Змеи где-то рядом.

  • Чат
Аватара пользователя
CrustiCrust
Майор
Майор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:19
14
Команда: ST3
Родился: 15.11.1989

Re: Змеи где-то рядом.

Сообщение CrustiCrust »

wal писал(а):забыл млин..первое и главное шо надо сделать -пережать по возможности кровоток выше места укуса.может есть смысл пережать и ниже но в этом я не уверен.потом все остальные дела.постарайтесь,пожалуйста,шобы гад не укусил вас в шею ey
А вот врачи и спасатели говорят что нельзя накладывать жгут.


Изображение
Аватара пользователя
wal
Центр Активной Жизни
Центр Активной Жизни
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
14
Команда: Вольник
Родился: 08.08.1978

Re: Змеи где-то рядом.

Сообщение wal »

не знал.чем обосновывают =-0 ?
Каждому-своё.По Воле Господа ясное дело)
Аватара пользователя
ADEPT
Генерал
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
16
Команда: "Воля"
Родился: 20.02.1981
Откуда: Брест

Re: Змеи где-то рядом.

Сообщение ADEPT »

яд распространяется по капилярам а их жгутом не пережмешь

к тому же укус гадюки вызывает сильный отек места укуса наложение жгута только усилит болевые очучения
и именно по этой причине наиболее опасны укусы гадюки
в шею и в районе сердца т.к. отек может перекрыть вам кислород или не будет места для нормального сердцебиения))))
Аватара пользователя
wal
Центр Активной Жизни
Центр Активной Жизни
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
14
Команда: Вольник
Родился: 08.08.1978

Re: Змеи где-то рядом.

Сообщение wal »

Все что указано ниже - это советы бывалого человека и не являются официальным врачебным рецептом.

Можно ли отсасывать яд из ранки ртом ?

Можно, а при полноценном укусе - нужно. Если змея ввела приличное количество яда, то до половины этой дозы можно отсосать в первые несколько минут. Для отсасывающего никакой угрозы нет. Максимум - это совсем лёгкое онемение полости рта, если там имеются ранки. В случае, если какая-то часть отсасываемого яда со слюной попадёт в желудок - переживать не стоит. Яд, это сложное белковое вещество, а в желудке кислая среда. Что будет с белковыми структурами при попадании в кислотный раствор? - Правильно, яд моментально перестанет быть ядом, токсичность будет равна нулю. И помним, что белок через слизистую оболочку рта НЕ всасывается
http://www.snakes-kazakhstan.idhost.kz/ukus.html
Каждому-своё.По Воле Господа ясное дело)
Аватара пользователя
ADEPT
Генерал
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
16
Команда: "Воля"
Родился: 20.02.1981
Откуда: Брест

Re: Змеи где-то рядом.

Сообщение ADEPT »

Ню-ню
Валентин представь себе ситуевину
идешь ты с другом кушаешь семечки и скарлупой семечки проколол или поцарапал себе дисну или язык (и ты даже этого не заметил)
а друга в это время в ногу полноценно укусила змея
ты отсосал яд из ранки
но яд попал тебе в ранку на языке он распух и ты начал задыхаться, телефон не тянет.
У друга болит нога так что вот-вот штаны намочит и нести тебя он не сможет.
Итог- Ты спас друга (хотя смерь ему не грозила) а сам умер от удушья.

В любом случае надо обратиться к врачам
Прибегать к отсосу яда можно лишь когда змея укусила маленького ребенка либо известно, что у человека возможна аллергическая реакция т.е. когда есть реальная угроза жизни человека.


К слову в любой сельский медпункт укомплектован сывороткой от яда гадюки
Аватара пользователя
wal
Центр Активной Жизни
Центр Активной Жизни
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
14
Команда: Вольник
Родился: 08.08.1978

Re: Змеи где-то рядом.

Сообщение wal »

в жизни всегда есть место для подвига))хорошо когда змея кусает рядом с медпунктом)
Каждому-своё.По Воле Господа ясное дело)
Аватара пользователя
ADEPT
Генерал
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
16
Команда: "Воля"
Родился: 20.02.1981
Откуда: Брест

Re: Змеи где-то рядом.

Сообщение ADEPT »

я знаю людей которым поплохело только спустя 4-6 часов после укуса
а за мед помощью обратились спустя 12 часов
и то потому что место укуса стало очень сильно болеть и окрасилось в неприятный цвет
Аватара пользователя
CrustiCrust
Майор
Майор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:19
14
Команда: ST3
Родился: 15.11.1989

Re: Змеи где-то рядом.

Сообщение CrustiCrust »

wal писал(а):Все что указано ниже - это советы бывалого человека и не являются официальным врачебным рецептом.
Это уже вопрос лично каждого, от какого совета умирать, от официального или от бывалого)
Но мне логика подсказывает, что когда что-то со здоровьем, то нужно идти к специалисту с дипломом.
Конечно, диплом не гарант, но все же шансы в разы больше.
Изображение
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: Змеи где-то рядом.

Сообщение BOEWIK »

Ребзя,исходим из самых сложных ситуаций.Мы можем быть одни и врачи могут быть далеко,и то кол-во яда,что вы побрезговали вытянуть,он будет распространятся по телу.Тобишь болезненнее процесс.Так что сос..отса...блин,высасывайте хоть сколько-то.А ещё неприятно если цапнула,когда под шафэ.
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Аватара пользователя
CrustiCrust
Майор
Майор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:19
14
Команда: ST3
Родился: 15.11.1989

Re: Змеи где-то рядом.

Сообщение CrustiCrust »

BOEWIK писал(а):Ребзя,исходим из самых сложных ситуаций.Мы можем быть одни и врачи могут быть далеко,и то кол-во яда,что вы побрезговали вытянуть,он будет распространятся по телу.Тобишь болезненнее процесс.Так что сос..отса...блин,высасывайте хоть сколько-то.А ещё неприятно если цапнула,когда под шафэ.
В первую очередь такие ситуации нужно избегать. )
И даже если оказался один и далеко, то что мешает иметь при себе телефон?
Выше уже писали, даже если врачи далеко, даже если один, какой смысл увеличивать шанс своей гибели? Зачем яд брать в рот?
Изображение
Аватара пользователя
Хотабыч
Генерал
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:38
17
Команда: KEEPERS
Родился: 15.12.1977

Re: Змеи где-то рядом.

Сообщение Хотабыч »

А вот геи друг-другу аналингус делают и вроде живы ещё)))))))))))))))))
"Если нас ругают наши враги, значит - мы все делаем правильно!"

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
sacred
Участник край 2016
Участник край 2016
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:15
17
Команда: ГРАД
Родился: 25.01.1990

Re: Змеи где-то рядом.

Сообщение sacred »

Хотабыч писал(а):А вот геи друг-другу аналингус делают и вроде живы ещё)))))))))))))))))
Вы какую то Х У Й Н Ю пишите нездоровую,немолодой человек,завязывайте
"зашпилим в пулялки так шоб удобно и не дорого" или "больше фрагов - круче воин"
Если пьянку нельзя предотвратить,ее нужно возглавить
Аватара пользователя
BOEWIK
Команда 2016
Команда 2016
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:30
17
Команда: Восточный Блок СДО "Воин"
Родился: 10.02.1986

Re: Змеи где-то рядом.

Сообщение BOEWIK »

CrustiCrust писал(а): В первую очередь такие ситуации нужно избегать. )
И даже если оказался один и далеко, то что мешает иметь при себе телефон?
Выше уже писали, даже если врачи далеко, даже если один, какой смысл увеличивать шанс своей гибели? Зачем яд брать в рот?
Потому что это не смертельно,а ситуацию как такую избежать,если я крадусь по чаще ночью,либо несусь днём?Каким макаром избежать?Если эти гады где угодн могут тусоватся,даже на дереве.Каждому решать как бороться.Кто-то кричать будет мама!Кто-то звонить будет и объяснять что я возле берёзы,в таком-то квадрате и мне нельзя двигатся,а кто-то будет сам действовать.Инфа ознакомительная.И разговор уходит в никуда.А зачем мне?,а зачем я?Это ведь вопрос к себе...
Если я упаду, поднимите мой меч, Не меня, только меч поднимите! В неразрывном строю руских витязей плеч, Несгибаемо правду несите! (А.Мозговой)

«Каких пакостей наколобродят в руских древностях такая допущенная к ним скотина»(М.Ломоносов)

И хотя от единого рода,они станут как сводные братья
вечно в ссоре за честь первородства,вечно в споре за право быть старшим,будут нами взращённые дети,разуметь эту Явь по-другому,видеть будут они по-другому,думать станут они по-другому...
Аватара пользователя
ADEPT
Генерал
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:14
16
Команда: "Воля"
Родился: 20.02.1981
Откуда: Брест

Re: Змеи где-то рядом.

Сообщение ADEPT »

В Беларуси ежегодно фиксируется около 300 укусов змей и это по всей стране!!!!
смертельных исходов за последние 2 года не зафиксировано
так что желающие отсосать расслабьте булки :) :) :)
и ищите другой повод


в нашей ситуации клещей опасаться нужно гораздо больше
Аватара пользователя
Lunatik
Маршал
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:36
17
Команда: KEEPERS
Родился: 29.04.1928
Контактная информация:

Re: Змеи где-то рядом.

Сообщение Lunatik »

далина - фубля

походу без опыта - тренировки не обойтись , осталось найти гадюку ,и кто будет помогать спасать товарища ( кто будет отсосом ) :devi:
Иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и рафаэлло, вместо тысячи слов...

Я в этом мире , не для того, что бы соответствовать вашим ожиданиям.
Ответить

Вернуться в «Флуд обо всём»