пожелал стать богатым. Теперь каждый может требовать у сталкера Луня денег. - он же богатый буратино».
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


-
petrov
- Майор

- Сообщения: 503
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:41
- 13
- Команда: Monolit team
- Родился: 12.12.1976
Re: организационные моменты и прочий бред
квест "копачи".
отыгрыш будет задействован для одного из основных квестовых предметов игры (папка с документами).
гейммастера выдают квест на поиск данного предмета с пояснением, что точное расположение предмета знает только монолитовец петров. он же может и провести.
как только квест будет выдан и игроки обратятся к петрову.
петров договаривается о месте встречи с игроками (нужно время на подготовку массовки) и сообщает о старте квеста контролеру (далина).
контролер в заранее выбранное место нагоняет зомби в количестве не менее 10 шт.
получив подтверждение от контролера о готовности, петров ведет группу игроков к места проведения квеста. по пути петров сообщает игрокам что квестовый предмет находится в логове контролера.
оставив группу недалеко от места под предлогом разведки, на месте ли контролер, петров инструктирует зомби по отыгрышу, проверяет наличие квестового предмета и возвращается к группе. контролера в логове нет, но полно зомби. это минус. но зомби без хозяина не агресивны если их не провоцировать - это плюс.
игрокам нужно будет обыскать локацию в поисках квестового предмета не провоцируя зомби. без стрельбы и шума. иначе нагрянет контролер.
зомби в это время всячески отыгрывают интересе к игрокам (по сути действуют как гражданские зомби но не касаясь игроков а только провоцируя их).
касание игроком зомби - зомби начинает стрелять в коснувшегося.
по итогу, игроки найдут квестовый предмет получив при этом море впечатлений. возможно в конце появится контролер и игрокам придется уносить ноги
отыгрыш будет задействован для одного из основных квестовых предметов игры (папка с документами).
гейммастера выдают квест на поиск данного предмета с пояснением, что точное расположение предмета знает только монолитовец петров. он же может и провести.
как только квест будет выдан и игроки обратятся к петрову.
петров договаривается о месте встречи с игроками (нужно время на подготовку массовки) и сообщает о старте квеста контролеру (далина).
контролер в заранее выбранное место нагоняет зомби в количестве не менее 10 шт.
получив подтверждение от контролера о готовности, петров ведет группу игроков к места проведения квеста. по пути петров сообщает игрокам что квестовый предмет находится в логове контролера.
оставив группу недалеко от места под предлогом разведки, на месте ли контролер, петров инструктирует зомби по отыгрышу, проверяет наличие квестового предмета и возвращается к группе. контролера в логове нет, но полно зомби. это минус. но зомби без хозяина не агресивны если их не провоцировать - это плюс.
игрокам нужно будет обыскать локацию в поисках квестового предмета не провоцируя зомби. без стрельбы и шума. иначе нагрянет контролер.
зомби в это время всячески отыгрывают интересе к игрокам (по сути действуют как гражданские зомби но не касаясь игроков а только провоцируя их).
касание игроком зомби - зомби начинает стрелять в коснувшегося.
по итогу, игроки найдут квестовый предмет получив при этом море впечатлений. возможно в конце появится контролер и игрокам придется уносить ноги
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


-
petrov
- Майор

- Сообщения: 503
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:41
- 13
- Команда: Monolit team
- Родился: 12.12.1976
Re: организационные моменты и прочий бред
на копачи пойдем все. пока я буду массовку инструктировать вы за туристами присмотрите. чтобы лежали и не дергались
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


-
Dikobraz
- ст. Лейтенант

- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:27
- 12
- Команда: RAT "404"
- Родился: 20.04.1987
Re: организационные моменты и прочий бред
понял. принял. закрепил.petrov писал(а):на копачи пойдем все. пока я буду массовку инструктировать вы за туристами присмотрите. чтобы лежали и не дергались

_____________________________________________________
Да нормально я к людям отношусь, у меня даже есть друзья-люди.
Псевдо-монолитовец-поедатель-банок-и-покрышек.....(с)
Далина
