Убийство голосом!

  • Чат
Аватара пользователя
Француз
Майор
Майор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:42
12
Команда: Вольник
Родился: 31.05.1991
Контактная информация:

Re: Убийство голосом!

Сообщение Француз »

Комментируя законы и изменяя правила из 4 страниц результатов не добиваются. У нас даже пример есть - Белоруссия. Когда законов очень много - появляется дох_я людей, которые ищут в них дырки. Если каждый приехавший не считает себя частью игры, никакой закон не спасет. Так что все вещи - ознакомительные, и задача оргов - ОЗНАКОМИТЬ.

Другая беда что 4 листа каждый раз читать гемор, поэтому до 5 пунктов сокращается, чтобы "минута молчания" не растягивалась на полчаса.

Таким образом задача организатора в первую очередь объединить людей и обеспечить игру. Нет, не написать сценарий и не привезти флаги. Сделать, чтобы человеки думали, дескать все взаправду.

Проще говоря, организатор перед игрой строит людей и напоминает им, что их могут убить голосом (не выстрелом) с расстояния около 3 метров (свои или чужие - это не важно, после мертвяка разбираться!)

Исключения
- не работает в зданиях (нельзя убить того кто за стеной или дверью, понятно ведь)
- не работает с фронта (нельзя убить когда у тебя закончились патроны и вы бежите друг на друга с криком "ты убит")
- не работает на разной высоте (нельзя убить того, до кого физически нельзя дотянуться)

Но потому из правил и убрали, что все на мозгах, и описать в правилах это нельзя, ибо непосредственно закона не нарушает и физическими повреждениями не грозит.

Именно поэтому - если ОРГ НЕ СКАЗАЛ, то ТАК УБИТЬ НЕЛЬЗЯ. Стреляем, и демаскируемся, никаких Ы.

Меня так устраняли, просто бывает ступор непонятный, когда нет повязок у команд, а в разнообразии камуфляжей черт ногу сломает, когда СО СВОЕЙ БАЗЫ, С ТЫЛА приходит какой-то чувак (а ты еще в лицо не всех знаешь), и тебе говорит - "стрелять или сам уйдешь"? И ты такой стоишь и думаешь - это что сейчас было?

Короче говоря - не хватает однозначной фразы, которая бы говорила, что это "убийство словом"


=====
Проблема в том, что её нет
Аватара пользователя
Чеба
Капитан
Капитан
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:27
13
Команда: СК Красное дерево
Родился: 11.09.1986

Re: Убийство голосом!

Сообщение Чеба »

А я так думаю все знают во что играют. У меня есть вторичка на близкие расстояния и все. А на остальное все это херня, поражение считается попадание шара или грены и т.д. Всякое может быть, ни кто не жалеет в бою врага. Голосом... говорите, а вдруг у него шаров нет, привод заклинил... игрок косой... не знаю ничего. Попал значит попал. А то ляля типо выходи, а то настраляем тебе ой ёй, так может мне и не переодеваться, а так к послеигровому пати переходить сразу. Только бой!!! Только хардкор))) Даёшь отмену 120м/с в зданиях))))(Последнее шутка, а то ща понесется)
Аватара пользователя
Max 1986
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
11
Команда: СК "Жемчуг"
Родился: 22.05.1986
Откуда: г. Барановичи

Re: Убийство голосом!

Сообщение Max 1986 »

Ворон_Пинск писал(а):Если это делается из соображений гуманности, то почему нет? А если это используется как чит, то крайне негативно. Согласитесь, что глупо вскакивать из кустов перед несколькими игроками и говорить, что они все убиты? С другой стороны вполне разумно даже при выхлопе 120 в упор не стрелять, но опять же зависит от кол-ва "убиваемых" голосом
Согласен, было дело, шли колонной 5 чел по тропе, а в метрах 7-ми по пути движения подымается товарищ и грит "Вы все убиты"). Ну это я уже хе..й полной считаю(. Именно такие ситуации я расцениваю так, что чел увидел толпу, зас..л стрелять, тк сам знает что всех не убъет и решает вы...ся своей гуманностью. Был случай когда под окном здания стояли и тупили, а из окна второго этажа вылез товарищ и сказал ты-ты-ты убиты, тогда без вопросов. А когда лежишь в кустах и тебе в спину орут с метров в 10-ти что убит, то это тоже ерунда. Все только от ситуации и адекватные люди все поймут сами и без претензий. Сам убивал не словом, а криком "Ты б..ь за..л, п..уй в мертвяк!!!", прокатчика в зимнем охотничьем непробиваемом костюме 6-го класса защиты наверное, в которого всадил пол механы с метров 15, а он стрелял в др..ю сторону и ему фиолетово. Да, может и жестко сказал, за то запомнит хорошо и больше так поступать не будет.
Мы уничтожим наших врагов, сделав их нашими друзьями.
Изображение
Аватара пользователя
Чеба
Капитан
Капитан
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:27
13
Команда: СК Красное дерево
Родился: 11.09.1986

Re: Убийство голосом!

Сообщение Чеба »

Max 1986 писал(а):
Ворон_Пинск писал(а):Если это делается из соображений гуманности, то почему нет? А если это используется как чит, то крайне негативно. Согласитесь, что глупо вскакивать из кустов перед несколькими игроками и говорить, что они все убиты? С другой стороны вполне разумно даже при выхлопе 120 в упор не стрелять, но опять же зависит от кол-ва "убиваемых" голосом
Согласен, было дело, шли колонной 5 чел по тропе, а в метрах 7-ми по пути движения подымается товарищ и грит "Вы все убиты"). Ну это я уже хе..й полной считаю(. Именно такие ситуации я расцениваю так, что чел увидел толпу, зас..л стрелять, тк сам знает что всех не убъет и решает вы...ся своей гуманностью. Был случай когда под окном здания стояли и тупили, а из окна второго этажа вылез товарищ и сказал ты-ты-ты убиты, тогда без вопросов. А когда лежишь в кустах и тебе в спину орут с метров в 10-ти что убит, то это тоже ерунда. Все только от ситуации и адекватные люди все поймут сами и без претензий. Сам убивал не словом, а криком "Ты б..ь за..л, п..уй в мертвяк!!!", прокатчика в зимнем охотничьем непробиваемом костюме 6-го класса защиты наверное, в которого всадил пол механы с метров 15, а он стрелял в др..ю сторону и ему фиолетово. Да, может и жестко сказал, за то запомнит хорошо и больше так поступать не будет.
Вот по этому и весь базар вокзал решается так, просто в него стреляешь и говоришь, а ты в меня попал? Или если он тебя пожалел, ну так все равно хай стреляет, пусть попадет. а то так и в плен можно взять. толпу народу.
Аватара пользователя
Буня
Маршал
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
17
Команда: СМЕРШ г.Брест
Родился: 24.05.1980
Поблагодарили: 4 раза

Re: Убийство голосом!

Сообщение Буня »

Было пару раз когда расстояние было малое так я стрелял в землю перед ногами, тогда все понятно кто первый выстрелил и что есть шары в приводе, споров не было!

И еще одна ситуация произошла на Минском закрытии, поднялся из кустов человек с пулеметом и сказал нам 3-4 человека что мы все убиты по тому что у него 160м.с. и если он по нам стрельнул то нас бы покалечил!
Вопрос:
1. Попал бы он сразу во всех? (или кто то успел бы его поразить)
2. Поступил он гуманно? (да поступил но согласно правил он должен воспользоваться вторичкой)

Все закончилось словесным поносом и все разошлись со своим мнением.
Buny 7200663 МТС
https://vk.com/id146848456
Прокат, тюнинг, шиминг, смазинг!
Инстаграм straykbol_v_breste
Брест
Аватара пользователя
Чеба
Капитан
Капитан
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:27
13
Команда: СК Красное дерево
Родился: 11.09.1986

Re: Убийство голосом!

Сообщение Чеба »

Буня писал(а):Было пару раз когда расстояние было малое так я стрелял в землю перед ногами, тогда все понятно кто первый выстрелил и что есть шары в приводе, споров не было!

И еще одна ситуация произошла на Минском закрытии, поднялся из кустов человек с пулеметом и сказал нам 3-4 человека что мы все убиты по тому что у него 160м.с. и если он по нам стрельнул то нас бы покалечил!
Вопрос:
1. Попал бы он сразу во всех? (или кто то успел бы его поразить)
2. Поступил он гуманно? (да поступил но согласно правил он должен воспользоваться вторичкой)

Все закончилось словесным поносом и все разошлись со своим мнением.
Саня, ну что он рембА? один то всех, прошляпил подход, а потом ляля. Хочешь играть играй, а не разглагольствуй. Пожалел он шаров, а так и 4 фрага и бубен не опустел или че там у него было)
Аватара пользователя
Kutsik
Свобода
Свобода
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45
13
Команда: Вольник
Родился: 20.07.1989
Откуда: SDVT-1

Re: Убийство голосом!

Сообщение Kutsik »

Короче я понял отношение светлых!!! Потом без обид!!!
S.T.A.L.K.E.R. НА ГОЛОВУ!!!
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Убийство голосом!

Сообщение Phobos »

Убивал голосом только в бесспорных ситуациях и со словами "согласен? хочешь могу стрельнуть", а иногда и без слов люди сами торопясь говорили "убит", что бы не стрелял в упор, т.к. сами понимают безвыходность ситуации. Как правило заходя со спины или с боку.
Если есть спор в подобной ситуации, значит "убиватель" что-то не так сделал. Т.к. при малейшем возражении "убиватель" подтверждает своё превосходство в ситуации выстрелами.
Естественно голосом можно убивать только одного противника а не группу.
Последний раз редактировалось Phobos 08 мар 2016, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Max 1986
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:34
11
Команда: СК "Жемчуг"
Родился: 22.05.1986
Откуда: г. Барановичи

Re: Убийство голосом!

Сообщение Max 1986 »

Kutsik писал(а):Короче я понял отношение светлых!!! Потом без обид!!!
???
Мы уничтожим наших врагов, сделав их нашими друзьями.
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Убийство голосом!

Сообщение Phobos »

А если игрок мотивирует "убийство голосом" тем, что у него тюн и он не может по правилам стрелять с маленького расстояния, то в ответ ему можно предложить попытаться успеть отбежать на необходимое расстояние пока ты его будешь убивать из допустимого тюна )))
Изображение
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Убийство голосом!

Сообщение Arh »

Открывает правила и перечитываем. Поражает шар, грена и резиновый нож.. Развели гуманизм онанизм.
Как сказал один старый минский маршал "Можешь стрелять - стреляй, не можешь - не устраивай балаган". Жалость к противнику можно проявить выстрелив по берцам. Все остальное мутное соплежуйство имеющее к страйку такое же отношение как и к гуманизму и уважению.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
f®iend
Полковник
Полковник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
15
Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
Родился: 13.06.1986
Откуда: ISAF

Re: Убийство голосом!

Сообщение f®iend »

Вот по отписавшимся уже можно сделать отбор) Кого можно и голосом предупредить..а в кого высаживать шары в рамках правил, пока не увидешь тряпку красную)
Изображение
Аватара пользователя
Arh
Генерал
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:34
13
Команда: 2RGR AE
Родился: 09.04.1988

Re: Убийство голосом!

Сообщение Arh »

f®iend писал(а):Вот по отписавшимся уже можно сделать отбор) Кого можно и голосом предупредить..а в кого высаживать шары в рамках правил, пока не увидешь тряпку красную)
Тут чувствовать грань надо, а не в крайности кидаться. Одиночкой в берец или разгруз это хорошо и правильно. Не надо поливать в упор, пока противник не взвоет.

Чтото игра друзей последние годы начала переходить в цирк уродов.
Жратвы я не брал, но у меня с собой 3 медиатора. И если у кого-то найдется гитара... (с) Arh
Золотой пейс России. (с) Бармалей или KST.
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Маршал
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35
16
Команда: Воля
Родился: 11.09.1983
Откуда: Воля

Re: Убийство голосом!

Сообщение Phobos »

Arh писал(а):
f®iend писал(а):Вот по отписавшимся уже можно сделать отбор) Кого можно и голосом предупредить..а в кого высаживать шары в рамках правил, пока не увидешь тряпку красную)
Тут чувствовать грань надо, а не в крайности кидаться.
А ещё они, ISAF, в своём блоке в ветке "флуд" сообщения удаляют чужие. Какое тут чувство грани? И честность с беспристрастностью под вопросом. А еще хотят доверия в использовании СИБЗов.
Изображение
Аватара пользователя
f®iend
Полковник
Полковник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:03
15
Команда: NORDHEIM/tmbn_mek4
Родился: 13.06.1986
Откуда: ISAF

Re: Убийство голосом!

Сообщение f®iend »

Phobos писал(а):
Arh писал(а):
f®iend писал(а):Вот по отписавшимся уже можно сделать отбор) Кого можно и голосом предупредить..а в кого высаживать шары в рамках правил, пока не увидешь тряпку красную)
Тут чувствовать грань надо, а не в крайности кидаться.
А ещё они, ISAF, в своём блоке в ветке "флуд" сообщения удаляют чужие. Какое тут чувство грани? И честность с беспристрастностью под вопросом. А еще хотят доверия в использовании СИБЗов.
я бы вообще половину твоих сообщений с форума удалил (а то и больше), столько флуда никто больше не пишет.
Изображение
Ответить

Вернуться в «ФЛУД страйкбольный»